Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Kreisliga
  Mannschaft     64316-264303-264302-264306-264312-564304-464317-3  MP  BP 
Platz   1:  TuS Eichholz-Remmigh. II 43.544.54.55.5   12:0 26.0
Platz   2:  SK Turm Lage II2  3 4 3  3 3.5    7:5 18.5
Platz   3:  SC Caissa Bad Salzuflen II2.5 3  2 3 3.54    6:6 18.0
Platz   4:  SV Barntrup II224 2 3  3     4:8 16.0
Platz   5:  SF Lieme V1.5 3  3 4 2.5       4:6 14.0
Platz   6:  SV Kö.Spr. Lemgo IV1.5 3 2.5 3 3.5 0    4:8 13.5
Platz   7:  SG Lippe Süd III0.52.52 3    6     3:7 14.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           31.10.2015        Kreisliga         (Spielfrei:  SC Caissa Bad Salzuflen II)
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II4 : 2(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Windmeier,Lothar(1648-30) 0-1 (1) Kuhn,Ralf(1464-27)
2(2) Hantke,Erhard(1480-34) 1-0 (2) Pagel,Rainer(1341-47)
3(3) Esau,Peter(1489-20) 1-0 (3) Marienfeldt,Thomas(1254-32)
4(7) Wienkemeier,Markus(1143-18) 0-1 (4) Schäfer,Erwin(1350-79)
5(8) Koesling,Dieter(1207-67) 1-0 (5) Jachmann,Franziska(1157-15)
6(24) Schneider,Waldemar(1685-5) 1-0 (6) Pagojus,Alfons(892-2)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 01.11.2015, 09:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme V2.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(1) Oberth,Marianne Betina(1497-23) -:+ (1) Kirsch,Waldemar(1348-34)
2(2) Müller,Natalja(1391-32) Remis (2) Hochfeldt,Thomas(1327-42)
3(4) Rathmann,Martha(1105-98) 0-1 (4) Lütkemeier,Timo(1188-19)
4(5) Rieth,Hans-Helmut(1501-101) 1-0 (5) Dreier,Günther(1110-32)
5(12) Ali,Alice(1074-16) 0-1 (6) Kuhlemann,Heinz(1107-38)
6(14) Stork,Henrik(871-25) 1-0 (7) Stubben,Uwe(786-6)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 31.10.2015, 19:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Joachim Stork 31.10.2015, 19:47 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64306)  SV Barntrup II3 : 3(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Lu,Trung Cang(1458-11) 0-1 (1) Steinbach,Jürgen(1599-54)
2(2) Lutz,Fabian(1063-6) 1-0 (3) Schmidtmeier,Walter(-)
3(4) Hansmeier,Nils(-) 1-0 (5) Brede,Norbert(1215-2)
4(6) Göertz,Simon(765-9) 1-0 (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1164-13)
5(8) Baldig,Falco(842-10) 0-1 (7) Biermann,Dominik(-)
6(14) Hermann,Jakob(-) -:+ (8) Hanning,Dirk(1049-1)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 31.10.2015, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           21.11.2015        Kreisliga         (Spielfrei:  SG Lippe Süd III)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV3 : 3(64306)  SV Barntrup II
1(1) Kirsch,Waldemar(1348-34) 0-1 (1) Lu,Trung Cang(1458-11)
2(2) Hochfeldt,Thomas(1327-42) 1-0 (2) Lutz,Fabian(1063-6)
3(4) Lütkemeier,Timo(1188-19) 1-0 (3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1340-33)
4(6) Kuhlemann,Heinz(1107-38) 0-1 (4) Hansmeier,Nils(-)
5(8) Schlote,Andree(770-10) 0-1 (6) Göertz,Simon(765-9)
6(9) Hofmann,Marcel(1052-9) 1-0 (7) Muhs,Patrick(1238-20)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 21.11.2015, 22:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage II3 : 3(64312)  SF Lieme V
1(2) Pagel,Rainer(1341-47) 0-1 (2) Müller,Natalja(1391-32)
2(3) Marienfeldt,Thomas(1254-32) 1-0 (3) Rathmann,Helmut(1194-45)
3(4) Schäfer,Erwin(1350-79) Remis (4) Rathmann,Martha(1105-98)
4(5) Jachmann,Franziska(1157-15) Remis (5) Rieth,Hans-Helmut(1501-101)
5(6) Pagojus,Alfons(892-2) 0-1 (7) Noltekuhlmann,Dominic(935-8)
6(18) Neb,Waldemar(1368-1) 1-0 (17) Wollbrink,Nikolas(997-17)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 22.11.2015, 11:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II2.5 : 3.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Memisevic,Redzep(1432-65) 0-1 (1) Windmeier,Lothar(1648-30)
2(2) Aslaner,Memet Serif(1422-39) 1-0 (2) Hantke,Erhard(1480-34)
3(3) Günther,Michael(1335-29) Remis (4) Striebeck,Christian(1296-15)
4(5) Eick,Holger(1301-36) 1-0 (8) Koesling,Dieter(1207-67)
5(6) Brenner,Helmut(1154-1) 0-1 (10) Schäfer,Eduard(1216-35)
6(7) Gerhard,Heidemann,Dr.(-) 0-1 (13) Siecke,Helmut,Dr.(988-2)
Eingetragen von Dieter Klatt am 21.11.2015, 20:25 Uhr
Ergänzt am 23.11.2015 von Frank Görgen: Ergebnisse gem. eMail nachgetragen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           12.12.2015        Kreisliga         (Spielfrei:  TuS Eichholz-Remmigh. II)
(64312)  SF Lieme V3 : 3(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(2) Müller,Natalja(1391-32) 1-0 (3) Günther,Michael(1335-29)
2(3) Rathmann,Helmut(1194-45) 0-1 (4) Klatt,Dieter(1406-104)
3(4) Rathmann,Martha(1105-98) 0-1 (5) Eick,Holger(1301-36)
4(5) Rieth,Hans-Helmut(1501-101) 0-1 (6) Brenner,Helmut(1154-1)
5(7) Noltekuhlmann,Dominic(935-8) 1-0 (8) Johnson,Klaus(-)
6(17) Wollbrink,Nikolas(997-17) 1-0 (17) Starke,Julian(-)
Eingetragen von Joachim Stork am 12.12.2015, 19:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup II2 : 4(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Lu,Trung Cang(1458-11) 0-1 (1) Kuhn,Ralf(1464-27)
2(2) Lutz,Fabian(1063-6) 0-1 (2) Pagel,Rainer(1341-47)
3(4) Hansmeier,Nils(-) 1-0 (3) Marienfeldt,Thomas(1254-32)
4(6) Göertz,Simon(765-9) 0-1 (4) Schäfer,Erwin(1350-79)
5(12) Keil,Jesco(-) -:+ (5) Jachmann,Franziska(1157-15)
6(14) Hermann,Jakob(-) 1-0 (6) Pagojus,Alfons(892-2)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 12.12.2015, 18:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd III6 : 0(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(1) Steinbach,Jürgen(1599-54) 1-0 (1) Kirsch,Waldemar(1348-34)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1420-19) 1-0 (2) Hochfeldt,Thomas(1327-42)
3(3) Schmidtmeier,Walter(-) 1-0 (4) Lütkemeier,Timo(1188-19)
4(5) Brede,Norbert(1215-2) 1-0 (6) Kuhlemann,Heinz(1107-38)
5(7) Biermann,Dominik(-) 1-0 (8) Schlote,Andree(770-10)
6(8) Hanning,Dirk(1049-1) 1-0 (14) Brohl,Tobias(784-12)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 13.12.2015, 10:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           16.01.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo IV)
(64303)  SK Turm Lage II3.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Kuhn,Ralf(1464-27) 0-1 (1) Steinbach,Jürgen(1599-54)
2(2) Pagel,Rainer(1341-47) 0-1 (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1420-19)
3(3) Marienfeldt,Thomas(1254-32) 1-0 (3) Schmidtmeier,Walter(-)
4(4) Schäfer,Erwin(1350-79) 1-0 (5) Brede,Norbert(1215-2)
5(5) Jachmann,Franziska(1157-15) Remis (6) Kneipp,Rolf-Dieter(1164-13)
6(18) Neb,Waldemar(1368-1) 1-0 (7) Biermann,Dominik(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 17.01.2016, 20:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II2 : 4(64306)  SV Barntrup II
1(3) Günther,Michael(1335-29) 0-1 (1) Lu,Trung Cang(1458-11)
2(5) Eick,Holger(1301-36) 1-0 (2) Lutz,Fabian(1063-6)
3(6) Brenner,Helmut(1154-1) 0-1 (3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1340-33)
4(7) Gerhard,Heidemann,Dr.(-) 0-1 (4) Hansmeier,Nils(-)
5(10) Neufeld,Frederik(870-6) 0-1 (7) Muhs,Patrick(1238-20)
6(17) Starke,Julian(-) 1-0 (8) Baldig,Falco(842-10)
Eingetragen von Dieter Klatt am 16.01.2016, 21:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II4.5 : 1.5(64312)  SF Lieme V
1(2) Hantke,Erhard(1480-34) +:- (2) Müller,Natalja(1391-32)
2(3) Esau,Peter(1489-20) Remis (3) Rathmann,Helmut(1194-45)
3(5) Gerken,Siegfried(1411-20) Remis (4) Rathmann,Martha(1105-98)
4(6) Groß,Michael(1296-14) Remis (5) Rieth,Hans-Helmut(1501-101)
5(8) Koesling,Dieter(1207-67) 1-0 (7) Noltekuhlmann,Dominic(935-8)
6(24) Schneider,Waldemar(1685-5) 1-0 (17) Wollbrink,Nikolas(997-17)
Eingetragen von Michael Gross am 16.01.2016, 17:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           13.02.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  SF Lieme V)
(64306)  SV Barntrup II2 : 4(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Lu,Trung Cang(1458-11) Remis (1) Windmeier,Lothar(1648-30)
2(2) Lutz,Fabian(1063-6) 0-1 (2) Hantke,Erhard(1480-34)
3(3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1340-33) Remis (3) Esau,Peter(1489-20)
4(4) Hansmeier,Nils(-) Remis (5) Gerken,Siegfried(1411-20)
5(6) Göertz,Simon(765-9) -:+ (8) Koesling,Dieter(1207-67)
6(7) Muhs,Patrick(1238-20) Remis (9) Melchior,Bernhard(1191-31)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 13.02.2016, 18:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd III2 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Steinbach,Jürgen(1599-54) -:+ (3) Günther,Michael(1335-29)
2(2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1420-19) 0-1 (4) Klatt,Dieter(1406-104)
3(3) Schmidtmeier,Walter(-) 0-1 (5) Eick,Holger(1301-36)
4(5) Brede,Norbert(1215-2) 0-1 (6) Brenner,Helmut(1154-1)
5(6) Kneipp,Rolf-Dieter(1164-13) 1-0 (8) Johnson,Klaus(-)
6(8) Hanning,Dirk(1049-1) 1-0 (17) Starke,Julian(-)
Eingetragen von Dieter Klatt am 13.02.2016, 19:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV3 : 3(64303)  SK Turm Lage II
1(1) Kirsch,Waldemar(1348-34) +:- (1) Kuhn,Ralf(1464-27)
2(2) Hochfeldt,Thomas(1327-42) 1-0 (2) Pagel,Rainer(1341-47)
3(4) Lütkemeier,Timo(1188-19) Remis (3) Marienfeldt,Thomas(1254-32)
4(8) Schlote,Andree(770-10) 0-1 (4) Schäfer,Erwin(1350-79)
5(14) Brohl,Tobias(784-12) 0-1 (5) Jachmann,Franziska(1157-15)
6(15) Hofmann,Jessica(773-6) Remis (18) Neb,Waldemar(1368-1)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 13.02.2016, 22:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           12.03.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  SK Turm Lage II)
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II3.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV
1(2) Aslaner,Memet Serif(1422-39) 1-0 (1) Kirsch,Waldemar(1348-34)
2(3) Günther,Michael(1335-29) Remis (2) Hochfeldt,Thomas(1327-42)
3(5) Eick,Holger(1301-36) 0-1 (3) Striene,Leon(1245-27)
4(6) Brenner,Helmut(1154-1) Remis (4) Lütkemeier,Timo(1188-19)
5(8) Johnson,Klaus(-) Remis (5) Dreier,Günther(1110-32)
6(17) Starke,Julian(-) 1-0 (8) Schlote,Andree(770-10)
Eingetragen von Dieter Klatt am 12.03.2016, 19:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II5.5 : 0.5(64317)  SG Lippe Süd III
1(1) Windmeier,Lothar(1648-30) Remis (1) Steinbach,Jürgen(1599-54)
2(2) Hantke,Erhard(1480-34) 1-0 (2) Bauer,Friedhelm,Dr.(1420-19)
3(4) Striebeck,Christian(1296-15) 1-0 (3) Schmidtmeier,Walter(-)
4(6) Groß,Michael(1296-14) +:- (4) Fayed,Nasr(1220-13)
5(8) Koesling,Dieter(1207-67) 1-0 (5) Brede,Norbert(1215-2)
6(24) Schneider,Waldemar(1685-5) 1-0 (8) Hanning,Dirk(1049-1)
Eingetragen von Michael Gross am 12.03.2016, 18:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme V4 : 2(64306)  SV Barntrup II
1(2) Müller,Natalja(1391-32) 1-0 (1) Lu,Trung Cang(1458-11)
2(3) Rathmann,Helmut(1194-45) +:- (2) Lutz,Fabian(1063-6)
3(4) Rathmann,Martha(1105-98) Remis (3) Schönhals,Heinz-Jürgen(1340-33)
4(5) Rieth,Hans-Helmut(1501-101) Remis (6) Göertz,Simon(765-9)
5(7) Noltekuhlmann,Dominic(935-8) 0-1 (7) Muhs,Patrick(1238-20)
6(17) Wollbrink,Nikolas(997-17) 1-0 (14) Hermann,Jakob(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 13.03.2016, 11:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           16.04.2016        Kreisliga         (Spielfrei:  SV Barntrup II)
(64317)  SG Lippe Süd III(64312)  SF Lieme V
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo IV1.5 : 4.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh. II
1(1) Kirsch,Waldemar(1348-34) 0-1 (6) Groß,Michael(1296-14)
2(5) Dreier,Günther(1110-32) Remis (7) Wienkemeier,Markus(1143-18)
3(6) Kuhlemann,Heinz(1107-38) 0-1 (8) Koesling,Dieter(1207-67)
4(8) Schlote,Andree(770-10) 0-1 (9) Melchior,Bernhard(1191-31)
5(14) Brohl,Tobias(784-12) 1-0 (12) Ludwig,Egbert(1076-119)
6(15) Hofmann,Jessica(773-6) 0-1 (25) Pukallus,Bastian(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.04.2016, 18:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage II3 : 3(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen II
1(1) Kuhn,Ralf(1464-27) +:- (2) Aslaner,Memet Serif(1422-39)
2(2) Pagel,Rainer(1341-47) 0-1 (3) Günther,Michael(1335-29)
3(3) Marienfeldt,Thomas(1254-32) 0-1 (4) Klatt,Dieter(1406-104)
4(4) Schäfer,Erwin(1350-79) Remis (5) Eick,Holger(1301-36)
5(5) Jachmann,Franziska(1157-15) Remis (6) Brenner,Helmut(1154-1)
6(18) Neb,Waldemar(1368-1) 1-0 (8) Johnson,Klaus(-)
Eingetragen von Dieter Klatt am 17.04.2016, 01:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Himpenmacher
Albertweg 3
32760 Detmold
Telefon: 05231 9439971
E-Mail: f.himpi@gmx.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978