Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Porta:  Bezirksliga
  Mannschaft     64403-264417-164418-164423-164412-264421-264411-164404-264410-264404-3  MP  BP 
Platz   1:  SG Bünde II 564.565.554.54.55.518:0 46.5
Platz   2:  Zugzwang Minden3  4  4  4 555 4 512:6 39.0
Platz   3:  SG Hücker-Aschen2 4  2.556.54.53.56.5411:7 38.5
Platz   4:  Proleter Westfalen3.5 4 5.5 3 4 3 4 4.55 9:9 36.5
Platz   5:  SC Porta Westfalica II2 4 35 4.53.534.55 9:9 34.5
Platz   6:  SG Kirchlengern II2.531.5 4 3.5 56.5 4 6.5 8:10 36.5
Platz   7:  SV Oetinghausen I333.554.53 2.54.55 8:10 34.0
Platz   8:  SG Enger-Spenge II3.534.5 4 51.55.5 1 4  8:10 32.0
Platz   9:  SK Minden II3.5 4 1.53.53.5 4 3.57 6.5 6:12 37.0
Platz  10:  SG Enger-Spenge III2.533331.53 4 1.5  1:17 24.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           21.09.2014        Bezirksliga
(64404)  SG Enger-Spenge II4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge III
1(1) Elbeshausen,Christoph(1642-51) -:+ (1) Tobusch,Wilhelm(1794-59)
2(2) Sadroschinski,Dominique(1688-65) +:- (2) Voss,Volker(1531-56)
3(3) Weitkamp,Thomas(1585-78) Remis (3) Tannebaum,Günter(1590-242)
4(4) Bruning,Harald(1489-65) -:+ (4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146)
5(5) Oelschläger,Lennart(1654-41) Remis (5) Farel,Edgard(1542-173)
6(6) Neudorf,Rainer(1485-27) Remis (6) Niehaus,Dirk(1537-129)
7(7) Scholz,Michael(1514-38) +:- (7) Glaß,Norbert(1406-100)
8(8) Schmidt,Heinz(1642-1) Remis (8) Strunk,Gerhard(1267-78)
Eingetragen von Michael Scholz am 21.09.2014, 17:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64421)  SG Kirchlengern II2.5 : 5.5(64403)  SG Bünde II
1(1) Budt,Karl-Heinz(1822-293) 1-0 (1) Tiedemann,Mattias(1823-66)
2(3) Bohm,Ralf(1754-39) 0-1 (2) Vogt,Holger(1724-60)
3(4) Haustein,Peter(1520-72) 1-0 (3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9)
4(5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14) Remis (5) Vollmer,Wolfgang(1635-49)
5(6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12) 0-1 (6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51)
6(8) Stange,Manuel(1505-15) 0-1 (8) Brunke,Pascal(1524-46)
7(10) Stüwe,Dieter(1562-122) 0-1 (9) Josting,Friedel(1770-219)
8(11) Oletzky,Bernd(1439-67) 0-1 (10) Roggenbach,Ottomar(1573-145)
Eingetragen von Dieter Stuewe am 21.09.2014, 18:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden4 : 4(64412)  SC Porta Westfalica II
1(1) Großkopf,Lars(1940-41) 1-0 (2) Riesner,Daniel(1918-30)
2(2) Klein,Stephan(1914-58) 1-0 (3) Schrader,Uwe(1706-55)
3(4) Siedhoff,Jörg(1762-79) 1-0 (4) Staniek,Roman(1611-32)
4(5) Fischer,Holger(1673-45) 1-0 (5) Hermann,Jürgen(1524-20)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1702-46) 0-1 (6) Hartwich,Jürgen(1531-87)
6(9) Erlinger,Oliver(1524-6) 0-1 (8) Riesner,Kai Uwe(1358-14)
7(12) Werner,Stefan(1433-34) 0-1 (9) Grote,Stefan(1532-44)
8(17) Timmer,Michael(1220-38) 0-1 (10) Glöckner,Dietmar(1364-89)
Eingetragen von Uwe Schrader am 21.09.2014, 16:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 22.09.2014, 00:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64418)  SG Hücker-Aschen6.5 : 1.5(64410)  SK Minden II
1(1) Eichmann,Eduard(1848-41) +:- (1) Köhne,Udo Stephan(1760-54)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1766-36) Remis (2) Heuer,Jürgen(1751-54)
3(3) Krämer,Frank(1663-39) 1-0 (3) Haring,Frank(1603-62)
4(6) Schwarz,Manuel(1498-23) 1-0 (5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6)
5(8) Geisler,André(1579-30) Remis (6) Mischke,Reinhard(1492-58)
6(9) Oberbäumer,Rainer(1449-50) 1-0 (7) Kurdadze,Teimuraz(1550-13)
7(12) Baumgart,Reinhard(1491-12) Remis (8) Bode,Andreas(1340-29)
8(15) Demski,Fedor(1454-23) 1-0 (10) Rempel,Johann(-)
Eingetragen von Frank Föste am 21.09.2014, 19:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64423)  Proleter Westfalen3 : 5(64411)  SV Oetinghausen I
1(1) Pahnke,Daniel(1724-33) 0-1 (1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24)
2(2) Bittlingmayer,Peter(1746-32) Remis (2) Reimann,Matthias(1766-39)
3(3) Nuridin,Fadil(1629-33) 0-1 (3) Schiffner,Michael(1604-25)
4(4) Höner,Holger(1640-47) Remis (4) Gruszecki,Withold(1482-56)
5(5) Buschmann,Jörg(1620-63) 0-1 (5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49)
