Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Kreisliga
  Mannschaft     64120-264104-464107-764107-664108-364105-364115-3  MP  BP 
Platz   1:  TuS Brake II 557.5776.5   12:0 38.0
Platz   2:  Brackweder SK IV3 4.5587.56.5   10:2 34.5
Platz   3:  Gütersloher SV VII33.5 5.554.56.5    8:4 28.0
Platz   4:  Gütersloher SV VI0.532.5 56 4     5:7 21.0
Platz   5:  Heeper SK III1033 5.5 3.5     3:9 16.0
Platz   6:  SV Ennigerloh-Oelde III10.53.522.5 5.5    2:10 15.0
Platz   7:  SV Ubbedissen III1.51.51.5 4  3.5 2.5     2:10 14.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           04.09.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  TuS Brake II)
(64108)  Heeper SK III0 : 8(64104)  Brackweder SK IV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 25.09.2016, 16:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen III2.5 : 5.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(3) Schönberg,Sven(1401-18) Remis (1) Marquardt,Lothar(1479-36)
2(5) Schürmann,Anke(1326-35) Remis (2) Theilmeier,Matthias(1235-31)
3(6) Selenhof,Dominik(1100-18) Remis (3) Schulz,Henrik(1121-18)
4(9) Neumann,Dennis(892-2) 0-1 (4) Schulz,Benedikt(1257-22)
5(10) Filges,Tim(911-5) 0-1 (5) Erben,Daniel(1105-16)
6(11) Staude,Yan-Cedric(791-7) 0-1 (6) Dick,Luis(1030-13)
7(12) Görgin,Nurhat(-) -:+ (8) Jäckel,Tobias(-)
8(13) Staude,Mara Sophie(757-1) 1-0 (9) Hense,Marvin(813-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 03.10.2016, 18:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VI2.5 : 5.5(64107)  Gütersloher SV VII
1(2) Biopoulus,Zacharias(1305-31) 0-1 (1) Mönig,Sven(1626-41)
2(3) Amtenbrink,Dieter(1391-64) 0-1 (2) Haase,Kai(1537-41)
3(4) Eggers,Uwe(1336-15) 0-1 (4) Schubert,Lukas(1398-4)
4(5) Kufel,Bronislaw(1237-23) Remis (5) Neumann,Oliver(1290-31)
5(6) Knells,Reinhard(1205-69) Remis (8) Qiu,Leo(1328-45)
6(7) Hilverda,Jan(1143-67) Remis (9) Neumann,Konstantina(1218-45)
7(8) Borchmann,Günter(1063-3) 0-1 (10) Neumann,Michael(1016-4)
8(9) Schmid,Wolfgang(1225-25) 1-0 (11) Neumann,Anna-Alicia(997-36)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 04.09.2016, 21:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.09.2016, 19:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           25.09.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  Gütersloher SV VII)
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III2 : 6(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Marquardt,Lothar(1479-36) 0-1 (1) Kaulfuß,Kurt(1453-35)
2(2) Theilmeier,Matthias(1235-31) 1-0 (2) Biopoulus,Zacharias(1305-31)
3(3) Schulz,Henrik(1121-18) 0-1 (3) Amtenbrink,Dieter(1391-64)
4(4) Schulz,Benedikt(1257-22) 1-0 (4) Eggers,Uwe(1336-15)
5(5) Erben,Daniel(1105-16) 0-1 (5) Kufel,Bronislaw(1237-23)
6(9) Hense,Marvin(813-4) 0-1 (6) Knells,Reinhard(1205-69)
7(15) MacLean,Lewis(-) 0-1 (8) Borchmann,Günter(1063-3)
8(17) Schleisiek,Noah(-) 0-1 (12) Meier,Julian(1267-31)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 25.09.2016, 21:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.10.2016, 18:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK IV6.5 : 1.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(1) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1405-7) 0-1 (3) Schönberg,Sven(1401-18)
