Die gewünschte Runde: 3.Spieltag 29.11.2015 Bezirksklasse | ||||||
(81302) SF Bad Hönningen | 5 : 2 | (81301) SK Engers I | ||||
1 | (2) Gerolstein,Frank | (1852-38) | Remis | (2) Waldmann,Christoph | (1521-38) | |
2 | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) | 1-0 | (1) Höber,Michael | (1606-42) | |
3 | (6) Klein,Günther | (1711-50) | Remis | (3) Gruner,Vitalij | (1594-28) | |
4 | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) | 1-0 | (4) Surus,Alexander | (1545-19) | |
5 | (7) Gerhards,Bernd | (1532-110) | 1-0 | (7) Balkan,Hayriz | (799-1) | |
6 | (8) Meisenheimer,Manfred | (1579-33) | Remis | (9) Borsch,Rolf | (1185-64) | |
7 | (11) Demukaj,Valdet | (-) | Remis | (10) Schmidt,Hans-Georg | (1348-99) | |
Eingetragen von Günther Klein am 29.11.2015, 12:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 5.5 : 1.5 | (81317) SK Altenkirchen III | ||||
1 | (1) Lenaif,Sven Peter | (1668-45) | 1-0 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) | |
2 | (2) Metternich,Christof | (1597-22) | 1-0 | (3) Brandt,Tobias | (1571-8) | |
3 | (3) Löhr,Frank | (1367-5) | 1-0 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) | |
4 | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) | 1-0 | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) | |
5 | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) | 1-0 | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) | |
6 | (6) Nattermann,Thomas | (1364-24) | Remis | (9) Beisteiner,Ulrich | (1410-41) | |
7 | (7) Jung,Klaus | (1392-16) | 0-1 | (7) Manos,Stavros | (1083-24) | |
Eingetragen von Frank Löhr am 29.11.2015, 16:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 5 : 2 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | ||||
1 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) | Remis | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) | |
2 | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) | 1-0 | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) | |
3 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) | Remis | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) | |
4 | (4) Hoffmann,Peter | (1580-84) | Remis | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) | |
5 | (5) Bittner,Josef | (1589-45) | 1-0 | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) | |
6 | (6) Teper,Engin | (1531-17) | Remis | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) | |
7 | (8) Schönwelski,Ralph | (1540-25) | 1-0 | (7) Lövenich,Daniel | (1743-19) | |
Eingetragen von Klaus Lemme am 29.11.2015, 15:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81312) SG Hachenburg / Diedorf II | 3 : 4 | (81309) SF Hillscheid I | ||||
1 | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) | 0-1 | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) | |
2 | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) | 0-1 | (3) Lehmler,Rolf | (1717-40) | |
3 | (4) Jamal,Mahmoon | (1696-11) | 0-1 | (2) Radtke,Pierre | (1709-21) | |
4 | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) | 1-0 | (4) Heyder,Oliver | (1587-29) | |
5 | (6) Echner,Viktor jun. | (1349-12) | 1-0 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) | |
6 | (11) Pfitzenreiter,Reinhold | (1510-23) | 1-0 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) | |
7 | (9) Lenz,Klaus | (1428-34) | 0-1 | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) | |
Eingetragen von Manfred Forster am 29.11.2015, 18:23 Uhr Mit Bemerkung: Für Bernd Gassen musste noch ein Passwort beantragt werden. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 27.09.2015 Bezirksklasse | |||||
(81317) SK Altenkirchen III | 5 : 2 | (81301) SK Engers I | |||
1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) | Remis | (1) Höber,Michael | (1606-42) |
2 | (2) Steentjes,Heinz | (1612-43) | Remis | (4) Surus,Alexander | (1545-19) |
3 | (3) Brandt,Tobias | (1571-8) | 1-0 | (5) Krumnow,Harald | (1544-43) |
4 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) | 1-0 | (6) Mohm,Mike | (1446-18) |
5 | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) | 1-0 | (7) Balkan,Hayriz | (799-1) |
6 | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) | -:+ | (8) Behling,Frank | (1147-25) |
7 | (7) Manos,Stavros | (1083-24) | 1-0 | (9) Borsch,Rolf | (1185-64) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 27.09.2015, 14:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81302) SF Bad Hönningen | 5 : 2 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (2) Gerolstein,Frank | (1852-38) | Remis | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) |
