Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Manuel Ebert
Brett 1.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIBielefelder SKSG BündeSG KirchlengernLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. IISpVg.MöhneseeSV Kö.Spr. LemgoSF Lieme II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
06.09.15
3.5:
4.5
04.10.15
3.5:4.5
01.11.15
2.5:
5.5
15.11.15
6.5:1.5
06.12.15
2.5:
4.5
17.01.16
5.5:2.5
07.02.16
4.0:
4.0
28.02.16
4.5:3.5
10.04.16
4.5:
3.5
1  Ebert,Manuel
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1041
(1990)
2122-108
ELO:2145
1W  +

Kretsch
1S  0.5
2275-112
Forcher
1W  1
2040-92
Brunke,
1S  0
2122-107
Gulatz,
1W  0.5
1973-36
Graf,To
1S  0.5
2021-102
Schmitz
1W  1
2129-68
Bremke,
1S  0.5
2251-68
Blübaum
1W  0
2031-80
Bundesm
 
4 / 8
øDWZ=2105
 
50%
DWZneu:2118 
2  Plaßmann,Dominik
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1081
(1991)
2055-129
ELO:2069
2S  +

Punsaem
2W  0.5
2222-85
Grün,Ge
2S  0
2068-162
Botsche
2W  1
1971-56
Braun,P
2S  0.5
1872-36
Riesner
2W  1
2048-112
Buddens
2S  0.5
2060-50
Tscheus
2W  1
2112-86
Tuschin
2S  0.5
2016-61
Schulte
 
5 / 8
øDWZ=2046
 
63%
DWZneu:2074 
3  Grochtmann,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
246
(1978)
2052-157
ELO:2079
3W  0.5
1982-94
Kapitza
3S  0
2117-88
Simon,H
3W  1
1907-24
Moradi
3S  1
2002-126
Ott,Mat
3W  0
2011-91
Kruse,J
3S  0.5
2011-92
Hanisch
3W  0.5
1986-47
Nolte,K
3S  0.5
2025-61
Pajewsk
3W  1
1952-7
Mbarek,
 
5 / 9
øDWZ=1999
 
56%
DWZneu:2049 
4  Hanhörster,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
097
(1967)
2097-127
ELO:2134
4S  0.5
2020-67
Seliger
4W  1
2091-67
Forcher
4S  0.5
2097-81
Hagemei
4W  1
1904-105
Knollma
4S  0.5
1816-68
Prior,B
4W  1
1974-176
Heuerma
4S  0
1966-80
Breker,
4W  0
1890-49
Kirchne
4S  0.5
1909-78
Langenh
 
5 / 9
øDWZ=1963
 
56%
DWZneu:2075 
5  Krüger,Tim
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1068
(1989)
2023-106
ELO:2047
5W  0.5
1915-109
Brinkma
5S  0
2083-88
Gößling
5W  0.5
1898-82
Nolte,U
5S  0.5
1823-90
Ott,Hel
5W  -

Lewando
5S  0.5
1924-82
Schütte
 
5S  0.5
1848-46
Jakubek
5W  0.5
1918-120
Stork,J
 
3 / 7
øDWZ=1916
 
43%
DWZneu:1990 
6  Janyska,Dennis
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
223
(1992)
2003-50
ELO:2005
6S  0.5
1799-37
König,A
6W  0
1996-122
Grüttem
6S  1
1835-46
Gudath,
6W  1
1834-68
Dilger,
6S  1
1762-95
Kucklin
6W  1
1843-115
Fritz,A
5W  0.5
1936-42
Gerard,
6W  1
1691-35
Brechel
6S  0
1900-25
Hohn,St
 
6 / 9
øDWZ=1844
 
67%
DWZneu:1995 
7  Scharnowski,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
178
(1991)
2000-80
ELO:2121
7W  -

Brinkma
7S  0.5
1958-115
Danielm
7W  0.5
1746-60
Groß,Th
7S  1
1830-75
Dilger,
7W  1
1691-82
Kucklin
7S  0.5
1923-41
Quehl,T
6S  0
1882-124
Luimes,
 
7W  0
1849-48
Hoffman
 
3.5 / 7
øDWZ=1840
 
50%
DWZneu:1969 
8  Minosjan,Artur
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
141
(1982)
1989-62
ELO:2111
8S  0.5
1607-57
Lennart
8W  1
2038-67
Sudbroc
8S  1
1884-24
Jürgens
8W  1
1711-63
Taubert
 
8W  0.5
1904-146
Klemme,
7W  1
1804-44
Schwarz
7S  1
1651-27
Bürger,
8S  1
1804-93
Karsunk
 
7 / 8
øDWZ=1800
 
88%
DWZneu:2014 
 Stammspieler DWZ Ø:
2043
 
9  Roth,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.9
111
(1973)
1941-53    
8S  1
1543-96
Masalsk
 
8S  0.5
1688-32
Beecht,
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1616
 
75%
DWZneu:1935 
10  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.10
150
(1980)
1746-157
ELO:1861
       
8W  0
1648-60
Kohlgra
 
 
0 / 1
øDWZ=1648
 
0%
DWZneu:1726 


Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Frank Seliger
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV ISG BündeLSV Turm Lippstadt IISpVg.MöhneseeSF Lieme IIBielefelder SKSG KirchlengernHerforder SV Kö.Spr. IISV Kö.Spr. Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
06.09.15
3.5:4.5
04.10.15
6.0:2.0
01.11.15
6.0:
2.0
15.11.15
4.0:4.0
06.12.15
5.5:
2.5
17.01.16
1.5:6.5
07.02.16
4.0:
4.0
28.02.16
2.5:5.5
10.04.16
2.0:
6.0
1  Kretschmann,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
075
(1965)
2046-73
ELO:2025
1S  -

Ebert,M
1S  1
2040-92
Brunke,
1W  0
1973-36
Graf,To
1S  0.5
2129-68
Bremke,
1W  0
2031-80
Bundesm
1S  0
2275-112
Forcher
1W  0
2122-107
Gulatz,
1S  0
2122-66
Friesen
1W  1
2251-68
Blübaum
 
2.5 / 8
øDWZ=2118
 
31%
DWZneu:2030 
2  Punsaem,Gap
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
155
(1985)
1914-89
ELO:1997
2W  -

Plaßman
    
2W  0
2222-85
Grün,Ge
2S  1
1971-56
Braun,P
2W  0.5
2021-102
Schmitz
2S  0
2112-86
Tuschin
 
1.5 / 4
øDWZ=2082
 
38%
DWZneu:1922 
3  Kapitza,Mathias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1069
(1978)
1982-94
ELO:2052
3S  0.5
2052-157
Grochtm
2W  0.5
2068-162
Botsche
2S  0.5
1989-114
Kucklin
2W  0.5
2060-50
Tscheus
2S  0.5
2016-61
Schulte
3S  0
2117-88
Simon,H
3W  1
2002-126
Ott,Mat
 
3W  1
2025-61
Pajewsk
 
4.5 / 8
øDWZ=2041
 
56%
DWZneu:2007 
4  Seliger,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
145
(1973)
2020-67
ELO:1971
4W  0.5
2097-127
Hanhörs
3S  0.5
1907-24
Moradi
3W  0
1872-36
Riesner
3S  0.5
1986-47
Nolte,K
3W  0
1952-7
Mbarek,
 
4S  0.5
1904-105
Knollma
3S  1
2048-112
Buddens
4S  1
1890-49
Kirchne
 
4 / 8
øDWZ=1957
 
50%
DWZneu:2005 
5  Brinkmann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
109
(1975)
1915-109
ELO:2041
5S  0.5
2023-106
Krüger,
4W  0.5
2097-81
Hagemei
4S  0
2011-91
Kruse,J
4W  0
1936-42
Gerard,
 
4W  0
2091-67
Forcher
5W  1
1823-90
Ott,Hel
4W  0
2011-92
Hanisch
5W  1
1848-46
Jakubek
 
3 / 8
øDWZ=1980
 
38%
DWZneu:1908 
6  König,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
127
(1971)
1799-37
ELO:2041
6W  0.5
2003-50
Janyska
5S  1
1898-82
Nolte,U
5W  1
1816-68
Prior,B
5S  1
1882-124
Luimes,
 
5S  0
2083-88
Gößling
6S  0
1830-75
Dilger,
5S  0
1843-115
Fritz,A
6S  0.5
1691-35
Brechel
 
4 / 8
øDWZ=1881
 
50%
DWZneu:1819 
7  Brinkmann,Andrea
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
121
(1972)
1718-117
ELO:1909
7S  +

Scharno
6W  1
1835-46
Gudath,
6S  0
1762-95
Kucklin
6W  0.5
1804-44
Schwarz
4S  0.5
1909-78
Langenh
6W  1
1996-122
Grüttem
 
6W  0
1923-41
Quehl,T
 
 
3 / 6
øDWZ=1872
 
50%
DWZneu:1750 
8  Kruze,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
143
(1958)
1731-106
ELO:1699
 
7S  1
1884-24
Jürgens
7W  0.5
1691-82
Kucklin
7S  0.5
1766-52
Enste,T
5W  0
1918-120
Stork,J
7S  0
1958-115
Danielm
7W  0
1711-63
Taubert
7S  1
1904-146
Klemme,
7W  0.5
1651-27
Bürger,
 
3.5 / 8
øDWZ=1810
 
44%
DWZneu:1739 
 Stammspieler DWZ Ø:
1891
 
9  Riedl,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
088
(1973)
1766-58    
6S  0
1900-25
Hohn,St
8W  0.5
2038-67
Sudbroc
8S  0.5
1642-16
Meyer z
8W  0
1759-73
Nußbaum
 
 
1 / 4
øDWZ=1835
 
25%
DWZneu:1747 
10  Lennartz,Miriam
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1090
(1990)
1607-57
ELO:1628
8W  0.5
1989-62
Minosja
8W  0.5
1782-59
Brunke,
8S  0
1908-89
Gutte,F
8W  0.5
1688-32
Beecht,
     
 
1.5 / 4
øDWZ=1842
 
38%
DWZneu:1626 
11  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1035
(1983)
1905-40
ELO:1915
    
7W  1
1849-48
Hoffman
   
8S  1
1628-28
Hecke,J
 
2 / 2
øDWZ=1739
 
100%
DWZneu:1921 
12  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
156
(1942)
1829-133
ELO:1890
    
8S  0.5
1804-93
Karsunk
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1804
 
50%
DWZneu:1828 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Ralf Stukemeier
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSF Brakel - Bad DriburgSK HalleTuRa ElsenSG Enger-SpengeBrackweder SK IISG Lippe-SüdSK DelbrückSpvg. VersmoldSV Ennigerloh-Oelde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.15
7.0:1.0
25.10.15
3.0:
5.0
22.11.15
3.0:5.0
20.12.15
2.5:5.5
10.01.16
2.5:
5.5
24.01.16
3.5:4.5
14.02.16
3.5:
4.5
06.03.16
4.0:4.0
24.04.16
4.0:
4.0
1  Sadlowski,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
063
(1967)
2012-40         

 
 
2  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1035
(1983)
1905-40
ELO:1915
1S  1
1801-46
Schmidt
1W  0
2084-61
Laube,R
 
1S  0.5
2187-70
Bäumer,
1W  0.5
1818-109
Brakema
1S  1
1893-85
Kalwa,N
1W  0.5
2072-197
Kemper,
1S  0.5
2025-31
Gazda,I
1W  0.5
2181-101
Scholz,
 
4.5 / 8
øDWZ=2008
 
56%
DWZneu:1938 
3  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
156
(1942)
1829-133
ELO:1890
2W  1
1784-72
Klahold
2S  1
1792-42
Wiegand
1S  0
1887-58
Krüger,
2W  0
2087-60
Rathman
2S  1
1798-60
Kirwald
2W  0
1815-146
Schilli
 
2W  0
1960-51
Burov,I
2S  0.5
2011-173
Langer,
 
3.5 / 8
øDWZ=1892
 
44%
DWZneu:1832 
4  Fortenbacher,Florian
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
227
(1997)
1676-99
ELO:1656
3S  1
1708-10
Holl,Wa
3W  +

Meyer z
2W  0
1896-99
Weissbe
3S  0
1992-150
Tamm,Ul
3W  1
1737-75
Kirwald
 
2S  0
2049-119
Ernstbe
3S  0
1879-61
Schacht
3W  0
2025-104
Isering
 
2 / 7
øDWZ=1898
 
29%
DWZneu:1690 
5  Roth,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.9
111
(1973)
1941-53
4W  1
1705-32
Paul,Al
4S  0.5
1802-51
Gefnide
3S  0.5
1928-49
Kirchho
4W  1
1955-175
Hacker,
4S  1
1730-54
Stockhu
3S  0
1897-49
Friedri
3W  1
1915-243
Schwarz
4W  1
1811-67
Gehring
 
 
6 / 8
øDWZ=1843
 
75%
DWZneu:1962 
6  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.10
150
(1980)
1746-157
ELO:1861
5S  1
1623-3
Köneke,
5W  +

Guhe,St
4W  1
1854-65
Klaßman
5S  1
1742-101
Rühmkor
5W  1
1735-53
Küpper,
4W  0
1862-56
Schäl,T
4S  1
1820-77
Gronebe
5S  1
1655-51
Lendzia
4S  0
1784-97
Hackenh
 
6 / 8
øDWZ=1759
 
75%
DWZneu:1799 
7  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
185
(1992)
1773-49
6W  1
1582-73
Drude,H
6S  0
1766-44
Schulte
5S  1
1791-34
Hosic,S
6W  0
1802-77
Peske,K
6S  0.5
1602-37
Kynast,
5S  0.5
1775-26
Hötger,
5W  1
1901-73
Baumeis
6W  0.5
1643-38
Pölzing
5W  1
1769-29
Fetzer,
 
5.5 / 9
øDWZ=1737
 
61%
DWZneu:1789 
8  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
010
(1952)
1808-23      
6S  0.5
1809-62
Bechtol
7S  0.5
1417-25
Nimz,Fi
6S  1
1739-49
Eickenb
 
2 / 3
øDWZ=1655
 
67%
DWZneu:1808 
 Stammspieler DWZ Ø:
1836
 
9  Schulz,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1097
(1951)
1779-10
7S  0.5
1581-37
Dörmann
7W  0.5
1758-73
Kiel,Ka
6W  0.5
1739-33
Eusterh
 
7W  0
1491-167
Huber,H
  
8W  0.5
1557-29
Becker,
 
 
2 / 5
øDWZ=1625
 
40%
DWZneu:1740 
10  Wulfhorst,Noah
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1052
(1999)
1752-44
ELO:1682
8W  0.5
1674-34
Sucker,
 
8W  0
1484-1
Soued,M
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1579
 
25%
DWZneu:1701 
11  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.11
136
(1966)
1784-21 
8S  1
1627-53
Wolff,K
  
8S  0.5
1647-43
Schreib
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1637
 
75%
DWZneu:1787 
12  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
151
(1963)
1685-44  
7S  0
1630-4
Käthler
  
8W  1
1530-8
Egel,Al
   
 
1 / 2
øDWZ=1580
 
50%
DWZneu:1676 
13  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1039
(1998)
1612-56   
7S  0
1870-64
Peske,F
    
8S  0
1592-59
Stoilov
 
0 / 2
øDWZ=1731
 
0%
DWZneu:1562 
14  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1012
(1999)
1572-65
ELO:1611
   
8W  0
1948-37
Peterse
  
8S  0
1665-96
Klocke,
  
 
0 / 2
øDWZ=1807
 
0%
DWZneu:1537 
15  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.15
179
(1976)
1549-29     
6W  0.5
1571-84
Wangert
7W  0.5
1702-105
Protte,
  
 
1 / 2
øDWZ=1637
 
50%
DWZneu:1557 
16  Erbe,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.16
147
(1968)
1444-36     
7S  0.5
1665-42
Rekemei
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1665
 
50%
DWZneu:1455 
17  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.17
194
(1991)
1717-39        
7W  1
1677-95
Gottwal
 
1 / 1
øDWZ=1677
 
100%
DWZneu:1731 


Die 4.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 4.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VSC WiedenbrückBrackweder SK IIIRhedaer SV IISV Ennigerloh-Oelde IISK Sieker Bielefeld IISG Friedrichsdorf-SenneSC Rochade BeckumRhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
06.09.15
2.5:5.5
01.11.15
4.5:
3.5
15.11.15
5.5:2.5
06.12.15
4.5:3.5
17.01.16
5.0:
3.0
07.02.16
2.5:5.5
28.02.16
5.5:
2.5
13.03.16
0.0:8.0
10.04.16
6.5:
1.5
1  Bollkämper,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
196
(1991)
1605-61
ELO:1586
1S  0
1685-44
Mönig,R
   
