Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse A
  Mannschaft     64124-164223-164402-164115-164507-264508-164304-264408-164118-164208-1  MP  BP 
Platz   1:  SG Turm Rietberg  4 767566.576.517:1 55.0
Platz   2:  SF Brakel - Bad Driburg 4  5.52.535.554.54.54.513:5 39.0
Platz   3:  SV Bad Oeynhausen12.5 35.5854.585.512:6 43.0
Platz   4:  SV Ubbedissen25.55 252.565.54.512:6 38.0
Platz   5:  SK Werther II152.56 2.565.563.510:8 38.0
Platz   6:  SK Steinhagen32.5035.5 5.55 4 5 9:9 33.5
Platz   7:  SV Kö.Spr. Lemgo II2335.522.5 4.53.58 6:12 34.0
Platz   8:  SG Löhne1.53.53.522.533.5 4.55 4:14 29.0
Platz   9:  SC Wiedenbrück13.502.52 4 4.53.5  4  4:14 25.0
Platz  10:  SV Soest1.53.52.53.54.5303 4   3:15 25.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           21.09.2014        Verbandsklasse A
(64408)  SG Löhne2.5 : 5.5(64507)  SK Werther II
1(1) Kopp,Daniel(1789-85) 0-1 (1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95)
2(2) Switka,Jacek(1872-76) 0-1 (2) Henkemeier,Michael(1812-139)
3(3) Windmann,Jörg(1790-54) Remis (3) Geisler,Reinhard(1706-329)
4(4) Grothe,Dag(1547-29) Remis (4) Prochnow,Malte(1688-54)
5(5) Blome,Ralf(1687-98) 0-1 (5) Milsmann,Reinhard(1748-111)
6(6) Teichrib,Viktor(1604-80) Remis (6) Neumann,Marius(1717-65)
7(7) Usling,Thomas(1657-55) Remis (7) Diele,Ralf(1668-93)
8(8) Hagemeier,Kim(1467-32) Remis (8) Daub,Manfred(1692-82)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 21.09.2014, 16:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II3 : 5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Wrzesinski,Bartosz(1978-18) -:+ (2) Wehrmann,Olaf(1933-63)
2(2) Pozo Campos,Francisco(1846-90) Remis (3) Schwarz,Thomas,Dr.(1961-98)
3(3) Bürger,Axel(1688-18) 0-1 (4) Meyer zu Schweicheln,Götz(1862-50)
4(4) Jost,Jan-Timo(1529-53) Remis (6) Rürup,Hans-Heinz(1817-161)
5(5) Schäfer,Alexander(1683-18) 1-0 (10) Bringer,Lukas(1739-75)
6(6) Kohlgraf,Frank(1671-57) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1699-101)
7(7) Dyck,Peter(1639-38) Remis (12) Rebb,Rudolf(1613-90)
8(8) Reker,Wolfgang(1635-66) 0-1 (14) Hoff,Willi(1495-67)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 21.09.2014, 14:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  SV Soest1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Gerard,Marcel(1921-41) 0-1 (1) Funke,Martin(2300-19)
2(4) Nys,Frank(1724-97) 0-1 (2) Behler,Sven(1965-31)
3(5) Müller,Marvin(1564-46) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1967-41)
4(6) Heß,Jan-Marcel(1538-25) 0-1 (4) Funke,Ludger(1847-32)
5(7) Heckmann,Jan(1521-9) 0-1 (5) Langhorst,Herbert(1824-43)
6(8) Allenberg,Bernd(1659-5) Remis (6) Schumacher,Ferdinand(1806-73)
7(9) Kleeschulte,Ulrich(1696-53) 0-1 (7) Berenbrink,Hendrik(1726-29)
8(10) Ungerland,Benedikt(1414-96) 1-0 (8) Austermeier,David(1750-17)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 21.09.2014, 16:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg4.5 : 3.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Boschmann,Viktor(1862-13) -:+ (1) Huster,Markus(2075-84)
2(2) Schmidt,Alexander(1767-45) +:- (3) Fechner,Werner(1926-51)
3(3) Fischer,Matthias(1829-19) Remis (5) Höll,Reinhold(1765-19)
4(4) Klahold,Dieter(1780-71) +:- (6) Beck,Franjo(1797-53)
5(5) Paul,Alexander(1734-31) 0-1 (7) Räcke,Harald(1857-46)
6(6) Dörmann,Michael(1615-36) Remis (10) Loeser,Ludwig(1402-61)
7(7) Drude,Holger(1571-72) Remis (11) Huster,Heinz(1523-56)
8(8) Kluge,Heidemarie(1765-36) 1-0 (12) Prüßner,Rupert(1394-39)
Eingetragen von Dieter Klahold am 21.09.2014, 15:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK Steinhagen3 : 5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Schürmann,Bernd(1946-101) 1-0 (1) Dietze,Markus(1781-70)
2(2) Mierau,Wolfgang(1819-9) 1-0 (2) Lausten,Sven(1790-59)
3(3) Jagotka,Martin(1808-61) 0-1 (4) Sprute,Timon(1782-40)