6(6) Schneider,Emil(1507-20) Remis (6) Rolof,Reinhold(1484-64)
7(7) Popovic,Miladin(1493-10) Remis (7) Drexhage,Ulrich(1314-42)
8(8) Standfuß,Marc(1422-16) +:- (8) Yahiatène,Mokrane(1285-21)
Eingetragen von Peter Bittlingmayer am 21.09.2014, 16:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           02.11.2014        Bezirksliga
(64404)  SG Enger-Spenge III3 : 5(64411)  SV Oetinghausen I
1(1) Tobusch,Wilhelm(1794-59) 0-1 (1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24)
2(2) Voss,Volker(1531-56) Remis (2) Reimann,Matthias(1766-39)
3(3) Tannebaum,Günter(1590-242) 1-0 (3) Schiffner,Michael(1604-25)
4(4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146) Remis (4) Gruszecki,Withold(1482-56)
5(5) Farel,Edgard(1542-173) 0-1 (5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49)
6(6) Niehaus,Dirk(1537-129) Remis (6) Rolof,Reinhold(1484-64)
7(7) Glaß,Norbert(1406-100) Remis (7) Drexhage,Ulrich(1314-42)
8(8) Strunk,Gerhard(1267-78) 0-1 (8) Yahiatène,Mokrane(1285-21)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 02.11.2014, 17:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden II3.5 : 4.5(64423)  Proleter Westfalen
1(1) Köhne,Udo Stephan(1760-54) Remis (1) Pahnke,Daniel(1724-33)
2(2) Heuer,Jürgen(1751-54) Remis (2) Bittlingmayer,Peter(1746-32)
3(3) Haring,Frank(1603-62) 0-1 (3) Nuridin,Fadil(1629-33)
4(4) Kaufhold,Herbert,Dr.(1729-102) Remis (4) Höner,Holger(1640-47)
5(5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6) 1-0 (5) Buschmann,Jörg(1620-63)
6(6) Mischke,Reinhard(1492-58) 0-1 (6) Schneider,Emil(1507-20)
7(7) Kurdadze,Teimuraz(1550-13) 1-0 (8) Standfuß,Marc(1422-16)
8(8) Bode,Andreas(1340-29) 0-1 (9) Adomeit,Dmitri(1841-64)
Eingetragen von Peter Bittlingmayer am 02.11.2014, 16:22 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Bode 02.11.2014, 16:39 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  SC Porta Westfalica II3 : 5(64418)  SG Hücker-Aschen
1(2) Riesner,Daniel(1918-30) Remis (1) Eichmann,Eduard(1848-41)
2(3) Schrader,Uwe(1706-55) Remis (2) Engelbrecht,Alwin(1766-36)
3(4) Staniek,Roman(1611-32) Remis (3) Krämer,Frank(1663-39)
4(6) Hartwich,Jürgen(1531-87) 0-1 (4) Föste,Frank(1592-51)
5(8) Riesner,Kai Uwe(1358-14) Remis (5) Hinkelmann,Alexander(1601-31)
6(9) Grote,Stefan(1532-44) 1-0 (6) Schwarz,Manuel(1498-23)
7(10) Glöckner,Dietmar(1364-89) 0-1 (7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34)
8(12) Hanke,Matthias(1461-66) 0-1 (9) Oberbäumer,Rainer(1449-50)
Eingetragen von Uwe Schrader am 02.11.2014, 15:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II5 : 3(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Tiedemann,Mattias(1823-66) 0-1 (1) Großkopf,Lars(1940-41)
2(3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9) 0-1 (2) Klein,Stephan(1914-58)
3(4) Müller,Johannes(1555-40) 1-0 (4) Siedhoff,Jörg(1762-79)
4(5) Vollmer,Wolfgang(1635-49) 0-1 (6) Knuth,Kai-Michael(1702-46)
5(6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51) 1-0 (10) Spiess,Heiko(1503-31)
6(7) Struckmeier,Fynn(1507-28) 1-0 (12) Werner,Stefan(1433-34)
7(8) Brunke,Pascal(1524-46) 1-0 (17) Timmer,Michael(1220-38)
8(9) Josting,Friedel(1770-219) 1-0 (18) Rösener,Brigitte(1190-17)
Eingetragen von Stefan Werner am 02.11.2014, 22:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge II1.5 : 6.5(64421)  SG Kirchlengern II
1(1) Elbeshausen,Christoph(1642-51) 0-1 (1) Budt,Karl-Heinz(1822-293)
2(2) Sadroschinski,Dominique(1688-65) Remis (3) Bohm,Ralf(1754-39)
3(3) Weitkamp,Thomas(1585-78) 0-1 (4) Haustein,Peter(1520-72)
4(4) Bruning,Harald(1489-65) 0-1 (5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14)
5(5) Oelschläger,Lennart(1654-41) Remis (6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12)
6(7) Scholz,Michael(1514-38) 0-1 (7) Hahn,Andreas(1513-50)
7(8) Schmidt,Heinz(1642-1) Remis (8) Stange,Manuel(1505-15)
8(10) Budde,Reinhard(1516-64) 0-1 (9) Reitmeier,Werner(1484-64)
Eingetragen von Ralf Bohm am 02.11.2014, 16:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           23.11.2014        Bezirksliga
(64421)  SG Kirchlengern II6.5 : 1.5(64404)  SG Enger-Spenge III
1(1) Budt,Karl-Heinz(1822-293) +:- (1) Tobusch,Wilhelm(1794-59)
2(2) Schuster,Manuel(1793-83) Remis (2) Voss,Volker(1531-56)
