Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft     64312-364306-164302-164317-264304-364312-464309-164305-2  MP  BP 
Platz   1:  SF Lieme III 5.55.55544.5 4 13:1 33.5
Platz   2:  SV Barntrup2.5  4 54.556.55.511:3 33.0
Platz   3:  SC Caissa Bad Salzuflen I2.5 4   4 5.55.55710:4 33.5
Platz   4:  SG Lippe Süd II33 4   4 4.563.5 6:8 28.0
Platz   5:  SV Kö.Spr. Lemgo III33.52.5 4   4  4 5.5 5:9 26.5
Platz   6:  SF Lieme IV332.53.5 4   4 5 4:10 25.0
Platz   7:  SC Leopoldshöhe3.51.532 4  4  5 4:10 23.0
Platz   8:  SK Tönsberg Oerlinghausen II 4 2.514.52.533  3:11 20.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           24.10.2015        Bezirksliga
(64312)  SF Lieme IV3 : 4(64312)  SF Lieme III
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1532-43) Remis (4) Becker,Andreas(1645-67)
2(2) Nasdalak,Joachim(1489-45) 0-1 (5) Holländer,Holger(1621-16)
3(3) Langenhop,Nils(1516-63) 1-0 (7) Himpenmacher,Frank(1636-67)
4(4) Altehans,Walter(1389-49) 1-0 (8) Hübner,Detlef(1585-72)
5(5) David,Fabian(1351-31) 0-1 (9) Wittke,Rüdiger(1821-55)
6(7) Holtmann,Dieter(1185-43) Remis (10) Wittke,Rico(1510-65)
7(8) Gronemeier,Christoph(1164-44) 0-1 (15) Müller,Natalja(1391-32)
8(9) Steppke,Peter(1271-45) -:- (16) Rathmann,Helmut(1194-45)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 26.10.2015, 10:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III4 : 4(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Schäfer,Alexander(1686-20) 0-1 (1) Schondelmaier,Jörg(1778-19)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1464-27) Remis (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1649-36)
3(3) Zaiser,Richard(1522-56) 0-1 (3) Panke,Horst(1565-82)
4(4) Brinkmann,Jonathan(1282-20) +:- (4) Maukisch,Sascha(1533-18)
5(6) Hubrich,Wolfgang(1337-22) Remis (6) Bunte,Michael(1475-51)
6(8) Nücklaus,Andy Christopher(1404-48) 1-0 (7) Schlinkmeier,Peter(1370-55)
7(12) Kirsch,Waldemar(1348-34) 0-1 (10) Andretzky,Günter(1233-58)
8(13) Hochfeldt,Thomas(1327-42) 1-0 (11) Dahmen,Herbert(1169-10)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 24.10.2015, 19:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II2.5 : 5.5(64306)  SV Barntrup
1(2) Kaczmarek,Bernhard(1543-68) Remis (2) Röhl,Nils(1861-47)
2(3) Fritsch,Michael(1467-35) Remis (3) Dittert,Volker(1770-69)
3(5) Meinecke,Björn(1354-20) 0-1 (4) Rischmüller,Martin(1709-53)
4(6) Beermann,Andreas(1213-68) Remis (5) Trachte,Karsten(1612-57)
5(7) Fischer,Harald(1246-50) 0-1 (7) Esser,Wolfgang(1529-39)
6(8) Siol,Alexander Nicolai(1192-38) 0-1 (8) Biehl,Brian(1444-22)
7(12) Bracht,Wilhelm(1376-50) 1-0 (9) Gratz,Lucas(1272-12)
8(19) Dikbas,Batuhan(818-5) 0-1 (11) Stamencovic,Jordan(1418-54)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 24.10.2015, 20:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II4 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Stutmann,Axel(862-7) 0-1 (1) Junker,Stefan(1773-100)
2(2) Mühlenbein,Rudolf(1418-152) 0-1 (4) Wördemann,Stefan(1557-57)
3(3) Henjes,Wilhelm(1511-108) Remis (5) Stark,Klaus,Dr.(1560-32)
4(4) Ritschel,Stephan(1533-20) Remis (6) Helbig,Edgar(1549-58)
5(5) Christmann,Jürgen(1577-138) 1-0 (7) Förster,Marcus(1517-2)
6(6) Egel,Alexander(1530-8) 1-0 (8) Ellermann,Herbert(1511-10)
7(7) Myschik,Klaus(1385-68) Remis (11) Günther,Michael(1335-29)
8(9) Frischauf,Petra(1333-95) Remis (12) Eick,Holger(1301-36)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 01.11.2015, 09:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           14.11.2015        Bezirksliga
(64312)  SF Lieme III5.5 : 2.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Meyer,Henning(1789-44) 0-1 (3) Safi,Anis(1914-41)
2(3) Roselius,Christian(1719-56) 1-0 (4) Wördemann,Stefan(1557-57)
3(4) Becker,Andreas(1645-67) Remis (5) Stark,Klaus,Dr.(1560-32)
4(5) Holländer,Holger(1621-16) Remis (6) Helbig,Edgar(1549-58)
5(7) Himpenmacher,Frank(1636-67) 1-0 (7) Förster,Marcus(1517-2)
6(8) Hübner,Detlef(1585-72) 1-0 (11) Günther,Michael(1335-29)
7(10) Wittke,Rico(1510-65) Remis (13) Klatt,Dieter(1406-104)
8(13) Kimura,Jonas Minoru(1298-54) 1-0 (14) Gerhard,Heidemann,Dr.(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 15.11.2015, 11:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup5 : 3(64317)  SG Lippe Süd II
1(3) Dittert,Volker(1770-69) 1-0 (1) Stutmann,Axel(862-7)
2(4) Rischmüller,Martin(1709-53) 1-0 (2) Mühlenbein,Rudolf(1418-152)
3(5) Trachte,Karsten(1612-57) Remis (3) Henjes,Wilhelm(1511-108)
4(7) Esser,Wolfgang(1529-39) Remis (4) Ritschel,Stephan(1533-20)
5(8) Biehl,Brian(1444-22) 0-1 (5) Christmann,Jürgen(1577-138)
6(9) Gratz,Lucas(1272-12) 0-1 (6) Egel,Alexander(1530-8)
7(10) Schünemann,Lennart(1378-28) 1-0 (7) Myschik,Klaus(1385-68)
8(11) Stamencovic,Jordan(1418-54) 1-0 (9) Frischauf,Petra(1333-95)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 14.11.2015, 19:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe5 : 3(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Schondelmaier,Jörg(1778-19) 1-0 (2) Kaczmarek,Bernhard(1543-68)
2(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1649-36) Remis (3) Fritsch,Michael(1467-35)
3(3) Panke,Horst(1565-82) Remis (5) Meinecke,Björn(1354-20)
4(4) Maukisch,Sascha(1533-18) -:+ (6) Beermann,Andreas(1213-68)
5(5) Rößler,Uwe(1497-29) 1-0 (7) Fischer,Harald(1246-50)
6(6) Bunte,Michael(1475-51) 1-0 (19) Dikbas,Batuhan(818-5)
7(7) Schlinkmeier,Peter(1370-55) 1-0 (20) Kilic,Yavuz(755-2)
8(10) Andretzky,Günter(1233-58) -:+ (22) Wischke,Tobias(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 15.11.2015, 11:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV4 : 4(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1532-43) 0-1 (1) Schäfer,Alexander(1686-20)
2(2) Nasdalak,Joachim(1489-45) -:+ (2) Menge,Günter,Dr.(1464-27)
3(3) Langenhop,Nils(1516-63) 1-0 (3) Zaiser,Richard(1522-56)
