Mannschaftsblatt SC Landskrone www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(82006)   SC Landskrone ... www.landskrone.de
Spiellokal:Emondshalle, Dammstraße, 55276 Oppenheim
Spielabend:
Jugendtraining:
1.Vorsitzender:Reinhold Weiß, Tel: 06133 / 70007, Baumschulweg 1, 55276 Oppenheim
Jugendwart:Marco Stegner, Mobil: 0178 / 8245049, Geismarer Hof 12, 55283 Nierstein


Die 2.Mannschaft des SC Landskrone spielt in der 1.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Christian Ludwig,  Peter-Cornelius-Platz 12,  55118 Mainz
Mobil: 0175-9300337, 
Brett 2.Mannschaft
SC Landskrone
1.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Gau-Algesheim IIISK BingenTSV Schott Mainz IVKreuznacher SVVorw.Orient Mainz IISfr.Mainz IISV Kreuznach IISV Mainz MombachVorw.Orient Mainz Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
5.5:
2.5
19.10.14
3.0:5.0
09.11.14
0.0:
8.0
07.12.14
6.5:
1.5
18.01.15
4.0:4.0
01.02.15
3.5:
4.5
22.02.15
4.0:4.0
15.03.15
1.5:
6.5
19.04.15
1.5:6.5
1  Barth,Claus Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
103
(1953)
1967-73
ELO:2105
1W  0.5
1999-81
Dillman
1S  0.5
1912-24
Springe
 
1W  0.5
1910-48
Bäder,V
1S  0.5
1832-52
Axmann,
1W  0
1970-74
Schneid
1S  0.5
1752-33
Ludwig,
2S  0
1877-25
Petresk
1S  0.5
2035-39
Scholz,
 
3 / 8
øDWZ=1911
 
38%
DWZneu:1933 
2  Behm,Willi
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
236
(1986)
1935-87
ELO:2033
 
2W  1
1987-90
Stassen
 
2S  0
2180-34
Hahn,Ma
2W  0
1872-57
Brehme,
2S  0.5
1866-70
Plauth-
2W  1
1859-106
Goldt,R
1W  1
1884-136
Kropp,V
2W  -

Regis,G
 
3.5 / 6
øDWZ=1941
 
58%
DWZneu:1947 
3  Worth,Lucas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
171
(1997)
1912-36
ELO:2016
        
3S  -

Müller,

 
 
4  Wiltink,Jörg,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
229
(1971)
1834-24
2S  0
1935-21
Tepen,P
  
3W  0
2023-69
Orban,A
3S  +

Schuste
3W  0
1822-40
Leusing
3S  0.5
1752-203
Schowal
  
 
0.5 / 4
øDWZ=1883
 
13%
DWZneu:1801 
5  Lösch,Adrian
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
183
(1999)
1802-33
ELO:1627
3W  0
1918-71
Haller,
3S  0
1944-69
Gerczuk
 
4S  0.5
1987-133
May,Fra
4W  0.5
1778-47
Trierwe
4S  0.5
1818-64
Schultz
4W  0
1630-81
Voll,Ra
3W  0.5
1887-101
Schneid
4W  1
1945-52
Karsay,
 
3 / 8
øDWZ=1863
 
38%
DWZneu:1790 
6  Ludwig,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
110
(1981)
1786-49   
5W  0
1957-65
Hauch,J
5S  0
1771-23
Wolf,Ga
5W  1
1615-83
Herr,Ha
5S  1
1634-60
Geiger,
4S  1
1717-26
Foskany
 
 
3 / 5
øDWZ=1739
 
60%
DWZneu:1791 
7  Becker,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
194
(1981)
1798-64
ELO:1919
4S  0.5
1894-103
Meng,Gu
4W  1
1845-84
Heberme
 
6S  0.5
1944-91
Mischke
6W  1
1760-18
Bast,Jü
 
6W  1
1573-67
Dörfler
5W  1
1444-28
Günther
5S  0
1806-29
Perske,
 
5 / 7
øDWZ=1752
 
71%
DWZneu:1827 
8  Arenz,Julian Oleg
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
180
(1985)
1781-35
5W  1
1857-33
Flecken
5S  0.5
1772-12
Schmitt
 
7W  0
1773-40
Bohr,Pe
7S  0
1747-36
Krahnke
6S  1
1813-47
Michals
7S  0
1610-28
Starkba
6S  1
1881-34
Memic,M
6W  0
1844-56
Wissema
 
3.5 / 8
øDWZ=1787
 
44%
DWZneu:1771 
 Stammspieler DWZ Ø:
1852
 
9  Merkel,Gregor
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
115
(1981)
1795-37      
8W  0
1622-56
Sassenr
8S  1
1733-42
Moazzam
7S  0
1792-36
Schuste
 