2 | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) | 1-0 | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) |
3 | (6) Klein,Günther | (1711-50) | 1-0 | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) |
4 | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) | 1-0 | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) |
5 | (7) Gerhards,Bernd | (1532-110) | 1-0 | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) |
6 | (9) Schnell,Diethelm | (1584-33) | Remis | (9) Thelen,Roland | (1474-42) |
7 | (10) Schütz,Eugen | (1664-32) | 0-1 | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) |
Eingetragen von Günther Klein am 27.09.2015, 16:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 2.5 : 4.5 | (81309) SF Hillscheid I | |||
1 | (1) Lenaif,Sven Peter | (1668-45) | 0-1 | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) |
2 | (2) Metternich,Christof | (1597-22) | 1-0 | (3) Lehmler,Rolf | (1717-40) |
3 | (3) Löhr,Frank | (1367-5) | Remis | (2) Radtke,Pierre | (1709-21) |
4 | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) | Remis | (4) Heyder,Oliver | (1587-29) |
5 | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) | 0-1 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) |
6 | (9) Stenske,Leon | (1116-11) | 0-1 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) |
7 | (7) Jung,Klaus | (1392-16) | Remis | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) |
Eingetragen von Frank Löhr am 27.09.2015, 17:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 2.5 : 4.5 | (81312) SG Hachenburg / Diedorf II | |||
1 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) | 0-1 | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) |
2 | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) | 0-1 | (2) Groß,Gerhard | (1881-53) |
3 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) | Remis | (4) Jamal,Mahmoon | (1696-11) |
4 | (6) Teper,Engin | (1531-17) | Remis | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) |
5 | (8) Schönwelski,Ralph | (1540-25) | Remis | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) |
6 | (9) Klein,Moritz | (1222-26) | 0-1 | (6) Echner,Viktor jun. | (1349-12) |
7 | (10) Schupfer,Michael | (1035-23) | +:- | (7) Minkovitch,Ilja | (1803-42) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 27.09.2015, 15:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 15.11.2015 Bezirksklasse | |||||
(81301) SK Engers I | 4.5 : 2.5 | (81312) SG Hachenburg / Diedorf II | |||
1 | (1) Höber,Michael | (1606-42) | +:- | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1521-38) | +:- | (2) Groß,Gerhard | (1881-53) |
3 | (4) Surus,Alexander | (1545-19) | 1-0 | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) |
4 | (5) Krumnow,Harald | (1544-43) | 0-1 | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) |
5 | (8) Behling,Frank | (1147-25) | +:- | (7) Minkovitch,Ilja | (1803-42) |
6 | (10) Schmidt,Hans-Georg | (1348-99) | Remis | (6) Echner,Viktor jun. | (1349-12) |
7 | (11) Böhm,Karl Werner | (1133-1) | 0-1 | (10) Kaulbach,Frank | (1313-10) |
Eingetragen von Michael Höber am 15.11.2015, 15:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81309) SF Hillscheid I | 5.5 : 1.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | |||
1 | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) | 1-0 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) |
2 | (2) Radtke,Pierre | (1709-21) | 1-0 | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) |
3 | (4) Heyder,Oliver | (1587-29) | 1-0 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) |
4 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) | 0-1 | (5) Bittner,Josef | (1589-45) |
5 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) | 1-0 | (7) Kröff,Albin | (1479-63) |
6 | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) | 1-0 | (6) Teper,Engin | (1531-17) |
7 | (8) Best,Florian | (1504-12) | Remis | (11) Poetzsch,Michael | (1652-42) |
Eingetragen von Ingeborg Best am 15.11.2015, 15:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 3.5 : 3.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) | 1-0 | (2) Metternich,Christof | (1597-22) |
2 | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) | +:- | (1) Lenaif,Sven Peter | (1668-45) |
3 | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) | Remis | (3) Löhr,Frank | (1367-5) |
