Die gewünschte Runde: 8.Spieltag 12.03.2016 B-Klasse | ||||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3 : 1 | (81229) VfR-SC Koblenz VIII | ||||
1 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) | 0-1 | (1) Plum,Paul | (1125-9) | |
2 | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) | +:- | (3) Engel,Petra | (934-12) | |
3 | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) | 1-0 | (2) Breitenbach,Julia | (836-3) | |
4 | (6) Vekic,Tomislav | (1041-8) | 1-0 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) | |
Eingetragen von Rolf Graw am 12.03.2016, 21:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81204) SC Idar-Oberstein III | 2 : 2 | (81218) SG Güls/Niederfell III | ||||
1 | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) | -:+ | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) | |
2 | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) | +:- | (1) Werner,Andreas | (1303-4) | |
3 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) | 0-1 | (8) Lonien,Walter | (-) | |
4 | (8) Carrella,Aurelio | (1247-21) | 1-0 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) | |
Eingetragen von Adriano Carrella am 12.03.2016, 20:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81214) SSG Hunsrück III | 2 : 2 | (81202) SG Boppard/BS/W II | ||||
1 | (2) Görg,Martin | (1343-7) | +:- | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) | |
2 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) | -:+ | (3) Börsch,Günter | (1592-51) | |
3 | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) | 0-1 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) | |
4 | (5) Toplu,Selim | (917-2) | +:- | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) | |
Eingetragen von Martin Görg am 12.03.2016, 21:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81201) SC Einrich III | 2 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | ||||
1 | (2) Back,Andreas | (1372-52) | Remis | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) | |
2 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) | Remis | (3) Roden,Simon | (905-4) | |
3 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) | 0-1 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) | |
4 | (5) Mattukat,Achim | (1036-25) | 1-0 | (6) Conrad,Nico | (782-1) | |
Eingetragen von Andreas Back am 05.03.2016, 21:36 Uhr Mit Bemerkung: Die Begegnung wurde am 05.03.2016 vorgespielt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81224) SC Nastätten II | 1.5 : 2.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | ||||
1 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) | 1-0 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) | |
2 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) | Remis | (1) Englert,Andreas | (1206-8) | |
3 | (4) Meister,Sandra | (934-1) | 0-1 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) | |
4 | (5) Walter,Christoph | (785-1) | 0-1 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) | |
Eingetragen von Rolf Graw am 13.03.2016, 15:10 Uhr Mit Bemerkung: Die Ergebnisse wurden vom Spielleiter neu eingetragen. Kommentar SBRN (13.03.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 12.09.2015 B-Klasse | |||||
(81204) SC Idar-Oberstein III | 2.5 : 1.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) | 1-0 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) |
2 | (3) Pechtl,Philipp | (-) | 1-0 | (5) Smakic,Ismail | (1082-10) |
3 | (6) Stilz,Yannek | (-) | Remis | (4) Walzer,Martin | (983-8) |
4 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) | 0-1 | (6) Vekic,Tomislav | (1041-8) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 12.09.2015, 14:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 1 : 3 | (81229) VfR-SC Koblenz VIII | |||
1 | (2) Görg,Martin | (1343-7) | +:- | (2) Breitenbach,Julia | (836-3) |
2 | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) | 0-1 | (1) Plum,Paul | (1125-9) |
3 | (5) Toplu,Selim | (917-2) | 0-1 | (3) Engel,Petra | (934-12) |
4 | (6) Trarbach,Elias | (768-4) | 0-1 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) |
Eingetragen von Martin Görg am 12.09.2015, 22:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 0.5 : 3.5 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (2) Back,Andreas | (1372-52) | Remis | (1) Werner,Andreas | (1303-4) |
2 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) | 0-1 | (3) Hessel,Michael | (-) |
3 | (7) Zorn,Niko | (1421-58) | 0-1 | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) |
4 | (6) Nguyen,Duc-Anh | (-) | 0-1 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) |
Eingetragen von Andreas Back am 13.09.2015, 00:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten II | 1.5 : 2.5 | (81202) SG Boppard/BS/W II | |||