1W  0
1661-27
Kleinha
1S  -

Milonas
  
1W  0
1883-49
Otto,Ma
 
0 / 3
øDWZ=1743
 
0%
DWZneu:1573 
2  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.11
136
(1966)
1784-21     
2W  -

Stojano
   

 
 
3  Azem,Yusuf
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
085
(1969)
1705-33   
1S  0.5
1772-28
Stevens
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1772
 
50%
DWZneu:1708 
4  Robrecht,Günter
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1058
(1958)
1614-7
2W  0.5
1612-56
Kandler
1W  0.5
2055-85
Huster,
1S  0
1761-168
Peters,
2W  1
1577-53
Koch,Gi
2S  0.5
1524-132
Dymek,H
3S  0.5
1655-53
Butwilo
  
2S  0
1795-43
Pohlman
 
3 / 7
øDWZ=1711
 
43%
DWZneu:1621 
5  Borchmann,Thorsten
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
1031
(1982)
1597-29  
2W  1
1577-96
Wagner,
3S  1
1513-33
Rieke,H
3W  1
1553-47
Koscins
4W  0
1654-42
Milonas
1W  0.5
1753-45
Nehring
 
3W  0.5
1716-85
Erfeldt
 
4 / 6
øDWZ=1628
 
67%
DWZneu:1633 
6  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.15
179
(1976)
1549-29
3S  0
1572-65
Pfaffen
2S  0
1876-47
Räcke,H
3S  0.5
1518-55
Baltes,
4W  0
1547-37
Pimshte
4S  0.5
1539-34
Hochgre
5S  0.5
1561-8
Ilchiza
2S  0.5
1834-60
Schnitz
 
4S  0.5
1717-57
Ewerszu
 
2.5 / 8
øDWZ=1646
 
31%
DWZneu:1533 
7  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
  hat gespielt in: M.3 als B.17
194
(1991)
1717-39
4W  1
1570-87
Fortenb
  
5S  1
1434-44
Martens
    
5W  -

Bergman
 
2 / 2
øDWZ=1502
 
100%
DWZneu:1731 
8  Bergstraeßer,Axel,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1037
(1968)
1464-63
ELO:1519
  
4W  1
1537-38
Böhling
6W  1
1507-78
Kuhr,Re
5W  0.5
1525-61
Pollman
6W  0.5
1555-29
Haas,Ra
3W  1
1337-25
Schuste
 
6S  0
1704-68
Deißler
 
4 / 6
øDWZ=1528
 
67%
DWZneu:1511 
 Stammspieler DWZ Ø:
1629
 
9  Erbe,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.16
147
(1968)
1444-36
5S  0
1601-57
Kandler
3W  0.5
1757-20
Höll,Re
 
7S  0
1577-21
Pohlsch
6S  0.5
1422-69
Niehaus
 
4S  0
1591-34
Karel,C
 
7W  0.5
1564-18
Döding,
 
1.5 / 6
øDWZ=1585
 
25%
DWZneu:1431 
10  Pfaffenrot,Alexander
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
239
(1992)
1726-29         

 
 
11  Zielinski,Bastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
190
(1992)
1718-45         

 
 
12  Lückner,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
1072
(1984)
1525-11         

 
 
13  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
224
(1992)
1749-39         

 
 
14  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.8 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1067
(2004)
1136-36
6W  0
1514-65
Qiu,Oli
 
7S  1
1417-7
Seewöst
      
 
1 / 2
øDWZ=1466
 
50%
DWZneu:1220 
15  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.20
1118
(1995)
 
7S  0
1454-37
Haase,K
        
 
0 / 1
øDWZ=1454
 
0%
 
16  Wilke,Luca
 Stamm in Mann.8 an Brett 46
  hat gespielt in: M.4 als B.16
1000
(1997)
1251-40
8W  1
995-26
Meier,J
        
 
1 / 1
øDWZ=995
 
100%
DWZneu:1276 
17  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.17
1019
(1943)
1551-54 
4S  0
1627-34
Höner,H
   
7S  0
1698-122
Borgste
   
 
0 / 2
øDWZ=1663
 
0%
DWZneu:1527 
18  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.18
1088
(2002)
1630-34 
5W  0.5
1583-57
Simon,W
6W  1
1461-147
Walter,
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1522
 
75%
DWZneu:1644 
19  Neumann,Anna-Alicia
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.19
1089
(2001)
1064-33 
6S  0
1411-62
Loeser,
    
7W  0
1550-4
Warmesb
  
 
0 / 2
øDWZ=1481
 
0%
DWZneu:1044 
20  Neumann,Konstantina
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.20
1096
(2004)
1239-36 
7W  1
1544-58
Huster,
 
8W  0
1432-40
Kröger,
     
 
1 / 2
øDWZ=1488
 
50%
DWZneu:1308 
21  Neumann,Michael
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.21
1102
(1965)
813-2 
8S  1
1280-14
Schmäh,
    
8S  0
1264-6
Warmesb
  
 
1 / 2
øDWZ=1272
 
50%
DWZneu:853 
22  Borchmann,Günter
 Stamm in Mann.7 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1104
(1951)
1003-1  
5S  0
1646-112
Elges,E
      
 
0 / 1
øDWZ=1646
 
0%
DWZneu:1002 
23  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
  hat gespielt in: M.4 als B.23
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.25
245
(1991)
995-12  
8W  +

Kreisig
      

 
 
24  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.24
204
(1997)
1213-26    
7W  -

Polikar
    

 
 
25  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
  hat gespielt in: M.4 als B.25
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.21
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.12
1073
(2002)
1045-16    
8S  0
1464-73
Jung,He
    
 
0 / 1
øDWZ=1464
 
0%
DWZneu:1034 
26  Dehner,Rolf
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.26
1076
(1956)
1473-11     
8W  1
1399-64
Pscolla
  
8S  0
1477-66
Bünte,J
 
1 / 2
øDWZ=1438
 
50%
DWZneu:1469 
27  Mönig,Sven
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.27
200
(1994)
1647-38      
5W  0.5
1636-53
Krone,A
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1636
 
50%
DWZneu:1646 
28  Schmid,Wolfgang
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
  hat gespielt in: M.4 als B.28
202
(1940)
1243-24      
6S  -

Schneid
  

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Schubert,Lukas (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kröning,Nils (Brett 25) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Brett 5.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IVRhedaer SV IISV Ennigerloh-Oelde IISK Sieker Bielefeld IISG Friedrichsdorf-SenneSC Rochade BeckumRhedaer SVBrackweder SK IIISC Wiedenbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
06.09.15
2.5:
5.5
01.11.15
4.0:4.0
15.11.15
1.0:
7.0
06.12.15
4.0:4.0
17.01.16
3.5:
4.5
07.02.16
4.5:3.5
28.02.16
6.0:
2.0
13.03.16
6.5:
1.5
10.04.16
7.0:1.0
1  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
151
(1963)
1685-44
1W  1
1605-61
Bollkäm
1S  0
1772-28
Stevens
1W  1
1679-203
Wulf,Ad
1S  1
1811-61
Milonas
1W  1
1753-45
Nehring
1S  0
2017-21
Bücker,
1W  -

Otto,Ma
1W  0
1761-168
Peters,
1S  0.5
2055-85
Huster,
 
4.5 / 8
øDWZ=1807
 
56%
DWZneu:1727 
2  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.13
1039
(1998)
1612-56
2S  0.5
1614-7
Robrech
2W  0
1577-53
Koch,Gi
2S  0.5
1661-27
Kleinha
2W  0.5
1804-16
Stojano
2S  1
1834-60
Schnitz
2W  0.5
1786-62
Henkel,
2S  1
1795-43
Pohlman
2S  0.5
1507-48
Quakern
2W  1
1627-34
Höner,H
 
5.5 / 9
øDWZ=1689
 
61%
DWZneu:1694 
3  Wulfhorst,Noah
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.10
1052
(1999)
1752-44
ELO:1682
 
3S  1
1513-33
Rieke,H
 
3S  0.5
1655-53
Butwilo
 
3S  0.5
1526-44
Zengler
 
3W  0.5
1577-96
Wagner,
3S  0.5
1583-57
Simon,W
 
3 / 5
øDWZ=1571
 
60%
DWZneu:1721 
4  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1012
(1999)
1572-65
ELO:1611
3W  1
1549-29
Arndt,M
4W  0.5
1547-37
Pimshte
3W  1
1524-132
Dymek,H
4W  0.5
1654-42
Milonas
3W  1
1337-25
Schuste
4W  1
1573-29
Haas,Al
3W  0
1775-165
Ophoff,
4S  0.5
1518-55
Baltes,
4W  1
1411-62
Loeser,
 
6.5 / 9
øDWZ=1543
 
72%
DWZneu:1647 
5  Dacic,Adrian
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
219
(1990)
1701-43
ELO:1842
      
4S  -

Erfeldt
5W  -

Böhling
 

 
 
6  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
1018
(2001)
1570-87
ELO:1592
4S  0
1717-39
Depperm
5S  0.5
1434-44
Martens
4S  0.5
1539-34
Hochgre
5S  0
1561-8
Ilchiza
4S  0
1620-89
Mahlke,
5S  1
1622-41
Wößmann
5W  0
1650-16
Bergman
 
5S  1
1383-41
Daake,G
 
3 / 8
øDWZ=1566
 
38%
DWZneu:1521 
7  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
1038
(2000)
1601-57
ELO:1594
5W  1
1444-36
Erbe,Mi
 
5W  1
1422-69
Niehaus
6W  1
1555-29
Haas,Ra
5W  0
1580-89
Mahlke,
6W  1
1623-47
Schier,
6S  0.5
1704-68
Deißler
 
6W  1
1544-58
Huster,
 
5.5 / 7
øDWZ=1553
 
79%
DWZneu:1677 
8  Qiu,Oliver
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1027
(2001)
1514-65
6S  1
1136-36
Qiu,Leo
6W  0
1577-21
Pohlsch
6S  1
1351-13
Polikar
7S  0
1698-122
Borgste
6S  0.5
1591-34
Karel,C
7S  0.5
1507-48
Hillen,
7W  0.5
1564-18
Döding,
 
7S  1
1391-41
Prüßner
 
4.5 / 8
øDWZ=1477
 
56%
DWZneu:1525 
 Stammspieler DWZ Ø:
1626
 
9  Meier,Adrian
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1054
(2003)
1410-42 
7S  1
1196-39
Kreienb
7W  1
1464-73
Jung,He
 
7W  1
1552-105
Schneid
 
8S  0
1909-3
Alhaj M
6S  -

Elges,E
8W  1
1280-14
Schmäh,
 
4 / 5
øDWZ=1480
 
80%
DWZneu:1535 
10  Haase,Kai
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1022
(1998)
1454-37
7W  1

Schuber
    
8W  0
1371-17
von Rek
   
 
1 / 2
øDWZ=1371
 
50%
DWZneu:1391 
11  Meier,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.5 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.15
1046
(2002)
995-26
8S  0
1251-40
Wilke,L
        
 
0 / 1
øDWZ=1251
 
0%
DWZneu:970 
12  Schönhoff,Ingo
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
  hat gespielt in: M.5 als B.12
1099
(1962)
1463-3 
8W  1
1133-27
Stöppel
8S  1
1160-93
Becker,
      
 
2 / 2
øDWZ=1147
 
100%
DWZneu:1473 
13  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 10
  hat gespielt in: M.5 als B.13
144
(1964)
1223-31   
8W  0.5
1526-22
Apenbri
8S  0
1007-6
Sassenb
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1267
 
25%
DWZneu:1205 
14  Jürging,Felix
 Stamm in Mann.8 an Brett 29
  hat gespielt in: M.5 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.22
1087
(2003)
1112-14       
7W  0
1417-7
Seewöst
 
 
0 / 1
øDWZ=1417
 
0%
DWZneu:1092 
15  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 36
  hat gespielt in: M.5 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.27
1066
(2003)
689-5       
8S  -

Hoffman
 

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Jürging,Felix (Brett 22) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kraszula,Angie Sophie (Brett 27) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 6.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Brett 6.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SV IIIBielefelder SK IIISV Ubbedissen IISF Verl IILaskers ErbenSC Wadersloh-DiesteddeSC Herzebrock-ClarholzSK Sieker Bielefeld IIISG Turm Rietberg II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.15
4.0:4.0
08.11.15
5.0:
3.0
29.11.15
2.0:6.0
13.12.15
5.0:
3.0
10.01.16
4.5:3.5
31.01.16
5.0:
3.0
21.02.16
2.5:5.5
17.04.16
5.0:
2.0
08.05.16
1.5:6.5
1  Kowohl,Magnus
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
135
(1980)
1541-39
1S  0
1510-47
Bünte,A
  
1W  0
1616-5
Zahn,In
     
 
0 / 2
øDWZ=1563
 
0%
DWZneu:1508 
2  Mönig,Sven
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.27
200
(1994)
1647-38  
1S  0.5
1712-68
Klöpper
  
1W  -

Gaida,G
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1712
 
50%
DWZneu:1651 
3  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.17
1019
(1943)
1551-54
2W  1
1477-66
Bünte,J
1W  0
1694-86
Kloster
2W  0
1673-27
Ellerbr
2S  1
1425-54
Maaß,Th
1S  0.5
1703-29
Ilginsu
2S  0.5
1605-41
Weberma
1S  0
1773-41
Austerm
1W  1
1533-139
Suchlan
1S  0
1733-16
Austerm
 
4 / 9
øDWZ=1624
 
44%
DWZneu:1561 
4  Dehner,Rolf
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.26
1076
(1956)
1473-11
3S  0
1546-47
Bünte,K
2S  0
1707-34
Herlt,P
   
3W  0
1630-33
Fehse,T
2W  0.5
1383-3
Härschm
2S  0.5
1474-84
Berlik,
2W  0
1826-74
Schumac
 
1 / 6
øDWZ=1594
 
17%
DWZneu:1438 
5  Schönhoff,Ingo
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
  hat gespielt in: M.5 als B.12
1099
(1962)
1463-3
4W  0
1272-35
Oenning
3W  1
1726-36
Wienstr
3S  0.5
1546-51
Budde,S
3W  0
1454-44
Westerb
2W  0
1541-21
Rzeski,
4S  1
1441-11
Borgdor
3S  0
1184-39
Langnic
3W  0
1526-22
Apenbri
3S  1
1682-40
Trost,M
 
3.5 / 9
øDWZ=1486
 
39%
DWZneu:1443 
6  Krüger,Henry
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
235
(1992)
1408-27 
4S  0
1618-36
Mohnke,
 
4S  0
1437-32
Kerkhof
 
5W  -

Tumulla
 
4S  -

Jankov,
4W  -

Kollenb
 
0 / 2
øDWZ=1528
 
0%
DWZneu:1373 
7  Neumann,Jan-Marc
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
120
(1977)
1499-30    
3S  1
1424-28
Gebert,
 
4W  1
1152-45
Keller,
5W  0.5
1318-33
Spellme
5S  -

Schalk,
 
2.5 / 3
øDWZ=1298
 
83%
DWZneu:1509 
8  Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
1074
(1995)
1311-32  
4W  0
1523-40
Hentsch
5W  1
1402-10
Kordtok
4W  1
1435-9
Meißner
 
5S  0
1243-56
Perrey,
6S  0
1399-64
Pscolla
6W  0.5
1404-38
Hutfilk
 
2.5 / 6
øDWZ=1401
 
42%
DWZneu:1321 
 Stammspieler DWZ Ø:
1487
 
9  Haase,Kai
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1022
(1998)
1454-37  
5S  1
1497-17
Bergner
 
5S  1
1394-10
Tersch,
6S  0.5
1301-32
Schrage
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1397
 
83%
DWZneu:1516 
10  Holtkötter,Daniel
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
236
(1992)
1336-25        
7S  -

Jakob,H

 
 
11  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.6 als B.11
177
(1949)
1527-33
5S  0
1133-27
Stöppel
5W  0
1611-33
Schade,
       
 
0 / 2
øDWZ=1372
 
0%
DWZneu:1481 
12  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
  hat gespielt in: M.6 als B.12
076
(1938)
1379-62
6W  1
1127-3
Massini
 
6W  0
1405-9
Bräunin
      
 
1 / 2
øDWZ=1266
 
50%
DWZneu:1368 
13  Neumann,Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1112
(1956)
1379-27
7S  1
1035-10
Schwein
6S  0
1367-11
Specht,
       
 
1 / 2
øDWZ=1201
 
50%
DWZneu:1364 
14  Azem,Othman
 Stamm in Mann.8 an Brett 15
  hat gespielt in: M.6 als B.14
164
(1974)
1105-7
8W  1
1140-7
Pimshte
 
8W  0
1460-18
Gewalt,
      
 
1 / 2
øDWZ=1300
 
50%
DWZneu:1124 
15  Meier,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.5 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.15
1046
(2002)
995-26 
7W  1
1305-14
Wirbel,
       
 
1 / 1
øDWZ=1305
 
100%
DWZneu:1109 
16  Engels,Marlene
 Stamm in Mann.8 an Brett 17
  hat gespielt in: M.6 als B.16
1110
(2004)
982-7 
8S  1
1089-8
Obermai
 
8S  0
1155-70
Bisjak,
     
 
1 / 2
øDWZ=1122
 
50%
DWZneu:1025 
17  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
  hat gespielt in: M.6 als B.17
208
(1949)
1301-21  
7S  0
1455-46
Rudolph
6S  0
1394-36
Siebert
     
 
0 / 2
øDWZ=1425
 
0%
DWZneu:1274 
18  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.18
1070
(1999)
1124-16   
7W  +

Greweli
7S  0
1081-1
Pergand
    
 
0 / 1
øDWZ=1081
 
0%
DWZneu:1049 
19  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.6 als B.19
1109
(1949)
1320-13    
6W  1
1340-12
Grätsch
  
7W  0
1151-14
Nabben,
 
 
1 / 2
øDWZ=1246
 
50%
DWZneu:1312 
20  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.20
1118
(1995)
     
8W  0

Habacke
    
 
0 / 1
 
 
0%
 
21  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
  hat gespielt in: M.4 als B.25
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.21
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.12
1073
(2002)
1045-16     
7W  0
1268-25
Haverka
   
 
0 / 1
øDWZ=1268
 
0%
DWZneu:1016 
22  Jürging,Felix
 Stamm in Mann.8 an Brett 29
  hat gespielt in: M.5 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.22
1087
(2003)
1112-14     
8S  1

Sigge,W
   
 
1 / 1
 
 
100%
 
23  Neumann,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.23
055
(1934)
1246-109      
6W  -

Spanner
  

 
 
24  Knells,Reinhard
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.24
015
(1937)
1260-67      
7S  0
1596-42
Ostlinn
  
 
0 / 1
øDWZ=1596
 
0%
DWZneu:1255 
25  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
  hat gespielt in: M.4 als B.23
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.25
245
(1991)
995-12      
8W  1
1075-42
Lutzny,
  
 
1 / 1
øDWZ=1075
 
100%
DWZneu:1024 
26  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.6 als B.26
1079
(2000)
956-11       
8S  0
1262-103
Pointke
 
 
0 / 1
øDWZ=1262
 
0%
DWZneu:936 
27  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 36
  hat gespielt in: M.5 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.27
1066
(2003)
689-5        
8W  -

Ströhme

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schubert,Lukas (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Jürging,Felix (Brett 22) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kröning,Nils (Brett 25) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kraszula,Angie Sophie (Brett 27) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 7.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 7.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIIISK StukenbrockSV Ubbedissen IIIBrackweder SK IVTuS Brake IIHeeper SK IIHeeper SK III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.15
2.5:
5.5
25.10.15
4.0:4.0
22.11.15
5.0:
3.0
20.12.15
3.5:4.5
24.01.16
6.0:
2.0
06.03.16
4.5:
3.5
24.04.15
5.5:2.5
1  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.6 als B.11
177
(1949)
1527-33
1W  0.5
1630-34
Neumann
1S  0
1765-10
Belte,S
1W  0
1460-18
Gewalt,
 
1W  0
1618-27
Kerkman
1W  0
1880-109
Niebius
1S  1
1326-5
Parada
 
1.5 / 6
øDWZ=1613
 
25%
DWZneu:1500 
2  Eggers,Uwe
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.6 als B.19
1109
(1949)
1320-13
2S  1
1379-27
Neumann
 
2S  1
1429-16
Schönbe
 
2S  0
1475-25
Behrend
2S  +

Schäfer
2W  0.5
1224-40
Meier,K
 
2.5 / 4
øDWZ=1377
 
63%
DWZneu:1349 
3  Biopoulus,Zacharias
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
176
(1936)
1335-30
3W  1
1124-16
Henke,L
2W  0
1750-50
Lorenz,
3W  0
1322-36
Sprute,
1S  0
1417-5
Riedel,
3W  0
1440-23
Kaiser,
3W  -

Raznaro
3S  1
1105-14
Domeyer
 
2 / 6
øDWZ=1360
 
33%
DWZneu:1305 
4  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
  hat gespielt in: M.6 als B.12
076
(1938)
1379-62
4S  1
1064-33
Neumann
3S  0.5
1401-1
Dressel
4S  0
1354-43
Plaßman
2W  1
1417-38
Ehrke,D
4S  0.5
1251-6
Kloss,N
4S  1
1407-29
Albrech
4W  1
1181-4
Kusche,
 
5 / 7
øDWZ=1296
 
71%
DWZneu:1404 
5  Neumann,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.23
055
(1934)
1246-109
5W  1
1239-36
Neumann
4W  1
1261-5
Belte,S
   
5W  -

Grubisi
 
 
2 / 2
øDWZ=1250
 
100%
DWZneu:1288 
6  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
  hat gespielt in: M.6 als B.17
208
(1949)
1301-21 
5S  0.5
1343-24
Prilop,
5W  0
1313-13
Treiman
3S  0
1267-16
Hannwac
5W  1
1467-43
Pijahn,
6S  0.5
1216-45
Kintzle
5S  0
1037-15
Semder,
 
2 / 6
øDWZ=1274
 
33%
DWZneu:1261 
7  Knells,Reinhard
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.24
015
(1937)
1260-67
6S  0
813-2
Neumann
6W  1

Beck,Da
6S  0
1216-16
Selenho
4W  0
1091-21
Veljkov
6S  0
1475-18
Kloss,S
7W  1
1288-37
Barlmey
6W  1
950-2
Kürklü,
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=1139
 
43%
DWZneu:1200 
8  Hilverda,Jan
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
1009
(1951)
1176-65
7W  0
1136-36
Qiu,Leo
7S  0
1156-15
Moegeli
7W  1
1041-14
Klöpper
5S  1
1164-19
Diekman
7W  0
1350-17
Rossel,
  
 
2 / 5
øDWZ=1169
 
40%
DWZneu:1156 
 Stammspieler DWZ Ø:
1318
 
9  Schmid,Wolfgang
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
  hat gespielt in: M.4 als B.28
202
(1940)
1243-24
8S  1
1112-14
Jürging
 
8S  1
767-5
Staude,
6W  0
1250-24
Riedel,
8S  0.5
1009-2
Kerkman
8S  0
1370-3
Durakov
7S  1
827-11
Domeyer
 
3.5 / 6
øDWZ=1056
 
58%
DWZneu:1221 
10  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 10
  hat gespielt in: M.5 als B.13
144
(1964)
1223-31       

 
 
11  Borchmann,Günter
 Stamm in Mann.7 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1104
(1951)
1003-1 
8W  1
921-3
Kampmei
 
7S  1
1077-31
Döller,
   
 
2 / 2
øDWZ=999
 
100%
DWZneu:1047 
12  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
  hat gespielt in: M.4 als B.25
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.21
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.12
1073
(2002)
1045-16   
8W  0.5
979-7
Stegman
   
 
0.5 / 1
øDWZ=979
 
50%
DWZneu:1032 
13  Moch,Nicolas Constantin
 Stamm in Mann.8 an Brett 39
  hat gespielt in: M.7 als B.13
1092
(2004)
       
8W  0

Wessels
 
0 / 1
 
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Betcher,Julian (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 8.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Brett 8.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VIIHeeper SK IIIHeeper SK IISK StukenbrockSV Ubbedissen IIIBrackweder SK IVTuS Brake II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.15
2.5:5.5
25.10.15
1.5:
6.5
22.11.15
2.0:6.0
20.12.15
4.0:4.0
24.01.16
4.5:
3.5
06.03.16
3.0:5.0
24.04.15
2.0:
5.0
1  Neumann,Theodor
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.18
1088
(2002)
1630-34
1S  0.5
1527-33
Kaulfuß
1W  1
1326-5
Parada
1S  0
1880-109
Niebius
1S  1
1765-10
Belte,S
1W  0.5
1460-18
Gewalt,
1S  1
1305-65
Diekman
1W  0.5
1475-25
Behrend
 
4.5 / 7
øDWZ=1534
 
64%
DWZneu:1639 
2  Kluge,Stephan
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
078
(1965)
1652-40  
2W  0.5
1492-34
Schäfer
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1492
 
50%
DWZneu:1645 
3  Neumann,Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
  hat gespielt in: M.6 als B.13
1112
(1956)
1379-27
2W  0
1320-13
Eggers,
2S  1
1224-40
Meier,K
3S  0.5
1366-6
Raznaro
2W  0
1750-50
Lorenz,
2S  0.5
1429-16
Schönbe
2W  0
1417-5
Riedel,
2S  0.5
1473-53
Mundhen
 
2.5 / 7
øDWZ=1426
 
36%
DWZneu:1358 
4  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.24
204
(1997)
1213-26       

 
 
5  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.18
1070
(1999)
1124-16
3S  0
1335-30
Biopoul
3W  0.5
1105-14
Domeyer
4W  1
1407-29
Albrech
 
3W  0.5
1322-36
Sprute,
 
3W  1
1440-23
Kaiser,
 
3 / 5
øDWZ=1322
 
60%
DWZneu:1260 
6  Neumann,Anna-Alicia
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.19
1089
(2001)
1064-33
4W  0
1379-62
Amtenbr
4S  0.5
1181-4
Kusche,
5S  0
1486-35
Grubisi
3S  0
1401-1
Dressel
4S  0
1277-33
Schürma
3S  0
1417-38
Ehrke,D
4S  0
1251-6
Kloss,N
 
0.5 / 7
øDWZ=1342
 
7%
DWZneu:1012 
7  Neumann,Konstantina
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.20
1096
(2004)
1239-36
5S  0
1246-109
Neumann
5W  0.5
1037-15
Semder,
6W  0
1216-45
Kintzle
4W  0.5
1357-46
Schulz,
5W  0
1313-13
Treiman
4W  0
1267-16
Hannwac
5W  1
1475-18
Kloss,S
 
2 / 7
øDWZ=1273
 
29%
DWZneu:1160 
8  Neumann,Michael
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.21
1102
(1965)
813-2
6W  1
1260-67
Knells,
6S  1
950-2
Kürklü,
7S  0
1288-37
Barlmey
5S  1
1261-5
Belte,S
6S  0
1216-16
Selenho
5S  1
1250-24
Riedel,
6S  1
1079-26
Rottman
 
5 / 7
øDWZ=1186
 
71%
DWZneu:961 
 Stammspieler DWZ Ø:
1264
 
9  Meier,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.5 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.15
1046
(2002)
995-26    
7W  1
1041-14
Klöpper
6W  0.5
1077-31
Döller,
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1059
 
75%
DWZneu:1073 
10  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.6 als B.26
1079
(2000)
956-11   
6W  0
1343-24
Prilop,
   
 
0 / 1
øDWZ=1343
 
0%
DWZneu:943 
11  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.8 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1067
(2004)
1136-36
7S  1
1176-65
Hilverd
7W  1
827-11
Domeyer
 
7S  1

Beck,Da
 
7S  0.5
1103-16
Heidema
 
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1035
 
88%
DWZneu:1201 
12  Schubert,Lukas
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.20
1118
(1995)
     
8S  1
767-5
Staude,
8W  0
957-3
Fobel,S
7W  1
767-4
Kloss,L
 
2 / 3
øDWZ=830
 
67%
 
13  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
  hat gespielt in: M.4 als B.23
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.25
245
(1991)
995-12  
8W  0
890-1
Frljak,
    
 
0 / 1
øDWZ=890
 
0%
DWZneu:965 
14  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
  hat gespielt in: M.4 als B.25
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.21
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.12
1073
(2002)
1045-16       

 
 
15  Azem,Othman
 Stamm in Mann.8 an Brett 15
  hat gespielt in: M.6 als B.14
164
(1974)
1105-7       

 
 
16  Bischoff,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
1116
(2001)
        

 
 
17  Engels,Marlene
 Stamm in Mann.8 an Brett 17
  hat gespielt in: M.6 als B.16
1110
(2004)
982-7 
8S  1

Reinhol
 
8W  0.5
1156-15
Moegeli
   
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=1156
 
75%
DWZneu:1013 
18  Borgdorf,Eduard
 Stamm in Mann.8 an Brett 18
1114
(2008)
        

 
 
19  Borgdorf,Evelina
 Stamm in Mann.8 an Brett 19
  hat gespielt in: M.132 als B.5
1115
(2005)
794-4       

 
 
20  Buchholz,Maik
 Stamm in Mann.8 an Brett 20
1071
(2002)
        

 
 
21  Cantero-Becerro,Beatrice
 Stamm in Mann.8 an Brett 21
218
(1996)
766-3       

 
 
22  Dierkes,Erik
 Stamm in Mann.8 an Brett 22
1105
(2005)
        

 
 
23  Dreessen,Wiebke
 Stamm in Mann.8 an Brett 23
1064
(2000)
809-5       

 
 
24  Dreessen,Yannick
 Stamm in Mann.8 an Brett 24
1040
(1996)
1190-19       

 
 
25  Fulton,Robert
 Stamm in Mann.8 an Brett 25
  hat gespielt in: M.131 als B.6
1091
(2005)
720-8      
8S  -

Zander,

 
 
26  Grünwald,Vanessa
 Stamm in Mann.8 an Brett 26
  hat gespielt in: M.132 als B.6
1059
(2002)
766-17       

 
 
27  Gurov,Kevin
 Stamm in Mann.8 an Brett 27
  hat gespielt in: M.131 als B.7
1103
(2004)
804-6       

 
 
28  Jiang,Eduard Nanyi
 Stamm in Mann.8 an Brett 28
1107
(2006)
750-4       

 
 
29  Jürging,Felix
 Stamm in Mann.8 an Brett 29
  hat gespielt in: M.5 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.22
1087
(2003)
1112-14
8W  0
1243-24
Schmid,
      
 
0 / 1
øDWZ=1243
 
0%
DWZneu:1069 
30  Jiang,Viktor Junhao
 Stamm in Mann.8 an Brett 30
1108
(2008)
758-2       

 
 
31  Johannsmann,Arne
 Stamm in Mann.8 an Brett 31
1028
(1996)
977-6       

 
 
32  Kleinelümern,Kevin
 Stamm in Mann.8 an Brett 32
222
(1996)
1378-44       

 
 
33  Kleinemas,Jens
 Stamm in Mann.8 an Brett 33
1113
(1965)
        

 
 
34  Klietzing,Björn
 Stamm in Mann.8 an Brett 34
1049
(1979)
1032-6       

 
 
35  Knezevic,Lenni
 Stamm in Mann.8 an Brett 35
1117
(2008)
        

 
 
36  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 36
  hat gespielt in: M.5 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.27
1066
(2003)
689-5       

 
 
37  Manko,Aleksaner-Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 37
1111
(2003)
        

 
 
38  Meier,Andre
 Stamm in Mann.8 an Brett 38
128
(1970)
1914-16       

 
 
39  Moch,Nicolas Constantin
 Stamm in Mann.8 an Brett 39
  hat gespielt in: M.7 als B.13
1092
(2004)
        

 
 
40  Roick,Verena
 Stamm in Mann.8 an Brett 40
1043
(1999)
832-12       

 
 
41  Rommel,Vadim
 Stamm in Mann.8 an Brett 41
1030
(1983)
1261-7       

 
 
42  Schmedtkord,Louis-Quentin
 Stamm in Mann.8 an Brett 42
1106
(2004)
        

 
 
43  Schneider,Arik
 Stamm in Mann.8 an Brett 43
1082
(1999)
757-2       

 
 
44  Tymann,Karsten
 Stamm in Mann.8 an Brett 44
206
(1993)
1229-28       

 
 
45  Tymann,Ralf-Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 45
207
(1990)
1160-17       

 
 
46  Wilke,Luca
 Stamm in Mann.8 an Brett 46
  hat gespielt in: M.4 als B.16
1000
(1997)
1251-40       

 
 
47  Wollweber,Jordi
 Stamm in Mann.8 an Brett 47
1098
(2006)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Schubert,Lukas (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kröning,Nils (Brett 25) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Jürging,Felix (Brett 22) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kraszula,Angie Sophie (Brett 27) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U20 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U20 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU20 SF VerlU20 SK SiekerU20 SC Porta Westfalica IIU20 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
30.04.16
4.0:2.0
21.05.16
6.0:
0.0
04.06.16
0.0:6.0
25.06.16
6.0:
0.0
1  Haase,Kai 1022
(1998)
1454-37 
1S  0
1724-52
Lewe,Ph
   
 
0 / 1
øDWZ=1724
 
0%
DWZneu:1436 
2  Neumann,Theodor 1088
(2002)
1630-34     

 
 
3  Meier,Adrian 1054
(2003)
1410-42     

 
 
4  Henke,Lorenz 1070
(1999)
1124-16 
2W  0
1170-22
Rieksne
   
 
0 / 1
øDWZ=1170
 
0%
DWZneu:1066 
5  Neumann,Anna-Alicia 1089
(2001)
1064-33     

 
 
6  Meier,Julian 1046
(2002)
995-26     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1280
 
7  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1239-36     

 
 
8  Qiu,Leo 1067
(2004)
1136-36     

 
 
9  Betcher,Julian 1073
(2002)
1045-16 
3S  1
1093-19
Kröning
   
 
1 / 1
øDWZ=1093
 
100%
DWZneu:1121 
10  Engels,Marlene 1110
(2004)
982-7     

 
 
11  Jürging,Felix 1087
(2003)
1112-14 
4W  1
1069-7
Vorderb
   
 
1 / 1
øDWZ=1069
 
100%
DWZneu:1170 
12  Bischoff,Robert 1116
(2001)
      

 
 
13  Frevert,Moritz 1079
(2000)
956-11 
5S  1
894-2
Winkler
   
 
1 / 1
øDWZ=894
 
100%
DWZneu:1011 
14  Wilke,Luca 1000
(1997)
1251-40     

 
 
15  Dreessen,Yannick 1040
(1996)
1190-19     

 
 
16  Roick,Patrick 204
(1997)
1213-26     

 
 
17  Kleinelümern,Kevin 222
(1996)
1378-44     

 
 
18  Betcher,Jannis 1120
(2008)
      

 
 
19  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
      

 
 
20  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
794-4     

 
 
21  Dreessen,Wiebke 1064
(2000)
809-5     

 
 
22  Engelking,Sam 1119
(2005)
      

 
 
23  Fulton,Robert 1091
(2005)
720-8     

 
 
24  Grünwald,Vanessa 1059
(2002)
766-17     

 
 
25  Gurov,Kevin 1103
(2004)
804-6 
6W  1

Markowi
   
 
1 / 1
 
 
100%
 
26  Johannsmann,Arne 1028
(1996)
977-6     

 
 
27  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
689-5     

 
 
28  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
      

 
 
29  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
      

 
 
30  Manko,Aleksaner-Andre 1111
(2003)
      

 
 
31  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
      

 
 
32  Neumann,Helena 1121
(2008)
      

 
 
33  Roick,Verena 1043
(1999)
832-12     

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Jürging,Felix (Brett 22) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Kraszula,Angie Sophie (Brett 27) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 KS Herford IU16 SK BS Paderborn IU16 SF LiemeU16 KS LemgoU16 SC Porta WestfalicaU16 SG BündeU16 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.09.15
2.5:1.5
17.10.15
3.0:1.0
07.11.15
1.5:
2.5
28.11.15
4.0:0.0
19.12.15
2.0:
2.0
09.01.16
3.0:1.0
30.01.16
0.0:
4.0
1  Fortenbacher,Dominic 1018
(2001)
1570-87
ELO:1592
1S  +

Kordes,
1S  0
1689-61
Stirnbe
1W  0
2019-63
Nierman
1S  1
1245-27
Striene
1W  0
1745-53
Roos,Jo
1S  0
1782-59
Brunke,
1W  1
1647-43
Schreib
 
2 / 6
øDWZ=1688
 
33%
DWZneu:1561 
2  Kandler,Philipp 1038
(2000)
1601-57
ELO:1594
 
2W  1
1569-49
Schlang
2S  1
1298-54
Kimura,
2W  1
1193-26
Hohmeie
2S  0.5
1515-59
Gomolin
2W  +

Kettler
2S  1
1250-24
Riedel,
 
4.5 / 5
øDWZ=1365
 
90%
DWZneu:1639 
3  Qiu,Oliver 1027
(2001)
1514-65 
3W  1
1531-48
Brockho
3S  0.5
1316-37
Schalk,
3W  1
1052-9
Hofmann
3S  0.5
1398-66
Liebelt
3W  1
1303-41
Struckm
3S  1
1077-31
Döller,
 
5 / 6
øDWZ=1280
 
83%
DWZneu:1542 
4  Meier,Adrian 1054
(2003)
1410-42
2W  0.5
1485-14
Kasseba
  
4S  1
928-2
Houjagh
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1207
 
75%
DWZneu:1426 
 Stammspieler DWZ Ø:
1524
 
5  Neumann,Theodor 1088
(2002)
1630-34
3W  1
1217-13
Kasseba
4S  1
1253-28
Janke,J
4W  1
878-3
Fischer
 
4W  1
1005-38
Gabbert
4S  1
1109-22
Wall,Sa
4W  1
957-3
Fobel,S
 
6 / 6
øDWZ=1070
 
100%
DWZneu:1645 
6  Meier,Julian 1046
(2002)
995-26       

 
 
7  Neumann,Anna-Alicia 1089
(2001)
1064-33
4S  0
1400-22
Besler,
      
 
0 / 1
øDWZ=1400
 
0%
DWZneu:1047 
8  Bischoff,Robert 1116
(2001)
        

 
 
9  Betcher,Julian 1073
(2002)
1045-16       

 
 
10  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1239-36       

 
 
11  Qiu,Leo 1067
(2004)
1136-36       

 
 
12  Jürging,Felix 1087
(2003)
1112-14       

 
 
13  Engels,Marlene 1110
(2004)
982-7       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Jürging,Felix (Brett 22) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IIU14 SK BS Paderborn IIU14 SK BS Paderborn IU14 SchachAkademiePaderbornU14 SV SoestU14 SF VerlU14 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.09.15
0.0:4.0
31.10.15
1.0:3.0
31.10.15
4.0:
0.0
05.12.15
2.0:2.0
05.12.15
0.0:
4.0
05.03.16
2.0:
2.0
05.03.16
2.0:2.0
1  Meier,Adrian 1054
(2003)
1410-42
1S  0
1630-34
Neumann
  
1S  0
1594-29
Prieb,R
  
1S  -

Riedel,
 
0 / 2
øDWZ=1612
 
0%
DWZneu:1364 
2  Meier,Julian 1046
(2002)
995-26
2W  0
1112-14
Jürging
  
2W  1
1478-10
Meier,S
 
1W  1
1124-17
Kerkhof
2W  1
1077-31
Döller,
 
3 / 4
øDWZ=1198
 
75%
DWZneu:1164 
3  Betcher,Julian 1073
(2002)
1045-16
3S  0
1239-36
Neumann
 
1W  -

Stirnbe
3S  1
1335-13
Yin,Hao
 
2S  0
1069-7
Vorderb
3S  1
957-3
Fobel,S
 
2 / 4
øDWZ=1150
 
50%
DWZneu:1090 
4  Qiu,Leo 1067
(2004)
1136-36   
4W  0
1138-13
Bornema
   
 
0 / 1
øDWZ=1138
 
0%
DWZneu:1070 
 Stammspieler DWZ Ø:
1147
 
5  Engelking,Sam 1119
(2005)
 
4W  0
794-4
Borgdor
3S  0
901-4
Kriete,
     
 
0 / 2
øDWZ=848
 
0%
 
6  Fulton,Robert 1091
(2005)
720-8 
1S  0
1333-68
Schmidt
3W  0
1253-28
Janke,J
  
4S  1
788-6
Kerkhof
4W  0
1030-14
Döller,
 
1 / 4
øDWZ=1101
 
25%
DWZneu:754 
7  Gurov,Kevin 1103
(2004)
804-6 
2W  0
1142-54
Schmidt
2S  0
1569-49
Schlang
  
3W  0
894-2
Winkler
 
 
0 / 3
øDWZ=1202
 
0%
DWZneu:753 
8  Neumann,Helena 1121
(2008)
  
4W  1

Paul,El
4S  0
1269-14
Matthie
    
 
1 / 2
øDWZ=1269
 
50%
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Julian (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 21) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Betcher,Julian (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IU14 SK BS Paderborn IU14 SK BS Paderborn IIU14 SV SoestU14 SchachAkademiePaderbornU14 Brackweder SKU14 SF Verl Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.09.15
0.0:
4.0
31.10.15
0.5:3.5
31.10.15
0.0:
4.0
05.12.15
4.0:0.0
05.12.15
1.5:
2.5
05.03.16
2.5:
1.5
05.03.16
3.0:1.0
1  Neumann,Theodor 1088
(2002)
1630-34
1W  1
1410-42
Meier,A
1S  0.5
1689-61
Stirnbe
1W  1
1333-68
Schmidt
 
1W  +

Prieb,R
1W  1
1250-24
Riedel,
1S  1
1124-17
Kerkhof
 
4.5 / 5
øDWZ=1361
 
90%
DWZneu:1663 
2  Jürging,Felix 1087
(2003)
1112-14
2S  1
995-26
Meier,J
2W  0
1569-49
Schlang
2S  1
1142-54
Schmidt
 
2S  +

Yin,Hao
  
 
2 / 3
øDWZ=1235
 
67%
DWZneu:1193 
3  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1239-36
3W  1
1045-16
Betcher
3S  0
1253-28
Janke,J
3W  1
901-4
Kriete,
 
3W  0.5
1138-13
Bornema
2S  0
1077-31
Döller,
2W  1
1069-7
Vorderb
 
3.5 / 6
øDWZ=1081
 
58%
DWZneu:1189 
4  Engels,Marlene 1110
(2004)
982-7 
4W  0
1269-14
Matthie
4S  1

Paul,El
  
3W  0
957-3
Fobel,S
3S  1
894-2
Winkler
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1040
 
50%
DWZneu:950 
 Stammspieler DWZ Ø:
1241
 
5  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
794-4
4S  1

Engelki
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Grünwald,Vanessa 1059
(2002)
766-17    
4S  0
1140-2
Austerm
  
 
0 / 1
øDWZ=1140
 
0%
DWZneu:752 
  ANMERKUNG: Spieler Jürging,Felix (Brett 22) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Rhedaer SV IU12 Rhedaer SV IIU12 SF LiemeU12 KS LemgoU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 Heeper SKU12 SK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
12.09.15
1.0:
2.0
24.10.15
1.5:2.5
24.10.15
0.0:
4.0
21.11.15
1.0:
2.0
21.11.15
2.0:2.0
23.01.16
4.0:0.0
23.01.16
0.0:
4.0
12.03.16
4.0:
0.0
12.03.16
0.0:4.0
1  Qiu,Leo 1067
(2004)
1136-36
1W  -

Fulton,
 
1S  0.5
973-15
Surmann
1W  +

Gerstin
1W  1
1033-8
Ali,Jan
 
1S  1
952-10
Dick,Lu
1W  1

Schäper
  
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=986
 
88%
DWZneu:1175 
2  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1239-36  
2W  1
957-4
Pohlsch
2S  1
756-1
Ovetsky
2S  1
1074-16
Ali,Ali
1S  1
773-6
Hofmann
2W  1
1141-8
Erben,D
2S  1
756-1
Neubert
  
 
6 / 6
øDWZ=910
 
100%
DWZneu:1311 
3  Engels,Marlene 1110
(2004)
982-7
2S  1
804-6
Gurov,K
 
3S  0
752-3
Dettmar
3W  1
848-1
Hofmann
 
3S  -

Houjagh
3S  1
744-2
Hense,M
3W  1

Schleis
  
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=787
 
80%
DWZneu:981 
4  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
794-4          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1038
 
5  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
 
3W  1

Borgdor
 
4W  0
878-8
Räcke,M
       
 
1 / 2
øDWZ=878
 
50%
 
6  Neumann,Helena 1121
(2008)
 
4S  0

Betcher
  
4S  1

Schirne
3W  0
866-6
Ali,Hal
4W  0
922-2
Houjagh
4W  1

Sinderm
4S  1

Barnows
  
 
3 / 6
øDWZ=894
 
50%
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IU12 Rhedaer SV IIU12 Rhedaer SV IU12 KS LemgoU12 SF LiemeU12 SV Ennigerloh-Oelde IU12 SV Ennigerloh-Oelde IIU12 SK WertherU12 Heeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
12.09.15
1.0:2.0
24.10.15
3.0:1.0
24.10.15
4.0:
0.0
21.11.15
4.0:
0.0
21.11.15
1.0:3.0
23.01.16
3.0:1.0
23.01.16
2.0:
2.0
12.03.16
4.0:
0.0
12.03.16
0.0:4.0
1  Fulton,Robert 1091
(2005)
720-8
1S  -

Qiu,Leo
 
1S  +

Gerstin
1W  0
973-15
Surmann
1W  0
773-6
Hofmann
1S  0
1033-8
Ali,Jan
1S  0

Schäper
1W  1
952-10
Dick,Lu
  
(1/4..25%)
1 / 5
øDWZ=933
 
20%
DWZneu:723 
2  Gurov,Kevin 1103
(2004)
804-6
2W  0
982-7
Engels,
 
2W  0
756-1
Ovetsky
2S  0
957-4
Pohlsch
2S  0

Houjagh
2W  0
1074-16
Ali,Ali
2W  1
756-1
Neubert
2S  0
1141-8
Erben,D
  
(1/6..17%)
1 / 7
øDWZ=944
 
14%
DWZneu:732 
3  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
           

 
 
4  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
 
3S  0

Mandalo
  
3W  0
752-3
Dettmar
3W  0
922-2
Houjagh
3S  0
866-6
Ali,Hal
3S  1

Schleis
3W  0
744-2
Hense,M
  
 
1 / 6
øDWZ=821
 
17%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
762
 
5  Engelking,Sam 1119
(2005)
   
3S  1
848-1
Hofmann
4S  0
878-8
Räcke,M
      
 
1 / 2
øDWZ=863
 
50%
 
6  Betcher,Jannis 1120
(2008)
 
4W  1

Neumann
 
4W  1

Schirne
 
4S  0

Wilks,M
4W  +

Boublai
4W  1

Barnows
4S  1

Sinderm
  
 
4 / 5
 
 
80%
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U10 Verbandsliga Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U10 Verbandsliga Süd
Mgl.
Nr.
DWZU10 SG HövelhofU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 SchachAkademie Paderborn IIU10 SchachAkademie Paderborn IU10 LSV Turm LippstadtU10 SK BS Paderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.04.16
0.0:
4.0
21.05.16
3.0:1.0
21.05.16
2.0:
2.0
04.06.16
2.5:
1.5
04.06.16
0.0:4.0
25.06.16
0.0:4.0
25.06.16
4.0:
0.0
1  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
 
1W  1

Hintke,
1S  0
1141-8
Erben,D
1W  0
839-2
Kolkman
1W  0.5

Xu,Nina
1S  0
1335-13
Yin,Hao
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1105
 
30%
 
2  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
    
2S  0
791-2
Li,Xian
2W  0
1044-2
Schneid
  
 
0 / 2
øDWZ=918
 
0%
 
3  Betcher,Jannis 1120
(2008)
 
2S  1

Schulte
2W  1

Siemer,
2S  1
756-1
Ovetsky
3W  1

Seedorf
3S  0
1010-7
Brinksc
  
(1/2..50%)
4 / 5
øDWZ=883
 
80%
 
4  Neumann,Helena 1121
(2008)
 
3W  1

Walkenb
3S  1

MacLean
3W  1
848-1
Hofmann
4S  0

Rovhi,N
4W  0
949-3
Daniels
  
(1/2..50%)
3 / 5
øDWZ=899
 
60%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
 
4S  1

Ersen,K
 
4S  0

Schnitk
    
 
1 / 2
 
 
50%
 


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. - Jahres-Überblick
 24.04.2015:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK III 5.5 : 2.5   (R7)
 24.04.2015:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake II 2.0 : 5.0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 KS Herford I 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.09.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 3.5 : 4.5   (R1)
 06.09.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV I 3.5 : 4.5   (R1)
 06.09.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV V 2.5 : 5.5   (R1)
 06.09.2015:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 2.5 : 5.5   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II 1.0 : 2.0   (R1)
 12.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Mitte)
 12.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I 1 : 2   (R1)
 12.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 12 Bretter zuhause.
 13.09.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 7 : 1   (R1)
 13.09.2015:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VIII 2.5 : 5.5   (R1)
 13.09.2015:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VII 2.5 : 5.5   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 19.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 0 : 4   (R1)
 19.09.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte