Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Kreisklasse
  Mannschaft     64116-264105-364117-364112-464109-264114-2 64116-264105-364117-364112-464109-264114-2  MP  BP 
Platz   1:  SG Friedrichsdorf-Senne II 4.5 3 43 0   4444 0 15:1 30.5
Platz   2:  SV Ennigerloh-Oelde III1.5 04.55 0  2 5.554 0 10:6 27.5
Platz   3:  SF Verl III 3 6 2 3  0  20.5 53.5 0  8:8 25.0
Platz   4:  Rhedaer SV IV20.54 4 0  111  3  0  5:11 16.5
Platz   5:  SC Herzebrock-Clarholz II21 3 1  0  222.5 3   0  2:14 16.5
Platz   6:  SK Stukenbrock II 0  0  0  0  0    0  0  0  0  0   0:0   0.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           13.09.2015        Kreisklasse
(64112)  Rhedaer SV IV4 : 2(64117)  SF Verl III
1(1) Bergmann,Thomas(1516-92) 1-0 (2) Sehm,Heinz(1355-73)
2(2) Brandt,Christian(1187-12) 1-0 (3) Bisjak,Joachim(1155-70)
3(4) Surmann,Jan-Christoph(973-15) 1-0 (4) Kerkhoff,Nico(1124-17)
4(5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4) 0-1 (6) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
5(21) Gersting,Benno(811-4) 0-1 (9) Winkler,Christoph(894-2)
6(22) Dettmar,Veit(752-3) 1-0 (12) Hansmerten,Heinrich(1061-11)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 13.09.2015, 13:55 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 20.09.2015, 14:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II1 : 5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Grotzki,Michael(1309-40) 1-0 (1) Marquardt,Lothar(1504-35)
2(2) Lutzny,Eugen(1075-42) 0-1 (2) Theilmeier,Matthias(1184-29)
3(3) Grunwald,Michael(1031-15) 0-1 (5) Schulz,Henrik(1056-11)
4(4) Klüsener,Bernhard(792-1) -:+ (6) Schulz,Benedikt(1192-15)
5(5) Möller,Eva(-) 0-1 (10) Hense,Marvin(744-2)
6(6) Stickling,Dominik(834-3) -:+ (14) Neubert,Julian(756-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 20.09.2015, 14:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64114)  SK Stukenbrock II0 : 0(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           25.10.2015        Kreisklasse
(64117)  SF Verl III3 : 3(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Bisjak,Eckhard,Dr.(1390-74) 0-1 (1) Büchter,Karsten(1375-40)
2(3) Bisjak,Joachim(1155-70) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1550-4)
3(4) Kerkhoff,Nico(1124-17) 0-1 (3) Warmesbach,Benedikt(1264-6)
4(5) Kröning,Annika(1093-19) 1-0 (4) Sassenberg,Carsten(1007-6)
5(6) Vorderbrüggen,Jan(1069-7) +:- (5) Uhr,Hans-Jürgen(1440-69)
6(9) Winkler,Christoph(894-2) +:- (6) Udutchay,Antonia Adaora(860-13)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 25.10.2015, 19:30 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.11.2015, 19:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III0 : 0(64114)  SK Stukenbrock II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV IV4 : 1(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Bergmann,Thomas(1516-92) +:- (1) Grotzki,Michael(1309-40)
2(2) Brandt,Christian(1187-12) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1075-42)
3(3) Pimshteyn,Dmitriy(1140-7) -:- (3) Grunwald,Michael(1031-15)
4(4) Surmann,Jan-Christoph(973-15) 1-0 (4) Klüsener,Bernhard(792-1)
5(5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4) 1-0 (5) Möller,Eva(-)
6(24) Landwehr,Herbert(-) 0-1 (6) Stickling,Dominik(834-3)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 25.10.2015, 11:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.11.2015, 19:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           22.11.2015        Kreisklasse
