Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  Bezirksklasse
  Mannschaft     81306-481309-181316-281302-181312-181317-381319-181301-181308-3  MP  BP 
Platz   1:  SC Heimb.-W./Neuw. IV 44.5 3.5 4.54.55.54.54.5   15:1 35.5
Platz   2:  SF Hillscheid I3 5554656   14:2 39.0
Platz   3:  SG Rheinbreitbach-Linz II2.52 44.54.5 3.5  3.5 4.5   10:6 29.0
Platz   4:  SF Bad Hönningen 3.5 23 5 3.5  3.5 4.55    9:7 30.0
Platz   5:  SC Uhrturm Dierdorf I2.522.52 4.555.54    8:8 28.0
Platz   6:  SK Altenkirchen III2.532.5 3.5 2.5 446    7:9 28.0
Platz   7:  SF 1982 Ötzingen I1.51 3.5  3.5 23 4.5 3.5     5:11 22.5
Platz   8:  SK Engers I2.52 3.5 2.51.532.5  3.5     2:14 21.0
Platz   9:  SC 1926 Bendorf III2.512.5231 3.5  3.5      2:14 19.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           21.09.2014        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SK Engers I)
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II4.5 : 2.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Jäschke,Herrman(1775-57) 0-1 (1) Schlöffel,Florian(1640-41)
2(1) Jäschke,Bernhard(1904-66) 1-0 (2) Pretz,Dominik(1472-27)
3(3) Schoenenbach,Guido(1674-28) 1-0 (3) Müller,Martin(1570-59)
4(4) Kotte,Gerhard(1491-8) 1-0 (4) Amarow,Magitsch(-)
5(5) Quadflieg,Kurt(1561-48) 0-1 (5) Kasperczyk,Thomas(1405-43)
6(6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23) 1-0 (6) Forster,Manfred(1323-93)
7(7) Thelen,Roland(1515-41) Remis (7) Fiedler,Andreas(1283-18)
Eingetragen von Manfred Forster am 21.09.2014, 15:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid I4 : 3(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Walter,Berthold(1899-108) -:+ (3) Steentjes,Heinz(1601-40)
2(2) Radtke,Pierre(1699-20) 1-0 (2) Schaefer,Wolfgang(1684-85)
3(3) Lehmler,Rolf(1736-39) Remis (4) Böhmker,Helmut(1410-114)
4(4) Heyder,Oliver(1570-28) 1-0 (5) Drewski,Volker(1421-27)
5(5) Wabschke,Lothar(1707-45) 1-0 (6) Brandt,Antje(-)
6(6) Stürken,Eibe(1633-23) 0-1 (7) Böttcher,Marcel(1244-25)
7(7) Best,Ingeborg(1652-39) Remis (9) Geimer,Reinhard(1660-70)
Eingetragen von Ingeborg Best am 21.09.2014, 14:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I2 : 5(81302)  SF Bad Hönningen
1(1) Minkovitch,Michael(1828-49) 0-1 (2) Gerolstein,Frank(1849-37)
2(2) Minkovitch,Ilja(1799-41) Remis (3) Rörig,Gerhard(1849-89)
3(3) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1638-16) Remis (5) Ziegler,Klaus(1647-45)
4(5) Echner,Viktor(1414-11) -:+ (6) Klein,Günther(1744-49)
5(6) Gassen,Bernd(1580-50) Remis (7) Gerhards,Bernd(1526-109)
6(7) Minkovitch,Alexander(1563-31) Remis (9) Greiner,Dietmar(1494-9)
7(8) Lenz,Klaus(1505-33) 0-1 (10) Schnell,Diethelm(1559-32)
Eingetragen von Manfred Forster am 21.09.2014, 17:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV5.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(1) Lemme,Klaus(1685-103) 1-0 (1) Lenaif,Sven Peter(1684-44)
2(2) Thran,Rüdiger(1644-28) Remis (2) Metternich,Christof(1576-21)
