Mannschaftsblatt Vorw.Orient Mainz www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(82029)   Vorwärts Orient Mainz ... www.vorwaerts-orient.de/Abteilungen/Schach/schach.
Spiellokal:Gasthaus zum Gebirg, Tel: 06131/ 223968, Große Weißgasse 7, 55116 Mainz
(U12+U16): Haus der Jugend, Mitternachtsgasse 8, 55116 Mainz
1.Vorsitzender:Werner Kramer, Tel: 06131/ 593459, Am Gonsenheimer Spieß 16, 55122 Mainz


Die 1.Mannschaft des Vorw.Orient Mainz spielt in der 1.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Andreas Wisseman,  Schillerstr. 15,  55291 Saullheim
Telefon: 06732 / 9339774, 
Brett 1.Mannschaft
Vorw.Orient Mainz
1.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZVorw.Orient Mainz IISfr.Mainz IISV Kreuznach IISV Mainz MombachKreuznacher SVSK Gau-Algesheim IIISK BingenTSV Schott Mainz IVSC Landskrone II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
6.0:1.0
19.10.14
2.5:
5.5
09.11.14
8.0:0.0
07.12.14
3.5:
4.5
18.01.15
5.0:3.0
01.02.15
7.0:1.0
22.02.15
4.0:
4.0
15.03.15
8.0:0.0
19.04.15
1.5:
6.5
1  Scholz,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
046
(1967)
2035-39
1S  1
1872-57
Brehme,
 
1S  1
1785-50
Vesper,
1W  0.5
1884-136
Kropp,V
1S  1
2180-34
Hahn,Ma
1S  1
1999-81
Dillman
1W  1
1912-24
Springe
1S  1
1749-46
Wieber,
1W  0.5
1967-73
Barth,C
 
7 / 8
øDWZ=1919
 
88%
DWZneu:2073 
2  Regis,Georg
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1062
(1956)
1965-75
ELO:2115
2W  1
1792-36
Schuste
2S  0.5
1866-70
Plauth-
2W  1
1859-106
Goldt,R
2S  0.5
1877-25
Petresk
2W  0
2023-69
Orban,A
2W  1
1935-21
Tepen,P
 
2W  0
2065-84
Morlo,M
2S  +

Behm,Wi
 
4 / 7
øDWZ=1917
 
57%
DWZneu:1966 
3  Lorenz,Robin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1038
(1973)
2014-59
ELO:2215
3S  -

Axmann,
 
3S  1
1752-203
Schowal
  
3S  1
1918-71
Haller,
2S  0
2074-77
Hinrich
  
 
2 / 3
øDWZ=1915
 
67%
DWZneu:2017 
4  Müller,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
118
(1969)
1893-45
4W  1
1771-23
Wolf,Ga
 
4W  1
1630-81
Voll,Ra
3W  0.5
1887-101
Schneid
3S  0.5
1987-133
May,Fra
4W  +

Flecken
 
3S  0
1820-65
Krasnop
3W  +

Worth,L
 
3 / 5
øDWZ=1819
 
60%
DWZneu:1894 
5  Karsay,Pascal
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1003
(2000)
1945-52
ELO:2050
5S  0
1778-47
Trierwe
1W  1
1895-50
Wanke,R
5S  1
1634-60
Geiger,
5W  1
1717-26
Foskany
4W  1
1944-91
Mischke
5S  1
1894-103
Meng,Gu
3W  1
1987-90
Stassen
 
4S  0
1802-33
Lösch,A
 
6 / 8
øDWZ=1831
 
75%
DWZneu:1970 
6  Lorentz,Kai
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
032
(1962)
1862-14
6W  +

Bast,Jü
3W  0
1970-74
Schneid
6W  1
1711-20
Minkin,
 
5S  0
1957-65
Hauch,J
6W  +

Rosenbe
4S  0.5
1944-69
Gerczuk
4W  0.5
1858-139
Sulic,K
 
 
2 / 5
øDWZ=1888
 
40%
DWZneu:1854 
7  Perske,Paul
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1004
(1997)
1806-29
7S  1
1747-36
Krahnke
4S  1
1822-40
Leusing
7S  1
1669-38
Jürgens
4S  1
1820-74
Müller,
6W  1
1773-40
Bohr,Pe
7S  1
1659-45
Koch,Ge
5W  0.5
1772-12
Schmitt
5S  0
1834-92
Künitz,
5W  1
1798-64
Becker,
 