4(4) Altehans,Walter(1389-49) -:+ (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1451-38)
5(5) David,Fabian(1351-31) 1-0 (6) Hubrich,Wolfgang(1337-22)
6(7) Holtmann,Dieter(1185-43) 0-1 (7) Kirchner,Martin(1294-51)
7(8) Gronemeier,Christoph(1164-44) 1-0 (12) Kirsch,Waldemar(1348-34)
8(13) Rathmann,Martha(1105-98) 1-0 (14) Kuhlemann,Heinz(1107-38)
Eingetragen von Fabian David am 14.11.2015, 19:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           05.12.2015        Bezirksliga
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III3 : 5(64312)  SF Lieme III
1(1) Schäfer,Alexander(1686-20) 1-0 (1) Meyer,Henning(1789-44)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1464-27) Remis (2) Düe,Christian(1653-36)
3(3) Zaiser,Richard(1522-56) 0-1 (4) Becker,Andreas(1645-67)
4(4) Brinkmann,Jonathan(1282-20) Remis (8) Hübner,Detlef(1585-72)
5(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1451-38) 0-1 (9) Wittke,Rüdiger(1821-55)
6(6) Hubrich,Wolfgang(1337-22) Remis (10) Wittke,Rico(1510-65)
7(7) Kirchner,Martin(1294-51) 0-1 (13) Kimura,Jonas Minoru(1298-54)
8(10) Lügering,Simon(1195-38) Remis (14) Schalk,Caitlin(1316-37)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 05.12.2015, 19:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II3 : 5(64312)  SF Lieme IV
1(2) Kaczmarek,Bernhard(1543-68) Remis (2) Nasdalak,Joachim(1489-45)
2(4) Velske,Jan(1484-14) 0-1 (3) Langenhop,Nils(1516-63)
3(5) Meinecke,Björn(1354-20) Remis (4) Altehans,Walter(1389-49)
4(6) Beermann,Andreas(1213-68) Remis (5) David,Fabian(1351-31)
5(8) Siol,Alexander Nicolai(1192-38) Remis (7) Holtmann,Dieter(1185-43)
6(12) Bracht,Wilhelm(1376-50) 1-0 (8) Gronemeier,Christoph(1164-44)
7(19) Dikbas,Batuhan(818-5) 0-1 (14) Rieth,Hans-Helmut(1501-101)
8(20) Kilic,Yavuz(755-2) 0-1 (15) Fischer,Simon(878-3)
Eingetragen von Fabian David am 05.12.2015, 19:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II6 : 2(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Stutmann,Axel(862-7) 0-1 (1) Schondelmaier,Jörg(1778-19)
2(2) Mühlenbein,Rudolf(1418-152) +:- (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1649-36)
3(3) Henjes,Wilhelm(1511-108) 1-0 (3) Panke,Horst(1565-82)
4(4) Ritschel,Stephan(1533-20) 1-0 (4) Maukisch,Sascha(1533-18)
5(5) Christmann,Jürgen(1577-138) +:- (5) Rößler,Uwe(1497-29)
6(6) Egel,Alexander(1530-8) 1-0 (6) Bunte,Michael(1475-51)
7(7) Myschik,Klaus(1385-68) Remis (7) Schlinkmeier,Peter(1370-55)
8(9) Frischauf,Petra(1333-95) Remis (10) Andretzky,Günter(1233-58)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 07.12.2015, 11:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I4 : 4(64306)  SV Barntrup
1(3) Safi,Anis(1914-41) 0-1 (3) Dittert,Volker(1770-69)
2(4) Wördemann,Stefan(1557-57) 1-0 (4) Rischmüller,Martin(1709-53)
3(5) Stark,Klaus,Dr.(1560-32) 1-0 (7) Esser,Wolfgang(1529-39)
4(6) Helbig,Edgar(1549-58) 1-0 (8) Biehl,Brian(1444-22)