1 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) | 0-1 | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) |
2 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) | Remis | (5) Schneider,Claus-Peter | (1491-40) |
3 | (3) Kietzmann,Alexander | (1150-1) | 1-0 | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) |
4 | (4) Meister,Sandra | (934-1) | 0-1 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 13.09.2015, 09:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 2 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (1) Englert,Andreas | (1206-8) | Remis | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) |
2 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) | 0-1 | (3) Roden,Simon | (905-4) |
3 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) | Remis | (5) Englert,Georg | (953-7) |
4 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) | 1-0 | (6) Conrad,Nico | (782-1) |
Eingetragen von Andreas Englert am 13.09.2015, 00:56 Uhr Kommentar SBRN (14.09.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 26.09.2015 B-Klasse | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3.5 : 0.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) | 1-0 | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) |
2 | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) | 1-0 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) |
3 | (5) Smakic,Ismail | (1082-10) | Remis | (5) Englert,Georg | (953-7) |
4 | (6) Vekic,Tomislav | (1041-8) | 1-0 | (6) Conrad,Nico | (782-1) |
Eingetragen von Rolf Graw am 26.09.2015, 22:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Ley 27.09.2015, 08:27 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W II | 1 : 3 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) | 1-0 | (1) Englert,Andreas | (1206-8) |
2 | (9) Schulz,David | (773-3) | 0-1 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) |
3 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) | 0-1 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) |
4 | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) | 0-1 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 27.09.2015, 09:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 3 : 1 | (81224) SC Nastätten II | |||
1 | (1) Werner,Andreas | (1303-4) | Remis | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) |
2 | (2) Seifer,Herbert | (-) | 1-0 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) |
3 | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) | Remis | (3) Kietzmann,Alexander | (1150-1) |
4 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) | 1-0 | (4) Meister,Sandra | (934-1) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 26.09.2015, 23:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VIII | 4 : 0 | (81201) SC Einrich III | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Rolf Graw am 26.09.2015, 22:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein III | 1 : 3 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) | 0-1 | (2) Görg,Martin | (1343-7) |
2 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) | 0-1 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) |
3 | (8) Carrella,Aurelio | (1247-21) | 1-0 | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) |
4 | (7) Brenner,Carmen | (-) | 0-1 | (5) Toplu,Selim | (917-2) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 26.09.2015, 22:44 Uhr Kommentar SBRN (27.09.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 07.11.2015 B-Klasse | |||||
(81214) SSG Hunsrück III | 3 : 1 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) | 1-0 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) |
2 | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) | 1-0 | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) |
3 | (6) Trarbach,Elias | (768-4) | 0-1 | (4) Walzer,Martin | (983-8) |
4 | (5) Toplu,Selim | (917-2) | 1-0 | (7) Engelbrecht,Luca | (824-3) |
Eingetragen von Martin Görg am 24.10.2015, 21:02 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Ley 24.10.2015, 22:13 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 3 : 1 | (81204) SC Idar-Oberstein III | |||
1 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) | 0-1 | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) |
2 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) | +:- | (2) Müller,Michael | (1525-16) |
3 | (5) Mattukat,Achim | (1036-25) | 1-0 | (6) Stilz,Yannek | (-) |
4 | (6) Nguyen,Duc-Anh | (-) | 1-0 | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) |
Eingetragen von Achim Mattukat am 07.11.2015, 18:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten II | 3.5 : 0.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VIII | |||
1 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) | Remis | (1) Plum,Paul | (1125-9) |