2(2) Ehrke,Dieter(1379-40) Remis (4) Plaßmann,Michael(1364-44)
3(3) Diekmann,Frederik(1334-66) 1-0 (6) Selenhof,Dominik(1100-18)
4(5) Hannwacker,Dennis(1325-17) 1-0 (9) Neumann,Dennis(892-2)
5(6) Fobel,Simon(1451-9) 1-0 (10) Filges,Tim(911-5)
6(8) Riedel,Cedric(1276-30) 1-0 (11) Staude,Yan-Cedric(791-7)
7(11) Döller,Nils(1157-36) +:- (12) Görgin,Nurhat(-)
8(12) Döller,Jan(1123-19) 1-0 (13) Staude,Mara Sophie(757-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 25.09.2016, 16:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake II7 : 1(64108)  Heeper SK III
1(1) Kerkmann,Jan(1626-29) 1-0 (1) Parada y Garcia,Peter(1300-7)
2(2) Mundhenke,Frank(1447-55) 1-0 (2) Kusche,Christoph(1242-7)
3(4) Behrendt,Kai Clemens(1457-27) 1-0 (4) Semder,Winfried(1135-16)
4(6) Pijahn,Hansjörg(1403-45) 1-0 (8) Frljak,Bozidar(957-3)
5(7) Kloss,Sven-Holger(1465-20) 1-0 (9) Braunsdorf,Lothar(970-3)
6(8) Kloss,Nils-Henrik(1222-7) 1-0 (10) Sautner,Anthony(840-2)
7(10) Rottmann,Hans-Jörg(1072-27) 1-0 (11) Fot,Daniel(-)
8(13) Kloss,Lars-Erik(819-5) 0-1 (13) Reinhold,Arne(782-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 25.09.2016, 16:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           27.11.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  Heeper SK III)
(64115)  SV Ubbedissen III1.5 : 6.5(64120)  TuS Brake II
1(3) Schönberg,Sven(1401-18) 0-1 (1) Kerkmann,Jan(1626-29)
2(4) Plaßmann,Michael(1364-44) Remis (2) Mundhenke,Frank(1447-55)
3(5) Schürmann,Anke(1326-35) -:+ (4) Behrendt,Kai Clemens(1457-27)
4(6) Selenhof,Dominik(1100-18) -:+ (6) Pijahn,Hansjörg(1403-45)
5(7) Klöpperpieper,Marvin(994-16) Remis (7) Kloss,Sven-Holger(1465-20)
6(8) Thenhaus,Marlon(949-11) -:+ (8) Kloss,Nils-Henrik(1222-7)
7(9) Neumann,Dennis(892-2) Remis (10) Rottmann,Hans-Jörg(1072-27)
8(10) Filges,Tim(911-5) -:+ (13) Kloss,Lars-Erik(819-5)
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.12.2016, 15:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VI3 : 5(64104)  Brackweder SK IV
1(1) Kaulfuß,Kurt(1453-35) Remis (1) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1405-7)
2(2) Biopoulus,Zacharias(1305-31) +:- (2) Ehrke,Dieter(1379-40)
3(3) Amtenbrink,Dieter(1391-64) 0-1 (3) Diekmann,Frederik(1334-66)
4(5) Kufel,Bronislaw(1237-23) Remis (4) Boecker,Gerd(1365-59)
5(6) Knells,Reinhard(1205-69) 1-0 (5) Hannwacker,Dennis(1325-17)
6(7) Hilverda,Jan(1143-67) 0-1 (7) Veljkovic,Maksimilijan(1250-22)
7(8) Borchmann,Günter(1063-3) 0-1 (8) Riedel,Cedric(1276-30)
8(9) Schmid,Wolfgang(1225-25) 0-1 (9) Stegmann,Lasse(1138-11)
Eingetragen von Frank Riedel am 01.12.2016, 18:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 11.12.2016, 20:31 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VII4.5 : 3.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(5) Neumann,Oliver(1290-31) 0-1 (1) Marquardt,Lothar(1479-36)
2(7) Henke,Lorenz(1198-18) 0-1 (2) Theilmeier,Matthias(1235-31)
