Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksklasse
  Mannschaft     64124-264125-164115-264117-264128-164113-364126-364112-364109-164107-6  MP  BP 
Platz   1:  SG Turm Rietberg II  4 5 4 5.55.5666.56.516:2 49.0
Platz   2:  SC Wadersloh-Diestedde 4  055565.55.5515:3 41.0
Platz   3:  SV Ubbedissen II38 3.53.554.57.55.5612:6 46.5
Platz   4:  SF Verl II 4 34.5 4.5 4 5 4  4 512:6 38.0
Platz   5:  Laskers Erben2.534.53.5 74.54.553.510:8 38.0
Platz   6:  SK Sieker Bielefeld III2.533 4 1 35.555 7:11 32.0
Platz   7:  Bielefelder SK III223.533.55 2.54.55 6:12 31.0
Platz   8:  Rhedaer SV III22.50.5 4 3.52.55.5 5 4  6:12 29.5
Platz   9:  SC Herzebrock-Clarholz1.52.52.5 4 333.53 5.5 3:15 28.5
Platz  10:  Gütersloher SV VI1.53234.523 4 2.5  3:15 25.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           20.09.2015        Bezirksklasse
(64128)  Laskers Erben2.5 : 5.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2083-47) Remis (1) Austermann,Julius(1733-16)
2(3) Ilginsu,Ismail(1703-29) 1-0 (2) Schumacher,Ferdinand(1826-74)
3(6) Rzeski,Rolf(1541-21) 0-1 (3) Trost,Michael(1682-40)
4(7) Gebert,Wolfgang(1424-28) 0-1 (4) Kollenberg,Joel(1446-11)
5(9) Meißner,Helmut(1435-9) 0-1 (5) Rahe,Sebastian(1552-37)
6(10) Tersch,Eckhard(1394-10) 0-1 (7) Hutfilker,Michael(1404-38)
7(11) Grätschus,Peter(1340-12) Remis (8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10)
8(13) Pergande,Michael(1081-1) Remis (10) Langhorst,Rainer(1159-14)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 26.09.2015, 10:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.10.2015, 13:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde5 : 3(64117)  SF Verl II
1(1) Gaida,Guido(1758-66) 1-0 (2) Zahn,Ingo(1616-5)
2(2) Webermann,Michael(1605-41) Remis (3) Maaß,Thomas(1425-54)
3(4) Borgdorf,Johannes(1441-11) Remis (4) Grusdas,Julian(1427-47)
4(5) Tumulla,Peter(1930-48) 1-0 (5) Westerbarkei,Jens(1454-44)
5(6) Schmidt,Detlev(1483-39) 1-0 (7) Kordtokrax,Reinhold(1402-10)
6(7) Holtermann,Dirk(1457-34) Remis (8) Siebert,Dustin(1394-36)
7(8) Schrage,Heinz-Bernhard(1301-32) Remis (9) Helfberend,Falk(1297-10)
8(9) Tumulla,Christian(1323-29) 0-1 (10) Greweling,Ralf(1576-16)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.09.2015, 16:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz2.5 : 5.5(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Austermann,Reinhold(1773-41) Remis (1) Klöpperpieper,Frank(1712-68)
2(2) Ahlert,Jens(1731-37) 0-1 (2) Ellerbrock,Ingo(1673-27)
3(3) Rickel,Christian(1537-17) Remis (3) Budde,Stefan(1546-51)
4(4) Härschmitz,Helmut(1383-3) Remis (4) Hentschel,Dietmar(1523-40)
5(6) Keller,Ulrich(1152-45) 0-1 (6) Ziemann,Uwe(1481-31)
6(7) Perrey,Manfred(1243-56) 0-1 (9) Rudolph,Heinz(1455-46)
7(9) Ostlinning,Dieter(1596-42) 1-0 (11) Hentschel,Andreas(1494-28)
8(11) Lutzny,Eugen(1075-42) 0-1 (14) Schönberg,Sven(1429-16)
Eingetragen von Andreas Schneider am 13.09.2015, 16:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III3 : 5(64126)  Bielefelder SK III
1(2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84) Remis (2) Klosterkamp,Jens-Joris(1694-86)
2(4) Jankov,Janko(1430-30) 0-1 (3) Herlt,Peter(1707-34)
3(5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33) Remis (4) Wienstrath,Klaus(1726-36)
4(6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64) Remis (5) Mohnke,Peter(1618-36)
5(7) Nabben,Lennart(1151-14) 0-1 (6) Schade,Falk(1611-33)
6(8) Pointke,Klaus(1262-103) 1-0 (7) Pellkofer,Christian(1417-11)
7(9) Hannemann,Frank(1220-42) Remis (9) Specht,Ulrich(1367-11)
8(11) Gülegül,Tamer(1068-2) 0-1 (12) Obermaier,Werner(1089-8)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 20.09.2015, 18:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.10.2015, 13:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VI4 : 4(64112)  Rhedaer SV III
1(1) Kowohl,Magnus(1541-39) 0-1 (1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47)
2(3) Nehrkorn,Jörg(1551-54) 1-0 (3) Bünte,Judith(1477-66)
3(4) Dehner,Rolf(1473-11) 0-1 (4) Bünte,Kirsten(1546-47)
4(5) Schönhoff,Ingo(1463-3) 0-1 (7) Oenning,Dirk(1272-35)
5(11) Kaulfuß,Kurt(1527-33) 0-1 (8) Stöppel,Josef(1133-27)
6(12) Amtenbrink,Dieter(1379-62) 1-0 (9) Massini,Maximilian(1127-3)
7(13) Neumann,Oliver(1379-27) 1-0 (10) Schweins,Markus(1035-10)