2 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) | 1-0 | (6) Marquardt,Jonas | (816-4) |
3 | (3) Kietzmann,Alexander | (1150-1) | 1-0 | (3) Engel,Petra | (934-12) |
4 | (4) Meister,Sandra | (934-1) | 0-1 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 07.11.2015, 21:45 Uhr Kommentar SBRN (08.11.2015, Graw): Jonas Marquardt durfte nach den Spielermeldungen nicht an Brett 3 sondern nur hinter Petra Engel an Brett 4 spielen. Aus diesem Grund sind die Partien ab dem falsch eingesetzten Spieler gem. Spielordn. als verloren zu werten. Das Mannschaftsergebnis lautet damit 3,5 : 0,5. Die Einzelergebn. für die DWZ-Ausw. bleiben natürlich bestehen. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 0 : 4 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (1) Englert,Andreas | (1206-8) | 0-1 | (1) Werner,Andreas | (1303-4) |
2 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) | 0-1 | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) |
3 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) | 0-1 | (8) Lonien,Walter | (-) |
4 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) | 0-1 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) |
Eingetragen von Rolf Graw am 08.11.2015, 10:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 0 : 4 | (81202) SG Boppard/BS/W II | |||
1 | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) | 0-1 | (3) Börsch,Günter | (1592-51) |
2 | (3) Roden,Simon | (905-4) | 0-1 | (4) Gottwald,Carsten | (1507-39) |
3 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) | 0-1 | (7) Adam,Jochen | (1496-37) |
4 | (6) Conrad,Nico | (782-1) | 0-1 | (5) Schneider,Claus-Peter | (1491-40) |
Eingetragen von Andreas Englert am 08.11.2015, 09:53 Uhr Kommentar SBRN (08.11.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 14.11.2015 B-Klasse | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3 : 1 | (81202) SG Boppard/BS/W II | |||
1 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) | 0-1 | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) |
2 | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) | 1-0 | (3) Börsch,Günter | (1592-51) |
3 | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) | 1-0 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) |
4 | (5) Smakic,Ismail | (1082-10) | 1-0 | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) |
Eingetragen von Peter Ley am 14.11.2015, 17:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 4 : 0 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (2) Seifer,Herbert | (-) | 1-0 | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) |
2 | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) | 1-0 | (3) Roden,Simon | (905-4) |
3 | (8) Lonien,Walter | (-) | 1-0 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) |
4 | (7) Haehner,Gerd | (-) | 1-0 | (6) Conrad,Nico | (782-1) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 14.11.2015, 20:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VIII | 1 : 3 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (1) Plum,Paul | (1125-9) | Remis | (1) Englert,Andreas | (1206-8) |
2 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) | 0-1 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) |
3 | (3) Engel,Petra | (934-12) | Remis | (5) Roden,Philipp | (1103-8) |
4 | (6) Marquardt,Jonas | (816-4) | 0-1 | (6) Englert,Georg | (953-7) |
Eingetragen von Marcus Bur am 14.11.2015, 23:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein III | 0 : 4 | (81224) SC Nastätten II | |||
1 | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) | 0-1 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) |
2 | (3) Pechtl,Philipp | (-) | 0-1 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) |
3 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) | 0-1 | (4) Meister,Sandra | (934-1) |
4 | (6) Stilz,Yannek | (-) | 0-1 | (5) Walter,Christoph | (785-1) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 14.11.2015, 19:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 2 : 2 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (2) Görg,Martin | (1343-7) | Remis | (2) Back,Andreas | (1372-52) |
2 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) | 1-0 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) |
3 | (6) Trarbach,Elias | (768-4) | 0-1 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) |
4 | (5) Toplu,Selim | (917-2) | Remis | (5) Mattukat,Achim | (1036-25) |
Eingetragen von Martin Görg am 14.11.2015, 21:05 Uhr Kommentar SBRN (15.11.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 05.12.2015 B-Klasse | |||||
(81201) SC Einrich III | 1.5 : 2.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (2) Back,Andreas | (1372-52) | Remis | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) |
