Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft     64104-264420-164113-164406-364210-164303-164426-164503-264112-164231-3  MP  BP 
Platz   1:  Brackweder SK II 4.54.5 4 3.56.55.565515:3 44.5
Platz   2:  SG Freibauer Lübbecke3.5 4.53.566.55.564.5614:4 46.0
Platz   3:  SK Sieker Bielefeld3.53.5 5 4 4.55.5755.513:5 43.5
Platz   4:  Herforder SV Kö.Spr. III 4 4.53 553.555813:5 43.0
Platz   5:  SK Kö.Spr. Wewelsburg4.52 4 3 5.54.5656.513:5 41.0
Platz   6:  SK Turm Lage1.51.53.532.5 65.51.58 6:12 33.0
Platz   7:  SC Wittekinds Knappen2.52.52.54.53.52  4 2.54.5 5:13 28.5
Platz   8:  SK Halle II221322.5 4  4.54.5 5:13 25.5
Platz   9:  Rhedaer SV33.53336.55.53.5 3.5 4:14 34.5
Platz  10:  LSV Turm Lippstadt III321.501.503.53.54.5  2:16 19.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           21.09.2014        Verbandsklasse B
(64426)  SC Wittekinds Knappen2.5 : 5.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Abbasov,Amil(1723-52) Remis (1) Otto,Marcus(1911-48)
2(2) Melgarejo,Carlos(1656-69) 0-1 (2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42)
3(3) Kara,Seyfettin(1685-71) 0-1 (3) Ophoff,Rigobert(1809-158)
4(4) Horstmann,Benjamin(1695-82) Remis (5) Erfeldt,Frank(1722-82)
5(5) Rackisch,Mathias(1712-92) -:+ (7) Wellnitz,Waldemar(1563-29)
6(7) Kara,Serafettin(1572-54) Remis (8) Rieke,Heiko(1572-32)
7(8) Brinkmann,Carsten(1546-38) 1-0 (10) Pimshteyn,David(1420-25)
8(13) Abbasov,Ümid(1015-22) 0-1 (11) Bergmann,Thomas(1551-84)
Eingetragen von Serafettin Kara am 21.09.2014, 16:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle II3 : 5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(2) Miller,Hans-Werner(1579-46) 0-1 (1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32)
2(3) Schirmbeck,Florian(1620-38) Remis (5) Fischer,Eckhard(1712-107)
3(4) Voß,Markus(1552-40) 0-1 (6) Dolic,Momir(1715-54)
4(5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51) 1-0 (7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45)
5(6) Weyer,Dieter(1584-54) 0-1 (8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30)
6(7) Schöning,Tim(1514-33) 1-0 (9) Kynast,Reinhard(1653-29)
7(8) Korcz,Thomas(1398-28) 0-1 (10) Schmalhorst,Peter(1656-185)
8(10) Stiller,Louis(1314-14) Remis (13) Cakar,Feyhat(1608-6)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 21.09.2014, 16:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK II4.5 : 3.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Brakemann,Werner(1820-108) 0-1 (2) Finkemeier,Dirk(1855-64)
2(3) Stockhuß,Kevin(1787-52) +:- (3) Härtel,Birk(1809-22)
3(4) Hoffmann,Ralf-Günter(1785-127) 0-1 (4) Reinkoester,Michael(1750-53)
4(5) Kirwald,Franz(1776-70) Remis (5) Szobries,Harald(1844-138)
5(6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59) 1-0 (7) Nordbrink,Jürgen(1666-26)
6(7) Placke,Jens(1785-69) 1-0 (8) Dück,Johann(1602-28)
7(8) Niemeyer,Sarah(1748-51) 0-1 (11) Wiedermann,Uwe(1608-78)
8(9) Becker,Ronald(1701-21) 1-0 (12) Mantler,Jakob(1479-14)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 21.09.2014, 16:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld5.5 : 1.5(64231)  LSV Turm Lippstadt III
1(1) Schulz,Dietrich(1778-149) +:- (1) Lewandowski,Edward(1855-38)
2(2) Schöne,Karsten(1963-95) 1-0 (2) Günther,Dominik(1722-60)
3(3) Matthigack,Werner(1940-38) 1-0 (6) Hövel,Norbert(1505-72)
4(4) Gareiss,Jörg(1725-79) 1-0 (8) Miller,Viktor(1531-52)
5(5) Stakhanov,Alexander(1764-40) 0-1 (16) Kruse,Janik(1808-75)
6(6) Hernandez,Camilo(1742-13) +:- (17) Winterwerb,Olaf(1351-55)
7(8) Epp,Michael(1538-33) -:- (18) Möllers,Norbert,Dr.(1665-33)
8(9) Vonderlage,Werner(1850-167) Remis (19) Homfeldt,Christopher(1477-34)
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2014, 22:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg5.5 : 2.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Fuest,Mario(1771-34) Remis (3) Sprute,Udo(1685-30)
2(2) Seipel,Andreas(1944-141) Remis (4) Schittek,Dieter(1662-61)
3(4) Radde,Horst(1695-114) Remis (5) Suermann,Uwe(1532-26)
4(5) Kühne,Thomas(1833-74) Remis (6) Brixél,Walter(1737-67)
5(6) Leopold,Dieter(1744-123) 1-0 (7) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1549-77)