4 | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) | 0-1 | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) |
5 | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) | 0-1 | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) |
6 | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) | Remis | (6) Nattermann,Thomas | (1364-24) |
7 | (7) Lövenich,Daniel | (1743-19) | Remis | (7) Jung,Klaus | (1392-16) |
Eingetragen von Roland Thelen am 15.11.2015, 13:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81317) SK Altenkirchen III | 3 : 4 | (81302) SF Bad Hönningen | |||
1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) | Remis | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) |
2 | (2) Steentjes,Heinz | (1612-43) | +:- | (2) Gerolstein,Frank | (1852-38) |
3 | (3) Brandt,Tobias | (1571-8) | 1-0 | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) |
4 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) | Remis | (6) Klein,Günther | (1711-50) |
5 | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) | 0-1 | (7) Gerhards,Bernd | (1532-110) |
6 | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) | -:+ | (8) Meisenheimer,Manfred | (1579-33) |
7 | (7) Manos,Stavros | (1083-24) | 0-1 | (11) Demukaj,Valdet | (-) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 15.11.2015, 16:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 29.11.2015 Bezirksklasse | |||||
(81302) SF Bad Hönningen | 5 : 2 | (81301) SK Engers I | |||
1 | (2) Gerolstein,Frank | (1852-38) | Remis | (2) Waldmann,Christoph | (1521-38) |
2 | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) | 1-0 | (1) Höber,Michael | (1606-42) |
3 | (6) Klein,Günther | (1711-50) | Remis | (3) Gruner,Vitalij | (1594-28) |
4 | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) | 1-0 | (4) Surus,Alexander | (1545-19) |
5 | (7) Gerhards,Bernd | (1532-110) | 1-0 | (7) Balkan,Hayriz | (799-1) |
6 | (8) Meisenheimer,Manfred | (1579-33) | Remis | (9) Borsch,Rolf | (1185-64) |
7 | (11) Demukaj,Valdet | (-) | Remis | (10) Schmidt,Hans-Georg | (1348-99) |
Eingetragen von Günther Klein am 29.11.2015, 12:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 5.5 : 1.5 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (1) Lenaif,Sven Peter | (1668-45) | 1-0 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) |
2 | (2) Metternich,Christof | (1597-22) | 1-0 | (3) Brandt,Tobias | (1571-8) |
3 | (3) Löhr,Frank | (1367-5) | 1-0 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) |
4 | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) | 1-0 | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) |
5 | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) | 1-0 | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) |
6 | (6) Nattermann,Thomas | (1364-24) | Remis | (9) Beisteiner,Ulrich | (1410-41) |
7 | (7) Jung,Klaus | (1392-16) | 0-1 | (7) Manos,Stavros | (1083-24) |
Eingetragen von Frank Löhr am 29.11.2015, 16:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 5 : 2 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) | Remis | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) |
2 | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) | 1-0 | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) |
3 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) | Remis | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) |
4 | (4) Hoffmann,Peter | (1580-84) | Remis | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) |
5 | (5) Bittner,Josef | (1589-45) | 1-0 | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) |
6 | (6) Teper,Engin | (1531-17) | Remis | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) |
7 | (8) Schönwelski,Ralph | (1540-25) | 1-0 | (7) Lövenich,Daniel | (1743-19) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 29.11.2015, 15:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Diedorf II | 3 : 4 | (81309) SF Hillscheid I | |||
1 | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) | 0-1 | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) |
2 | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) | 0-1 | (3) Lehmler,Rolf | (1717-40) |
3 | (4) Jamal,Mahmoon | (1696-11) | 0-1 | (2) Radtke,Pierre | (1709-21) |
4 | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) | 1-0 | (4) Heyder,Oliver | (1587-29) |
5 | (6) Echner,Viktor jun. | (1349-12) | 1-0 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) |