3(3) Bohm,Ralf(1754-39) 1-0 (3) Tannebaum,Günter(1590-242)
4(4) Haustein,Peter(1520-72) 1-0 (4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146)
5(5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14) Remis (5) Farel,Edgard(1542-173)
6(6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12) Remis (6) Niehaus,Dirk(1537-129)
7(7) Hahn,Andreas(1513-50) 1-0 (7) Glaß,Norbert(1406-100)
8(8) Stange,Manuel(1505-15) 1-0 (8) Strunk,Gerhard(1267-78)
Eingetragen von Ralf Bohm am 23.11.2014, 15:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden5 : 3(64404)  SG Enger-Spenge II
1(1) Großkopf,Lars(1940-41) +:- (1) Elbeshausen,Christoph(1642-51)
2(2) Klein,Stephan(1914-58) Remis (2) Sadroschinski,Dominique(1688-65)
3(4) Siedhoff,Jörg(1762-79) 1-0 (3) Weitkamp,Thomas(1585-78)
4(6) Knuth,Kai-Michael(1702-46) 1-0 (4) Bruning,Harald(1489-65)
5(7) Niemeier,Stephanie(1618-73) Remis (5) Oelschläger,Lennart(1654-41)
6(9) Erlinger,Oliver(1524-6) Remis (6) Neudorf,Rainer(1485-27)
7(10) Spiess,Heiko(1503-31) Remis (7) Scholz,Michael(1514-38)
8(14) Wachtmann,Matthias(1434-35) 0-1 (11) Tamm,Rudolf(1557-210)
Eingetragen von Michael Scholz am 23.11.2014, 16:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen2 : 6(64403)  SG Bünde II
1(1) Eichmann,Eduard(1848-41) Remis (1) Tiedemann,Mattias(1823-66)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1766-36) Remis (2) Vogt,Holger(1724-60)
3(3) Krämer,Frank(1663-39) 0-1 (4) Müller,Johannes(1555-40)
4(4) Föste,Frank(1592-51) Remis (5) Vollmer,Wolfgang(1635-49)
5(6) Schwarz,Manuel(1498-23) Remis (6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51)
6(7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34) 0-1 (7) Struckmeier,Fynn(1507-28)
7(9) Oberbäumer,Rainer(1449-50) 0-1 (8) Brunke,Pascal(1524-46)
8(12) Baumgart,Reinhard(1491-12) 0-1 (10) Roggenbach,Ottomar(1573-145)
Eingetragen von Frank Föste am 23.11.2014, 14:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64423)  Proleter Westfalen3 : 5(64412)  SC Porta Westfalica II
1(1) Pahnke,Daniel(1724-33) 0-1 (3) Schrader,Uwe(1706-55)
2(2) Bittlingmayer,Peter(1746-32) 0-1 (4) Staniek,Roman(1611-32)
3(3) Nuridin,Fadil(1629-33) 1-0 (5) Hermann,Jürgen(1524-20)
4(4) Höner,Holger(1640-47) 1-0 (6) Hartwich,Jürgen(1531-87)
5(5) Buschmann,Jörg(1620-63) 0-1 (8) Riesner,Kai Uwe(1358-14)
6(6) Schneider,Emil(1507-20) 0-1 (9) Grote,Stefan(1532-44)
7(7) Popovic,Miladin(1493-10) 0-1 (10) Glöckner,Dietmar(1364-89)
8(9) Adomeit,Dmitri(1841-64) 1-0 (12) Hanke,Matthias(1461-66)
Eingetragen von Uwe Schrader am 23.11.2014, 15:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64411)  SV Oetinghausen I4.5 : 3.5(64410)  SK Minden II
1(1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24) Remis (2) Heuer,Jürgen(1751-54)
2(2) Reimann,Matthias(1766-39) 1-0 (3) Haring,Frank(1603-62)
3(3) Schiffner,Michael(1604-25) 1-0 (4) Kaufhold,Herbert,Dr.(1729-102)
4(4) Gruszecki,Withold(1482-56) Remis (5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6)
5(5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49) 1-0 (6) Mischke,Reinhard(1492-58)
6(6) Rolof,Reinhold(1484-64) -:+ (7) Kurdadze,Teimuraz(1550-13)
7(7) Drexhage,Ulrich(1314-42) Remis (8) Bode,Andreas(1340-29)
8(8) Yahiatène,Mokrane(1285-21) 0-1 (9) Argenal Guevara,Leonardo José(1449-15)
Eingetragen von Ralf Bohm am 23.11.2014, 16:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           14.12.2014        Bezirksliga
(64404)  SG Enger-Spenge III1.5 : 6.5(64410)  SK Minden II
1(1) Tobusch,Wilhelm(1794-59) Remis (1) Köhne,Udo Stephan(1760-54)
2(2) Voss,Volker(1531-56) 0-1 (2) Heuer,Jürgen(1751-54)
3(3) Tannebaum,Günter(1590-242) 0-1 (3) Haring,Frank(1603-62)
4(5) Farel,Edgard(1542-173) 0-1 (4) Kaufhold,Herbert,Dr.(1729-102)
5(6) Niehaus,Dirk(1537-129) Remis (5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6)
6(7) Glaß,Norbert(1406-100) 0-1 (6) Mischke,Reinhard(1492-58)
7(8) Strunk,Gerhard(1267-78) 0-1 (8) Bode,Andreas(1340-29)
8(9) Makowe,Wilfried(1423-23) Remis (9) Argenal Guevara,Leonardo José(1449-15)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 14.12.2014, 14:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  SC Porta Westfalica II3.5 : 4.5(64411)  SV Oetinghausen I