6(7) Rempe,Harry(1642-41) 1-0 (9) Pagel,Rainer(1349-44)
7(9) Niggemeier,Franz(1527-74) Remis (11) Marienfeldt,Thomas(1269-28)
8(11) Otto,Wilhelm(1471-63) 1-0 (12) Schäfer,Hans-Wilhelm(1482-15)
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2014, 22:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           02.11.2014        Verbandsklasse B
(64112)  Rhedaer SV6.5 : 1.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Otto,Marcus(1911-48) Remis (1) Eichenhofer,Karsten(1945-34)
2(2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42) 1-0 (3) Sprute,Udo(1685-30)
3(3) Ophoff,Rigobert(1809-158) Remis (4) Schittek,Dieter(1662-61)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11) Remis (5) Suermann,Uwe(1532-26)
5(5) Erfeldt,Frank(1722-82) 1-0 (7) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1549-77)
6(6) Ewerszumrode,Daniel(1716-56) 1-0 (8) Dix,Walter(1465-48)
7(7) Wellnitz,Waldemar(1563-29) 1-0 (9) Pagel,Rainer(1349-44)
8(8) Rieke,Heiko(1572-32) 1-0 (13) Kuhn,Ralf(1478-25)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.11.2014, 14:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  LSV Turm Lippstadt III1.5 : 6.5(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Lewandowski,Edward(1855-38) -:+ (1) Fuest,Mario(1771-34)
2(2) Günther,Dominik(1722-60) 0-1 (2) Seipel,Andreas(1944-141)
3(3) Scheer,Maximilian(1636-72) Remis (3) Dierkes,Heinrich(1950-106)
4(5) Thranberend,Martin(1507-27) 0-1 (4) Radde,Horst(1695-114)
5(6) Hövel,Norbert(1505-72) 0-1 (5) Kühne,Thomas(1833-74)
6(8) Miller,Viktor(1531-52) 0-1 (6) Leopold,Dieter(1744-123)
7(9) Deißler,Kai-Uwe(1723-67) Remis (7) Rempe,Harry(1642-41)
8(20) Pretzer,Viktor(1725-42) Remis (9) Niggemeier,Franz(1527-74)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 03.11.2014, 12:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke4.5 : 3.5(64113)  SK Sieker Bielefeld
1(1) Reininghaus,Martin(1822-25) 1-0 (2) Schöne,Karsten(1963-95)
2(2) Finkemeier,Dirk(1855-64) 1-0 (3) Matthigack,Werner(1940-38)
3(5) Szobries,Harald(1844-138) 1-0 (4) Gareiss,Jörg(1725-79)
4(6) Schönberger,Markus(1764-71) Remis (5) Stakhanov,Alexander(1764-40)
5(7) Nordbrink,Jürgen(1666-26) -:+ (6) Hernandez,Camilo(1742-13)
6(8) Dück,Johann(1602-28) 0-1 (7) Bascheck,Ralf(1665-31)
7(10) Wegner,Kurt-Uwe(1606-41) Remis (8) Epp,Michael(1538-33)
8(13) Spreen,Martin(1312-66) Remis (9) Vonderlage,Werner(1850-167)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 02.11.2014, 17:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III4 : 4(64104)  Brackweder SK II
1(1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32) 1-0 (2) Brakemann,Werner(1820-108)
2(2) Klemme,Thomas(1858-142) 1-0 (3) Stockhuß,Kevin(1787-52)
3(4) Jackl,Christian(1718-58) Remis (5) Kirwald,Franz(1776-70)
4(5) Fischer,Eckhard(1712-107) Remis (6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59)
5(6) Dolic,Momir(1715-54) 0-1 (7) Placke,Jens(1785-69)
6(8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30) 1-0 (8) Niemeyer,Sarah(1748-51)
7(9) Kynast,Reinhard(1653-29) 0-1 (9) Becker,Ronald(1701-21)
8(10) Schmalhorst,Peter(1656-185) 0-1 (10) Küpper,Victor(1698-48)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 02.11.2014, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64426)  SC Wittekinds Knappen4 : 4(64503)  SK Halle II
1(1) Abbasov,Amil(1723-52) 1-0 (2) Miller,Hans-Werner(1579-46)
2(2) Melgarejo,Carlos(1656-69) 1-0 (4) Voß,Markus(1552-40)
3(3) Kara,Seyfettin(1685-71) 1-0 (5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51)
4(4) Horstmann,Benjamin(1695-82) 0-1 (7) Schöning,Tim(1514-33)
5(6) Neudorf,Noah Levin(1784-67) Remis (8) Korcz,Thomas(1398-28)
6(7) Kara,Serafettin(1572-54) 0-1 (9) Vogt,Alexander(1295-31)
7(10) Kara,Ertugrul(1233-17) Remis (10) Stiller,Louis(1314-14)
8(14) Klaas,Sören(1008-7) 0-1 (12) Müller,Herbert(1470-56)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 02.11.2014, 18:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           23.11.2014        Verbandsklasse B
(64503)  SK Halle II4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV
1(3) Schirmbeck,Florian(1620-38) 1-0 (1) Otto,Marcus(1911-48)