8(14) Azem,Othman(1105-7) 1-0 (16) Pimshteyn,Dmitriy(1140-7)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 20.09.2015, 15:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.10.2015, 13:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           08.11.2015        Bezirksklasse
(64124)  SG Turm Rietberg II6 : 2(64112)  Rhedaer SV III
1(1) Austermann,Julius(1733-16) 1-0 (1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47)
2(2) Schumacher,Ferdinand(1826-74) 1-0 (2) Bünte,Ellen(1434-50)
3(4) Kollenberg,Joel(1446-11) 1-0 (3) Bünte,Judith(1477-66)
4(5) Rahe,Sebastian(1552-37) 1-0 (4) Bünte,Kirsten(1546-47)
5(6) Schalk,Michael(1454-38) Remis (5) Kreienberg,Detlef(1196-39)
6(7) Hutfilker,Michael(1404-38) Remis (6) Schulz,Daniel(1288-34)
7(8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10) 1-0 (7) Oenning,Dirk(1272-35)
8(12) Austermann,Elias(-) 0-1 (8) Stöppel,Josef(1133-27)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 08.11.2015, 21:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 29.11.2015, 17:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64126)  Bielefelder SK III5 : 3(64107)  Gütersloher SV VI
1(2) Klosterkamp,Jens-Joris(1694-86) 1-0 (3) Nehrkorn,Jörg(1551-54)
2(3) Herlt,Peter(1707-34) 1-0 (4) Dehner,Rolf(1473-11)
3(4) Wienstrath,Klaus(1726-36) 0-1 (5) Schönhoff,Ingo(1463-3)
4(5) Mohnke,Peter(1618-36) 1-0 (6) Krüger,Henry(1408-27)
5(6) Schade,Falk(1611-33) 1-0 (11) Kaulfuß,Kurt(1527-33)
6(9) Specht,Ulrich(1367-11) 1-0 (13) Neumann,Oliver(1379-27)
7(10) Wirbel,Monika(1305-14) 0-1 (15) Meier,Julian(995-26)
8(12) Obermaier,Werner(1089-8) 0-1 (16) Engels,Marlene(982-7)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 08.11.2015, 16:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Pellkofer 08.11.2015, 16:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II5 : 3(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Klöpperpieper,Frank(1712-68) Remis (1) Suchland,Hans-Dietrich(1533-139)
2(4) Hentschel,Dietmar(1523-40) Remis (2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84)
3(5) Bergner,Thomas(1497-17) Remis (3) Apenbrink,Stephan(1526-22)
4(9) Rudolph,Heinz(1455-46) 1-0 (5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33)
5(10) Jasmund,Bernd(1536-39) Remis (6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64)
6(14) Schönberg,Sven(1429-16) 1-0 (7) Nabben,Lennart(1151-14)
7(15) Sprute,Jaron(1322-36) 1-0 (8) Pointke,Klaus(1262-103)
8(16) Selenhof,Dominik(1216-16) 0-1 (9) Hannemann,Frank(1220-42)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 25.10.2015, 16:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.11.2015, 18:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II4 : 4(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Stolte,Simon(1580-36) 0-1 (1) Austermann,Reinhold(1773-41)
2(2) Zahn,Ingo(1616-5) Remis (3) Rickel,Christian(1537-17)
3(3) Maaß,Thomas(1425-54) 1-0 (4) Härschmitz,Helmut(1383-3)
4(5) Westerbarkei,Jens(1454-44) Remis (5) Langnickel,Reinhard(1184-39)
5(7) Kordtokrax,Reinhold(1402-10) 0-1 (7) Perrey,Manfred(1243-56)
6(8) Siebert,Dustin(1394-36) 1-0 (8) Spanner,Rüdiger(1195-3)
7(9) Helfberend,Falk(1297-10) 0-1 (9) Ostlinning,Dieter(1596-42)
8(10) Greweling,Ralf(1576-16) 1-0 (12) Grunwald,Michael(1031-15)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 01.11.2015, 15:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.11.2015, 15:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben3 : 5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(3) Ilginsu,Ismail(1703-29) 0-1 (1) Gaida,Guido(1758-66)
2(6) Rzeski,Rolf(1541-21) Remis (2) Webermann,Michael(1605-41)
3(7) Gebert,Wolfgang(1424-28) Remis (3) Fehse,Thomas(1630-33)
4(8) Platzke,Dieter(1491-11) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1441-11)
5(9) Meißner,Helmut(1435-9) Remis (6) Schmidt,Detlev(1483-39)
6(11) Grätschus,Peter(1340-12) 0-1 (7) Holtermann,Dirk(1457-34)
7(12) Brücker,Adrian,Dr.(1326-30) Remis (8) Schrage,Heinz-Bernhard(1301-32)
8(13) Pergande,Michael(1081-1) Remis (9) Tumulla,Christian(1323-29)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 08.11.2015, 16:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 29.11.2015, 17:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           29.11.2015        Bezirksklasse
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde4 : 4(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Gaida,Guido(1758-66) 0-1 (1) Austermann,Julius(1733-16)
2(2) Webermann,Michael(1605-41) Remis (2) Schumacher,Ferdinand(1826-74)