3(8) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (3) Schulz,Henrik(1121-18)
4(9) Neumann,Konstantina(1218-45) 1-0 (4) Schulz,Benedikt(1257-22)
5(10) Neumann,Michael(1016-4) Remis (5) Erben,Daniel(1105-16)
6(12) Frevert,Moritz(945-13) 1-0 (7) Pecoroni,Florian(-)
7(13) Engels,Marlene(982-13) 1-0 (8) Jäckel,Tobias(-)
8(14) Neumann,Helena(800-4) 1-0 (9) Hense,Marvin(813-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 11.12.2016, 20:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           18.12.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Ennigerloh-Oelde III)
(64104)  Brackweder SK IV4.5 : 3.5(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1405-7) 0-1 (2) Haase,Kai(1537-41)
2(2) Ehrke,Dieter(1379-40) 1-0 (4) Schubert,Lukas(1398-4)
3(3) Diekmann,Frederik(1334-66) 0-1 (5) Neumann,Oliver(1290-31)
4(4) Boecker,Gerd(1365-59) 1-0 (7) Henke,Lorenz(1198-18)
5(5) Hannwacker,Dennis(1325-17) 1-0 (8) Qiu,Leo(1328-45)
6(8) Riedel,Cedric(1276-30) Remis (9) Neumann,Konstantina(1218-45)
7(11) Döller,Nils(1157-36) 1-0 (10) Neumann,Michael(1016-4)
8() (-) -:+ (13) Engels,Marlene(982-13)
Eingetragen von Andreas Schneider am 08.01.2017, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64120)  TuS Brake II7.5 : 0.5(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Kerkmann,Jan(1626-29) 1-0 (3) Amtenbrink,Dieter(1391-64)
2(2) Mundhenke,Frank(1447-55) Remis (4) Eggers,Uwe(1336-15)
3(3) Kaiser,Gerd(1439-25) 1-0 (5) Kufel,Bronislaw(1237-23)
4(4) Behrendt,Kai Clemens(1457-27) 1-0 (6) Knells,Reinhard(1205-69)
5(6) Pijahn,Hansjörg(1403-45) 1-0 (7) Hilverda,Jan(1143-67)
6(7) Kloss,Sven-Holger(1465-20) 1-0 (8) Borchmann,Günter(1063-3)
7(8) Kloss,Nils-Henrik(1222-7) 1-0 (9) Schmid,Wolfgang(1225-25)
8(9) Rossel,Domenic(1383-19) 1-0 (10) Hanhörster,Frank(1206-32)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 18.12.2016, 14:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.12.2016, 16:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  Heeper SK III3.5 : 3.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(1) Parada y Garcia,Peter(1300-7) 0-1 (1) Ellerbrock,Ingo(1674-31)
2(3) Meier,Klaus(1188-43) Remis (3) Schönberg,Sven(1401-18)
3(4) Semder,Winfried(1135-16) Remis (4) Plaßmann,Michael(1364-44)
4(7) Schwake,Philipp(-) 0-1 (5) Schürmann,Anke(1326-35)
5(8) Frljak,Bozidar(957-3) Remis (6) Selenhof,Dominik(1100-18)
6(9) Braunsdorf,Lothar(970-3) +:- (9) Neumann,Dennis(892-2)
7(13) Reinhold,Arne(782-1) 1-0 (10) Filges,Tim(911-5)
8() (-) -:- (11) Staude,Yan-Cedric(791-7)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.12.2016, 16:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           29.01.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Ubbedissen III)
(64107)  Gütersloher SV VI5 : 3(64108)  Heeper SK III
1(3) Amtenbrink,Dieter(1391-64) 0-1 (1) Parada y Garcia,Peter(1300-7)
2(5) Kufel,Bronislaw(1237-23) 1-0 (2) Kusche,Christoph(1242-7)
3(6) Knells,Reinhard(1205-69) 1-0 (3) Meier,Klaus(1188-43)
4(7) Hilverda,Jan(1143-67) 1-0 (7) Schwake,Philipp(-)
5(8) Borchmann,Günter(1063-3) 1-0 (8) Frljak,Bozidar(957-3)
6(10) Hanhörster,Frank(1206-32) +:- (9) Braunsdorf,Lothar(970-3)
7(13) Betcher,Jannis(860-2) 0-1 (15) Tomkin,Romuald(1740-7)
8(14) Manko,Aleksaner-Andre(-) 0-1 (16) Reinhold,Holger(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.03.2017, 15:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VII3 : 5(64120)  TuS Brake II
1(1) Mönig,Sven(1626-41) 0-1 (2) Mundhenke,Frank(1447-55)
2(4) Schubert,Lukas(1398-4) 1-0 (3) Kaiser,Gerd(1439-25)
3(5) Neumann,Oliver(1290-31) Remis (4) Behrendt,Kai Clemens(1457-27)
4(7) Henke,Lorenz(1198-18) Remis (6) Pijahn,Hansjörg(1403-45)
5(8) Qiu,Leo(1328-45) 0-1 (7) Kloss,Sven-Holger(1465-20)
6(9) Neumann,Konstantina(1218-45) 0-1 (8) Kloss,Nils-Henrik(1222-7)
7(10) Neumann,Michael(1016-4) 0-1 (9) Rossel,Domenic(1383-19)
8(15) Kröning,Nils(1015-14) 1-0 (10) Rottmann,Hans-Jörg(1072-27)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 30.01.2017, 10:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.02.2017, 16:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III0.5 : 7.5(64104)  Brackweder SK IV
1(1) Marquardt,Lothar(1479-36) Remis (1) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1405-7)
2(2) Theilmeier,Matthias(1235-31) 0-1 (2) Ehrke,Dieter(1379-40)
3(3) Schulz,Henrik(1121-18) 0-1 (3) Diekmann,Frederik(1334-66)
4(4) Schulz,Benedikt(1257-22) 0-1 (4) Boecker,Gerd(1365-59)
5(5) Erben,Daniel(1105-16) 0-1 (5) Hannwacker,Dennis(1325-17)
6(7) Pecoroni,Florian(-) 0-1 (6) Fobel,Simon(1451-9)
7(8) Jäckel,Tobias(-) 0-1 (8) Riedel,Cedric(1276-30)
8(13) Sindermann,Paul(-) 0-1 (11) Döller,Nils(1157-36)
Eingetragen von Frank Riedel am 29.01.2017, 16:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 05.02.2017, 16:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           19.02.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  Brackweder SK IV)
(64120)  TuS Brake II7 : 1(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Kerkmann,Jan(1626-29) +:- (1) Marquardt,Lothar(1479-36)
2(2) Mundhenke,Frank(1447-55) 1-0 (2) Theilmeier,Matthias(1235-31)
3(4) Behrendt,Kai Clemens(1457-27) 1-0 (3) Schulz,Henrik(1121-18)
4(6) Pijahn,Hansjörg(1403-45) 0-1 (4) Schulz,Benedikt(1257-22)
5(7) Kloss,Sven-Holger(1465-20) 1-0 (5) Erben,Daniel(1105-16)
6(8) Kloss,Nils-Henrik(1222-7) +:- (6) Dick,Luis(1030-13)
7(10) Rottmann,Hans-Jörg(1072-27) +:- (7) Pecoroni,Florian(-)
8(13) Kloss,Lars-Erik(819-5) 1-0 (8) Jäckel,Tobias(-)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 19.02.2017, 13:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 26.02.2017, 12:14 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64108)  Heeper SK III3 : 5(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Parada y Garcia,Peter(1300-7) Remis (4) Schubert,Lukas(1398-4)
2(3) Meier,Klaus(1188-43) Remis (5) Neumann,Oliver(1290-31)
3(4) Semder,Winfried(1135-16) 0-1 (6) Roick,Patrick(1276-27)
4(8) Frljak,Bozidar(957-3) +:- (7) Henke,Lorenz(1198-18)
5(9) Braunsdorf,Lothar(970-3) 0-1 (8) Qiu,Leo(1328-45)
6(11) Fot,Daniel(-) 0-1 (10) Neumann,Michael(1016-4)