1 / 3
øDWZ=1716
 
33%
DWZneu:1772 
10  Stegner,Marco
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
222
(1970)
1757-90
ELO:1837
6S  0
1749-30
Rosenbe
6W  0
1559-4
Ribbe,J
 
8S  0
1920-66
Meier,R
8W  1
1744-96
Rotermu
7W  1
1727-52
Tacka,H
 
7W  1
1670-49
Scheune
 
 
3 / 6
øDWZ=1728
 
50%
DWZneu:1751 
11  Scheck,Felix
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
177
(1998)
1700-18 
7S  0
1785-41
Hinrich
       
 
0 / 1
øDWZ=1785
 
0%
DWZneu:1675 
12  Kirmeir,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.12
077
(1967)
1653-106
ELO:1743
7W  0.5
1872-42
Römer,P
8W  0
1617-41
Hinrich
   
8S  0.5
1721-27
Nake,Jü
   
 
1 / 3
øDWZ=1737
 
33%
DWZneu:1647 
13  Dollmann,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
068
(1975)
1597-36
8S  0
1659-45
Koch,Ge
        
 
0 / 1
øDWZ=1659
 
0%
DWZneu:1582 
14  Pflittner,Gino
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.14
196
(1955)
1615-31
ELO:1821
        
8W  0
1872-57
Brehme,
 
0 / 1
øDWZ=1872
 
0%
DWZneu:1608 


Die 3.Mannschaft des SC Landskrone spielt in der 1.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Sanja Perovic-Ottstadt,  An der Schneiderei 1,  55276 Oppenheim
Telefon: 06133 - 3834567, 
Brett 3.Mannschaft
SC Landskrone
1.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Landskrone IVMultatuli Ingelheim IISV Mainz Mombach IISfr.Heimersheim IISV Kreuznach IIIVorw.Orient Mainz IIISfr.Heidesheim III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.14
3.5:4.5
12.10.14
4.5:
3.5
02.11.14
4.5:3.5
23.11.14
1.0:
7.0
11.01.15
4.5:3.5
08.03.15
4.5:
3.5
26.04.15
5.0:3.0
1  Wall,Fabian,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
223
(1976)
1844-30     
1W  0.5
1812-20
Berlin,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1812
 
50%
DWZneu:1843 
2  Pilger,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
203
(1979)
1697-13
ELO:1909
       

 
 
3  Mandavid,Jens
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
200
(1972)
1823-16
ELO:1921
       

 
 
4  Kirmeir,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.12
077
(1967)
1653-106
ELO:1743
1S  0.5
1630-17
Omran,W
1W  1
1467-30
Espelöe
1S  0.5
1545-64
Lenz,Ha
 
1S  0.5
1675-9
Spies,W
2S  0.5
1567-39
Polat,M
1S  0.5
1761-113
Appel,H
 
3.5 / 6
øDWZ=1608
 
58%
DWZneu:1657 
5  Reifschlaeger,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
176
(1951)
1684-17  
2W  +

Beyer,M
1W  0.5
1132-5
Maus,Ju
2W  0
1622-56
Sassenr
3W  0.5
1590-66
Imelman
2W  0.5
1883-44
Kopp,Ma
 
1.5 / 4
øDWZ=1557
 
38%
DWZneu:1657 
6  Bloch,Colin
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
225
(1998)
1751-21
ELO:1787
2W  0
1597-36
Dollman
2S  0
1454-41
Wartenb
 
2S  1
1505-29
Michel,
3S  0.5
1610-28
Starkba
4S  0.5
1717-31
Kramer,
3S  1
1598-34
Zimmer,
 
3 / 6
øDWZ=1580
 
50%
DWZneu:1695 
7  Lerch,Cornelia
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
189
(1974)
1674-107
ELO:1876
 
3W  0
1412-58
Pommeri
3S  0
1733-42
Moazzam
3W  0.5
1472-55
Norheim
 
5W  1
1572-25
Raab,Wo
4W  0.5
1635-24
Faldum,
 
2 / 5
øDWZ=1565
 
40%
DWZneu:1640 
8  Binet,Frederick
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
199
(1964)
1692-23 
4S  1
1447-26
Schätzl
4W  1
1589-47
Eisenbü
 
4W  1
1492-54
Schitte
6S  0
1586-84
Schneid
5S  0.5
1669-35
Luzius,
 
3.5 / 5
øDWZ=1557
 
70%
DWZneu:1695 
 Stammspieler DWZ Ø:
1727
 
9  Pflittner,Gino
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.14
196
(1955)
1615-31
ELO:1821
3S  0
1617-23
Wallbre
5W  0.5
1486-122
Feierta
5S  +

Schalle
4S  1
1445-79
Klein,T
5S  0.5
1379-6
Zimmerl
8S  0
1317-33
Troeger
6W  0.5
1661-48
Konrath
 
2.5 / 6
øDWZ=1484
 
42%
DWZneu:1572 
10  Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
219
(1965)
1440-31
4W  0
1536-47
Israel,
6S  0.5
1333-3
Firnges
6W  0
1529-18
Luding,
5W  1
969-3
Hofmann
6W  +

Uhrig,T
 
8W  0.5
1402-53
Kirsch,
 
2 / 5
øDWZ=1354
 
40%
DWZneu:1411 
11  Stecken,Olaf
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
220
(1969)
1425-37
ELO:1722
6W  -

Scherni
7W  0
1456-14
van Str
7S  0
1413-98
Maleski
6S  1
938-36
Vering,
7S  0
1244-16
Behrend
  
 
1 / 4
øDWZ=1263
 
25%
DWZneu:1368 
12  Breitbach,Stephan
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
238
(1978)
1424-52
ELO:1685
5S  +

Schmitt
8S  0.5
1172-8
Dauner,
8W  1
1404-43
Brunzlo
7W  1

Diehl,A
8W  1
898-11
Klein,H
  
(2.5/3..83%)
3.5 / 4
øDWZ=1158
 
88%
DWZneu:1432 
13  Stegner,Naomi
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.13
221
(1976)
1250-27
7S  +

Güttler
  
8S  1
890-5
Kleinwä
   
 
1 / 1
øDWZ=890
 
100%
DWZneu:1255 
14  Rühl,Alexander
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.14
212
(2002)
1305-22
8W  1
1428-18
Künstle
      
 
1 / 1
øDWZ=1428
 
100%
DWZneu:1392 
15  Wedel,Ralf
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.15
028
(1964)
1692-48     
7W  0.5
1423-43
Krapp,T
7S  1
1367-22
Pfeifer
 
1.5 / 2
øDWZ=1395
 
75%
DWZneu:1686 


Die 4.Mannschaft des SC Landskrone spielt in der 1.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Frank Israel,  Mainzer Straße 46,  55276 Oppenheim
Telefon: 06133 3957, 
Brett 4.Mannschaft
SC Landskrone
1.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Landskrone IIISV Kreuznach IIIMultatuli Ingelheim IIVorw.Orient Mainz IIISV Mainz Mombach IISfr.Heidesheim IIISfr.Heimersheim II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.14
3.5:
4.5
12.10.14
4.5:3.5
02.11.14
3.5:
4.5
23.11.14
3.0:5.0
11.01.15
3.5:
4.5
08.03.15
3.0:5.0
26.04.15
1.5:
6.5
1  Omran,Wael,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
146
(1962)
1630-17
1W  0.5
1653-106
Kirmeir
1S  0
1675-9
Spies,W
2S  1
1454-41
Wartenb
1S  0
1812-20
Berlin,
1W  1
1756-40
Beyer,M
1S  0.5
1761-113
Appel,H
1W  1
1505-29
Michel,
 
4 / 7
øDWZ=1659
 
57%
DWZneu:1652 
2  Knecht,Ronald
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
042
(1966)
1790-44 
2W  0.5
1622-56
Sassenr
1W  0.5
1467-30
Espelöe
    
 
1 / 2
øDWZ=1545
 
50%
DWZneu:1773 
3  Dollmann,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
068
(1975)
1597-36
2S  1
1751-21
Bloch,C
 
4S  1
1412-58
Pommeri
2W  0
1567-39
Polat,M
 
3S  0
1669-35
Luzius,
 
 
2 / 4
øDWZ=1600
 
50%
DWZneu:1598 
4  Wallbrecht,Gerhard
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
070
(1959)
1617-23
3W  1
1615-31
Pflittn
4W  0.5
1244-16
Behrend
3W  0.5
1410-2
Britz,H
4W  0.5
1717-31
Kramer,
3W  1
1545-64
Lenz,Ha
 
3W  1
1132-5
Maus,Ju
 
4.5 / 6
øDWZ=1444
 
75%
DWZneu:1629 
5  Israel,Frank
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
038
(1953)
1536-47
4S  1
1440-31
Perovic
3S  1
1492-54
Schitte
5W  0
1486-122
Feierta
3S  0.5
1590-66
Imelman
2S  1
1733-42
Moazzam
2W  0.5
1883-44
Kopp,Ma
2S  1
1488-6
Stanisl
 
5 / 7
øDWZ=1587
 
71%
DWZneu:1590 
6  Schmitt,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
083
(1968)
1525-26
5W  -

Breitba
6W  0.5
1086-4
Uhrig,T
 
5S  1
1586-84
Schneid
4S  0
1466-3
Schalle
4W  -

Konrath
4S  0.5
1472-55
Norheim
 
2 / 4
øDWZ=1403
 
50%
DWZneu:1509 
7  Scherning,Werner
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
025
(1947)
1519-51
6S  +

Stecken
5S  0
1379-6
Zimmerl
6S  0.5
1333-3
Firnges
6W  0.5
1572-25
Raab,Wo
5W  0
1547-2
Yildiri
5S  0.5
1430-25
Brahmer
5W  0.5
1445-79
Klein,T
 
2 / 6
øDWZ=1451
 
33%
DWZneu:1472 
8  Güttler,Karl
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
034
(1946)
1496-38
7W  -

Stegner
7S  1
799-1
Bogdan,
7W  1
1456-14
van Str
7S  0.5
1494-14
Gruber,
6S  1
1413-98
Maleski
6W  1
1402-53
Kirsch,
6S  1
938-36
Vering,
 
5.5 / 6
øDWZ=1250
 
92%
DWZneu:1534 
 Stammspieler DWZ Ø:
1589
 
9  Künstler,Detlef
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
233
(1949)
1428-18
8S  0
1305-22
Rühl,Al
8W  1
898-11
Klein,H
  
7W  0.5
1472-14
Thust,M
8W  0.5
1397-170
Köllmer
7W  1
969-3
Hofmann
 
3 / 5
øDWZ=1208
 
60%
DWZneu:1410 
10  Behrendt,Horst
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
187
(1947)
1205-8    
8S  0
1493-22
Hallen,
  
 
0 / 1
øDWZ=1493
 
0%
DWZneu:1198 
11  Dollmann,Katharina
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
202
(1977)
1108-7  
8S  0
1344-14
Wachtel
8W  0
1423-43
Krapp,T
   
 
0 / 2
øDWZ=1384
 
0%
DWZneu:1093 
12  Ohnsorg,Roland
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.12
024
(1963)
1539-45     
7S  0
1396-28
Kirsch,
 
 
0 / 1
øDWZ=1396
 
0%
DWZneu:1513 
13  Siedler,Marc
  hat gespielt in: M.4 als B.13
  hat gespielt in: M.5 als B.14
248
(1969)
1239-2      
8S  0.5
991-2
Schnäbe
 
0.5 / 1
øDWZ=991
 
50%
DWZneu:1226 


Die 5.Mannschaft des SC Landskrone spielt in der 2.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Holger Lorenz,  Fliederweg 11,  55294 Bodenheim
Telefon: 06135 / 703740, 
Brett 5.Mannschaft
SC Landskrone
2.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Pfeddersheim IISK Bingen IIISV Bodenheim IISfr.Heidesheim IVVorw.Orient Mainz IVSfr.Heidesheim V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
2.5:
5.5
07.12.14
1.0:
7.0
18.01.15
3.0:
5.0
01.02.15
3.5:4.5
22.02.15
4.0:
4.0
15.03.15
6.5:1.5
1  Wedel,Ralf
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.15
028
(1964)
1692-48  
1W  1
1389-2
Krummec
1W  1
1397-25
Bolle,J
  
1S  +

Spielbe
 
2 / 2
øDWZ=1393
 
100%
DWZneu:1702 
2  Hermanns,Till
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
207
(2002)
1415-29
1W  0.5
1556-37
Roos,Be
  
3W  0.5
1381-7
Gärtner
 
1W  0.5
1388-6
Huber,P
2W  +

Zimmer,
 
1.5 / 3
øDWZ=1442
 
50%
DWZneu:1424 
3  Lorenz,Tobias
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
210
(2003)
1517-22
2S  0
1535-60
Deutsch
 
2S  1
1354-34
Laubach
2S  0.5
1435-44
Kosmide
1S  1
1396-28
Kirsch,
2S  1
1317-33
Troeger
3S  1
1257-12
Beck,Ud
 
4.5 / 6
øDWZ=1382
 
75%
DWZneu:1543 
4  Dittenberger,Timo
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
198
(2002)
1460-29
3W  1
1286-25
Wetzel,
 
3W  1
1351-27
Fass,Jö
4S  0.5
1248-14
Hovenbi
2W  0.5
1402-53
Kirsch,
3W  1
1313-56
Braum,H
4W  1
1089-22
Schulze
 
5 / 6
øDWZ=1282
 
83%
DWZneu:1501 
5  Köhler,Robin
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
170
(1998)
1342-6       

 
 
6  Güttler,Peter
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
035
(1950)
1359-40
4S  0
1577-38
Osswald
 
4S  1
1105-15
Reinhar
 
3S  0.5
1397-170
Köllmer
4S  0
1248-14
Makovit
 
 
1.5 / 4
øDWZ=1332
 
38%
DWZneu:1336 
7  Eberle,Tobias
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
160
(1995)
1274-16  
5W  1
1208-12
Lutterb
5W  1
1270-26
Bartsch
4W  0
1279-10
Vogt,Du
5W  0
1317-9
Gassel,
5S  0.5
1187-16
Weiper,
 
2.5 / 5
øDWZ=1252
 
50%
DWZneu:1267 
8  Berkes,Paul
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
157
(1997)
1279-30       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1417
 
9  Lorenz,Holger
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
218
(1966)
1109-9
6S  +

Ohler,P
 
6S  0
1023-2
Keller,
6S  0
1317-18
Klein,S
6W  0
1257-12
Beck,Ud
6S  0.5
1224-12
Mitelma
6W  0
969-9
Schantz
 
0.5 / 5
øDWZ=1158
 
10%
DWZneu:1046 
10  Sehnert,Jörn
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
132
(1981)
1314-25
5W  +

Ohler,M
 
7W  1
1100-16
Schumac
 
5S  0
1239-1
Winkler
  
 
1 / 2
øDWZ=1170
 
50%
DWZneu:1299 
11  Rühl,Alexander
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.3 als B.14
212
(2002)
1305-22
7W  1
1069-22
Walter,
 
8S  1

Müller,
7W  1
1071-11
Seibert
7S  0.5
1169-18
Zimmer,
7W  1
986-18
Pense,M
7S  1
980-10
Weiper,
(4.5/5..90%)
5.5 / 6
øDWZ=1055
 
92%
DWZneu:1344 
12  Scholze,Josua
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.5 als B.12
217
(1999)
1211-12
8S  1
921-2
Klemm,D
      
 
1 / 1
øDWZ=921
 
100%
DWZneu:1232 
14  Siedler,Marc
  hat gespielt in: M.4 als B.13
  hat gespielt in: M.5 als B.14
248
(1969)
1239-2   
8S  0.5
1346-68
Meller,
8W  1
1089-22
Schulze
 
8W  1
859-6
Thielen
 
2.5 / 3
øDWZ=1098
 
83%
DWZneu:1260 
15  Dittenberger,Svenja
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
  hat gespielt in: M.5 als B.15
214
(2002)
1038-24     
8S  0
1049-1
Pfeifro
 
 
0 / 1
øDWZ=1049
 
0%
DWZneu:973 


Die 6.Mannschaft des SC Landskrone spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Roland Ohnsorg,  Scheurebenweg 20a,  55129 Mainz
Telefon: 06131 507492, 
Brett 6.Mannschaft
SC Landskrone
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Bodenheim IIIMultatuli Ingelheim IIISV Multatuli Ingelheim IVSC Lerchenberg IISfr.Mainz IVTSV Schott Mainz VISV Mainz Mombach IIISK Gau-Algesheim V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
3.0:2.0
19.10.14
2.0:
3.0
09.11.14
2.5:2.5
07.12.14
2.0:3.0
18.01.15
2.5:
2.5
22.02.15
2.5:
2.5
15.03.15
3.0:2.0
19.04.15
5.0:
0.0
1  Ohnsorg,Roland
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.12
024
(1963)
1539-45
1S  1
1274-5
Hermann
2S  1
1344-14
Wachtel
  
2S  +

Witte,J
 
1W  0
1494-16
Gampe,J
1S  0.5
1424-23
Bernhar
1W  0
1138-4
Schmitz
 
2.5 / 5
øDWZ=1335
 
50%
DWZneu:1501 
2  Stegner,Naomi
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.13
221
(1976)
1250-27
2W  +

Vatter,
  
2W  0
1345-49
Merkelb
     
 
0 / 1
øDWZ=1345
 
0%
DWZneu:1234 
3  Ebling,Tim
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
169
(1998)
1502-13 
1W  1

Kehl,Al
    
2S  0
1524-4
Rapp,Ma
  
 
1 / 2
øDWZ=1524
 
50%
DWZneu:1458 
4  Scholze,Josua
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.5 als B.12
217
(1999)
1211-12  
1S  1
1172-8
Dauner,
1S  0
1237-8
Lahr,Di
1W  0.5
1340-49
Memmele
 
3W  0.5
1233-54
Nicolai
2W  1
1011-1
Scholle
 
 
3 / 5
øDWZ=1199
 
60%
DWZneu:1245 
5  Beutel,Nils
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
182
(1997)
999-4         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1300
 
6  Dittenberger,Svenja
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
  hat gespielt in: M.5 als B.15
214
(2002)
1038-24  
2W  0
883-32
Dickens
      
 
0 / 1
øDWZ=883
 
0%
DWZneu:943 
7  Scholze,Benjamin
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
216
(2001)
960-6   
3S  1
1343-77
Roth,Mi
   
3S  0.5
1402-37
Braun,L
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1373
 
75%
DWZneu:1112 
8  Ebling,Marc
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
234
(2000)
1103-10      
4S  +

Zemke,J
 
2S  0
1228-14
Breiten
 
0 / 1
øDWZ=1228
 
0%
DWZneu:1059 
9  Dittenberger,Nico
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
213
(2005)
856-18         

 
 
10  Kalina,Lena
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
240
(2005)
1058-9
3S  1

Trampe,
 
3S  0
894-10
Häselba
4W  1

Rabe,Ja
3W  0
1325-31
Lukas,C
   
3W  0
1183-8
Homann,
 
2 / 5
øDWZ=1134
 
40%
DWZneu:936 
11  Heese,Vera
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
164
(1979)
752-9 
3W  0
797-5
Heinsse
       
 
0 / 1
øDWZ=797
 
0%
DWZneu:731 
12  Bouhlou,Adam
 Stamm in Mann.6 an Brett 12
232
(2003)
761-1         

 
 
13  Kinsky,Leonhard
 Stamm in Mann.6 an Brett 13
235
(2006)
757-2         

 
 
14  Kalina,Mandy
 Stamm in Mann.6 an Brett 14
239
(1977)
907-1
5S  0
1049-1
Stierst
   
5W  1
1164-30
Blei,Th
    
 
1 / 2
øDWZ=1107
 
50%
DWZneu:930 
15  Altendorf,Connor
 Stamm in Mann.6 an Brett 15
237
(2005)
778-2         

 
 
16  Müller,Maurice-Pascal
 Stamm in Mann.6 an Brett 16
242
(2005)
769-2
4W  0
883-10
Heck,Ka
4S  0.5
787-3
Lang,Lu
4W  1
737-5
Nowak,W
5S  0
1170-56
Krempel
4S  0
1296-57
Menzel,
 
5W  +

Zemke,R
4W  0.5

Chadde,
4S  0
1118-8
Jilge,S
(1.5/6..25%)
2 / 7
øDWZ=999
 
29%
DWZneu:761 
17  Posa,Leandro-Mattia
 Stamm in Mann.6 an Brett 17
241
(2003)
776-1 
5W  0.5
747-4
Steiner
5S  0.5
984-44
Burk,Ec
    
5S  0.5
1231-16
Joistge
5W  0
900-6
Janusze
 
1.5 / 4
øDWZ=966
 
38%
DWZneu:805 
18  Kalina,Emil
 Stamm in Mann.6 an Brett 18
243
(2007)
          

 
 
19  Altendorf,Kennet John
 Stamm in Mann.6 an Brett 19
244
(2008)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des SC Landskrone spielt in der U16.
Mannschaftsführer ist Roland Ohnsorg,  Scheurebenweg 20a,  55129 Mainz
Telefon: 06131/507492, 
Brett SC Landskrone
U16
Mgl.
Nr.
DWZVorw.Orient Mainz U16 IMultatuli Ingelheim U16 ISfr.Heimersheim U16 ISfr.Heidesheim U16 ISK Bingen U16 I SK Gau-Algesheim U16 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.14
3.5:0.5
08.11.14
1.0:
3.0
10.01.15
1.0:
3.0
07.02.15
3.5:0.5
21.03.15
4.0:0.0
18.04.15
2.5:
1.5
1  Lösch,Adrian 183
(1999)
1802-33
ELO:1627
   
1W  1
1132-5
Maus,Ju
  
1W  0.5
1723-34
Erlekam
 
1.5 / 2
øDWZ=1428
 
75%
DWZneu:1797 
2  Hermanns,Till 207
(2002)
1415-29
1S  0.5
1567-39
Polat,M
1W  1
1344-14
Wachtel
 
2S  0
991-2
Schnäbe
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1301
 
50%
DWZneu:1388 
3  Lorenz,Tobias 210
(2003)
1517-22 
2S  1
787-3
Lang,Lu
  
1S  1
1250-20
Bootz,P
 
2S  0
1713-53
Grieb,L
 
2 / 3
øDWZ=1250
 
67%
DWZneu:1513 
4  Dittenberger,Timo 198
(2002)
1460-29    
2W  1
905-14
Arnold,
 
3W  1
1229-11
Kitzing
 
2 / 2
øDWZ=1067
 
100%
DWZneu:1482 
 Stammspieler DWZ Ø:
1549
 
5  Scholze,Josua 217
(1999)
1211-12
2W  1
815-2
Ruppent
   
3S  0.5
1279-10
Vogt,Du
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1047
 
75%
DWZneu:1233 
6  Rühl,Alexander 212
(2002)
1305-22
3S  1

Sellin,
4S  -

Steiner
 
3W  1
926-7
Schworm
4W  1
1187-16
Weiper,
 
4S  0
1228-14
Breiten
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1114
 
75%
DWZneu:1288 
7  Dittenberger,Svenja 214
(2002)
1038-24       

 
 
8  Scholze,Benjamin 216
(2001)
960-6
4W  1
744-5
Raab,Al
      
 
1 / 1
øDWZ=744
 
100%
DWZneu:990 
9  Ebling,Marc 234
(2000)
1103-10 
3W  1
851-7
Sahin,U
 
4S  1

Thom,Ma
   
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=851
 
100%
DWZneu:1128 


Die Jugendmannschaft des SC Landskrone spielt in der U12.
Mannschaftsführer ist Ronald Knecht,  Lessingstraße 24,  65189 Wiesbaden
Telefon: 0611 / 843760, 
Brett SC Landskrone
U12
Mgl.
Nr.
DWZSV Multatuli Ingelheim U12 ISV Multatuli Ingelheim U12 ISfr.Heidesheim U12 ISfr.Heidesheim U12 IVorw.Orient Mainz U12 IVorw.Orient Mainz U12 ISfr.Heidesheim U12 IISfr.Heidesheim U12 IISK Gau-Algesheim U12 ISK Gau-Algesheim U12 ISK Gau-Algesheim U12 IISK Gau-Algesheim U12 II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.14
3.5:0.5
20.09.14
0.5:
3.5
13.12.14
1.5:2.5
13.12.14
4.0:
0.0
10.01.15
0.5:
3.5
10.01.15
2.5:1.5
07.02.15
4.0:0.0
07.02.15
0.0:
4.0
21.03.15
1.0:2.0
21.03.15
2.0:
1.0
18.04.15
0.0:
4.0
18.04.15
3.0:1.0
1  Dittenberger,Nico 213
(2005)
856-18
1S  0.5
796-3
Firnges
1W  0.5
796-3
Firnges
  
1S  0
1279-10
Vogt,Du
1W  0
1279-10
Vogt,Du
1W  1

Khachat
1S  1

Weber,N
1S  +

Kirsch,
1W  +

Kirsch,
1S  -

Metzen,
1W  -

Metzen,
1W  1

Westhöf
1S  0

Westhöf
(1/4..25%)
4 / 8
øDWZ=1038
 
50%
DWZneu:826 
2  Kalina,Lena 240
(2005)
1058-9
2W  1

Scheef,
2S  1

Scheef,
  
2W  0.5
1187-16
Weiper,
2S  0
1187-16
Weiper,
2S  1

Weber,N
2W  1

Khachat
  
2W  0
875-6
Matsiev
2S  1
875-6
Matsiev
  
(1.5/4..38%)
5.5 / 8
øDWZ=1031
 
69%
DWZneu:1002 
3  Bouhlou,Adam 232
(2003)
761-1         
3W  1
771-2
Jung,Si
    
 
1 / 1
øDWZ=771
 
100%
DWZneu:830 
4  Kinsky,Leonhard 235
(2006)
757-2        
2W  1

Berg,Lu
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
858
 
5  Altendorf,Connor 237
(2005)
778-2              

 
 
6  Müller,Maurice-Pascal 242
(2005)
769-2
3S  1

Merkle,
3W  1

Merkle,
  
3S  1
980-10
Weiper,
3W  0
980-10
Weiper,
3W  0.5
777-1
Galaida
3S  0.5
744-5
Raab,Al
3S  1
771-2
Jung,Si
2S  1

Berg,Lu
  
2S  1

Simonov
2W  1

Simonov
(3/5..60%)
8 / 10
øDWZ=850
 
80%
DWZneu:851 
7  Posa,Leandro-Mattia 241
(2003)
776-1
4W  1
745-1
Beltz,T
4S  1
745-1
Beltz,T
  
4W  0
850-4
Schmaus
4S  0
850-4
Schmaus
4S  1

Preuss,
4W  0
777-1
Galaida
4W  1
892-2
Boos,Pa
4S  1
892-2
Boos,Pa
  
3W  1

Demaske
3S  1

Demaske
(4/7..57%)
7 / 10
øDWZ=822
 
70%
DWZneu:839 
8  Kalina,Emil 243
(2007)
           
3S  0
1032-3
Abt,Sam
3W  0

Boulliu
  
 
0 / 2
øDWZ=1032
 
0%
 
9  Altendorf,Kennet John 244
(2008)
               

 
 
10  Schuh,Michel 247
(2005)
           
4W  1

Boulliu
4S  0
1032-3
Abt,Sam
  
 
1 / 2
øDWZ=1032
 
50%
 
11  Hauck,Niklas 246
(2007)
             
4S  1

Feith,S
4W  1

Feith,S
 
2 / 2
 
 
100%
 


 
SC Landskrone - Jahres-Überblick
 14.09.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Landskrone IV 3.5 : 4.5   (R1)
 14.09.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone III 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.09.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz U16 I 3.5 : 0.5   (R1)
 20.09.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Multatuli Ingelheim U12 I 0.5 : 3.5   (R2)
 20.09.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Multatuli Ingelheim U12 I 3.5 : 0.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.09.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim III 5.5 : 2.5   (R1)
 21.09.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Pfeddersheim II 2.5 : 5.5   (R1)
 21.09.2014:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bodenheim III 3 : 2   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 12.10.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Multatuli Ingelheim II 4.5 : 3.5   (R2)
 12.10.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kreuznach III 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.10.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Bingen 3 : 5   (R2)
 19.10.2014:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Multatuli Ingelheim III 2.0 : 3.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Mainz Mombach II 4.5 : 3.5   (R3)
 02.11.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Multatuli Ingelheim II 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.11.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Multatuli Ingelheim U16 I 1.0 : 3.0   (R2)
 08.11.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R3, U12)
 08.11.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R4, U12) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TSV Schott Mainz IV 0.0 : 8.0   (R3)
 09.11.2014:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R2, 2.Verbandsliga)
 09.11.2014:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Multatuli Ingelheim IV 2.5 : 2.5   (R3) ges. 13 Bretter zuhause.
 23.11.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heimersheim II 1.0 : 7.0   (R4)
 23.11.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz III 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.12.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Kreuznacher SV 6.5 : 1.5   (R4)
 07.12.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen III 1.0 : 7.0   (R3)
 07.12.2014:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Lerchenberg II 2 : 3   (R4) ges. 5 Bretter zuhause.
 13.12.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, U16)
 13.12.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim U12 I 4.0 : 0.0   (R6)
 13.12.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim U12 I 1.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.01.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heimersheim U16 I 1.0 : 3.0   (R4)
 10.01.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz U12 I 0.5 : 3.5   (R7)
 10.01.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz U12 I 2.5 : 1.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kreuznach III 4.5 : 3.5   (R5)
 11.01.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz Mombach II 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.01.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz II 4 : 4   (R5)
 18.01.2015:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bodenheim II 3.0 : 5.0   (R4)
 18.01.2015:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Mainz IV 2.5 : 2.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.02.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Mainz II 3.5 : 4.5   (R6)
 01.02.2015:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim IV 3.5 : 4.5   (R5)
 01.02.2015:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R6, Kreisliga) ges. 13 Bretter zuhause.
 07.02.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim U16 I 3.5 : 0.5   (R5)
 07.02.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim U12 II 0.0 : 4.0   (R10)
 07.02.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim U12 II 4 : 0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kreuznach II 4 : 4   (R7)
 22.02.2015:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz IV 4.0 : 4.0   (R6)
 22.02.2015:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TSV Schott Mainz VI 2.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.03.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz III 4.5 : 3.5   (R6)
 08.03.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim III 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.03.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz Mombach 1.5 : 6.5   (R8)
 15.03.2015:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim V 6.5 : 1.5   (R7)
 15.03.2015:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Mainz Mombach III 3 : 2   (R8) ges. 13 Bretter zuhause.
 21.03.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Bingen U16 I 4 : 0   (R6)
 21.03.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim U12 I 2.0 : 1.0   (R12)
 21.03.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim U12 I 1 : 2   (R11) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.04.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim U16 I 2.5 : 1.5   (R7)
 18.04.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim U12 II 0.0 : 4.0   (R13)
 18.04.2015:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim U12 II 3 : 1   (R14) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.04.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz 1.5 : 6.5   (R9)
 19.04.2015:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim V 5.0 : 0.0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.04.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim III 5 : 3   (R7)
 26.04.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heimersheim II 1.5 : 6.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978