6 | (11) Pfitzenreiter,Reinhold | (1510-23) | 1-0 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) |
7 | (9) Lenz,Klaus | (1428-34) | 0-1 | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) |
Eingetragen von Manfred Forster am 29.11.2015, 18:23 Uhr Mit Bemerkung: Für Bernd Gassen musste noch ein Passwort beantragt werden. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 20.12.2015 Bezirksklasse | |||||
(81301) SK Engers I | 1 : 6 | (81309) SF Hillscheid I | |||
1 | (1) Höber,Michael | (1606-42) | 0-1 | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1521-38) | 0-1 | (3) Lehmler,Rolf | (1717-40) |
3 | (3) Gruner,Vitalij | (1594-28) | Remis | (2) Radtke,Pierre | (1709-21) |
4 | (4) Surus,Alexander | (1545-19) | 0-1 | (4) Heyder,Oliver | (1587-29) |
5 | (5) Krumnow,Harald | (1544-43) | Remis | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) |
6 | (6) Mohm,Mike | (1446-18) | 0-1 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) |
7 | (7) Balkan,Hayriz | (799-1) | 0-1 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) |
Eingetragen von Michael Höber am 20.12.2015, 13:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 2.5 : 4.5 | (81312) SG Hachenburg / Diedorf II | |||
1 | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) | Remis | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) |
2 | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) | 0-1 | (2) Groß,Gerhard | (1881-53) |
3 | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) | 0-1 | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) |
4 | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) | Remis | (4) Jamal,Mahmoon | (1696-11) |
5 | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) | 0-1 | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) |
6 | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) | Remis | (9) Lenz,Klaus | (1428-34) |
7 | (9) Thelen,Roland | (1474-42) | 1-0 | (12) Nell,Andreas | (1229-31) |
Eingetragen von Roland Thelen am 20.12.2015, 15:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81317) SK Altenkirchen III | 3 : 4 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | |||
1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) | 0-1 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) |
2 | (3) Brandt,Tobias | (1571-8) | -:+ | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) |
3 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) | 0-1 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) |
4 | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) | 1-0 | (4) Hoffmann,Peter | (1580-84) |
5 | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) | 1-0 | (5) Bittner,Josef | (1589-45) |
6 | (10) Geimer,Reinhard | (1639-74) | 1-0 | (6) Teper,Engin | (1531-17) |
7 | (7) Manos,Stavros | (1083-24) | 0-1 | (7) Kröff,Albin | (1479-63) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 20.12.2015, 14:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81302) SF Bad Hönningen | 5.5 : 1.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) | +:- | (1) Lenaif,Sven Peter | (1668-45) |
2 | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) | +:- | (3) Löhr,Frank | (1367-5) |
3 | (6) Klein,Günther | (1711-50) | Remis | (2) Metternich,Christof | (1597-22) |
4 | (7) Gerhards,Bernd | (1532-110) | 1-0 | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) |
5 | (8) Meisenheimer,Manfred | (1579-33) | Remis | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) |
6 | (10) Schütz,Eugen | (1664-32) | 1-0 | (6) Nattermann,Thomas | (1364-24) |
7 | (12) Busley,Patrick | (-) | Remis | (7) Jung,Klaus | (1392-16) |
Eingetragen von Günther Klein am 20.12.2015, 14:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 24.01.2016 Bezirksklasse | |||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 4 : 3 | (81301) SK Engers I | |||
1 | (1) Lenaif,Sven Peter | (1668-45) | Remis | (1) Höber,Michael | (1606-42) |
2 | (2) Metternich,Christof | (1597-22) | +:- | (3) Gruner,Vitalij | (1594-28) |
3 | (3) Löhr,Frank | (1367-5) | Remis | (2) Waldmann,Christoph | (1521-38) |
4 | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) | Remis | (4) Surus,Alexander | (1545-19) |
5 | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) | Remis | (5) Krumnow,Harald | (1544-43) |
6 | (6) Nattermann,Thomas | (1364-24) | Remis | (8) Behling,Frank | (1147-25) |
7 | (7) Jung,Klaus | (1392-16) | Remis | (6) Mohm,Mike | (1446-18) |
