Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft     64316-164312-364302-164306-164309-164317-264305-264304-364312-4  MP  BP 
Platz   1:  TuS Eichholz-Remmigh. 4.5625.5677.56.5   14:2 45.0
Platz   2:  SF Lieme III3.5 54.55.5554.57   14:2 40.0
Platz   3:  SC Caissa Bad Salzuflen I23 7.54.55.584.57   12:4 42.0
Platz   4:  SV Barntrup63.50.5 25766.5   10:6 36.5
Platz   5:  SC Leopoldshöhe2.52.53.56 5.555.53.5    8:8 34.0
Platz   6:  SG Lippe Süd II232.532.5 355    4:12 26.0
Platz   7:  SK Tönsberg Oerlinghausen II130135 2.54.5    4:12 20.0
Platz   8:  SV Kö.Spr. Lemgo III0.53.53.522.535.5  4     3:13 24.5
Platz   9:  SF Lieme IV1.5111.54.533.5 4      3:13 20.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           13.09.2014        Bezirksliga         (Spielfrei:  TuS Eichholz-Remmigh.)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III5.5 : 2.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Hecke,Josef(1630-25) 0-1 (1) Heidbrink,Stephan(1785-59)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1520-25) Remis (3) Hangmann,Werner(1585-42)
3(3) Zaiser,Richard(1536-55) 1-0 (4) Velske,Jan(1547-12)
4(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1440-36) 1-0 (5) Fritsch,Michael(1471-33)
5(6) Hubrich,Wolfgang(1355-18) 1-0 (7) Meinecke,Björn(1353-19)
6(7) Striene,Leon(1199-17) 0-1 (8) Beermann,Andreas(1146-66)
7(8) Brinkmann,Jonathan(1280-12) 1-0 (12) Bracht,Wilhelm(1426-47)
8(9) Lügering,Simon(1350-32) 1-0 (14) Siol,Alexander Nicolai(1316-36)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 24.10.2014, 12:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV1 : 7(64312)  SF Lieme III
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42) Remis (2) Düe,Christian(1688-35)
2(3) Hueck,Marvin Constantin(1494-39) Remis (3) Sölter,Reinhold(1698-176)
3(4) Altehans,Walter(1409-48) 0-1 (4) Wittke,Rüdiger(1814-53)
4(5) Lenger,Harald,Dr.(1387-23) 0-1 (5) Becker,Andreas(1639-65)
5(6) Müller,Natalja(1345-29) 0-1 (7) Himpenmacher,Frank(1614-63)
6(10) Rathmann,Martha(1145-96) 0-1 (8) Holländer,Holger(1572-13)
7(13) Oberth,Marianne Betina(1507-22) 0-1 (11) Roselius,Christian(1695-55)
8(14) Stork,Henrik(887-23) 0-1 (14) David,Fabian(1332-28)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 24.10.2014, 13:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe5.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Schondelmaier,Jörg(1755-18) 1-0 (1) Stutmann,Axel(862-6)
2(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1605-35) 1-0 (2) Egel,Alexander(1541-6)
3(3) Panke,Horst(1589-81) 1-0 (3) Ritschel,Stephan(1531-19)
4(5) Bunte,Michael(1494-50) Remis (4) Henjes,Wilhelm(1480-101)
5(6) Stein,Peter(1363-56) 1-0 (5) Myschik,Klaus(1421-65)
6(7) Schlinkmeier,Peter(1343-54) 1-0 (6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149)
7(8) Andretzky,Günter(1277-57) 0-1 (7) Frischauf,Petra(1263-92)
8(10) Dahmen,Herbert(1189-9) 0-1 (9) Bauer,Friedhelm,Dr.(1405-17)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 24.10.2014, 13:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup0.5 : 7.5(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(2) Röhl,Nils(1864-46) 0-1 (1) Bundesmann,Jörg(2059-78)
2(3) Dittert,Volker(1763-63) 0-1 (2) Dhame,Petraq(2018-20)
3(5) Felsner,Tobias(1493-33) Remis (4) Junker,Stefan(1692-82)