1(2) Riesner,Daniel(1918-30) Remis (1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24)
2(4) Staniek,Roman(1611-32) 0-1 (2) Reimann,Matthias(1766-39)
3(6) Hartwich,Jürgen(1531-87) 0-1 (3) Schiffner,Michael(1604-25)
4(8) Riesner,Kai Uwe(1358-14) 0-1 (4) Gruszecki,Withold(1482-56)
5(9) Grote,Stefan(1532-44) 1-0 (5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49)
6(10) Glöckner,Dietmar(1364-89) 1-0 (6) Rolof,Reinhold(1484-64)
7(11) Regehr,Juri(1619-22) Remis (7) Drexhage,Ulrich(1314-42)
8(13) Schrader,Alia(1330-72) Remis (8) Yahiatène,Mokrane(1285-21)
Eingetragen von Uwe Schrader am 14.12.2014, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II4.5 : 3.5(64423)  Proleter Westfalen
1(1) Tiedemann,Mattias(1823-66) 0-1 (1) Pahnke,Daniel(1724-33)
2(2) Vogt,Holger(1724-60) Remis (2) Bittlingmayer,Peter(1746-32)
3(3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9) 0-1 (3) Nuridin,Fadil(1629-33)
4(5) Vollmer,Wolfgang(1635-49) 1-0 (4) Höner,Holger(1640-47)
5(6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51) 1-0 (5) Buschmann,Jörg(1620-63)
6(7) Struckmeier,Fynn(1507-28) 0-1 (6) Schneider,Emil(1507-20)
7(8) Brunke,Pascal(1524-46) +:- (7) Popovic,Miladin(1493-10)
8(9) Josting,Friedel(1770-219) 1-0 (9) Adomeit,Dmitri(1841-64)
Eingetragen von Peter Bittlingmayer am 14.12.2014, 14:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge II4.5 : 3.5(64418)  SG Hücker-Aschen
1(1) Elbeshausen,Christoph(1642-51) 0-1 (1) Eichmann,Eduard(1848-41)
2(2) Sadroschinski,Dominique(1688-65) 0-1 (2) Engelbrecht,Alwin(1766-36)
3(3) Weitkamp,Thomas(1585-78) +:- (3) Krämer,Frank(1663-39)
4(4) Bruning,Harald(1489-65) Remis (4) Föste,Frank(1592-51)
5(5) Oelschläger,Lennart(1654-41) 1-0 (6) Schwarz,Manuel(1498-23)
6(6) Neudorf,Rainer(1485-27) 0-1 (7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34)
7(7) Scholz,Michael(1514-38) 1-0 (9) Oberbäumer,Rainer(1449-50)
8(8) Schmidt,Heinz(1642-1) 1-0 (16) Brinkmann,Malte(1488-25)
Eingetragen von Michael Scholz am 14.12.2014, 15:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64421)  SG Kirchlengern II3 : 5(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Budt,Karl-Heinz(1822-293) +:- (1) Großkopf,Lars(1940-41)
2(3) Bohm,Ralf(1754-39) 0-1 (2) Klein,Stephan(1914-58)
3(4) Haustein,Peter(1520-72) 0-1 (3) Dorn,Kathrin(1853-84)
4(5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14) 1-0 (4) Siedhoff,Jörg(1762-79)
5(6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12) 0-1 (6) Knuth,Kai-Michael(1702-46)
6(7) Hahn,Andreas(1513-50) Remis (10) Spiess,Heiko(1503-31)
7(8) Stange,Manuel(1505-15) Remis (12) Werner,Stefan(1433-34)
8(12) Brüggemann,Jan Lucas(1434-51) 0-1 (17) Timmer,Michael(1220-38)
Eingetragen von Ralf Bohm am 14.12.2014, 16:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 14.12.2014, 17:06 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           25.01.2015        Bezirksliga
(64417)  Zugzwang Minden5 : 3(64404)  SG Enger-Spenge III
1(1) Großkopf,Lars(1940-41) +:- (1) Tobusch,Wilhelm(1794-59)
2(2) Klein,Stephan(1914-58) 1-0 (2) Voss,Volker(1531-56)
3(4) Siedhoff,Jörg(1762-79) 1-0 (3) Tannebaum,Günter(1590-242)
4(5) Fischer,Holger(1673-45) Remis (4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1702-46) Remis (6) Niehaus,Dirk(1537-129)
6(10) Spiess,Heiko(1503-31) Remis (7) Glaß,Norbert(1406-100)
7(12) Werner,Stefan(1433-34) Remis (8) Strunk,Gerhard(1267-78)
8(18) Rösener,Brigitte(1190-17) -:+ (9) Makowe,Wilfried(1423-23)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.01.2015, 14:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen6.5 : 1.5(64421)  SG Kirchlengern II
1(1) Eichmann,Eduard(1848-41) Remis (3) Bohm,Ralf(1754-39)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1766-36) 1-0 (4) Haustein,Peter(1520-72)
3(3) Krämer,Frank(1663-39) Remis (5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14)
4(4) Föste,Frank(1592-51) Remis (6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12)
5(6) Schwarz,Manuel(1498-23) 1-0 (7) Hahn,Andreas(1513-50)
6(7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34) 1-0 (8) Stange,Manuel(1505-15)
7(9) Oberbäumer,Rainer(1449-50) 1-0 (9) Reitmeier,Werner(1484-64)
8(15) Demski,Fedor(1454-23) 1-0 (13) Stork,Björn(1238-47)
Eingetragen von Frank Föste am 25.01.2015, 14:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64423)  Proleter Westfalen4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge II
1(1) Pahnke,Daniel(1724-33) -:+ (2) Sadroschinski,Dominique(1688-65)
2(3) Nuridin,Fadil(1629-33) 1-0 (3) Weitkamp,Thomas(1585-78)
3(4) Höner,Holger(1640-47) 1-0 (4) Bruning,Harald(1489-65)
4(5) Buschmann,Jörg(1620-63) Remis (5) Oelschläger,Lennart(1654-41)
5(6) Schneider,Emil(1507-20) 0-1 (6) Neudorf,Rainer(1485-27)
6(7) Popovic,Miladin(1493-10) Remis (7) Scholz,Michael(1514-38)
7(9) Adomeit,Dmitri(1841-64) 1-0 (8) Schmidt,Heinz(1642-1)
8(10) Barovic,Alexander(1641-14) 0-1 (11) Tamm,Rudolf(1557-210)
Eingetragen von Michael Scholz am 25.01.2015, 15:20 Uhr
Mit Bemerkung: Spieler A. Barovic an Brett 8 von Proleter Westfalen nicht in der Liste
Ergänzt am 25.01.2015 von Frank Görgen: Jetzt ist auch dieser Spieler drin.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64411)  SV Oetinghausen I3 : 5(64403)  SG Bünde II
1(1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24) 0-1 (1) Tiedemann,Mattias(1823-66)
2(2) Reimann,Matthias(1766-39) Remis (2) Vogt,Holger(1724-60)
3(3) Schiffner,Michael(1604-25) Remis (3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9)
4(4) Gruszecki,Withold(1482-56) 1-0 (4) Müller,Johannes(1555-40)
5(5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49) 0-1 (5) Vollmer,Wolfgang(1635-49)
6(6) Rolof,Reinhold(1484-64) 0-1 (6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51)
7(7) Drexhage,Ulrich(1314-42) 1-0 (7) Struckmeier,Fynn(1507-28)
8(8) Yahiatène,Mokrane(1285-21) 0-1 (8) Brunke,Pascal(1524-46)
Eingetragen von Ralf Bohm am 25.01.2015, 15:54 Uhr
Ergänzt am 25.01.2015 von Dr.Hans-Joachim Soll: .   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden II3.5 : 4.5(64412)  SC Porta Westfalica II
1(1) Köhne,Udo Stephan(1760-54) Remis (3) Schrader,Uwe(1706-55)
2(2) Heuer,Jürgen(1751-54) 1-0 (4) Staniek,Roman(1611-32)
3(3) Haring,Frank(1603-62) Remis (5) Hermann,Jürgen(1524-20)
4(4) Kaufhold,Herbert,Dr.(1729-102) 1-0 (6) Hartwich,Jürgen(1531-87)
5(6) Mischke,Reinhard(1492-58) Remis (8) Riesner,Kai Uwe(1358-14)
6(8) Bode,Andreas(1340-29) 0-1 (9) Grote,Stefan(1532-44)
7(9) Argenal Guevara,Leonardo José(1449-15) 0-1 (10) Glöckner,Dietmar(1364-89)
8(11) Wlaschek,Michael(1592-55) 0-1 (11) Regehr,Juri(1619-22)
Eingetragen von Uwe Schrader am 25.01.2015, 15:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           15.02.2015        Bezirksliga
(64404)  SG Enger-Spenge III3 : 5(64412)  SC Porta Westfalica II
1(1) Tobusch,Wilhelm(1794-59) -:+ (3) Schrader,Uwe(1706-55)
2(2) Voss,Volker(1531-56) Remis (5) Hermann,Jürgen(1524-20)
3(4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146) Remis (6) Hartwich,Jürgen(1531-87)
4(5) Farel,Edgard(1542-173) 1-0 (8) Riesner,Kai Uwe(1358-14)
5(6) Niehaus,Dirk(1537-129) 0-1 (9) Grote,Stefan(1532-44)
6(7) Glaß,Norbert(1406-100) 0-1 (10) Glöckner,Dietmar(1364-89)
7(8) Strunk,Gerhard(1267-78) 0-1 (11) Regehr,Juri(1619-22)
8(10) Müller,Emil(1625-79) 1-0 (12) Hanke,Matthias(1461-66)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 15.02.2015, 13:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II4.5 : 3.5(64410)  SK Minden II
1(1) Tiedemann,Mattias(1823-66) Remis (2) Heuer,Jürgen(1751-54)
2(3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9) 1-0 (3) Haring,Frank(1603-62)
3(5) Vollmer,Wolfgang(1635-49) 0-1 (4) Kaufhold,Herbert,Dr.(1729-102)
4(6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51) 1-0 (5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6)
5(7) Struckmeier,Fynn(1507-28) 0-1 (6) Mischke,Reinhard(1492-58)
6(8) Brunke,Pascal(1524-46) 1-0 (7) Kurdadze,Teimuraz(1550-13)
7(9) Josting,Friedel(1770-219) 1-0 (8) Bode,Andreas(1340-29)
8(10) Roggenbach,Ottomar(1573-145) 0-1 (11) Wlaschek,Michael(1592-55)
Eingetragen von Dr.Hans-Joachim Soll am 15.02.2015, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge II5.5 : 2.5(64411)  SV Oetinghausen I
1(1) Elbeshausen,Christoph(1642-51) Remis (1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24)
2(2) Sadroschinski,Dominique(1688-65) Remis (2) Reimann,Matthias(1766-39)
3(3) Weitkamp,Thomas(1585-78) 0-1 (3) Schiffner,Michael(1604-25)
4(4) Bruning,Harald(1489-65) 1-0 (4) Gruszecki,Withold(1482-56)
5(5) Oelschläger,Lennart(1654-41) +:- (5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49)
6(6) Neudorf,Rainer(1485-27) 1-0 (6) Rolof,Reinhold(1484-64)
7(7) Scholz,Michael(1514-38) +:- (7) Drexhage,Ulrich(1314-42)
8(8) Schmidt,Heinz(1642-1) Remis (8) Yahiatène,Mokrane(1285-21)
Eingetragen von Michael Scholz am 15.02.2015, 14:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64421)  SG Kirchlengern II4 : 4(64423)  Proleter Westfalen
1(1) Budt,Karl-Heinz(1822-293) 1-0 (1) Pahnke,Daniel(1724-33)
2(3) Bohm,Ralf(1754-39) Remis (3) Nuridin,Fadil(1629-33)
3(4) Haustein,Peter(1520-72) 0-1 (4) Höner,Holger(1640-47)
4(5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14) 1-0 (5) Buschmann,Jörg(1620-63)
5(6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12) Remis (6) Schneider,Emil(1507-20)
6(7) Hahn,Andreas(1513-50) 1-0 (7) Popovic,Miladin(1493-10)
7(8) Stange,Manuel(1505-15) 0-1 (9) Adomeit,Dmitri(1841-64)
8(9) Reitmeier,Werner(1484-64) 0-1 (10) Barovic,Alexander(1641-14)
Eingetragen von Ralf Bohm am 15.02.2015, 15:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden4 : 4(64418)  SG Hücker-Aschen
1(2) Klein,Stephan(1914-58) Remis (1) Eichmann,Eduard(1848-41)
2(3) Dorn,Kathrin(1853-84) 0-1 (2) Engelbrecht,Alwin(1766-36)
3(5) Fischer,Holger(1673-45) 0-1 (3) Krämer,Frank(1663-39)
4(6) Knuth,Kai-Michael(1702-46) 1-0 (4) Föste,Frank(1592-51)
5(7) Niemeier,Stephanie(1618-73) 1-0 (6) Schwarz,Manuel(1498-23)
6(10) Spiess,Heiko(1503-31) 0-1 (7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34)
7(11) Windmöller,Rainer(1496-9) Remis (17) Höner,Louis Leonhard(1365-25)
8(12) Werner,Stefan(1433-34) 1-0 (16) Brinkmann,Malte(1488-25)
Eingetragen von Stefan Werner am 15.02.2015, 16:16 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           08.03.2015        Bezirksliga
(64418)  SG Hücker-Aschen4 : 3(64404)  SG Enger-Spenge III
1(1) Eichmann,Eduard(1848-41) -:- (1) Tobusch,Wilhelm(1794-59)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1766-36) 1-0 (2) Voss,Volker(1531-56)
3(3) Krämer,Frank(1663-39) Remis (4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146)
4(4) Föste,Frank(1592-51) Remis (5) Farel,Edgard(1542-173)
5(5) Hinkelmann,Alexander(1601-31) Remis (6) Niehaus,Dirk(1537-129)
6(7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34) 1-0 (7) Glaß,Norbert(1406-100)
7(9) Oberbäumer,Rainer(1449-50) Remis (8) Strunk,Gerhard(1267-78)
8(18) Besirov,Dobrivoje(1536-39) 0-1 (9) Makowe,Wilfried(1423-23)
Eingetragen von Frank Föste am 08.03.2015, 14:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64423)  Proleter Westfalen4 : 4(64417)  Zugzwang Minden
1(2) Bittlingmayer,Peter(1746-32) +:- (1) Großkopf,Lars(1940-41)
2(3) Nuridin,Fadil(1629-33) Remis (2) Klein,Stephan(1914-58)
3(4) Höner,Holger(1640-47) +:- (3) Dorn,Kathrin(1853-84)
4(5) Buschmann,Jörg(1620-63) -:+ (4) Siedhoff,Jörg(1762-79)
5(6) Schneider,Emil(1507-20) Remis (5) Fischer,Holger(1673-45)
6(7) Popovic,Miladin(1493-10) Remis (6) Knuth,Kai-Michael(1702-46)
7(9) Adomeit,Dmitri(1841-64) Remis (12) Werner,Stefan(1433-34)
8(10) Barovic,Alexander(1641-14) -:+ (17) Timmer,Michael(1220-38)
Eingetragen von Stefan Werner am 08.03.2015, 13:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64411)  SV Oetinghausen I3 : 5(64421)  SG Kirchlengern II
1(1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24) 0-1 (1) Budt,Karl-Heinz(1822-293)
2(2) Reimann,Matthias(1766-39) Remis (3) Bohm,Ralf(1754-39)
3(3) Schiffner,Michael(1604-25) 0-1 (4) Haustein,Peter(1520-72)
4(4) Gruszecki,Withold(1482-56) 0-1 (5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14)
5(5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49) 1-0 (6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12)
6(6) Rolof,Reinhold(1484-64) -:+ (7) Hahn,Andreas(1513-50)
7(7) Drexhage,Ulrich(1314-42) Remis (8) Stange,Manuel(1505-15)
8(8) Yahiatène,Mokrane(1285-21) 1-0 (9) Reitmeier,Werner(1484-64)
Eingetragen von Matthias Reimann am 08.03.2015, 18:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden II7 : 1(64404)  SG Enger-Spenge II
1(1) Köhne,Udo Stephan(1760-54) +:- (1) Elbeshausen,Christoph(1642-51)
2(2) Heuer,Jürgen(1751-54) +:- (2) Sadroschinski,Dominique(1688-65)
3(3) Haring,Frank(1603-62) 1-0 (3) Weitkamp,Thomas(1585-78)
4(4) Kaufhold,Herbert,Dr.(1729-102) +:- (4) Bruning,Harald(1489-65)
5(5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6) Remis (5) Oelschläger,Lennart(1654-41)
6(6) Mischke,Reinhard(1492-58) 1-0 (6) Neudorf,Rainer(1485-27)
7(7) Kurdadze,Teimuraz(1550-13) Remis (7) Scholz,Michael(1514-38)
8(8) Bode,Andreas(1340-29) 1-0 (8) Schmidt,Heinz(1642-1)
Eingetragen von Andreas Bode am 08.03.2015, 15:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64412)  SC Porta Westfalica II2 : 6(64403)  SG Bünde II
1(2) Riesner,Daniel(1918-30) Remis (1) Tiedemann,Mattias(1823-66)
2(3) Schrader,Uwe(1706-55) Remis (2) Vogt,Holger(1724-60)
3(4) Staniek,Roman(1611-32) Remis (3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9)
4(5) Hermann,Jürgen(1524-20) Remis (5) Vollmer,Wolfgang(1635-49)
5(6) Hartwich,Jürgen(1531-87) 0-1 (6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51)
6(8) Riesner,Kai Uwe(1358-14) 0-1 (7) Struckmeier,Fynn(1507-28)
7(9) Grote,Stefan(1532-44) 0-1 (8) Brunke,Pascal(1524-46)
8(10) Glöckner,Dietmar(1364-89) 0-1 (9) Josting,Friedel(1770-219)
Eingetragen von Uwe Schrader am 08.03.2015, 17:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           19.04.2015        Bezirksliga
(64404)  SG Enger-Spenge III2.5 : 5.5(64403)  SG Bünde II
1(1) Tobusch,Wilhelm(1794-59) -:+ (1) Tiedemann,Mattias(1823-66)
2(2) Voss,Volker(1531-56) Remis (3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9)
3(3) Tannebaum,Günter(1590-242) -:+ (5) Vollmer,Wolfgang(1635-49)
4(4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146) 0-1 (6) Kettler,Ilija Jonas(1663-51)
5(5) Farel,Edgard(1542-173) 0-1 (7) Struckmeier,Fynn(1507-28)
6(6) Niehaus,Dirk(1537-129) Remis (9) Josting,Friedel(1770-219)
7(7) Glaß,Norbert(1406-100) Remis (10) Roggenbach,Ottomar(1573-145)
8(8) Strunk,Gerhard(1267-78) 1-0 (11) Sundermeier,Marten(1431-18)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 19.04.2015, 16:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge II5 : 3(64412)  SC Porta Westfalica II
1(1) Elbeshausen,Christoph(1642-51) -:+ (2) Riesner,Daniel(1918-30)
2(3) Weitkamp,Thomas(1585-78) Remis (4) Staniek,Roman(1611-32)
3(4) Bruning,Harald(1489-65) 1-0 (6) Hartwich,Jürgen(1531-87)
4(5) Oelschläger,Lennart(1654-41) 1-0 (8) Riesner,Kai Uwe(1358-14)
5(6) Neudorf,Rainer(1485-27) 0-1 (9) Grote,Stefan(1532-44)
6(7) Scholz,Michael(1514-38) 1-0 (10) Glöckner,Dietmar(1364-89)
7(8) Schmidt,Heinz(1642-1) 1-0 (11) Regehr,Juri(1619-22)
8(10) Budde,Reinhard(1516-64) Remis (14) Pape,Christian(1455-42)
Eingetragen von Michael Scholz am 19.04.2015, 15:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64421)  SG Kirchlengern II4 : 4(64410)  SK Minden II
1(1) Budt,Karl-Heinz(1822-293) Remis (1) Köhne,Udo Stephan(1760-54)
2(3) Bohm,Ralf(1754-39) 1-0 (2) Heuer,Jürgen(1751-54)
3(4) Haustein,Peter(1520-72) 0-1 (3) Haring,Frank(1603-62)
4(5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14) Remis (5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6)
5(7) Hahn,Andreas(1513-50) Remis (6) Mischke,Reinhard(1492-58)
6(9) Reitmeier,Werner(1484-64) 0-1 (7) Kurdadze,Teimuraz(1550-13)
7(10) Stüwe,Dieter(1562-122) 1-0 (8) Bode,Andreas(1340-29)
8(11) Oletzky,Bernd(1439-67) Remis (9) Argenal Guevara,Leonardo José(1449-15)
Eingetragen von Ralf Bohm am 19.04.2015, 15:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64417)  Zugzwang Minden5 : 3(64411)  SV Oetinghausen I
1(2) Klein,Stephan(1914-58) 1-0 (1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24)
2(3) Dorn,Kathrin(1853-84) Remis (2) Reimann,Matthias(1766-39)
3(4) Siedhoff,Jörg(1762-79) 0-1 (3) Schiffner,Michael(1604-25)
4(5) Fischer,Holger(1673-45) Remis (4) Gruszecki,Withold(1482-56)
5(6) Knuth,Kai-Michael(1702-46) +:- (5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49)
6(10) Spiess,Heiko(1503-31) Remis (6) Rolof,Reinhold(1484-64)
7(11) Windmöller,Rainer(1496-9) Remis (7) Drexhage,Ulrich(1314-42)
8(12) Werner,Stefan(1433-34) +:- (8) Yahiatène,Mokrane(1285-21)
Eingetragen von Stefan Werner am 19.04.2015, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64418)  SG Hücker-Aschen2.5 : 5.5(64423)  Proleter Westfalen
1(1) Eichmann,Eduard(1848-41) Remis (1) Pahnke,Daniel(1724-33)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1766-36) 0-1 (2) Bittlingmayer,Peter(1746-32)
3(3) Krämer,Frank(1663-39) Remis (3) Nuridin,Fadil(1629-33)
4(4) Föste,Frank(1592-51) Remis (4) Höner,Holger(1640-47)
5(5) Hinkelmann,Alexander(1601-31) 0-1 (5) Buschmann,Jörg(1620-63)
6(6) Schwarz,Manuel(1498-23) 0-1 (6) Schneider,Emil(1507-20)
7(7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34) 1-0 (9) Adomeit,Dmitri(1841-64)
8(9) Oberbäumer,Rainer(1449-50) 0-1 (10) Barovic,Alexander(1641-14)
Eingetragen von Frank Föste am 19.04.2015, 14:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           10.05.2015        Bezirksliga
(64423)  Proleter Westfalen5 : 3(64404)  SG Enger-Spenge III
1(1) Pahnke,Daniel(1724-33) Remis (1) Tobusch,Wilhelm(1794-59)
2(3) Nuridin,Fadil(1629-33) 0-1 (2) Voss,Volker(1531-56)
3(4) Höner,Holger(1640-47) +:- (3) Tannebaum,Günter(1590-242)
4(5) Buschmann,Jörg(1620-63) Remis (4) Schinke,Hans-Dieter(1585-146)
5(6) Schneider,Emil(1507-20) Remis (5) Farel,Edgard(1542-173)
6(7) Popovic,Miladin(1493-10) Remis (6) Niehaus,Dirk(1537-129)
7(9) Adomeit,Dmitri(1841-64) 1-0 (7) Glaß,Norbert(1406-100)
8(10) Barovic,Alexander(1641-14) +:- (8) Strunk,Gerhard(1267-78)
Eingetragen von Dirk Niehaus am 10.05.2015, 13:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64411)  SV Oetinghausen I3.5 : 4.5(64418)  SG Hücker-Aschen
1(1) Lübbe,Hans-Jürgen(1724-24) Remis (1) Eichmann,Eduard(1848-41)
2(2) Reimann,Matthias(1766-39) Remis (2) Engelbrecht,Alwin(1766-36)
3(3) Schiffner,Michael(1604-25) Remis (3) Krämer,Frank(1663-39)
4(4) Gruszecki,Withold(1482-56) Remis (4) Föste,Frank(1592-51)
5(5) Wolf,Hans-Dieter(1623-49) 1-0 (6) Schwarz,Manuel(1498-23)
6(6) Rolof,Reinhold(1484-64) -:+ (7) Dieckmann,Jan Wilhelm(1586-34)
7(7) Drexhage,Ulrich(1314-42) -:+ (9) Oberbäumer,Rainer(1449-50)
8(8) Yahiatène,Mokrane(1285-21) Remis (17) Höner,Louis Leonhard(1365-25)
Eingetragen von Matthias Reimann am 10.05.2015, 19:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden II4 : 4(64417)  Zugzwang Minden
1(1) Köhne,Udo Stephan(1760-54) Remis (3) Dorn,Kathrin(1853-84)
2(2) Heuer,Jürgen(1751-54) 1-0 (4) Siedhoff,Jörg(1762-79)
3(3) Haring,Frank(1603-62) 0-1 (5) Fischer,Holger(1673-45)
4(4) Kaufhold,Herbert,Dr.(1729-102) 0-1 (6) Knuth,Kai-Michael(1702-46)
5(5) Carstensen,Sven Jöram(1376-6) 1-0 (10) Spiess,Heiko(1503-31)
6(6) Mischke,Reinhard(1492-58) 1-0 (12) Werner,Stefan(1433-34)
7(7) Kurdadze,Teimuraz(1550-13) Remis (13) Jaulin,Andre(1448-36)
8(8) Bode,Andreas(1340-29) 0-1 (18) Rösener,Brigitte(1190-17)
Eingetragen von Andreas Bode am 10.05.2015, 15:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 18.05.2015, 02:46 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64412)  SC Porta Westfalica II4.5 : 3.5(64421)  SG Kirchlengern II
1(2) Riesner,Daniel(1918-30) +:- (1) Budt,Karl-Heinz(1822-293)
2(3) Schrader,Uwe(1706-55) Remis (3) Bohm,Ralf(1754-39)
3(5) Hermann,Jürgen(1524-20) 1-0 (5) Meyer zu Knolle,Marius(1599-14)
4(8) Riesner,Kai Uwe(1358-14) 0-1 (6) Brockerhoff,Thorsten(1585-12)
5(9) Grote,Stefan(1532-44) 0-1 (7) Hahn,Andreas(1513-50)
6(10) Glöckner,Dietmar(1364-89) 0-1 (9) Reitmeier,Werner(1484-64)
7(11) Regehr,Juri(1619-22) 1-0 (12) Brüggemann,Jan Lucas(1434-51)
8(15) Büsching,Kurt(1511-12) 1-0 (14) Busse,Linnart(1190-3)
Eingetragen von Uwe Schrader am 10.05.2015, 15:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64403)  SG Bünde II4.5 : 3.5(64404)  SG Enger-Spenge II
1(1) Tiedemann,Mattias(1823-66) Remis (1) Elbeshausen,Christoph(1642-51)
2(2) Vogt,Holger(1724-60) Remis (2) Sadroschinski,Dominique(1688-65)
3(3) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1632-9) Remis (3) Weitkamp,Thomas(1585-78)
4(5) Vollmer,Wolfgang(1635-49) Remis (4) Bruning,Harald(1489-65)
5(7) Struckmeier,Fynn(1507-28) +:- (5) Oelschläger,Lennart(1654-41)
6(8) Brunke,Pascal(1524-46) 1-0 (6) Neudorf,Rainer(1485-27)
7(12) Hildermann,Viktor(1464-9) 0-1 (7) Scholz,Michael(1514-38)
8(11) Sundermeier,Marten(1431-18) Remis (8) Schmidt,Heinz(1642-1)
Eingetragen von Dr.Hans-Joachim Soll am 10.05.2015, 13:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Martin Spreen,   Telefon: 05743 8221


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978