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II3 : 3(64117)  SF Verl III
1(1) Grotzki,Michael(1309-40) 1-0 (1) Bisjak,Eckhard,Dr.(1390-74)
2(2) Lutzny,Eugen(1075-42) 1-0 (2) Sehm,Heinz(1355-73)
3(3) Grunwald,Michael(1031-15) 0-1 (3) Bisjak,Joachim(1155-70)
4(4) Klüsener,Bernhard(792-1) 0-1 (5) Kröning,Annika(1093-19)
5(5) Möller,Eva(-) 0-1 (6) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
6(6) Stickling,Dominik(834-3) 1-0 (17) Markowiak,Aljoscha(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 22.11.2015, 14:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64114)  SK Stukenbrock II0 : 0(64112)  Rhedaer SV IV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II4.5 : 1.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(1) Büchter,Karsten(1375-40) 0-1 (1) Marquardt,Lothar(1504-35)
2(2) Warmesbach,Jens(1550-4) Remis (2) Theilmeier,Matthias(1184-29)
3(3) Warmesbach,Benedikt(1264-6) 1-0 (5) Schulz,Henrik(1056-11)
4(4) Sassenberg,Carsten(1007-6) 1-0 (6) Schulz,Benedikt(1192-15)
5(5) Uhr,Hans-Jürgen(1440-69) 1-0 (12) Pecoroni,Florian(-)
6(7) Kröning,Klaus(1476-30) 1-0 (14) Neubert,Julian(756-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           06.12.2015        Kreisklasse
(64117)  SF Verl III6 : 0(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 06.12.2015, 09:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 13.12.2015, 13:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV IV2 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Bergmann,Thomas(1516-92) +:- (1) Büchter,Karsten(1375-40)
2(2) Brandt,Christian(1187-12) 0-1 (2) Warmesbach,Jens(1550-4)
3(3) Pimshteyn,Dmitriy(1140-7) 0-1 (3) Warmesbach,Benedikt(1264-6)
4(4) Surmann,Jan-Christoph(973-15) 1-0 (4) Sassenberg,Carsten(1007-6)
5(5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4) 0-1 (5) Uhr,Hans-Jürgen(1440-69)
6(21) Gersting,Benno(811-4) 0-1 (6) Udutchay,Antonia Adaora(860-13)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 06.12.2015, 14:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 13.12.2015, 13:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II0 : 0(64114)  SK Stukenbrock II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           20.12.2015        Kreisklasse
(64114)  SK Stukenbrock II0 : 0(64117)  SF Verl III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II3 : 2(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Büchter,Karsten(1375-40) 0-1 (1) Grotzki,Michael(1309-40)
2(2) Warmesbach,Jens(1550-4) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1075-42)
3(3) Warmesbach,Benedikt(1264-6) 1-0 (3) Grunwald,Michael(1031-15)
4(4) Sassenberg,Carsten(1007-6) 1-0 (5) Möller,Eva(-)
5(6) Udutchay,Antonia Adaora(860-13) 0-1 (6) Stickling,Dominik(834-3)
6() (-) -:- () (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 26.12.2015, 12:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III4.5 : 0.5(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Marquardt,Lothar(1504-35) Remis (1) Bergmann,Thomas(1516-92)
2(2) Theilmeier,Matthias(1184-29) 1-0 (5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4)
3(3) Wohlfahrt,Paulo Roberto(1237-16) 1-0 (17) Hofmann,Jonas(848-1)
4(4) Kowalczyk,Marek(1006-6) 1-0 (20) Ovetskyy,Dimitriy(756-1)
5(5) Schulz,Henrik(1056-11) -:- (21) Gersting,Benno(811-4)
