Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft     64203-164104-164228-164124-164513-164126-264410-164305-164510-164420-1  MP  BP 
Platz   1:  SC Geseke 2.5 4  4  4 5.54.55.585.513:5 43.5
Platz   2:  Brackweder SK5.5 5.553.55 4 7    4 12:4 39.5
Platz   3:  SK BS Paderborn 4 2.5 55.54.5    4 4.5512:4 35.0
Platz   4:  SG Turm Rietberg 4 33 55365711:7 41.0
Platz   5:  zweihochsechs Bielefeld 4 4.52.53    3.55.585.5 9:7 36.5
Platz   6:  Bielefelder SK II2.533.53    57 4 5 7:9 33.0
Platz   7:  SK Minden3.5 4    54.53 2.536 7:9 31.5
Platz   8:  SK Tönsberg Oerlinghausen2.51 4 22.515.5 53 5:13 26.5
Platz   9:  SG Karpovs Enkel0   3.530 4 53 4.5 5:11 23.0
Platz  10:  SG Freibauer Lübbecke2.5 4 312.53253.5  3:15 26.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           13.09.2015        Verbandsliga B
(64513)  zweihochsechs Bielefeld5.5 : 2.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Guthier,Max(1995-70) Remis (2) Reininghaus,Martin(1876-26)
2(2) Rücker,Bastian(1968-60) 1-0 (3) Finkemeier,Dirk(1895-65)
3(3) Spisla,Dominik(1940-99) 1-0 (4) Härtel,Birk(1817-23)
4(4) Husemann,Dirk(1940-39) Remis (5) Reinkoester,Michael(1804-62)
5(5) Chrobak,Frank(1871-79) 0-1 (6) Szobries,Harald(1862-146)
6(6) Klein,Lukas(1860-64) Remis (7) Schönberger,Markus(1790-73)
7(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1818-111) 1-0 (9) Wiedermann,Uwe(1623-83)
8(12) Fuhlrott,Tim(1462-19) 1-0 (10) Wegner,Kurt-Uwe(1606-42)
Eingetragen von Bernd Fischer am 16.09.2015, 12:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn4.5 : 3.5(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Klüners,Jürgen(1986-104) +:- (1) Windmann,Stefan(1992-49)
2(2) Sicker,Rolf(1955-116) Remis (2) Schnitker,Rainer(1991-47)
3(3) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1918-55) 0-1 (3) Nagel,Jens(1949-82)
4(4) Vullhorst,Wolfgang(1872-54) Remis (7) Romppel,Matthias(1786-42)
5(5) Garrell,Damian(1767-25) 1-0 (8) Biermann,Stefan(1763-28)
6(6) Irkilmez,Yakub(1877-54) Remis (9) Mohamed Yousef,Abdalla(1675-26)
7(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35) Remis (10) Maslungas,Sortirios(1650-75)
8(8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51) Remis (11) Wienstrath,Klaus(1726-36)
Eingetragen von Bernd Fischer am 16.09.2015, 12:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK4 : 4(64410)  SK Minden
1(4) Johnen,Daniel(2037-89) Remis (1) Krause,Klaus(2037-89)
2(6) Lehmann,Martin(1986-148) Remis (2) Langhanke,Helmut(1957-89)
3(7) Stephan,Gunther(1984-191) 1-0 (4) Funke,Klaus(1868-96)
4(10) Schmitt,Matthias(1901-82) Remis (5) Adam,Detlef(1829-176)
5(12) Lingelmann,Andreas(1810-100) 0-1 (6) Sideris,Apostolos(1796-30)
6(13) Placke,Jens(1787-76) Remis (7) Weiss,Hartwig(1768-60)
7(15) Riedel,David(1800-52) Remis (8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123)
8(16) Seewöster,Bernd,Dr.(1417-7) Remis (9) Brandt,Andreas(1734-24)
Eingetragen von Bernd Fischer am 16.09.2015, 13:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke8 : 0(64510)  SG Karpovs Enkel
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.09.2015, 09:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen2 : 6(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Champion,Oliver(1934-52) 0-1 (1) Funke,Martin(2293-20)
2(2) Fenner,Martin(1918-242) 1-0 (2) Flöttmann,Oliver(1970-45)
3(3) Scholz,Gerhard(1906-57) 0-1 (4) Kollenberg,Cedric(1883-19)
4(4) Siol,Jürgen(1670-115) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1803-34)
5(5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39) Remis (6) Funke,Ludger(1846-33)
6(6) Krieger,Alexander(1689-47) Remis (7) Langhorst,Herbert(1842-44)
7(8) Höhne,Peter(1549-46) 0-1 (8) Austermeier,David(1807-23)
8(11) Fritsch,Michael(1467-35) 0-1 (10) Austermann,Julius(1733-16)
