Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  Bezirksklasse
  Mannschaft     81302-181309-181306-481312-281316-281319-181317-381301-1  MP  BP 
Platz   1:  SF Bad Hönningen 44455.54514:0 31.5
Platz   2:  SF Hillscheid I3 5.5444.54612:2 31.0
Platz   3:  SC Heimb.-W./Neuw. IV31.5 2.554.546.5 8:6 27.0
Platz   4:  SG Hachenburg / Diedorf II334.5 4.5452.5 8:6 26.5
Platz   5:  SG Rheinbreitbach-Linz II2322.5  3.5 4.55 5:9 22.5
Platz   5:  SF 1982 Ötzingen I1.52.52.53 3.5  5.54 5:9 22.5
Platz   7:  SK Altenkirchen III33322.51.5 5 2:12 20.0
Platz   8:  SK Engers I210.54.5232  2:12 15.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           27.09.2015        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III5 : 2(81301)  SK Engers I
1(1) Schaefer,Wolfgang(1681-88) Remis (1) Höber,Michael(1606-42)
2(2) Steentjes,Heinz(1612-43) Remis (4) Surus,Alexander(1545-19)
3(3) Brandt,Tobias(1571-8) 1-0 (5) Krumnow,Harald(1544-43)
4(4) Drewski,Volker(1507-30) 1-0 (6) Mohm,Mike(1446-18)
5(5) Böttcher,Marcel(1562-33) 1-0 (7) Balkan,Hayriz(799-1)
6(6) Sprenger,Edwin-Arndt(1370-3) -:+ (8) Behling,Frank(1147-25)
7(7) Manos,Stavros(1083-24) 1-0 (9) Borsch,Rolf(1185-64)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 27.09.2015, 14:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen5 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(2) Gerolstein,Frank(1852-38) Remis (1) Jäschke,Bernhard(1905-67)
2(3) Rörig,Gerhard(1842-90) 1-0 (2) Jäschke,Herrman(1729-58)
3(6) Klein,Günther(1711-50) 1-0 (3) Helmet,Wolfgang(1620-41)
4(5) Ziegler,Klaus(1666-47) 1-0 (4) Kotte,Gerhard(1495-9)
5(7) Gerhards,Bernd(1532-110) 1-0 (5) Gruhn,Hans Dieter(1488-24)
6(9) Schnell,Diethelm(1584-33) Remis (9) Thelen,Roland(1474-42)
7(10) Schütz,Eugen(1664-32) 0-1 (6) Quadflieg,Kurt(1515-50)
Eingetragen von Günther Klein am 27.09.2015, 16:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I2.5 : 4.5(81309)  SF Hillscheid I
1(1) Lenaif,Sven Peter(1668-45) 0-1 (1) Hardt,Bernd(1897-81)
2(2) Metternich,Christof(1597-22) 1-0 (3) Lehmler,Rolf(1717-40)
3(3) Löhr,Frank(1367-5) Remis (2) Radtke,Pierre(1709-21)
4(5) Pötzl,Ralf(1460-32) Remis (4) Heyder,Oliver(1587-29)
5(4) Schmitz,Hermann(1525-61) 0-1 (5) Wabschke,Lothar(1709-46)
6(9) Stenske,Leon(1116-11) 0-1 (7) Best,Ingeborg(1658-40)
7(7) Jung,Klaus(1392-16) Remis (6) Stürken,Eibe(1598-24)
Eingetragen von Frank Löhr am 27.09.2015, 17:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV2.5 : 4.5(81312)  SG Hachenburg / Diedorf II
1(1) Lemme,Klaus(1769-107) 0-1 (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1623-17)
2(2) Thran,Rüdiger(1653-30) 0-1 (2) Groß,Gerhard(1881-53)
3(3) Glienke,Norbert(1670-119) Remis (4) Jamal,Mahmoon(1696-11)
4(6) Teper,Engin(1531-17) Remis (3) Kohl,Stefan(1676-27)
5(8) Schönwelski,Ralph(1540-25) Remis (5) Gassen,Bernd(1608-51)
6(9) Klein,Moritz(1222-26) 0-1 (6) Echner,Viktor jun.(1349-12)
7(10) Schupfer,Michael(1035-23) +:- (7) Minkovitch,Ilja(1803-42)
Eingetragen von Klaus Lemme am 27.09.2015, 15:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           15.11.2015        Bezirksklasse
(81301)  SK Engers I4.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Diedorf II
1(1) Höber,Michael(1606-42) +:- (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1623-17)
2(2) Waldmann,Christoph(1521-38) +:- (2) Groß,Gerhard(1881-53)
3(4) Surus,Alexander(1545-19) 1-0 (3) Kohl,Stefan(1676-27)
4(5) Krumnow,Harald(1544-43) 0-1 (5) Gassen,Bernd(1608-51)
5(8) Behling,Frank(1147-25) +:- (7) Minkovitch,Ilja(1803-42)
6(10) Schmidt,Hans-Georg(1348-99) Remis (6) Echner,Viktor jun.(1349-12)
7(11) Böhm,Karl Werner(1133-1) 0-1 (10) Kaulbach,Frank(1313-10)
Eingetragen von Michael Höber am 15.11.2015, 15:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid I5.5 : 1.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Hardt,Bernd(1897-81) 1-0 (1) Lemme,Klaus(1769-107)
2(2) Radtke,Pierre(1709-21) 1-0 (2) Thran,Rüdiger(1653-30)
3(4) Heyder,Oliver(1587-29) 1-0 (3) Glienke,Norbert(1670-119)
4(5) Wabschke,Lothar(1709-46) 0-1 (5) Bittner,Josef(1589-45)
5(7) Best,Ingeborg(1658-40) 1-0 (7) Kröff,Albin(1479-63)
6(6) Stürken,Eibe(1598-24) 1-0 (6) Teper,Engin(1531-17)
7(8) Best,Florian(1504-12) Remis (11) Poetzsch,Michael(1652-42)
Eingetragen von Ingeborg Best am 15.11.2015, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II3.5 : 3.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Jäschke,Herrman(1729-58) 1-0 (2) Metternich,Christof(1597-22)
2(1) Jäschke,Bernhard(1905-67) +:- (1) Lenaif,Sven Peter(1668-45)
3(3) Helmet,Wolfgang(1620-41) Remis (3) Löhr,Frank(1367-5)
4(4) Kotte,Gerhard(1495-9) 0-1 (4) Schmitz,Hermann(1525-61)
5(5) Gruhn,Hans Dieter(1488-24) 0-1 (5) Pötzl,Ralf(1460-32)
6(6) Quadflieg,Kurt(1515-50) Remis (6) Nattermann,Thomas(1364-24)
7(7) Lövenich,Daniel(1743-19) Remis (7) Jung,Klaus(1392-16)
Eingetragen von Roland Thelen am 15.11.2015, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III3 : 4(81302)  SF Bad Hönningen
1(1) Schaefer,Wolfgang(1681-88) Remis (3) Rörig,Gerhard(1842-90)
2(2) Steentjes,Heinz(1612-43) +:- (2) Gerolstein,Frank(1852-38)
3(3) Brandt,Tobias(1571-8) 1-0 (5) Ziegler,Klaus(1666-47)
4(4) Drewski,Volker(1507-30) Remis (6) Klein,Günther(1711-50)
5(5) Böttcher,Marcel(1562-33) 0-1 (7) Gerhards,Bernd(1532-110)
6(6) Sprenger,Edwin-Arndt(1370-3) -:+ (8) Meisenheimer,Manfred(1579-33)
7(7) Manos,Stavros(1083-24) 0-1 (11) Demukaj,Valdet(-)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 15.11.2015, 16:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           29.11.2015        Bezirksklasse
(81302)  SF Bad Hönningen5 : 2(81301)  SK Engers I
1(2) Gerolstein,Frank(1852-38) Remis (2) Waldmann,Christoph(1521-38)
2(3) Rörig,Gerhard(1842-90) 1-0 (1) Höber,Michael(1606-42)
3(6) Klein,Günther(1711-50) Remis (3) Gruner,Vitalij(1594-28)
4(5) Ziegler,Klaus(1666-47) 1-0 (4) Surus,Alexander(1545-19)
5(7) Gerhards,Bernd(1532-110) 1-0 (7) Balkan,Hayriz(799-1)
6(8) Meisenheimer,Manfred(1579-33) Remis (9) Borsch,Rolf(1185-64)
7(11) Demukaj,Valdet(-) Remis (10) Schmidt,Hans-Georg(1348-99)
Eingetragen von Günther Klein am 29.11.2015, 12:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I5.5 : 1.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Lenaif,Sven Peter(1668-45) 1-0 (1) Schaefer,Wolfgang(1681-88)
2(2) Metternich,Christof(1597-22) 1-0 (3) Brandt,Tobias(1571-8)
3(3) Löhr,Frank(1367-5) 1-0 (4) Drewski,Volker(1507-30)
4(4) Schmitz,Hermann(1525-61) 1-0 (5) Böttcher,Marcel(1562-33)
5(5) Pötzl,Ralf(1460-32) 1-0 (6) Sprenger,Edwin-Arndt(1370-3)
6(6) Nattermann,Thomas(1364-24) Remis (9) Beisteiner,Ulrich(1410-41)
7(7) Jung,Klaus(1392-16) 0-1 (7) Manos,Stavros(1083-24)
Eingetragen von Frank Löhr am 29.11.2015, 16:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV5 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Lemme,Klaus(1769-107) Remis (1) Jäschke,Bernhard(1905-67)
2(2) Thran,Rüdiger(1653-30) 1-0 (2) Jäschke,Herrman(1729-58)
3(3) Glienke,Norbert(1670-119) Remis (3) Helmet,Wolfgang(1620-41)
4(4) Hoffmann,Peter(1580-84) Remis (4) Kotte,Gerhard(1495-9)
5(5) Bittner,Josef(1589-45) 1-0 (5) Gruhn,Hans Dieter(1488-24)
6(6) Teper,Engin(1531-17) Remis (6) Quadflieg,Kurt(1515-50)
7(8) Schönwelski,Ralph(1540-25) 1-0 (7) Lövenich,Daniel(1743-19)
Eingetragen von Klaus Lemme am 29.11.2015, 15:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Diedorf II3 : 4(81309)  SF Hillscheid I
1(1) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1623-17) 0-1 (1) Hardt,Bernd(1897-81)
2(3) Kohl,Stefan(1676-27) 0-1 (3) Lehmler,Rolf(1717-40)
3(4) Jamal,Mahmoon(1696-11) 0-1 (2) Radtke,Pierre(1709-21)
4(5) Gassen,Bernd(1608-51) 1-0 (4) Heyder,Oliver(1587-29)
5(6) Echner,Viktor jun.(1349-12) 1-0 (5) Wabschke,Lothar(1709-46)
6(11) Pfitzenreiter,Reinhold(1510-23) 1-0 (7) Best,Ingeborg(1658-40)
7(9) Lenz,Klaus(1428-34) 0-1 (6) Stürken,Eibe(1598-24)
Eingetragen von Manfred Forster am 29.11.2015, 18:23 Uhr
Mit Bemerkung: Für Bernd Gassen musste noch ein Passwort beantragt werden.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           20.12.2015        Bezirksklasse
(81301)  SK Engers I1 : 6(81309)  SF Hillscheid I
1(1) Höber,Michael(1606-42) 0-1 (1) Hardt,Bernd(1897-81)
2(2) Waldmann,Christoph(1521-38) 0-1 (3) Lehmler,Rolf(1717-40)
3(3) Gruner,Vitalij(1594-28) Remis (2) Radtke,Pierre(1709-21)
4(4) Surus,Alexander(1545-19) 0-1 (4) Heyder,Oliver(1587-29)
5(5) Krumnow,Harald(1544-43) Remis (6) Stürken,Eibe(1598-24)
6(6) Mohm,Mike(1446-18) 0-1 (5) Wabschke,Lothar(1709-46)
7(7) Balkan,Hayriz(799-1) 0-1 (7) Best,Ingeborg(1658-40)
Eingetragen von Michael Höber am 20.12.2015, 13:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II2.5 : 4.5(81312)  SG Hachenburg / Diedorf II
1(2) Jäschke,Herrman(1729-58) Remis (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1623-17)
2(1) Jäschke,Bernhard(1905-67) 0-1 (2) Groß,Gerhard(1881-53)
3(3) Helmet,Wolfgang(1620-41) 0-1 (3) Kohl,Stefan(1676-27)
4(4) Kotte,Gerhard(1495-9) Remis (4) Jamal,Mahmoon(1696-11)
5(5) Gruhn,Hans Dieter(1488-24) 0-1 (5) Gassen,Bernd(1608-51)
6(6) Quadflieg,Kurt(1515-50) Remis (9) Lenz,Klaus(1428-34)
7(9) Thelen,Roland(1474-42) 1-0 (12) Nell,Andreas(1229-31)
Eingetragen von Roland Thelen am 20.12.2015, 15:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III3 : 4(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Schaefer,Wolfgang(1681-88) 0-1 (1) Lemme,Klaus(1769-107)
2(3) Brandt,Tobias(1571-8) -:+ (2) Thran,Rüdiger(1653-30)
3(4) Drewski,Volker(1507-30) 0-1 (3) Glienke,Norbert(1670-119)
4(5) Böttcher,Marcel(1562-33) 1-0 (4) Hoffmann,Peter(1580-84)
5(6) Sprenger,Edwin-Arndt(1370-3) 1-0 (5) Bittner,Josef(1589-45)
6(10) Geimer,Reinhard(1639-74) 1-0 (6) Teper,Engin(1531-17)
7(7) Manos,Stavros(1083-24) 0-1 (7) Kröff,Albin(1479-63)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 20.12.2015, 14:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen5.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(3) Rörig,Gerhard(1842-90) +:- (1) Lenaif,Sven Peter(1668-45)
2(5) Ziegler,Klaus(1666-47) +:- (3) Löhr,Frank(1367-5)
3(6) Klein,Günther(1711-50) Remis (2) Metternich,Christof(1597-22)
4(7) Gerhards,Bernd(1532-110) 1-0 (4) Schmitz,Hermann(1525-61)
5(8) Meisenheimer,Manfred(1579-33) Remis (5) Pötzl,Ralf(1460-32)
6(10) Schütz,Eugen(1664-32) 1-0 (6) Nattermann,Thomas(1364-24)
7(12) Busley,Patrick(-) Remis (7) Jung,Klaus(1392-16)
Eingetragen von Günther Klein am 20.12.2015, 14:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           24.01.2016        Bezirksklasse
(81319)  SF 1982 Ötzingen I4 : 3(81301)  SK Engers I
1(1) Lenaif,Sven Peter(1668-45) Remis (1) Höber,Michael(1606-42)
2(2) Metternich,Christof(1597-22) +:- (3) Gruner,Vitalij(1594-28)
3(3) Löhr,Frank(1367-5) Remis (2) Waldmann,Christoph(1521-38)
4(4) Schmitz,Hermann(1525-61) Remis (4) Surus,Alexander(1545-19)
5(5) Pötzl,Ralf(1460-32) Remis (5) Krumnow,Harald(1544-43)
6(6) Nattermann,Thomas(1364-24) Remis (8) Behling,Frank(1147-25)
7(7) Jung,Klaus(1392-16) Remis (6) Mohm,Mike(1446-18)
Eingetragen von Frank Löhr am 24.01.2016, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV3 : 4(81302)  SF Bad Hönningen
1(1) Lemme,Klaus(1769-107) 0-1 (2) Gerolstein,Frank(1852-38)
2(2) Thran,Rüdiger(1653-30) 0-1 (3) Rörig,Gerhard(1842-90)
3(3) Glienke,Norbert(1670-119) Remis (6) Klein,Günther(1711-50)
4(4) Hoffmann,Peter(1580-84) Remis (5) Ziegler,Klaus(1666-47)
5(6) Teper,Engin(1531-17) +:- (7) Gerhards,Bernd(1532-110)
6(5) Bittner,Josef(1589-45) Remis (12) Busley,Patrick(-)
7(12) Michaelis,Leander(1666-66) Remis (8) Meisenheimer,Manfred(1579-33)
Eingetragen von Klaus Lemme am 24.01.2016, 17:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Diedorf II5 : 2(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1623-17) Remis (1) Schaefer,Wolfgang(1681-88)
2(2) Groß,Gerhard(1881-53) 1-0 (2) Steentjes,Heinz(1612-43)
3(3) Kohl,Stefan(1676-27) 1-0 (4) Drewski,Volker(1507-30)
4(5) Gassen,Bernd(1608-51) 0-1 (5) Böttcher,Marcel(1562-33)
5(6) Echner,Viktor jun.(1349-12) +:- (6) Sprenger,Edwin-Arndt(1370-3)
6(10) Kaulbach,Frank(1313-10) Remis (11) Röck,Frank(1344-45)
7(9) Lenz,Klaus(1428-34) 1-0 (7) Manos,Stavros(1083-24)
Eingetragen von Bernd Gassen am 24.01.2016, 18:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid I4 : 3(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Hardt,Bernd(1897-81) 1-0 (1) Jäschke,Bernhard(1905-67)
2(2) Radtke,Pierre(1709-21) Remis (2) Jäschke,Herrman(1729-58)
3(3) Lehmler,Rolf(1717-40) 1-0 (3) Helmet,Wolfgang(1620-41)
4(5) Wabschke,Lothar(1709-46) 1-0 (4) Kotte,Gerhard(1495-9)
5(7) Best,Ingeborg(1658-40) Remis (5) Gruhn,Hans Dieter(1488-24)
6(6) Stürken,Eibe(1598-24) 0-1 (6) Quadflieg,Kurt(1515-50)
7(9) Henkes,Hermann(1532-47) 0-1 (7) Lövenich,Daniel(1743-19)
Eingetragen von Ingeborg Best am 24.01.2016, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           28.02.2016        Bezirksklasse
(81301)  SK Engers I2 : 5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Höber,Michael(1606-42) Remis (1) Jäschke,Bernhard(1905-67)
2(2) Waldmann,Christoph(1521-38) 0-1 (2) Jäschke,Herrman(1729-58)
3(3) Gruner,Vitalij(1594-28) -:+ (3) Helmet,Wolfgang(1620-41)
4(5) Krumnow,Harald(1544-43) Remis (4) Kotte,Gerhard(1495-9)
5(4) Surus,Alexander(1545-19) 1-0 (5) Gruhn,Hans Dieter(1488-24)
6(7) Balkan,Hayriz(799-1) 0-1 (6) Quadflieg,Kurt(1515-50)
7(10) Schmidt,Hans-Georg(1348-99) 0-1 (7) Lövenich,Daniel(1743-19)
Eingetragen von Michael Höber am 28.02.2016, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III3 : 4(81309)  SF Hillscheid I
1(1) Schaefer,Wolfgang(1681-88) Remis (1) Hardt,Bernd(1897-81)
2(3) Brandt,Tobias(1571-8) Remis (3) Lehmler,Rolf(1717-40)
3(4) Drewski,Volker(1507-30) 0-1 (4) Heyder,Oliver(1587-29)
4(5) Böttcher,Marcel(1562-33) 0-1 (5) Wabschke,Lothar(1709-46)
5(6) Sprenger,Edwin-Arndt(1370-3) 1-0 (6) Stürken,Eibe(1598-24)
6(10) Geimer,Reinhard(1639-74) 0-1 (7) Best,Ingeborg(1658-40)
7(7) Manos,Stavros(1083-24) 1-0 (9) Henkes,Hermann(1532-47)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 28.02.2016, 15:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen4 : 3(81312)  SG Hachenburg / Diedorf II
1(3) Rörig,Gerhard(1842-90) Remis (1) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1623-17)
2(5) Ziegler,Klaus(1666-47) 1-0 (2) Groß,Gerhard(1881-53)
3(6) Klein,Günther(1711-50) 1-0 (3) Kohl,Stefan(1676-27)
4(8) Meisenheimer,Manfred(1579-33) 0-1 (4) Jamal,Mahmoon(1696-11)
5(9) Schnell,Diethelm(1584-33) Remis (5) Gassen,Bernd(1608-51)
6(10) Schütz,Eugen(1664-32) 1-0 (6) Echner,Viktor jun.(1349-12)
7(11) Demukaj,Valdet(-) 0-1 (9) Lenz,Klaus(1428-34)
Eingetragen von Günther Klein am 28.02.2016, 15:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I2.5 : 4.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(3) Löhr,Frank(1367-5) 0-1 (1) Lemme,Klaus(1769-107)
2(2) Metternich,Christof(1597-22) Remis (2) Thran,Rüdiger(1653-30)
3(4) Schmitz,Hermann(1525-61) 0-1 (3) Glienke,Norbert(1670-119)
4(6) Nattermann,Thomas(1364-24) 0-1 (4) Hoffmann,Peter(1580-84)
5(5) Pötzl,Ralf(1460-32) Remis (5) Bittner,Josef(1589-45)
6(10) Schmitz,Sascha(1515-48) 1-0 (6) Teper,Engin(1531-17)
7(7) Jung,Klaus(1392-16) Remis (7) Kröff,Albin(1479-63)
Eingetragen von Frank Löhr am 28.02.2016, 15:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           17.04.2016        Bezirksklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV6.5 : 0.5(81301)  SK Engers I
1(1) Lemme,Klaus(1769-107) Remis (1) Höber,Michael(1606-42)
2(2) Thran,Rüdiger(1653-30) +:- (3) Gruner,Vitalij(1594-28)
3(3) Glienke,Norbert(1670-119) 1-0 (2) Waldmann,Christoph(1521-38)
4(4) Hoffmann,Peter(1580-84) +:- (4) Surus,Alexander(1545-19)
5(5) Bittner,Josef(1589-45) 1-0 (5) Krumnow,Harald(1544-43)
6(8) Schönwelski,Ralph(1540-25) 1-0 (9) Borsch,Rolf(1185-64)
7(7) Kröff,Albin(1479-63) +:- (6) Mohm,Mike(1446-18)
Eingetragen von Klaus Lemme am 17.04.2016, 14:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Diedorf II4 : 3(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Groß,Gerhard(1881-53) 1-0 (2) Metternich,Christof(1597-22)
2(1) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1623-17) -:+ (4) Schmitz,Hermann(1525-61)
3(3) Kohl,Stefan(1676-27) 0-1 (3) Löhr,Frank(1367-5)
4(5) Gassen,Bernd(1608-51) 1-0 (6) Nattermann,Thomas(1364-24)
5(6) Echner,Viktor jun.(1349-12) 1-0 (5) Pötzl,Ralf(1460-32)
6(9) Lenz,Klaus(1428-34) 1-0 (7) Jung,Klaus(1392-16)
7(12) Nell,Andreas(1229-31) 0-1 (10) Schmitz,Sascha(1515-48)
Eingetragen von Bernd Gassen am 17.04.2016, 18:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid I3 : 4(81302)  SF Bad Hönningen
1(1) Hardt,Bernd(1897-81) Remis (2) Gerolstein,Frank(1852-38)
2(4) Heyder,Oliver(1587-29) 0-1 (3) Rörig,Gerhard(1842-90)
3(3) Lehmler,Rolf(1717-40) Remis (5) Ziegler,Klaus(1666-47)
4(6) Stürken,Eibe(1598-24) 0-1 (6) Klein,Günther(1711-50)
5(5) Wabschke,Lothar(1709-46) 1-0 (7) Gerhards,Bernd(1532-110)
6(8) Best,Florian(1504-12) 0-1 (8) Meisenheimer,Manfred(1579-33)
7(7) Best,Ingeborg(1658-40) 1-0 (13) Emmerich,Wolfgang(-)
Eingetragen von Ingeborg Best am 17.04.2016, 14:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II4.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(2) Jäschke,Herrman(1729-58) 1-0 (1) Schaefer,Wolfgang(1681-88)
2(1) Jäschke,Bernhard(1905-67) 1-0 (4) Drewski,Volker(1507-30)
3(3) Helmet,Wolfgang(1620-41) Remis (5) Böttcher,Marcel(1562-33)
4(4) Kotte,Gerhard(1495-9) 1-0 (6) Sprenger,Edwin-Arndt(1370-3)
5(5) Gruhn,Hans Dieter(1488-24) Remis (9) Beisteiner,Ulrich(1410-41)
6(6) Quadflieg,Kurt(1515-50) Remis (7) Manos,Stavros(1083-24)
7(7) Lövenich,Daniel(1743-19) 0-1 (10) Geimer,Reinhard(1639-74)
Eingetragen von Roland Thelen am 17.04.2016, 16:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Manfred Forster,   Telefon: 02622 13821


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978