Mannschaftsblatt Heeper Schachklub von 1973 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Andreas Thenhausen
Brett 1.Mannschaft
Heeper Schachklub von 1973
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK Halle IISV Kö.Spr. Lemgo IIHerforder SV Kö.Spr. IIISK Kö.Spr. WewelsburgSG Bünde IISC Porta WestfalicaSK Turm LageSpvg. Versmold IISF Verl Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.15
7.0:1.0
18.10.15
4.5:3.5
08.11.15
3.5:
4.5
29.11.15
3.5:4.5
13.12.15
2.5:
5.5
31.01.16
2.0:6.0
21.02.16
3.0:
5.0
13.03.16
7.5:0.5
01.05.16
4.5:
3.5
1  IM Baumhus,Reinhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1016
(1964)
2241-121
ELO:2322
         

 
 
2  Beckmann,Emanuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
181
(1987)
1910-118
ELO:1972
        
1W  -

Rettig,

 
 
3  Kreslawski,Raimond
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1013
(1937)
2115-40
ELO:2193
         

 
 
4  Thenhausen,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
064
(1967)
2058-99
ELO:2106
1S  1
1586-47
Miller,
1S  +

Wrzesin
1W  1
1859-37
Hiller,
1S  1
1806-38
Fuest,M
1W  1
1769-69
Tiedema
1S  0
1963-60
Liebelt
1W  0.5
1934-35
Eichenh
1S  +

Godejoh
2S  0
1913-88
Biernat
 
4.5 / 7
øDWZ=1833
 
64%
DWZneu:2040 
5  Hoffmann,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
049
(1962)
1896-65
2W  1
1616-40
Schirmb
2W  1
1862-95
Pozo Ca
2S  1
1702-63
Jackl,C
2W  0.5
1934-145
Seipel,
2S  1
1754-62
Vogt,Ho
2W  0.5
1745-53
Roos,Jo
2S  0.5
1673-31
Sprute,
2W  +

Godejoh
3W  1
1893-74
Jakubow
 
6.5 / 8
øDWZ=1772
 
81%
DWZneu:1923 
6  Steinbacher,Bernd
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
223
(1968)
1830-53
ELO:2036
 
3S  1
1559-57
Jost,Ja
  
3W  0.5
1842-60
Kettler
3S  0
1811-40
Kracht,
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1737
 
50%
DWZneu:1821 
7  Röseler,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
218
(1963)
1729-87
ELO:1927
3S  0
1627-53
Wolff,K
 
3W  0.5
1724-52
Fuß,Jan
3S  0
1822-75
Kühne,T
   
3S  1
1666-88
Effenbe
4S  0.5
1828-73
Hanswil
 
2 / 5
øDWZ=1733
 
40%
DWZneu:1716 
8  Sehm,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1007
(1964)
1870-77
ELO:2031
  
4S  0
1687-32
Henning
4W  0.5
1891-139
Neukött
4S  0.5
1782-59
Brunke,
4W  0
1833-53
Ringe,C
3W  0.5
1632-62
Schitte
 
5W  0
1724-52
Lewe,Ph
 
1.5 / 6
øDWZ=1758
 
25%
DWZneu:1813 
 Stammspieler DWZ Ø:
1956
 
9  Reimer,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
162
(1951)
1798-44
4W  1
1328-20
Stiller
4W  0
1648-60
Kohlgra
  
5W  0
1597-12
Soll,Ha
5S  0
1750-60
Schulte
 
4W  1
1417-25
Nimz,Fi
6S  0
1720-63
Grusdas
 
2 / 6
øDWZ=1577
 
33%
DWZneu:1735 
10  Thenhausen,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
040
(1957)
1897-63
5S  1
1408-29
Korcz,T
5S  1
1635-40
Dyck,Pe
5W  0.5
1697-110
Fischer
5S  0
1930-107
Dierkes
6S  1
1654-20
Lehmann
6W  0.5
1774-69
Schrade
4S  1
1574-29
Suerman
5S  1
1441-15
Pfeffer
7W  1
1661-68
Knop,Ji
 