4(6) Trachte,Karsten(1620-53) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1587-54)
5(8) Biehl,Brian(1392-20) 0-1 (6) Stark,Klaus,Dr.(1561-31)
6(9) Stamencovic,Jordan(1521-51) 0-1 (7) Helbig,Edgar(1537-57)
7(10) Schönhals,Heinz-Jürgen(1333-32) 0-1 (8) Ellermann,Herbert(1526-9)
8(11) Benks,Jakob(1356-2) 0-1 (11) Haltrich,Edgar,Dr.(1483-45)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 24.10.2014, 13:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           25.10.2014        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Caissa Bad Salzuflen I)
(64317)  SG Lippe Süd II3 : 5(64306)  SV Barntrup
1(1) Stutmann,Axel(862-6) 0-1 (3) Dittert,Volker(1763-63)
2(2) Egel,Alexander(1541-6) 0-1 (4) Rischmüller,Martin(1673-47)
3(3) Ritschel,Stephan(1531-19) 0-1 (6) Trachte,Karsten(1620-53)
4(4) Henjes,Wilhelm(1480-101) 1-0 (7) Esser,Wolfgang(1546-38)
5(5) Myschik,Klaus(1421-65) 0-1 (8) Biehl,Brian(1392-20)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149) 1-0 (9) Stamencovic,Jordan(1521-51)
7(7) Frischauf,Petra(1263-92) 0-1 (10) Schönhals,Heinz-Jürgen(1333-32)
8(8) Zarrath,Petra(1357-55) 1-0 (12) Muhs,Patrick(1257-19)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 26.10.2014, 08:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme III5.5 : 2.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(2) Düe,Christian(1688-35) 0-1 (1) Schondelmaier,Jörg(1755-18)
2(3) Sölter,Reinhold(1698-176) 0-1 (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1605-35)
3(4) Wittke,Rüdiger(1814-53) 1-0 (3) Panke,Horst(1589-81)
4(5) Becker,Andreas(1639-65) 1-0 (4) Maukisch,Sascha(1542-17)
5(6) Hübner,Detlef(1624-68) Remis (5) Bunte,Michael(1494-50)
6(7) Himpenmacher,Frank(1614-63) 1-0 (6) Stein,Peter(1363-56)
7(9) Wittke,Rico(1496-59) 1-0 (7) Schlinkmeier,Peter(1343-54)
8(10) Köhler,Wilfried(1704-60) 1-0 (9) Rößler,Uwe(1518-28)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 25.10.2014, 19:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II4.5 : 3.5(64312)  SF Lieme IV
1(1) Heidbrink,Stephan(1785-59) 0-1 (1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42)
2(4) Velske,Jan(1547-12) Remis (2) Nasdalak,Joachim(1517-44)
3(5) Fritsch,Michael(1471-33) +:- (3) Hueck,Marvin Constantin(1494-39)
4(7) Meinecke,Björn(1353-19) 1-0 (4) Altehans,Walter(1409-48)
5(8) Beermann,Andreas(1146-66) 0-1 (6) Müller,Natalja(1345-29)
6(13) Wahab,Ajmal(1294-14) 1-0 (11) Nasdalak,Thomas(1223-39)
7(15) Kaczmarek,Bernhard(1545-66) 1-0 (15) Holtmann,Dieter(1180-40)
8(16) Baumann,Ricardo(942-8) -:+ (16) Gronemeier,Christoph(1140-40)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 26.10.2014, 08:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.7.5 : 0.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Berkemeier,Jürgen(1864-74) 1-0 (1) Hecke,Josef(1630-25)
2(2) Kreie,Günter(1642-202) 1-0 (2) Menge,Günter,Dr.(1520-25)
3(3) Jordanidis,Wladyslaw(1996-51) 1-0 (3) Zaiser,Richard(1536-55)
4(4) Bergemann,Uwe(1526-91) 1-0 (4) Nücklaus,Andy Christopher(1434-47)
5(5) Müller,Henning(1576-46) 1-0 (6) Hubrich,Wolfgang(1355-18)
6(6) Windmeier,Lothar(1625-29) 1-0 (7) Striene,Leon(1199-17)
7(7) Henke,Rudolf(1570-35) 1-0 (8) Brinkmann,Jonathan(1280-12)