3(3) Fehse,Thomas(1630-33) 0-1 (4) Kollenberg,Joel(1446-11)
4(4) Borgdorf,Johannes(1441-11) 1-0 (6) Schalk,Michael(1454-38)
5(5) Tumulla,Peter(1930-48) +:- (7) Hutfilker,Michael(1404-38)
6(6) Schmidt,Detlev(1483-39) Remis (8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10)
7(7) Holtermann,Dirk(1457-34) 0-1 (10) Langhorst,Rainer(1159-14)
8(11) Sigge,Wilfried(-) 1-0 (13) Fabianski,Adrian(760-1)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 30.11.2015, 01:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 06.12.2015, 18:41 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz3 : 5(64128)  Laskers Erben
1(1) Austermann,Reinhold(1773-41) 1-0 (3) Ilginsu,Ismail(1703-29)
2(2) Ahlert,Jens(1731-37) Remis (6) Rzeski,Rolf(1541-21)
3(3) Rickel,Christian(1537-17) 0-1 (7) Gebert,Wolfgang(1424-28)
4(4) Härschmitz,Helmut(1383-3) 0-1 (8) Platzke,Dieter(1491-11)
5(5) Langnickel,Reinhard(1184-39) 0-1 (10) Tersch,Eckhard(1394-10)
6(6) Keller,Ulrich(1152-45) 0-1 (11) Grätschus,Peter(1340-12)
7(7) Perrey,Manfred(1243-56) Remis (13) Pergande,Michael(1081-1)
8(9) Ostlinning,Dieter(1596-42) 1-0 (15) Habacker,Tobias(-)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 30.11.2015, 09:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 06.12.2015, 18:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III4 : 4(64117)  SF Verl II
1(1) Suchland,Hans-Dietrich(1533-139) 1-0 (1) Stolte,Simon(1580-36)
2(2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84) 1-0 (3) Maaß,Thomas(1425-54)
3(3) Apenbrink,Stephan(1526-22) +:- (4) Grusdas,Julian(1427-47)
4(5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33) 1-0 (6) Kerkhoff,Jonas(1437-32)
5(6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64) 0-1 (7) Kordtokrax,Reinhold(1402-10)
6(8) Pointke,Klaus(1262-103) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1394-36)
7(9) Hannemann,Frank(1220-42) 0-1 (9) Helfberend,Falk(1297-10)
8(11) Gülegül,Tamer(1068-2) 0-1 (10) Greweling,Ralf(1576-16)
Eingetragen von Andreas Schneider am 29.11.2015, 17:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VI2 : 6(64115)  SV Ubbedissen II
1(2) Mönig,Sven(1647-38) Remis (1) Klöpperpieper,Frank(1712-68)
2(3) Nehrkorn,Jörg(1551-54) 0-1 (2) Ellerbrock,Ingo(1673-27)
3(5) Schönhoff,Ingo(1463-3) Remis (3) Budde,Stefan(1546-51)
4(8) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1311-32) 0-1 (4) Hentschel,Dietmar(1523-40)
5(9) Haase,Kai(1454-37) 1-0 (5) Bergner,Thomas(1497-17)
6(12) Amtenbrink,Dieter(1379-62) 0-1 (7) Bräuning,Nils(1405-9)
7(17) Kufel,Bronislaw(1301-21) 0-1 (9) Rudolph,Heinz(1455-46)
8(14) Azem,Othman(1105-7) 0-1 (17) Gewalt,Thomas(1460-18)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 22.11.2015, 19:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 29.11.2015, 17:14 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV III5.5 : 2.5(64126)  Bielefelder SK III
1(1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47) Remis (3) Herlt,Peter(1707-34)
2(3) Bünte,Judith(1477-66) 1-0 (4) Wienstrath,Klaus(1726-36)
3(4) Bünte,Kirsten(1546-47) Remis (5) Mohnke,Peter(1618-36)
4(5) Kreienberg,Detlef(1196-39) 1-0 (6) Schade,Falk(1611-33)
5(6) Schulz,Daniel(1288-34) -:+ (7) Pellkofer,Christian(1417-11)
6(7) Oenning,Dirk(1272-35) Remis (9) Specht,Ulrich(1367-11)
7(8) Stöppel,Josef(1133-27) 1-0 (11) Heidenescher,Mathias,Dr.(1230-12)
8(10) Schweins,Markus(1035-10) 1-0 (14) Christeleit,Jan Aron(-)
Eingetragen von Josef Stöppel am 29.11.2015, 14:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 06.12.2015, 18:44 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           13.12.2015        Bezirksklasse
(64124)  SG Turm Rietberg II6 : 2(64126)  Bielefelder SK III
1(1) Austermann,Julius(1733-16) 1-0 (3) Herlt,Peter(1707-34)
2(2) Schumacher,Ferdinand(1826-74) Remis (4) Wienstrath,Klaus(1726-36)
3(4) Kollenberg,Joel(1446-11) +:- (5) Mohnke,Peter(1618-36)
4(5) Rahe,Sebastian(1552-37) 0-1 (7) Pellkofer,Christian(1417-11)
5(6) Schalk,Michael(1454-38) +:- (8) Bußemas,Wolfgang(1394-3)
6(7) Hutfilker,Michael(1404-38) 1-0 (9) Specht,Ulrich(1367-11)
7(8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10) Remis (11) Heidenescher,Mathias,Dr.(1230-12)
8(9) Ströhmeier,Michael(1541-35) +:- (12) Obermaier,Werner(1089-8)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 13.12.2015, 18:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 20.12.2015, 14:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II7.5 : 0.5(64112)  Rhedaer SV III
