Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Porta:  Kreisklasse
  Mannschaft     64418-464403-764407-364412-464404-464418-5  MP  BP 
Platz   1:  SG Hücker-Aschen IV 25.54.557.5 8:2 24.5
Platz   2:  SG Bünde VII6  4 55 0  7:1 20.0
Platz   3:  Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. III2.5 4  8 4 5 6:4 23.5
Platz   4:  SC Porta Westfalica IV3.530 57 4:6 18.5
Platz   5:  SG Enger-Spenge IV33 4 3 6.5 3:7 19.5
Platz   6:  SG Hücker-Aschen V0.5 0 311.5  0:8   6.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           20.09.2015        Kreisklasse
(64412)  SC Porta Westfalica IV0 : 8(64407)  Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 20.12.2015, 12:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde VII6 : 2(64418)  SG Hücker-Aschen IV
1(1) Kraune,Maurice(1150-13) 1-0 (1) Zumpe,Mattia(1264-27)
2(2) Holtmeier,Bernd(1625-81) 1-0 (4) Al Badawi,Mohamed Lovay(-)
3(3) Mutzenberger,Matthias(1157-22) 1-0 (5) Finkemeier,Max(986-20)
4(4) Martens,Nico(1063-13) 1-0 (6) Hübers,Simon(1077-25)
5(5) Maiwald,Tobias(909-9) 0-1 (8) Kurz,Nico Daniel(1025-19)
6(6) Fischer,Kevin(1034-16) 0-1 (9) Bartsch,Nelson(842-11)
7(7) Kosacz,Julian(812-19) 1-0 (13) Paszehr,Felix(959-6)
8(8) Martens,Harri(887-12) 1-0 (14) Heinisch,Luis(740-3)
Eingetragen von Martin Spreen am 15.11.2015, 19:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge IV6.5 : 1.5(64418)  SG Hücker-Aschen V
1(1) Makowe,Wilfried(1448-25) 1-0 (15) Schneider,Alexander(905-7)
2(5) Wortmann,Stephen(1146-8) 1-0 (16) Dröge,Lukas(1018-9)
3(6) Kenter,Olaf(903-14) Remis (17) Faust,Julian(852-7)
4(7) Wortmann,Rainer(785-1) 1-0 (22) Braun,Tom-Lukas(762-1)
5(9) Makowe,Paula(-) 0-1 (23) Jaekel,David(903-4)
6(12) Thiel,Jonas(778-3) 1-0 (26) Vasilenko,Maxim(814-2)
7(13) Berlik,Lennard(-) 1-0 (27) Pfeiffer,Lucy(720-4)
8(23) Thiel,Niklas(-) 1-0 (31) Sewing,Julius(-)
Eingetragen von Martin Spreen am 15.11.2015, 19:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           29.11.2015        Kreisklasse
(64407)  Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. III5 : 3(64418)  SG Hücker-Aschen V
1(2) Rudolphi,Jamie(1233-2) +:- (10) Burghardt,Mika(861-5)
2(3) Pertuch,Ben Marius(858-12) 1-0 (11) Höner,Theo(835-5)
3(4) Frenzel,Maximilian(868-3) 0-1 (14) Middelmann,Tim(798-3)
4(5) Friesen,Christina(909-8) 1-0 (16) Dröge,Lukas(1018-9)
5(6) Frenzel,Jendrik(768-1) 0-1 (17) Faust,Julian(852-7)
6(7) Richter,Julius(761-1) 0-1 (23) Jaekel,David(903-4)
7(8) Palitza,Jule(754-5) +:- (26) Vasilenko,Maxim(814-2)
8(14) Schäffer,Malte(-) 1-0 (42) (-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 29.11.2015, 13:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen IV5 : 3(64404)  SG Enger-Spenge IV
1(1) Zumpe,Mattia(1264-27) Remis (1) Makowe,Wilfried(1448-25)
2(2) Köhler,Dieter(1032-19) 0-1 (2) Rasche,Markus(1337-13)
3(4) Al Badawi,Mohamed Lovay(-) +:- (4) Reitemeyer,Malte(1097-5)
4(5) Finkemeier,Max(986-20) 0-1 (5) Wortmann,Stephen(1146-8)
5(6) Hübers,Simon(1077-25) 1-0 (6) Kenter,Olaf(903-14)
6(8) Kurz,Nico Daniel(1025-19) Remis (7) Wortmann,Rainer(785-1)
7(9) Bartsch,Nelson(842-11) 1-0 (9) Makowe,Paula(-)