Eingetragen von Bernd Fischer am 16.09.2015, 13:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           25.10.2015        Verbandsliga B
(64420)  SG Freibauer Lübbecke1 : 7(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Reininghaus,Martin(1876-26) 0-1 (1) Funke,Martin(2293-20)
2(3) Finkemeier,Dirk(1895-65) 1-0 (2) Flöttmann,Oliver(1970-45)
3(5) Reinkoester,Michael(1804-62) 0-1 (3) Behler,Sven(1933-33)
4(6) Szobries,Harald(1862-146) 0-1 (4) Kollenberg,Cedric(1883-19)
5(8) Nordbrink,Jürgen(1626-27) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1803-34)
6(9) Wiedermann,Uwe(1623-83) 0-1 (6) Funke,Ludger(1846-33)
7(10) Wegner,Kurt-Uwe(1606-42) 0-1 (7) Langhorst,Herbert(1842-44)
8(12) Mantler,Jakob(1478-16) 0-1 (8) Austermeier,David(1807-23)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 25.10.2015, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64510)  SG Karpovs Enkel3 : 5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(2) Rohde,Karsten(1995-90) -:+ (1) Champion,Oliver(1934-52)
2(3) Blümel,Klaus(1920-62) 1-0 (2) Fenner,Martin(1918-242)
3(4) Walkenhorst,Andreas(1892-67) 0-1 (3) Scholz,Gerhard(1906-57)
4(5) Kraus,Guido(1852-55) 1-0 (4) Siol,Jürgen(1670-115)
5(6) Paradzik,Vjekoslav(1776-30) Remis (5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39)
6(7) Kermeci,Nandor(1762-8) 0-1 (6) Krieger,Alexander(1689-47)
7(8) Reiners,Stefan(1616-6) 0-1 (7) Hangmann,Christian(1601-29)
8(9) Hoecker,Horst(1484-182) Remis (12) Kaczmarek,Bernhard(1543-68)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.03.2016, 22:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden3.5 : 4.5(64203)  SC Geseke
1(1) Krause,Klaus(2037-89) 0-1 (1) Niediek,Cedric(1970-96)
2(2) Langhanke,Helmut(1957-89) 0-1 (3) Kalthoff,Peter(2002-119)
3(4) Funke,Klaus(1868-96) 1-0 (4) Hagedorn,Alfons(1800-158)
4(5) Adam,Detlef(1829-176) 1-0 (5) Schütte,Marcel(1856-69)
5(6) Sideris,Apostolos(1796-30) Remis (6) Hötte,Ludger(1881-99)
6(7) Weiss,Hartwig(1768-60) Remis (8) Böhmer,Michael(1816-80)
7(8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123) 0-1 (9) Mauermann,Uwe(1770-178)
8(10) Quintero Gomez,Darlina(-) Remis (10) Wibberg,Daniel(1517-29)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 29.10.2015, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK II3 : 5(64104)  Brackweder SK
1(1) Windmann,Stefan(1992-49) 0-1 (5) Wolf,Norbert(2021-89)
2(2) Schnitker,Rainer(1991-47) 1-0 (6) Lehmann,Martin(1986-148)
3(3) Nagel,Jens(1949-82) Remis (11) Schimmer,Karsten(1911-142)
4(4) Burg,Michael(1883-83) -:+ (12) Lingelmann,Andreas(1810-100)
5(8) Biermann,Stefan(1763-28) Remis (13) Placke,Jens(1787-76)
6(9) Mohamed Yousef,Abdalla(1675-26) 0-1 (15) Riedel,David(1800-52)
7(10) Maslungas,Sortirios(1650-75) Remis (17) Peters,Stephan(1761-168)
8(12) Klosterkamp,Jens-Joris(1694-86) Remis (18) Hoffmann,Ralf-Günter(1769-128)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 13.01.2016, 11:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64513)  zweihochsechs Bielefeld2.5 : 5.5(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Guthier,Max(1995-70) -:+ (1) Klüners,Jürgen(1986-104)
2(2) Rücker,Bastian(1968-60) 1-0 (3) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1918-55)
3(3) Spisla,Dominik(1940-99) Remis (5) Garrell,Damian(1767-25)
4(4) Husemann,Dirk(1940-39) Remis (6) Irkilmez,Yakub(1877-54)
5(6) Klein,Lukas(1860-64) Remis (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35)
6(12) Fuhlrott,Tim(1462-19) 0-1 (8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51)
7(13) Weiser,Joshua(1271-1) 0-1 (9) Hellmich,Jürgen(1767-76)
8() (-) -:+ (10) Goschin,Sebastian(1679-25)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 25.10.2015, 16:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           22.11.2015        Verbandsliga B