3(4) Kratz,Peter(1629-45) 1-0 (3) Schmitz,Hermann(1517-60)
4(3) Teper,Engin(1432-16) Remis (4) Pötzl,Ralf(1474-31)
5(5) Bittner,Josef(1685-42) 1-0 (5) Nattermann,Thomas(1356-23)
6(6) Kröff,Albin(1474-61) 1-0 (8) Urtel,Albert(1303-70)
7(7) Siegel,Christoph(1469-32) Remis (7) Jung,Klaus(1373-15)
Eingetragen von Klaus Lemme am 21.09.2014, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           05.10.2014        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SF 1982 Ötzingen I)
(81302)  SF Bad Hönningen3.5 : 3.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(2) Gerolstein,Frank(1849-37) Remis (1) Lemme,Klaus(1685-103)
2(3) Rörig,Gerhard(1849-89) 1-0 (2) Thran,Rüdiger(1644-28)
3(5) Ziegler,Klaus(1647-45) 1-0 (3) Teper,Engin(1432-16)
4(7) Gerhards,Bernd(1526-109) 0-1 (4) Kratz,Peter(1629-45)
5(6) Klein,Günther(1744-49) Remis (5) Bittner,Josef(1685-42)
6(8) Meisenheimer,Manfred(1581-32) Remis (6) Kröff,Albin(1474-61)
7(11) Busley,Tim(-) 0-1 (8) Schönwelski,Ralph(1512-23)
Eingetragen von Günther Klein am 05.10.2014, 16:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III2.5 : 4.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I
1(1) Schneider,Torsten(1748-57) 0-1 (1) Minkovitch,Michael(1828-49)
2(2) Schaefer,Wolfgang(1684-85) 0-1 (2) Minkovitch,Ilja(1799-41)
3(3) Steentjes,Heinz(1601-40) 1-0 (3) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1638-16)
4(4) Böhmker,Helmut(1410-114) 0-1 (4) Berg,Andreas(1758-38)
5(5) Drewski,Volker(1421-27) 1-0 (5) Echner,Viktor(1414-11)
6(10) Kölbach,Ralf,Dr.(1689-22) Remis (6) Gassen,Bernd(1580-50)
7(6) Brandt,Antje(-) 0-1 (7) Minkovitch,Alexander(1563-31)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 19.10.2014, 14:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III1 : 6(81309)  SF Hillscheid I
1(1) Schlöffel,Florian(1640-41) -:+ (1) Walter,Berthold(1899-108)
2(2) Pretz,Dominik(1472-27) 0-1 (3) Lehmler,Rolf(1736-39)
3(4) Amarow,Magitsch(-) 0-1 (4) Heyder,Oliver(1570-28)
4(5) Kasperczyk,Thomas(1405-43) 1-0 (5) Wabschke,Lothar(1707-45)
5(6) Forster,Manfred(1323-93) 0-1 (6) Stürken,Eibe(1633-23)
6(7) Fiedler,Andreas(1283-18) 0-1 (7) Best,Ingeborg(1652-39)
7(8) Forster,Gabriele(1197-6) 0-1 (8) Henkes,Hermann(1582-45)
Eingetragen von Manfred Forster am 05.10.2014, 13:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81301)  SK Engers I3.5 : 3.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(2) Höber,Michael(1613-41) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1904-66)
2(1) Gruner,Vitalij(1571-27) 1-0 (2) Jäschke,Herrman(1775-57)
3(4) Surus,Alexander(1558-18) 1-0 (3) Schoenenbach,Guido(1674-28)
4(5) Mohm,Mike(1451-17) Remis (4) Kotte,Gerhard(1491-8)
5(7) Borsch,Rolf(1192-63) Remis (5) Quadflieg,Kurt(1561-48)
6(6) Krumnow,Harald(1507-42) Remis (9) Schönbeck,Hans-Jürgen(1447-28)
7(8) Behling,Frank(1214-23) 0-1 (6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23)
Eingetragen von Michael Höber am 12.10.2014, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           16.11.2014        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SG Rheinbreitbach-Linz II)
(81309)  SF Hillscheid I5 : 2(81301)  SK Engers I
1(1) Walter,Berthold(1899-108) 1-0 (1) Gruner,Vitalij(1571-27)
2(2) Radtke,Pierre(1699-20) Remis (2) Höber,Michael(1613-41)
3(3) Lehmler,Rolf(1736-39) 1-0 (3) Waldmann,Christoph(1521-37)
4(4) Heyder,Oliver(1570-28) Remis (5) Mohm,Mike(1451-17)
5(6) Stürken,Eibe(1633-23) 0-1 (6) Krumnow,Harald(1507-42)
6(5) Wabschke,Lothar(1707-45) 1-0 (7) Borsch,Rolf(1192-63)
7(7) Best,Ingeborg(1652-39) 1-0 (9) Scholtes,Günter(1325-33)
Eingetragen von Ingeborg Best am 16.11.2014, 14:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I4 : 3(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(1) Minkovitch,Michael(1828-49) 1-0 (1) Schlöffel,Florian(1640-41)
2(2) Minkovitch,Ilja(1799-41) Remis (4) Amarow,Magitsch(-)
3(3) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1638-16) Remis (3) Müller,Martin(1570-59)
4(5) Echner,Viktor(1414-11) 0-1 (6) Forster,Manfred(1323-93)
5(6) Gassen,Bernd(1580-50) 1-0 (5) Kasperczyk,Thomas(1405-43)
6(7) Minkovitch,Alexander(1563-31) 1-0 (9) Dill,Helene(1620-1)
7(8) Lenz,Klaus(1505-33) 0-1 (7) Fiedler,Andreas(1283-18)
Eingetragen von Manfred Forster am 16.11.2014, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV4.5 : 2.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Lemme,Klaus(1685-103) Remis (2) Schaefer,Wolfgang(1684-85)
2(2) Thran,Rüdiger(1644-28) 1-0 (3) Steentjes,Heinz(1601-40)
3(4) Kratz,Peter(1629-45) 1-0 (4) Böhmker,Helmut(1410-114)
4(3) Teper,Engin(1432-16) 0-1 (5) Drewski,Volker(1421-27)
5(5) Bittner,Josef(1685-42) 0-1 (6) Brandt,Antje(-)
6(6) Kröff,Albin(1474-61) 1-0 (7) Böttcher,Marcel(1244-25)
7(7) Siegel,Christoph(1469-32) 1-0 (11) Röck,Frank(1407-43)
Eingetragen von Klaus Lemme am 16.11.2014, 16:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I3.5 : 3.5(81302)  SF Bad Hönningen
1(1) Lenaif,Sven Peter(1684-44) 0-1 (3) Rörig,Gerhard(1849-89)
2(2) Metternich,Christof(1576-21) +:- (2) Gerolstein,Frank(1849-37)
3(3) Schmitz,Hermann(1517-60) Remis (5) Ziegler,Klaus(1647-45)
4(4) Pötzl,Ralf(1474-31) Remis (6) Klein,Günther(1744-49)
5(5) Nattermann,Thomas(1356-23) Remis (7) Gerhards,Bernd(1526-109)
6(9) Jurgan,Werner(1242-9) 0-1 (8) Meisenheimer,Manfred(1581-32)
7(7) Jung,Klaus(1373-15) 1-0 (11) Busley,Tim(-)
Eingetragen von Hermann Schmitz am 16.11.2014, 16:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           30.11.2014        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SF Bad Hönningen)
(81317)  SK Altenkirchen III4 : 3(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Schaefer,Wolfgang(1684-85) +:- (1) Lenaif,Sven Peter(1684-44)
2(3) Steentjes,Heinz(1601-40) Remis (2) Metternich,Christof(1576-21)
3(4) Böhmker,Helmut(1410-114) 0-1 (3) Schmitz,Hermann(1517-60)
4(5) Drewski,Volker(1421-27) 1-0 (4) Pötzl,Ralf(1474-31)
5(7) Böttcher,Marcel(1244-25) Remis (5) Nattermann,Thomas(1356-23)
6(8) Manos,Stavros(1147-21) 0-1 (7) Jung,Klaus(1373-15)
7(12) Beisteiner,Ulrich(1402-37) 1-0 (6) Gottschald,Hartmut(1485-43)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 30.11.2014, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III2.5 : 4.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Schlöffel,Florian(1640-41) 1-0 (1) Lemme,Klaus(1685-103)
2(3) Müller,Martin(1570-59) Remis (2) Thran,Rüdiger(1644-28)
3(2) Pretz,Dominik(1472-27) 0-1 (3) Teper,Engin(1432-16)
4(5) Kasperczyk,Thomas(1405-43) 0-1 (4) Kratz,Peter(1629-45)
5(4) Amarow,Magitsch(-) Remis (6) Kröff,Albin(1474-61)
6(7) Fiedler,Andreas(1283-18) 0-1 (7) Siegel,Christoph(1469-32)
7(6) Forster,Manfred(1323-93) Remis (8) Schönwelski,Ralph(1512-23)
Eingetragen von Manfred Forster am 30.11.2014, 16:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81301)  SK Engers I1.5 : 5.5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I
1(2) Höber,Michael(1613-41) 0-1 (1) Minkovitch,Michael(1828-49)
2(1) Gruner,Vitalij(1571-27) 0-1 (2) Minkovitch,Ilja(1799-41)
3(3) Waldmann,Christoph(1521-37) 0-1 (3) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1638-16)
4(4) Surus,Alexander(1558-18) Remis (4) Berg,Andreas(1758-38)
5(8) Behling,Frank(1214-23) 0-1 (5) Echner,Viktor(1414-11)
6(7) Borsch,Rolf(1192-63) 0-1 (6) Gassen,Bernd(1580-50)
7(10) Schmidt,Hans-Georg(1331-95) 1-0 (7) Minkovitch,Alexander(1563-31)
Eingetragen von Michael Höber am 30.11.2014, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II2 : 5(81309)  SF Hillscheid I
1(2) Jäschke,Herrman(1775-57) 0-1 (1) Walter,Berthold(1899-108)
2(1) Jäschke,Bernhard(1904-66) 0-1 (3) Lehmler,Rolf(1736-39)
3(3) Schoenenbach,Guido(1674-28) Remis (2) Radtke,Pierre(1699-20)
4(4) Kotte,Gerhard(1491-8) Remis (4) Heyder,Oliver(1570-28)
5(5) Quadflieg,Kurt(1561-48) 0-1 (5) Wabschke,Lothar(1707-45)
6(6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23) Remis (7) Best,Ingeborg(1652-39)
7(7) Thelen,Roland(1515-41) Remis (6) Stürken,Eibe(1633-23)
Eingetragen von Roland Thelen am 30.11.2014, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           18.01.2015        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SF Hillscheid I)
(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I2.5 : 4.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Minkovitch,Michael(1828-49) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1904-66)
2(3) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1638-16) -:+ (2) Jäschke,Herrman(1775-57)
3(4) Berg,Andreas(1758-38) 1-0 (3) Schoenenbach,Guido(1674-28)
4(5) Echner,Viktor(1414-11) -:+ (4) Kotte,Gerhard(1491-8)
5(6) Gassen,Bernd(1580-50) Remis (5) Quadflieg,Kurt(1561-48)
6(7) Minkovitch,Alexander(1563-31) 1-0 (7) Thelen,Roland(1515-41)
7(8) Lenz,Klaus(1505-33) 0-1 (6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23)
Eingetragen von Andreas Berg am 18.01.2015, 14:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV4.5 : 2.5(81301)  SK Engers I
1(1) Lemme,Klaus(1685-103) Remis (1) Gruner,Vitalij(1571-27)
2(2) Thran,Rüdiger(1644-28) Remis (2) Höber,Michael(1613-41)
3(4) Kratz,Peter(1629-45) 1-0 (3) Waldmann,Christoph(1521-37)
4(5) Bittner,Josef(1685-42) Remis (4) Surus,Alexander(1558-18)
5(7) Siegel,Christoph(1469-32) 1-0 (5) Mohm,Mike(1451-17)
6(6) Kröff,Albin(1474-61) 0-1 (6) Krumnow,Harald(1507-42)
7(8) Schönwelski,Ralph(1512-23) 1-0 (7) Borsch,Rolf(1192-63)
Eingetragen von Klaus Lemme am 18.01.2015, 15:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I3.5 : 3.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(1) Lenaif,Sven Peter(1684-44) Remis (1) Schlöffel,Florian(1640-41)
2(2) Metternich,Christof(1576-21) 1-0 (2) Pretz,Dominik(1472-27)
3(3) Schmitz,Hermann(1517-60) 0-1 (3) Müller,Martin(1570-59)
4(4) Pötzl,Ralf(1474-31) Remis (5) Kasperczyk,Thomas(1405-43)
5(5) Nattermann,Thomas(1356-23) Remis (4) Amarow,Magitsch(-)
6(6) Gottschald,Hartmut(1485-43) Remis (9) Dill,Helene(1620-1)
7(7) Jung,Klaus(1373-15) Remis (7) Fiedler,Andreas(1283-18)
Eingetragen von Manfred Forster am 18.01.2015, 18:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen3.5 : 3.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(2) Gerolstein,Frank(1849-37) Remis (2) Schaefer,Wolfgang(1684-85)
2(3) Rörig,Gerhard(1849-89) 1-0 (3) Steentjes,Heinz(1601-40)
3(6) Klein,Günther(1744-49) Remis (4) Böhmker,Helmut(1410-114)
4(5) Ziegler,Klaus(1647-45) 0-1 (5) Drewski,Volker(1421-27)
5(7) Gerhards,Bernd(1526-109) 1-0 (6) Brandt,Antje(-)
6(8) Meisenheimer,Manfred(1581-32) Remis (10) Kölbach,Ralf,Dr.(1689-22)
7(12) Gutermuth,Jonas(-) 0-1 (7) Böttcher,Marcel(1244-25)
Eingetragen von Günther Klein am 18.01.2015, 15:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           08.02.2015        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SK Altenkirchen III)
(81308)  SC 1926 Bendorf III2 : 5(81302)  SF Bad Hönningen
1(1) Schlöffel,Florian(1640-41) 0-1 (3) Rörig,Gerhard(1849-89)
2(3) Müller,Martin(1570-59) 0-1 (5) Ziegler,Klaus(1647-45)
3(2) Pretz,Dominik(1472-27) 0-1 (6) Klein,Günther(1744-49)
4(4) Amarow,Magitsch(-) 0-1 (7) Gerhards,Bernd(1526-109)
5(5) Kasperczyk,Thomas(1405-43) 0-1 (10) Schnell,Diethelm(1559-32)
6(7) Fiedler,Andreas(1283-18) 1-0 (12) Gutermuth,Jonas(-)
7(6) Forster,Manfred(1323-93) 1-0 (13) Busley,Patrick(-)
Eingetragen von Manfred Forster am 08.02.2015, 17:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81301)  SK Engers I2.5 : 4.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Höber,Michael(1613-41) 0-1 (1) Lenaif,Sven Peter(1684-44)
2(1) Gruner,Vitalij(1571-27) 1-0 (2) Metternich,Christof(1576-21)
3(3) Waldmann,Christoph(1521-37) Remis (3) Schmitz,Hermann(1517-60)
4(4) Surus,Alexander(1558-18) Remis (4) Pötzl,Ralf(1474-31)
5(6) Krumnow,Harald(1507-42) Remis (5) Nattermann,Thomas(1356-23)
6(10) Schmidt,Hans-Georg(1331-95) 0-1 (6) Gottschald,Hartmut(1485-43)
7(7) Borsch,Rolf(1192-63) 0-1 (7) Jung,Klaus(1373-15)
Eingetragen von Michael Höber am 08.02.2015, 16:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II2.5 : 4.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(2) Jäschke,Herrman(1775-57) Remis (2) Thran,Rüdiger(1644-28)
2(1) Jäschke,Bernhard(1904-66) Remis (1) Lemme,Klaus(1685-103)
3(3) Schoenenbach,Guido(1674-28) 0-1 (3) Teper,Engin(1432-16)
4(4) Kotte,Gerhard(1491-8) 0-1 (4) Kratz,Peter(1629-45)
5(5) Quadflieg,Kurt(1561-48) Remis (5) Bittner,Josef(1685-42)
6(6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23) 1-0 (7) Siegel,Christoph(1469-32)
7(7) Thelen,Roland(1515-41) 0-1 (6) Kröff,Albin(1474-61)
Eingetragen von Roland Thelen am 08.02.2015, 15:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid I5 : 2(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I
1(1) Walter,Berthold(1899-108) 1-0 (1) Minkovitch,Michael(1828-49)
2(2) Radtke,Pierre(1699-20) 0-1 (2) Minkovitch,Ilja(1799-41)
3(3) Lehmler,Rolf(1736-39) 0-1 (3) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1638-16)
4(4) Heyder,Oliver(1570-28) 1-0 (5) Echner,Viktor(1414-11)
5(5) Wabschke,Lothar(1707-45) 1-0 (6) Gassen,Bernd(1580-50)
6(6) Stürken,Eibe(1633-23) 1-0 (10) Wolf,Reinhard(1271-42)
7(7) Best,Ingeborg(1652-39) 1-0 (7) Minkovitch,Alexander(1563-31)
Eingetragen von Ingeborg Best am 08.02.2015, 16:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           01.03.2015        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SC Uhrturm Dierdorf I)
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV4 : 3(81309)  SF Hillscheid I
1(1) Lemme,Klaus(1685-103) 1-0 (1) Walter,Berthold(1899-108)
2(2) Thran,Rüdiger(1644-28) 1-0 (3) Lehmler,Rolf(1736-39)
3(4) Kratz,Peter(1629-45) 0-1 (2) Radtke,Pierre(1699-20)
4(3) Teper,Engin(1432-16) Remis (7) Best,Ingeborg(1652-39)
5(5) Bittner,Josef(1685-42) Remis (5) Wabschke,Lothar(1707-45)
6(6) Kröff,Albin(1474-61) 0-1 (9) Best,Florian(1482-10)
7(7) Siegel,Christoph(1469-32) 1-0 (8) Henkes,Hermann(1582-45)
Eingetragen von Klaus Lemme am 01.03.2015, 16:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I3.5 : 3.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Lenaif,Sven Peter(1684-44) Remis (1) Jäschke,Bernhard(1904-66)
2(2) Metternich,Christof(1576-21) Remis (2) Jäschke,Herrman(1775-57)
3(3) Schmitz,Hermann(1517-60) Remis (3) Schoenenbach,Guido(1674-28)
4(4) Pötzl,Ralf(1474-31) Remis (4) Kotte,Gerhard(1491-8)
5(5) Nattermann,Thomas(1356-23) Remis (5) Quadflieg,Kurt(1561-48)
6(6) Gottschald,Hartmut(1485-43) Remis (7) Thelen,Roland(1515-41)
7(7) Jung,Klaus(1373-15) Remis (6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23)
Eingetragen von Manfred Forster am 01.03.2015, 17:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen4.5 : 2.5(81301)  SK Engers I
1(2) Gerolstein,Frank(1849-37) 1-0 (3) Waldmann,Christoph(1521-37)
2(3) Rörig,Gerhard(1849-89) Remis (2) Höber,Michael(1613-41)
3(6) Klein,Günther(1744-49) Remis (6) Krumnow,Harald(1507-42)
4(5) Ziegler,Klaus(1647-45) 1-0 (4) Surus,Alexander(1558-18)
5(7) Gerhards,Bernd(1526-109) 1-0 (8) Behling,Frank(1214-23)
6(9) Greiner,Dietmar(1494-9) Remis (7) Borsch,Rolf(1192-63)
7(14) Emmerich,Wolfgang(-) 0-1 (10) Schmidt,Hans-Georg(1331-95)
Eingetragen von Günther Klein am 01.03.2015, 14:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III6 : 1(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Schaefer,Wolfgang(1684-85) Remis (3) Müller,Martin(1570-59)
2(3) Steentjes,Heinz(1601-40) Remis (1) Schlöffel,Florian(1640-41)
3(4) Böhmker,Helmut(1410-114) 1-0 (5) Kasperczyk,Thomas(1405-43)
4(5) Drewski,Volker(1421-27) 1-0 (4) Amarow,Magitsch(-)
5(6) Brandt,Antje(-) 1-0 (6) Forster,Manfred(1323-93)
6(9) Geimer,Reinhard(1660-70) 1-0 (8) Forster,Gabriele(1197-6)
7(7) Böttcher,Marcel(1244-25) 1-0 (7) Fiedler,Andreas(1283-18)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 01.03.2015, 15:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           22.03.2015        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SC 1926 Bendorf III)
(81301)  SK Engers I3 : 4(81317)  SK Altenkirchen III
1(2) Höber,Michael(1613-41) Remis (2) Schaefer,Wolfgang(1684-85)
2(3) Waldmann,Christoph(1521-37) 1-0 (3) Steentjes,Heinz(1601-40)
3(4) Surus,Alexander(1558-18) 0-1 (4) Böhmker,Helmut(1410-114)
4(5) Mohm,Mike(1451-17) Remis (5) Drewski,Volker(1421-27)
5(6) Krumnow,Harald(1507-42) Remis (6) Brandt,Antje(-)
6(9) Scholtes,Günter(1325-33) Remis (10) Kölbach,Ralf,Dr.(1689-22)
7(7) Borsch,Rolf(1192-63) 0-1 (7) Böttcher,Marcel(1244-25)
Eingetragen von Michael Höber am 22.03.2015, 15:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II4 : 3(81302)  SF Bad Hönningen
1(2) Jäschke,Herrman(1775-57) Remis (2) Gerolstein,Frank(1849-37)
2(1) Jäschke,Bernhard(1904-66) 1-0 (3) Rörig,Gerhard(1849-89)
3(3) Schoenenbach,Guido(1674-28) Remis (5) Ziegler,Klaus(1647-45)
4(4) Kotte,Gerhard(1491-8) Remis (6) Klein,Günther(1744-49)
5(5) Quadflieg,Kurt(1561-48) Remis (7) Gerhards,Bernd(1526-109)
6(6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23) Remis (8) Meisenheimer,Manfred(1581-32)
7(7) Thelen,Roland(1515-41) Remis (13) Busley,Patrick(-)
Eingetragen von Roland Thelen am 22.03.2015, 16:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81309)  SF Hillscheid I6 : 1(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(1) Walter,Berthold(1899-108) 1-0 (1) Lenaif,Sven Peter(1684-44)
2(2) Radtke,Pierre(1699-20) +:- (3) Schmitz,Hermann(1517-60)
3(3) Lehmler,Rolf(1736-39) Remis (2) Metternich,Christof(1576-21)
4(4) Heyder,Oliver(1570-28) Remis (4) Pötzl,Ralf(1474-31)
5(5) Wabschke,Lothar(1707-45) 1-0 (5) Nattermann,Thomas(1356-23)
6(6) Stürken,Eibe(1633-23) 1-0 (6) Gottschald,Hartmut(1485-43)
7(7) Best,Ingeborg(1652-39) 1-0 (7) Jung,Klaus(1373-15)
Eingetragen von Ingeborg Best am 22.03.2015, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I2.5 : 4.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Minkovitch,Michael(1828-49) -:+ (2) Thran,Rüdiger(1644-28)
2(2) Minkovitch,Ilja(1799-41) Remis (1) Lemme,Klaus(1685-103)
3(3) Schneider-Bay,Jean-Marcel(1638-16) 0-1 (3) Teper,Engin(1432-16)
4(5) Echner,Viktor(1414-11) Remis (7) Siegel,Christoph(1469-32)
5(6) Gassen,Bernd(1580-50) 1-0 (4) Kratz,Peter(1629-45)
6(7) Minkovitch,Alexander(1563-31) 0-1 (9) Schupfer,Michael(1237-15)
7(8) Lenz,Klaus(1505-33) Remis (10) Klein,Moritz(1050-17)
Eingetragen von Matthias Blum am 22.03.2015, 15:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           19.04.2015        Bezirksklasse         (Spielfrei:  SC Heimb.-W./Neuw. IV)
(81319)  SF 1982 Ötzingen I2 : 5(81312)  SC Uhrturm Dierdorf I
1(1) Lenaif,Sven Peter(1684-44) 0-1 (1) Minkovitch,Michael(1828-49)
2(2) Metternich,Christof(1576-21) Remis (2) Minkovitch,Ilja(1799-41)
3(3) Schmitz,Hermann(1517-60) Remis (4) Berg,Andreas(1758-38)
4(5) Nattermann,Thomas(1356-23) Remis (5) Echner,Viktor(1414-11)
5(4) Pötzl,Ralf(1474-31) 0-1 (6) Gassen,Bernd(1580-50)
6(6) Gottschald,Hartmut(1485-43) 0-1 (7) Minkovitch,Alexander(1563-31)
7(7) Jung,Klaus(1373-15) Remis (8) Lenz,Klaus(1505-33)
Eingetragen von Frank Löhr am 19.04.2015, 20:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81302)  SF Bad Hönningen2 : 5(81309)  SF Hillscheid I
1(3) Rörig,Gerhard(1849-89) 0-1 (1) Walter,Berthold(1899-108)
2(6) Klein,Günther(1744-49) +:- (3) Lehmler,Rolf(1736-39)
3(7) Gerhards,Bernd(1526-109) +:- (2) Radtke,Pierre(1699-20)
4(11) Busley,Tim(-) 0-1 (4) Heyder,Oliver(1570-28)
5(12) Gutermuth,Jonas(-) -:+ (5) Wabschke,Lothar(1707-45)
6(13) Busley,Patrick(-) 0-1 (7) Best,Ingeborg(1652-39)
7(14) Emmerich,Wolfgang(-) 0-1 (6) Stürken,Eibe(1633-23)
Eingetragen von Günther Klein am 19.04.2015, 14:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III2.5 : 4.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(2) Schaefer,Wolfgang(1684-85) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1904-66)
2(3) Steentjes,Heinz(1601-40) 0-1 (2) Jäschke,Herrman(1775-57)
3(4) Böhmker,Helmut(1410-114) Remis (3) Schoenenbach,Guido(1674-28)
4(5) Drewski,Volker(1421-27) Remis (4) Kotte,Gerhard(1491-8)
5(6) Brandt,Antje(-) 0-1 (5) Quadflieg,Kurt(1561-48)
6(7) Böttcher,Marcel(1244-25) 1-0 (6) Gruhn,Hans Dieter(1455-23)
7(12) Beisteiner,Ulrich(1402-37) Remis (7) Thelen,Roland(1515-41)
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 19.04.2015, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81308)  SC 1926 Bendorf III3.5 : 3.5(81301)  SK Engers I
1(1) Schlöffel,Florian(1640-41) 1-0 (1) Gruner,Vitalij(1571-27)
2(3) Müller,Martin(1570-59) Remis (2) Höber,Michael(1613-41)
3(2) Pretz,Dominik(1472-27) 0-1 (3) Waldmann,Christoph(1521-37)
4(4) Amarow,Magitsch(-) Remis (4) Surus,Alexander(1558-18)
5(10) Hartel,Sandro(1533-29) Remis (5) Mohm,Mike(1451-17)
6(7) Fiedler,Andreas(1283-18) 0-1 (6) Krumnow,Harald(1507-42)
7(9) Dill,Helene(1620-1) 1-0 (7) Borsch,Rolf(1192-63)
Eingetragen von Michael Höber am 19.04.2015, 15:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Manfred Forster,   Telefon: 02622 13821


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978