8(10) Quentmeier,Vanessa(846-10) 1-0 (13) Berlik,Lennard(-)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 29.11.2015, 18:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  SC Porta Westfalica IV3 : 5(64403)  SG Bünde VII
1(2) Liebelt,Jonas(1398-66) -:+ (1) Kraune,Maurice(1150-13)
2(4) Mabrouk,Jan(1147-20) 0-1 (2) Holtmeier,Bernd(1625-81)
3(7) Pierburg,Ken(1084-2) 0-1 (3) Mutzenberger,Matthias(1157-22)
4(8) Pierburg,Neele Sophie(911-20) 0-1 (4) Martens,Nico(1063-13)
5(9) Vogt,Jannik(937-14) 1-0 (5) Maiwald,Tobias(909-9)
6(10) Hövert,Kai(958-11) 1-0 (6) Fischer,Kevin(1034-16)
7(12) von Oepen,Jana(817-16) 1-0 (7) Kosacz,Julian(812-19)
8(17) Breder,Keno(909-19) 0-1 (8) Martens,Harri(887-12)
Eingetragen von Uwe Schrader am 29.11.2015, 12:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           31.01.2016        Kreisklasse
(64403)  SG Bünde VII4 : 4(64407)  Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. III
1(1) Kraune,Maurice(1150-13) 1-0 (4) Frenzel,Maximilian(868-3)
2(2) Holtmeier,Bernd(1625-81) -:+ (5) Friesen,Christina(909-8)
3(3) Mutzenberger,Matthias(1157-22) 1-0 (6) Frenzel,Jendrik(768-1)
4(4) Martens,Nico(1063-13) 1-0 (7) Richter,Julius(761-1)
5(5) Maiwald,Tobias(909-9) 1-0 (10) Friesen,Dominik(693-5)
6(6) Fischer,Kevin(1034-16) 0-1 (11) Huck,Regina(686-3)
7(7) Kosacz,Julian(812-19) 0-1 (14) Schäffer,Malte(-)
8(8) Martens,Harri(887-12) 0-1 (23) Zai El Amri,Wadhah(-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 17.04.2016, 14:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge IV3 : 5(64412)  SC Porta Westfalica IV
1(1) Makowe,Wilfried(1448-25) +:- (1) Koch,Michael(1736-22)
2(5) Wortmann,Stephen(1146-8) +:- (2) Liebelt,Jonas(1398-66)
3(6) Kenter,Olaf(903-14) 0-1 (4) Mabrouk,Jan(1147-20)
4(7) Wortmann,Rainer(785-1) 0-1 (5) Gabbert,Mascha(1005-38)
5(8) Eckhardt,Felix(948-6) 0-1 (10) Hövert,Kai(958-11)
6(9) Makowe,Paula(-) 0-1 (12) von Oepen,Jana(817-16)
7(13) Berlik,Lennard(-) 0-1 (13) Frohwitter,Anna(891-15)
8(20) Hellmann,Werner(1111-28) 1-0 (18) Remmert,Anka(956-17)
Eingetragen von Uwe Schrader am 03.02.2016, 06:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen V0.5 : 7.5(64418)  SG Hücker-Aschen IV
1(10) Burghardt,Mika(861-5) 0-1 (1) Zumpe,Mattia(1264-27)
2(11) Höner,Theo(835-5) Remis (2) Köhler,Dieter(1032-19)
3(14) Middelmann,Tim(798-3) 0-1 (4) Al Badawi,Mohamed Lovay(-)
4(16) Dröge,Lukas(1018-9) 0-1 (5) Finkemeier,Max(986-20)
5(17) Faust,Julian(852-7) 0-1 (6) Hübers,Simon(1077-25)
6(23) Jaekel,David(903-4) 0-1 (8) Kurz,Nico Daniel(1025-19)
7(26) Vasilenko,Maxim(814-2) 0-1 (9) Bartsch,Nelson(842-11)
8(43) Bulla,Zina(-) 0-1 (10) Quentmeier,Vanessa(846-10)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 31.01.2016, 18:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           28.02.2016        Kreisklasse
(64407)  Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. III2.5 : 5.5(64418)  SG Hücker-Aschen IV
1(3) Pertuch,Ben Marius(858-12) 0-1 (1) Zumpe,Mattia(1264-27)
2(4) Frenzel,Maximilian(868-3) Remis (2) Köhler,Dieter(1032-19)
3(5) Friesen,Christina(909-8) 1-0 (5) Finkemeier,Max(986-20)
4(6) Frenzel,Jendrik(768-1) 0-1 (6) Hübers,Simon(1077-25)
5(7) Richter,Julius(761-1) 0-1 (8) Kurz,Nico Daniel(1025-19)
6(8) Palitza,Jule(754-5) 0-1 (9) Bartsch,Nelson(842-11)