4(4) Beckmann,Frank(1704-88) Remis (5) Possehn,Ewald(1702-53)
5(5) Frücht,Andreas(1812-13) 0-1 (6) Junghans,Arne(1701-10)
6(6) Hochmann,Gerhard(1583-116) 0-1 (8) Rudolph,Heinz(1532-43)
7(7) Emmerling,Karoly(1678-111) 0-1 (10) Lehmköster,Erich(1658-28)
8(8) Femmer,Julian(1482-56) Remis (11) Budde,Stefan(1534-49)
Eingetragen von Gerhard Hochmann am 24.09.2014, 09:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           02.11.2014        Verbandsklasse A
(64507)  SK Werther II6 : 2(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95) Remis (1) Dietze,Markus(1781-70)
2(2) Henkemeier,Michael(1812-139) Remis (2) Lausten,Sven(1790-59)
3(3) Geisler,Reinhard(1706-329) Remis (4) Sprute,Timon(1782-40)
4(4) Prochnow,Malte(1688-54) 1-0 (5) Possehn,Ewald(1702-53)
5(5) Milsmann,Reinhard(1748-111) Remis (6) Junghans,Arne(1701-10)
6(6) Neumann,Marius(1717-65) 1-0 (7) Hecht,Felix(1672-16)
7(7) Diele,Ralf(1668-93) 1-0 (8) Rudolph,Heinz(1532-43)
8(9) Meise,Volker(1579-63) 1-0 (9) Gewalt,Thomas(1505-17)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 02.11.2014, 17:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64118)  SC Wiedenbrück4 : 4(64508)  SK Steinhagen
1(1) Huster,Markus(2075-84) +:- (1) Schürmann,Bernd(1946-101)
2(3) Fechner,Werner(1926-51) Remis (3) Jagotka,Martin(1808-61)
3(4) Moll,Markus(1875-35) -:+ (4) Beckmann,Frank(1704-88)
4(5) Höll,Reinhold(1765-19) 1-0 (5) Frücht,Andreas(1812-13)
5(8) Höner,Hendrik(1639-33) Remis (6) Hochmann,Gerhard(1583-116)
6(9) Simon,Wolfgang(1596-56) Remis (7) Emmerling,Karoly(1678-111)
7(10) Loeser,Ludwig(1402-61) Remis (8) Femmer,Julian(1482-56)
8(13) Mahler,Gerd(1158-42) 0-1 (10) Baier,Nils Fabio(1565-40)
Eingetragen von Gerhard Hochmann am 02.11.2014, 17:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg4 : 4(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Funke,Martin(2300-19) +:- (1) Boschmann,Viktor(1862-13)
2(2) Behler,Sven(1965-31) 0-1 (2) Schmidt,Alexander(1767-45)
3(3) Flöttmann,Oliver(1967-41) Remis (3) Fischer,Matthias(1829-19)
4(5) Langhorst,Herbert(1824-43) Remis (4) Klahold,Dieter(1780-71)
5(6) Schumacher,Ferdinand(1806-73) Remis (5) Paul,Alexander(1734-31)
6(7) Berenbrink,Hendrik(1726-29) 1-0 (6) Dörmann,Michael(1615-36)
7(8) Austermeier,David(1750-17) 0-1 (7) Drude,Holger(1571-72)
8(11) Kollenberg,Cedric(1640-12) Remis (9) Sucker,Adolf(1646-32)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 02.11.2014, 18:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen5.5 : 2.5(64208)  SV Soest
1(2) Wehrmann,Olaf(1933-63) Remis (1) Gerard,Marcel(1921-41)
2(3) Schwarz,Thomas,Dr.(1961-98) Remis (2) Müller,Christian(1592-40)
3(4) Meyer zu Schweicheln,Götz(1862-50) +:- (3) Vatter,Klaus,Dr.(1727-20)
4(6) Rürup,Hans-Heinz(1817-161) 1-0 (4) Nys,Frank(1724-97)
5(8) Bauer,Heinrich(1828-58) 1-0 (6) Heß,Jan-Marcel(1538-25)
6(10) Bringer,Lukas(1739-75) 1-0 (7) Heckmann,Jan(1521-9)
7(11) Gründling,Kurt-Guenter(1699-101) Remis (10) Ungerland,Benedikt(1414-96)
8(14) Hoff,Willi(1495-67) 0-1 (12) Herppich,Gunnar(1372-34)
Eingetragen von Gerhard Hochmann am 03.11.2014, 09:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  SG Löhne3.5 : 4.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Kopp,Daniel(1789-85) 0-1 (2) Pozo Campos,Francisco(1846-90)
2(2) Switka,Jacek(1872-76) 1-0 (3) Bürger,Axel(1688-18)
3(3) Windmann,Jörg(1790-54) 1-0 (4) Jost,Jan-Timo(1529-53)
4(4) Grothe,Dag(1547-29) Remis (5) Schäfer,Alexander(1683-18)
5(5) Blome,Ralf(1687-98) 0-1 (6) Kohlgraf,Frank(1671-57)
6(6) Teichrib,Viktor(1604-80) Remis (8) Reker,Wolfgang(1635-66)
7(7) Usling,Thomas(1657-55) 0-1 (9) Nolte,Wilhelm(1604-74)
8(11) Meier,Wilfried(1346-124) Remis (10) Kohlgraf,Luca(1561-44)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 02.11.2014, 16:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           23.11.2014        Verbandsklasse A
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II2 : 6(64507)  SK Werther II
1(2) Pozo Campos,Francisco(1846-90) 0-1 (1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95)
2(3) Bürger,Axel(1688-18) 0-1 (2) Henkemeier,Michael(1812-139)
3(4) Jost,Jan-Timo(1529-53) Remis (3) Geisler,Reinhard(1706-329)
4(5) Schäfer,Alexander(1683-18) 0-1 (4) Prochnow,Malte(1688-54)
5(6) Kohlgraf,Frank(1671-57) Remis (5) Milsmann,Reinhard(1748-111)
6(7) Dyck,Peter(1639-38) 0-1 (6) Neumann,Marius(1717-65)
7(8) Reker,Wolfgang(1635-66) Remis (8) Daub,Manfred(1692-82)
8(9) Nolte,Wilhelm(1604-74) Remis (9) Meise,Volker(1579-63)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 23.11.2014, 16:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  SV Soest3 : 5(64408)  SG Löhne
1(1) Gerard,Marcel(1921-41) +:- (1) Kopp,Daniel(1789-85)
2(2) Müller,Christian(1592-40) Remis (2) Switka,Jacek(1872-76)
3(4) Nys,Frank(1724-97) Remis (3) Windmann,Jörg(1790-54)
4(5) Müller,Marvin(1564-46) 0-1 (4) Grothe,Dag(1547-29)
5(6) Heß,Jan-Marcel(1538-25) 0-1 (5) Blome,Ralf(1687-98)
6(7) Heckmann,Jan(1521-9) 1-0 (6) Teichrib,Viktor(1604-80)
7(10) Ungerland,Benedikt(1414-96) 0-1 (7) Usling,Thomas(1657-55)
8(11) Thomsen,Jeß(1483-90) 0-1 (8) Hagemeier,Kim(1467-32)
Eingetragen von Manuel Rüter am 23.11.2014, 17:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg5.5 : 2.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(2) Schmidt,Alexander(1767-45) +:- (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2181-32)
2(3) Fischer,Matthias(1829-19) 1-0 (2) Wehrmann,Olaf(1933-63)
3(4) Klahold,Dieter(1780-71) Remis (4) Meyer zu Schweicheln,Götz(1862-50)
4(5) Paul,Alexander(1734-31) 1-0 (6) Rürup,Hans-Heinz(1817-161)
5(6) Dörmann,Michael(1615-36) 0-1 (10) Bringer,Lukas(1739-75)
6(7) Drude,Holger(1571-72) 0-1 (11) Gründling,Kurt-Guenter(1699-101)
7(8) Kluge,Heidemarie(1765-36) 1-0 (12) Rebb,Rudolf(1613-90)
8(10) Holl,Walter(1669-8) 1-0 (15) Häring,Wilhelm(1512-26)
Eingetragen von Dieter Klahold am 23.11.2014, 16:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK Steinhagen3 : 5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Schürmann,Bernd(1946-101) Remis (1) Funke,Martin(2300-19)
2(2) Mierau,Wolfgang(1819-9) Remis (2) Behler,Sven(1965-31)
3(3) Jagotka,Martin(1808-61) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1967-41)
4(4) Beckmann,Frank(1704-88) Remis (4) Funke,Ludger(1847-32)
5(5) Frücht,Andreas(1812-13) -:+ (5) Langhorst,Herbert(1824-43)
6(6) Hochmann,Gerhard(1583-116) 0-1 (6) Schumacher,Ferdinand(1806-73)
7(7) Emmerling,Karoly(1678-111) 0-1 (7) Berenbrink,Hendrik(1726-29)
8(8) Femmer,Julian(1482-56) 1-0 (8) Austermeier,David(1750-17)
Eingetragen von Gerhard Hochmann am 23.11.2014, 17:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen5.5 : 2.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Dietze,Markus(1781-70) Remis (1) Huster,Markus(2075-84)
2(2) Lausten,Sven(1790-59) 1-0 (3) Fechner,Werner(1926-51)
3(4) Sprute,Timon(1782-40) 1-0 (5) Höll,Reinhold(1765-19)
4(5) Possehn,Ewald(1702-53) Remis (8) Höner,Hendrik(1639-33)
5(6) Junghans,Arne(1701-10) Remis (9) Simon,Wolfgang(1596-56)
6(7) Hecht,Felix(1672-16) 1-0 (10) Loeser,Ludwig(1402-61)
7(8) Rudolph,Heinz(1532-43) 0-1 (14) Figgemeier,Bernd(1470-60)
8(9) Gewalt,Thomas(1505-17) 1-0 (15) Simon,Heinz(1397-62)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 23.11.2014, 16:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           14.12.2014        Verbandsklasse A
(64507)  SK Werther II6 : 2(64118)  SC Wiedenbrück
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95) Remis (1) Huster,Markus(2075-84)
2(2) Henkemeier,Michael(1812-139) +:- (3) Fechner,Werner(1926-51)
3(3) Geisler,Reinhard(1706-329) +:- (4) Moll,Markus(1875-35)
4(4) Prochnow,Malte(1688-54) +:- (6) Beck,Franjo(1797-53)
5(5) Milsmann,Reinhard(1748-111) 1-0 (8) Höner,Hendrik(1639-33)
6(6) Neumann,Marius(1717-65) Remis (9) Simon,Wolfgang(1596-56)
7(8) Daub,Manfred(1692-82) Remis (10) Loeser,Ludwig(1402-61)
8(9) Meise,Volker(1579-63) Remis (16) Schmäh,Andreas(1138-11)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 14.12.2014, 14:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg6 : 2(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Funke,Martin(2300-19) +:- (1) Dietze,Markus(1781-70)
2(2) Behler,Sven(1965-31) Remis (2) Lausten,Sven(1790-59)
3(3) Flöttmann,Oliver(1967-41) 1-0 (4) Sprute,Timon(1782-40)
4(4) Funke,Ludger(1847-32) Remis (5) Possehn,Ewald(1702-53)
5(5) Langhorst,Herbert(1824-43) Remis (6) Junghans,Arne(1701-10)
6(6) Schumacher,Ferdinand(1806-73) 1-0 (7) Hecht,Felix(1672-16)
7(7) Berenbrink,Hendrik(1726-29) 1-0 (8) Rudolph,Heinz(1532-43)
8(8) Austermeier,David(1750-17) Remis (12) Epp,Lukas(1460-23)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 14.12.2014, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen8 : 0(64508)  SK Steinhagen
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Kurt-Guenter Gründling am 14.12.2014, 18:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  SG Löhne3.5 : 4.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(2) Switka,Jacek(1872-76) Remis (2) Schmidt,Alexander(1767-45)
2(3) Windmann,Jörg(1790-54) Remis (3) Fischer,Matthias(1829-19)
3(4) Grothe,Dag(1547-29) 0-1 (4) Klahold,Dieter(1780-71)
4(5) Blome,Ralf(1687-98) Remis (5) Paul,Alexander(1734-31)
5(6) Teichrib,Viktor(1604-80) Remis (6) Dörmann,Michael(1615-36)
6(7) Usling,Thomas(1657-55) 1-0 (7) Drude,Holger(1571-72)
7(8) Hagemeier,Kim(1467-32) 0-1 (11) Becker,Andrej(1326-2)
8(12) Vollmer,Waldemar(1629-47) Remis (9) Sucker,Adolf(1646-32)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 14.12.2014, 16:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II8 : 0(64208)  SV Soest
1(2) Pozo Campos,Francisco(1846-90) +:- (13) (-)
2(3) Bürger,Axel(1688-18) +:- (13) (-)
3(4) Jost,Jan-Timo(1529-53) +:- (13) (-)
4(5) Schäfer,Alexander(1683-18) +:- (13) (-)
5(6) Kohlgraf,Frank(1671-57) +:- (13) (-)
6(7) Dyck,Peter(1639-38) +:- (13) (-)
7(8) Reker,Wolfgang(1635-66) +:- (13) (-)
8(9) Nolte,Wilhelm(1604-74) +:- (13) (-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 14.12.2014, 09:16 Uhr
Mit Bemerkung: Kampflos abgesagt von Christian Tegethoff   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           25.01.2015        Verbandsklasse A
(64208)  SV Soest4.5 : 3.5(64507)  SK Werther II
1(1) Gerard,Marcel(1921-41) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95)
2(2) Müller,Christian(1592-40) 0-1 (2) Henkemeier,Michael(1812-139)
3(4) Nys,Frank(1724-97) 1-0 (3) Geisler,Reinhard(1706-329)
4(5) Müller,Marvin(1564-46) +:- (4) Prochnow,Malte(1688-54)
5(6) Heß,Jan-Marcel(1538-25) 0-1 (5) Milsmann,Reinhard(1748-111)
6(7) Heckmann,Jan(1521-9) 1-0 (6) Neumann,Marius(1717-65)
7(10) Ungerland,Benedikt(1414-96) Remis (7) Diele,Ralf(1668-93)
8(11) Thomsen,Jeß(1483-90) 0-1 (8) Daub,Manfred(1692-82)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 25.01.2015, 19:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg5 : 3(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(2) Schmidt,Alexander(1767-45) Remis (2) Pozo Campos,Francisco(1846-90)
2(3) Fischer,Matthias(1829-19) Remis (3) Bürger,Axel(1688-18)
3(4) Klahold,Dieter(1780-71) 0-1 (5) Schäfer,Alexander(1683-18)
4(5) Paul,Alexander(1734-31) Remis (6) Kohlgraf,Frank(1671-57)
5(6) Dörmann,Michael(1615-36) 1-0 (7) Dyck,Peter(1639-38)
6(7) Drude,Holger(1571-72) 1-0 (8) Reker,Wolfgang(1635-66)
7(8) Kluge,Heidemarie(1765-36) 1-0 (13) Hecke,Josef(1630-25)