2(4) Voß,Markus(1552-40) 0-1 (2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42)
3(5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51) 1-0 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11)
4(6) Weyer,Dieter(1584-54) Remis (5) Erfeldt,Frank(1722-82)
5(7) Schöning,Tim(1514-33) Remis (6) Ewerszumrode,Daniel(1716-56)
6(8) Korcz,Thomas(1398-28) Remis (7) Wellnitz,Waldemar(1563-29)
7(10) Stiller,Louis(1314-14) 1-0 (8) Rieke,Heiko(1572-32)
8(13) Bergmann,Frank(1179-9) 0-1 (12) Bünte,Andreas,Dr.(1543-39)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 23.11.2014, 14:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK II5.5 : 2.5(64426)  SC Wittekinds Knappen
1(2) Brakemann,Werner(1820-108) 1-0 (1) Abbasov,Amil(1723-52)
2(3) Stockhuß,Kevin(1787-52) 0-1 (3) Kara,Seyfettin(1685-71)
3(5) Kirwald,Franz(1776-70) 1-0 (4) Horstmann,Benjamin(1695-82)
4(6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59) Remis (5) Rackisch,Mathias(1712-92)
5(7) Placke,Jens(1785-69) 0-1 (7) Kara,Serafettin(1572-54)
6(8) Niemeyer,Sarah(1748-51) 1-0 (8) Brinkmann,Carsten(1546-38)
7(9) Becker,Ronald(1701-21) 1-0 (12) Hageresch,Leon(1341-28)
8(10) Küpper,Victor(1698-48) 1-0 (13) Abbasov,Ümid(1015-22)
Eingetragen von Jens Placke am 23.11.2014, 15:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld5 : 3(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Schulz,Dietrich(1778-149) Remis (2) Klemme,Thomas(1858-142)
2(2) Schöne,Karsten(1963-95) 1-0 (5) Fischer,Eckhard(1712-107)
3(3) Matthigack,Werner(1940-38) 1-0 (6) Dolic,Momir(1715-54)
4(4) Gareiss,Jörg(1725-79) 0-1 (7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45)
5(5) Stakhanov,Alexander(1764-40) Remis (8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30)
6(6) Hernandez,Camilo(1742-13) 1-0 (9) Kynast,Reinhard(1653-29)
7(7) Bascheck,Ralf(1665-31) Remis (10) Schmalhorst,Peter(1656-185)
8(8) Epp,Michael(1538-33) Remis (14) Nußbaumer,Hans-Peter(1445-36)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 23.11.2014, 17:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg2 : 6(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Fuest,Mario(1771-34) 0-1 (1) Reininghaus,Martin(1822-25)
2(2) Seipel,Andreas(1944-141) Remis (2) Finkemeier,Dirk(1855-64)
3(4) Radde,Horst(1695-114) 0-1 (4) Reinkoester,Michael(1750-53)
4(5) Kühne,Thomas(1833-74) Remis (5) Szobries,Harald(1844-138)
5(6) Leopold,Dieter(1744-123) 0-1 (6) Schönberger,Markus(1764-71)
6(7) Rempe,Harry(1642-41) 0-1 (8) Dück,Johann(1602-28)
7(8) Naundorf,Dieter,Dr.(1661-153) 1-0 (14) Schlegel,Thorsten(1388-31)
8(9) Niggemeier,Franz(1527-74) 0-1 (15) Bergmeier,Luke-Liam(1350-22)
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 23.11.2014, 16:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage8 : 0(64231)  LSV Turm Lippstadt III
1(1) Eichenhofer,Karsten(1945-34) +:- (21) (-)
2(2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1891-43) +:- (21) (-)
3(3) Sprute,Udo(1685-30) +:- (21) (-)
4(4) Schittek,Dieter(1662-61) +:- (21) (-)
5(5) Suermann,Uwe(1532-26) +:- (21) (-)
6(6) Brixél,Walter(1737-67) +:- (21) (-)
7(7) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1549-77) +:- (21) (-)
8(8) Dix,Walter(1465-48) +:- (21) (-)
Eingetragen von Udo Sprute am 23.11.2014, 20:31 Uhr
Mit Bemerkung: kampflos   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           14.12.2014        Verbandsklasse B
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64231)  LSV Turm Lippstadt III
1(1) Otto,Marcus(1911-48) 0-1 (2) Günther,Dominik(1722-60)
2(2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42) Remis (3) Scheer,Maximilian(1636-72)
3(3) Ophoff,Rigobert(1809-158) Remis (5) Thranberend,Martin(1507-27)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11) Remis (6) Hövel,Norbert(1505-72)
5(5) Erfeldt,Frank(1722-82) 1-0 (8) Miller,Viktor(1531-52)
6(6) Ewerszumrode,Daniel(1716-56) 1-0 (9) Deißler,Kai-Uwe(1723-67)
7(7) Wellnitz,Waldemar(1563-29) 0-1 (10) Podgacki,Bastian(1694-60)
8(8) Rieke,Heiko(1572-32) 0-1 (22) Masalsky,Boris(1562-90)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 14.12.2014, 16:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke6.5 : 1.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Reininghaus,Martin(1822-25) 1-0 (1) Eichenhofer,Karsten(1945-34)
2(2) Finkemeier,Dirk(1855-64) 1-0 (3) Sprute,Udo(1685-30)
3(3) Härtel,Birk(1809-22) 1-0 (4) Schittek,Dieter(1662-61)
4(4) Reinkoester,Michael(1750-53) Remis (5) Suermann,Uwe(1532-26)
5(6) Schönberger,Markus(1764-71) 1-0 (6) Brixél,Walter(1737-67)
6(8) Dück,Johann(1602-28) 0-1 (8) Dix,Walter(1465-48)
7(9) Kolbus,Frank(1667-31) 1-0 (9) Pagel,Rainer(1349-44)
8(10) Wegner,Kurt-Uwe(1606-41) 1-0 (11) Marienfeldt,Thomas(1269-28)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 14.12.2014, 16:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III5 : 3(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32) 0-1 (1) Fuest,Mario(1771-34)
2(2) Klemme,Thomas(1858-142) 1-0 (4) Radde,Horst(1695-114)
3(5) Fischer,Eckhard(1712-107) 1-0 (5) Kühne,Thomas(1833-74)
4(7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45) Remis (6) Leopold,Dieter(1744-123)
5(8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30) 1-0 (7) Rempe,Harry(1642-41)
6(9) Kynast,Reinhard(1653-29) 0-1 (9) Niggemeier,Franz(1527-74)
7(10) Schmalhorst,Peter(1656-185) 1-0 (12) Reelsen,Karl-Hans(1486-21)
8(13) Cakar,Feyhat(1608-6) Remis (11) Otto,Wilhelm(1471-63)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 14.12.2014, 15:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64426)  SC Wittekinds Knappen2.5 : 5.5(64113)  SK Sieker Bielefeld
1(1) Abbasov,Amil(1723-52) 0-1 (1) Schulz,Dietrich(1778-149)
2(2) Melgarejo,Carlos(1656-69) 0-1 (2) Schöne,Karsten(1963-95)
3(3) Kara,Seyfettin(1685-71) 1-0 (3) Matthigack,Werner(1940-38)
4(7) Kara,Serafettin(1572-54) 0-1 (4) Gareiss,Jörg(1725-79)
5(8) Brinkmann,Carsten(1546-38) Remis (5) Stakhanov,Alexander(1764-40)
6(15) Wulff,Christian(1118-12) +:- (6) Hernandez,Camilo(1742-13)
7(13) Abbasov,Ümid(1015-22) 0-1 (8) Epp,Michael(1538-33)
8(14) Klaas,Sören(1008-7) 0-1 (9) Vonderlage,Werner(1850-167)
Eingetragen von Serafettin Kara am 14.12.2014, 16:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle II2 : 6(64104)  Brackweder SK II
1(2) Miller,Hans-Werner(1579-46) 0-1 (2) Brakemann,Werner(1820-108)
2(3) Schirmbeck,Florian(1620-38) 0-1 (5) Kirwald,Franz(1776-70)
3(4) Voß,Markus(1552-40) 0-1 (6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59)
4(5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51) Remis (7) Placke,Jens(1785-69)
5(7) Schöning,Tim(1514-33) Remis (8) Niemeyer,Sarah(1748-51)
6(8) Korcz,Thomas(1398-28) Remis (9) Becker,Ronald(1701-21)
7(10) Stiller,Louis(1314-14) 0-1 (11) Peters,Stephan(1738-160)
8(12) Müller,Herbert(1470-56) Remis (12) Huber,Helmut(1612-155)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 14.12.2014, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           25.01.2015        Verbandsklasse B
(64104)  Brackweder SK II5 : 3(64112)  Rhedaer SV
1(2) Brakemann,Werner(1820-108) Remis (1) Otto,Marcus(1911-48)
2(3) Stockhuß,Kevin(1787-52) -:+ (2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42)
3(5) Kirwald,Franz(1776-70) Remis (3) Ophoff,Rigobert(1809-158)
4(6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59) 1-0 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11)
5(7) Placke,Jens(1785-69) 1-0 (5) Erfeldt,Frank(1722-82)
6(8) Niemeyer,Sarah(1748-51) 1-0 (6) Ewerszumrode,Daniel(1716-56)
7(9) Becker,Ronald(1701-21) 0-1 (7) Wellnitz,Waldemar(1563-29)
8(10) Küpper,Victor(1698-48) 1-0 (8) Rieke,Heiko(1572-32)
Eingetragen von Jens Placke am 25.01.2015, 16:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld7 : 1(64503)  SK Halle II
1(1) Schulz,Dietrich(1778-149) 1-0 (2) Miller,Hans-Werner(1579-46)
2(2) Schöne,Karsten(1963-95) 1-0 (3) Schirmbeck,Florian(1620-38)
3(3) Matthigack,Werner(1940-38) 1-0 (4) Voß,Markus(1552-40)
4(4) Gareiss,Jörg(1725-79) 1-0 (5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51)
5(5) Stakhanov,Alexander(1764-40) Remis (7) Schöning,Tim(1514-33)
6(6) Hernandez,Camilo(1742-13) 1-0 (8) Korcz,Thomas(1398-28)
7(7) Bascheck,Ralf(1665-31) 1-0 (9) Vogt,Alexander(1295-31)
8(11) Haas,Ralf(1608-20) Remis (12) Müller,Herbert(1470-56)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 25.01.2015, 16:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4.5 : 3.5(64426)  SC Wittekinds Knappen
1(1) Fuest,Mario(1771-34) Remis (1) Abbasov,Amil(1723-52)
2(2) Seipel,Andreas(1944-141) Remis (2) Melgarejo,Carlos(1656-69)
3(3) Dierkes,Heinrich(1950-106) Remis (3) Kara,Seyfettin(1685-71)
4(4) Radde,Horst(1695-114) 0-1 (4) Horstmann,Benjamin(1695-82)
5(5) Kühne,Thomas(1833-74) +:- (5) Rackisch,Mathias(1712-92)
6(6) Leopold,Dieter(1744-123) Remis (7) Kara,Serafettin(1572-54)
7(7) Rempe,Harry(1642-41) Remis (8) Brinkmann,Carsten(1546-38)
8(9) Niggemeier,Franz(1527-74) 1-0 (14) Klaas,Sören(1008-7)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 27.01.2015, 11:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage3 : 5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Eichenhofer,Karsten(1945-34) Remis (1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32)
2(3) Sprute,Udo(1685-30) 0-1 (2) Klemme,Thomas(1858-142)
3(4) Schittek,Dieter(1662-61) Remis (4) Jackl,Christian(1718-58)
4(5) Suermann,Uwe(1532-26) 0-1 (5) Fischer,Eckhard(1712-107)
5(6) Brixél,Walter(1737-67) 0-1 (7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45)
6(7) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1549-77) 1-0 (9) Kynast,Reinhard(1653-29)
7(8) Dix,Walter(1465-48) 1-0 (10) Schmalhorst,Peter(1656-185)
8(9) Pagel,Rainer(1349-44) 0-1 (14) Nußbaumer,Hans-Peter(1445-36)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 25.01.2015, 16:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  LSV Turm Lippstadt III2 : 6(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(2) Günther,Dominik(1722-60) 0-1 (1) Reininghaus,Martin(1822-25)
2(4) Gutte,Friedhelm(1918-88) 0-1 (2) Finkemeier,Dirk(1855-64)
3(5) Thranberend,Martin(1507-27) 0-1 (4) Reinkoester,Michael(1750-53)
4(6) Hövel,Norbert(1505-72) 0-1 (5) Szobries,Harald(1844-138)
5(8) Miller,Viktor(1531-52) 0-1 (6) Schönberger,Markus(1764-71)
6(10) Podgacki,Bastian(1694-60) 1-0 (7) Nordbrink,Jürgen(1666-26)
7(22) Masalsky,Boris(1562-90) Remis (8) Dück,Johann(1602-28)
8(23) Pusch,Moritz(1109-23) Remis (16) Stiebel,Juergen(1611-66)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 25.01.2015, 16:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           15.02.2015        Verbandsklasse B
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Otto,Marcus(1911-48) Remis (1) Reininghaus,Martin(1822-25)
2(2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42) 1-0 (2) Finkemeier,Dirk(1855-64)
3(3) Ophoff,Rigobert(1809-158) Remis (4) Reinkoester,Michael(1750-53)
4(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11) Remis (5) Szobries,Harald(1844-138)
5(5) Erfeldt,Frank(1722-82) Remis (6) Schönberger,Markus(1764-71)
6(7) Wellnitz,Waldemar(1563-29) Remis (7) Nordbrink,Jürgen(1666-26)
7(8) Rieke,Heiko(1572-32) 0-1 (8) Dück,Johann(1602-28)
8(13) Koch,Gisbert(1589-46) 0-1 (11) Wiedermann,Uwe(1608-78)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 15.02.2015, 14:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III8 : 0(64231)  LSV Turm Lippstadt III
1(1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32) +:- (21) (-)
2(2) Klemme,Thomas(1858-142) +:- (21) (-)
3(4) Jackl,Christian(1718-58) +:- (21) (-)
4(5) Fischer,Eckhard(1712-107) +:- (21) (-)
5(6) Dolic,Momir(1715-54) +:- (21) (-)
6(7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45) +:- (21) (-)
7(8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30) +:- (21) (-)
8(9) Kynast,Reinhard(1653-29) +:- (21) (-)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 15.02.2015, 08:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64426)  SC Wittekinds Knappen2 : 6(64303)  SK Turm Lage
1(1) Abbasov,Amil(1723-52) 0-1 (1) Eichenhofer,Karsten(1945-34)
2(2) Melgarejo,Carlos(1656-69) Remis (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1891-43)
3(3) Kara,Seyfettin(1685-71) Remis (3) Sprute,Udo(1685-30)
4(4) Horstmann,Benjamin(1695-82) 1-0 (4) Schittek,Dieter(1662-61)
5(7) Kara,Serafettin(1572-54) 0-1 (5) Suermann,Uwe(1532-26)
6(10) Kara,Ertugrul(1233-17) 0-1 (6) Brixél,Walter(1737-67)
7(15) Wulff,Christian(1118-12) 0-1 (7) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1549-77)
8(13) Abbasov,Ümid(1015-22) 0-1 (8) Dix,Walter(1465-48)
Eingetragen von Serafettin Kara am 15.02.2015, 14:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle II2 : 6(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(2) Miller,Hans-Werner(1579-46) Remis (1) Fuest,Mario(1771-34)
2(3) Schirmbeck,Florian(1620-38) 0-1 (2) Seipel,Andreas(1944-141)
3(6) Weyer,Dieter(1584-54) 0-1 (3) Dierkes,Heinrich(1950-106)
4(7) Schöning,Tim(1514-33) Remis (4) Radde,Horst(1695-114)
5(8) Korcz,Thomas(1398-28) 0-1 (5) Kühne,Thomas(1833-74)
6(9) Vogt,Alexander(1295-31) 0-1 (6) Leopold,Dieter(1744-123)
7(10) Stiller,Louis(1314-14) 0-1 (7) Rempe,Harry(1642-41)
8(12) Müller,Herbert(1470-56) 1-0 (9) Niggemeier,Franz(1527-74)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 15.02.2015, 23:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK II4.5 : 3.5(64113)  SK Sieker Bielefeld
1(1) Poetke,Dan-Peter(1824-63) Remis (1) Schulz,Dietrich(1778-149)
2(2) Brakemann,Werner(1820-108) 1-0 (3) Matthigack,Werner(1940-38)
3(3) Stockhuß,Kevin(1787-52) 0-1 (4) Gareiss,Jörg(1725-79)
4(5) Kirwald,Franz(1776-70) 0-1 (5) Stakhanov,Alexander(1764-40)
5(6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59) +:- (6) Hernandez,Camilo(1742-13)
6(7) Placke,Jens(1785-69) 1-0 (7) Bascheck,Ralf(1665-31)
7(8) Niemeyer,Sarah(1748-51) 0-1 (8) Epp,Michael(1538-33)
8(9) Becker,Ronald(1701-21) 1-0 (9) Vonderlage,Werner(1850-167)
Eingetragen von Jens Placke am 15.02.2015, 20:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           08.03.2015        Verbandsklasse B
(64113)  SK Sieker Bielefeld5 : 3(64112)  Rhedaer SV
1(1) Schulz,Dietrich(1778-149) +:- (1) Otto,Marcus(1911-48)
2(2) Schöne,Karsten(1963-95) 1-0 (2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42)
3(3) Matthigack,Werner(1940-38) Remis (3) Ophoff,Rigobert(1809-158)
4(4) Gareiss,Jörg(1725-79) 1-0 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11)
5(5) Stakhanov,Alexander(1764-40) Remis (5) Erfeldt,Frank(1722-82)
6(6) Hernandez,Camilo(1742-13) 0-1 (6) Ewerszumrode,Daniel(1716-56)
7(7) Bascheck,Ralf(1665-31) Remis (8) Rieke,Heiko(1572-32)
8(8) Epp,Michael(1538-33) Remis (14) Döding,Karsten(1549-16)
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.03.2015, 21:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK II
1(1) Fuest,Mario(1771-34) 1-0 (2) Brakemann,Werner(1820-108)
2(2) Seipel,Andreas(1944-141) +:- (3) Stockhuß,Kevin(1787-52)
3(4) Radde,Horst(1695-114) 0-1 (5) Kirwald,Franz(1776-70)
4(5) Kühne,Thomas(1833-74) 1-0 (6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59)
5(6) Leopold,Dieter(1744-123) 0-1 (7) Placke,Jens(1785-69)
6(7) Rempe,Harry(1642-41) +:- (8) Niemeyer,Sarah(1748-51)
7(9) Niggemeier,Franz(1527-74) 0-1 (10) Küpper,Victor(1698-48)
8(13) Niggemeier,Michael(1452-64) Remis (12) Huber,Helmut(1612-155)
Eingetragen von Jens Placke am 08.03.2015, 16:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage5.5 : 2.5(64503)  SK Halle II
1(1) Eichenhofer,Karsten(1945-34) +:- (1) Schlüter,Oliver(1529-31)
2(2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1891-43) Remis (2) Miller,Hans-Werner(1579-46)
3(3) Sprute,Udo(1685-30) 1-0 (3) Schirmbeck,Florian(1620-38)
4(4) Schittek,Dieter(1662-61) 0-1 (4) Voß,Markus(1552-40)
5(5) Suermann,Uwe(1532-26) Remis (5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51)
6(6) Brixél,Walter(1737-67) 1-0 (7) Schöning,Tim(1514-33)
7(7) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1549-77) Remis (10) Stiller,Louis(1314-14)
8(8) Dix,Walter(1465-48) 1-0 (12) Müller,Herbert(1470-56)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 08.03.2015, 15:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  LSV Turm Lippstadt III3.5 : 4.5(64426)  SC Wittekinds Knappen
1(1) Lewandowski,Edward(1855-38) -:+ (1) Abbasov,Amil(1723-52)
2(2) Günther,Dominik(1722-60) 1-0 (2) Melgarejo,Carlos(1656-69)
3(3) Scheer,Maximilian(1636-72) 0-1 (3) Kara,Seyfettin(1685-71)
4(4) Gutte,Friedhelm(1918-88) 1-0 (4) Horstmann,Benjamin(1695-82)
5(5) Thranberend,Martin(1507-27) 0-1 (5) Rackisch,Mathias(1712-92)
6(6) Hövel,Norbert(1505-72) Remis (7) Kara,Serafettin(1572-54)
7(8) Miller,Viktor(1531-52) 1-0 (8) Brinkmann,Carsten(1546-38)
8(11) Heyn,Robert(1785-43) -:+ (14) Klaas,Sören(1008-7)
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.03.2015, 21:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke3.5 : 4.5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Reininghaus,Martin(1822-25) 0-1 (1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32)
2(2) Finkemeier,Dirk(1855-64) Remis (2) Klemme,Thomas(1858-142)
3(3) Härtel,Birk(1809-22) Remis (4) Jackl,Christian(1718-58)
4(4) Reinkoester,Michael(1750-53) Remis (5) Fischer,Eckhard(1712-107)
5(5) Szobries,Harald(1844-138) 1-0 (6) Dolic,Momir(1715-54)
6(7) Nordbrink,Jürgen(1666-26) Remis (7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45)
7(8) Dück,Johann(1602-28) 0-1 (8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30)
8(9) Kolbus,Frank(1667-31) Remis (10) Schmalhorst,Peter(1656-185)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 08.03.2015, 15:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           19.04.2015        Verbandsklasse B
(64112)  Rhedaer SV3 : 5(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III
1(1) Otto,Marcus(1911-48) 1-0 (1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32)
2(2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42) Remis (2) Klemme,Thomas(1858-142)
3(4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11) Remis (4) Jackl,Christian(1718-58)
4(5) Erfeldt,Frank(1722-82) Remis (5) Fischer,Eckhard(1712-107)
5(7) Wellnitz,Waldemar(1563-29) 0-1 (6) Dolic,Momir(1715-54)
6(8) Rieke,Heiko(1572-32) 0-1 (7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45)
7(12) Bünte,Andreas,Dr.(1543-39) Remis (8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30)
8(15) Martens,Johann(1479-37) 0-1 (10) Schmalhorst,Peter(1656-185)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 19.04.2015, 15:18 Uhr
Ergänzt am 25.04.2015 von Frank Görgen: Doppeleintrag Gast-Brett 1/2 korrigiert.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64426)  SC Wittekinds Knappen2.5 : 5.5(64420)  SG Freibauer Lübbecke
1(1) Abbasov,Amil(1723-52) 0-1 (1) Reininghaus,Martin(1822-25)
2(2) Melgarejo,Carlos(1656-69) 0-1 (2) Finkemeier,Dirk(1855-64)
3(3) Kara,Seyfettin(1685-71) Remis (4) Reinkoester,Michael(1750-53)
4(4) Horstmann,Benjamin(1695-82) Remis (5) Szobries,Harald(1844-138)
5(6) Neudorf,Noah Levin(1784-67) Remis (6) Schönberger,Markus(1764-71)
6(7) Kara,Serafettin(1572-54) Remis (7) Nordbrink,Jürgen(1666-26)
7(8) Brinkmann,Carsten(1546-38) Remis (8) Dück,Johann(1602-28)
8(14) Klaas,Sören(1008-7) 0-1 (9) Kolbus,Frank(1667-31)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 19.04.2015, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64503)  SK Halle II4.5 : 3.5(64231)  LSV Turm Lippstadt III
1(1) Schlüter,Oliver(1529-31) +:- (1) Lewandowski,Edward(1855-38)
2(2) Miller,Hans-Werner(1579-46) 1-0 (2) Günther,Dominik(1722-60)
3(5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51) 0-1 (5) Thranberend,Martin(1507-27)
4(7) Schöning,Tim(1514-33) 1-0 (6) Hövel,Norbert(1505-72)
5(8) Korcz,Thomas(1398-28) 0-1 (8) Miller,Viktor(1531-52)
6(9) Vogt,Alexander(1295-31) 0-1 (20) Pretzer,Viktor(1725-42)
7(10) Stiller,Louis(1314-14) 1-0 (24) Constantakis,Georg(1503-57)
8(13) Bergmann,Frank(1179-9) Remis (25) Herbort,Hans-Peter(1367-115)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 19.04.2015, 13:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK II6.5 : 1.5(64303)  SK Turm Lage
1(3) Stockhuß,Kevin(1787-52) 0-1 (1) Eichenhofer,Karsten(1945-34)
2(5) Kirwald,Franz(1776-70) 1-0 (3) Sprute,Udo(1685-30)
3(6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59) 1-0 (4) Schittek,Dieter(1662-61)
4(7) Placke,Jens(1785-69) Remis (5) Suermann,Uwe(1532-26)
5(8) Niemeyer,Sarah(1748-51) +:- (6) Brixél,Walter(1737-67)
6(9) Becker,Ronald(1701-21) 1-0 (8) Dix,Walter(1465-48)
7(10) Küpper,Victor(1698-48) 1-0 (14) Maczollek,Helmut(1373-119)
8(13) Walter,Heinz(1498-143) 1-0 (12) Schäfer,Hans-Wilhelm(1482-15)
Eingetragen von Jens Placke am 19.04.2015, 14:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64113)  SK Sieker Bielefeld4 : 4(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg
1(1) Schulz,Dietrich(1778-149) 1-0 (1) Fuest,Mario(1771-34)
2(3) Matthigack,Werner(1940-38) 1-0 (2) Seipel,Andreas(1944-141)
3(4) Gareiss,Jörg(1725-79) Remis (4) Radde,Horst(1695-114)
4(6) Hernandez,Camilo(1742-13) 0-1 (5) Kühne,Thomas(1833-74)
5(7) Bascheck,Ralf(1665-31) Remis (6) Leopold,Dieter(1744-123)
6(8) Epp,Michael(1538-33) 0-1 (9) Niggemeier,Franz(1527-74)
7(9) Vonderlage,Werner(1850-167) Remis (13) Niggemeier,Michael(1452-64)
8(12) Butwilowski,Alexander(1707-47) Remis (14) Stolte,Josef(1240-11)
Eingetragen von Bernd Fischer am 19.04.2015, 21:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           10.05.2015        Verbandsklasse B
(64210)  SK Kö.Spr. Wewelsburg5 : 3(64112)  Rhedaer SV
1(1) Fuest,Mario(1771-34) 0-1 (1) Otto,Marcus(1911-48)
2(2) Seipel,Andreas(1944-141) 1-0 (2) Pohlmann,Friedhelm(1772-42)
3(3) Dierkes,Heinrich(1950-106) Remis (3) Ophoff,Rigobert(1809-158)
4(4) Radde,Horst(1695-114) 1-0 (4) Bergmann,Matthias,Dr.(1726-11)
5(5) Kühne,Thomas(1833-74) 0-1 (5) Erfeldt,Frank(1722-82)
6(6) Leopold,Dieter(1744-123) 1-0 (6) Ewerszumrode,Daniel(1716-56)
7(9) Niggemeier,Franz(1527-74) 1-0 (7) Wellnitz,Waldemar(1563-29)
8(12) Reelsen,Karl-Hans(1486-21) Remis (8) Rieke,Heiko(1572-32)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.05.2015, 09:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld
1(1) Eichenhofer,Karsten(1945-34) Remis (1) Schulz,Dietrich(1778-149)
2(2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1891-43) -:+ (2) Schöne,Karsten(1963-95)
3(3) Sprute,Udo(1685-30) Remis (3) Matthigack,Werner(1940-38)
4(4) Schittek,Dieter(1662-61) -:+ (4) Gareiss,Jörg(1725-79)
5(5) Suermann,Uwe(1532-26) Remis (5) Stakhanov,Alexander(1764-40)
6(6) Brixél,Walter(1737-67) Remis (6) Hernandez,Camilo(1742-13)
7(7) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1549-77) 1-0 (7) Bascheck,Ralf(1665-31)
8(8) Dix,Walter(1465-48) Remis (13) Milonas,Konstantinos(1812-55)
Eingetragen von Udo Sprute am 10.05.2015, 17:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64231)  LSV Turm Lippstadt III3 : 5(64104)  Brackweder SK II
1(1) Lewandowski,Edward(1855-38) -:+ (2) Brakemann,Werner(1820-108)
2(2) Günther,Dominik(1722-60) Remis (3) Stockhuß,Kevin(1787-52)
3(4) Gutte,Friedhelm(1918-88) -:+ (5) Kirwald,Franz(1776-70)
4(5) Thranberend,Martin(1507-27) 0-1 (6) Kirwald,Detlef-Michael(1776-59)
5(6) Hövel,Norbert(1505-72) Remis (7) Placke,Jens(1785-69)
6(7) Pörtner,Markus(1465-63) -:+ (8) Niemeyer,Sarah(1748-51)
7(8) Miller,Viktor(1531-52) 1-0 (9) Becker,Ronald(1701-21)
8(26) Kühler,Andreas(1904-72) 1-0 (10) Küpper,Victor(1698-48)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.05.2015, 09:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64420)  SG Freibauer Lübbecke6 : 2(64503)  SK Halle II
1(2) Finkemeier,Dirk(1855-64) 1-0 (2) Miller,Hans-Werner(1579-46)
2(4) Reinkoester,Michael(1750-53) +:- (4) Voß,Markus(1552-40)
3(5) Szobries,Harald(1844-138) Remis (5) Wolff,Karl-Friedrich(1613-51)
4(6) Schönberger,Markus(1764-71) 1-0 (7) Schöning,Tim(1514-33)
5(7) Nordbrink,Jürgen(1666-26) Remis (10) Stiller,Louis(1314-14)
6(8) Dück,Johann(1602-28) Remis (12) Müller,Herbert(1470-56)
7(9) Kolbus,Frank(1667-31) Remis (14) Stadie,Uwe(1395-31)
8(12) Mantler,Jakob(1479-14) 1-0 (15) Müller,Daniel(1050-6)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.05.2015, 15:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64406)  Herforder SV Kö.Spr. III3.5 : 4.5(64426)  SC Wittekinds Knappen
1(1) Hiller,Stefan,Dr.(1895-32) 0-1 (1) Abbasov,Amil(1723-52)
2(3) Salzwedel,Horst(1752-78) 0-1 (2) Melgarejo,Carlos(1656-69)
3(4) Jackl,Christian(1718-58) Remis (3) Kara,Seyfettin(1685-71)
4(5) Fischer,Eckhard(1712-107) 0-1 (4) Horstmann,Benjamin(1695-82)
5(6) Dolic,Momir(1715-54) Remis (6) Neudorf,Noah Levin(1784-67)
6(7) Fuß,Jan,Dr.(1717-45) 1-0 (7) Kara,Serafettin(1572-54)
7(8) Henningsmeyer,Oliver(1662-30) 1-0 (13) Abbasov,Ümid(1015-22)
8(10) Schmalhorst,Peter(1656-185) Remis (14) Klaas,Sören(1008-7)
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 10.05.2015, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dirk Husemann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978