8(8) Kleusser,Udo(1427-36) Remis (9) Lügering,Simon(1350-32)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 26.10.2014, 08:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           15.11.2014        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
(64312)  SF Lieme IV1.5 : 6.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42) 0-1 (1) Berkemeier,Jürgen(1864-74)
2(2) Nasdalak,Joachim(1517-44) 0-1 (2) Kreie,Günter(1642-202)
3(3) Hueck,Marvin Constantin(1494-39) 0-1 (3) Jordanidis,Wladyslaw(1996-51)
4(5) Lenger,Harald,Dr.(1387-23) Remis (4) Bergemann,Uwe(1526-91)
5(6) Müller,Natalja(1345-29) +:- (5) Müller,Henning(1576-46)
6(7) Kimura,Jonas Minoru(1321-48) 0-1 (7) Henke,Rudolf(1570-35)
7(10) Rathmann,Martha(1145-96) 0-1 (8) Kleusser,Udo(1427-36)
8(16) Gronemeier,Christoph(1140-40) 0-1 (9) Gross,Reinhard(1415-54)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 16.11.2014, 15:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe5 : 3(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Schondelmaier,Jörg(1755-18) Remis (2) Hangmann,Christian(1590-27)
2(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1605-35) Remis (3) Hangmann,Werner(1585-42)
3(3) Panke,Horst(1589-81) 1-0 (4) Velske,Jan(1547-12)
4(4) Maukisch,Sascha(1542-17) 1-0 (7) Meinecke,Björn(1353-19)
5(5) Bunte,Michael(1494-50) 0-1 (8) Beermann,Andreas(1146-66)
6(6) Stein,Peter(1363-56) 0-1 (12) Bracht,Wilhelm(1426-47)
7(7) Schlinkmeier,Peter(1343-54) 1-0 (14) Siol,Alexander Nicolai(1316-36)
8(8) Andretzky,Günter(1277-57) 1-0 (17) Wischke,Tobias(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 16.11.2014, 15:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup3.5 : 4.5(64312)  SF Lieme III
1(2) Röhl,Nils(1864-46) 0-1 (1) Meyer,Henning(1800-42)
2(3) Dittert,Volker(1763-63) 1-0 (2) Düe,Christian(1688-35)
3(4) Rischmüller,Martin(1673-47) 1-0 (3) Sölter,Reinhold(1698-176)
4(5) Felsner,Tobias(1493-33) Remis (4) Wittke,Rüdiger(1814-53)
5(7) Esser,Wolfgang(1546-38) 0-1 (5) Becker,Andreas(1639-65)
6(8) Biehl,Brian(1392-20) Remis (6) Hübner,Detlef(1624-68)
7(12) Muhs,Patrick(1257-19) 0-1 (8) Holländer,Holger(1572-13)
8(14) Gratz,Lucas(1007-6) Remis (9) Wittke,Rico(1496-59)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 15.11.2014, 18:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I5.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(2) Dhame,Petraq(2018-20) 1-0 (1) Stutmann,Axel(862-6)
2(3) Safi,Anis(1903-40) 1-0 (2) Egel,Alexander(1541-6)
3(4) Junker,Stefan(1692-82) 1-0 (3) Ritschel,Stephan(1531-19)
4(5) Wördemann,Stefan(1587-54) 0-1 (4) Henjes,Wilhelm(1480-101)
5(6) Stark,Klaus,Dr.(1561-31) 0-1 (5) Myschik,Klaus(1421-65)
6(7) Helbig,Edgar(1537-57) 1-0 (6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149)
7(8) Ellermann,Herbert(1526-9) Remis (7) Frischauf,Petra(1263-92)
8(12) Günther,Michael(1368-24) +:- (8) Zarrath,Petra(1357-55)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 15.11.2014, 20:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           06.12.2014        Bezirksliga         (Spielfrei:  SG Lippe Süd II)
(64312)  SF Lieme III5 : 3(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Meyer,Henning(1800-42) 0-1 (2) Dhame,Petraq(2018-20)
2(2) Düe,Christian(1688-35) Remis (3) Safi,Anis(1903-40)
3(4) Wittke,Rüdiger(1814-53) 1-0 (4) Junker,Stefan(1692-82)
4(5) Becker,Andreas(1639-65) Remis (5) Wördemann,Stefan(1587-54)
5(6) Hübner,Detlef(1624-68) Remis (6) Stark,Klaus,Dr.(1561-31)
6(7) Himpenmacher,Frank(1614-63) Remis (7) Helbig,Edgar(1537-57)
7(8) Holländer,Holger(1572-13) 1-0 (8) Ellermann,Herbert(1526-9)
8(11) Roselius,Christian(1695-55) 1-0 (11) Haltrich,Edgar,Dr.(1483-45)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 06.12.2014, 22:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II1 : 7(64306)  SV Barntrup
1(2) Hangmann,Christian(1590-27) 0-1 (2) Röhl,Nils(1864-46)
2(3) Hangmann,Werner(1585-42) 0-1 (3) Dittert,Volker(1763-63)
3(4) Velske,Jan(1547-12) 0-1 (4) Rischmüller,Martin(1673-47)
4(6) Grainca,Kushtrim(1329-30) 0-1 (5) Felsner,Tobias(1493-33)
5(7) Meinecke,Björn(1353-19) 0-1 (7) Esser,Wolfgang(1546-38)
6(12) Bracht,Wilhelm(1426-47) 0-1 (9) Stamencovic,Jordan(1521-51)
7(13) Wahab,Ajmal(1294-14) 0-1 (14) Gratz,Lucas(1007-6)
8(15) Kaczmarek,Bernhard(1545-66) 1-0 (15) Lutz,Fabian(1074-1)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 05.12.2014, 15:27 Uhr
Mit Bemerkung: Das vorverlegte Spiel wurde bereits am 29.11.14 ausgetragen.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.5.5 : 2.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Berkemeier,Jürgen(1864-74) Remis (1) Schondelmaier,Jörg(1755-18)
2(2) Kreie,Günter(1642-202) 1-0 (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1605-35)
3(4) Bergemann,Uwe(1526-91) 1-0 (3) Panke,Horst(1589-81)
4(5) Müller,Henning(1576-46) Remis (4) Maukisch,Sascha(1542-17)
5(6) Windmeier,Lothar(1625-29) Remis (5) Bunte,Michael(1494-50)
6(7) Henke,Rudolf(1570-35) 1-0 (6) Stein,Peter(1363-56)
7(8) Kleusser,Udo(1427-36) Remis (7) Schlinkmeier,Peter(1343-54)
8(9) Gross,Reinhard(1415-54) Remis (11) Schröder,Peter(1335-74)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 07.12.2014, 14:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III4 : 4(64312)  SF Lieme IV
1(1) Hecke,Josef(1630-25) 1-0 (1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1520-25) 0-1 (2) Nasdalak,Joachim(1517-44)
3(3) Zaiser,Richard(1536-55) Remis (3) Hueck,Marvin Constantin(1494-39)
4(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1440-36) 0-1 (4) Altehans,Walter(1409-48)
5(6) Hubrich,Wolfgang(1355-18) Remis (6) Müller,Natalja(1345-29)
6(7) Striene,Leon(1199-17) 0-1 (7) Kimura,Jonas Minoru(1321-48)
7(10) Hohmeier,Marius(1172-21) 1-0 (9) Rathmann,Helmut(1179-44)
8(13) Kirchner,Martin(1340-47) 1-0 (10) Rathmann,Martha(1145-96)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 07.12.2014, 17:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           10.01.2015        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
(64309)  SC Leopoldshöhe5.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1605-35) Remis (1) Hecke,Josef(1630-25)
2(3) Panke,Horst(1589-81) Remis (3) Zaiser,Richard(1536-55)
3(4) Maukisch,Sascha(1542-17) Remis (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1440-36)
4(5) Bunte,Michael(1494-50) Remis (6) Hubrich,Wolfgang(1355-18)
5(6) Stein,Peter(1363-56) 1-0 (7) Striene,Leon(1199-17)
6(7) Schlinkmeier,Peter(1343-54) 1-0 (8) Brinkmann,Jonathan(1280-12)
7(8) Andretzky,Günter(1277-57) Remis (9) Lügering,Simon(1350-32)
8(9) Rößler,Uwe(1518-28) 1-0 (10) Hohmeier,Marius(1172-21)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 11.01.2015, 15:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup6 : 2(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(2) Röhl,Nils(1864-46) 1-0 (2) Kreie,Günter(1642-202)
2(3) Dittert,Volker(1763-63) 1-0 (3) Jordanidis,Wladyslaw(1996-51)
3(4) Rischmüller,Martin(1673-47) 1-0 (4) Bergemann,Uwe(1526-91)
4(5) Felsner,Tobias(1493-33) Remis (5) Müller,Henning(1576-46)
5(6) Trachte,Karsten(1620-53) Remis (6) Windmeier,Lothar(1625-29)
6(7) Esser,Wolfgang(1546-38) 1-0 (7) Henke,Rudolf(1570-35)
7(8) Biehl,Brian(1392-20) Remis (8) Kleusser,Udo(1427-36)
8(9) Stamencovic,Jordan(1521-51) Remis (9) Gross,Reinhard(1415-54)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 10.01.2015, 20:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I8 : 0(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 10.01.2015, 19:36 Uhr
Mit Bemerkung: Gastmannschaft nicht angetreten!   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II3 : 5(64312)  SF Lieme III
1(1) Stutmann,Axel(862-6) 0-1 (2) Düe,Christian(1688-35)
2(2) Egel,Alexander(1541-6) 0-1 (4) Wittke,Rüdiger(1814-53)
3(3) Ritschel,Stephan(1531-19) 1-0 (5) Becker,Andreas(1639-65)
4(4) Henjes,Wilhelm(1480-101) Remis (6) Hübner,Detlef(1624-68)
5(5) Myschik,Klaus(1421-65) 1-0 (7) Himpenmacher,Frank(1614-63)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149) 0-1 (8) Holländer,Holger(1572-13)
7(7) Frischauf,Petra(1263-92) Remis (10) Köhler,Wilfried(1704-60)
8(10) Schmidtmeier,Walter(-) 0-1 (11) Roselius,Christian(1695-55)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 11.01.2015, 14:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           07.02.2015        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme III)
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II5 : 3(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Heidbrink,Stephan(1785-59) 1-0 (1) Stutmann,Axel(862-6)
2(2) Hangmann,Christian(1590-27) 1-0 (2) Egel,Alexander(1541-6)
3(3) Hangmann,Werner(1585-42) Remis (3) Ritschel,Stephan(1531-19)
4(4) Velske,Jan(1547-12) Remis (4) Henjes,Wilhelm(1480-101)
5(5) Fritsch,Michael(1471-33) 1-0 (5) Myschik,Klaus(1421-65)
6(6) Grainca,Kushtrim(1329-30) -:+ (6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149)
7(7) Meinecke,Björn(1353-19) 1-0 (7) Frischauf,Petra(1263-92)
8(8) Beermann,Andreas(1146-66) 0-1 (11) Hanning,Dirk(-)
Eingetragen von Jan Velske am 07.02.2015, 20:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.6 : 2(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Berkemeier,Jürgen(1864-74) 0-1 (3) Safi,Anis(1903-40)
2(2) Kreie,Günter(1642-202) 1-0 (5) Wördemann,Stefan(1587-54)
3(3) Jordanidis,Wladyslaw(1996-51) Remis (6) Stark,Klaus,Dr.(1561-31)
4(4) Bergemann,Uwe(1526-91) Remis (7) Helbig,Edgar(1537-57)
5(5) Müller,Henning(1576-46) 1-0 (8) Ellermann,Herbert(1526-9)
6(6) Windmeier,Lothar(1625-29) 1-0 (12) Günther,Michael(1368-24)
7(7) Henke,Rudolf(1570-35) 1-0 (13) Klatt,Dieter(1354-102)
8(8) Kleusser,Udo(1427-36) 1-0 (14) Eick,Holger(1275-28)
Eingetragen von Dieter Klatt am 07.02.2015, 20:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III2 : 6(64306)  SV Barntrup
1(1) Hecke,Josef(1630-25) 0-1 (2) Röhl,Nils(1864-46)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1520-25) 0-1 (3) Dittert,Volker(1763-63)
3(3) Zaiser,Richard(1536-55) 0-1 (4) Rischmüller,Martin(1673-47)
4(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1440-36) 0-1 (7) Esser,Wolfgang(1546-38)
5(6) Hubrich,Wolfgang(1355-18) 0-1 (8) Biehl,Brian(1392-20)
6(8) Brinkmann,Jonathan(1280-12) 1-0 (9) Stamencovic,Jordan(1521-51)
7(10) Hohmeier,Marius(1172-21) 0-1 (16) Schünemann,Lennart(1006-23)
8(14) Kirsch,Waldemar(1427-31) 1-0 (17) Lu,Trung Cang(846-3)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 07.02.2015, 19:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV4.5 : 3.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42) -:+ (1) Schondelmaier,Jörg(1755-18)
2(2) Nasdalak,Joachim(1517-44) 0-1 (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1605-35)
3(3) Hueck,Marvin Constantin(1494-39) 1-0 (3) Panke,Horst(1589-81)
4(4) Altehans,Walter(1409-48) Remis (4) Maukisch,Sascha(1542-17)
5(5) Lenger,Harald,Dr.(1387-23) 0-1 (5) Bunte,Michael(1494-50)
6(6) Müller,Natalja(1345-29) 1-0 (6) Stein,Peter(1363-56)
7(9) Rathmann,Helmut(1179-44) 1-0 (7) Schlinkmeier,Peter(1343-54)
8(10) Rathmann,Martha(1145-96) 1-0 (8) Andretzky,Günter(1277-57)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 08.02.2015, 09:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           28.02.2015        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe)
(64306)  SV Barntrup6.5 : 1.5(64312)  SF Lieme IV
1(2) Röhl,Nils(1864-46) 1-0 (1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42)
2(3) Dittert,Volker(1763-63) 1-0 (2) Nasdalak,Joachim(1517-44)
3(4) Rischmüller,Martin(1673-47) 1-0 (3) Hueck,Marvin Constantin(1494-39)
4(6) Trachte,Karsten(1620-53) 1-0 (4) Altehans,Walter(1409-48)
5(7) Esser,Wolfgang(1546-38) 0-1 (6) Müller,Natalja(1345-29)
6(8) Biehl,Brian(1392-20) 1-0 (7) Kimura,Jonas Minoru(1321-48)
7(9) Stamencovic,Jordan(1521-51) Remis (8) Schalk,Caitlin(1223-30)
8(15) Lutz,Fabian(1074-1) 1-0 (10) Rathmann,Martha(1145-96)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 28.02.2015, 19:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I4.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(3) Safi,Anis(1903-40) 1-0 (1) Hecke,Josef(1630-25)
2(4) Junker,Stefan(1692-82) 1-0 (3) Zaiser,Richard(1536-55)
3(5) Wördemann,Stefan(1587-54) Remis (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1440-36)
4(6) Stark,Klaus,Dr.(1561-31) Remis (6) Hubrich,Wolfgang(1355-18)
5(7) Helbig,Edgar(1537-57) Remis (7) Striene,Leon(1199-17)
6(8) Ellermann,Herbert(1526-9) Remis (8) Brinkmann,Jonathan(1280-12)
7(9) Steffen,Sascha(1474-17) 0-1 (9) Lügering,Simon(1350-32)
8(14) Eick,Holger(1275-28) Remis (10) Hohmeier,Marius(1172-21)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 01.03.2015, 10:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II2 : 6(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(1) Stutmann,Axel(862-6) 0-1 (1) Berkemeier,Jürgen(1864-74)
2(2) Egel,Alexander(1541-6) Remis (3) Jordanidis,Wladyslaw(1996-51)
3(3) Ritschel,Stephan(1531-19) Remis (5) Müller,Henning(1576-46)
4(4) Henjes,Wilhelm(1480-101) 0-1 (6) Windmeier,Lothar(1625-29)
5(5) Myschik,Klaus(1421-65) -:+ (7) Henke,Rudolf(1570-35)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149) Remis (8) Kleusser,Udo(1427-36)
7(7) Frischauf,Petra(1263-92) Remis (9) Gross,Reinhard(1415-54)
8(8) Zarrath,Petra(1357-55) 0-1 (10) Sieg,Karsten,Dr.(2052-46)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 01.03.2015, 10:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme III5 : 3(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Düe,Christian(1688-35) +:- (1) Heidbrink,Stephan(1785-59)
2(4) Wittke,Rüdiger(1814-53) Remis (2) Hangmann,Christian(1590-27)
3(5) Becker,Andreas(1639-65) Remis (3) Hangmann,Werner(1585-42)
4(6) Hübner,Detlef(1624-68) Remis (4) Velske,Jan(1547-12)
5(7) Himpenmacher,Frank(1614-63) 1-0 (5) Fritsch,Michael(1471-33)
6(8) Holländer,Holger(1572-13) Remis (7) Meinecke,Björn(1353-19)
7(14) David,Fabian(1332-28) Remis (8) Beermann,Andreas(1146-66)
8(15) Langenhop,Nils(1355-60) Remis (18) Fischer,Harald(1207-48)
Eingetragen von Jan Velske am 28.02.2015, 19:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           28.03.2015        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Tönsberg Oerlinghausen II)
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.4.5 : 3.5(64312)  SF Lieme III
1(1) Berkemeier,Jürgen(1864-74) 1-0 (1) Meyer,Henning(1800-42)
2(2) Kreie,Günter(1642-202) Remis (2) Düe,Christian(1688-35)
3(4) Bergemann,Uwe(1526-91) 0-1 (4) Wittke,Rüdiger(1814-53)
4(5) Müller,Henning(1576-46) 1-0 (5) Becker,Andreas(1639-65)
5(6) Windmeier,Lothar(1625-29) 1-0 (8) Holländer,Holger(1572-13)
6(7) Henke,Rudolf(1570-35) 0-1 (10) Köhler,Wilfried(1704-60)
7(9) Gross,Reinhard(1415-54) 0-1 (11) Roselius,Christian(1695-55)
8(10) Sieg,Karsten,Dr.(2052-46) 1-0 (15) Langenhop,Nils(1355-60)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 02.04.2015, 14:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III3 : 5(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Hecke,Josef(1630-25) 1-0 (1) Stutmann,Axel(862-6)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1520-25) Remis (2) Egel,Alexander(1541-6)
3(3) Zaiser,Richard(1536-55) Remis (3) Ritschel,Stephan(1531-19)
4(6) Hubrich,Wolfgang(1355-18) 0-1 (4) Henjes,Wilhelm(1480-101)
5(8) Brinkmann,Jonathan(1280-12) +:- (6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149)
6(15) Bode,Philipp(1038-17) 0-1 (7) Frischauf,Petra(1263-92)
7(16) Hofmann,Marcel(1080-3) 0-1 (8) Zarrath,Petra(1357-55)
8(17) Pries,Evgeny(900-9) 0-1 (12) Tiemann,Ethan(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 21.03.2015, 20:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV1 : 7(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42) 0-1 (1) Bundesmann,Jörg(2059-78)
2(2) Nasdalak,Joachim(1517-44) -:+ (3) Safi,Anis(1903-40)
3(4) Altehans,Walter(1409-48) 0-1 (4) Junker,Stefan(1692-82)
4(5) Lenger,Harald,Dr.(1387-23) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1587-54)
5(6) Müller,Natalja(1345-29) 0-1 (6) Stark,Klaus,Dr.(1561-31)
6(8) Schalk,Caitlin(1223-30) 0-1 (7) Helbig,Edgar(1537-57)
7(9) Rathmann,Helmut(1179-44) 0-1 (8) Ellermann,Herbert(1526-9)
8(10) Rathmann,Martha(1145-96) 1-0 (15) Gerhard,Heidemann,Dr.(-)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 02.04.2015, 14:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe6 : 2(64306)  SV Barntrup
1(1) Schondelmaier,Jörg(1755-18) 1-0 (3) Dittert,Volker(1763-63)
2(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1605-35) 1-0 (4) Rischmüller,Martin(1673-47)
3(3) Panke,Horst(1589-81) Remis (5) Felsner,Tobias(1493-33)
4(4) Maukisch,Sascha(1542-17) Remis (6) Trachte,Karsten(1620-53)
5(5) Bunte,Michael(1494-50) +:- (7) Esser,Wolfgang(1546-38)
6(6) Stein,Peter(1363-56) Remis (9) Stamencovic,Jordan(1521-51)
7(7) Schlinkmeier,Peter(1343-54) Remis (12) Muhs,Patrick(1257-19)
8(9) Rößler,Uwe(1518-28) 1-0 (17) Lu,Trung Cang(846-3)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 28.03.2015, 20:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           25.04.2015        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Barntrup)
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I4.5 : 3.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Bundesmann,Jörg(2059-78) -:+ (1) Schondelmaier,Jörg(1755-18)
2(2) Dhame,Petraq(2018-20) -:+ (3) Panke,Horst(1589-81)
3(3) Safi,Anis(1903-40) -:+ (4) Maukisch,Sascha(1542-17)
4(4) Junker,Stefan(1692-82) 1-0 (5) Bunte,Michael(1494-50)
5(5) Wördemann,Stefan(1587-54) 1-0 (6) Stein,Peter(1363-56)
6(7) Helbig,Edgar(1537-57) Remis (7) Schlinkmeier,Peter(1343-54)
7(8) Ellermann,Herbert(1526-9) 1-0 (9) Rößler,Uwe(1518-28)
8(13) Klatt,Dieter(1354-102) 1-0 (10) Dahmen,Herbert(1189-9)
Eingetragen von Dieter Klatt am 25.04.2015, 20:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II5 : 3(64312)  SF Lieme IV
1(1) Stutmann,Axel(862-6) 0-1 (1) Meyer,Günter,Dr.(1517-42)
2(2) Egel,Alexander(1541-6) 1-0 (2) Nasdalak,Joachim(1517-44)
3(3) Ritschel,Stephan(1531-19) 1-0 (4) Altehans,Walter(1409-48)
4(4) Henjes,Wilhelm(1480-101) Remis (5) Lenger,Harald,Dr.(1387-23)
5(5) Myschik,Klaus(1421-65) -:+ (6) Müller,Natalja(1345-29)
6(6) Mühlenbein,Rudolf(1411-149) Remis (9) Rathmann,Helmut(1179-44)
7(9) Bauer,Friedhelm,Dr.(1405-17) +:- (10) Rathmann,Martha(1145-96)
8(10) Schmidtmeier,Walter(-) +:- (11) Nasdalak,Thomas(1223-39)
Eingetragen von Wilhelm Henjes am 25.04.2015, 22:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme III4.5 : 3.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Meyer,Henning(1800-42) Remis (1) Hecke,Josef(1630-25)
2(4) Wittke,Rüdiger(1814-53) 1-0 (2) Menge,Günter,Dr.(1520-25)
3(5) Becker,Andreas(1639-65) 1-0 (3) Zaiser,Richard(1536-55)
4(7) Himpenmacher,Frank(1614-63) +:- (4) Nücklaus,Andy Christopher(1434-47)
5(9) Wittke,Rico(1496-59) 0-1 (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1440-36)
6(16) Steppke,Peter(1190-43) 1-0 (7) Striene,Leon(1199-17)
7(17) Dreier,Tom(790-3) 0-1 (8) Brinkmann,Jonathan(1280-12)
8(18) Rost,Konrad(1054-8) 0-1 (13) Kirchner,Martin(1340-47)
Eingetragen von Rüdiger Wittke am 25.04.2015, 19:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II1 : 7(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(2) Hangmann,Christian(1590-27) 0-1 (1) Berkemeier,Jürgen(1864-74)
2(3) Hangmann,Werner(1585-42) 0-1 (2) Kreie,Günter(1642-202)
3(4) Velske,Jan(1547-12) Remis (3) Jordanidis,Wladyslaw(1996-51)
4(5) Fritsch,Michael(1471-33) Remis (4) Bergemann,Uwe(1526-91)
5(7) Meinecke,Björn(1353-19) 0-1 (5) Müller,Henning(1576-46)
6(8) Beermann,Andreas(1146-66) 0-1 (7) Henke,Rudolf(1570-35)
7(12) Bracht,Wilhelm(1426-47) 0-1 (8) Kleusser,Udo(1427-36)
8(13) Wahab,Ajmal(1294-14) 0-1 (9) Gross,Reinhard(1415-54)
Eingetragen von Jan Velske am 25.04.2015, 20:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Himpenmacher
Albertweg 3
32760 Detmold
Telefon: 05231 9439971

E-Mail: f.himpi@gmx.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978