6(6) Schulz,Benedikt(1192-15) 1-0 (22) Dettmar,Veit(752-3)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 20.12.2015, 13:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 26.12.2015, 12:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           24.01.2016        Kreisklasse
(64117)  SF Verl III5 : 1(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Bisjak,Eckhard,Dr.(1390-74) 0-1 (1) Bergmann,Thomas(1516-92)
2(2) Sehm,Heinz(1355-73) 1-0 (2) Brandt,Christian(1187-12)
3(3) Bisjak,Joachim(1155-70) +:- (3) Pimshteyn,Dmitriy(1140-7)
4(4) Kerkhoff,Nico(1124-17) 1-0 (5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4)
5(6) Vorderbrüggen,Jan(1069-7) 1-0 (6) Räcke,Mia(878-8)
6(12) Hansmerten,Heinrich(1061-11) 1-0 (17) Hofmann,Jonas(848-1)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 24.01.2016, 12:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 31.01.2016, 14:44 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III4 : 2(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Marquardt,Lothar(1504-35) 1-0 (1) Grotzki,Michael(1309-40)
2(2) Theilmeier,Matthias(1184-29) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1075-42)
3(9) Erben,Daniel(1141-8) 1-0 (3) Grunwald,Michael(1031-15)
4(11) Jäckel,Tobias(-) 0-1 (4) Klüsener,Bernhard(792-1)
5(12) Pecoroni,Florian(-) 0-1 (5) Möller,Eva(-)
6(14) Neubert,Julian(756-1) +:- (6) Stickling,Dominik(834-3)
Eingetragen von Andreas Schneider am 31.01.2016, 14:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II0 : 0(64114)  SK Stukenbrock II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           14.02.2016        Kreisklasse
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II4 : 2(64117)  SF Verl III
1(2) Warmesbach,Jens(1550-4) 1-0 (1) Bisjak,Eckhard,Dr.(1390-74)
2(3) Warmesbach,Benedikt(1264-6) 1-0 (2) Sehm,Heinz(1355-73)
3(4) Sassenberg,Carsten(1007-6) 0-1 (3) Bisjak,Joachim(1155-70)
4(5) Uhr,Hans-Jürgen(1440-69) 1-0 (6) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
5(6) Udutchay,Antonia Adaora(860-13) 0-1 (9) Winkler,Christoph(894-2)
6(7) Kröning,Klaus(1476-30) 1-0 (12) Hansmerten,Heinrich(1061-11)
Eingetragen von Andreas Schneider am 21.02.2016, 15:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64114)  SK Stukenbrock II0 : 0(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II3 : 3(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Grotzki,Michael(1309-40) 0-1 (1) Bergmann,Thomas(1516-92)
2(2) Lutzny,Eugen(1075-42) 1-0 (2) Brandt,Christian(1187-12)
3(3) Grunwald,Michael(1031-15) 0-1 (3) Pimshteyn,Dmitriy(1140-7)
4(4) Klüsener,Bernhard(792-1) +:- (4) Surmann,Jan-Christoph(973-15)
5(5) Möller,Eva(-) 0-1 (5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4)
6(6) Stickling,Dominik(834-3) 1-0 (20) Ovetskyy,Dimitriy(756-1)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 14.02.2016, 13:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 21.02.2016, 15:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 8.Spieltag           06.03.2016        Kreisklasse
(64117)  SF Verl III3.5 : 2.5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
1(1) Bisjak,Eckhard,Dr.(1390-74) 0-1 (1) Grotzki,Michael(1309-40)
2(2) Sehm,Heinz(1355-73) 1-0 (2) Lutzny,Eugen(1075-42)
3(3) Bisjak,Joachim(1155-70) Remis (3) Grunwald,Michael(1031-15)
4(6) Vorderbrüggen,Jan(1069-7) 1-0 (4) Klüsener,Bernhard(792-1)
5(8) Balkenhol,Leon(925-8) 0-1 (5) Möller,Eva(-)
6(9) Winkler,Christoph(894-2) 1-0 (7) Keller,Robert(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.03.2016, 20:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV IV0 : 0(64114)  SK Stukenbrock II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III2 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Marquardt,Lothar(1504-35) Remis (1) Büchter,Karsten(1375-40)
2(2) Theilmeier,Matthias(1184-29) Remis (2) Warmesbach,Jens(1550-4)
3(5) Schulz,Henrik(1056-11) 0-1 (3) Warmesbach,Benedikt(1264-6)
4(6) Schulz,Benedikt(1192-15) 0-1 (4) Sassenberg,Carsten(1007-6)
5(8) Dick,Luis(952-10) 1-0 (5) Uhr,Hans-Jürgen(1440-69)
6(16) Schäpers,Marco(-) 0-1 (6) Udutchay,Antonia Adaora(860-13)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.03.2016, 20:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           17.04.2016        Kreisklasse
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III5.5 : 0.5(64117)  SF Verl III
1(1) Marquardt,Lothar(1504-35) Remis (1) Bisjak,Eckhard,Dr.(1390-74)
2(2) Theilmeier,Matthias(1184-29) +:- (2) Sehm,Heinz(1355-73)
3(3) Wohlfahrt,Paulo Roberto(1237-16) 1-0 (3) Bisjak,Joachim(1155-70)
4(5) Schulz,Henrik(1056-11) 1-0 (4) Kerkhoff,Nico(1124-17)
5(6) Schulz,Benedikt(1192-15) 1-0 (9) Winkler,Christoph(894-2)
6(8) Dick,Luis(952-10) +:- (12) Hansmerten,Heinrich(1061-11)
Eingetragen von Andreas Schneider am 24.04.2016, 13:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II4 : 1(64112)  Rhedaer SV IV
1(1) Büchter,Karsten(1375-40) 0-1 (1) Bergmann,Thomas(1516-92)
2(2) Warmesbach,Jens(1550-4) 1-0 (2) Brandt,Christian(1187-12)
3(3) Warmesbach,Benedikt(1264-6) 1-0 (4) Surmann,Jan-Christoph(973-15)
4(4) Sassenberg,Carsten(1007-6) 1-0 (5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4)
5(5) Uhr,Hans-Jürgen(1440-69) 1-0 (25) Schakau,Jonas(-)
6(6) Udutchay,Antonia Adaora(860-13) -:- (26) (-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.05.2016, 13:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64114)  SK Stukenbrock II0 : 0(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 10.Spieltag           22.05.2016        Kreisklasse
(64117)  SF Verl III0 : 0(64114)  SK Stukenbrock II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz II2 : 4(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne II
1(1) Grotzki,Michael(1309-40) 0-1 (1) Büchter,Karsten(1375-40)
2(2) Lutzny,Eugen(1075-42) 0-1 (3) Warmesbach,Benedikt(1264-6)
3(3) Grunwald,Michael(1031-15) 1-0 (4) Sassenberg,Carsten(1007-6)
4(4) Klüsener,Bernhard(792-1) 0-1 (6) Udutchay,Antonia Adaora(860-13)
5(5) Möller,Eva(-) -:+ (8) Presto,Andreas(1374-40)
6(6) Stickling,Dominik(834-3) 1-0 (10) Presto,Aileen(721-4)
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.05.2016, 13:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64112)  Rhedaer SV IV1 : 5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde III
1(2) Brandt,Christian(1187-12) Remis (1) Marquardt,Lothar(1504-35)
2(3) Pimshteyn,Dmitriy(1140-7) Remis (2) Theilmeier,Matthias(1184-29)
3(4) Surmann,Jan-Christoph(973-15) -:+ (5) Schulz,Henrik(1056-11)
4(5) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4) -:+ (6) Schulz,Benedikt(1192-15)
5(6) Räcke,Mia(878-8) 0-1 (9) Erben,Daniel(1141-8)
6(25) Schakau,Jonas(-) -:+ (10) Hense,Marvin(744-2)
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.05.2016, 13:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978