1(1) Klöpperpieper,Frank(1712-68) Remis (1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47)
2(3) Budde,Stefan(1546-51) 1-0 (4) Bünte,Kirsten(1546-47)
3(4) Hentschel,Dietmar(1523-40) +:- (5) Kreienberg,Detlef(1196-39)
4(5) Bergner,Thomas(1497-17) 1-0 (6) Schulz,Daniel(1288-34)
5(6) Ziemann,Uwe(1481-31) +:- (7) Oenning,Dirk(1272-35)
6(15) Sprute,Jaron(1322-36) 1-0 (8) Stöppel,Josef(1133-27)
7(18) Schürmann,Anke(1277-33) 1-0 (17) Brandt,Christian(1187-12)
8(19) Treimann,Matthias(1313-13) +:- (18) Dobson,Brandon Lee(765-2)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 13.12.2015, 17:00 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 20.12.2015, 14:26 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64117)  SF Verl II5 : 3(64107)  Gütersloher SV VI
1(2) Zahn,Ingo(1616-5) 1-0 (1) Kowohl,Magnus(1541-39)
2(3) Maaß,Thomas(1425-54) 0-1 (3) Nehrkorn,Jörg(1551-54)
3(5) Westerbarkei,Jens(1454-44) 1-0 (5) Schönhoff,Ingo(1463-3)
4(6) Kerkhoff,Jonas(1437-32) 1-0 (6) Krüger,Henry(1408-27)
5(7) Kordtokrax,Reinhold(1402-10) 0-1 (8) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1311-32)
6(8) Siebert,Dustin(1394-36) 1-0 (17) Kufel,Bronislaw(1301-21)
7(10) Greweling,Ralf(1576-16) -:+ (18) Henke,Lorenz(1124-16)
8(15) Bisjak,Joachim(1155-70) 1-0 (16) Engels,Marlene(982-7)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 13.12.2015, 22:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 20.12.2015, 14:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben7 : 1(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2083-47) 1-0 (1) Suchland,Hans-Dietrich(1533-139)
2(3) Ilginsu,Ismail(1703-29) Remis (2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84)
3(4) Luckey,Andreas(1743-36) Remis (3) Apenbrink,Stephan(1526-22)
4(6) Rzeski,Rolf(1541-21) 1-0 (4) Jankov,Janko(1430-30)
5(7) Gebert,Wolfgang(1424-28) 1-0 (5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33)
6(9) Meißner,Helmut(1435-9) 1-0 (6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64)
7(10) Tersch,Eckhard(1394-10) 1-0 (7) Nabben,Lennart(1151-14)
8(11) Grätschus,Peter(1340-12) 1-0 (8) Pointke,Klaus(1262-103)
Eingetragen von Andreas Schneider am 20.12.2015, 14:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde5.5 : 2.5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(1) Gaida,Guido(1758-66) Remis (1) Austermann,Reinhold(1773-41)
2(2) Webermann,Michael(1605-41) +:- (2) Ahlert,Jens(1731-37)
3(3) Fehse,Thomas(1630-33) 1-0 (5) Langnickel,Reinhard(1184-39)
4(4) Borgdorf,Johannes(1441-11) Remis (6) Keller,Ulrich(1152-45)
5(7) Holtermann,Dirk(1457-34) 1-0 (7) Perrey,Manfred(1243-56)
6(8) Schrage,Heinz-Bernhard(1301-32) Remis (8) Spanner,Rüdiger(1195-3)
7(9) Tumulla,Christian(1323-29) 0-1 (9) Ostlinning,Dieter(1596-42)
8(11) Sigge,Wilfried(-) 1-0 (10) Rook,Albertus(1330-12)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 13.12.2015, 18:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 20.12.2015, 14:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           10.01.2016        Bezirksklasse
(64109)  SC Herzebrock-Clarholz1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Austermann,Reinhold(1773-41) 1-0 (1) Austermann,Julius(1733-16)
2(3) Rickel,Christian(1537-17) 0-1 (2) Schumacher,Ferdinand(1826-74)
3(4) Härschmitz,Helmut(1383-3) 0-1 (3) Trost,Michael(1682-40)
4(5) Langnickel,Reinhard(1184-39) Remis (4) Kollenberg,Joel(1446-11)
5(6) Keller,Ulrich(1152-45) 0-1 (5) Rahe,Sebastian(1552-37)
6(7) Perrey,Manfred(1243-56) 0-1 (6) Schalk,Michael(1454-38)
7(8) Spanner,Rüdiger(1195-3) -:+ (7) Hutfilker,Michael(1404-38)
8(13) Grotzki,Michael(1309-40) 0-1 (8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 17.01.2016, 22:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.01.2016, 13:24 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III3 : 5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Suchland,Hans-Dietrich(1533-139) 0-1 (2) Webermann,Michael(1605-41)
2(2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84) 0-1 (3) Fehse,Thomas(1630-33)
3(3) Apenbrink,Stephan(1526-22) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1441-11)
4(4) Jankov,Janko(1430-30) 0-1 (5) Tumulla,Peter(1930-48)
5(5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33) Remis (6) Schmidt,Detlev(1483-39)
6(6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64) Remis (8) Schrage,Heinz-Bernhard(1301-32)
7(7) Nabben,Lennart(1151-14) Remis (9) Tumulla,Christian(1323-29)
8(8) Pointke,Klaus(1262-103) 1-0 (11) Sigge,Wilfried(-)
Eingetragen von Andreas Schneider am 17.01.2016, 20:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64107)  Gütersloher SV VI4.5 : 3.5(64128)  Laskers Erben
1(3) Nehrkorn,Jörg(1551-54) Remis (3) Ilginsu,Ismail(1703-29)
2(5) Schönhoff,Ingo(1463-3) 0-1 (6) Rzeski,Rolf(1541-21)
3(7) Neumann,Jan-Marc(1499-30) 1-0 (7) Gebert,Wolfgang(1424-28)
4(8) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1311-32) 1-0 (9) Meißner,Helmut(1435-9)
5(9) Haase,Kai(1454-37) 1-0 (10) Tersch,Eckhard(1394-10)
6(19) Eggers,Uwe(1320-13) 1-0 (11) Grätschus,Peter(1340-12)
7(18) Henke,Lorenz(1124-16) 0-1 (13) Pergande,Michael(1081-1)
8(20) Schubert,Lukas(-) 0-1 (15) Habacker,Tobias(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 10.01.2016, 17:18 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.01.2016, 20:11 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV III4 : 4(64117)  SF Verl II
1(1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47) 1-0 (1) Stolte,Simon(1580-36)
2(3) Bünte,Judith(1477-66) 0-1 (2) Zahn,Ingo(1616-5)
3(4) Bünte,Kirsten(1546-47) 1-0 (3) Maaß,Thomas(1425-54)
4(5) Kreienberg,Detlef(1196-39) 0-1 (6) Kerkhoff,Jonas(1437-32)
5(7) Oenning,Dirk(1272-35) 0-1 (7) Kordtokrax,Reinhold(1402-10)
6(8) Stöppel,Josef(1133-27) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1394-36)
7(9) Massini,Maximilian(1127-3) 1-0 (9) Helfberend,Falk(1297-10)
8(10) Schweins,Markus(1035-10) 1-0 (16) Kröning,Annika(1093-19)
Eingetragen von Josef Stöppel am 10.01.2016, 15:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.01.2016, 20:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64126)  Bielefelder SK III3.5 : 4.5(64115)  SV Ubbedissen II
1(2) Klosterkamp,Jens-Joris(1694-86) Remis (1) Klöpperpieper,Frank(1712-68)
2(3) Herlt,Peter(1707-34) 1-0 (4) Hentschel,Dietmar(1523-40)
3(4) Wienstrath,Klaus(1726-36) Remis (5) Bergner,Thomas(1497-17)
4(7) Pellkofer,Christian(1417-11) 1-0 (6) Ziemann,Uwe(1481-31)
5(8) Bußemas,Wolfgang(1394-3) -:+ (7) Bräuning,Nils(1405-9)
6(9) Specht,Ulrich(1367-11) Remis (8) Emkow,Markus(1376-19)
7(10) Wirbel,Monika(1305-14) 0-1 (9) Rudolph,Heinz(1455-46)
8(14) Christeleit,Jan Aron(-) 0-1 (17) Gewalt,Thomas(1460-18)
Eingetragen von Christian Pellkofer am 23.01.2016, 01:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.01.2016, 13:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           31.01.2016        Bezirksklasse
(64124)  SG Turm Rietberg II5 : 3(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Austermann,Julius(1733-16) 1-0 (1) Klöpperpieper,Frank(1712-68)
2(2) Schumacher,Ferdinand(1826-74) Remis (3) Budde,Stefan(1546-51)
3(3) Trost,Michael(1682-40) 1-0 (4) Hentschel,Dietmar(1523-40)
4(4) Kollenberg,Joel(1446-11) Remis (5) Bergner,Thomas(1497-17)
5(5) Rahe,Sebastian(1552-37) 1-0 (6) Ziemann,Uwe(1481-31)
6(6) Schalk,Michael(1454-38) Remis (9) Rudolph,Heinz(1455-46)
7(7) Hutfilker,Michael(1404-38) 0-1 (11) Hentschel,Andreas(1494-28)
8(8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10) Remis (19) Treimann,Matthias(1313-13)
Eingetragen von Andreas Schneider am 14.02.2016, 16:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II5 : 3(64126)  Bielefelder SK III
1(1) Stolte,Simon(1580-36) +:- (2) Klosterkamp,Jens-Joris(1694-86)
2(3) Maaß,Thomas(1425-54) Remis (4) Wienstrath,Klaus(1726-36)
3(5) Westerbarkei,Jens(1454-44) 0-1 (5) Mohnke,Peter(1618-36)
4(6) Kerkhoff,Jonas(1437-32) 1-0 (7) Pellkofer,Christian(1417-11)
5(8) Siebert,Dustin(1394-36) Remis (9) Specht,Ulrich(1367-11)
6(9) Helfberend,Falk(1297-10) 1-0 (10) Wirbel,Monika(1305-14)
7(15) Bisjak,Joachim(1155-70) 1-0 (11) Heidenescher,Mathias,Dr.(1230-12)
8(16) Kröning,Annika(1093-19) 0-1 (14) Christeleit,Jan Aron(-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 08.02.2016, 08:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.02.2016, 16:45 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV III
1(3) Ilginsu,Ismail(1703-29) Remis (1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47)
2(5) Schirmer,Jens(1648-34) Remis (2) Bünte,Ellen(1434-50)
3(6) Rzeski,Rolf(1541-21) Remis (3) Bünte,Judith(1477-66)
4(7) Gebert,Wolfgang(1424-28) 1-0 (4) Bünte,Kirsten(1546-47)
5(9) Meißner,Helmut(1435-9) 0-1 (5) Kreienberg,Detlef(1196-39)
6(10) Tersch,Eckhard(1394-10) 1-0 (7) Oenning,Dirk(1272-35)
7(11) Grätschus,Peter(1340-12) 1-0 (8) Stöppel,Josef(1133-27)
8(13) Pergande,Michael(1081-1) 0-1 (9) Massini,Maximilian(1127-3)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 31.01.2016, 14:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.02.2016, 18:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde5 : 3(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Gaida,Guido(1758-66) +:- (2) Mönig,Sven(1647-38)
2(2) Webermann,Michael(1605-41) Remis (3) Nehrkorn,Jörg(1551-54)
3(3) Fehse,Thomas(1630-33) 1-0 (4) Dehner,Rolf(1473-11)
4(4) Borgdorf,Johannes(1441-11) 0-1 (5) Schönhoff,Ingo(1463-3)
5(5) Tumulla,Peter(1930-48) +:- (6) Krüger,Henry(1408-27)
6(8) Schrage,Heinz-Bernhard(1301-32) Remis (9) Haase,Kai(1454-37)
7(10) Haverkamp,Holger(1268-25) 1-0 (21) Betcher,Julian(1045-16)
8(11) Sigge,Wilfried(-) 0-1 (22) Jürging,Felix(1112-14)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 31.01.2016, 14:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.02.2016, 18:37 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz3 : 5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Austermann,Reinhold(1773-41) Remis (1) Suchland,Hans-Dietrich(1533-139)
2(2) Ahlert,Jens(1731-37) Remis (2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84)
3(3) Rickel,Christian(1537-17) 1-0 (3) Apenbrink,Stephan(1526-22)
4(4) Härschmitz,Helmut(1383-3) 0-1 (4) Jankov,Janko(1430-30)
5(5) Langnickel,Reinhard(1184-39) 0-1 (5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33)
6(7) Perrey,Manfred(1243-56) Remis (6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64)
7(8) Spanner,Rüdiger(1195-3) Remis (7) Nabben,Lennart(1151-14)
8(10) Rook,Albertus(1330-12) 0-1 (8) Pointke,Klaus(1262-103)
Eingetragen von Andreas Schneider am 07.02.2016, 18:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           21.02.2016        Bezirksklasse
(64113)  SK Sieker Bielefeld III2.5 : 5.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Suchland,Hans-Dietrich(1533-139) +:- (1) Austermann,Julius(1733-16)
2(2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84) 0-1 (2) Schumacher,Ferdinand(1826-74)
3(3) Apenbrink,Stephan(1526-22) 0-1 (3) Trost,Michael(1682-40)
4(4) Jankov,Janko(1430-30) 0-1 (4) Kollenberg,Joel(1446-11)
5(5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33) 0-1 (5) Rahe,Sebastian(1552-37)
6(6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64) 1-0 (6) Schalk,Michael(1454-38)
7(8) Pointke,Klaus(1262-103) Remis (7) Hutfilker,Michael(1404-38)
8(11) Gülegül,Tamer(1068-2) 0-1 (9) Ströhmeier,Michael(1541-35)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 26.02.2016, 12:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 28.02.2016, 19:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VI2.5 : 5.5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(3) Nehrkorn,Jörg(1551-54) 0-1 (1) Austermann,Reinhold(1773-41)
2(4) Dehner,Rolf(1473-11) Remis (4) Härschmitz,Helmut(1383-3)
3(5) Schönhoff,Ingo(1463-3) 0-1 (5) Langnickel,Reinhard(1184-39)
4(7) Neumann,Jan-Marc(1499-30) 1-0 (6) Keller,Ulrich(1152-45)
5(8) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1311-32) 0-1 (7) Perrey,Manfred(1243-56)
6(23) Neumann,Dieter(1246-109) -:+ (8) Spanner,Rüdiger(1195-3)
7(24) Knells,Reinhard(1260-67) 0-1 (9) Ostlinning,Dieter(1596-42)
8(25) Kröning,Nils(995-12) 1-0 (11) Lutzny,Eugen(1075-42)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 21.02.2016, 16:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 28.02.2016, 19:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV III2.5 : 5.5(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1(1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47) 1-0 (1) Gaida,Guido(1758-66)
2(2) Bünte,Ellen(1434-50) -:+ (2) Webermann,Michael(1605-41)
3(3) Bünte,Judith(1477-66) 0-1 (3) Fehse,Thomas(1630-33)
4(4) Bünte,Kirsten(1546-47) Remis (4) Borgdorf,Johannes(1441-11)
5(6) Schulz,Daniel(1288-34) 0-1 (5) Tumulla,Peter(1930-48)
6(8) Stöppel,Josef(1133-27) Remis (6) Schmidt,Detlev(1483-39)
7(9) Massini,Maximilian(1127-3) -:+ (7) Holtermann,Dirk(1457-34)
8(17) Brandt,Christian(1187-12) Remis (9) Tumulla,Christian(1323-29)
Eingetragen von Josef Stöppel am 21.02.2016, 13:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 28.02.2016, 20:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64126)  Bielefelder SK III3.5 : 4.5(64128)  Laskers Erben
1(2) Klosterkamp,Jens-Joris(1694-86) 0-1 (3) Ilginsu,Ismail(1703-29)
2(3) Herlt,Peter(1707-34) Remis (6) Rzeski,Rolf(1541-21)
3(4) Wienstrath,Klaus(1726-36) 1-0 (7) Gebert,Wolfgang(1424-28)
4(5) Mohnke,Peter(1618-36) 1-0 (9) Meißner,Helmut(1435-9)
5(9) Specht,Ulrich(1367-11) 0-1 (10) Tersch,Eckhard(1394-10)
6(10) Wirbel,Monika(1305-14) Remis (11) Grätschus,Peter(1340-12)
7(11) Heidenescher,Mathias,Dr.(1230-12) Remis (13) Pergande,Michael(1081-1)
8(14) Christeleit,Jan Aron(-) 0-1 (15) Habacker,Tobias(-)
Eingetragen von Christian Pellkofer am 21.02.2016, 18:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 06.03.2016, 14:47 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II3.5 : 4.5(64117)  SF Verl II
1(1) Klöpperpieper,Frank(1712-68) +:- (1) Stolte,Simon(1580-36)
2(2) Ellerbrock,Ingo(1673-27) Remis (2) Zahn,Ingo(1616-5)
3(3) Budde,Stefan(1546-51) Remis (3) Maaß,Thomas(1425-54)
4(5) Bergner,Thomas(1497-17) 0-1 (5) Westerbarkei,Jens(1454-44)
5(6) Ziemann,Uwe(1481-31) Remis (9) Helfberend,Falk(1297-10)
6(8) Emkow,Markus(1376-19) Remis (10) Greweling,Ralf(1576-16)
7(9) Rudolph,Heinz(1455-46) Remis (17) Bisjak,Eckhard,Dr.(1390-74)
8(16) Selenhof,Dominik(1216-16) 0-1 (18) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 28.02.2016, 17:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 06.03.2016, 14:48 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 8.Spieltag           17.04.2016        Bezirksklasse
(64124)  SG Turm Rietberg II4 : 4(64117)  SF Verl II
1(1) Austermann,Julius(1733-16) Remis (3) Maaß,Thomas(1425-54)
2(2) Schumacher,Ferdinand(1826-74) Remis (5) Westerbarkei,Jens(1454-44)
3(3) Trost,Michael(1682-40) 1-0 (6) Kerkhoff,Jonas(1437-32)
4(4) Kollenberg,Joel(1446-11) Remis (7) Kordtokrax,Reinhold(1402-10)
5(5) Rahe,Sebastian(1552-37) 0-1 (9) Helfberend,Falk(1297-10)
6(7) Hutfilker,Michael(1404-38) Remis (10) Greweling,Ralf(1576-16)
7(8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10) +:- (14) Ebert,Joachim(1196-12)
8(17) Henkenherm,Marcel(-) 0-1 (18) Vorderbrüggen,Jan(1069-7)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 11.04.2016, 22:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 17.04.2016, 20:13 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben4.5 : 3.5(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2083-47) 1-0 (1) Klöpperpieper,Frank(1712-68)
2(3) Ilginsu,Ismail(1703-29) Remis (2) Ellerbrock,Ingo(1673-27)
3(4) Luckey,Andreas(1743-36) +:- (3) Budde,Stefan(1546-51)
4(6) Rzeski,Rolf(1541-21) 0-1 (4) Hentschel,Dietmar(1523-40)
5(7) Gebert,Wolfgang(1424-28) Remis (5) Bergner,Thomas(1497-17)
6(9) Meißner,Helmut(1435-9) Remis (9) Rudolph,Heinz(1455-46)
7(11) Grätschus,Peter(1340-12) 0-1 (11) Hentschel,Andreas(1494-28)
8(13) Pergande,Michael(1081-1) 1-0 (20) Klöpperpieper,Marvin(1041-14)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 17.04.2016, 15:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.05.2016, 19:43 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64125)  SC Wadersloh-Diestedde6 : 2(64126)  Bielefelder SK III
1(1) Gaida,Guido(1758-66) Remis (4) Wienstrath,Klaus(1726-36)
2(2) Webermann,Michael(1605-41) Remis (5) Mohnke,Peter(1618-36)
3(3) Fehse,Thomas(1630-33) +:- (6) Schade,Falk(1611-33)
4(4) Borgdorf,Johannes(1441-11) 1-0 (7) Pellkofer,Christian(1417-11)
5(5) Tumulla,Peter(1930-48) +:- (8) Bußemas,Wolfgang(1394-3)
6(6) Schmidt,Detlev(1483-39) Remis (9) Specht,Ulrich(1367-11)
7(7) Holtermann,Dirk(1457-34) Remis (11) Heidenescher,Mathias,Dr.(1230-12)
8(9) Tumulla,Christian(1323-29) 1-0 (14) Christeleit,Jan Aron(-)
Eingetragen von Heinz-Bernhard Schrage am 18.04.2016, 19:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.04.2016, 13:52 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64109)  SC Herzebrock-Clarholz3 : 5(64112)  Rhedaer SV III
1(1) Austermann,Reinhold(1773-41) 1-0 (1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47)
2(2) Ahlert,Jens(1731-37) Remis (2) Bünte,Ellen(1434-50)
3(4) Härschmitz,Helmut(1383-3) 0-1 (3) Bünte,Judith(1477-66)
4(5) Langnickel,Reinhard(1184-39) 0-1 (4) Bünte,Kirsten(1546-47)
5(7) Perrey,Manfred(1243-56) Remis (5) Kreienberg,Detlef(1196-39)
6(8) Spanner,Rüdiger(1195-3) 0-1 (7) Oenning,Dirk(1272-35)
7(10) Rook,Albertus(1330-12) -:+ (8) Stöppel,Josef(1133-27)
8(13) Grotzki,Michael(1309-40) 1-0 (9) Massini,Maximilian(1127-3)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 24.04.2016, 15:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.05.2016, 19:45 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld III5 : 2(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Suchland,Hans-Dietrich(1533-139) 0-1 (3) Nehrkorn,Jörg(1551-54)
2(2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84) Remis (4) Dehner,Rolf(1473-11)
3(3) Apenbrink,Stephan(1526-22) 1-0 (5) Schönhoff,Ingo(1463-3)
4(4) Jankov,Janko(1430-30) -:- (6) Krüger,Henry(1408-27)
5(5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33) Remis (7) Neumann,Jan-Marc(1499-30)
6(6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64) 1-0 (8) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1311-32)
7(7) Nabben,Lennart(1151-14) 1-0 (19) Eggers,Uwe(1320-13)
8(8) Pointke,Klaus(1262-103) 1-0 (26) Frevert,Moritz(956-11)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 17.04.2016, 15:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 24.04.2016, 13:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 9.Spieltag           08.05.2016        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VI1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(3) Nehrkorn,Jörg(1551-54) 0-1 (1) Austermann,Julius(1733-16)
2(4) Dehner,Rolf(1473-11) 0-1 (2) Schumacher,Ferdinand(1826-74)
3(5) Schönhoff,Ingo(1463-3) 1-0 (3) Trost,Michael(1682-40)
4(6) Krüger,Henry(1408-27) -:+ (4) Kollenberg,Joel(1446-11)
5(7) Neumann,Jan-Marc(1499-30) -:+ (6) Schalk,Michael(1454-38)
6(8) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1311-32) Remis (7) Hutfilker,Michael(1404-38)
7(10) Holtkötter,Daniel(1336-25) -:+ (8) Jakob,Hannes Valentin(1184-10)
8(27) Kraszula,Angie Sophie(689-5) -:+ (9) Ströhmeier,Michael(1541-35)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 08.05.2016, 16:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.05.2016, 16:30 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64112)  Rhedaer SV III2.5 : 5.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Bünte,Andreas,Dr.(1510-47) Remis (2) Berlik,Hans-Dieter(1474-84)
2(2) Bünte,Ellen(1434-50) 0-1 (3) Apenbrink,Stephan(1526-22)
3(3) Bünte,Judith(1477-66) +:- (4) Jankov,Janko(1430-30)
4(5) Kreienberg,Detlef(1196-39) Remis (5) Spellmeyer,Dietrich(1318-33)
5(7) Oenning,Dirk(1272-35) 0-1 (6) Pscolla,Horst-Werner(1399-64)
6(10) Schweins,Markus(1035-10) Remis (8) Pointke,Klaus(1262-103)
7(16) Pimshteyn,Dmitriy(1140-7) 0-1 (9) Hannemann,Frank(1220-42)
8(19) Pohlschmidt,Juli Matteo(957-4) 0-1 (11) Gülegül,Tamer(1068-2)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 08.05.2016, 15:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.05.2016, 14:41 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64126)  Bielefelder SK III4.5 : 3.5(64109)  SC Herzebrock-Clarholz
1(2) Klosterkamp,Jens-Joris(1694-86) Remis (1) Austermann,Reinhold(1773-41)
2(3) Herlt,Peter(1707-34) 1-0 (3) Rickel,Christian(1537-17)
3(4) Wienstrath,Klaus(1726-36) Remis (4) Härschmitz,Helmut(1383-3)
4(5) Mohnke,Peter(1618-36) 1-0 (5) Langnickel,Reinhard(1184-39)
5(6) Schade,Falk(1611-33) -:+ (6) Keller,Ulrich(1152-45)
6(7) Pellkofer,Christian(1417-11) Remis (7) Perrey,Manfred(1243-56)
7(9) Specht,Ulrich(1367-11) Remis (8) Spanner,Rüdiger(1195-3)
8(11) Heidenescher,Mathias,Dr.(1230-12) Remis (14) Klüsener,Bernhard(792-1)
Eingetragen von Christian Pellkofer am 08.05.2016, 23:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 15.05.2016, 14:42 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II8 : 0(64125)  SC Wadersloh-Diestedde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Andreas Schneider am 15.05.2016, 14:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64117)  SF Verl II4.5 : 3.5(64128)  Laskers Erben
1(2) Zahn,Ingo(1616-5) 1-0 (3) Ilginsu,Ismail(1703-29)
2(3) Maaß,Thomas(1425-54) 0-1 (6) Rzeski,Rolf(1541-21)
3(5) Westerbarkei,Jens(1454-44) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1424-28)
4(6) Kerkhoff,Jonas(1437-32) 0-1 (9) Meißner,Helmut(1435-9)
5(8) Siebert,Dustin(1394-36) 1-0 (10) Tersch,Eckhard(1394-10)
6(9) Helfberend,Falk(1297-10) 1-0 (11) Grätschus,Peter(1340-12)
7(10) Greweling,Ralf(1576-16) -:+ (12) Brücker,Adrian,Dr.(1326-30)
8(19) Kerkhoff,Nico(1124-17) 1-0 (13) Pergande,Michael(1081-1)
Eingetragen von Andreas Schneider am 15.05.2016, 14:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978