Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
  Mannschaft     81306-581317-481312-581308-381312-381308-481312-481316-381302-281318-181319-2  MP  BP 
Platz   1:  SC Heimb.-W./Neuw. V  2.5 3.53 2.5 33.5343 2.5    17:3 30.5
Platz   2:  SK Altenkirchen IV 2.5  33 2.5  2.5  2.5 333.53.5   16:4 29.0
Platz   3:  SG Hachenburg / Dierdorf V1.52 3.5333 2.5 343   15:5 28.5
Platz   4:  SC 1926 Bendorf III221.5 3.53.5 2.5 4.533.54   13:7 30.0
Platz   5:  SG Hachenburg / Dierdorf III 2.5  2.5 21.5 4 2.5 3233   11:9 26.0
Platz   6:  SC 1926 Bendorf IV2 2.5 21.51 33 2.5 33.5   10:10 24.0
Platz   7:  SG Hachenburg / Dierdorf IV1.5 2.5 2 2.5  2.5 2  2.5  2.5  2.5 3    8:12 23.5
Platz   8:  SG Rheinbreitbach-Linz III22 2.5 0.522 2.5  43 2.5     7:13 23.0
Platz   9:  SF Bad Hönningen II12223 2.5  2.5 1 13.5    6:14 20.5
Platz  10:  SG Asbach-Land I21.511.522 2.5 24 3.5    5:15 22.0
Platz  11:  SF 1982 Ötzingen II 2.5 1.52121.52 2.5 1.51.5     2:18 18.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           13.09.2015        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SC Heimb.-W./Neuw. V)
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III2 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V
1(1) Velten,Ralf(1535-30) Remis (1) Schirbel,Arno(1479-19)
2(2) Engel,Bernd(1448-30) Remis (2) Jung,Mario(1415-19)
3(3) Wolf,Reinhard(1330-44) Remis (3) Schirbel,Felix(1250-17)
4(4) Mattheis,Rudolf(1210-44) 0-1 (4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23)
5(5) Blum,Matthias(1271-41) Remis (5) Nitschke,Heinz(1402-53)
Eingetragen von Matthias Blum am 13.09.2015, 17:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV2.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Nell,Andreas(1229-31) 1-0 (2) Kleine,Matthias(1455-46)
2(2) Boseck,Christian(1408-15) 0-1 (1) Geimer,Reinhard(1639-74)
3(4) Ehrlich,Justin(1166-12) Remis (5) Beisteiner,Ulrich(1410-41)
4(3) Menke,Philipp(1199-14) -:+ (9) Schmidt,David(1532-40)
5(5) Klöckner,Stefan(1202-10) 1-0 (8) Retz,Jonas(784-2)
Eingetragen von Andreas Nell am 13.09.2015, 15:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III2.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(2) Eschbach,Thomas(1614-2) 1-0 (1) Gottschald,Hartmut(1460-44)
2(1) Höhner,Marvin(1223-19) 1-0 (2) Urtel,Albert(1237-72)
3(3) Zimmermann,Jan(1245-4) 0-1 (3) Jurgan,Werner(1334-11)
4(5) Frömbgen,Werner(1253-24) Remis (5) Stenske,Leon(1116-11)
5(4) Kräften,Thorsten(996-7) -:+ (6) Brinke,Maximilian(1172-8)
Eingetragen von Manfred Forster am 14.09.2015, 08:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I4 : 1(81302)  SF Bad Hönningen II
1(1) Bürvenich,Claus(1457-8) Remis (2) Greiner,Dietmar(1485-10)
2(2) Fiedler,Michael(1550-11) 1-0 (3) Demukaj,Valdet(-)
3(4) Zien,Justin(1122-12) Remis (4) Busley,Patrick(-)
4(6) Bialek,Pascal(963-3) 1-0 (7) Gutermuth,Jonas(-)
5(5) Bürvenich,Michael(987-8) 1-0 (6) Busley,Tim(957-2)
Eingetragen von Gerd Schlanstedt am 13.09.2015, 16:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III3.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(1) Pretz,Dominik(1384-28) 1-0 (2) Wappler,Lukas(1354-31)
2(2) Müller,Martin(1554-61) 1-0 (1) Kasperczyk,Thomas(1421-47)
3(3) Amarow,Magitsch(1407-2) Remis (3) Molka,Pia(1361-31)
4(4) Fiedler,Andreas(1286-19) 1-0 (4) Matthies,Luca(1016-9)
5(5) Scholtes,Günter(1316-35) 0-1 (5) Rommel,Dennis(1152-15)
Eingetragen von Manfred Forster am 13.09.2015, 14:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           27.09.2015        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SC 1926 Bendorf IV)
(81302)  SF Bad Hönningen II2 : 3(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Greiner,Dietmar(1485-10) 0-1 (2) Müller,Martin(1554-61)
2(3) Demukaj,Valdet(-) 1-0 (1) Pretz,Dominik(1384-28)
3(4) Busley,Patrick(-) 0-1 (3) Amarow,Magitsch(1407-2)
4(5) Emmerich,Wolfgang(-) 1-0 (5) Scholtes,Günter(1316-35)
5(6) Busley,Tim(957-2) 0-1 (4) Fiedler,Andreas(1286-19)
Eingetragen von Günther Klein am 27.09.2015, 16:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II1.5 : 3.5(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Gottschald,Hartmut(1460-44) Remis (1) Bürvenich,Claus(1457-8)
2(3) Jurgan,Werner(1334-11) 0-1 (3) Schlanstedt,Gerd(1446-12)
3(2) Urtel,Albert(1237-72) 0-1 (4) Zien,Justin(1122-12)
4(6) Brinke,Maximilian(1172-8) Remis (6) Bialek,Pascal(963-3)
5(7) Ehl,Jannik(1081-9) Remis (5) Bürvenich,Michael(987-8)
Eingetragen von Frank Löhr am 27.09.2015, 17:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV3 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Geimer,Reinhard(1639-74) 1-0 (2) Eschbach,Thomas(1614-2)
2(2) Kleine,Matthias(1455-46) Remis (1) Höhner,Marvin(1223-19)
3(3) Kindler,Manfred(1381-34) Remis (3) Zimmermann,Jan(1245-4)
4(5) Beisteiner,Ulrich(1410-41) Remis (5) Frömbgen,Werner(1253-24)
5(6) Asbach,Darian(1312-20) Remis (4) Kräften,Thorsten(996-7)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 27.09.2015, 16:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Schirbel,Arno(1479-19) 1-0 (1) Nell,Andreas(1229-31)
2(2) Jung,Mario(1415-19) Remis (2) Boseck,Christian(1408-15)
3(3) Schirbel,Felix(1250-17) 0-1 (3) Menke,Philipp(1199-14)
4(4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23) 1-0 (4) Ehrlich,Justin(1166-12)
5(5) Nitschke,Heinz(1402-53) Remis (5) Klöckner,Stefan(1202-10)
Eingetragen von Mario Jung am 27.09.2015, 16:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(3) Siegel,Christoph(1499-33) 0-1 (1) Velten,Ralf(1535-30)
2(4) Fink,Alfons(1251-60) Remis (3) Wolf,Reinhard(1330-44)
3(5) Haas,Norbert(-) Remis (2) Engel,Bernd(1448-30)
4(6) Gabriel,Andreas(1256-14) Remis (4) Mattheis,Rudolf(1210-44)
5(7) Stockhausen,Timo(1289-27) 1-0 (5) Blum,Matthias(1271-41)
Eingetragen von Klaus Lemme am 27.09.2015, 15:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           11.10.2015        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hachenburg / Dierdorf III)
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV1.5 : 3.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Nell,Andreas(1229-31) 0-1 (1) Schönwelski,Ralph(1540-25)
2(2) Boseck,Christian(1408-15) 0-1 (2) Kozlowski,Stephan(1513-27)
3(4) Ehrlich,Justin(1166-12) Remis (3) Siegel,Christoph(1499-33)
4(6) Betge,Kevin(1435-14) Remis (5) Haas,Norbert(-)
5(5) Klöckner,Stefan(1202-10) Remis (4) Fink,Alfons(1251-60)
Eingetragen von Andreas Nell am 11.10.2015, 14:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V
1(2) Eschbach,Thomas(1614-2) 1-0 (1) Schirbel,Arno(1479-19)
2(1) Höhner,Marvin(1223-19) 1-0 (2) Jung,Mario(1415-19)
3(3) Zimmermann,Jan(1245-4) Remis (3) Schirbel,Felix(1250-17)
4(6) Pink,Fritz(1277-33) 0-1 (4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23)
5(4) Kräften,Thorsten(996-7) 0-1 (5) Nitschke,Heinz(1402-53)
Eingetragen von Marvin Höhner am 11.10.2015, 14:45 Uhr
Mit Bemerkung: Felix Schirbel setzte Jan Zimermann Patt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I1.5 : 3.5(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Bürvenich,Claus(1457-8) Remis (2) Kleine,Matthias(1455-46)
2(2) Fiedler,Michael(1550-11) 1-0 (3) Kindler,Manfred(1381-34)
3(3) Schlanstedt,Gerd(1446-12) 0-1 (4) Röck,Frank(1344-45)
4(6) Bialek,Pascal(963-3) 0-1 (5) Beisteiner,Ulrich(1410-41)
5(5) Bürvenich,Michael(987-8) 0-1 (6) Asbach,Darian(1312-20)
Eingetragen von Gerd Schlanstedt am 11.10.2015, 14:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III4 : 1(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Pretz,Dominik(1384-28) 1-0 (1) Gottschald,Hartmut(1460-44)
2(2) Müller,Martin(1554-61) 1-0 (2) Urtel,Albert(1237-72)
3(3) Amarow,Magitsch(1407-2) 0-1 (3) Jurgan,Werner(1334-11)
4(4) Fiedler,Andreas(1286-19) 1-0 (4) Schmitz,Sascha(1515-48)
5(5) Scholtes,Günter(1316-35) 1-0 (7) Ehl,Jannik(1081-9)
Eingetragen von Manfred Forster am 11.10.2015, 15:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV2.5 : 2.5(81302)  SF Bad Hönningen II
1(1) Kasperczyk,Thomas(1421-47) 0-1 (3) Demukaj,Valdet(-)
2(2) Wappler,Lukas(1354-31) 0-1 (2) Greiner,Dietmar(1485-10)
3(3) Molka,Pia(1361-31) Remis (4) Busley,Patrick(-)
4(4) Matthies,Luca(1016-9) +:- (7) Gutermuth,Jonas(-)
5(5) Rommel,Dennis(1152-15) 1-0 (6) Busley,Tim(957-2)
Eingetragen von Manfred Forster am 11.10.2015, 15:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           15.11.2015        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SF Bad Hönningen II)
(81319)  SF 1982 Ötzingen II1.5 : 3.5(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(2) Urtel,Albert(1237-72) 0-1 (1) Kasperczyk,Thomas(1421-47)
2(3) Jurgan,Werner(1334-11) 0-1 (2) Wappler,Lukas(1354-31)
3(4) Schmitz,Sascha(1515-48) Remis (3) Molka,Pia(1361-31)
4(6) Brinke,Maximilian(1172-8) 1-0 (4) Matthies,Luca(1016-9)
5(5) Stenske,Leon(1116-11) 0-1 (5) Rommel,Dennis(1152-15)
Eingetragen von Frank Löhr am 15.11.2015, 15:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV3 : 2(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Kleine,Matthias(1455-46) 0-1 (2) Müller,Martin(1554-61)
2(1) Geimer,Reinhard(1639-74) +:- (1) Pretz,Dominik(1384-28)
3(4) Röck,Frank(1344-45) Remis (3) Amarow,Magitsch(1407-2)
4(5) Beisteiner,Ulrich(1410-41) Remis (6) Schmengler,Mario(1214-43)
5(6) Asbach,Darian(1312-20) 1-0 (4) Fiedler,Andreas(1286-19)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 15.11.2015, 15:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V4 : 1(81318)  SG Asbach-Land I
1(2) Jung,Mario(1415-19) Remis (1) Bürvenich,Claus(1457-8)
2(1) Schirbel,Arno(1479-19) Remis (3) Schlanstedt,Gerd(1446-12)
3(4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23) 1-0 (4) Zien,Justin(1122-12)
4(3) Schirbel,Felix(1250-17) 1-0 (6) Bialek,Pascal(963-3)
5(5) Nitschke,Heinz(1402-53) 1-0 (5) Bürvenich,Michael(987-8)
Eingetragen von Mario Jung am 15.11.2015, 17:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Schönwelski,Ralph(1540-25) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1614-2)
2(2) Kozlowski,Stephan(1513-27) 1-0 (1) Höhner,Marvin(1223-19)
3(3) Siegel,Christoph(1499-33) 0-1 (3) Zimmermann,Jan(1245-4)
4(4) Fink,Alfons(1251-60) 1-0 (5) Frömbgen,Werner(1253-24)
5(5) Haas,Norbert(-) 1-0 (4) Kräften,Thorsten(996-7)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 15.11.2015, 17:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Velten,Ralf(1535-30) Remis (1) Nell,Andreas(1229-31)
2(2) Engel,Bernd(1448-30) 1-0 (3) Menke,Philipp(1199-14)
3(3) Wolf,Reinhard(1330-44) 0-1 (2) Boseck,Christian(1408-15)
4(4) Mattheis,Rudolf(1210-44) 0-1 (4) Ehrlich,Justin(1166-12)
5(5) Blum,Matthias(1271-41) 1-0 (5) Klöckner,Stefan(1202-10)
Eingetragen von Matthias Blum am 15.11.2015, 18:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           13.12.2015        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hachenburg / Dierdorf IV)
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III2 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(2) Eschbach,Thomas(1614-2) Remis (1) Velten,Ralf(1535-30)
2(3) Zimmermann,Jan(1245-4) Remis (3) Wolf,Reinhard(1330-44)
3(5) Frömbgen,Werner(1253-24) 0-1 (4) Mattheis,Rudolf(1210-44)
4(4) Kräften,Thorsten(996-7) 1-0 (6) Schenkelberg,Michael(-)
5(6) Pink,Fritz(1277-33) 0-1 (5) Blum,Matthias(1271-41)
Eingetragen von Matthias Blum am 13.12.2015, 18:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I2 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(2) Fiedler,Michael(1550-11) 1-0 (1) Schönwelski,Ralph(1540-25)
2(1) Bürvenich,Claus(1457-8) 0-1 (2) Kozlowski,Stephan(1513-27)
3(3) Schlanstedt,Gerd(1446-12) 0-1 (3) Siegel,Christoph(1499-33)
4(4) Zien,Justin(1122-12) 1-0 (5) Haas,Norbert(-)
5(5) Bürvenich,Michael(987-8) 0-1 (4) Fink,Alfons(1251-60)
Eingetragen von Gerd Schlanstedt am 13.12.2015, 17:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III1.5 : 3.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V
1(1) Pretz,Dominik(1384-28) 0-1 (1) Schirbel,Arno(1479-19)
2(2) Müller,Martin(1554-61) 0-1 (2) Jung,Mario(1415-19)
3(5) Scholtes,Günter(1316-35) 0-1 (4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23)
4(4) Fiedler,Andreas(1286-19) Remis (3) Schirbel,Felix(1250-17)
5(6) Schmengler,Mario(1214-43) 1-0 (5) Nitschke,Heinz(1402-53)
Eingetragen von Manfred Forster am 13.12.2015, 17:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV2.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Kasperczyk,Thomas(1421-47) 1-0 (1) Geimer,Reinhard(1639-74)
2(2) Wappler,Lukas(1354-31) 0-1 (2) Kleine,Matthias(1455-46)
3(3) Molka,Pia(1361-31) 1-0 (3) Kindler,Manfred(1381-34)
4(4) Matthies,Luca(1016-9) Remis (4) Röck,Frank(1344-45)
5(6) Bracht,Philipp(1214-20) -:+ (5) Beisteiner,Ulrich(1410-41)
Eingetragen von Manfred Forster am 13.12.2015, 17:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen II3.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Schütz,Eugen(1664-32) 1-0 (2) Urtel,Albert(1237-72)
2(3) Demukaj,Valdet(-) 1-0 (3) Jurgan,Werner(1334-11)
3(4) Busley,Patrick(-) Remis (4) Schmitz,Sascha(1515-48)
4(5) Emmerich,Wolfgang(-) Remis (5) Stenske,Leon(1116-11)
5(6) Busley,Tim(957-2) Remis (7) Ehl,Jannik(1081-9)
Eingetragen von Patrick Busley am 13.12.2015, 14:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           17.01.2016        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SF 1982 Ötzingen II)
(81317)  SK Altenkirchen IV3 : 2(81302)  SF Bad Hönningen II
1(1) Geimer,Reinhard(1639-74) 1-0 (2) Greiner,Dietmar(1485-10)
2(2) Kleine,Matthias(1455-46) Remis (4) Busley,Patrick(-)
3(3) Kindler,Manfred(1381-34) 0-1 (3) Demukaj,Valdet(-)
4(4) Röck,Frank(1344-45) Remis (6) Busley,Tim(957-2)
5(5) Beisteiner,Ulrich(1410-41) 1-0 (5) Emmerich,Wolfgang(-)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 17.01.2016, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V3 : 2(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(2) Jung,Mario(1415-19) 0-1 (1) Kasperczyk,Thomas(1421-47)
2(1) Schirbel,Arno(1479-19) 1-0 (3) Molka,Pia(1361-31)
3(4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23) 1-0 (2) Wappler,Lukas(1354-31)
4(3) Schirbel,Felix(1250-17) 0-1 (5) Rommel,Dennis(1152-15)
5(5) Nitschke,Heinz(1402-53) 1-0 (4) Matthies,Luca(1016-9)
Eingetragen von Mario Jung am 17.01.2016, 16:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3 : 2(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Kozlowski,Stephan(1513-27) 0-1 (2) Müller,Martin(1554-61)
2(1) Schönwelski,Ralph(1540-25) 1-0 (1) Pretz,Dominik(1384-28)
3(3) Siegel,Christoph(1499-33) 1-0 (3) Amarow,Magitsch(1407-2)
4(4) Fink,Alfons(1251-60) 1-0 (5) Scholtes,Günter(1316-35)
5(5) Haas,Norbert(-) 0-1 (4) Fiedler,Andreas(1286-19)
Eingetragen von Manfred Forster am 17.01.2016, 15:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III3 : 2(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Velten,Ralf(1535-30) Remis (1) Bürvenich,Claus(1457-8)
2(2) Engel,Bernd(1448-30) Remis (2) Fiedler,Michael(1550-11)
3(3) Wolf,Reinhard(1330-44) Remis (4) Zien,Justin(1122-12)
4(4) Mattheis,Rudolf(1210-44) Remis (5) Bürvenich,Michael(987-8)
5(5) Blum,Matthias(1271-41) 1-0 (6) Bialek,Pascal(963-3)
Eingetragen von Matthias Blum am 17.01.2016, 15:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV2.5 : 2.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Nell,Andreas(1229-31) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1614-2)
2(2) Boseck,Christian(1408-15) 1-0 (1) Höhner,Marvin(1223-19)
3(4) Ehrlich,Justin(1166-12) -:+ (3) Zimmermann,Jan(1245-4)
4(3) Menke,Philipp(1199-14) Remis (4) Kräften,Thorsten(996-7)
5(7) Schenkelberg,Justin(1031-13) 1-0 (5) Frömbgen,Werner(1253-24)
Eingetragen von Andreas Nell am 17.01.2016, 14:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           31.01.2016        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Rheinbreitbach-Linz III)
(81318)  SG Asbach-Land I2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Bürvenich,Claus(1457-8) 1-0 (1) Nell,Andreas(1229-31)
2(3) Schlanstedt,Gerd(1446-12) Remis (3) Menke,Philipp(1199-14)
3(2) Fiedler,Michael(1550-11) Remis (5) Klöckner,Stefan(1202-10)
4(5) Bürvenich,Michael(987-8) 0-1 (4) Ehrlich,Justin(1166-12)
5(4) Zien,Justin(1122-12) Remis (7) Schenkelberg,Justin(1031-13)
Eingetragen von Gerd Schlanstedt am 31.01.2016, 14:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III3.5 : 1.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(3) Amarow,Magitsch(1407-2) 1-0 (1) Velten,Ralf(1535-30)
2(2) Müller,Martin(1554-61) 1-0 (3) Wolf,Reinhard(1330-44)
3(5) Scholtes,Günter(1316-35) Remis (2) Engel,Bernd(1448-30)
4(4) Fiedler,Andreas(1286-19) Remis (4) Mattheis,Rudolf(1210-44)
5(6) Schmengler,Mario(1214-43) Remis (5) Blum,Matthias(1271-41)
Eingetragen von Matthias Blum am 31.01.2016, 14:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV2 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Kasperczyk,Thomas(1421-47) 1-0 (1) Schönwelski,Ralph(1540-25)
2(3) Molka,Pia(1361-31) 0-1 (2) Kozlowski,Stephan(1513-27)
3(2) Wappler,Lukas(1354-31) 0-1 (3) Siegel,Christoph(1499-33)
4(5) Rommel,Dennis(1152-15) 1-0 (4) Fink,Alfons(1251-60)
5(4) Matthies,Luca(1016-9) 0-1 (6) Gabriel,Andreas(1256-14)
Eingetragen von Manfred Forster am 31.01.2016, 16:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen II2 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V
1(2) Greiner,Dietmar(1485-10) -:+ (1) Schirbel,Arno(1479-19)
2(1) Schütz,Eugen(1664-32) Remis (2) Jung,Mario(1415-19)
3(3) Demukaj,Valdet(-) 0-1 (4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23)
4(4) Busley,Patrick(-) Remis (3) Schirbel,Felix(1250-17)
5(5) Emmerich,Wolfgang(-) 1-0 (5) Nitschke,Heinz(1402-53)
Eingetragen von Patrick Busley am 31.01.2016, 15:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II1.5 : 3.5(81317)  SK Altenkirchen IV
1(2) Urtel,Albert(1237-72) 0-1 (1) Geimer,Reinhard(1639-74)
2(3) Jurgan,Werner(1334-11) 0-1 (3) Kindler,Manfred(1381-34)
3(4) Schmitz,Sascha(1515-48) +:- (4) Röck,Frank(1344-45)
4(5) Stenske,Leon(1116-11) Remis (5) Beisteiner,Ulrich(1410-41)
5(8) Decker,Raphael(1095-1) 0-1 (6) Asbach,Darian(1312-20)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 31.01.2016, 16:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           21.02.2016        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SK Altenkirchen IV)
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V3 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(2) Jung,Mario(1415-19) +:- (1) Gottschald,Hartmut(1460-44)
2(1) Schirbel,Arno(1479-19) 1-0 (2) Urtel,Albert(1237-72)
3(4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23) 1-0 (3) Jurgan,Werner(1334-11)
4(3) Schirbel,Felix(1250-17) 0-1 (5) Stenske,Leon(1116-11)
5(5) Nitschke,Heinz(1402-53) 0-1 (9) Löhr,Hartmut(1079-5)
Eingetragen von Mario Jung am 21.02.2016, 15:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V4 : 1(81302)  SF Bad Hönningen II
1(1) Schönwelski,Ralph(1540-25) 1-0 (3) Demukaj,Valdet(-)
2(2) Kozlowski,Stephan(1513-27) 1-0 (2) Greiner,Dietmar(1485-10)
3(3) Siegel,Christoph(1499-33) 1-0 (4) Busley,Patrick(-)
4(4) Fink,Alfons(1251-60) 1-0 (7) Gutermuth,Jonas(-)
5(5) Haas,Norbert(-) 0-1 (5) Emmerich,Wolfgang(-)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 21.02.2016, 14:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III4 : 1(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(1) Velten,Ralf(1535-30) +:- (1) Kasperczyk,Thomas(1421-47)
2(2) Engel,Bernd(1448-30) Remis (2) Wappler,Lukas(1354-31)
3(3) Wolf,Reinhard(1330-44) Remis (3) Molka,Pia(1361-31)
4(4) Mattheis,Rudolf(1210-44) 1-0 (4) Matthies,Luca(1016-9)
5(5) Blum,Matthias(1271-41) 1-0 (5) Rommel,Dennis(1152-15)
Eingetragen von Matthias Blum am 21.02.2016, 14:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV2.5 : 2.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(1) Nell,Andreas(1229-31) 0-1 (2) Müller,Martin(1554-61)
2(2) Boseck,Christian(1408-15) Remis (1) Pretz,Dominik(1384-28)
3(3) Menke,Philipp(1199-14) 0-1 (3) Amarow,Magitsch(1407-2)
4(4) Ehrlich,Justin(1166-12) 1-0 (5) Scholtes,Günter(1316-35)
5(5) Klöckner,Stefan(1202-10) 1-0 (4) Fiedler,Andreas(1286-19)
Eingetragen von Andreas Nell am 21.02.2016, 13:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III3 : 2(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Höhner,Marvin(1223-19) 0-1 (1) Bürvenich,Claus(1457-8)
2(2) Eschbach,Thomas(1614-2) 1-0 (2) Fiedler,Michael(1550-11)
3(3) Zimmermann,Jan(1245-4) 1-0 (4) Zien,Justin(1122-12)
4(6) Pink,Fritz(1277-33) 1-0 (6) Bialek,Pascal(963-3)
5(4) Kräften,Thorsten(996-7) 0-1 (5) Bürvenich,Michael(987-8)
Eingetragen von Marvin Höhner am 21.02.2016, 14:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           06.03.2016        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Asbach-Land I)
(81308)  SC 1926 Bendorf III4.5 : 0.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Pretz,Dominik(1384-28) 1-0 (2) Eschbach,Thomas(1614-2)
2(2) Müller,Martin(1554-61) 1-0 (1) Höhner,Marvin(1223-19)
3(3) Amarow,Magitsch(1407-2) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1245-4)
4(4) Fiedler,Andreas(1286-19) Remis (5) Frömbgen,Werner(1253-24)
5(5) Scholtes,Günter(1316-35) 1-0 (4) Kräften,Thorsten(996-7)
Eingetragen von Manfred Forster am 06.03.2016, 15:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Kasperczyk,Thomas(1421-47) 0-1 (1) Nell,Andreas(1229-31)
2(3) Molka,Pia(1361-31) Remis (2) Boseck,Christian(1408-15)
3(2) Wappler,Lukas(1354-31) Remis (4) Ehrlich,Justin(1166-12)
4(4) Matthies,Luca(1016-9) 1-0 (7) Schenkelberg,Justin(1031-13)
5(5) Rommel,Dennis(1152-15) 1-0 (5) Klöckner,Stefan(1202-10)
Eingetragen von Manfred Forster am 06.03.2016, 16:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen II3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Schütz,Eugen(1664-32) 0-1 (2) Engel,Bernd(1448-30)
2(4) Busley,Patrick(-) Remis (3) Wolf,Reinhard(1330-44)
3(3) Demukaj,Valdet(-) Remis (4) Mattheis,Rudolf(1210-44)
4(5) Emmerich,Wolfgang(-) 1-0 (5) Blum,Matthias(1271-41)
5(7) Gutermuth,Jonas(-) 1-0 (6) Schenkelberg,Michael(-)
Eingetragen von Matthias Blum am 06.03.2016, 15:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Gottschald,Hartmut(1460-44) -:+ (1) Schönwelski,Ralph(1540-25)
2(3) Jurgan,Werner(1334-11) +:- (3) Siegel,Christoph(1499-33)
3(2) Urtel,Albert(1237-72) Remis (2) Kozlowski,Stephan(1513-27)
4(4) Schmitz,Sascha(1515-48) 1-0 (4) Fink,Alfons(1251-60)
5(5) Stenske,Leon(1116-11) 0-1 (5) Haas,Norbert(-)
Eingetragen von Matthias Blum am 06.03.2016, 15:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V
1(1) Geimer,Reinhard(1639-74) Remis (1) Schirbel,Arno(1479-19)
2(2) Kleine,Matthias(1455-46) 1-0 (2) Jung,Mario(1415-19)
3(3) Kindler,Manfred(1381-34) 1-0 (4) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23)
4(4) Röck,Frank(1344-45) Remis (3) Schirbel,Felix(1250-17)
5(6) Asbach,Darian(1312-20) 0-1 (5) Nitschke,Heinz(1402-53)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 06.03.2016, 17:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 10.Spieltag           10.04.2016        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hachenburg / Dierdorf V)
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V2.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Schönwelski,Ralph(1540-25) 1-0 (1) Geimer,Reinhard(1639-74)
2(2) Kozlowski,Stephan(1513-27) 1-0 (2) Kleine,Matthias(1455-46)
3(3) Siegel,Christoph(1499-33) 0-1 (3) Kindler,Manfred(1381-34)
4(7) Stockhausen,Timo(1289-27) Remis (5) Beisteiner,Ulrich(1410-41)
5(4) Fink,Alfons(1251-60) 0-1 (6) Asbach,Darian(1312-20)
Eingetragen von Manfred Forster am 10.04.2016, 17:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III3 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Velten,Ralf(1535-30) Remis (2) Urtel,Albert(1237-72)
2(2) Engel,Bernd(1448-30) +:- (1) Gottschald,Hartmut(1460-44)
3(3) Wolf,Reinhard(1330-44) Remis (3) Jurgan,Werner(1334-11)
4(4) Mattheis,Rudolf(1210-44) 1-0 (8) Decker,Raphael(1095-1)
5(5) Blum,Matthias(1271-41) 0-1 (4) Schmitz,Sascha(1515-48)
Eingetragen von Matthias Blum am 10.04.2016, 14:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV2.5 : 2.5(81302)  SF Bad Hönningen II
1(1) Nell,Andreas(1229-31) 0-1 (3) Demukaj,Valdet(-)
2(2) Boseck,Christian(1408-15) +:- (2) Greiner,Dietmar(1485-10)
3(3) Menke,Philipp(1199-14) 0-1 (4) Busley,Patrick(-)
4(4) Ehrlich,Justin(1166-12) 1-0 (5) Emmerich,Wolfgang(-)
5(5) Klöckner,Stefan(1202-10) Remis (6) Busley,Tim(957-2)
Eingetragen von Andreas Nell am 10.04.2016, 15:51 Uhr
Mit Bemerkung: Die Begegung wurde am 19.03.2016 vorgespielt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III2 : 3(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(2) Eschbach,Thomas(1614-2) Remis (1) Kasperczyk,Thomas(1421-47)
2(1) Höhner,Marvin(1223-19) 1-0 (2) Wappler,Lukas(1354-31)
3(3) Zimmermann,Jan(1245-4) Remis (3) Molka,Pia(1361-31)
4(5) Frömbgen,Werner(1253-24) -:+ (5) Rommel,Dennis(1152-15)
5(4) Kräften,Thorsten(996-7) 0-1 (4) Matthies,Luca(1016-9)
Eingetragen von Marvin Höhner am 10.04.2016, 15:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I1.5 : 3.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(1) Bürvenich,Claus(1457-8) Remis (2) Müller,Martin(1554-61)
2(3) Schlanstedt,Gerd(1446-12) 0-1 (1) Pretz,Dominik(1384-28)
3(4) Zien,Justin(1122-12) 0-1 (3) Amarow,Magitsch(1407-2)
4(5) Bürvenich,Michael(987-8) +:- (4) Fiedler,Andreas(1286-19)
5(6) Bialek,Pascal(963-3) 0-1 (5) Scholtes,Günter(1316-35)
Eingetragen von Gerd Schlanstedt am 10.04.2016, 13:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 11.Spieltag           24.04.2016        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SC 1926 Bendorf III)
(81308)  SC 1926 Bendorf IV3 : 2(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Kasperczyk,Thomas(1421-47) 0-1 (1) Bürvenich,Claus(1457-8)
2(3) Molka,Pia(1361-31) 0-1 (2) Fiedler,Michael(1550-11)
3(2) Wappler,Lukas(1354-31) 1-0 (3) Schlanstedt,Gerd(1446-12)
4(5) Rommel,Dennis(1152-15) 1-0 (4) Zien,Justin(1122-12)
5(4) Matthies,Luca(1016-9) 1-0 (6) Bialek,Pascal(963-3)
Eingetragen von Matthias Blum am 24.04.2016, 15:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen II1 : 4(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Schütz,Eugen(1664-32) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1614-2)
2(3) Demukaj,Valdet(-) Remis (1) Höhner,Marvin(1223-19)
3(4) Busley,Patrick(-) 0-1 (3) Zimmermann,Jan(1245-4)
4(5) Emmerich,Wolfgang(-) 0-1 (5) Frömbgen,Werner(1253-24)
5(6) Busley,Tim(957-2) Remis (4) Kräften,Thorsten(996-7)
Eingetragen von Günther Klein am 24.04.2016, 14:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II2 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Urtel,Albert(1237-72) 1-0 (1) Nell,Andreas(1229-31)
2(3) Jurgan,Werner(1334-11) 0-1 (2) Boseck,Christian(1408-15)
3(4) Schmitz,Sascha(1515-48) Remis (4) Ehrlich,Justin(1166-12)
4(10) Hoepfner,Manfred(832-2) 0-1 (3) Menke,Philipp(1199-14)
5(5) Stenske,Leon(1116-11) Remis (5) Klöckner,Stefan(1202-10)
Eingetragen von Matthias Blum am 24.04.2016, 16:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Geimer,Reinhard(1639-74) Remis (1) Velten,Ralf(1535-30)
2(3) Kindler,Manfred(1381-34) 1-0 (3) Wolf,Reinhard(1330-44)
3(4) Röck,Frank(1344-45) 0-1 (2) Engel,Bernd(1448-30)
4(5) Beisteiner,Ulrich(1410-41) 1-0 (4) Mattheis,Rudolf(1210-44)
5(10) Polzer,Hubert(1146-65) 0-1 (5) Blum,Matthias(1271-41)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 24.04.2016, 14:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf V1.5 : 3.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(2) Jung,Mario(1415-19) 0-1 (1) Schönwelski,Ralph(1540-25)
2(1) Schirbel,Arno(1479-19) Remis (2) Kozlowski,Stephan(1513-27)
3(3) Schirbel,Felix(1250-17) 1-0 (3) Siegel,Christoph(1499-33)
4(5) Nitschke,Heinz(1402-53) 0-1 (4) Fink,Alfons(1251-60)
5(8) Echner,Viktor(922-4) 0-1 (7) Stockhausen,Timo(1289-27)
Eingetragen von Manfred Forster am 24.04.2016, 18:19 Uhr
Mit Bemerkung: Ergebnis an Brett (gespielt Remis) ergibt sich lt. ( TO Art. X.E 12 a )    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Matthias Blum,   Telefon: 02684 5108


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978