Eingetragen von Frank Löhr am 24.01.2016, 14:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 3 : 4 | (81302) SF Bad Hönningen | |||
1 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) | 0-1 | (2) Gerolstein,Frank | (1852-38) |
2 | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) | 0-1 | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) |
3 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) | Remis | (6) Klein,Günther | (1711-50) |
4 | (4) Hoffmann,Peter | (1580-84) | Remis | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) |
5 | (6) Teper,Engin | (1531-17) | +:- | (7) Gerhards,Bernd | (1532-110) |
6 | (5) Bittner,Josef | (1589-45) | Remis | (12) Busley,Patrick | (-) |
7 | (12) Michaelis,Leander | (1666-66) | Remis | (8) Meisenheimer,Manfred | (1579-33) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 24.01.2016, 17:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Diedorf II | 5 : 2 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) | Remis | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) |
2 | (2) Groß,Gerhard | (1881-53) | 1-0 | (2) Steentjes,Heinz | (1612-43) |
3 | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) | 1-0 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) |
4 | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) | 0-1 | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) |
5 | (6) Echner,Viktor jun. | (1349-12) | +:- | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) |
6 | (10) Kaulbach,Frank | (1313-10) | Remis | (11) Röck,Frank | (1344-45) |
7 | (9) Lenz,Klaus | (1428-34) | 1-0 | (7) Manos,Stavros | (1083-24) |
Eingetragen von Bernd Gassen am 24.01.2016, 18:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81309) SF Hillscheid I | 4 : 3 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) | 1-0 | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) |
2 | (2) Radtke,Pierre | (1709-21) | Remis | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) |
3 | (3) Lehmler,Rolf | (1717-40) | 1-0 | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) |
4 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) | 1-0 | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) |
5 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) | Remis | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) |
6 | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) | 0-1 | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) |
7 | (9) Henkes,Hermann | (1532-47) | 0-1 | (7) Lövenich,Daniel | (1743-19) |
Eingetragen von Ingeborg Best am 24.01.2016, 16:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 28.02.2016 Bezirksklasse | |||||
(81301) SK Engers I | 2 : 5 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1) Höber,Michael | (1606-42) | Remis | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1521-38) | 0-1 | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) |
3 | (3) Gruner,Vitalij | (1594-28) | -:+ | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) |
4 | (5) Krumnow,Harald | (1544-43) | Remis | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) |
5 | (4) Surus,Alexander | (1545-19) | 1-0 | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) |
6 | (7) Balkan,Hayriz | (799-1) | 0-1 | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) |
7 | (10) Schmidt,Hans-Georg | (1348-99) | 0-1 | (7) Lövenich,Daniel | (1743-19) |
Eingetragen von Michael Höber am 28.02.2016, 16:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81317) SK Altenkirchen III | 3 : 4 | (81309) SF Hillscheid I | |||
1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) | Remis | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) |
2 | (3) Brandt,Tobias | (1571-8) | Remis | (3) Lehmler,Rolf | (1717-40) |
3 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) | 0-1 | (4) Heyder,Oliver | (1587-29) |
4 | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) | 0-1 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) |
5 | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) | 1-0 | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) |
6 | (10) Geimer,Reinhard | (1639-74) | 0-1 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) |
7 | (7) Manos,Stavros | (1083-24) | 1-0 | (9) Henkes,Hermann | (1532-47) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 28.02.2016, 15:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81302) SF Bad Hönningen | 4 : 3 | (81312) SG Hachenburg / Diedorf II | |||