(64228)  SK BS Paderborn5 : 3(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Klüners,Jürgen(1986-104) Remis (2) Reininghaus,Martin(1876-26)
2(2) Sicker,Rolf(1955-116) Remis (3) Finkemeier,Dirk(1895-65)
3(4) Vullhorst,Wolfgang(1872-54) Remis (5) Reinkoester,Michael(1804-62)
4(5) Garrell,Damian(1767-25) 1-0 (6) Szobries,Harald(1862-146)
5(6) Irkilmez,Yakub(1877-54) 0-1 (7) Schönberger,Markus(1790-73)
6(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35) +:- (13) Schneider,Wolfgang(1570-57)
7(8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51) 1-0 (14) Dück,Johann(1566-30)
8(9) Hellmich,Jürgen(1767-76) Remis (15) Schlegel,Thorsten(1325-35)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 22.11.2015, 18:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK3.5 : 4.5(64513)  zweihochsechs Bielefeld
1(5) Wolf,Norbert(2021-89) Remis (1) Guthier,Max(1995-70)
2(6) Lehmann,Martin(1986-148) 0-1 (2) Rücker,Bastian(1968-60)
3(7) Stephan,Gunther(1984-191) Remis (3) Spisla,Dominik(1940-99)
4(10) Schmitt,Matthias(1901-82) Remis (4) Husemann,Dirk(1940-39)
5(11) Schimmer,Karsten(1911-142) 1-0 (6) Klein,Lukas(1860-64)
6(13) Placke,Jens(1787-76) 0-1 (7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1818-111)
7(15) Riedel,David(1800-52) 0-1 (9) Grzonka,Raphael(1861-69)
8(17) Peters,Stephan(1761-168) 1-0 (12) Fuhlrott,Tim(1462-19)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.01.2016, 09:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke5.5 : 2.5(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Niediek,Cedric(1970-96) +:- (1) Windmann,Stefan(1992-49)
2(3) Kalthoff,Peter(2002-119) +:- (2) Schnitker,Rainer(1991-47)
3(4) Hagedorn,Alfons(1800-158) 0-1 (3) Nagel,Jens(1949-82)
4(5) Schütte,Marcel(1856-69) 1-0 (4) Burg,Michael(1883-83)
5(6) Hötte,Ludger(1881-99) Remis (7) Romppel,Matthias(1786-42)
6(7) Hagedorn,Florian(1860-62) 0-1 (9) Mohamed Yousef,Abdalla(1675-26)
7(8) Böhmer,Michael(1816-80) 1-0 (10) Maslungas,Sortirios(1650-75)
8(9) Mauermann,Uwe(1770-178) 1-0 (11) Wienstrath,Klaus(1726-36)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.01.2016, 09:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen5.5 : 2.5(64410)  SK Minden
1(1) Champion,Oliver(1934-52) Remis (1) Krause,Klaus(2037-89)
2(2) Fenner,Martin(1918-242) Remis (2) Langhanke,Helmut(1957-89)
3(4) Siol,Jürgen(1670-115) 1-0 (4) Funke,Klaus(1868-96)
4(5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39) Remis (5) Adam,Detlef(1829-176)
5(6) Krieger,Alexander(1689-47) 1-0 (6) Sideris,Apostolos(1796-30)
6(7) Hangmann,Christian(1601-29) Remis (7) Weiss,Hartwig(1768-60)
7(8) Höhne,Peter(1549-46) Remis (8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123)
8(12) Kaczmarek,Bernhard(1543-68) 1-0 (10) Quintero Gomez,Darlina(-)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.01.2016, 09:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg5 : 3(64510)  SG Karpovs Enkel
1(1) Funke,Martin(2293-20) +:- (1) Tonn,Bruno(1222-88)
2(2) Flöttmann,Oliver(1970-45) +:- (2) Rohde,Karsten(1995-90)
3(3) Behler,Sven(1933-33) 1-0 (3) Blümel,Klaus(1920-62)
4(4) Kollenberg,Cedric(1883-19) Remis (4) Walkenhorst,Andreas(1892-67)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1803-34) Remis (5) Kraus,Guido(1852-55)
6(7) Langhorst,Herbert(1842-44) +:- (6) Paradzik,Vjekoslav(1776-30)
7(8) Austermeier,David(1807-23) 0-1 (8) Reiners,Stefan(1616-6)
8(11) Kollenberg,Joel(1446-11) 0-1 (9) Hoecker,Horst(1484-182)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 22.11.2015, 14:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           20.12.2015        Verbandsliga B
(64420)  SG Freibauer Lübbecke3.5 : 4.5(64510)  SG Karpovs Enkel
1(2) Reininghaus,Martin(1876-26) Remis (2) Rohde,Karsten(1995-90)
2(3) Finkemeier,Dirk(1895-65) 1-0 (3) Blümel,Klaus(1920-62)
3(4) Härtel,Birk(1817-23) Remis (4) Walkenhorst,Andreas(1892-67)
4(5) Reinkoester,Michael(1804-62) Remis (5) Kraus,Guido(1852-55)
5(6) Szobries,Harald(1862-146) 0-1 (6) Paradzik,Vjekoslav(1776-30)
6(7) Schönberger,Markus(1790-73) 0-1 (7) Kermeci,Nandor(1762-8)
7(8) Nordbrink,Jürgen(1626-27) 0-1 (8) Reiners,Stefan(1616-6)
8(9) Wiedermann,Uwe(1623-83) 1-0 (9) Hoecker,Horst(1484-182)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 20.12.2015, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden5 : 3(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Krause,Klaus(2037-89) Remis (2) Flöttmann,Oliver(1970-45)
2(2) Langhanke,Helmut(1957-89) 0-1 (3) Behler,Sven(1933-33)
3(4) Funke,Klaus(1868-96) 0-1 (4) Kollenberg,Cedric(1883-19)
4(5) Adam,Detlef(1829-176) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1803-34)
5(7) Weiss,Hartwig(1768-60) 1-0 (6) Funke,Ludger(1846-33)
6(8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123) 1-0 (7) Langhorst,Herbert(1842-44)
7(9) Brandt,Andreas(1734-24) 1-0 (8) Austermeier,David(1807-23)
8(10) Quintero Gomez,Darlina(-) 1-0 (11) Kollenberg,Joel(1446-11)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 20.12.2015, 16:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK II7 : 1(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Windmann,Stefan(1992-49) 1-0 (1) Champion,Oliver(1934-52)
2(2) Schnitker,Rainer(1991-47) 1-0 (2) Fenner,Martin(1918-242)
3(3) Nagel,Jens(1949-82) Remis (3) Scholz,Gerhard(1906-57)
4(4) Burg,Michael(1883-83) 1-0 (5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39)
5(6) Schulte,Jens(1831-125) 1-0 (6) Krieger,Alexander(1689-47)
6(7) Romppel,Matthias(1786-42) 1-0 (7) Hangmann,Christian(1601-29)
7(8) Biermann,Stefan(1763-28) Remis (8) Höhne,Peter(1549-46)
8(9) Mohamed Yousef,Abdalla(1675-26) 1-0 (13) Beermann,Andreas(1213-68)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 22.12.2015, 18:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64513)  zweihochsechs Bielefeld4 : 4(64203)  SC Geseke
1(1) Guthier,Max(1995-70) 0-1 (1) Niediek,Cedric(1970-96)
2(2) Rücker,Bastian(1968-60) 1-0 (3) Kalthoff,Peter(2002-119)
3(3) Spisla,Dominik(1940-99) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1800-158)
4(4) Husemann,Dirk(1940-39) Remis (5) Schütte,Marcel(1856-69)
5(5) Chrobak,Frank(1871-79) 0-1 (6) Hötte,Ludger(1881-99)
6(6) Klein,Lukas(1860-64) 1-0 (8) Böhmer,Michael(1816-80)
7(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1818-111) Remis (9) Mauermann,Uwe(1770-178)
8(12) Fuhlrott,Tim(1462-19) Remis (10) Wibberg,Daniel(1517-29)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 22.12.2015, 18:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn2.5 : 5.5(64104)  Brackweder SK
1(1) Klüners,Jürgen(1986-104) Remis (5) Wolf,Norbert(2021-89)
2(2) Sicker,Rolf(1955-116) 0-1 (6) Lehmann,Martin(1986-148)
3(3) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1918-55) Remis (7) Stephan,Gunther(1984-191)
4(5) Garrell,Damian(1767-25) Remis (10) Schmitt,Matthias(1901-82)
5(6) Irkilmez,Yakub(1877-54) Remis (11) Schimmer,Karsten(1911-142)
6(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35) Remis (12) Lingelmann,Andreas(1810-100)
7(8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51) 0-1 (13) Placke,Jens(1787-76)
8(9) Hellmich,Jürgen(1767-76) 0-1 (15) Riedel,David(1800-52)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 22.12.2015, 18:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           10.01.2016        Verbandsliga B
(64104)  Brackweder SK4 : 4(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(5) Wolf,Norbert(2021-89) 0-1 (2) Reininghaus,Martin(1876-26)
2(6) Lehmann,Martin(1986-148) 0-1 (3) Finkemeier,Dirk(1895-65)
3(7) Stephan,Gunther(1984-191) Remis (5) Reinkoester,Michael(1804-62)
4(9) Küsters,Dirk(1877-62) Remis (6) Szobries,Harald(1862-146)
5(10) Schmitt,Matthias(1901-82) Remis (7) Schönberger,Markus(1790-73)