2 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) | +:- | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) |
3 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) | 0-1 | (4) Walzer,Martin | (983-8) |
4 | (6) Nguyen,Duc-Anh | (-) | 0-1 | (9) Lenz,Joshua | (1080-7) |
Eingetragen von Rolf Graw am 07.12.2015, 14:11 Uhr Kommentar SBRN (07.12.2015, Graw): Die Ergebnisse wurden vom Spielleiter neu eingetragen, da ein Spieler falsch eingetragen war. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten II | 3.5 : 0.5 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) | Remis | (2) Görg,Martin | (1343-7) |
2 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) | 1-0 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) |
3 | (3) Kietzmann,Alexander | (1150-1) | 1-0 | (5) Toplu,Selim | (917-2) |
4 | (4) Meister,Sandra | (934-1) | 0-1 | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 05.12.2015, 22:06 Uhr Kommentar SBRN (07.12.2015, Graw): Valerij Jalinczuk durfte nach den Spielermeldungen nicht an Brett 2 spielen. Aus diesem Grund sind die Partien ab dem falsch eingesetzten Spieler gem. Spielordn. als verloren zu werten. Die Einzelergebn. für die DWZ-Ausw. bleiben natürlich bestehen. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 2.5 : 1.5 | (81204) SC Idar-Oberstein III | |||
1 | (1) Englert,Andreas | (1206-8) | 0-1 | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) |
2 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) | +:- | (2) Müller,Michael | (1525-16) |
3 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) | Remis | (3) Pechtl,Philipp | (-) |
4 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) | 1-0 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) |
Eingetragen von Holger Michels am 05.12.2015, 23:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 2.5 : 1.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VIII | |||
1 | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) | 1-0 | (1) Plum,Paul | (1125-9) |
2 | (5) Englert,Georg | (953-7) | 1-0 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) |
3 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) | Remis | (2) Breitenbach,Julia | (836-3) |
4 | (6) Conrad,Nico | (782-1) | 0-1 | (6) Marquardt,Jonas | (816-4) |
Eingetragen von Holger Michels am 05.12.2015, 23:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W II | 3.5 : 0.5 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (5) Schneider,Claus-Peter | (1491-40) | Remis | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) |
2 | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) | Remis | (8) Lonien,Walter | (-) |
3 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) | 0-1 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) |
4 | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) | 0-1 | (7) Haehner,Gerd | (-) |
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 05.12.2015, 21:18 Uhr Kommentar SBRN (07.12.2015, Graw): Walter Lonien durfte nach den Spielermeldungen nicht an Brett 2 spielen. Aus diesem Grund sind die Partien ab dem falsch eingesetzten Spieler gem. Spielordn. als verloren zu werten. Die Einzelergebn. für die DWZ-Ausw. bleiben natürlich bestehen. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 09.01.2016 B-Klasse | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3 : 1 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) | 1-0 | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) |
2 | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) | 0-1 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) |
3 | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) | 1-0 | (8) Lonien,Walter | (-) |
4 | (4) Walzer,Martin | (983-8) | 1-0 | (7) Haehner,Gerd | (-) |
Eingetragen von Peter Ley am 09.01.2016, 21:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VIII | 2 : 2 | (81202) SG Boppard/BS/W II | |||
1 | (1) Plum,Paul | (1125-9) | 1-0 | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) |
2 | (2) Breitenbach,Julia | (836-3) | 0-1 | (4) Gottwald,Carsten | (1507-39) |
3 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) | 1-0 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) |
4 | (6) Marquardt,Jonas | (816-4) | 0-1 | (5) Schneider,Claus-Peter | (1491-40) |
Eingetragen von Marcus Bur am 09.01.2016, 23:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein III | 2.5 : 1.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) | 1-0 | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) |
2 | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) | Remis | (5) Englert,Georg | (953-7) |
3 | (6) Stilz,Yannek | (-) | -:+ | (4) Reuter,Marvin | (789-1) |