7 / 9
øDWZ=1642
 
78%
DWZneu:1896 
11  Stockmeier,Fritz
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
026
(1958)
1674-65
6W  1
1494-57
Müller,
6W  0.5
1628-28
Hecke,J
6S  0.5
1605-191
Schmalh
6W  1
1713-120
Radde,H
7W  1
1621-32
Struckm
7S  0.5
1730-49
Peters,
5W  1
1704-70
Brixél,
6W  0.5

Walther
8S  1
1625-34
Brück,M
(6.5/8..81%)
7 / 9
øDWZ=1640
 
78%
DWZneu:1729 
12  Beckmann,Hartmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
186
(1956)
1600-85
7S  1
1222-11
Bergman
7S  0
1519-25
Seepe,U
7W  0
1512-11
Cakar,F
      
 
1 / 3
øDWZ=1418
 
33%
DWZneu:1563 
13  Pecher,Ulrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
018
(1957)
1559-64 
8W  0
1608-69
Reker,W
8S  1
1439-114
Wenk,Pe
7S  0
1741-127
Leopold
 
8W  0.5
1733-57
Schrade
 
7S  1
1365-27
Burova,
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1577
 
50%
DWZneu:1563 
14  Barlmeyer,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
241
(1948)
1288-37
8W  1
794-1
Khyzhny
     
7W  0
1585-51
Dix,Wal
  
 
1 / 2
øDWZ=1190
 
50%
DWZneu:1284 
15  Meier,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
178
(1936)
1224-40   
8W  0.5
1618-42
Rempe,H
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1618
 
50%
DWZneu:1242 
16  Kusche,Christoph
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1027
(1984)
1181-4    
8S  0.5
1664-19
Holtmei
 
8S  0.5
1254-32
Marienf
  
 
1 / 2
øDWZ=1459
 
50%
DWZneu:1204 
17  Grubisic,Duje
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.17
216
(1955)
1486-35      
6S  +

Nierle,
8W  1
1206-17
Schönbe
 
 
1 / 1
øDWZ=1206
 
100%
DWZneu:1492 


Die 2.Mannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der Kreisliga.
Brett 2.Mannschaft
Heeper Schachklub von 1973
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SK IIIBrackweder SK IVGütersloher SV VIIITuS Brake IISK StukenbrockGütersloher SV VIISV Ubbedissen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.15
0.5:
7.5
25.10.15
7.0:1.0
22.11.15
2.0:
6.0
20.12.15
3.5:4.5
24.01.16
3.0:
5.0
06.03.16
4.5:3.5
24.04.15
2.0:
6.0
1  Niebius,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1032
(1973)
1880-109
ELO:2054
1W  1
1326-5
Parada
1S  1
1305-65
Diekman
1W  1
1630-34
Neumann
1S  1
1475-25
Behrend
1W  1
1765-10
Belte,S
1S  1
1527-33
Kaulfuß
1W  1
1429-16
Schönbe
 
7 / 7
øDWZ=1494
 
100%
DWZneu:1900 
2  Schäfer,Denis
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
171
(1982)
1492-34
2S  1
1224-40
Meier,K
2W  1
1417-5
Riedel,
2S  0.5
1652-40
Kluge,S
2W  0.5
1473-53
Mundhen
2S  0
1750-50
Lorenz,
2W  -

Eggers,
2S  1
1322-36
Sprute,
 
4 / 6
øDWZ=1473
 
67%
DWZneu:1518 
3  Raznaroui,Mahyar
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1037
(2001)
1366-6
3W  1
1105-14
Domeyer
3S  0.5
1267-16
Hannwac
3W  0.5
1379-27
Neumann
3S  0
1440-23
Kaiser,
3W  1
1357-46
Schulz,
3S  +

Biopoul
3W  -

Plaßman
 
3 / 5
øDWZ=1310
 
60%
DWZneu:1377 
4  Albrecht,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
159
(1976)
1407-29
4S  0.5
1181-4
Kusche,
4W  1
1091-21
Veljkov
4S  0
1124-16
Henke,L
4W  0
1251-6
Kloss,N
4S  1
1261-5
Belte,S
4W  0
1379-62
Amtenbr
4S  0
1313-13
Treiman
 