7(10) Friesen,Dominik(693-5) +:- (10) Quentmeier,Vanessa(846-10)
8(14) Schäffer,Malte(-) 0-1 (15) (-)
Eingetragen von Frank Streuter am 13.03.2016, 16:21 Uhr
Mit Bemerkung: nicht in der Liste Christopher HInse   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  SC Porta Westfalica IV7 : 1(64418)  SG Hücker-Aschen V
1(2) Liebelt,Jonas(1398-66) 1-0 (10) Burghardt,Mika(861-5)
2(3) Götz,Michael(1263-37) +:- (15) Schneider,Alexander(905-7)
3(6) Bleidorn,Lara(958-36) 0-1 (16) Dröge,Lukas(1018-9)
4(7) Pierburg,Ken(1084-2) 1-0 (17) Faust,Julian(852-7)
5(8) Pierburg,Neele Sophie(911-20) 1-0 (23) Jaekel,David(903-4)
6(10) Hövert,Kai(958-11) 1-0 (26) Vasilenko,Maxim(814-2)
7(11) Abdullin,Dennis(1024-12) 1-0 (43) Bulla,Zina(-)
8(13) Frohwitter,Anna(891-15) 1-0 (44) Baghdadi,Abd Al-Nasser(-)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 28.02.2016, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde VII5 : 3(64404)  SG Enger-Spenge IV
1(1) Kraune,Maurice(1150-13) 1-0 (5) Wortmann,Stephen(1146-8)
2(2) Holtmeier,Bernd(1625-81) 1-0 (6) Kenter,Olaf(903-14)
3(3) Mutzenberger,Matthias(1157-22) 0-1 (7) Wortmann,Rainer(785-1)
4(4) Martens,Nico(1063-13) 1-0 (8) Eckhardt,Felix(948-6)
5(5) Maiwald,Tobias(909-9) 1-0 (12) Thiel,Jonas(778-3)
6(6) Fischer,Kevin(1034-16) Remis (13) Berlik,Lennard(-)
7(7) Kosacz,Julian(812-19) Remis (20) Hellmann,Werner(1111-28)
8(8) Martens,Harri(887-12) 0-1 (23) Thiel,Niklas(-)
Eingetragen von Christian Brunke am 28.02.2016, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           17.04.2016        Kreisklasse
(64404)  SG Enger-Spenge IV4 : 4(64407)  Schachverein Rochade Rödinghausen e.V. III
1(1) Makowe,Wilfried(1448-25) 1-0 (2) Rudolphi,Jamie(1233-2)
2(2) Rasche,Markus(1337-13) 1-0 (5) Friesen,Christina(909-8)
3(5) Wortmann,Stephen(1146-8) +:- (7) Richter,Julius(761-1)
4(6) Kenter,Olaf(903-14) 0-1 (8) Palitza,Jule(754-5)
5(7) Wortmann,Rainer(785-1) 1-0 (10) Friesen,Dominik(693-5)
6(12) Thiel,Jonas(778-3) 0-1 (12) Aufderheide,Lenn(821-2)
7(14) Hülsmann,Kimberley(-) -:+ (14) Schäffer,Malte(-)
8() (-) 0-1 (22) Oberschmidt,Jonas(-)
Eingetragen von Sylvia Haas am 17.04.2016, 14:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen V0 : 0(64403)  SG Bünde VII
1(42) (-) ? () (-)
2(42) (-) ? () (-)
3(42) (-) ? () (-)
4(42) (-) ? () (-)
5(42) (-) ? () (-)
6(42) (-) ? () (-)
7(42) (-) ? () (-)
8(42) (-) ? () (-)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 18.04.2016, 17:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen IV4.5 : 3.5(64412)  SC Porta Westfalica IV
1(1) Zumpe,Mattia(1264-27) 0-1 (2) Liebelt,Jonas(1398-66)
2(2) Köhler,Dieter(1032-19) 0-1 (4) Mabrouk,Jan(1147-20)
3(4) Al Badawi,Mohamed Lovay(-) 1-0 (5) Gabbert,Mascha(1005-38)
4(6) Hübers,Simon(1077-25) 1-0 (6) Bleidorn,Lara(958-36)
5(8) Kurz,Nico Daniel(1025-19) 0-1 (7) Pierburg,Ken(1084-2)
6(9) Bartsch,Nelson(842-11) 1-0 (8) Pierburg,Neele Sophie(911-20)
7(10) Quentmeier,Vanessa(846-10) Remis (11) Abdullin,Dennis(1024-12)
8(16) Hinse,Christopher(1307-28) 1-0 (14) Mannhardt,Tami(876-7)
Eingetragen von Annerieke Dieckmann am 18.04.2016, 17:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Michael Sadroschinski,   Telefon: 05224 2365


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978