Mannschaftsblatt Kreuznacher SV 1921 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81215)   SK Bad Kreuznach ... www.sk-feilbingert.de
Spiellokal:Haus der Evangelischen Lukasgemeinde , Hintere Grabenstrasse 6, 55545 Bad Kreuznach - Winzenheim
Spielabend:
Jugendtraining:
1.Vorsitzender:Goldt, Rainer , Tel: 0671 / 34834, Maler-Faber-Strasse 2, 55545 Bad Kreuznach


Die 1.Mannschaft des Kreuznacher SV 1921 e.V. spielt in der 1.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Frank May,  Industriestraße 7,  55543 Bad Kreuznach
Telefon: 0671 / 69977, 
Brett 1.Mannschaft
Kreuznacher SV 1921 e.V.
1.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kreuznach IITSV Schott Mainz IVSV Mainz MombachSC Landskrone IIVorw.Orient MainzVorw.Orient Mainz IISK Gau-Algesheim IIISfr.Mainz IISK Bingen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
3.0:
5.0
19.10.14
8.0:0.0
09.11.14
2.5:
5.5
07.12.14
6.5:1.5
18.01.15
5.0:
3.0
01.02.15
5.5:2.5
22.02.15
4.0:
4.0
15.03.15
6.5:1.5
19.04.15
2.0:
6.0
1  Bäder,Volker
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
003
(1960)
1910-48
1W  0.5
1952-31
Lesov,G
 
1W  0.5
1884-136
Kropp,V
1S  0.5
1967-73
Barth,C
 
1S  0.5
1872-57
Brehme,
2S  1
1935-21
Tepen,P
1S  +

Pioch,T
1W  0.5
2074-77
Hinrich
 
3.5 / 6
øDWZ=1947
 
58%
DWZneu:1929 
2  Hahn,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1021
(1977)
2180-34
ELO:2236
 
1S  +

Morlo,M
2S  0.5
1877-25
Petresk
2W  1
1935-87
Behm,Wi
1W  0
2035-39
Scholz,
 
1W  1
1894-103
Meng,Gu
 
2S  1
1944-69
Gerczuk
 
3.5 / 5
øDWZ=1937
 
70%
DWZneu:2169 
3  Orban,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
046
(1972)
2023-69
ELO:2167
2S  0.5
1752-33
Ludwig,
2W  +

Blumens
3W  0.5
1887-101
Schneid
3S  1
1834-24
Wiltink
2S  1
1965-75
Regis,G
3S  0.5
1792-36
Schuste
3W  0
1857-33
Flecken
2W  1
1895-50
Wanke,R
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1855
 
64%
DWZneu:2011 
4  May,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
002
(1967)
1987-133
ELO:2134
3W  0.5
1859-106
Goldt,R
3S  1
1749-46
Wieber,
4S  1
1820-74
Müller,
4W  0.5
1802-33
Lösch,A
3W  0.5
1893-45
Müller,
 
4S  1
1749-30
Rosenbe
3S  0.5
1866-70
Plauth-
3W  1
1987-90
Stassen
 
6 / 8
øDWZ=1841
 
75%
DWZneu:1997 
5  Hauch,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
116
(1965)
1957-65
ELO:2074
4S  0.5
1752-203
Schowal
4W  +

Baiting
6S  1
1881-34
Memic,M
5S  1
1786-49
Ludwig,
5W  1
1862-14
Lorentz
2W  +

Axmann,
5W  0.5
1827-94
Grieb,S
4W  +

Kohl,Fe
4S  0
1772-12
Schmitt
 
4 / 6
øDWZ=1813
 
67%
DWZneu:1953 
6  Mischke,Gabriel
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
076
(1969)
1944-91
ELO:2082
5W  0.5
1965-143
Bold,Ko
5S  0.5
1820-65
Krasnop
5W  -

Foskany
6W  0.5
1798-64
Becker,
4S  0
1945-52
Karsay,
4W  0
1771-23
Wolf,Ga
 
5S  1
1970-74
Schneid
5W  1
1559-4
Ribbe,J
 
3.5 / 7
øDWZ=1833
 
50%
DWZneu:1923 
7  Bohr,Peter,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
070
(1945)
1773-40
6S  0.5
1634-60
Geiger,
7S  +

Künitz,
8S  1
1466-3
Schalle
7S  1
1781-35
Arenz,J
6S  0
1806-29
Perske,
5S  1
1778-47
Trierwe
7W  0
1872-42
Römer,P
 
6S  1
1618-30
Laloi,M
 
4.5 / 7
øDWZ=1708
 
64%
DWZneu:1784 
8  Meier,Rudolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1023
(1934)
1920-66
ELO:2002
7W  1
1573-67
Dörfler
6W  0
1858-139
Sulic,K
7W  1
1444-28
Günther
8W  1
1757-90
Stegner
8S  0
1844-56
Wissema
6W  1
1760-18
Bast,Jü
6S  0
1714-31
Ochs,Se
6W  0
1822-40
Leusing
7W  1
1551-42
Kremer,
 
5 / 9
øDWZ=1703
 
56%
DWZneu:1883 
 Stammspieler DWZ Ø:
1962
 
9  Thönnessen,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
108
(1961)
1899-40
ELO:2181
8S  1
1259-107
Abaew,A
     
8S  0.5
1659-45
Koch,Ge
7S  1
1615-83
Herr,Ha
 
 
2.5 / 3
øDWZ=1511
 
83%
DWZneu:1896 
10  Wiens,Hans
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
001
(1979)
1910-77 
8W  0
1683-34
Mann,Ge
  
7W  0.5
1770-18
Binner,
  
8W  1

de la C
8S  0.5
1637-37
Knapmey
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1697
 
50%
DWZneu:1877 
11  Jung,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
1006
(1961)
1914-2         

 
 
12  Lesov,Grigorij,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1015
(1938)
1952-31     
7S  0.5
1747-36
Krahnke
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1747
 
50%
DWZneu:1945 
13  Ludwig,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1012
(1966)
1752-33     
8W  1
1744-96
Rotermu
   
 
1 / 1
øDWZ=1744
 
100%
DWZneu:1767 


Die 2.Mannschaft des Kreuznacher SV 1921 e.V. spielt in der 1.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Michael Vesper,  Rheingrafenstr. 18b,  55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0671 / 9213762, 
Brett 2.Mannschaft
Kreuznacher SV 1921 e.V.
1.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZKreuznacher SVSV Mainz MombachVorw.Orient MainzSK Gau-Algesheim IIISK BingenTSV Schott Mainz IVSC Landskrone IIVorw.Orient Mainz IISfr.Mainz II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.14
3.0:5.0
19.10.14
5.0:3.0
09.11.14
8.0:
0.0
07.12.14
1.5:6.5
18.01.15
5.0:
3.0
01.02.15
8.0:0.0
22.02.15
4.0:
4.0
15.03.15
2.5:5.5
19.04.15
3.5:
4.5
1  Lesov,Grigorij,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1015
(1938)
1952-31
1S  0.5
1910-48
Bäder,V
1S  0.5
1887-101
Schneid
     
1S  0.5
1832-52
Axmann,
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1876
 
50%
DWZneu:1944 
2  Ludwig,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1012
(1966)
1752-33
2W  0.5
2023-69
Orban,A
2W  0.5
1884-136
Kropp,V
 
1S  0
1999-81
Dillman
1W  0.5
1912-24
Springe
 
1W  0.5
1967-73
Barth,C
2W  0.5
1872-57
Brehme,
1W  0
1970-74
Schneid
 
2.5 / 7
øDWZ=1947
 
36%
DWZneu:1771 
3  Vesper,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
094
(1963)
1785-50 
3S  1
1820-74
Müller,
1W  0
2035-39
Scholz,
3S  0
1918-71
Haller,
2S  0.5
2074-77
Hinrich
1S  +

Laux,Ti
 
3S  0
1771-23
Wolf,Ga
2S  0.5
1866-70
Plauth-
 
2 / 6
øDWZ=1914
 
33%
DWZneu:1784 
4  Goldt,Rainer,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
081
(1959)
1859-106
ELO:1956
3S  0.5
1987-133
May,Fra
 
2S  0
1965-75
Regis,G
2W  0.5
1935-21
Tepen,P
3W  0
1987-90
Stassen
2W  +

Morlo,M
2S  0
1935-87
Behm,Wi
4W  +

Wolf,Ba
3W  0.5
1822-40
Leusing
 
1.5 / 6
øDWZ=1939
 
25%
DWZneu:1839 
5  Schowalter,Gerd
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
099
(1943)
1752-203
ELO:1954
4W  0.5
1957-65
Hauch,J
 
3W  0
2014-59
Lorenz,
4W  1
1894-103
Meng,Gu
5W  1
1845-84
Heberme
3S  +

Blumens
3W  0.5
1834-24
Wiltink
 
4S  0.5
1818-64
Schultz
 
3.5 / 6
øDWZ=1894
 
58%
DWZneu:1795 
6  Bold,Konrad
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
021
(1937)
1965-143
ELO:2145
5S  0.5
1944-91
Mischke
4W  1
1717-26
Foskany
   
4W  +

Thöne,R
 
6W  0.5
1778-47
Trierwe
 
 
2 / 3
øDWZ=1813
 
67%
DWZneu:1963 
7  Voll,Raymond
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
082
(1946)
1630-81 
6W  1
1444-28
Günther
4S  0
1893-45
Müller,
5S  0
1857-33
Flecken
4S  0
1944-69
Gerczuk
6W  1
1749-46
Wieber,
4S  1
1802-33
Lösch,A
 
5W  1
1615-83
Herr,Ha
 
4 / 7
øDWZ=1758
 
57%
DWZneu:1674 
8  Geiger,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
091
(1937)
1634-60
6W  0.5
1773-40
Bohr,Pe
5S  0.5
2017-77
Beutel,
5W  0
1945-52
Karsay,
6W  0
1827-94
Grieb,S
6S  0.5
1772-12
Schmitt
5S  0
1820-65
Krasnop
5W  0
1786-49
Ludwig,
5S  0
1760-18
Bast,Jü
6S  0.5
1727-52
Tacka,H
 
2 / 9
øDWZ=1825
 
22%
DWZneu:1625 
 Stammspieler DWZ Ø:
1791
 
9  Minkin,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
093
(1949)
1711-20 
7S  0
1881-34
Memic,M
6S  0
1862-14
Lorentz
8W  0
1714-31
Ochs,Se
   
7S  0
1747-36
Krahnke
7W  1
1763-41
Meding,
 
1 / 5
øDWZ=1793
 
20%
DWZneu:1685 
10  Jürgensen,Ralph
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
083
(1954)
1669-38  
7W  0
1806-29
Perske,
 
8S  0
1559-4
Ribbe,J
    
 
0 / 2
øDWZ=1683
 
0%
DWZneu:1638 
11  Dörfler,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
107
(1947)
1573-67
7S  0
1920-66
Meier,R
 
8S  0
1844-56
Wissema
7S  0
1659-45
Koch,Ge
  
6S  0
1798-64
Becker,
8W  0
1744-96
Rotermu
 
 
0 / 5
øDWZ=1793
 
0%
DWZneu:1538 
12  Fuchs,Arthur
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
110
(1955)
1672-24         

 
 
13  Abaew,Alex
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.13
098
(1928)
1259-107
8W  0
1899-40
Thönnes
        
 
0 / 1
øDWZ=1899
 
0%
DWZneu:1258 
14  Spies,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1016
(1957)
1675-9 
8W  0.5
1670-49
Scheune
  
7W  0.5
1785-41
Hinrich
8W  0
1811-40
Brachte
   
 
1 / 3
øDWZ=1755
 
33%
DWZneu:1670 
15  Sassenroth,Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
135
(1951)
1622-56
ELO:1782
     
7S  0
1858-139
Sulic,K
8S  1
1795-37
Merkel,
 
8S  0.5
1721-27
Nake,Jü
 
1.5 / 3
øDWZ=1791
 
50%
DWZneu:1643 
16  Starkbaum,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.16
143
(1960)
1610-28
ELO:1724
      
7W  1
1781-35
Arenz,J
  
 
1 / 1
øDWZ=1781
 
100%
DWZneu:1636 


Die 3.Mannschaft des Kreuznacher SV 1921 e.V. spielt in der 1.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Günter Sassenroth,  Bergstr. 13,  55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0671 42862, 
Brett 3.Mannschaft
Kreuznacher SV 1921 e.V.
1.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZSfr.Heimersheim IISC Landskrone IVVorw.Orient Mainz IIISfr.Heidesheim IIISC Landskrone IIIMultatuli Ingelheim IISV Mainz Mombach II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.14
3.5:4.5
12.10.14
4.5:
3.5
02.11.14
6.0:
2.0
23.11.14
2.5:5.5
11.01.15
4.5:
3.5
08.03.15
3.5:4.5
26.04.15
6.5:
0.5
1  Spies,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1016
(1957)
1675-9
1S  0.5
1488-6
Stanisl
1W  1
1630-17
Omran,W
1W  0
1567-39
Polat,M
1S  0
1883-44
Kopp,Ma
1W  0.5
1653-106
Kirmeir
1S  1
1467-30
Espelöe
1W  0
1756-40
Beyer,M
 
3 / 7
øDWZ=1635
 
43%
DWZneu:1651 
2  Starkbaum,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.16
143
(1960)
1610-28
ELO:1724
2W  0.5
1505-29
Michel,
  
2W  0
1598-34
Zimmer,
3W  0.5
1751-21
Bloch,C
2W  1
1454-41
Wartenb
3W  0
1733-42
Moazzam
 
2 / 5
øDWZ=1608
 
40%
DWZneu:1595 
3  Sassenroth,Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
135
(1951)
1622-56
ELO:1782
3S  1
1132-5
Maus,Ju
2S  0.5
1790-44
Knecht,
2S  0.5
1590-66
Imelman
3S  0.5
1761-113
Appel,H
2S  1
1684-17
Reifsch
3S  0.5
1410-2
Britz,H
2S  0
1545-64
Lenz,Ha
 
4 / 7
øDWZ=1559
 
57%
DWZneu:1626 
4  Schitter,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
012
(1959)
1492-54
4W  0
1472-55
Norheim
3W  0
1536-47
Israel,
3W  0.5
1586-84
Schneid
4W  0.5
1635-24
Faldum,
4S  0
1692-23
Binet,F
4W  0.5
1412-58
Pommeri
4S  -

Eisenbü
 
1.5 / 6
øDWZ=1556
 
25%
DWZneu:1461 
5  Zimmerlin,Wilhelm
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1020
(1957)
1379-6 
5W  1
1519-51
Scherni
5W  1
1572-25
Raab,Wo
6W  1
1430-25
Brahmer
5W  0.5
1615-31
Pflittn
6W  0.5
1486-122
Feierta
5W  0.5
1466-3
Schalle
 
4.5 / 6
øDWZ=1515
 
75%
DWZneu:1463 
6  Behrendt,Wolf-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
141
(1953)
1244-16
5S  0
969-3
Hofmann
4S  0.5
1617-23
Wallbre
4S  -

Kramer,
5S  0
1669-35
Luzius,
7W  1
1425-37
Stecken
5S  0
1447-26
Schätzl
7W  0
1472-14
Thust,M
 
1.5 / 6
øDWZ=1433
 
25%
DWZneu:1236 
7  Roth,Udo
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1019
(1938)
1257-60       

 
 
8  Uhrig,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1018
(1981)
1086-4
6W  1
1572-31
Rukopf,
6S  0.5
1525-26
Schmitt
6S  0

John,Do
8W  0
1397-170
Köllmer
6S  -

Perovic
8W  0
1456-14
van Str
6S  -

Maleski
(1.5/4..38%)
1.5 / 5
øDWZ=1488
 
30%
DWZneu:1130 
 Stammspieler DWZ Ø:
1421
 
9  Bogdan,Max
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1022
(2001)
799-1 
7W  0
1496-38
Güttler
7W  -

Krapp,T
    
 
0 / 1
øDWZ=1496
 
0%
DWZneu:797 
10  Abaew,Alex
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.13
098
(1928)
1259-107
8W  0.5
938-36
Vering,
  
7S  0.5
1348-47
Reiß,Pe
 
7S  0
1333-3
Firnges
 
 
1 / 3
øDWZ=1206
 
33%
DWZneu:1234 
11  Klein,Heinz-Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
140
(1946)
898-11
7S  0
1168-13
Kreißig
8S  0
1428-18
Künstle
8S  0
1317-33
Troeger
 
8S  0
1424-52
Breitba
 
8S  0
1493-22
Hallen,
 
0 / 5
øDWZ=1366
 
0%
DWZneu:883 


 
Kreuznacher SV 1921 e.V. - Jahres-Überblick
 14.09.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heimersheim II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.09.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kreuznach II 3.0 : 5.0   (R1)
 21.09.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Kreuznacher SV 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.10.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone IV 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.10.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TSV Schott Mainz IV 8 : 0   (R2)
 19.10.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Mainz Mombach 5 : 3   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 02.11.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz III 6.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.11.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz Mombach 2.5 : 5.5   (R3)
 09.11.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz 8.0 : 0.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim III 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.12.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Landskrone II 6.5 : 1.5   (R4)
 07.12.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim III 1.5 : 6.5   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 11.01.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone III 4.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.01.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz 5.0 : 3.0   (R5)
 18.01.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen 5.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz II 5.5 : 2.5   (R6)
 01.02.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TSV Schott Mainz IV 8 : 0   (R6) ges. 16 Bretter zuhause.
 22.02.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim III 4.0 : 4.0   (R7)
 22.02.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone II 4.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.03.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Multatuli Ingelheim II 3.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.03.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Mainz II 6.5 : 1.5   (R8)
 15.03.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz II 2.5 : 5.5   (R8) ges. 16 Bretter zuhause.
 19.04.2015:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen 2.0 : 6.0   (R9)
 19.04.2015:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Mainz II 3.5 : 4.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.04.2015:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz Mombach II 6.5 : 0.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978