8(11) Becker,Andrej(1326-2) Remis (14) Hubrich,Wolfgang(1355-18)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 25.01.2015, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK Steinhagen5 : 3(64408)  SG Löhne
1(1) Schürmann,Bernd(1946-101) 1-0 (2) Switka,Jacek(1872-76)
2(2) Mierau,Wolfgang(1819-9) 0-1 (3) Windmann,Jörg(1790-54)
3(3) Jagotka,Martin(1808-61) 1-0 (4) Grothe,Dag(1547-29)
4(4) Beckmann,Frank(1704-88) Remis (5) Blome,Ralf(1687-98)
5(6) Hochmann,Gerhard(1583-116) Remis (6) Teichrib,Viktor(1604-80)
6(7) Emmerling,Karoly(1678-111) 1-0 (7) Usling,Thomas(1657-55)
7(8) Femmer,Julian(1482-56) 0-1 (8) Hagemeier,Kim(1467-32)
8(10) Baier,Nils Fabio(1565-40) 1-0 (12) Vollmer,Waldemar(1629-47)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 25.01.2015, 15:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen5 : 3(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Dietze,Markus(1781-70) +:- (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2181-32)
2(4) Sprute,Timon(1782-40) Remis (2) Wehrmann,Olaf(1933-63)
3(5) Possehn,Ewald(1702-53) Remis (3) Schwarz,Thomas,Dr.(1961-98)
4(6) Junghans,Arne(1701-10) Remis (4) Meyer zu Schweicheln,Götz(1862-50)
5(7) Hecht,Felix(1672-16) Remis (6) Rürup,Hans-Heinz(1817-161)
6(8) Rudolph,Heinz(1532-43) 0-1 (10) Bringer,Lukas(1739-75)
7(10) Lehmköster,Erich(1658-28) 1-0 (12) Rebb,Rudolf(1613-90)
8(13) Ellerbrock,Ingo(1649-21) 1-0 (16) Bringer,Pascal(1596-74)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 25.01.2015, 14:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64118)  SC Wiedenbrück1 : 7(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Huster,Markus(2075-84) 0-1 (1) Funke,Martin(2300-19)
2(3) Fechner,Werner(1926-51) Remis (2) Behler,Sven(1965-31)
3(4) Moll,Markus(1875-35) -:+ (3) Flöttmann,Oliver(1967-41)
4(5) Höll,Reinhold(1765-19) Remis (4) Funke,Ludger(1847-32)
5(8) Höner,Hendrik(1639-33) 0-1 (5) Langhorst,Herbert(1824-43)
6(9) Simon,Wolfgang(1596-56) 0-1 (6) Schumacher,Ferdinand(1806-73)
7(10) Loeser,Ludwig(1402-61) 0-1 (7) Berenbrink,Hendrik(1726-29)
8(12) Prüßner,Rupert(1394-39) 0-1 (8) Austermeier,David(1750-17)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 25.01.2015, 16:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           15.02.2015        Verbandsklasse A
(64507)  SK Werther II1 : 7(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95) Remis (1) Funke,Martin(2300-19)
2(2) Henkemeier,Michael(1812-139) 0-1 (2) Behler,Sven(1965-31)
3(3) Geisler,Reinhard(1706-329) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1967-41)
4(4) Prochnow,Malte(1688-54) 0-1 (6) Schumacher,Ferdinand(1806-73)
5(5) Milsmann,Reinhard(1748-111) 0-1 (7) Berenbrink,Hendrik(1726-29)
6(6) Neumann,Marius(1717-65) Remis (8) Austermeier,David(1750-17)
7(8) Daub,Manfred(1692-82) 0-1 (12) Austermann,Julius(1601-13)
8(11) Tanriverdi,Baran(1554-63) 0-1 (11) Kollenberg,Cedric(1640-12)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 15.02.2015, 15:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen8 : 0(64118)  SC Wiedenbrück
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 16.02.2015, 18:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  SG Löhne2 : 6(64115)  SV Ubbedissen
1(2) Switka,Jacek(1872-76) 0-1 (1) Dietze,Markus(1781-70)
2(3) Windmann,Jörg(1790-54) 0-1 (2) Lausten,Sven(1790-59)
3(5) Blome,Ralf(1687-98) 0-1 (4) Sprute,Timon(1782-40)
4(6) Teichrib,Viktor(1604-80) Remis (5) Possehn,Ewald(1702-53)
5(7) Usling,Thomas(1657-55) Remis (6) Junghans,Arne(1701-10)
6(8) Hagemeier,Kim(1467-32) 0-1 (7) Hecht,Felix(1672-16)
7(11) Meier,Wilfried(1346-124) 1-0 (8) Rudolph,Heinz(1532-43)
8(13) Marten,Thomas(1436-66) 0-1 (14) Bräuning,Nils(1352-7)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 15.02.2015, 15:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II2.5 : 5.5(64508)  SK Steinhagen
1(2) Pozo Campos,Francisco(1846-90) 0-1 (1) Schürmann,Bernd(1946-101)
2(3) Bürger,Axel(1688-18) Remis (3) Jagotka,Martin(1808-61)
3(4) Jost,Jan-Timo(1529-53) Remis (4) Beckmann,Frank(1704-88)
4(5) Schäfer,Alexander(1683-18) 0-1 (5) Frücht,Andreas(1812-13)
5(6) Kohlgraf,Frank(1671-57) 0-1 (6) Hochmann,Gerhard(1583-116)
6(7) Dyck,Peter(1639-38) Remis (7) Emmerling,Karoly(1678-111)
7(8) Reker,Wolfgang(1635-66) Remis (8) Femmer,Julian(1482-56)
8(9) Nolte,Wilhelm(1604-74) Remis (9) Hueber,Hermann(1538-27)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 15.02.2015, 14:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  SV Soest3.5 : 4.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Gerard,Marcel(1921-41) 1-0 (1) Boschmann,Viktor(1862-13)
2(4) Nys,Frank(1724-97) Remis (2) Schmidt,Alexander(1767-45)
3(5) Müller,Marvin(1564-46) 0-1 (3) Fischer,Matthias(1829-19)
4(6) Heß,Jan-Marcel(1538-25) -:+ (4) Klahold,Dieter(1780-71)
5(7) Heckmann,Jan(1521-9) 1-0 (5) Paul,Alexander(1734-31)
6(8) Allenberg,Bernd(1659-5) 1-0 (6) Dörmann,Michael(1615-36)
7(10) Ungerland,Benedikt(1414-96) 0-1 (7) Drude,Holger(1571-72)
8(11) Thomsen,Jeß(1483-90) 0-1 (8) Kluge,Heidemarie(1765-36)
Eingetragen von Dieter Klahold am 15.02.2015, 16:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           08.03.2015        Verbandsklasse A
(64223)  SF Brakel - Bad Driburg3 : 5(64507)  SK Werther II
1(2) Schmidt,Alexander(1767-45) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95)
2(3) Fischer,Matthias(1829-19) Remis (2) Henkemeier,Michael(1812-139)
3(4) Klahold,Dieter(1780-71) Remis (3) Geisler,Reinhard(1706-329)
4(5) Paul,Alexander(1734-31) 0-1 (4) Prochnow,Malte(1688-54)
5(6) Dörmann,Michael(1615-36) 0-1 (5) Milsmann,Reinhard(1748-111)
6(7) Drude,Holger(1571-72) 0-1 (6) Neumann,Marius(1717-65)
7(8) Kluge,Heidemarie(1765-36) Remis (7) Diele,Ralf(1668-93)
8(10) Holl,Walter(1669-8) 1-0 (9) Meise,Volker(1579-63)
Eingetragen von Dieter Klahold am 08.03.2015, 16:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64508)  SK Steinhagen5 : 3(64208)  SV Soest
1(1) Schürmann,Bernd(1946-101) Remis (1) Gerard,Marcel(1921-41)
2(3) Jagotka,Martin(1808-61) +:- (3) Vatter,Klaus,Dr.(1727-20)
3(4) Beckmann,Frank(1704-88) Remis (4) Nys,Frank(1724-97)
4(6) Hochmann,Gerhard(1583-116) 0-1 (7) Heckmann,Jan(1521-9)
5(7) Emmerling,Karoly(1678-111) 1-0 (10) Ungerland,Benedikt(1414-96)
6(8) Femmer,Julian(1482-56) 1-0 (11) Thomsen,Jeß(1483-90)
7(9) Hueber,Hermann(1538-27) Remis (14) Deisel,Tobias(1188-1)
8(11) Preiß,Lore(1461-204) Remis (15) Tegethoff,Christian(1211-10)
Eingetragen von Gerhard Hochmann am 08.03.2015, 17:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen2.5 : 5.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(2) Lausten,Sven(1790-59) Remis (2) Pozo Campos,Francisco(1846-90)
2(3) Budde,Olaf(1779-32) Remis (3) Bürger,Axel(1688-18)
3(4) Sprute,Timon(1782-40) 1-0 (4) Jost,Jan-Timo(1529-53)
4(5) Possehn,Ewald(1702-53) 0-1 (5) Schäfer,Alexander(1683-18)
5(7) Hecht,Felix(1672-16) 0-1 (6) Kohlgraf,Frank(1671-57)
6(8) Rudolph,Heinz(1532-43) 0-1 (7) Dyck,Peter(1639-38)
7(9) Gewalt,Thomas(1505-17) 0-1 (8) Reker,Wolfgang(1635-66)
8(10) Lehmköster,Erich(1658-28) Remis (15) Seepe,Uwe(1593-10)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 08.03.2015, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64118)  SC Wiedenbrück3.5 : 4.5(64408)  SG Löhne
1(1) Huster,Markus(2075-84) Remis (2) Switka,Jacek(1872-76)
2(3) Fechner,Werner(1926-51) Remis (3) Windmann,Jörg(1790-54)
3(5) Höll,Reinhold(1765-19) Remis (4) Grothe,Dag(1547-29)
4(6) Beck,Franjo(1797-53) 0-1 (5) Blome,Ralf(1687-98)
5(8) Höner,Hendrik(1639-33) 1-0 (6) Teichrib,Viktor(1604-80)
6(9) Simon,Wolfgang(1596-56) 0-1 (7) Usling,Thomas(1657-55)
7(10) Loeser,Ludwig(1402-61) 0-1 (8) Hagemeier,Kim(1467-32)
8(11) Huster,Heinz(1523-56) 1-0 (11) Meier,Wilfried(1346-124)
Eingetragen von Manuel Rüter am 08.03.2015, 17:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg7 : 1(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Funke,Martin(2300-19) 1-0 (2) Wehrmann,Olaf(1933-63)
2(2) Behler,Sven(1965-31) +:- (3) Schwarz,Thomas,Dr.(1961-98)
3(3) Flöttmann,Oliver(1967-41) 1-0 (6) Rürup,Hans-Heinz(1817-161)
4(4) Funke,Ludger(1847-32) +:- (7) Schwarz,Marc(1972-54)
5(5) Langhorst,Herbert(1824-43) 1-0 (8) Bauer,Heinrich(1828-58)
6(6) Schumacher,Ferdinand(1806-73) +:- (9) Buschjost,Andreas(1854-17)
7(7) Berenbrink,Hendrik(1726-29) Remis (10) Bringer,Lukas(1739-75)
8(8) Austermeier,David(1750-17) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1699-101)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 08.03.2015, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           19.04.2015        Verbandsklasse A
(64507)  SK Werther II2.5 : 5.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1912-95) Remis (2) Wehrmann,Olaf(1933-63)
2(2) Henkemeier,Michael(1812-139) Remis (3) Schwarz,Thomas,Dr.(1961-98)
3(3) Geisler,Reinhard(1706-329) 1-0 (4) Meyer zu Schweicheln,Götz(1862-50)
4(4) Prochnow,Malte(1688-54) 0-1 (6) Rürup,Hans-Heinz(1817-161)
5(5) Milsmann,Reinhard(1748-111) 0-1 (8) Bauer,Heinrich(1828-58)
6(6) Neumann,Marius(1717-65) 0-1 (10) Bringer,Lukas(1739-75)
7(8) Daub,Manfred(1692-82) Remis (11) Gründling,Kurt-Guenter(1699-101)
8(12) Mujanovic,Mesud(1473-50) 0-1 (12) Rebb,Rudolf(1613-90)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 19.04.2015, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64408)  SG Löhne1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Switka,Jacek(1872-76) 0-1 (1) Funke,Martin(2300-19)
2(3) Windmann,Jörg(1790-54) Remis (2) Behler,Sven(1965-31)
3(4) Grothe,Dag(1547-29) 0-1 (4) Funke,Ludger(1847-32)
4(5) Blome,Ralf(1687-98) Remis (5) Langhorst,Herbert(1824-43)
5(6) Teichrib,Viktor(1604-80) 0-1 (6) Schumacher,Ferdinand(1806-73)
6(7) Usling,Thomas(1657-55) Remis (7) Berenbrink,Hendrik(1726-29)
7(8) Hagemeier,Kim(1467-32) 0-1 (8) Austermeier,David(1750-17)
8(10) Danielmeier,Sven(1572-62) 0-1 (12) Austermann,Julius(1601-13)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 19.04.2015, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II3.5 : 4.5(64118)  SC Wiedenbrück
1(2) Pozo Campos,Francisco(1846-90) 0-1 (1) Huster,Markus(2075-84)
2(3) Bürger,Axel(1688-18) Remis (4) Moll,Markus(1875-35)
3(4) Jost,Jan-Timo(1529-53) Remis (6) Beck,Franjo(1797-53)
4(5) Schäfer,Alexander(1683-18) 0-1 (7) Räcke,Harald(1857-46)
5(6) Kohlgraf,Frank(1671-57) Remis (9) Simon,Wolfgang(1596-56)
6(8) Reker,Wolfgang(1635-66) Remis (10) Loeser,Ludwig(1402-61)
7(9) Nolte,Wilhelm(1604-74) 1-0 (17) Daake,Günter(1445-39)
8(15) Seepe,Uwe(1593-10) Remis (16) Schmäh,Andreas(1138-11)
Eingetragen von Bernd Fischer am 19.04.2015, 21:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64208)  SV Soest3.5 : 4.5(64115)  SV Ubbedissen
1(1) Gerard,Marcel(1921-41) Remis (1) Dietze,Markus(1781-70)
2(2) Müller,Christian(1592-40) Remis (2) Lausten,Sven(1790-59)
3(5) Müller,Marvin(1564-46) Remis (4) Sprute,Timon(1782-40)
4(6) Heß,Jan-Marcel(1538-25) -:+ (5) Possehn,Ewald(1702-53)
5(7) Heckmann,Jan(1521-9) 0-1 (6) Junghans,Arne(1701-10)
6(10) Ungerland,Benedikt(1414-96) 0-1 (7) Hecht,Felix(1672-16)
7(16) Flüchter,Markus(1558-35) 1-0 (8) Rudolph,Heinz(1532-43)
8(17) Eickhoff,Marc(-) 1-0 (9) Gewalt,Thomas(1505-17)
Eingetragen von Manuel Rüter am 20.04.2015, 21:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64223)  SF Brakel - Bad Driburg5.5 : 2.5(64508)  SK Steinhagen
1(2) Schmidt,Alexander(1767-45) Remis (1) Schürmann,Bernd(1946-101)
2(3) Fischer,Matthias(1829-19) +:- (2) Mierau,Wolfgang(1819-9)
3(4) Klahold,Dieter(1780-71) 1-0 (3) Jagotka,Martin(1808-61)
4(5) Paul,Alexander(1734-31) Remis (4) Beckmann,Frank(1704-88)
5(6) Dörmann,Michael(1615-36) Remis (6) Hochmann,Gerhard(1583-116)
6(7) Drude,Holger(1571-72) 0-1 (7) Emmerling,Karoly(1678-111)
7(8) Kluge,Heidemarie(1765-36) 1-0 (8) Femmer,Julian(1482-56)
8(12) Köneke,Reinhard(1672-1) 1-0 (12) Heidrich,Bernd(1383-138)
Eingetragen von Dieter Klahold am 19.04.2015, 17:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           10.05.2015        Verbandsklasse A
(64508)  SK Steinhagen5.5 : 2.5(64507)  SK Werther II
1(1) Schürmann,Bernd(1946-101) Remis (2) Henkemeier,Michael(1812-139)
2(3) Jagotka,Martin(1808-61) Remis (3) Geisler,Reinhard(1706-329)
3(4) Beckmann,Frank(1704-88) 1-0 (4) Prochnow,Malte(1688-54)
4(5) Frücht,Andreas(1812-13) 1-0 (5) Milsmann,Reinhard(1748-111)
5(6) Hochmann,Gerhard(1583-116) Remis (6) Neumann,Marius(1717-65)
6(7) Emmerling,Karoly(1678-111) 1-0 (8) Daub,Manfred(1692-82)
7(13) Jaekel,Christian(1305-38) 0-1 (11) Tanriverdi,Baran(1554-63)
8(11) Preiß,Lore(1461-204) 1-0 (13) Schäfer,Jürgen(1650-9)
Eingetragen von Manuel Rüter am 10.05.2015, 17:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64115)  SV Ubbedissen5.5 : 2.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Dietze,Markus(1781-70) Remis (2) Schmidt,Alexander(1767-45)
2(2) Lausten,Sven(1790-59) +:- (3) Fischer,Matthias(1829-19)
3(3) Budde,Olaf(1779-32) Remis (4) Klahold,Dieter(1780-71)
4(4) Sprute,Timon(1782-40) Remis (5) Paul,Alexander(1734-31)
5(5) Possehn,Ewald(1702-53) Remis (7) Drude,Holger(1571-72)
6(6) Junghans,Arne(1701-10) +:- (8) Kluge,Heidemarie(1765-36)
7(7) Hecht,Felix(1672-16) Remis (13) Drude,Dieter(1492-66)
8(8) Rudolph,Heinz(1532-43) +:- (14) Brauner,Walter(1352-52)
Eingetragen von Dieter Klahold am 10.05.2015, 12:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64118)  SC Wiedenbrück4 : 4(64208)  SV Soest
1(1) Huster,Markus(2075-84) -:+ (1) Gerard,Marcel(1921-41)
2(5) Höll,Reinhold(1765-19) Remis (2) Müller,Christian(1592-40)
3(6) Beck,Franjo(1797-53) Remis (5) Müller,Marvin(1564-46)
4(7) Räcke,Harald(1857-46) 1-0 (7) Heckmann,Jan(1521-9)
5(8) Höner,Hendrik(1639-33) Remis (9) Kleeschulte,Ulrich(1696-53)
6(9) Simon,Wolfgang(1596-56) Remis (14) Deisel,Tobias(1188-1)
7(10) Loeser,Ludwig(1402-61) Remis (12) Herppich,Gunnar(1372-34)
8(14) Figgemeier,Bernd(1470-60) Remis (18) Heinze,Franz-Josef(1105-29)
Eingetragen von Manuel Rüter am 10.05.2015, 19:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg6 : 2(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(1) Funke,Martin(2300-19) +:- (1) Wrzesinski,Bartosz(1978-18)
2(2) Behler,Sven(1965-31) 0-1 (2) Pozo Campos,Francisco(1846-90)
3(3) Flöttmann,Oliver(1967-41) 1-0 (3) Bürger,Axel(1688-18)
4(4) Funke,Ludger(1847-32) 1-0 (4) Jost,Jan-Timo(1529-53)
5(5) Langhorst,Herbert(1824-43) 1-0 (6) Kohlgraf,Frank(1671-57)
6(6) Schumacher,Ferdinand(1806-73) Remis (7) Dyck,Peter(1639-38)
7(7) Berenbrink,Hendrik(1726-29) Remis (8) Reker,Wolfgang(1635-66)
8(8) Austermeier,David(1750-17) 1-0 (16) Brinkmann,Jonathan(1280-12)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 10.05.2015, 16:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64402)  SV Bad Oeynhausen4.5 : 3.5(64408)  SG Löhne
1(1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2181-32) -:+ (1) Kopp,Daniel(1789-85)
2(2) Wehrmann,Olaf(1933-63) 1-0 (2) Switka,Jacek(1872-76)
3(4) Meyer zu Schweicheln,Götz(1862-50) 1-0 (3) Windmann,Jörg(1790-54)
4(6) Rürup,Hans-Heinz(1817-161) Remis (4) Grothe,Dag(1547-29)
5(8) Bauer,Heinrich(1828-58) -:+ (5) Blome,Ralf(1687-98)
6(10) Bringer,Lukas(1739-75) 0-1 (6) Teichrib,Viktor(1604-80)
7(11) Gründling,Kurt-Guenter(1699-101) 1-0 (7) Usling,Thomas(1657-55)
8(12) Rebb,Rudolf(1613-90) 1-0 (8) Hagemeier,Kim(1467-32)
Eingetragen von Viktor Teichrib am 10.05.2015, 15:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Dirk Husemann


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978