Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
  Mannschaft     81322-281306-581312-281308-481319-281317-481316-381312-381318-181310-3  MP  BP 
Platz   1:  Sfr.Hachenburg II 4.51.5443.53.54.543.516:2 33.0
Platz   2:  SC Heimb.-W./Neuw. V0.5 33 2.5 3334.5315:3 25.5
Platz   3:  SC Uhrturm Dierdorf II3.52  2.5 14 2.5 3.53 2 11:7 24.0
Platz   4:  SC 1926 Bendorf IV12 2.5  4 2.5 24.53310:8 24.5
Platz   5:  SF 1982 Ötzingen II1 2.5 41 23 2.5  2.5 3.5 9:9 22.0
Platz   6:  SK Altenkirchen IV1.521 2.5 3  2.5 244.5 8:10 23.0
Platz   7:  SG Rheinbreitbach-Linz III1.52 2.5 32 2.5   2.5 24 7:11 22.0
Platz   8:  SC Uhrturm Dierdorf III0.521.50.5 2.5 3 2.5   2.5 3.5 7:11 18.5
Platz   9:  SG Asbach-Land I10.522 2.5 13 2.5  3.5 6:12 18.0
Platz  10:  SV Spr.Siershahn III1.52 2 21.50.511.51.5  1:17 13.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           28.09.2014        1.Kreisklasse
(81310)  SV Spr.Siershahn III2 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17) 0-1 (1) Kozlowski,Stephan(1520-26)
2(2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40) 1-0 (3) Stockhausen,Timo(1296-26)
3(3) Sewenig,Lisa Maria(1151-14) 0-1 (4) Zimmermann,Andreas(1485-18)
4(7) Zimmermann,Gregor(1434-18) 1-0 (5) Gabriel,Andreas(1276-13)
5(4) Weber,Marvin(876-4) 0-1 (6) Fink,Alfons(1282-59)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 28.09.2014, 16:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81322)  Sfr.Hachenburg II4 : 1(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(2) Nitschke,Heinz(1442-52) 0-1 (1) Löhr,Frank(1301-4)
2(1) Schirbel,Arno(1421-17) 1-0 (2) Urtel,Albert(1303-70)
3(3) Pfitzenreiter,Reinhold(1533-22) 1-0 (5) Hoepfner,Manfred(795-1)
4(4) Jung,Mario(1393-16) 1-0 (7) Stenske,Leon(1078-7)
5(5) Kaulbach,Frank(1279-9) 1-0 (8) Brinke,Maximilian(1087-5)
Eingetragen von Mario Jung am 28.09.2014, 16:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV3 : 2(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Wappler,Lukas(1205-28) 0-1 (1) Heyder,Kevin(1354-8)
2(2) Molka,Pia(1272-27) 0-1 (2) Bürvenich,Claus(1446-7)
3(3) Hartel,Sandro(1533-29) 1-0 (3) Weissenfels,Hermann(1328-19)
4(4) Dill,Helene(1620-1) 1-0 (4) Bürvenich,Michael(996-7)
5(5) Rommel,Dennis(1057-13) 1-0 (6) Zien,Justin(1059-10)
Eingetragen von Manfred Forster am 28.09.2014, 21:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV2.5 : 2.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Geimer,Reinhard(1660-70) 1-0 (1) Höhner,Marvin(1337-18)
2(2) Kleine,Matthias(1475-45) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1473-1)
3(3) Kindler,Manfred(1427-33) Remis (3) Zimmermann,Jan(1137-3)
4(6) Asbach,Darian(1243-19) 1-0 (5) Frömbgen,Werner(1304-23)
5(7) Denker,Christian(764-3) 0-1 (4) Kräften,Thorsten(924-6)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 28.09.2014, 18:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II3.5 : 1.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III
1(1) Velten,Ralf(1538-29) 1-0 (1) Blum,Fabian(1378-22)
2(2) Engel,Bernd(1449-29) 1-0 (2) Menke,Philipp(1225-13)
3(3) Wolf,Reinhard(1271-42) Remis (3) Klöckner,Stefan(1193-9)
4(4) Mattheis,Rudolf(1258-43) Remis (4) Boseck,Christian(1206-11)
5(5) Blum,Matthias(1236-40) Remis (5) Ehrlich,Justin(1153-11)
Eingetragen von Matthias Blum am 28.09.2014, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           09.11.2014        1.Kreisklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3 : 2(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III
1(1) Kozlowski,Stephan(1520-26) 1-0 (2) Menke,Philipp(1225-13)
2(2) Schönwelski,Ralph(1512-23) 1-0 (3) Klöckner,Stefan(1193-9)
3(3) Stockhausen,Timo(1296-26) 0-1 (4) Boseck,Christian(1206-11)
4(5) Gabriel,Andreas(1276-13) 1-0 (5) Ehrlich,Justin(1153-11)
5(6) Fink,Alfons(1282-59) 0-1 (6) Nell,Andreas(1230-28)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 09.11.2014, 15:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III2.5 : 2.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II
1(2) Eschbach,Thomas(1473-1) 1-0 (1) Velten,Ralf(1538-29)
2(1) Höhner,Marvin(1337-18) 0-1 (3) Wolf,Reinhard(1271-42)
3(3) Zimmermann,Jan(1137-3) 1-0 (4) Mattheis,Rudolf(1258-43)
4(5) Frömbgen,Werner(1304-23) 0-1 (5) Blum,Matthias(1236-40)
5(4) Kräften,Thorsten(924-6) Remis (6) Schenkelberg,Justin(1024-10)
Eingetragen von Pascal Schwellies am 09.11.2014, 14:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I1 : 4(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Heyder,Kevin(1354-8) Remis (1) Geimer,Reinhard(1660-70)
2(2) Bürvenich,Claus(1446-7) 0-1 (3) Kindler,Manfred(1427-33)
3(3) Weissenfels,Hermann(1328-19) Remis (4) Röck,Frank(1407-43)
4(4) Bürvenich,Michael(996-7) 0-1 (5) Beisteiner,Ulrich(1402-37)
5(7) Bialek,Pascal(776-1) 0-1 (8) Sprenger,Edwin-Arndt(1335-2)
Eingetragen von Claus Bürvenich am 09.11.2014, 14:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II1 : 4(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(2) Urtel,Albert(1303-70) 0-1 (1) Wappler,Lukas(1205-28)
2(1) Löhr,Frank(1301-4) Remis (2) Molka,Pia(1272-27)
3(3) Jurgan,Werner(1242-9) 0-1 (3) Hartel,Sandro(1533-29)
4(4) Schmitz,Sascha(1518-47) Remis (4) Dill,Helene(1620-1)
5(5) Hoepfner,Manfred(795-1) 0-1 (5) Rommel,Dennis(1057-13)
Eingetragen von Frank Löhr am 09.11.2014, 14:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  SV Spr.Siershahn III1.5 : 3.5(81322)  Sfr.Hachenburg II
1(1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17) Remis (1) Schirbel,Arno(1421-17)
2(2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40) 1-0 (2) Nitschke,Heinz(1442-52)
3(3) Sewenig,Lisa Maria(1151-14) -:+ (3) Pfitzenreiter,Reinhold(1533-22)
4(4) Weber,Marvin(876-4) 0-1 (4) Jung,Mario(1393-16)
5(5) Gotzen,Arne(-) 0-1 (6) Schirbel,Felix(1153-14)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 09.11.2014, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           07.12.2014        1.Kreisklasse
(81322)  Sfr.Hachenburg II4.5 : 0.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(2) Nitschke,Heinz(1442-52) Remis (1) Kozlowski,Stephan(1520-26)
2(1) Schirbel,Arno(1421-17) 1-0 (3) Stockhausen,Timo(1296-26)
3(4) Jung,Mario(1393-16) 1-0 (4) Zimmermann,Andreas(1485-18)
4(5) Kaulbach,Frank(1279-9) 1-0 (6) Fink,Alfons(1282-59)
5(6) Schirbel,Felix(1153-14) 1-0 (5) Gabriel,Andreas(1276-13)
Eingetragen von Mario Jung am 07.12.2014, 16:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV3 : 2(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Wappler,Lukas(1205-28) 0-1 (1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17)
2(2) Molka,Pia(1272-27) 0-1 (2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40)
3(3) Hartel,Sandro(1533-29) 1-0 (3) Sewenig,Lisa Maria(1151-14)
4(4) Dill,Helene(1620-1) 1-0 (4) Weber,Marvin(876-4)
5(5) Rommel,Dennis(1057-13) 1-0 (5) Gotzen,Arne(-)
Eingetragen von Manfred Forster am 14.12.2014, 20:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV3 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(2) Kleine,Matthias(1475-45) +:- (1) Löhr,Frank(1301-4)
2(1) Geimer,Reinhard(1660-70) 1-0 (2) Urtel,Albert(1303-70)
3(3) Kindler,Manfred(1427-33) 0-1 (3) Jurgan,Werner(1242-9)
4(4) Röck,Frank(1407-43) 0-1 (4) Schmitz,Sascha(1518-47)
5(5) Beisteiner,Ulrich(1402-37) 1-0 (5) Hoepfner,Manfred(795-1)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 07.12.2014, 15:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II3 : 2(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Velten,Ralf(1538-29) 1-0 (1) Heyder,Kevin(1354-8)
2(4) Mattheis,Rudolf(1258-43) 0-1 (2) Bürvenich,Claus(1446-7)
3(5) Blum,Matthias(1236-40) 1-0 (3) Weissenfels,Hermann(1328-19)
4(7) Betge,Kevin(1433-13) 1-0 (4) Bürvenich,Michael(996-7)
5(8) Homam,Shahab(819-3) 0-1 (8) Fiedler,Michael(1536-9)
Eingetragen von Matthias Blum am 07.12.2014, 15:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III2.5 : 2.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Blum,Fabian(1378-22) Remis (1) Höhner,Marvin(1337-18)
2(2) Menke,Philipp(1225-13) -:+ (2) Eschbach,Thomas(1473-1)
3(3) Klöckner,Stefan(1193-9) Remis (3) Zimmermann,Jan(1137-3)
4(4) Boseck,Christian(1206-11) 1-0 (5) Frömbgen,Werner(1304-23)
5(5) Ehrlich,Justin(1153-11) Remis (6) Pink,Fritz(1289-32)
Eingetragen von Matthias Blum am 07.12.2014, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           25.01.2015        1.Kreisklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Kozlowski,Stephan(1520-26) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1473-1)
2(2) Schönwelski,Ralph(1512-23) Remis (1) Höhner,Marvin(1337-18)
3(3) Stockhausen,Timo(1296-26) Remis (3) Zimmermann,Jan(1137-3)
4(5) Gabriel,Andreas(1276-13) +:- (5) Frömbgen,Werner(1304-23)
5(6) Fink,Alfons(1282-59) 1-0 (4) Kräften,Thorsten(924-6)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 25.01.2015, 17:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I2.5 : 2.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III
1(2) Bürvenich,Claus(1446-7) +:- (3) Klöckner,Stefan(1193-9)
2(3) Weissenfels,Hermann(1328-19) 0-1 (5) Ehrlich,Justin(1153-11)
3(4) Bürvenich,Michael(996-7) 0-1 (4) Boseck,Christian(1206-11)
4(9) Schlanstedt,Gerd(1438-10) Remis (6) Nell,Andreas(1230-28)
5(8) Fiedler,Michael(1536-9) 1-0 (7) Echner,Viktor(922-3)
Eingetragen von Claus Bürvenich am 25.01.2015, 16:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II4 : 1(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II
1(1) Löhr,Frank(1301-4) Remis (3) Wolf,Reinhard(1271-42)
2(3) Jurgan,Werner(1242-9) 1-0 (4) Mattheis,Rudolf(1258-43)
3(2) Urtel,Albert(1303-70) Remis (5) Blum,Matthias(1236-40)
4(4) Schmitz,Sascha(1518-47) +:- (8) Homam,Shahab(819-3)
5(5) Hoepfner,Manfred(795-1) 1-0 (6) Schenkelberg,Justin(1024-10)
Eingetragen von Frank Löhr am 25.01.2015, 13:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  SV Spr.Siershahn III0.5 : 4.5(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17) Remis (2) Kleine,Matthias(1475-45)
2(2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40) 0-1 (1) Geimer,Reinhard(1660-70)
3(3) Sewenig,Lisa Maria(1151-14) -:+ (3) Kindler,Manfred(1427-33)
4(4) Weber,Marvin(876-4) 0-1 (4) Röck,Frank(1407-43)
5(5) Gotzen,Arne(-) 0-1 (5) Beisteiner,Ulrich(1402-37)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 25.01.2015, 15:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81322)  Sfr.Hachenburg II4 : 1(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(2) Nitschke,Heinz(1442-52) 1-0 (1) Wappler,Lukas(1205-28)
2(1) Schirbel,Arno(1421-17) 1-0 (2) Molka,Pia(1272-27)
3(3) Pfitzenreiter,Reinhold(1533-22) 0-1 (3) Hartel,Sandro(1533-29)
4(4) Jung,Mario(1393-16) 1-0 (4) Dill,Helene(1620-1)
5(5) Kaulbach,Frank(1279-9) 1-0 (5) Rommel,Dennis(1057-13)
Eingetragen von Mario Jung am 25.01.2015, 17:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           08.02.2015        1.Kreisklasse
(81308)  SC 1926 Bendorf IV2 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Wappler,Lukas(1205-28) 0-1 (2) Schönwelski,Ralph(1512-23)
2(3) Hartel,Sandro(1533-29) 1-0 (1) Kozlowski,Stephan(1520-26)
3(2) Molka,Pia(1272-27) 0-1 (4) Zimmermann,Andreas(1485-18)
4(4) Dill,Helene(1620-1) 1-0 (5) Gabriel,Andreas(1276-13)
5(5) Rommel,Dennis(1057-13) 0-1 (6) Fink,Alfons(1282-59)
Eingetragen von Manfred Forster am 08.02.2015, 16:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV1.5 : 3.5(81322)  Sfr.Hachenburg II
1(1) Geimer,Reinhard(1660-70) 1-0 (2) Nitschke,Heinz(1442-52)
2(3) Kindler,Manfred(1427-33) 0-1 (1) Schirbel,Arno(1421-17)
3(2) Kleine,Matthias(1475-45) Remis (3) Pfitzenreiter,Reinhold(1533-22)
4(4) Röck,Frank(1407-43) 0-1 (4) Jung,Mario(1393-16)
5(5) Beisteiner,Ulrich(1402-37) 0-1 (6) Schirbel,Felix(1153-14)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 08.02.2015, 16:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II2 : 2(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Velten,Ralf(1538-29) -:+ (1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17)
2(2) Engel,Bernd(1449-29) -:- (3) Sewenig,Lisa Maria(1151-14)
3(3) Wolf,Reinhard(1271-42) Remis (2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40)
4(5) Blum,Matthias(1236-40) Remis (4) Weber,Marvin(876-4)
5(6) Schenkelberg,Justin(1024-10) 1-0 (5) Gotzen,Arne(-)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 22.02.2015, 15:49 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel fand am 22.02.2015 statt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III2.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Blum,Fabian(1378-22) 0-1 (1) Löhr,Frank(1301-4)
2(2) Menke,Philipp(1225-13) 1-0 (2) Urtel,Albert(1303-70)
3(5) Ehrlich,Justin(1153-11) 0-1 (3) Jurgan,Werner(1242-9)
4(4) Boseck,Christian(1206-11) Remis (4) Schmitz,Sascha(1518-47)
5(6) Nell,Andreas(1230-28) 1-0 (9) Ehl,Jannik(948-5)
Eingetragen von Andreas Nell am 08.02.2015, 15:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III2 : 3(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Höhner,Marvin(1337-18) 0-1 (1) Heyder,Kevin(1354-8)
2(2) Eschbach,Thomas(1473-1) Remis (2) Bürvenich,Claus(1446-7)
3(3) Zimmermann,Jan(1137-3) 1-0 (3) Weissenfels,Hermann(1328-19)
4(4) Kräften,Thorsten(924-6) Remis (4) Bürvenich,Michael(996-7)
5(5) Frömbgen,Werner(1304-23) 0-1 (8) Fiedler,Michael(1536-9)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 08.02.2015, 20:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           08.03.2015        1.Kreisklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V4.5 : 0.5(81318)  SG Asbach-Land I
1(2) Schönwelski,Ralph(1512-23) Remis (2) Bürvenich,Claus(1446-7)
2(4) Zimmermann,Andreas(1485-18) +:- (1) Heyder,Kevin(1354-8)
3(3) Stockhausen,Timo(1296-26) 1-0 (3) Weissenfels,Hermann(1328-19)
4(5) Gabriel,Andreas(1276-13) 1-0 (5) Kanaan,Dany(1077-11)
5(6) Fink,Alfons(1282-59) 1-0 (4) Bürvenich,Michael(996-7)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 08.03.2015, 16:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II3 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Löhr,Frank(1301-4) 1-0 (1) Höhner,Marvin(1337-18)
2(3) Jurgan,Werner(1242-9) 1-0 (2) Eschbach,Thomas(1473-1)
3(4) Schmitz,Sascha(1518-47) Remis (3) Zimmermann,Jan(1137-3)
4(5) Hoepfner,Manfred(795-1) 0-1 (5) Frömbgen,Werner(1304-23)
5(7) Stenske,Leon(1078-7) Remis (6) Pink,Fritz(1289-32)
Eingetragen von Frank Löhr am 08.03.2015, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  SV Spr.Siershahn III1.5 : 3.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III
1(1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17) +:- (2) Menke,Philipp(1225-13)
2(2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40) Remis (1) Blum,Fabian(1378-22)
3(4) Weber,Marvin(876-4) 0-1 (3) Klöckner,Stefan(1193-9)
4(5) Gotzen,Arne(-) 0-1 (4) Boseck,Christian(1206-11)
5(8) Loor,Philipp(-) 0-1 (5) Ehrlich,Justin(1153-11)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 08.03.2015, 14:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81322)  Sfr.Hachenburg II1.5 : 3.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II
1(2) Nitschke,Heinz(1442-52) 0-1 (1) Velten,Ralf(1538-29)
2(1) Schirbel,Arno(1421-17) Remis (3) Wolf,Reinhard(1271-42)
3(4) Jung,Mario(1393-16) Remis (2) Engel,Bernd(1449-29)
4(5) Kaulbach,Frank(1279-9) Remis (4) Mattheis,Rudolf(1258-43)
5(6) Schirbel,Felix(1153-14) 0-1 (5) Blum,Matthias(1236-40)
Eingetragen von Mario Jung am 08.03.2015, 17:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV2.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Wappler,Lukas(1205-28) Remis (1) Geimer,Reinhard(1660-70)
2(2) Molka,Pia(1272-27) Remis (3) Kindler,Manfred(1427-33)
3(3) Hartel,Sandro(1533-29) Remis (2) Kleine,Matthias(1475-45)
4(4) Dill,Helene(1620-1) 1-0 (4) Röck,Frank(1407-43)
5(5) Rommel,Dennis(1057-13) 0-1 (5) Beisteiner,Ulrich(1402-37)
Eingetragen von Peter Schreiber am 08.03.2015, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           22.03.2015        1.Kreisklasse
(81317)  SK Altenkirchen IV2 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(4) Röck,Frank(1407-43) 0-1 (1) Kozlowski,Stephan(1520-26)
2(2) Kleine,Matthias(1475-45) 0-1 (3) Stockhausen,Timo(1296-26)
3(5) Beisteiner,Ulrich(1402-37) +:- (4) Zimmermann,Andreas(1485-18)
4(7) Denker,Christian(764-3) 0-1 (5) Gabriel,Andreas(1276-13)
5(8) Sprenger,Edwin-Arndt(1335-2) 1-0 (6) Fink,Alfons(1282-59)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 22.03.2015, 14:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II2.5 : 2.5(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(1) Velten,Ralf(1538-29) Remis (1) Wappler,Lukas(1205-28)
2(2) Engel,Bernd(1449-29) Remis (2) Molka,Pia(1272-27)
3(3) Wolf,Reinhard(1271-42) 1-0 (3) Hartel,Sandro(1533-29)
4(4) Mattheis,Rudolf(1258-43) 0-1 (4) Dill,Helene(1620-1)
5(5) Blum,Matthias(1236-40) Remis (5) Rommel,Dennis(1057-13)
Eingetragen von Matthias Blum am 22.03.2015, 15:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III0.5 : 4.5(81322)  Sfr.Hachenburg II
1(1) Blum,Fabian(1378-22) -:+ (1) Schirbel,Arno(1421-17)
2(2) Menke,Philipp(1225-13) 0-1 (2) Nitschke,Heinz(1442-52)
3(3) Klöckner,Stefan(1193-9) Remis (4) Jung,Mario(1393-16)
4(4) Boseck,Christian(1206-11) 0-1 (6) Schirbel,Felix(1153-14)
5(5) Ehrlich,Justin(1153-11) 0-1 (9) Krekel,Annedore(1756-48)
Eingetragen von Matthias Blum am 22.03.2015, 15:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III4 : 1(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Höhner,Marvin(1337-18) 0-1 (1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17)
2(2) Eschbach,Thomas(1473-1) 1-0 (2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40)
3(3) Zimmermann,Jan(1137-3) 1-0 (3) Sewenig,Lisa Maria(1151-14)
4(4) Kräften,Thorsten(924-6) 1-0 (4) Weber,Marvin(876-4)
5(5) Frömbgen,Werner(1304-23) 1-0 (5) Gotzen,Arne(-)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 22.03.2015, 16:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I2.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(2) Bürvenich,Claus(1446-7) Remis (1) Löhr,Frank(1301-4)
2(3) Weissenfels,Hermann(1328-19) Remis (2) Urtel,Albert(1303-70)
3(4) Bürvenich,Michael(996-7) Remis (3) Jurgan,Werner(1242-9)
4(5) Kanaan,Dany(1077-11) 0-1 (4) Schmitz,Sascha(1518-47)
5(9) Schlanstedt,Gerd(1438-10) 1-0 (5) Hoepfner,Manfred(795-1)
Eingetragen von Claus Bürvenich am 22.03.2015, 13:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           12.04.2015        1.Kreisklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V2.5 : 2.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Kozlowski,Stephan(1520-26) Remis (1) Löhr,Frank(1301-4)
2(2) Schönwelski,Ralph(1512-23) 1-0 (2) Urtel,Albert(1303-70)
3(4) Zimmermann,Andreas(1485-18) 0-1 (3) Jurgan,Werner(1242-9)
4(5) Gabriel,Andreas(1276-13) 0-1 (4) Schmitz,Sascha(1518-47)
5(6) Fink,Alfons(1282-59) 1-0 (5) Hoepfner,Manfred(795-1)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 12.04.2015, 16:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81310)  SV Spr.Siershahn III1.5 : 3.5(81318)  SG Asbach-Land I
1(1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17) 1-0 (1) Heyder,Kevin(1354-8)
2(2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40) 0-1 (2) Bürvenich,Claus(1446-7)
3(4) Weber,Marvin(876-4) Remis (3) Weissenfels,Hermann(1328-19)
4(5) Gotzen,Arne(-) -:+ (4) Bürvenich,Michael(996-7)
5(8) Loor,Philipp(-) 0-1 (9) Schlanstedt,Gerd(1438-10)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 12.04.2015, 21:49 Uhr
Mit Bemerkung: An Brett 4 wegen Handy-Klingeln - : + Wertung für Asbach    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81322)  Sfr.Hachenburg II3.5 : 1.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(2) Nitschke,Heinz(1442-52) +:- (1) Höhner,Marvin(1337-18)
2(1) Schirbel,Arno(1421-17) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1473-1)
3(3) Pfitzenreiter,Reinhold(1533-22) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1137-3)
4(4) Jung,Mario(1393-16) 1-0 (4) Kräften,Thorsten(924-6)
5(6) Schirbel,Felix(1153-14) Remis (5) Frömbgen,Werner(1304-23)
Eingetragen von Mario Jung am 12.04.2015, 17:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf IV4.5 : 0.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III
1(1) Wappler,Lukas(1205-28) 1-0 (1) Blum,Fabian(1378-22)
2(2) Molka,Pia(1272-27) 1-0 (2) Menke,Philipp(1225-13)
3(3) Hartel,Sandro(1533-29) 1-0 (3) Klöckner,Stefan(1193-9)
4(4) Dill,Helene(1620-1) Remis (4) Boseck,Christian(1206-11)
5(5) Rommel,Dennis(1057-13) 1-0 (5) Ehrlich,Justin(1153-11)
Eingetragen von Manfred Forster am 12.04.2015, 14:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen IV1 : 4(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II
1(1) Geimer,Reinhard(1660-70) -:+ (1) Velten,Ralf(1538-29)
2(3) Kindler,Manfred(1427-33) Remis (3) Wolf,Reinhard(1271-42)
3(5) Beisteiner,Ulrich(1402-37) 0-1 (2) Engel,Bernd(1449-29)
4(6) Asbach,Darian(1243-19) Remis (4) Mattheis,Rudolf(1258-43)
5(7) Denker,Christian(764-3) 0-1 (5) Blum,Matthias(1236-40)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 12.04.2015, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           26.04.2015        1.Kreisklasse
(81312)  SC Uhrturm Dierdorf II2 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Velten,Ralf(1538-29) Remis (1) Kozlowski,Stephan(1520-26)
2(2) Engel,Bernd(1449-29) 0-1 (2) Schönwelski,Ralph(1512-23)
3(3) Wolf,Reinhard(1271-42) Remis (3) Stockhausen,Timo(1296-26)
4(4) Mattheis,Rudolf(1258-43) Remis (5) Gabriel,Andreas(1276-13)
5(5) Blum,Matthias(1236-40) Remis (6) Fink,Alfons(1282-59)
Eingetragen von Matthias Blum am 26.04.2015, 13:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf III3 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Blum,Fabian(1378-22) 1-0 (1) Geimer,Reinhard(1660-70)
2(2) Menke,Philipp(1225-13) 0-1 (2) Kleine,Matthias(1475-45)
3(4) Boseck,Christian(1206-11) -:+ (3) Kindler,Manfred(1427-33)
4(3) Klöckner,Stefan(1193-9) 1-0 (9) Retz,Jonas(786-1)
5(5) Ehrlich,Justin(1153-11) 1-0 (10) Polzer,Hubert(1165-62)
Eingetragen von Matthias Blum am 26.04.2015, 14:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III3 : 2(81308)  SC 1926 Bendorf IV
1(1) Höhner,Marvin(1337-18) 0-1 (1) Wappler,Lukas(1205-28)
2(2) Eschbach,Thomas(1473-1) 1-0 (3) Hartel,Sandro(1533-29)
3(4) Kräften,Thorsten(924-6) 0-1 (4) Dill,Helene(1620-1)
4(5) Frömbgen,Werner(1304-23) 1-0 (5) Rommel,Dennis(1057-13)
5(6) Pink,Fritz(1289-32) 1-0 (6) Bracht,Philipp(1252-19)
Eingetragen von Marvin Höhner am 26.04.2015, 13:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81318)  SG Asbach-Land I1 : 4(81322)  Sfr.Hachenburg II
1(1) Heyder,Kevin(1354-8) -:+ (2) Nitschke,Heinz(1442-52)
2(2) Bürvenich,Claus(1446-7) Remis (1) Schirbel,Arno(1421-17)
3(3) Weissenfels,Hermann(1328-19) Remis (3) Pfitzenreiter,Reinhold(1533-22)
4(4) Bürvenich,Michael(996-7) 0-1 (4) Jung,Mario(1393-16)
5(5) Kanaan,Dany(1077-11) 0-1 (6) Schirbel,Felix(1153-14)
Eingetragen von Claus Bürvenich am 26.04.2015, 14:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen II3.5 : 1.5(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Löhr,Frank(1301-4) 0-1 (1) Sewenig,Jan Niklas(1657-17)
2(3) Jurgan,Werner(1242-9) Remis (2) Schwickart,Karl-Josef(1398-40)
3(2) Urtel,Albert(1303-70) 1-0 (4) Weber,Marvin(876-4)
4(4) Schmitz,Sascha(1518-47) 1-0 (5) Gotzen,Arne(-)
5(5) Hoepfner,Manfred(795-1) 1-0 (8) Loor,Philipp(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 26.04.2015, 13:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Karl-Josef Schwickart,   Telefon: 02623/ 5181


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978