6(11) Schimmer,Karsten(1911-142) Remis (8) Nordbrink,Jürgen(1626-27)
7(12) Lingelmann,Andreas(1810-100) 1-0 (9) Wiedermann,Uwe(1623-83)
8(15) Riedel,David(1800-52) 1-0 (11) Kolbus,Frank(1660-32)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.01.2016, 17:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke4 : 4(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Niediek,Cedric(1970-96) Remis (1) Klüners,Jürgen(1986-104)
2(3) Kalthoff,Peter(2002-119) 1-0 (2) Sicker,Rolf(1955-116)
3(4) Hagedorn,Alfons(1800-158) Remis (4) Vullhorst,Wolfgang(1872-54)
4(5) Schütte,Marcel(1856-69) Remis (6) Irkilmez,Yakub(1877-54)
5(6) Hötte,Ludger(1881-99) Remis (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35)
6(7) Hagedorn,Florian(1860-62) 0-1 (8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51)
7(8) Böhmer,Michael(1816-80) Remis (9) Hellmich,Jürgen(1767-76)
8(9) Mauermann,Uwe(1770-178) Remis (10) Goschin,Sebastian(1679-25)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 12.01.2016, 17:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen2.5 : 5.5(64513)  zweihochsechs Bielefeld
1(1) Champion,Oliver(1934-52) 0-1 (1) Guthier,Max(1995-70)
2(2) Fenner,Martin(1918-242) Remis (2) Rücker,Bastian(1968-60)
3(3) Scholz,Gerhard(1906-57) 0-1 (3) Spisla,Dominik(1940-99)
4(4) Siol,Jürgen(1670-115) Remis (4) Husemann,Dirk(1940-39)
5(5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39) Remis (6) Klein,Lukas(1860-64)
6(6) Krieger,Alexander(1689-47) 0-1 (7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1818-111)
7(7) Hangmann,Christian(1601-29) 0-1 (8) Ehrlich,Tim(1927-49)
8(8) Höhne,Peter(1549-46) 1-0 (12) Fuhlrott,Tim(1462-19)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 12.01.2016, 17:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg5 : 3(64126)  Bielefelder SK II
1(1) Funke,Martin(2293-20) 1-0 (1) Windmann,Stefan(1992-49)
2(2) Flöttmann,Oliver(1970-45) Remis (2) Schnitker,Rainer(1991-47)
3(3) Behler,Sven(1933-33) Remis (3) Nagel,Jens(1949-82)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1803-34) Remis (4) Burg,Michael(1883-83)
5(6) Funke,Ludger(1846-33) Remis (5) Ebert,Karsten(1884-92)
6(7) Langhorst,Herbert(1842-44) Remis (7) Romppel,Matthias(1786-42)
7(8) Austermeier,David(1807-23) 1-0 (8) Biermann,Stefan(1763-28)
8(12) Trost,Michael(1682-40) Remis (9) Mohamed Yousef,Abdalla(1675-26)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 10.01.2016, 16:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64510)  SG Karpovs Enkel5 : 3(64410)  SK Minden
1(2) Rohde,Karsten(1995-90) 1-0 (1) Krause,Klaus(2037-89)
2(3) Blümel,Klaus(1920-62) Remis (4) Funke,Klaus(1868-96)
3(4) Walkenhorst,Andreas(1892-67) -:+ (5) Adam,Detlef(1829-176)
4(5) Kraus,Guido(1852-55) 1-0 (6) Sideris,Apostolos(1796-30)
5(6) Paradzik,Vjekoslav(1776-30) Remis (7) Weiss,Hartwig(1768-60)
6(7) Kermeci,Nandor(1762-8) 1-0 (8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123)
7(8) Reiners,Stefan(1616-6) 1-0 (9) Brandt,Andreas(1734-24)
8(9) Hoecker,Horst(1484-182) 0-1 (11) Oevermann,Eric(1425-5)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.03.2016, 22:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           24.01.2016        Verbandsliga B
(64420)  SG Freibauer Lübbecke2 : 6(64410)  SK Minden
1(2) Reininghaus,Martin(1876-26) Remis (2) Langhanke,Helmut(1957-89)
2(3) Finkemeier,Dirk(1895-65) 0-1 (3) Gralla,Markus(1940-47)
3(4) Härtel,Birk(1817-23) Remis (4) Funke,Klaus(1868-96)
4(5) Reinkoester,Michael(1804-62) 1-0 (5) Adam,Detlef(1829-176)
5(6) Szobries,Harald(1862-146) 0-1 (6) Sideris,Apostolos(1796-30)
6(7) Schönberger,Markus(1790-73) 0-1 (7) Weiss,Hartwig(1768-60)
7(8) Nordbrink,Jürgen(1626-27) 0-1 (8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123)
8(11) Kolbus,Frank(1660-32) 0-1 (9) Brandt,Andreas(1734-24)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 24.01.2016, 16:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64126)  Bielefelder SK II4 : 4(64510)  SG Karpovs Enkel
1(1) Windmann,Stefan(1992-49) +:- (2) Rohde,Karsten(1995-90)
2(2) Schnitker,Rainer(1991-47) Remis (3) Blümel,Klaus(1920-62)
3(4) Burg,Michael(1883-83) Remis (4) Walkenhorst,Andreas(1892-67)
4(5) Ebert,Karsten(1884-92) Remis (5) Kraus,Guido(1852-55)
5(7) Romppel,Matthias(1786-42) 0-1 (6) Paradzik,Vjekoslav(1776-30)
6(8) Biermann,Stefan(1763-28) 1-0 (7) Kermeci,Nandor(1762-8)
7(9) Mohamed Yousef,Abdalla(1675-26) 0-1 (8) Reiners,Stefan(1616-6)
8(10) Maslungas,Sortirios(1650-75) Remis (9) Hoecker,Horst(1484-182)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.02.2016, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64513)  zweihochsechs Bielefeld3 : 5(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Rücker,Bastian(1968-60) 0-1 (1) Funke,Martin(2293-20)
2(3) Spisla,Dominik(1940-99) Remis (2) Flöttmann,Oliver(1970-45)
3(4) Husemann,Dirk(1940-39) 0-1 (3) Behler,Sven(1933-33)
4(6) Klein,Lukas(1860-64) 0-1 (4) Kollenberg,Cedric(1883-19)
5(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1818-111) 1-0 (5) Berenbrink,Hendrik(1803-34)
6(8) Ehrlich,Tim(1927-49) Remis (6) Funke,Ludger(1846-33)
7(9) Grzonka,Raphael(1861-69) 1-0 (7) Langhorst,Herbert(1842-44)
8(10) Meyer,Leon(1809-35) 0-1 (8) Austermeier,David(1807-23)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 24.01.2016, 17:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn4 : 4(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Klüners,Jürgen(1986-104) 0-1 (2) Fenner,Martin(1918-242)
2(2) Sicker,Rolf(1955-116) 1-0 (3) Scholz,Gerhard(1906-57)
3(3) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1918-55) Remis (4) Siol,Jürgen(1670-115)
4(4) Vullhorst,Wolfgang(1872-54) Remis (5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39)
5(5) Garrell,Damian(1767-25) 0-1 (6) Krieger,Alexander(1689-47)
6(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35) Remis (7) Hangmann,Christian(1601-29)
7(8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51) Remis (9) Ruge,Vitalij(1853-44)
8(9) Hellmich,Jürgen(1767-76) 1-0 (14) Bracht,Wilhelm(1376-50)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.02.2016, 13:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK5.5 : 2.5(64203)  SC Geseke
1(5) Wolf,Norbert(2021-89) 0-1 (1) Niediek,Cedric(1970-96)
2(6) Lehmann,Martin(1986-148) 1-0 (4) Hagedorn,Alfons(1800-158)
3(7) Stephan,Gunther(1984-191) 0-1 (5) Schütte,Marcel(1856-69)
4(9) Küsters,Dirk(1877-62) 1-0 (6) Hötte,Ludger(1881-99)
5(10) Schmitt,Matthias(1901-82) 1-0 (8) Böhmer,Michael(1816-80)
6(11) Schimmer,Karsten(1911-142) 1-0 (9) Mauermann,Uwe(1770-178)
7(13) Placke,Jens(1787-76) Remis (11) Berg,Jürgen(1738-88)
8(15) Riedel,David(1800-52) 1-0 (12) Kowalski,Marek(1673-55)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.02.2016, 13:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           14.02.2016        Verbandsliga B
(64203)  SC Geseke5.5 : 2.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Niediek,Cedric(1970-96) Remis (2) Reininghaus,Martin(1876-26)
2(3) Kalthoff,Peter(2002-119) 1-0 (3) Finkemeier,Dirk(1895-65)
3(4) Hagedorn,Alfons(1800-158) Remis (5) Reinkoester,Michael(1804-62)
4(5) Schütte,Marcel(1856-69) 1-0 (6) Szobries,Harald(1862-146)
5(6) Hötte,Ludger(1881-99) Remis (7) Schönberger,Markus(1790-73)
6(7) Hagedorn,Florian(1860-62) Remis (9) Wiedermann,Uwe(1623-83)
7(8) Böhmer,Michael(1816-80) Remis (11) Kolbus,Frank(1660-32)
8(9) Mauermann,Uwe(1770-178) 1-0 (16) Hallmann,Michelle(1537-35)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 14.02.2016, 22:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen1 : 7(64104)  Brackweder SK
1(1) Champion,Oliver(1934-52) Remis (5) Wolf,Norbert(2021-89)
2(2) Fenner,Martin(1918-242) 0-1 (6) Lehmann,Martin(1986-148)
3(3) Scholz,Gerhard(1906-57) 0-1 (7) Stephan,Gunther(1984-191)
4(5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39) 0-1 (11) Schimmer,Karsten(1911-142)
5(6) Krieger,Alexander(1689-47) 0-1 (13) Placke,Jens(1787-76)
6(7) Hangmann,Christian(1601-29) 0-1 (15) Riedel,David(1800-52)
7(11) Fritsch,Michael(1467-35) Remis (19) Quakernack,Helmut(1507-48)
8(14) Bracht,Wilhelm(1376-50) 0-1 (16) Seewöster,Bernd,Dr.(1417-7)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.02.2016, 00:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg3 : 5(64228)  SK BS Paderborn
1(1) Funke,Martin(2293-20) -:+ (1) Klüners,Jürgen(1986-104)
2(2) Flöttmann,Oliver(1970-45) 1-0 (2) Sicker,Rolf(1955-116)
3(4) Kollenberg,Cedric(1883-19) Remis (3) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1918-55)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1803-34) 0-1 (4) Vullhorst,Wolfgang(1872-54)
5(6) Funke,Ludger(1846-33) Remis (5) Garrell,Damian(1767-25)
6(7) Langhorst,Herbert(1842-44) 0-1 (6) Irkilmez,Yakub(1877-54)
7(8) Austermeier,David(1807-23) 1-0 (7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35)
8(12) Trost,Michael(1682-40) 0-1 (8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 15.02.2016, 23:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64510)  SG Karpovs Enkel0 : 8(64513)  zweihochsechs Bielefeld
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.02.2016, 13:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden3 : 5(64126)  Bielefelder SK II
1(2) Langhanke,Helmut(1957-89) +:- (1) Windmann,Stefan(1992-49)
2(4) Funke,Klaus(1868-96) 0-1 (2) Schnitker,Rainer(1991-47)
3(5) Adam,Detlef(1829-176) 0-1 (3) Nagel,Jens(1949-82)
4(6) Sideris,Apostolos(1796-30) 0-1 (4) Burg,Michael(1883-83)
5(7) Weiss,Hartwig(1768-60) +:- (5) Ebert,Karsten(1884-92)
6(8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123) Remis (7) Romppel,Matthias(1786-42)
7(9) Brandt,Andreas(1734-24) 0-1 (8) Biermann,Stefan(1763-28)
8(12) Kaufhold,Herbert,Dr.(1630-107) Remis (10) Maslungas,Sortirios(1650-75)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.02.2016, 00:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           06.03.2016        Verbandsliga B
(64420)  SG Freibauer Lübbecke3 : 5(64126)  Bielefelder SK II
1(3) Finkemeier,Dirk(1895-65) 0-1 (2) Schnitker,Rainer(1991-47)
2(4) Härtel,Birk(1817-23) 1-0 (3) Nagel,Jens(1949-82)
3(5) Reinkoester,Michael(1804-62) Remis (4) Burg,Michael(1883-83)
4(6) Szobries,Harald(1862-146) Remis (5) Ebert,Karsten(1884-92)
5(7) Schönberger,Markus(1790-73) Remis (6) Schulte,Jens(1831-125)
6(9) Wiedermann,Uwe(1623-83) 0-1 (7) Romppel,Matthias(1786-42)
7(11) Kolbus,Frank(1660-32) Remis (8) Biermann,Stefan(1763-28)
8(16) Hallmann,Michelle(1537-35) 0-1 (9) Mohamed Yousef,Abdalla(1675-26)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 06.03.2016, 15:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64513)  zweihochsechs Bielefeld3.5 : 4.5(64410)  SK Minden
1(1) Guthier,Max(1995-70) 1-0 (1) Krause,Klaus(2037-89)
2(3) Spisla,Dominik(1940-99) Remis (2) Langhanke,Helmut(1957-89)
3(4) Husemann,Dirk(1940-39) 0-1 (4) Funke,Klaus(1868-96)
4(6) Klein,Lukas(1860-64) 1-0 (5) Adam,Detlef(1829-176)
5(7) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1818-111) 0-1 (6) Sideris,Apostolos(1796-30)
6(9) Grzonka,Raphael(1861-69) 1-0 (7) Weiss,Hartwig(1768-60)
7(11) Müller,Frank(1622-23) 0-1 (8) Schröter,Hans-Christoph(1861-123)
8(12) Fuhlrott,Tim(1462-19) 0-1 (9) Brandt,Andreas(1734-24)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.03.2016, 22:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64228)  SK BS Paderborn4.5 : 3.5(64510)  SG Karpovs Enkel
1(1) Klüners,Jürgen(1986-104) +:- (1) Tonn,Bruno(1222-88)
2(3) Zurgeißel,Heinz-Gerd(1918-55) Remis (2) Rohde,Karsten(1995-90)
3(4) Vullhorst,Wolfgang(1872-54) 0-1 (3) Blümel,Klaus(1920-62)
4(5) Garrell,Damian(1767-25) Remis (4) Walkenhorst,Andreas(1892-67)
5(6) Irkilmez,Yakub(1877-54) 1-0 (5) Kraus,Guido(1852-55)
6(7) Reichelt,Matthias,Dr.(1741-35) 0-1 (6) Paradzik,Vjekoslav(1776-30)
7(8) Klahold,Roger,Dr.(1739-51) Remis (8) Reiners,Stefan(1616-6)
8(10) Goschin,Sebastian(1679-25) 1-0 (9) Hoecker,Horst(1484-182)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.03.2016, 22:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK5 : 3(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Malcher,Werner(2301-10) Remis (1) Funke,Martin(2293-20)
2(3) Bluhm,Grischa(2078-3) Remis (2) Flöttmann,Oliver(1970-45)
3(6) Lehmann,Martin(1986-148) Remis (3) Behler,Sven(1933-33)
4(7) Stephan,Gunther(1984-191) Remis (4) Kollenberg,Cedric(1883-19)
5(9) Küsters,Dirk(1877-62) 1-0 (6) Funke,Ludger(1846-33)
6(10) Schmitt,Matthias(1901-82) 1-0 (7) Langhorst,Herbert(1842-44)
7(11) Schimmer,Karsten(1911-142) 1-0 (8) Austermeier,David(1807-23)
8(12) Lingelmann,Andreas(1810-100) 0-1 (10) Austermann,Julius(1733-16)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 06.03.2016, 17:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64203)  SC Geseke5.5 : 2.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Niediek,Cedric(1970-96) 1-0 (2) Fenner,Martin(1918-242)
2(3) Kalthoff,Peter(2002-119) 1-0 (3) Scholz,Gerhard(1906-57)
3(4) Hagedorn,Alfons(1800-158) Remis (4) Siol,Jürgen(1670-115)
4(5) Schütte,Marcel(1856-69) Remis (5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39)
5(6) Hötte,Ludger(1881-99) Remis (6) Krieger,Alexander(1689-47)
6(7) Hagedorn,Florian(1860-62) Remis (7) Hangmann,Christian(1601-29)
7(8) Böhmer,Michael(1816-80) Remis (8) Höhne,Peter(1549-46)
8(9) Mauermann,Uwe(1770-178) 1-0 (15) Siol,Juliane(1062-8)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.03.2016, 22:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           24.04.2016        Verbandsliga B
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen3 : 5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Champion,Oliver(1934-52) Remis (2) Reininghaus,Martin(1876-26)
2(3) Scholz,Gerhard(1906-57) Remis (3) Finkemeier,Dirk(1895-65)
3(4) Siol,Jürgen(1670-115) 0-1 (4) Härtel,Birk(1817-23)
4(5) von Eßen,Wilhelm,Dr.(1683-39) Remis (6) Szobries,Harald(1862-146)
5(6) Krieger,Alexander(1689-47) 0-1 (7) Schönberger,Markus(1790-73)
6(7) Hangmann,Christian(1601-29) Remis (8) Nordbrink,Jürgen(1626-27)
7(8) Höhne,Peter(1549-46) Remis (9) Wiedermann,Uwe(1623-83)
8(10) Heidbrink,Stephan(1770-60) Remis (14) Dück,Johann(1566-30)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 26.04.2016, 17:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg4 : 4(64203)  SC Geseke
1(1) Funke,Martin(2293-20) -:+ (1) Niediek,Cedric(1970-96)
2(3) Behler,Sven(1933-33) 0-1 (3) Kalthoff,Peter(2002-119)
3(4) Kollenberg,Cedric(1883-19) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1800-158)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1803-34) 1-0 (5) Schütte,Marcel(1856-69)
5(6) Funke,Ludger(1846-33) Remis (6) Hötte,Ludger(1881-99)
6(7) Langhorst,Herbert(1842-44) Remis (8) Böhmer,Michael(1816-80)
7(8) Austermeier,David(1807-23) 1-0 (9) Mauermann,Uwe(1770-178)
8(13) Schumacher,Ferdinand(1826-74) Remis (13) Cwolek,Franz-Johannes(1588-51)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 24.04.2016, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64510)  SG Karpovs Enkel(64104)  Brackweder SK
(64410)  SK Minden(64228)  SK BS Paderborn
(64126)  Bielefelder SK II(64513)  zweihochsechs Bielefeld



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dirk Husemann,   Telefon: 0521-2080321


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978