7(13) Reinhold,Arne(782-1) 0-1 (11) Neumann,Anna-Alicia(997-36)
8(16) Reinhold,Holger(-) 1-0 (14) Neumann,Helena(800-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 19.03.2017, 15:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen III4 : 4(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Ellerbrock,Ingo(1674-31) 1-0 (1) Kaulfuß,Kurt(1453-35)
2(2) Gewalt,Thomas(1491-20) 1-0 (3) Amtenbrink,Dieter(1391-64)
3(3) Schönberg,Sven(1401-18) 1-0 (5) Kufel,Bronislaw(1237-23)
4(4) Plaßmann,Michael(1364-44) 1-0 (6) Knells,Reinhard(1205-69)
5(5) Schürmann,Anke(1326-35) 0-1 (7) Hilverda,Jan(1143-67)
6(9) Neumann,Dennis(892-2) 0-1 (8) Borchmann,Günter(1063-3)
7(11) Staude,Yan-Cedric(791-7) 0-1 (9) Schmid,Wolfgang(1225-25)
8(13) Staude,Mara Sophie(757-1) 0-1 (10) Hanhörster,Frank(1206-32)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 22.02.2017, 08:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 26.02.2017, 12:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           02.04.2017        Kreisliga         (Spielfrei:  Gütersloher SV VI)
(64107)  Gütersloher SV VII6.5 : 1.5(64115)  SV Ubbedissen III
1(1) Mönig,Sven(1626-41) 0-1 (3) Schönberg,Sven(1401-18)
2(4) Schubert,Lukas(1398-4) 1-0 (4) Plaßmann,Michael(1364-44)
3(5) Neumann,Oliver(1290-31) +:- (5) Schürmann,Anke(1326-35)
4(7) Henke,Lorenz(1198-18) Remis (6) Selenhof,Dominik(1100-18)
5(8) Qiu,Leo(1328-45) +:- (7) Klöpperpieper,Marvin(994-16)
6(9) Neumann,Konstantina(1218-45) 1-0 (9) Neumann,Dennis(892-2)
7(10) Neumann,Michael(1016-4) 1-0 (10) Filges,Tim(911-5)
8(11) Neumann,Anna-Alicia(997-36) 1-0 (12) Görgin,Nurhat(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 23.04.2017, 14:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III2.5 : 5.5(64108)  Heeper SK III
1(1) Marquardt,Lothar(1479-36) Remis (1) Parada y Garcia,Peter(1300-7)
2(2) Theilmeier,Matthias(1235-31) 0-1 (3) Meier,Klaus(1188-43)
3(3) Schulz,Henrik(1121-18) 1-0 (4) Semder,Winfried(1135-16)
4(4) Schulz,Benedikt(1257-22) 0-1 (8) Frljak,Bozidar(957-3)
5(5) Erben,Daniel(1105-16) 0-1 (9) Braunsdorf,Lothar(970-3)
6(8) Jäckel,Tobias(-) 0-1 (10) Sautner,Anthony(840-2)
7(15) MacLean,Lewis(-) +:- (11) Fot,Daniel(-)
8(24) Feuerborn,Dominik(-) 0-1 (13) Reinhold,Arne(782-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 09.04.2017, 15:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK IV3 : 5(64120)  TuS Brake II
1(1) Riedel,Frank,Prof. Dr.(1405-7) 0-1 (1) Kerkmann,Jan(1626-29)
2(2) Ehrke,Dieter(1379-40) 0-1 (2) Mundhenke,Frank(1447-55)
3(4) Boecker,Gerd(1365-59) 1-0 (3) Kaiser,Gerd(1439-25)
4(5) Hannwacker,Dennis(1325-17) 0-1 (4) Behrendt,Kai Clemens(1457-27)
5(10) Diekmann,Jonas(1080-20) +:- (6) Pijahn,Hansjörg(1403-45)
6(11) Döller,Nils(1157-36) 0-1 (7) Kloss,Sven-Holger(1465-20)
7(12) Döller,Jan(1123-19) 0-1 (8) Kloss,Nils-Henrik(1222-7)
8(13) Heidemann,Jannes(1123-18) 1-0 (13) Kloss,Lars-Erik(819-5)
Eingetragen von Frank Riedel am 02.04.2017, 16:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 09.04.2017, 15:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978