7.5 / 9
øDWZ=1766
 
83%
DWZneu:1874 
8  Wissemann,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
031
(1961)
1844-56
ELO:2021
 
5W  0
1727-52
Tacka,H
8W  1
1573-67
Dörfler
6S  0.5
1881-34
Memic,M
8W  1
1920-66
Meier,R
8W  0
1872-42
Römer,P
6S  0
1785-41
Hinrich
6W  0
1760-285
Künitz,
6S  1
1781-35
Arenz,J
 
3.5 / 8
øDWZ=1787
 
44%
DWZneu:1819 
 Stammspieler DWZ Ø:
1921
 
9  Binner,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
052
(1964)
1770-18
8W  +

Rotermu
6S  1
1615-83
Herr,Ha
  
7S  0.5
1910-77
Wiens,H
 
8S  0.5
1637-37
Knapmey
  
 
2 / 3
øDWZ=1721
 
67%
DWZneu:1779 
10  Berlin,Arnd
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1000
(1964)
1812-20 
7W  1
1611-28
Cichon,
    
7W  0.5
1559-4
Ribbe,J
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1585
 
75%
DWZneu:1810 
11  Schneider,Lutz
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
121
(1948)
1586-84
ELO:1747
 
8S  1
1542-79
Lorenz,
 
8S  0
1444-28
Günther
   
8W  1
1683-34
Mann,Ge
 
 
2 / 3
øDWZ=1556
 
67%
DWZneu:1598 
12  Kramer,Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.12
  hat gespielt in: M.2 als B.12
049
(1954)
1717-31   
7W  0.5
1670-49
Scheune
   
7S  1
1674-86
Zemke,C
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1672
 
75%
DWZneu:1729 
13  Schuster,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
005
(1958)
1792-36        
7W  1
1795-37
Merkel,
 
1 / 1
øDWZ=1795
 
100%
DWZneu:1807 
14  Brehme,Ralf-Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.14
014
(1965)
1872-57
ELO:1967
        
8S  1
1615-31
Pflittn
 
1 / 1
øDWZ=1615
 
100%
DWZneu:1877 


Die 2.Mannschaft des Vorw.Orient Mainz spielt in der 1.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Joachim Trierweiler,  Amselweg 7,  55271 Stadecken
Telefon: 06136/924254, 
Brett 2.Mannschaft
Vorw.Orient Mainz
1.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZVorw.Orient MainzSK Gau-Algesheim IIISK BingenTSV Schott Mainz IVSC Landskrone IIKreuznacher SVSfr.Mainz IISV Kreuznach IISV Mainz Mombach Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
6.0:
1.0
19.10.14
2.0:6.0
09.11.14
2.5:
5.5
07.12.14
8.0:0.0
18.01.15
4.0:
4.0
01.02.15
5.5:
2.5
22.02.15
5.0:3.0
15.03.15
2.5:
5.5
19.04.15
3.5:3.5
1  Brehme,Ralf-Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.14
014
(1965)
1872-57
ELO:1967
1W  0
2035-39
Scholz,
1S  -

Dillman
1W  0.5
1912-24
Springe
1S  0.5
1749-46
Wieber,
2S  1
1935-87
Behm,Wi
1W  0.5
1910-48
Bäder,V
1S  0
1970-74
Schneid
2S  0.5
1752-33
Ludwig,
 
 
3 / 7
øDWZ=1895
 
43%
DWZneu:1866 
2  Axmann,Steffen
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1051
(1981)
1832-52
ELO:1952
3W  -

Lorenz,
2W  0
1935-21
Tepen,P
2S  0.5
1772-12
Schmitt
2W  +

Morlo,M
1W  0.5
1967-73
Barth,C
2S  -

Hauch,J
2W  1
1822-40
Leusing
1W  0.5
1952-31
Lesov,G
1S  0.5
1877-25
Petresk
 
3 / 6
øDWZ=1888
 
50%
DWZneu:1843 
3  Schuster,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
005
(1958)
1792-36
2S  0
1965-75
Regis,G
 
3W  +

Stassen
3S  0
1820-65
Krasnop
3W  -

Wiltink
3W  0.5
2023-69
Orban,A
3S  0.5
1818-64
Schultz
  
 
1 / 4
øDWZ=1907
 
25%
DWZneu:1781 
4  Wolf,Bardo
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
019
(1961)
1775-20       
4S  -

Goldt,R
2W  -

Kropp,V

 
 
5  Wolf,Gabriel
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1041
(1986)
1771-23
ELO:1890
4S  0
1893-45
Müller,
3S  0.5
1857-33
Flecken
4S  1
1559-4
Ribbe,J
 
5W  1
1786-49
Ludwig,
4S  1
1944-91
Mischke
4W  1
1727-52
Tacka,H
3W  1
1785-50
Vesper,
3S  1
1887-101
Schneid
 
6.5 / 8
øDWZ=1805
 
81%
DWZneu:1841 
6  Trierweiler,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
010
(1957)
1778-47
ELO:1870
5W  1
1945-52
Karsay,
4W  0
1894-103
Meng,Gu
5W  0.5
1618-30
Laloi,M
4W  0
1875-48
Baiting
4S  0.5
1802-33
Lösch,A
5W  0
1773-40
Bohr,Pe
6W  1
1904-39
Schertz
6S  0.5
1965-143
Bold,Ko
 
 
3.5 / 8
øDWZ=1847
 
44%
DWZneu:1784 
7  Bast,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
064
(1968)
1760-18
6S  -

Lorentz
5S  0
1872-42
Römer,P
 
5S  0.5
1858-139
Sulic,K
6S  0
1798-64
Becker,
6S  0
1920-66
Meier,R
5S  -

de la C
5W  1
1634-60
Geiger,
4W  0.5
1717-26
Foskany
 
2 / 6
øDWZ=1800
 
33%
DWZneu:1742 
8  Krahnke,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
028
(1961)
1747-36
7W  0
1806-29
Perske,
6W  0
1827-94
Grieb,S
6S  1
1785-41
Hinrich
6W  1
1811-40
Brachte
7W  1
1781-35
Arenz,J
7W  0.5
1952-31
Lesov,G
7S  0.5
1721-27
Nake,Jü
7W  1
1711-20
Minkin,
5S  0
2017-77
Beutel,
 
5 / 9
øDWZ=1823
 
56%
DWZneu:1780 
 Stammspieler DWZ Ø:
1791
 
9  Rotermund,Verena
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
060
(1968)
1744-96
8S  -

Binner,
7S  0.5
1714-31
Ochs,Se
7W  1
1531-85
Sohn,He
7S  +

Künitz,
8S  0
1757-90
Stegner
8S  0
1752-33
Ludwig,
8W  1
1369-19
Ritzhei
8S  1
1573-67
Dörfler
6W  0.5
1670-49
Scheune
 
4 / 7
øDWZ=1624
 
57%
DWZneu:1731 
10  Polat,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
1036
(1999)
1567-39
ELO:1740
 
8W  1
1659-45
Koch,Ge
8S  0
1617-41
Hinrich
8W  1
1683-34
Mann,Ge
     
 
2 / 3
øDWZ=1653
 
67%
DWZneu:1626 
11  Raab,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.11
067
(1953)
1572-25        
7S  0
1881-34
Memic,M
 
0 / 1
øDWZ=1881
 
0%
DWZneu:1567 
12  Kramer,Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.12
  hat gespielt in: M.2 als B.12
049
(1954)
1717-31        
8W  1
1472-14
Thust,M
 
1 / 1
øDWZ=1472
 
100%
DWZneu:1723 


Die 3.Mannschaft des Vorw.Orient Mainz spielt in der 1.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Werner Kramer,  Am Gonsenheimer Spieß 16,  55122 Mainz
Telefon: 06131 / 593459, 
Brett 3.Mannschaft
Vorw.Orient Mainz
1.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Mainz Mombach IISfr.Heimersheim IISV Kreuznach IIISC Landskrone IVSfr.Heidesheim IIISC Landskrone IIIMultatuli Ingelheim II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.14
3.5:4.5
12.10.14
1.0:
7.0
02.11.14
6.0:2.0
23.11.14
3.0:
5.0
11.01.15
3.0:
5.0
08.03.15
4.5:3.5
26.04.15
3.5:
4.5
1  Berlin,Arnd
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
1000
(1964)
1812-20   
1W  1
1630-17
Omran,W
1W  1
1883-44
Kopp,Ma
1S  0.5
1844-30
Wall,Fa
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1786
 
83%
DWZneu:1837 
2  Polat,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
1036
(1999)
1567-39
ELO:1740
1S  0.5
1756-40
Beyer,M
1W  1
1132-5
Maus,Ju
1S  1
1675-9
Spies,W
2S  1
1597-36
Dollman
2S  0.5
1761-113
Appel,H
2W  0.5
1653-106
Kirmeir
1W  0.5
1467-30
Espelöe
 
5 / 7
øDWZ=1577
 
71%
DWZneu:1657 
3  Imelmann,Esther
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1030
(1976)
1590-66
ELO:1748
2W  1
1545-64
Lenz,Ha
2S  0.5
1505-29
Michel,
2W  0.5
1622-56
Sassenr
3W  0.5
1536-47
Israel,
3W  0.5
1598-34
Zimmer,
3S  0.5
1684-17
Reifsch
2S  0
1454-41
Wartenb
 
3.5 / 7
øDWZ=1563
 
50%
DWZneu:1583 
4  Kramer,Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.12
  hat gespielt in: M.2 als B.12
049
(1954)
1717-31
3S  0
1733-42
Moazzam
3W  0.5
1445-79
Klein,T
4W  +

Behrend
4S  0.5
1617-23
Wallbre
4S  0.5
1669-35
Luzius,
4W  0.5
1751-21
Bloch,C
3W  +

Schätzl
 
2 / 5
øDWZ=1643
 
40%
DWZneu:1690 
5  Schneider,Lutz
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
121
(1948)
1586-84
ELO:1747
4W  1
1589-47
Eisenbü
5W  1
1168-13
Kreißig
3S  0.5
1492-54
Schitte
5W  0
1525-26
Schmitt
5W  1
1661-48
Konrath
6W  1
1692-23
Binet,F
4S  0
1410-2
Britz,H
 
4.5 / 7
øDWZ=1505
 
64%
DWZneu:1597 
6  Heuser,Johannes
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1016
(1985)
1625-17       

 
 
7  Tull,Simon
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1032
(1940)
1658-14       

 
 
8  Raab,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.11
067
(1953)
1572-25
5S  0
1547-2
Yildiri
4S  1
969-3
Hofmann
5S  0
1379-6
Zimmerl
6S  0.5
1519-51
Scherni
6S  0
1635-24
Faldum,
5S  0
1674-107
Lerch,C
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1454
 
25%
DWZneu:1510 
 Stammspieler DWZ Ø:
1641
 
9  Matzulla,Toni
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1043
(1983)
1525-3
6W  0.5
1529-18
Luding,
   
7W  1
1430-25
Brahmer
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1480
 
75%
DWZneu:1538 
10  Krapp,Theo
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
027
(1952)
1423-43 
6S  1
938-36
Vering,
7S  +

Bogdan,
8S  1
1108-7
Dollman
8S  0.5
1396-28
Kirsch,
7S  0.5
1692-48
Wedel,R
6S  1
1486-122
Feierta
 
4 / 5
øDWZ=1324
 
80%
DWZneu:1459 
11  John,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1061
(1996)
   
6W  1
1086-4
Uhrig,T
    
 
1 / 1
øDWZ=1086
 
100%
 
12  Kuhlmann,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
026
(1963)
1690-19       

 
 
13  Witt,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
068
(1952)
1556-25       

 
 
14  Biermann,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
099
(1968)
1604-7       

 
 
15  Beck-Ohlenschläger,Josef
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
011
(1954)
1371-27       

 
 
16  Gruber,Marcel
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.16
108
(1973)
1494-14
7S  0
1413-98
Maleski
8S  1

Diehl,A
 
7W  0.5
1496-38
Güttler
   
(0.5/2..25%)
1.5 / 3
øDWZ=1455
 
50%
DWZneu:1472 
17  Huber,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1033
(1963)
1388-6
8W  0.5
1493-22
Hallen,
     
5W  0
1412-58
Pommeri
 
0.5 / 2
øDWZ=1453
 
25%
DWZneu:1376 
18  Troeger,Beate
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.18
110
(1975)
1317-33
ELO:1512
 
7W  1
991-2
Schnäbe
8W  1
898-11
Klein,H
  
8W  1
1615-31
Pflittn
 
 
3 / 3
øDWZ=1168
 
100%
DWZneu:1357 
19  Mitelmayer,Vladimir
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.19
1052
(1951)
1224-12      
7W  1
1333-3
Firnges
 
1 / 1
øDWZ=1333
 
100%
DWZneu:1253 
20  Braum,Hermann Josef
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.20
1048
(1955)
1313-56
ELO:1543
      
8S  1
1456-14
van Str
 
1 / 1
øDWZ=1456
 
100%
DWZneu:1342 


Die 4.Mannschaft des Vorw.Orient Mainz spielt in der 2.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Marcel Gruber,  Wormser Straße 83,  55130 Mainz
Telefon: 06131 / 8903138, 
Brett 4.Mannschaft
Vorw.Orient Mainz
2.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Bodenheim IISfr.Heidesheim VSV Pfeddersheim IISK Bingen IIISC Landskrone VSfr.Heidesheim IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
3.5:4.5
09.11.14
5.0:3.0
07.12.14
5.5:
2.5
01.02.15
8.0:
0.0
22.02.15
4.0:4.0
15.03.15
4.0:
4.0
1  Köhn,Lennart
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
1011
(1999)
1716-18
ELO:1866
       

 
 
2  Gruber,Marcel
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.16
108
(1973)
1494-14
1S  1
1407-11
Schumac
1S  1
1257-12
Beck,Ud
1W  0.5
1556-37
Roos,Be
   
1W  1
1396-28
Kirsch,
 
3.5 / 4
øDWZ=1404
 
88%
DWZneu:1528 
3  Troeger,Beate
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.18
110
(1975)
1317-33
ELO:1512
2W  0.5
1435-44
Kosmide
2W  0.5
1169-18
Zimmer,
2S  0
1535-60
Deutsch
  
2W  0
1517-22
Lorenz,
3W  0.5
1402-53
Kirsch,
 
1.5 / 5
øDWZ=1412
 
30%
DWZneu:1304 
4  Huber,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1033
(1963)
1388-6
4W  1
1248-14
Hovenbi
3S  1
1075-26
Kirsch,
3W  +

Wetzel,
  
1S  0.5
1415-29
Hermann
2S  0.5
1348-47
Reiß,Pe
 
3 / 4
øDWZ=1272
 
75%
DWZneu:1403 
5  Braum,Hermann Josef
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.20
1048
(1955)
1313-56
ELO:1543
3S  0
1381-7
Gärtner
 
4S  0
1258-13
Streber
  
3S  0
1460-29
Dittenb
4S  1
1397-170
Köllmer
 
1 / 4
øDWZ=1374
 
25%
DWZneu:1289 
6  Gassel,Zvi
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
131
(1947)
1317-9 
4W  0.5
1054-9
Spielbe
   
5S  1
1274-16
Eberle,
5W  0
1250-20
Bootz,P
 
1.5 / 3
øDWZ=1193
 
50%
DWZneu:1299 
7  Makovitskij,Dmitrij
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
117
(1938)
1248-14 
5S  0
1089-22
Schulze
   
4W  1
1359-40
Güttler
 
 
1 / 2
øDWZ=1224
 
50%
DWZneu:1246 
8  Mitelmayer,Vladimir
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.19
1052
(1951)
1224-12
6W  0
1317-18
Klein,S
6W  1
905-14
Arnold,
5W  1
1103-48
Walter,
  
6W  0.5
1109-9
Lorenz,
6S  0
1279-10
Vogt,Du
 
2.5 / 5
øDWZ=1143
 
50%
DWZneu:1207 
 Stammspieler DWZ Ø:
1377
 
9  Heydecke,Paul
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
103
(1997)
1163-25       

 
 
10  Günther,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
104
(1995)
1097-19       

 
 
11  Pense,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
128
(1996)
986-18
5S  0
1270-26
Bartsch
7S  0
1187-16
Weiper,
6S  0
921-2
Klemm,D
  
7S  0
1305-22
Rühl,Al
7W  1
1239-1
Winkler
 
1 / 5
øDWZ=1184
 
20%
DWZneu:970 
12  Grabmeier,Cajus
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
1044
(2002)
899-8       

 
 
13  Müller,Robert
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
1035
(2000)
881-2       

 
 
14  Ruppenthal,Ninian
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
1057
(2002)
815-2       

 
 
15  Reiss,Grigory
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
1047
(2001)
786-1       

 
 
16  Kleinhans,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
1058
(2003)
771-1       

 
 
17  Raab,Albert
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
  hat gespielt in: M.121 als B.10
1028
(2004)
744-5       

 
 
18  Großius,Rebecca
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
1053
(1999)
783-1
8W  +

Seibert
8W  1
766-2
Kirsch,
7W  0
1069-22
Walter,
    
 
1 / 2
øDWZ=918
 
50%
DWZneu:819 
19  Jendretzki,Jason Cameron
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
1027
(2003)
        

 
 
20  Khachatryan,Yuri
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
1056
(2007)
        

 
 
21  Pfeifroth,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
1059
(1978)
1049-1
7S  0
1302-21
Seibert
 
8S  -

Plew,He
  
8W  1
1038-24
Dittenb
8S  0
1114-11
Perske,
 
1 / 3
øDWZ=1151
 
33%
DWZneu:1044 
22  Blattner,Sena
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
1054
(2007)
        

 
 
23  Hof,Tristan
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
1064
(1995)
        

 
 
24  Mohhamadzadeh,Arvin
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
1063
(2007)
        

 
 
25  Ostad,Awin
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
1060
(2005)
        

 
 
26  Sellin,Isolde
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
1066
(2001)
        

 
 
27  Weber,Nikita
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
1065
(2009)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Vorw.Orient Mainz spielt in der U16.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Raab,  Hauptstr. 73,  55246 Mainz-Kostheim
Telefon: 06134 / 291034, 
Brett Vorw.Orient Mainz
U16
Mgl.
Nr.
DWZSC Landskrone U16 ISK Bingen U16 I SK Gau-Algesheim U16 ISfr.Heidesheim U16 IMultatuli Ingelheim U16 ISfr.Heimersheim U16 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.14
3.5:
0.5
08.11.14
4.0:0.0
13.12.14
4.0:
0.0
10.01.15
1.5:
2.5
07.02.15
1.0:3.0
18.04.15
4.0:0.0
1  Karsay,Pascal 1003
(2000)
1945-52
ELO:2050
   
1W  1
1089-22
Schulze
1S  1
1344-14
Wachtel
  
 
2 / 2
øDWZ=1217
 
100%
DWZneu:1946 
2  Polat,Marcel 1036
(1999)
1567-39
ELO:1740
1W  0.5
1415-29
Hermann
  
2S  1
905-14
Arnold,
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1160
 
75%
DWZneu:1553 
3  Köhn,Lennart 1011
(1999)
1716-18
ELO:1866
       

 
 
4  Ruppenthal,Ninian 1057
(2002)
815-2
2S  0
1211-12
Scholze
  
3W  0
1239-1
Winkler
2W  0
797-5
Heinsse
  
 
0 / 3
øDWZ=1082
 
0%
DWZneu:745 
 Stammspieler DWZ Ø:
1511
 
5  Großius,Rebecca 1053
(1999)
783-1       

 
 
6  Grabmeier,Cajus 1044
(2002)
899-8    
4W  0
796-3
Firnges
  
 
0 / 1
øDWZ=796
 
0%
DWZneu:813 
7  Sellin,Isolde 1066
(2001)
 
3W  0
1305-22
Rühl,Al
      
 
0 / 1
øDWZ=1305
 
0%
 
8  Müller,Robert 1035
(2000)
881-2       

 
 
9  Reiss,Grigory 1047
(2001)
786-1       

 
 
10  Raab,Albert 1028
(2004)
744-5
4S  0
960-6
Scholze
   
3S  0
787-3
Lang,Lu
  
 
0 / 2
øDWZ=874
 
0%
DWZneu:668 
11  Dane,Leonidas 1069
(2000)
    
4S  0.5
859-6
Thielen
   
 
0.5 / 1
øDWZ=859
 
50%
 


Die Jugendmannschaft des Vorw.Orient Mainz spielt in der U12.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Raab,  Hauptstr. 73,  55246 Mainz-Kostheim
Telefon: 06134 / 291034, 
Brett Vorw.Orient Mainz
U12
Mgl.
Nr.
DWZSfr.Heidesheim U12 ISfr.Heidesheim U12 ISfr.Heidesheim U12 IISfr.Heidesheim U12 IISC Landskrone U12 ISC Landskrone U12 ISK Gau-Algesheim U12 ISK Gau-Algesheim U12 ISK Gau-Algesheim U12 IISK Gau-Algesheim U12 IISV Multatuli Ingelheim U12 ISV Multatuli Ingelheim U12 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.11.14
3.0:
1.0
08.11.14
1.0:3.0
13.12.14
3.5:0.5
13.12.14
2.0:
2.0
10.01.15
0.5:3.5
10.01.15
2.5:
1.5
07.02.15
3.0:
1.0
07.02.15
0.0:4.0
21.03.15
3.0:1.0
21.03.15
2.0:
2.0
18.04.15
2.0:
2.0
18.04.15
2.0:1.0
1  Khachatryan,Yuri 1056
(2007)
    
1S  0
1279-10
Vogt,Du
2W  1

Berg,Lu
1W  0
959-2
Plauman
1S  0
856-18
Dittenb
2S  0
1058-9
Kalina,
1W  0
919-8
Metzen,
     
 
1 / 6
øDWZ=1014
 
17%
 
2  Kleinhans,Sebastian 1058
(2003)
771-1        
2S  -

Abt,Sam
     

 
 
3  Weber,Nikita 1065
(2009)
   
1W  0
1279-10
Vogt,Du
2W  0
1187-16
Weiper,
  
2W  0
1058-9
Kalina,
1W  0
856-18
Dittenb
3W  1
875-6
Matsiev
     
 
1 / 5
øDWZ=1051
 
20%
 
4  Raab,Albert 1028
(2004)
744-5  
2S  0
1187-16
Weiper,
 
1S  0.5
959-2
Plauman
2S  1

Berg,Lu
 
3W  0.5
769-2
Müller,
  
1S  0
780-7
Metzen,
2S  +

Mende,M
1W  0
796-3
Firnges
1S  +

Scheef,
(1/5..20%)
2 / 6
øDWZ=898
 
33%
DWZneu:693 
 Stammspieler DWZ Ø:
758
 
5  Ostad,Awin 1060
(2005)
     
4W  1
771-2
Jung,Si
4S  0
771-2
Jung,Si
  
4S  -

Simonov
 
2W  +

Mende,M
1W  0
780-7
Metzen,
  
 
1 / 3
øDWZ=774
 
33%
 
6  Mohhamadzadeh,Arvin 1063
(2007)
               

 
 
7  Blattner,Sena 1054
(2007)
               

 
 
8  Jendretzki,Jason Cameron 1027
(2003)
               

 
 
9  Preuss,Manuel 1070
(2006)
   
3W  0
980-10
Weiper,
   
4W  0
776-1
Posa,Le
   
3S  1

Westhöf
 
3W  0
745-1
Beltz,T
 
 
1 / 4
øDWZ=834
 
25%
 
10  Galaida,Artur 1071
(2005)
777-1  
4S  1
959-2
Plauman
3S  0
980-10
Weiper,
  
3S  0.5
769-2
Müller,
4S  1
776-1
Posa,Le
  
4W  1

Schweiz
3W  0

Westhöf
2S  +

Scheef,
2W  0
796-3
Firnges
(2.5/5..50%)
3.5 / 7
øDWZ=856
 
50%
DWZneu:818 
11  Nguyen,Alexander 1073
(2005)
    
4W  1
959-2
Plauman
       
4S  1

Feith,S
4S  +

Kopp,Vi
3S  1
745-1
Beltz,T
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=852
 
100%
 
12  Miederer,Konstantin 1072
(2007)
              
4W  -

Kopp,Vi

 
 


 
Vorw.Orient Mainz - Jahres-Überblick
 14.09.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Mainz Mombach II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.09.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone U16 I 3.5 : 0.5   (R1)
 20.09.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, U12)
 20.09.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, U12) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz II 6 : 1   (R1)
 21.09.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz 6.0 : 1.0   (R1)
 21.09.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bodenheim II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.10.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heimersheim II 1.0 : 7.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.10.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Mainz II 2.5 : 5.5   (R2)
 19.10.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim III 2 : 6   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kreuznach III 6 : 2   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.11.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Bingen U16 I 4 : 0   (R2)
 08.11.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim U12 I 3.0 : 1.0   (R3)
 08.11.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim U12 I 1 : 3   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.11.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kreuznach II 8 : 0   (R3)
 09.11.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen 2.5 : 5.5   (R3)
 09.11.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim V 5 : 3   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 23.11.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone IV 3.0 : 5.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.12.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz Mombach 3.5 : 4.5   (R4)
 07.12.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TSV Schott Mainz IV 8 : 0   (R4)
 07.12.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Pfeddersheim II 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.12.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim U16 I 4.0 : 0.0   (R3)
 13.12.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim U12 II 2.0 : 2.0   (R6)
 13.12.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim U12 II 3.5 : 0.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.01.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim U16 I 1.5 : 2.5   (R4)
 10.01.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone U12 I 2.5 : 1.5   (R8)
 10.01.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Landskrone U12 I 0.5 : 3.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim III 3.0 : 5.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.01.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Kreuznacher SV 5 : 3   (R5)
 18.01.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone II 4.0 : 4.0   (R5)
 18.01.2015:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R4, 2.Verbandsliga) ges. 16 Bretter zuhause.
 01.02.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim III 7 : 1   (R6)
 01.02.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Kreuznacher SV 5.5 : 2.5   (R6)
 01.02.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen III 8.0 : 0.0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.02.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Multatuli Ingelheim U16 I 1 : 3   (R5)
 07.02.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim U12 I 3.0 : 1.0   (R9)
 07.02.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim U12 I 0 : 4   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen 4.0 : 4.0   (R7)
 22.02.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Mainz II 5 : 3   (R7)
 22.02.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Landskrone V 4 : 4   (R6) ges. 16 Bretter zuhause.
 08.03.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Landskrone III 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.03.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TSV Schott Mainz IV 8 : 0   (R8)
 15.03.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kreuznach II 2.5 : 5.5   (R8)
 15.03.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim IV 4.0 : 4.0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.03.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, U16)
 21.03.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim U12 II 2.0 : 2.0   (R12)
 21.03.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim U12 II 3 : 1   (R11) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.04.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heimersheim U16 I 4 : 0   (R7)
 18.04.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Multatuli Ingelheim U12 I 2.0 : 2.0   (R13)
 18.04.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Multatuli Ingelheim U12 I 2 : 1   (R14) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.04.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone II 1.5 : 6.5   (R9)
 19.04.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Mainz Mombach 3.5 : 3.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.04.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Multatuli Ingelheim II 3.5 : 4.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978