4 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) | 1-0 | (6) Conrad,Nico | (782-1) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 09.01.2016, 22:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 1 : 3 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (2) Görg,Martin | (1343-7) | 0-1 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) |
2 | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) | 0-1 | (1) Englert,Andreas | (1206-8) |
3 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) | 1-0 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) |
4 | (5) Toplu,Selim | (917-2) | 0-1 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) |
Eingetragen von Martin Görg am 09.01.2016, 22:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 0.5 : 3.5 | (81224) SC Nastätten II | |||
1 | (2) Back,Andreas | (1372-52) | Remis | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) |
2 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) | Remis | (2) Bönte,Björn | (1298-16) |
3 | (5) Mattukat,Achim | (1036-25) | 0-1 | (3) Kietzmann,Alexander | (1150-1) |
4 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) | 1-0 | (4) Meister,Sandra | (934-1) |
Eingetragen von Andreas Back am 09.01.2016, 23:27 Uhr Kommentar SBRN (11.01.2016, Graw): Klaus Oberle durfte nach den Spielermeldungen nicht an Brett 2 spielen. Aus diesem Grund sind die Partien ab dem falsch eingesetzten Spieler gem. Spielordn. als verloren zu werten. Die Einzelergebn. für die DWZ-Ausw. bleiben natürlich bestehen. Alle anderen Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 20.02.2016 B-Klasse | |||||
(81224) SC Nastätten II | 2.5 : 1.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) | 1-0 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) |
2 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) | 1-0 | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) |
3 | (3) Kietzmann,Alexander | (1150-1) | 0-1 | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) |
4 | (4) Meister,Sandra | (934-1) | Remis | (4) Walzer,Martin | (983-8) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 20.02.2016, 21:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 4 : 0 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) | 1-0 | (2) Back,Andreas | (1372-52) |
2 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) | 1-0 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) |
3 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) | 1-0 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) |
4 | (7) Roden,Simon | (905-4) | 1-0 | (5) Mattukat,Achim | (1036-25) |
Eingetragen von Holger Michels am 21.02.2016, 00:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 2.5 : 1.5 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) | 1-0 | (2) Görg,Martin | (1343-7) |
2 | (5) Englert,Georg | (953-7) | 0-1 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) |
3 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) | Remis | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) |
4 | (6) Conrad,Nico | (782-1) | +:- | (5) Toplu,Selim | (917-2) |
Eingetragen von Rolf Graw am 01.03.2016, 20:58 Uhr Kommentar SBRN (01.03.2016, Graw): Wurde vom Spielleiter neu eingetragen, ein Spiel war kampflos. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W II | 2 : 2 | (81204) SC Idar-Oberstein III | |||
1 | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) | 1-0 | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) |
2 | (9) Schulz,David | (773-3) | 0-1 | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) |
3 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) | 1-0 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) |
4 | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) | 0-1 | (8) Carrella,Aurelio | (1247-21) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 20.02.2016, 20:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 2.5 : 1.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VIII | |||
1 | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) | 1-0 | (1) Plum,Paul | (1125-9) |
2 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) | Remis | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) |
3 | (7) Haehner,Gerd | (-) | 0-1 | (3) Engel,Petra | (934-12) |
4 | (8) Lonien,Walter | (-) | 1-0 | (6) Marquardt,Jonas | (816-4) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 20.02.2016, 22:24 Uhr Kommentar SBRN (21.02.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 12.03.2016 B-Klasse | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3 : 1 | (81229) VfR-SC Koblenz VIII | |||
1 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) | 0-1 | (1) Plum,Paul | (1125-9) |
2 | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) | +:- | (3) Engel,Petra | (934-12) |
3 | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) | 1-0 | (2) Breitenbach,Julia | (836-3) |
4 | (6) Vekic,Tomislav | (1041-8) | 1-0 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) |
Eingetragen von Rolf Graw am 12.03.2016, 21:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein III | 2 : 2 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) | -:+ | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) |
2 | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) | +:- | (1) Werner,Andreas | (1303-4) |
3 | (5) Mayer,Adrian | (875-2) | 0-1 | (8) Lonien,Walter | (-) |
4 | (8) Carrella,Aurelio | (1247-21) | 1-0 | (5) Bousonville,Udo | (1331-12) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 12.03.2016, 20:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 2 : 2 | (81202) SG Boppard/BS/W II | |||
1 | (2) Görg,Martin | (1343-7) | +:- | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) |
2 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) | -:+ | (3) Börsch,Günter | (1592-51) |
3 | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) | 0-1 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) |
4 | (5) Toplu,Selim | (917-2) | +:- | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) |
Eingetragen von Martin Görg am 12.03.2016, 21:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 2 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr III | |||
1 | (2) Back,Andreas | (1372-52) | Remis | (1) Geissbauer,Ludwig | (-) |
2 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) | Remis | (3) Roden,Simon | (905-4) |
3 | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) | 0-1 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) |
4 | (5) Mattukat,Achim | (1036-25) | 1-0 | (6) Conrad,Nico | (782-1) |
Eingetragen von Andreas Back am 05.03.2016, 21:36 Uhr Mit Bemerkung: Die Begegnung wurde am 05.03.2016 vorgespielt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten II | 1.5 : 2.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) | 1-0 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) |
2 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) | Remis | (1) Englert,Andreas | (1206-8) |
3 | (4) Meister,Sandra | (934-1) | 0-1 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) |
4 | (5) Walter,Christoph | (785-1) | 0-1 | (5) Roden,Philipp | (1103-8) |
Eingetragen von Rolf Graw am 13.03.2016, 15:10 Uhr Mit Bemerkung: Die Ergebnisse wurden vom Spielleiter neu eingetragen. Kommentar SBRN (13.03.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 16.04.2016 B-Klasse | |||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 3 : 1 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (3) Michels,Fabio | (1231-12) | 1-0 | (1) Smakic,Elsin | (1022-9) |
2 | (1) Englert,Andreas | (1206-8) | 1-0 | (2) Herbel,Nicklas | (1157-14) |
3 | (4) Vogt,Johannes | (1074-16) | 1-0 | (3) Weißenfels,Lars | (1052-18) |
4 | (8) Geissbauer,Ludwig | (-) | 0-1 | (4) Walzer,Martin | (983-8) |
Eingetragen von Holger Michels am 16.04.2016, 23:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr III | 3 : 1 | (81224) SC Nastätten II | |||
1 | (3) Roden,Simon | (905-4) | 1-0 | (1) Debus,Friedhelm | (1305-36) |
2 | (4) Reuter,Marvin | (789-1) | 0-1 | (2) Bönte,Björn | (1298-16) |
3 | (5) Englert,Georg | (953-7) | 1-0 | (3) Kietzmann,Alexander | (1150-1) |
4 | (6) Conrad,Nico | (782-1) | 1-0 | (4) Meister,Sandra | (934-1) |
Eingetragen von Holger Michels am 16.04.2016, 23:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W II | 3 : 1 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (2) Gorgievski,Dimitar | (1536-30) | 1-0 | (2) Back,Andreas | (1372-52) |
2 | (10) Persch,Nathalie | (964-8) | +:- | (3) Schuh,Jonah | (1029-1) |
3 | (11) Heidebrecht,Julian | (756-2) | 1-0 | (4) Oberle,Klaus | (1216-41) |
4 | (12) Nedilko,Marko | (-) | 0-1 | (5) Mattukat,Achim | (1036-25) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 16.04.2016, 21:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 2.5 : 1.5 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (2) Seifer,Herbert | (-) | 1-0 | (2) Görg,Martin | (1343-7) |
2 | (7) Haehner,Gerd | (-) | 0-1 | (4) Jalinczuk,Valerij | (1168-1) |
3 | (4) Kramer,Lukas | (1109-12) | Remis | (3) Tischer,Thomas | (1034-6) |
4 | (8) Lonien,Walter | (-) | +:- | (5) Toplu,Selim | (917-2) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 17.04.2016, 00:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VIII | 1.5 : 2.5 | (81204) SC Idar-Oberstein III | |||
1 | (2) Breitenbach,Julia | (836-3) | -:+ | (1) Carrella,Adriano | (1922-37) |
2 | (1) Plum,Paul | (1125-9) | +:- | (4) Rommelfanger,Simon | (771-4) |
3 | (5) von Rhöneck,Niclas | (864-6) | Remis | (5) Mayer,Adrian | (875-2) |
4 | (6) Marquardt,Jonas | (816-4) | 0-1 | (8) Carrella,Aurelio | (1247-21) |
Eingetragen von Rolf Graw am 17.04.2016, 12:24 Uhr Kommentar SBRN (17.04.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |