Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Kreisliga
  Mannschaft     64316-264303-264304-464312-564317-364302-264306-2  MP  BP 
Platz   1:  TuS Eichholz-Remmigh. II  3 554.554.5   11:1 27.0
Platz   2:  SK Turm Lage II 3  43.5 3 54   10:2 22.5
Platz   3:  SV Kö.Spr. Lemgo IV12 1.53.546    6:6 18.0
Platz   3:  SF Lieme V12.54.5 3.524.5    6:6 18.0
Platz   5:  SG Lippe Süd III1.5 3 2.52.5 65    5:7 20.5
Platz   6:  SC Caissa Bad Salzuflen II11230  3     3:9 10.0
Platz   7:  SV Barntrup II1.5201.51 3      1:11   9.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           08.10.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  SG Lippe Süd III)
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II4.5 : 1.5(64306)  SV Barntrup II
1(1) Kleusser,Udo(1475-39) 0-1 (1) Biehl,Brian(1425-23)
2(2) Hantke,Erhard(1492-36) 1-0 (2) Lutz,Fabian(1216-8)
3(5) Gerken,Siegfried(1410-21) Remis (3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1303-35)
4(6) Gerken,Lennert(997-9) 1-0 (4) Muhs,Patrick(1237-22)
5(8) Melchior,Bernhard(1192-33) +:- (5) Göertz,Simon(945-10)
6(13) Pukallus,Bastian(-) 1-0 (8) Merger,Ilarion(-)
Eingetragen von Michael Gross am 08.10.2016, 20:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme V2.5 : 3.5(64303)  SK Turm Lage II
1(2) Müller,Natalja(1414-35) 0-1 (1) Neb,Waldemar(1383-3)
2(4) Rieth,Hans-Helmut(1449-103) 1-0 (2) Pagel,Rainer(1274-48)
3(6) Wollbrink,Nikolas(1118-19) 1-0 (3) Marienfeldt,Thomas(1271-35)
4(7) Rathmann,Helmut(1159-46) 0-1 (4) Schäfer,Erwin(1358-80)
5(11) Brune,Tristan(914-8) Remis (5) Jachmann,Franziska(1164-17)
6(13) Stork,Lara(879-28) 0-1 (6) Freitag,Dario(1016-2)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 09.10.2016, 11:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II2 : 4(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(4) Brenner,Helmut(1243-4) 0-1 (1) Hochfeldt,Thomas(1367-48)
2(5) Johnson,Klaus(901-2) 1-0 (2) Rembold,Waldemar(-)
3(6) Starke,Julian(-) 0-1 (3) Kirsch,Waldemar(1211-37)
4(7) Klatt,Dieter(1365-108) 1-0 (4) Hofmann,Marcel(1202-11)
5(11) Obernolte,Marc-Christopher(786-2) 0-1 (7) Ertel,Arthur(-)
6(12) Grote,Lara(-) 0-1 (8) Leisner,Markus(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 09.10.2016, 00:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           05.11.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo IV)
(64303)  SK Turm Lage II5 : 1(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(2) Pagel,Rainer(1274-48) 1-0 (4) Brenner,Helmut(1243-4)
2(4) Schäfer,Erwin(1358-80) 1-0 (5) Johnson,Klaus(901-2)
3(5) Jachmann,Franziska(1164-17) 0-1 (6) Starke,Julian(-)
4(6) Freitag,Dario(1016-2) 1-0 (7) Klatt,Dieter(1365-108)
5(7) Winkler,Thomas(1499-17) 1-0 (10) Wiebusch,Maximilian(-)
6(18) Pagel,Markus(-) 1-0 (12) Grote,Lara(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 05.11.2016, 18:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup II1.5 : 4.5(64312)  SF Lieme V
1(1) Biehl,Brian(1425-23) Remis (2) Müller,Natalja(1414-35)
2(2) Lutz,Fabian(1216-8) Remis (4) Rieth,Hans-Helmut(1449-103)
3(3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1303-35) 0-1 (6) Wollbrink,Nikolas(1118-19)
4(4) Muhs,Patrick(1237-22) Remis (7) Rathmann,Helmut(1159-46)
5(6) Baldig,Falco(842-10) 0-1 (11) Brune,Tristan(914-8)
6(8) Merger,Ilarion(-) 0-1 (12) Zelesinski,Justus(889-3)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 07.11.2016, 12:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd III1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Steinbach,Jürgen(1629-55) Remis (1) Kleusser,Udo(1475-39)
2(3) Schmidtmeier,Walter(1124-1) 0-1 (2) Hantke,Erhard(1492-36)
3(5) Brede,Norbert(1176-3) 1-0 (6) Gerken,Lennert(997-9)
4(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1145-14) 0-1 (7) Groß,Michael(1318-16)
5(7) Hanning,Dirk(1040-2) -:+ (12) Siecke,Helmut,Dr.(1023-3)
6(8) Biermann,Dominik(-) 0-1 (13) Pukallus,Bastian(-)
Eingetragen von Michael Gross am 05.11.2016, 18:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           10.12.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  TuS Eichholz-Remmigh. II)
(64312)  SF Lieme V3.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd III
1(4) Rieth,Hans-Helmut(1449-103) Remis (1) Steinbach,Jürgen(1629-55)
2(6) Wollbrink,Nikolas(1118-19) 0-1 (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1427-20)
3(7) Rathmann,Helmut(1159-46) 1-0 (3) Schmidtmeier,Walter(1124-1)
4(11) Brune,Tristan(914-8) 1-0 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1145-14)
5(12) Zelesinski,Justus(889-3) 1-0 (7) Hanning,Dirk(1040-2)
6(13) Stork,Lara(879-28) 0-1 (9) Coccioli,Eckhard(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.12.2016, 15:34 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 6: Der Spieler der SG Lippe Süd (Coccioli, Eckhard) ist in der Liste nicht vorhanden.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II3 : 3(64306)  SV Barntrup II
1(4) Brenner,Helmut(1243-4) 0-1 (1) Biehl,Brian(1425-23)
2(5) Johnson,Klaus(901-2) 1-0 (2) Lutz,Fabian(1216-8)
3(6) Starke,Julian(-) 0-1 (3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1303-35)
4(7) Klatt,Dieter(1365-108) 1-0 (4) Muhs,Patrick(1237-22)
5(11) Obernolte,Marc-Christopher(786-2) 0-1 (6) Baldig,Falco(842-10)
6(12) Grote,Lara(-) +:- (8) Merger,Ilarion(-)
Eingetragen von Dieter Klatt am 10.12.2016, 19:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV2 : 4(64303)  SK Turm Lage II
1(2) Rembold,Waldemar(-) 1-0 (1) Neb,Waldemar(1383-3)
2(3) Kirsch,Waldemar(1211-37) 0-1 (2) Pagel,Rainer(1274-48)
3(5) Dreier,Günther(1095-33) 0-1 (3) Marienfeldt,Thomas(1271-35)
4(6) Stubben,Uwe(816-11) 0-1 (4) Schäfer,Erwin(1358-80)
5(8) Leisner,Markus(-) +:- (5) Jachmann,Franziska(1164-17)
6(9) Kuhlemann,Heinz(1070-40) 0-1 (6) Freitag,Dario(1016-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 10.12.2016, 18:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           21.01.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  SK Turm Lage II)
(64306)  SV Barntrup II0 : 6(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1303-35) -:+ (2) Rembold,Waldemar(-)
2(4) Muhs,Patrick(1237-22) -:+ (5) Dreier,Günther(1095-33)
3(5) Göertz,Simon(945-10) -:+ (8) Leisner,Markus(-)
4(6) Baldig,Falco(842-10) -:+ (9) Kuhlemann,Heinz(1070-40)
5(8) Merger,Ilarion(-) -:+ (15) Houjaghani,Hooman(1079-2)
6(11) Beerbaum,Frank(-) -:+ (16) Houjaghani,Jamshid(920-3)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 22.01.2017, 18:24 Uhr
Mit Bemerkung: Mannschaftkampf durch Spielleiter für Lemgo gewertet. Weitere Informationen: Ergebnisdienst Schachbund NRW   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd III6 : 0(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Steinbach,Jürgen(1629-55) +:- (1) Memisevic,Redzep(1423-66)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1427-20) 1-0 (4) Brenner,Helmut(1243-4)
3(3) Schmidtmeier,Walter(1124-1) 1-0 (5) Johnson,Klaus(901-2)
4(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1145-14) 1-0 (6) Starke,Julian(-)
5(10) Müller,Arthur(-) 1-0 (7) Klatt,Dieter(1365-108)
6() Almakki,Abdulmalek(-) 1-0 (8) Neufeld,Frederik(867-7)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 22.01.2017, 18:29 Uhr
Mit Bemerkung: Spieler Almakki v. Lippe Süd 3 ist in dieser Rangliste nicht zu finden, aber gem. Rangliste Schachbund NRW spielberechtigt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II5 : 1(64312)  SF Lieme V
1(1) Kleusser,Udo(1475-39) 1-0 (2) Müller,Natalja(1414-35)
2(2) Hantke,Erhard(1492-36) 1-0 (4) Rieth,Hans-Helmut(1449-103)
3(5) Gerken,Siegfried(1410-21) 1-0 (7) Rathmann,Helmut(1159-46)
4(6) Gerken,Lennert(997-9) 1-0 (12) Zelesinski,Justus(889-3)
5(8) Melchior,Bernhard(1192-33) 1-0 (13) Stork,Lara(879-28)
6(13) Pukallus,Bastian(-) 0-1 (24) Steppke,Peter(1271-45)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 22.01.2017, 18:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           11.02.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  SF Lieme V)
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II1 : 5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Memisevic,Redzep(1423-66) -:+ (1) Kleusser,Udo(1475-39)
2(4) Brenner,Helmut(1243-4) 0-1 (2) Hantke,Erhard(1492-36)
3(5) Johnson,Klaus(901-2) 0-1 (3) Esau,Peter(1476-21)
4(6) Starke,Julian(-) Remis (5) Gerken,Siegfried(1410-21)
5(7) Klatt,Dieter(1365-108) Remis (7) Groß,Michael(1318-16)
6(8) Neufeld,Frederik(867-7) -:+ (8) Melchior,Bernhard(1192-33)
Eingetragen von Dieter Klatt am 11.02.2017, 19:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV3.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd III
1(2) Rembold,Waldemar(-) +:- (1) Steinbach,Jürgen(1629-55)
2(3) Kirsch,Waldemar(1211-37) 0-1 (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1427-20)
3(5) Dreier,Günther(1095-33) 0-1 (3) Schmidtmeier,Walter(1124-1)
4(6) Stubben,Uwe(816-11) +:- (5) Brede,Norbert(1176-3)
5(8) Leisner,Markus(-) Remis (8) Biermann,Dominik(-)
6(9) Kuhlemann,Heinz(1070-40) 1-0 () (-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 11.02.2017, 17:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage II4 : 2(64306)  SV Barntrup II
1(1) Neb,Waldemar(1383-3) 0-1 (1) Biehl,Brian(1425-23)
2(2) Pagel,Rainer(1274-48) 1-0 (3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1303-35)
3(3) Marienfeldt,Thomas(1271-35) 0-1 (4) Muhs,Patrick(1237-22)
4(4) Schäfer,Erwin(1358-80) 1-0 (6) Baldig,Falco(842-10)
5(5) Jachmann,Franziska(1164-17) 1-0 (8) Merger,Ilarion(-)
6(6) Freitag,Dario(1016-2) 1-0 (11) Beerbaum,Frank(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.02.2017, 19:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           11.03.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Barntrup II)
(64317)  SG Lippe Süd III3 : 3(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Steinbach,Jürgen(1629-55) 0-1 (1) Neb,Waldemar(1383-3)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1427-20) 1-0 (2) Pagel,Rainer(1274-48)
3(3) Schmidtmeier,Walter(1124-1) 1-0 (3) Marienfeldt,Thomas(1271-35)
4(8) Biermann,Dominik(-) 0-1 (4) Schäfer,Erwin(1358-80)
5(10) Müller,Arthur(-) 1-0 (5) Jachmann,Franziska(1164-17)
6() (-) 0-1 (6) Freitag,Dario(1016-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.03.2017, 21:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II5 : 1(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(1) Kleusser,Udo(1475-39) +:- (2) Rembold,Waldemar(-)
2(2) Hantke,Erhard(1492-36) +:- (3) Kirsch,Waldemar(1211-37)
3(5) Gerken,Siegfried(1410-21) 1-0 (6) Stubben,Uwe(816-11)
4(6) Gerken,Lennert(997-9) 0-1 (8) Leisner,Markus(-)
5(8) Melchior,Bernhard(1192-33) 1-0 (9) Kuhlemann,Heinz(1070-40)
6(13) Pukallus,Bastian(-) 1-0 (13) Hofmann,Jessica(928-9)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 11.03.2017, 21:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme V2 : 3(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(2) Müller,Natalja(1414-35) -:- (1) Memisevic,Redzep(1423-66)
2(4) Rieth,Hans-Helmut(1449-103) 0-1 (5) Johnson,Klaus(901-2)
3(7) Rathmann,Helmut(1159-46) 1-0 (6) Starke,Julian(-)
4(11) Brune,Tristan(914-8) 0-1 (7) Klatt,Dieter(1365-108)
5(12) Zelesinski,Justus(889-3) 1-0 (8) Neufeld,Frederik(867-7)
6(13) Stork,Lara(879-28) 0-1 (15) Beckmann,Christian(1751-35)
Eingetragen von Dieter Klatt am 11.03.2017, 20:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           01.04.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  SC Caissa Bad Salzuflen II)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV1.5 : 4.5(64312)  SF Lieme V
1(2) Rembold,Waldemar(-) 1-0 (6) Wollbrink,Nikolas(1118-19)
2(3) Kirsch,Waldemar(1211-37) Remis (7) Rathmann,Helmut(1159-46)
3(6) Stubben,Uwe(816-11) 0-1 (11) Brune,Tristan(914-8)
4(7) Ertel,Arthur(-) 0-1 (12) Zelesinski,Justus(889-3)
5(8) Leisner,Markus(-) 0-1 (13) Stork,Lara(879-28)
6(9) Kuhlemann,Heinz(1070-40) 0-1 (17) Ali,Jan(968-13)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 01.04.2017, 19:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage II3 : 3(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Neb,Waldemar(1383-3) 1-0 (1) Kleusser,Udo(1475-39)
2(2) Pagel,Rainer(1274-48) 0-1 (2) Hantke,Erhard(1492-36)
3(3) Marienfeldt,Thomas(1271-35) Remis (3) Esau,Peter(1476-21)
4(4) Schäfer,Erwin(1358-80) Remis (4) Striebeck,Christian(1309-16)
5(5) Jachmann,Franziska(1164-17) 0-1 (5) Gerken,Siegfried(1410-21)
6(6) Freitag,Dario(1016-2) 1-0 (13) Pukallus,Bastian(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 01.04.2017, 19:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup II1 : 5(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Biehl,Brian(1425-23) 0-1 (1) Steinbach,Jürgen(1629-55)
2(2) Lutz,Fabian(1216-8) -:+ (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1427-20)
3(3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1303-35) -:+ (3) Schmidtmeier,Walter(1124-1)
4(4) Muhs,Patrick(1237-22) 1-0 (5) Brede,Norbert(1176-3)
5(5) Göertz,Simon(945-10) 0-1 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1145-14)
6(11) Beerbaum,Frank(-) 0-1 (10) Müller,Arthur(-)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 01.04.2017, 19:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Brückenweg 16
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969
E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978