2.5 / 7
øDWZ=1229
 
36%
DWZneu:1328 
5  Grubisic,Duje
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.17
216
(1955)
1486-35
5W  1
827-11
Domeyer
5S  1
1164-19
Diekman
5W  1
1064-33
Neumann
5S  1
1467-43
Pijahn,
5W  -

Prilop,
5S  +

Neumann
5W  1
1216-16
Selenho
 
5 / 5
øDWZ=1148
 
100%
DWZneu:1514 
6  Kintzler,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
011
(1941)
1216-45
6S  1

Sautner
6W  1
1250-24
Riedel,
6S  1
1239-36
Neumann
6W  0.5
1475-18
Kloss,S
6S  1

Beck,Da
6W  0.5
1301-21
Kufel,B
6S  +

Pelzer,
(3/4..75%)
5 / 6
øDWZ=1316
 
83%
DWZneu:1273 
7  Barlmeyer,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
241
(1948)
1288-37
7W  +

Bajer,J
7S  0.5
1077-31
Döller,
7W  1
813-2
Neumann
7S  0.5
1350-17
Rossel,
7W  1
1156-15
Moegeli
7S  0
1260-67
Knells,
7W  1
1041-14
Klöpper
 
4 / 6
øDWZ=1116
 
67%
DWZneu:1283 
8  Durakovic,Ramiz
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1041
(1961)
1370-3
8S  1

Fot,Dan
8W  1
979-7
Stegman
 
8W  0
1079-26
Rottman
 
8W  1
1243-24
Schmid,
8S  +

Filges,
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1100
 
75%
DWZneu:1354 
 Stammspieler DWZ Ø:
1438
 
9  Braunsdorf,Lothar
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1023
(1954)
970-3       

 
 
10  Frljak,Bozidar
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1026
(1936)
890-1  
8S  1
995-12
Kröning
 
8S  0
921-3
Kampmei
  
 
1 / 2
øDWZ=958
 
50%
DWZneu:899 
11  Beckmann,Bastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1017
(1990)
1232-8       

 
 


Die 3.Mannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der Kreisliga.
Brett 3.Mannschaft
Heeper Schachklub von 1973
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SK IIGütersloher SV VIIISK StukenbrockSV Ubbedissen IIIBrackweder SK IVTuS Brake IIGütersloher SV VII Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.15
0.5:7.5
25.10.15
1.5:6.5
22.11.15
7.0:
1.0
20.12.15
6.5:1.5
24.01.16
5.5:
2.5
06.03.16
1.5:6.5
24.04.15
5.5:
2.5
1  Parada y Garcia,Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1036
(1977)
1326-5
1S  0
1880-109
Niebius
1S  0
1630-34
Neumann
1W  0
1765-10
Belte,S
1S  1
1429-16
Schönbe
1W  0
1305-65
Diekman
1S  0.5
1475-25
Behrend
1W  0
1527-33
Kaulfuß
 
1.5 / 7
øDWZ=1573
 
21%
DWZneu:1320 
2  Meier,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
178
(1936)
1224-40
2W  0
1492-34
Schäfer
2W  0
1379-27
Neumann
2S  0
1750-50
Lorenz,
2W  0.5
1277-33
Schürma
2S  0
1417-5
Riedel,
2W  0
1473-53
Mundhen
2S  0.5
1320-13
Eggers,
 
1 / 7
øDWZ=1444
 
14%
DWZneu:1199 
3  Domeyer,Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1018
(1940)
1105-14
3S  0
1366-6
Raznaro
3S  0.5
1124-16
Henke,L
3W  0
1401-1
Dressel
3S  0
1313-13
Treiman
3W  0.5
1417-38
Ehrke,D
3S  1
1251-6
Kloss,N
3W  0
1335-30
Biopoul
 
2 / 7
øDWZ=1315
 
29%
DWZneu:1115 
4  Kusche,Christoph
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.16
1027
(1984)
1181-4
4W  0.5
1407-29
Albrech
4W  0.5
1064-33
Neumann
4S  0
1261-5
Belte,S
4W  1
1216-16
Selenho
4S  0.5
1267-16
Hannwac
4W  0
1467-43
Pijahn,
4S  0
1379-62
Amtenbr
 
2.5 / 7
øDWZ=1294
 
36%
DWZneu:1181 
5  Semder,Winfried
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1009
(1940)
1037-15 
5S  0.5
1239-36
Neumann
5W  1
1343-24
Prilop,
5S  +

Pelzer,
5W  1
1164-19
Diekman
5S  0
1475-18
Kloss,S
5W  1
1301-21
Kufel,B
 
3.5 / 5
øDWZ=1304
 
70%
DWZneu:1133 
6  Kürklü,Cemil
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1042
(1988)
950-2 
6W  0
813-2
Neumann
6S  0

Beck,Da
 
6S  0
1250-24
Riedel,
 
6S  0
1260-67
Knells,
 
0 / 4
øDWZ=1108
 
0%
DWZneu:908 
7  Domeyer,Gisela
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1024
(1947)
827-11
5S  0
1486-35
Grubisi
7S  0
1136-36
Qiu,Leo
7W  0
1156-15
Moegeli
6W  +

Klöpper
7W  0
1077-31
Döller,
6W  0
1009-2
Kerkman
7W  0
1243-24
Schmid,
 
0 / 6
øDWZ=1185
 
0%
DWZneu:796 
8  Wessels,Titus Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1043
(2005)
   
8S  0
989-7
Hackste
 
8S  0.5
979-7
Stegman
7S  0
1079-26
Rottman
8S  1

Moch,Ni
(0.5/3..17%)
1.5 / 4
øDWZ=1016
 
38%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1093
 
9  Sautner,Anthony
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1030
(2006)
 
6W  0
1216-45
Kintzle
  
7S  +

Thenhau
 
8W  0
767-4
Kloss,L
 
 
0 / 2
øDWZ=992
 
0%
 
10  Bajer,Jarod
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1047
(2007)
 
7S  -

Barlmey
      

 
 
11  Fot,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1029
(2006)
 
8W  0
1370-3
Durakov
  
8W  +

Filges,
   
 
0 / 1
øDWZ=1370
 
0%
 
12  Reinhold,Arne
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1048
(2009)
  
8W  0
982-7
Engels,
     
 
0 / 1
øDWZ=982
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Brett Heeper Schachklub von 1973
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Rhedaer SV IU12 Rhedaer SV IIU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SK WertherU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
12.09.15
3.0:
1.0
12.09.15
2.0:2.0
24.10.15
1.0:3.0
24.10.15
2.0:
2.0
21.11.15
4.0:
0.0
21.11.15
1.0:3.0
23.01.16
4.0:
0.0
12.03.16
4.0:0.0
12.03.16
0.0:
4.0
1  Wessels,Titus Maximilian 1043
(2005)
   
1S  0
1033-8
Ali,Jan
1W  1
773-6
Hofmann
1W  0
952-10
Dick,Lu
1S  0
1056-11
Schulz,
1W  0
1243-22
Holz,Le
   
 
1 / 5
øDWZ=1011
 
20%
 
2  Sautner,Anthony 1030
(2006)
 
1W  0
973-15
Surmann
1S  1
811-4
Gerstin
2W  0
1074-16
Ali,Ali
2S  1
796-3
Frey,Jo
2S  0
1141-8
Erben,D
2W  0
1192-15
Schulz,
    
 
2 / 6
øDWZ=998
 
33%
 
3  Köster,Niklas 1045
(2004)
 
2S  +

Pohlsch
2W  0
756-1
Ovetsky
  
3W  0

Siemer,
3S  1

Schäper
2S  0
1014-13
Drees,L
   
 
1 / 4
øDWZ=885
 
25%
 
4  Bajer,Jarod 1047
(2007)
 
3W  0
752-3
Dettmar
3S  +

Wunder,
3S  0
866-6
Ali,Hal
 
4S  0

Hackenh
4W  0

Rammert
    
 
0 / 4
øDWZ=809
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Fot,Daniel 1029
(2006)
 
4S  0
878-8
Räcke,M
4W  0
848-1
Hofmann
 
3W  0

Houjagh
  
3W  0
1136-16
Deniz,K
   
 
0 / 4
øDWZ=954
 
0%
 
6  Reinhold,Arne 1048
(2009)
   
4W  1

Boublai
4S  0
922-2
Houjagh
  
4S  0
957-5
Zech,Be
   
 
1 / 3
øDWZ=940
 
33%
 
7  Reinhold,Malte 1046
(2005)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Heeper Schachklub von 1973 spielt in der U10 Verbandsliga Nord.
Mannschaftsführer ist Klaus Meier
Brett Heeper Schachklub von 1973
U10 Verbandsliga Nord
Mgl.
Nr.
DWZU10 SF LiemeU10 SV Rochade RödinghausenU10 SG BündeU10 SC Porta Westfalica IU10 SC Porta Westfalica IIU10 SG Hücker-AschenU10 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.04.16
2.5:1.5
21.05.16
2.0:
2.0
21.05.16
0.5:3.5
04.06.16
3.0:
1.0
04.06.16
3.0:1.0
25.06.16
2.0:2.0
25.06.16
2.0:
2.0
1  Fot,Daniel 1029
(2006)
 
1S  1

Schulz,
1W  0
858-12
Pertuch
1S  0
1181-19
Kröger,
1W  0
937-14
Vogt,Ja
1S  0
815-1
Meyer,A
1S  0
814-2
Vasilen
1W  0
854-3
Winkler
 
1 / 7
øDWZ=910
 
14%
 
2  Sautner,Anthony 1030
(2006)
 
2W  1

Boske,J
2S  0
821-2
Aufderh
2W  0
706-3
Fitzek,
2S  0
812-6
Duchste
2W  1

Kruse,L
2W  1

Heidema
2S  1

Bursche
 
4 / 7
øDWZ=780
 
57%
 
3  Bajer,Jarod 1047
(2007)
 
3S  0
1033-8
Ali,Jan
3W  1
754-5
Palitza
3S  0.5

Scheffe
3W  0
794-1
Reipke,
3S  +

Braun,V
3S  0

Tataru,
3W  0

Vervay,
(1/3..33%)
1.5 / 6
øDWZ=860
 
25%
 
4  Reinhold,Arne 1048
(2009)
 
4W  0.5
866-6
Ali,Hal
4S  1
737-3
Rössing
4W  0

Schuste
4S  1

Vogt,Ha
4W  +

Mähler,
4W  1

Gedusch
4S  1

Drichel
(1.5/2..75%)
4.5 / 6
øDWZ=802
 
75%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 


 
Heeper Schachklub von 1973 - Jahres-Überblick
 24.04.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen III 2.0 : 6.0   (R7)
 24.04.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VII 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV I 3.0 : 1.0   (R1)
 12.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV II 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.09.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK III 0.5 : 7.5   (R1)
 13.09.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK II 0.5 : 7.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.09.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle II 7 : 1   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.10.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.10.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 2.0 : 2.0   (R4)
 24.10.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.10.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK IV 7 : 1   (R2)
 25.10.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VIII 1.5 : 6.5   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 08.11.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.11.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde II 4.0 : 0.0   (R5)
 21.11.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ennigerloh-Oelde I 1 : 3   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.11.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII 2.0 : 6.0   (R3)
 22.11.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Stukenbrock 7.0 : 1.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.11.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.12.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde II 2.5 : 5.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.12.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake II 3.5 : 4.5   (R4)
 20.12.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen III 6.5 : 1.5   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 23.01.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Werther 4.0 : 0.0   (R7)
 23.01.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.01.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Stukenbrock 3.0 : 5.0   (R5)
 24.01.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK IV 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 31.01.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica 2 : 6   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.02.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 3.0 : 5.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.03.2016:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VII 4.5 : 3.5   (R6)
 06.03.2016:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake II 1.5 : 6.5   (R6) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.03.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 0.0 : 4.0   (R10)
 12.03.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 4 : 0   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.03.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 7.5 : 0.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.04.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SF Lieme 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.05.2016:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.05.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Rochade Rödinghausen 2.0 : 2.0   (R2)
 21.05.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Bünde 0.5 : 3.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.06.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Porta Westfalica I 3.0 : 1.0   (R4)
 04.06.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SC Porta Westfalica II 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.06.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Bielefelder SK 2.0 : 2.0   (R7)
 25.06.2016:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978