5(8) Ellermann,Herbert(1511-10) 0-1 (9) Gratz,Lucas(1272-12)
6(13) Klatt,Dieter(1406-104) Remis (10) Schünemann,Lennart(1378-28)
7(15) Brenner,Helmut(1154-1) Remis (11) Stamencovic,Jordan(1418-54)
8(16) Johnson,Klaus(-) 0-1 (12) Lu,Trung Cang(1458-11)
Eingetragen von Dieter Klatt am 05.12.2015, 21:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           09.01.2016        Bezirksliga
(64312)  SF Lieme III5.5 : 2.5(64306)  SV Barntrup
1(2) Düe,Christian(1653-36) Remis (2) Röhl,Nils(1861-47)
2(3) Roselius,Christian(1719-56) 1-0 (3) Dittert,Volker(1770-69)
3(4) Becker,Andreas(1645-67) 0-1 (4) Rischmüller,Martin(1709-53)
4(5) Holländer,Holger(1621-16) 1-0 (5) Trachte,Karsten(1612-57)
5(7) Himpenmacher,Frank(1636-67) 1-0 (7) Esser,Wolfgang(1529-39)
6(8) Hübner,Detlef(1585-72) 1-0 (8) Biehl,Brian(1444-22)
7(9) Wittke,Rüdiger(1821-55) 1-0 (9) Gratz,Lucas(1272-12)
8(10) Wittke,Rico(1510-65) 0-1 (12) Lu,Trung Cang(1458-11)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 09.01.2016, 22:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe3 : 5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1649-36) 0-1 (1) Junker,Stefan(1773-100)
2(3) Panke,Horst(1565-82) +:- (2) Dhame,Petraq(2028-21)
3(4) Maukisch,Sascha(1533-18) 0-1 (4) Wördemann,Stefan(1557-57)
4(5) Rößler,Uwe(1497-29) 0-1 (6) Helbig,Edgar(1549-58)
5(6) Bunte,Michael(1475-51) Remis (7) Förster,Marcus(1517-2)
6(7) Schlinkmeier,Peter(1370-55) Remis (8) Ellermann,Herbert(1511-10)
7(10) Andretzky,Günter(1233-58) 0-1 (15) Brenner,Helmut(1154-1)
8(11) Dahmen,Herbert(1169-10) 1-0 (16) Johnson,Klaus(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 10.01.2016, 11:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV3.5 : 4.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1532-43) 1-0 (1) Stutmann,Axel(862-7)
2(2) Nasdalak,Joachim(1489-45) Remis (2) Mühlenbein,Rudolf(1418-152)
3(3) Langenhop,Nils(1516-63) 1-0 (3) Henjes,Wilhelm(1511-108)
4(4) Altehans,Walter(1389-49) Remis (4) Ritschel,Stephan(1533-20)
5(5) David,Fabian(1351-31) Remis (5) Christmann,Jürgen(1577-138)
6(6) Lenger,Harald,Dr.(1373-24) 0-1 (6) Egel,Alexander(1530-8)
7(7) Holtmann,Dieter(1185-43) 0-1 (7) Myschik,Klaus(1385-68)
8(8) Gronemeier,Christoph(1164-44) 0-1 (9) Frischauf,Petra(1333-95)
Eingetragen von Fabian David am 09.01.2016, 19:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III5.5 : 2.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Schäfer,Alexander(1686-20) Remis (1) Hangmann,Werner(1561-43)
2(3) Zaiser,Richard(1522-56) 1-0 (3) Fritsch,Michael(1467-35)
3(4) Brinkmann,Jonathan(1282-20) 1-0 (5) Meinecke,Björn(1354-20)
4(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1451-38) Remis (6) Beermann,Andreas(1213-68)
5(6) Hubrich,Wolfgang(1337-22) Remis (7) Fischer,Harald(1246-50)
6(7) Kirchner,Martin(1294-51) 1-0 (12) Bracht,Wilhelm(1376-50)
7(11) Hohmeier,Marius(1193-26) 0-1 (15) Wahab,Ajmal(1237-15)
8(13) Hochfeldt,Thomas(1327-42) +:- (22) Wischke,Tobias(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 09.01.2016, 19:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           06.02.2016        Bezirksliga
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II4 : 4(64312)  SF Lieme III
1(1) Hangmann,Werner(1561-43) Remis (2) Düe,Christian(1653-36)
2(2) Kaczmarek,Bernhard(1543-68) Remis (3) Roselius,Christian(1719-56)
3(3) Fritsch,Michael(1467-35) Remis (4) Becker,Andreas(1645-67)
4(4) Velske,Jan(1484-14) Remis (5) Holländer,Holger(1621-16)
5(8) Siol,Alexander Nicolai(1192-38) 0-1 (7) Himpenmacher,Frank(1636-67)
6(12) Bracht,Wilhelm(1376-50) 1-0 (8) Hübner,Detlef(1585-72)
7(21) Siol,Juliane(1062-8) 1-0 (13) Kimura,Jonas Minoru(1298-54)
8(22) Wischke,Tobias(-) 0-1 (14) Schalk,Caitlin(1316-37)
Eingetragen von Jan Velske am 06.02.2016, 20:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II4 : 4(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Stutmann,Axel(862-7) 0-1 (2) Menge,Günter,Dr.(1464-27)
2(2) Mühlenbein,Rudolf(1418-152) Remis (3) Zaiser,Richard(1522-56)
3(3) Henjes,Wilhelm(1511-108) 1-0 (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1451-38)
4(4) Ritschel,Stephan(1533-20) Remis (6) Hubrich,Wolfgang(1337-22)
5(5) Christmann,Jürgen(1577-138) 0-1 (7) Kirchner,Martin(1294-51)
6(6) Egel,Alexander(1530-8) 1-0 (8) Nücklaus,Andy Christopher(1404-48)
7(7) Myschik,Klaus(1385-68) 0-1 (15) Striene,Leon(1245-27)
8(9) Frischauf,Petra(1333-95) 1-0 (14) Kuhlemann,Heinz(1107-38)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 06.02.2016, 19:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I5.5 : 2.5(64312)  SF Lieme IV
1(1) Junker,Stefan(1773-100) 1-0 (1) Meyer,Günter,Dr.(1532-43)
2(2) Dhame,Petraq(2028-21) -:+ (2) Nasdalak,Joachim(1489-45)
3(4) Wördemann,Stefan(1557-57) 0-1 (3) Langenhop,Nils(1516-63)
4(5) Stark,Klaus,Dr.(1560-32) 1-0 (5) David,Fabian(1351-31)
5(6) Helbig,Edgar(1549-58) 1-0 (7) Holtmann,Dieter(1185-43)
6(7) Förster,Marcus(1517-2) 1-0 (8) Gronemeier,Christoph(1164-44)
7(8) Ellermann,Herbert(1511-10) Remis (14) Rieth,Hans-Helmut(1501-101)
8(12) Eick,Holger(1301-36) 1-0 (15) Fischer,Simon(878-3)
Eingetragen von Fabian David am 06.02.2016, 22:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup6.5 : 1.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(2) Röhl,Nils(1861-47) 1-0 (1) Schondelmaier,Jörg(1778-19)
2(3) Dittert,Volker(1770-69) 1-0 (3) Panke,Horst(1565-82)
3(4) Rischmüller,Martin(1709-53) Remis (4) Maukisch,Sascha(1533-18)
4(5) Trachte,Karsten(1612-57) 1-0 (5) Rößler,Uwe(1497-29)
5(8) Biehl,Brian(1444-22) Remis (6) Bunte,Michael(1475-51)
6(9) Gratz,Lucas(1272-12) Remis (7) Schlinkmeier,Peter(1370-55)
7(10) Schünemann,Lennart(1378-28) 1-0 (10) Andretzky,Günter(1233-58)
8(11) Stamencovic,Jordan(1418-54) 1-0 (11) Dahmen,Herbert(1169-10)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 06.02.2016, 18:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           05.03.2016        Bezirksliga
(64312)  SF Lieme III4.5 : 3.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(3) Roselius,Christian(1719-56) 1-0 (1) Schondelmaier,Jörg(1778-19)
2(4) Becker,Andreas(1645-67) Remis (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1649-36)
3(5) Holländer,Holger(1621-16) 0-1 (3) Panke,Horst(1565-82)
4(7) Himpenmacher,Frank(1636-67) +:- (4) Maukisch,Sascha(1533-18)
5(8) Hübner,Detlef(1585-72) Remis (6) Bunte,Michael(1475-51)
6(9) Wittke,Rüdiger(1821-55) Remis (7) Schlinkmeier,Peter(1370-55)
7(10) Wittke,Rico(1510-65) 1-0 (10) Andretzky,Günter(1233-58)
8(13) Kimura,Jonas Minoru(1298-54) 0-1 (11) Dahmen,Herbert(1169-10)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 06.03.2016, 10:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV3 : 5(64306)  SV Barntrup
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1532-43) 0-1 (2) Röhl,Nils(1861-47)
2(2) Nasdalak,Joachim(1489-45) 1-0 (3) Dittert,Volker(1770-69)
3(3) Langenhop,Nils(1516-63) 1-0 (4) Rischmüller,Martin(1709-53)
4(4) Altehans,Walter(1389-49) +:- (7) Esser,Wolfgang(1529-39)
5(5) David,Fabian(1351-31) 0-1 (8) Biehl,Brian(1444-22)
6(6) Lenger,Harald,Dr.(1373-24) -:+ (9) Gratz,Lucas(1272-12)
7(7) Holtmann,Dieter(1185-43) 0-1 (10) Schünemann,Lennart(1378-28)
8(13) Rathmann,Martha(1105-98) 0-1 (11) Stamencovic,Jordan(1418-54)
Eingetragen von Fabian David am 05.03.2016, 21:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III2.5 : 5.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Schäfer,Alexander(1686-20) 1-0 (1) Junker,Stefan(1773-100)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1464-27) 0-1 (3) Safi,Anis(1914-41)
3(3) Zaiser,Richard(1522-56) 0-1 (4) Wördemann,Stefan(1557-57)
4(4) Brinkmann,Jonathan(1282-20) Remis (5) Stark,Klaus,Dr.(1560-32)
5(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1451-38) 0-1 (6) Helbig,Edgar(1549-58)
6(6) Hubrich,Wolfgang(1337-22) 0-1 (7) Förster,Marcus(1517-2)
7(7) Kirchner,Martin(1294-51) 1-0 (8) Ellermann,Herbert(1511-10)
8(15) Striene,Leon(1245-27) 0-1 (17) Aslaner,Memet Serif(1422-39)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 05.03.2016, 20:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II4.5 : 3.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Hangmann,Werner(1561-43) 1-0 (1) Stutmann,Axel(862-7)
2(2) Kaczmarek,Bernhard(1543-68) 1-0 (2) Mühlenbein,Rudolf(1418-152)
3(3) Fritsch,Michael(1467-35) Remis (3) Henjes,Wilhelm(1511-108)
4(5) Meinecke,Björn(1354-20) 0-1 (4) Ritschel,Stephan(1533-20)
5(6) Beermann,Andreas(1213-68) 0-1 (5) Christmann,Jürgen(1577-138)
6(8) Siol,Alexander Nicolai(1192-38) 1-0 (6) Egel,Alexander(1530-8)
7(20) Kilic,Yavuz(755-2) 0-1 (7) Myschik,Klaus(1385-68)
8(22) Wischke,Tobias(-) 1-0 (9) Frischauf,Petra(1333-95)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 06.03.2016, 10:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           09.04.2016        Bezirksliga
(64317)  SG Lippe Süd II3 : 5(64312)  SF Lieme III
1(1) Stutmann,Axel(862-7) 0-1 (2) Düe,Christian(1653-36)
2(2) Mühlenbein,Rudolf(1418-152) Remis (4) Becker,Andreas(1645-67)
3(3) Henjes,Wilhelm(1511-108) 0-1 (5) Holländer,Holger(1621-16)
4(4) Ritschel,Stephan(1533-20) Remis (7) Himpenmacher,Frank(1636-67)
5(5) Christmann,Jürgen(1577-138) 0-1 (8) Hübner,Detlef(1585-72)
6(6) Egel,Alexander(1530-8) 0-1 (9) Wittke,Rüdiger(1821-55)
7(7) Myschik,Klaus(1385-68) 1-0 (13) Kimura,Jonas Minoru(1298-54)
8(9) Frischauf,Petra(1333-95) 1-0 (14) Schalk,Caitlin(1316-37)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 10.04.2016, 11:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I7 : 1(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Junker,Stefan(1773-100) 1-0 (1) Hangmann,Werner(1561-43)
2(2) Dhame,Petraq(2028-21) 1-0 (3) Fritsch,Michael(1467-35)
3(3) Safi,Anis(1914-41) 0-1 (5) Meinecke,Björn(1354-20)
4(4) Wördemann,Stefan(1557-57) 1-0 (6) Beermann,Andreas(1213-68)
5(5) Stark,Klaus,Dr.(1560-32) 1-0 (7) Fischer,Harald(1246-50)
6(6) Helbig,Edgar(1549-58) 1-0 (12) Bracht,Wilhelm(1376-50)
7(7) Förster,Marcus(1517-2) 1-0 (17) Beckmann,Bastian(852-3)
8(8) Ellermann,Herbert(1511-10) 1-0 (22) Wischke,Tobias(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 10.04.2016, 10:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup4.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Röhl,Nils(1861-47) -:+ (1) Schäfer,Alexander(1686-20)
2(3) Dittert,Volker(1770-69) 1-0 (2) Menge,Günter,Dr.(1464-27)
3(5) Trachte,Karsten(1612-57) Remis (3) Zaiser,Richard(1522-56)
4(8) Biehl,Brian(1444-22) Remis (4) Brinkmann,Jonathan(1282-20)
5(9) Gratz,Lucas(1272-12) Remis (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1451-38)
6(13) Schönhals,Heinz-Jürgen(1340-33) 0-1 (7) Kirchner,Martin(1294-51)
7(14) Hansmeier,Nils(-) 1-0 (8) Nücklaus,Andy Christopher(1404-48)
8(15) Muhs,Patrick(1238-20) 1-0 (16) Lütkemeier,Timo(1188-19)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 09.04.2016, 21:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe4 : 4(64312)  SF Lieme IV
1(1) Schondelmaier,Jörg(1778-19) 0-1 (1) Meyer,Günter,Dr.(1532-43)
2(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1649-36) 0-1 (2) Nasdalak,Joachim(1489-45)
3(3) Panke,Horst(1565-82) 0-1 (3) Langenhop,Nils(1516-63)
4(4) Maukisch,Sascha(1533-18) 1-0 (4) Altehans,Walter(1389-49)
5(5) Rößler,Uwe(1497-29) Remis (5) David,Fabian(1351-31)
6(6) Bunte,Michael(1475-51) +:- (6) Lenger,Harald,Dr.(1373-24)
7(7) Schlinkmeier,Peter(1370-55) 1-0 (7) Holtmann,Dieter(1185-43)
8(11) Dahmen,Herbert(1169-10) Remis (8) Gronemeier,Christoph(1164-44)
Eingetragen von Fabian David am 09.04.2016, 20:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Himpenmacher
Albertweg 3
32760 Detmold
Telefon: 05231 9439971

E-Mail: f.himpi@gmx.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978