1 | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) | Remis | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) |
2 | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) | 1-0 | (2) Groß,Gerhard | (1881-53) |
3 | (6) Klein,Günther | (1711-50) | 1-0 | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) |
4 | (8) Meisenheimer,Manfred | (1579-33) | 0-1 | (4) Jamal,Mahmoon | (1696-11) |
5 | (9) Schnell,Diethelm | (1584-33) | Remis | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) |
6 | (10) Schütz,Eugen | (1664-32) | 1-0 | (6) Echner,Viktor jun. | (1349-12) |
7 | (11) Demukaj,Valdet | (-) | 0-1 | (9) Lenz,Klaus | (1428-34) |
Eingetragen von Günther Klein am 28.02.2016, 15:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 2.5 : 4.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | |||
1 | (3) Löhr,Frank | (1367-5) | 0-1 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) |
2 | (2) Metternich,Christof | (1597-22) | Remis | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) |
3 | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) | 0-1 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) |
4 | (6) Nattermann,Thomas | (1364-24) | 0-1 | (4) Hoffmann,Peter | (1580-84) |
5 | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) | Remis | (5) Bittner,Josef | (1589-45) |
6 | (10) Schmitz,Sascha | (1515-48) | 1-0 | (6) Teper,Engin | (1531-17) |
7 | (7) Jung,Klaus | (1392-16) | Remis | (7) Kröff,Albin | (1479-63) |
Eingetragen von Frank Löhr am 28.02.2016, 15:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 17.04.2016 Bezirksklasse | |||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 6.5 : 0.5 | (81301) SK Engers I | |||
1 | (1) Lemme,Klaus | (1769-107) | Remis | (1) Höber,Michael | (1606-42) |
2 | (2) Thran,Rüdiger | (1653-30) | +:- | (3) Gruner,Vitalij | (1594-28) |
3 | (3) Glienke,Norbert | (1670-119) | 1-0 | (2) Waldmann,Christoph | (1521-38) |
4 | (4) Hoffmann,Peter | (1580-84) | +:- | (4) Surus,Alexander | (1545-19) |
5 | (5) Bittner,Josef | (1589-45) | 1-0 | (5) Krumnow,Harald | (1544-43) |
6 | (8) Schönwelski,Ralph | (1540-25) | 1-0 | (9) Borsch,Rolf | (1185-64) |
7 | (7) Kröff,Albin | (1479-63) | +:- | (6) Mohm,Mike | (1446-18) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 17.04.2016, 14:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Diedorf II | 4 : 3 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (2) Groß,Gerhard | (1881-53) | 1-0 | (2) Metternich,Christof | (1597-22) |
2 | (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1623-17) | -:+ | (4) Schmitz,Hermann | (1525-61) |
3 | (3) Kohl,Stefan | (1676-27) | 0-1 | (3) Löhr,Frank | (1367-5) |
4 | (5) Gassen,Bernd | (1608-51) | 1-0 | (6) Nattermann,Thomas | (1364-24) |
5 | (6) Echner,Viktor jun. | (1349-12) | 1-0 | (5) Pötzl,Ralf | (1460-32) |
6 | (9) Lenz,Klaus | (1428-34) | 1-0 | (7) Jung,Klaus | (1392-16) |
7 | (12) Nell,Andreas | (1229-31) | 0-1 | (10) Schmitz,Sascha | (1515-48) |
Eingetragen von Bernd Gassen am 17.04.2016, 18:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81309) SF Hillscheid I | 3 : 4 | (81302) SF Bad Hönningen | |||
1 | (1) Hardt,Bernd | (1897-81) | Remis | (2) Gerolstein,Frank | (1852-38) |
2 | (4) Heyder,Oliver | (1587-29) | 0-1 | (3) Rörig,Gerhard | (1842-90) |
3 | (3) Lehmler,Rolf | (1717-40) | Remis | (5) Ziegler,Klaus | (1666-47) |
4 | (6) Stürken,Eibe | (1598-24) | 0-1 | (6) Klein,Günther | (1711-50) |
5 | (5) Wabschke,Lothar | (1709-46) | 1-0 | (7) Gerhards,Bernd | (1532-110) |
6 | (8) Best,Florian | (1504-12) | 0-1 | (8) Meisenheimer,Manfred | (1579-33) |
7 | (7) Best,Ingeborg | (1658-40) | 1-0 | (13) Emmerich,Wolfgang | (-) |
Eingetragen von Ingeborg Best am 17.04.2016, 14:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 4.5 : 2.5 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (2) Jäschke,Herrman | (1729-58) | 1-0 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1681-88) |
2 | (1) Jäschke,Bernhard | (1905-67) | 1-0 | (4) Drewski,Volker | (1507-30) |
3 | (3) Helmet,Wolfgang | (1620-41) | Remis | (5) Böttcher,Marcel | (1562-33) |
4 | (4) Kotte,Gerhard | (1495-9) | 1-0 | (6) Sprenger,Edwin-Arndt | (1370-3) |
5 | (5) Gruhn,Hans Dieter | (1488-24) | Remis | (9) Beisteiner,Ulrich | (1410-41) |
6 | (6) Quadflieg,Kurt | (1515-50) | Remis | (7) Manos,Stavros | (1083-24) |
7 | (7) Lövenich,Daniel | (1743-19) | 0-1 | (10) Geimer,Reinhard | (1639-74) |
Eingetragen von Roland Thelen am 17.04.2016, 16:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |