Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksklasse
  Mannschaft     64104-364105-264128-164115-264124-264107-664113-364107-764118-264120-2  MP  BP 
Platz   1:  Brackweder SK III 4.55.5 4 6.53.56.585815:3 51.5
Platz   2:  SV Ennigerloh-Oelde II3.5 35.54.56.55.57.564.514:4 46.5
Platz   3:  Laskers Erben2.55 3.51.5855.54.56.512:6 42.0
Platz   4:  SV Ubbedissen II 4 2.54.5  4 3.56 4 7611:7 41.5
Platz   5:  SG Turm Rietberg II1.53.56.5 4  6.5536.53.5 9:9 40.0
Platz   6:  Gütersloher SV VI4.51.504.51.5 15.534.5 8:10 26.0
Platz   7:  SK Sieker Bielefeld III1.52.53237 3.54.54.5 6:12 31.5
Platz   8:  Gütersloher SV VII00.52.5 4 50.54.5  4 0.5 6:12 21.5
Platz   9:  SV Wiedenbrück II323.511.553.5 4  5 5:13 28.5
Platz  10:  TuS Brake II02.51.524.53.53.56.53  4:14 27.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           07.09.2014        Bezirksklasse
(64128)  Laskers Erben5 : 3(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2079-46) 1-0 (2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80)
2(4) Ilginsu,Ismail(1718-28) -:+ (3) Apenbrink,Stephan(1503-21)
3(6) Rzeski,Rolf(1543-20) 1-0 (4) Pointke,Klaus(1257-99)
4(7) Gebert,Wolfgang(1454-25) 1-0 (5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32)
5(11) Brücker,Adrian,Dr.(1381-29) Remis (6) Nabben,Lennart(1175-12)
6(12) Grätschus,Peter(1356-11) 0-1 (7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59)
7(13) Pergande,Michael(-) Remis (11) Hannemann,Frank(1224-38)
8(14) Krieger,Georg(1367-35) 1-0 (19) Straube,Gerhard(1356-52)
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 07.09.2014, 20:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.09.2014, 17:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK III6.5 : 1.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Peters,Stephan(1738-160) Remis (1) Austermann,Julius(1601-13)
2(2) Beck,Oliver(1632-55) 1-0 (2) Kollenberg,Cedric(1640-12)
3(3) Kallweit,Felix(1672-49) Remis (3) Ott,Thomas(1743-36)
4(4) Huber,Helmut(1612-155) +:- (4) Trost,Michael(1652-39)
5(5) Quakernack,Helmut(1497-47) 1-0 (5) Rahe,Sebastian(1593-36)
6(6) Wagner,Ulrich(1567-95) +:- (6) Schalk,Michael(1472-37)
7(8) Elges,Edgar(1692-111) Remis (9) Kollenberg,Joel(1143-6)
8(11) Walter,Heinz(1498-143) 1-0 (10) Westmark,Tim(1277-12)
Eingetragen von Stephan Peters am 07.09.2014, 15:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.09.2014, 17:14 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VII0.5 : 5.5(64107)  Gütersloher SV VI
1(2) Biopoulus,Zacharias(1361-29) 0-1 (1) Kowohl,Magnus(1524-38)
2(3) Amtenbrink,Dieter(1464-60) Remis (4) Schönhoff,Ingo(1410-1)
3(5) Kufel,Bronislaw(1313-19) 0-1 (5) Nehrkorn,Jörg(1469-52)
4(6) Eggers,Uwe(1403-11) 0-1 (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1306-29)
5(7) Knells,Reinhard(1332-65) 0-1 (10) Holtkötter,Daniel(1306-23)
6(10) Schmid,Wolfgang(1296-23) 0-1 (11) Meier,Adrian(1423-36)
7(11) Dierkes,Erik(-) -:- (12) Jiang,Eduard Nanyi(763-2)
8(12) Wollweber,Jordi(-) -:- (13) Jiang,Viktor Junhao(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.09.2014, 20:25 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 20.09.2014, 19:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II4.5 : 2.5(64120)  TuS Brake II
1(1) Koscinski,Rainer(1558-46) Remis (4) Mundhenke,Frank(1464-51)
2(2) Marquardt,Lothar(1547-34) Remis (5) Kaiser,Gerd(1457-22)
3(3) Hochgrefe,Hans(1506-33) Remis (6) Kloss,Nils-Henrik(1163-5)
4(4) Dymek,Hans-Peter(1450-129) 1-0 (7) Pijahn,Hansjörg(1493-41)
5(5) Niehaus,Werner(1435-68) Remis (8) Kloss,Sven-Holger(1432-17)
6(7) Pollmann,Hans(1563-60) Remis (9) Rossel,Domenic(1327-16)
7(8) Polikarpov,Zakhar(1046-9) -:- (10) Kerkmann,Tim(1009-2)
8(9) Jung,Helmut(1427-70) 1-0 (12) Kloss,Lars-Erik(770-3)
Eingetragen von Peter Scholz am 07.09.2014, 18:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.09.2014, 17:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SV Wiedenbrück II1 : 7(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Figgemeier,Bernd(1470-60) Remis (1) Klöpperpieper,Frank(1654-65)
2(2) Daake,Günter(1445-39) -:+ (2) Hentschel,Dietmar(1561-39)
3(3) Huster,Heinz(1523-56) 0-1 (3) Ellerbrock,Ingo(1649-21)
4(4) Simon,Heinz(1397-62) Remis (5) Ziemann,Uwe(1488-30)
5(5) Prüßner,Rupert(1394-39) 0-1 (8) Emkow,Markus(1381-18)
6(7) Schmäh,Andreas(1138-11) 0-1 (9) Bergner,Thomas(1375-15)
7(6) Mahler,Gerd(1158-42) -:+ (10) Hentschel,Andreas(1505-27)
8(8) Strotmeier,Egon(1143-2) 0-1 (11) Epp,Lukas(1460-23)
Eingetragen von Andreas Schneider am 14.09.2014, 17:23 Uhr
Kommentar SB Bielefeld (14.09.2014, Schneider): Gerd Mahler wurde nach Rangfolge zu Tief eingesetzt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           09.11.2014        Bezirksklasse
(64113)  SK Sieker Bielefeld III2 : 6(64115)  SV Ubbedissen II
1(2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80) Remis (1) Klöpperpieper,Frank(1654-65)
2(3) Apenbrink,Stephan(1503-21) 1-0 (2) Hentschel,Dietmar(1561-39)
3(4) Pointke,Klaus(1257-99) Remis (3) Ellerbrock,Ingo(1649-21)
4(5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32) 0-1 (6) Bräuning,Nils(1352-7)
5(6) Nabben,Lennart(1175-12) 0-1 (8) Emkow,Markus(1381-18)
6(7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59) 0-1 (9) Bergner,Thomas(1375-15)
7(11) Hannemann,Frank(1224-38) 0-1 (11) Epp,Lukas(1460-23)
8(12) Kortmann,Reinhard,Dr.(1024-34) 0-1 (12) Jasmund,Bernd(1569-38)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 09.11.2014, 17:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64120)  TuS Brake II3 : 5(64118)  SV Wiedenbrück II
1(1) Kerkmann,Jan(1636-25) Remis (1) Figgemeier,Bernd(1470-60)
2(2) Behrendt,Kai Clemens(1444-24) Remis (2) Daake,Günter(1445-39)
3(4) Mundhenke,Frank(1464-51) 0-1 (3) Huster,Heinz(1523-56)
4(5) Kaiser,Gerd(1457-22) Remis (4) Simon,Heinz(1397-62)
5(6) Kloss,Nils-Henrik(1163-5) 0-1 (5) Prüßner,Rupert(1394-39)
6(7) Pijahn,Hansjörg(1493-41) Remis (6) Mahler,Gerd(1158-42)
7(9) Rossel,Domenic(1327-16) Remis (7) Schmäh,Andreas(1138-11)
8(11) Rottmann,Hans-Jörg(1043-25) Remis (8) Strotmeier,Egon(1143-2)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 09.11.2014, 15:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:26 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VI1.5 : 6.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
1(1) Kowohl,Magnus(1524-38) 0-1 (1) Koscinski,Rainer(1558-46)
2(4) Schönhoff,Ingo(1410-1) 1-0 (2) Marquardt,Lothar(1547-34)
3(5) Nehrkorn,Jörg(1469-52) Remis (3) Hochgrefe,Hans(1506-33)
4(9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1306-29) 0-1 (4) Dymek,Hans-Peter(1450-129)
5(10) Holtkötter,Daniel(1306-23) 0-1 (6) Kleinhaus,Karl(1531-21)
6(14) Neumann,Oliver(1467-25) 0-1 (7) Pollmann,Hans(1563-60)
7(15) Qiu,Leo(1201-29) 0-1 (8) Polikarpov,Zakhar(1046-9)
8(16) Kleinemas,Jens(-) 0-1 (9) Jung,Helmut(1427-70)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.11.2014, 16:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64124)  SG Turm Rietberg II3 : 5(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Austermann,Julius(1601-13) 0-1 (1) Kaulfuß,Kurt(1504-31)
2(2) Kollenberg,Cedric(1640-12) 1-0 (2) Biopoulus,Zacharias(1361-29)
3(5) Rahe,Sebastian(1593-36) -:+ (3) Amtenbrink,Dieter(1464-60)
4(6) Schalk,Michael(1472-37) +:- (4) Neumann,Dieter(1281-108)
5(7) Hutfilker,Michael(1402-37) 0-1 (5) Kufel,Bronislaw(1313-19)
6(8) Jakob,Hannes Valentin(1262-8) 0-1 (6) Eggers,Uwe(1403-11)
7(9) Kollenberg,Joel(1143-6) 1-0 (7) Knells,Reinhard(1332-65)
8(11) Ströhmeier,Michael(1574-34) 0-1 (8) Hanhörster,Frank(1152-29)
Eingetragen von Andreas Schneider am 16.11.2014, 15:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64128)  Laskers Erben2.5 : 5.5(64104)  Brackweder SK III
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2079-46) 1-0 (1) Peters,Stephan(1738-160)
2(4) Ilginsu,Ismail(1718-28) 0-1 (2) Beck,Oliver(1632-55)
3(6) Rzeski,Rolf(1543-20) Remis (3) Kallweit,Felix(1672-49)
4(7) Gebert,Wolfgang(1454-25) 0-1 (4) Huber,Helmut(1612-155)
5(8) Platzke,Dieter(1471-10) 0-1 (6) Wagner,Ulrich(1567-95)
6(9) Meißner,Helmut(1419-8) Remis (8) Elges,Edgar(1692-111)
7(12) Grätschus,Peter(1356-11) Remis (11) Walter,Heinz(1498-143)
8(13) Pergande,Michael(-) 0-1 (13) Diekmann,Frederik(1447-60)
Eingetragen von Stephan Peters am 09.11.2014, 18:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:33 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           30.11.2014        Bezirksklasse
(64104)  Brackweder SK III6.5 : 1.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Peters,Stephan(1738-160) 1-0 (1) Borgstedt,Rainer(1670-120)
2(2) Beck,Oliver(1632-55) 1-0 (2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80)
3(3) Kallweit,Felix(1672-49) Remis (3) Apenbrink,Stephan(1503-21)
4(4) Huber,Helmut(1612-155) 1-0 (4) Pointke,Klaus(1257-99)
5(5) Quakernack,Helmut(1497-47) 0-1 (5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32)
6(6) Wagner,Ulrich(1567-95) 1-0 (6) Nabben,Lennart(1175-12)
7(7) Baltes,Klaus(1530-52) 1-0 (11) Hannemann,Frank(1224-38)
8(8) Elges,Edgar(1692-111) 1-0 (17) Jankov,Janko(1465-27)
Eingetragen von Stephan Peters am 30.11.2014, 14:50 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 19:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VII2.5 : 5.5(64128)  Laskers Erben
1(1) Kaulfuß,Kurt(1504-31) 0-1 (4) Ilginsu,Ismail(1718-28)
2(2) Biopoulus,Zacharias(1361-29) 0-1 (6) Rzeski,Rolf(1543-20)
3(3) Amtenbrink,Dieter(1464-60) 0-1 (7) Gebert,Wolfgang(1454-25)
4(4) Neumann,Dieter(1281-108) 0-1 (8) Platzke,Dieter(1471-10)
5(5) Kufel,Bronislaw(1313-19) +:- (10) Tersch,Eckhard(1386-9)
6(7) Knells,Reinhard(1332-65) 1-0 (11) Brücker,Adrian,Dr.(1381-29)
7(8) Hanhörster,Frank(1152-29) 0-1 (12) Grätschus,Peter(1356-11)
8(10) Schmid,Wolfgang(1296-23) Remis (13) Pergande,Michael(-)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 30.11.2014, 13:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II4.5 : 3.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Koscinski,Rainer(1558-46) 0-1 (1) Austermann,Julius(1601-13)
2(2) Marquardt,Lothar(1547-34) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(1640-12)
3(3) Hochgrefe,Hans(1506-33) Remis (5) Rahe,Sebastian(1593-36)
4(4) Dymek,Hans-Peter(1450-129) 1-0 (6) Schalk,Michael(1472-37)
5(5) Niehaus,Werner(1435-68) Remis (7) Hutfilker,Michael(1402-37)
6(6) Kleinhaus,Karl(1531-21) 1-0 (8) Jakob,Hannes Valentin(1262-8)
7(7) Pollmann,Hans(1563-60) Remis (9) Kollenberg,Joel(1143-6)
8(9) Jung,Helmut(1427-70) 1-0 (10) Westmark,Tim(1277-12)
Eingetragen von Christian Langer am 30.11.2014, 18:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:02 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SV Wiedenbrück II5 : 3(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Figgemeier,Bernd(1470-60) 0-1 (1) Kowohl,Magnus(1524-38)
2(2) Daake,Günter(1445-39) 1-0 (2) Krüger,Henry(1403-26)
3(3) Huster,Heinz(1523-56) 1-0 (4) Schönhoff,Ingo(1410-1)
4(4) Simon,Heinz(1397-62) Remis (5) Nehrkorn,Jörg(1469-52)
5(5) Prüßner,Rupert(1394-39) +:- (7) Neumann,Jan-Marc(1499-30)
6(6) Mahler,Gerd(1158-42) 0-1 (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1306-29)
7(7) Schmäh,Andreas(1138-11) Remis (14) Neumann,Oliver(1467-25)
8(8) Strotmeier,Egon(1143-2) 1-0 (17) Henke,Lorenz(1193-14)
Eingetragen von Heinz Huster am 30.11.2014, 15:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:04 Uhr.
Ergänzt am von Frank Görgen: Ergebnisse nachgetragen.   [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II6 : 2(64120)  TuS Brake II
1(1) Klöpperpieper,Frank(1654-65) Remis (1) Kerkmann,Jan(1636-25)
2(2) Hentschel,Dietmar(1561-39) +:- (2) Behrendt,Kai Clemens(1444-24)
3(3) Ellerbrock,Ingo(1649-21) 1-0 (3) Gesch,Michael(1589-32)
4(4) Budde,Stefan(1534-49) Remis (4) Mundhenke,Frank(1464-51)
5(9) Bergner,Thomas(1375-15) 1-0 (6) Kloss,Nils-Henrik(1163-5)
6(11) Epp,Lukas(1460-23) +:- (7) Pijahn,Hansjörg(1493-41)
7(14) Schönberg,Sven(1187-11) 0-1 (8) Kloss,Sven-Holger(1432-17)
8(15) Treimann,Matthias(999-4) 1-0 (11) Rottmann,Hans-Jörg(1043-25)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 30.11.2014, 14:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:06 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 4.Spieltag           11.01.2015        Bezirksklasse
(64113)  SK Sieker Bielefeld III4.5 : 3.5(64120)  TuS Brake II
1(1) Borgstedt,Rainer(1670-120) 1-0 (1) Kerkmann,Jan(1636-25)
2(3) Apenbrink,Stephan(1503-21) +:- (2) Behrendt,Kai Clemens(1444-24)
3(4) Pointke,Klaus(1257-99) 0-1 (4) Mundhenke,Frank(1464-51)
4(5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32) +:- (5) Kaiser,Gerd(1457-22)
5(6) Nabben,Lennart(1175-12) 0-1 (6) Kloss,Nils-Henrik(1163-5)
6(7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59) Remis (7) Pijahn,Hansjörg(1493-41)
7(11) Hannemann,Frank(1224-38) 0-1 (8) Kloss,Sven-Holger(1432-17)
8(19) Straube,Gerhard(1356-52) 1-0 (11) Rottmann,Hans-Jörg(1043-25)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 11.01.2015, 16:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:24 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VI4.5 : 3.5(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Kowohl,Magnus(1524-38) 1-0 (1) Klöpperpieper,Frank(1654-65)
2(2) Krüger,Henry(1403-26) 1-0 (2) Hentschel,Dietmar(1561-39)
3(4) Schönhoff,Ingo(1410-1) Remis (5) Ziemann,Uwe(1488-30)
4(5) Nehrkorn,Jörg(1469-52) 1-0 (6) Bräuning,Nils(1352-7)
5(6) Mönig,Sven(1568-37) 1-0 (8) Emkow,Markus(1381-18)
6(8) Haase,Kai(1429-33) 0-1 (9) Bergner,Thomas(1375-15)
7(9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1306-29) 0-1 (10) Hentschel,Andreas(1505-27)
8(10) Holtkötter,Daniel(1306-23) -:+ (11) Epp,Lukas(1460-23)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 11.01.2015, 14:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64124)  SG Turm Rietberg II6.5 : 1.5(64118)  SV Wiedenbrück II
1(1) Austermann,Julius(1601-13) 1-0 (1) Figgemeier,Bernd(1470-60)
2(2) Kollenberg,Cedric(1640-12) 1-0 (2) Daake,Günter(1445-39)
3(4) Trost,Michael(1652-39) 1-0 (3) Huster,Heinz(1523-56)
4(5) Rahe,Sebastian(1593-36) 1-0 (4) Simon,Heinz(1397-62)
5(6) Schalk,Michael(1472-37) Remis (5) Prüßner,Rupert(1394-39)
6(7) Hutfilker,Michael(1402-37) 1-0 (6) Mahler,Gerd(1158-42)
7(8) Jakob,Hannes Valentin(1262-8) 0-1 (7) Schmäh,Andreas(1138-11)
8(9) Kollenberg,Joel(1143-6) 1-0 (8) Strotmeier,Egon(1143-2)
Eingetragen von Heinz Huster am 11.01.2015, 19:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:28 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben5 : 3(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
1(3) Luckey,Andreas(1737-35) +:- (2) Marquardt,Lothar(1547-34)
2(4) Ilginsu,Ismail(1718-28) 1-0 (3) Hochgrefe,Hans(1506-33)
3(6) Rzeski,Rolf(1543-20) Remis (4) Dymek,Hans-Peter(1450-129)
4(7) Gebert,Wolfgang(1454-25) 0-1 (6) Kleinhaus,Karl(1531-21)
5(8) Platzke,Dieter(1471-10) 1-0 (7) Pollmann,Hans(1563-60)
6(11) Brücker,Adrian,Dr.(1381-29) Remis (8) Polikarpov,Zakhar(1046-9)
7(12) Grätschus,Peter(1356-11) 1-0 (9) Jung,Helmut(1427-70)
8(13) Pergande,Michael(-) 0-1 (12) Lütsch,Günter(1379-14)
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.01.2015, 14:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64104)  Brackweder SK III8 : 0(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Peters,Stephan(1738-160) 1-0 (1) Kaulfuß,Kurt(1504-31)
2(2) Beck,Oliver(1632-55) 1-0 (2) Biopoulus,Zacharias(1361-29)
3(3) Kallweit,Felix(1672-49) 1-0 (3) Amtenbrink,Dieter(1464-60)
4(4) Huber,Helmut(1612-155) 1-0 (4) Neumann,Dieter(1281-108)
5(5) Quakernack,Helmut(1497-47) 1-0 (5) Kufel,Bronislaw(1313-19)
6(6) Wagner,Ulrich(1567-95) 1-0 (6) Eggers,Uwe(1403-11)
7(8) Elges,Edgar(1692-111) 1-0 (7) Knells,Reinhard(1332-65)
8(9) Ehrke,Dieter(1458-37) 1-0 (8) Hanhörster,Frank(1152-29)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.01.2015, 15:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 25.01.2015, 18:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 5.Spieltag           01.02.2015        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VII4.5 : 3.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Kaulfuß,Kurt(1504-31) 0-1 (1) Borgstedt,Rainer(1670-120)
2(2) Biopoulus,Zacharias(1361-29) -:+ (2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80)
3(3) Amtenbrink,Dieter(1464-60) 0-1 (3) Apenbrink,Stephan(1503-21)
4(4) Neumann,Dieter(1281-108) 1-0 (4) Pointke,Klaus(1257-99)
5(5) Kufel,Bronislaw(1313-19) 1-0 (5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32)
6(6) Eggers,Uwe(1403-11) 1-0 (6) Nabben,Lennart(1175-12)
7(7) Knells,Reinhard(1332-65) 1-0 (7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59)
8(8) Hanhörster,Frank(1152-29) Remis (19) Straube,Gerhard(1356-52)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 01.02.2015, 16:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II3.5 : 4.5(64104)  Brackweder SK III
1(1) Koscinski,Rainer(1558-46) 0-1 (1) Peters,Stephan(1738-160)
2(2) Marquardt,Lothar(1547-34) 0-1 (2) Beck,Oliver(1632-55)
3(3) Hochgrefe,Hans(1506-33) 1-0 (3) Kallweit,Felix(1672-49)
4(4) Dymek,Hans-Peter(1450-129) 1-0 (4) Huber,Helmut(1612-155)
5(5) Niehaus,Werner(1435-68) 0-1 (6) Wagner,Ulrich(1567-95)
6(6) Kleinhaus,Karl(1531-21) 0-1 (7) Baltes,Klaus(1530-52)
7(7) Pollmann,Hans(1563-60) 1-0 (9) Ehrke,Dieter(1458-37)
8(8) Polikarpov,Zakhar(1046-9) Remis (11) Walter,Heinz(1498-143)
Eingetragen von Stephan Peters am 01.02.2015, 16:43 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SV Wiedenbrück II3.5 : 4.5(64128)  Laskers Erben
1(1) Figgemeier,Bernd(1470-60) 0-1 (3) Luckey,Andreas(1737-35)
2(2) Daake,Günter(1445-39) 0-1 (4) Ilginsu,Ismail(1718-28)
3(3) Huster,Heinz(1523-56) 1-0 (6) Rzeski,Rolf(1543-20)
4(4) Simon,Heinz(1397-62) 1-0 (7) Gebert,Wolfgang(1454-25)
5(5) Prüßner,Rupert(1394-39) 0-1 (8) Platzke,Dieter(1471-10)
6(6) Mahler,Gerd(1158-42) 0-1 (10) Tersch,Eckhard(1386-9)
7(7) Schmäh,Andreas(1138-11) 1-0 (12) Grätschus,Peter(1356-11)
8(8) Strotmeier,Egon(1143-2) Remis (13) Pergande,Michael(-)
Eingetragen von Heinz Huster am 01.02.2015, 15:29 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II4 : 4(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Klöpperpieper,Frank(1654-65) 1-0 (1) Austermann,Julius(1601-13)
2(3) Ellerbrock,Ingo(1649-21) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(1640-12)
3(5) Ziemann,Uwe(1488-30) +:- (5) Rahe,Sebastian(1593-36)
4(7) Steffen,Hans(1435-43) 0-1 (6) Schalk,Michael(1472-37)
5(8) Emkow,Markus(1381-18) 0-1 (7) Hutfilker,Michael(1402-37)
6(9) Bergner,Thomas(1375-15) 1-0 (8) Jakob,Hannes Valentin(1262-8)
7(11) Epp,Lukas(1460-23) 0-1 (9) Kollenberg,Joel(1143-6)
8(16) Sprute,Jaron(1375-26) 1-0 (16) Austermann,Elias(-)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 01.02.2015, 19:30 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:59 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64120)  TuS Brake II3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV VI
1(2) Behrendt,Kai Clemens(1444-24) Remis (1) Kowohl,Magnus(1524-38)
2(4) Mundhenke,Frank(1464-51) 0-1 (3) Azem,Yusuf(1699-32)
3(5) Kaiser,Gerd(1457-22) 0-1 (4) Schönhoff,Ingo(1410-1)
4(6) Kloss,Nils-Henrik(1163-5) 0-1 (10) Holtkötter,Daniel(1306-23)
5(7) Pijahn,Hansjörg(1493-41) Remis (11) Meier,Adrian(1423-36)
6(8) Kloss,Sven-Holger(1432-17) Remis (18) Neumann,Theodor(1348-24)
7(9) Rossel,Domenic(1327-16) 1-0 (17) Henke,Lorenz(1193-14)
8(11) Rottmann,Hans-Jörg(1043-25) 1-0 (19) Neumann,Anna-Alicia(1165-24)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 01.02.2015, 15:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 14:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           22.02.2015        Bezirksklasse
(64113)  SK Sieker Bielefeld III7 : 1(64107)  Gütersloher SV VI
1(1) Borgstedt,Rainer(1670-120) +:- (1) Kowohl,Magnus(1524-38)
2(2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80) +:- (2) Krüger,Henry(1403-26)
3(5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32) +:- (3) Azem,Yusuf(1699-32)
4(6) Nabben,Lennart(1175-12) +:- (4) Schönhoff,Ingo(1410-1)
5(7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59) 0-1 (5) Nehrkorn,Jörg(1469-52)
6(11) Hannemann,Frank(1224-38) 1-0 (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1306-29)
7(17) Jankov,Janko(1465-27) 1-0 (11) Meier,Adrian(1423-36)
8(19) Straube,Gerhard(1356-52) 1-0 (20) Jürging,Felix(1020-8)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 22.02.2015, 13:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64124)  SG Turm Rietberg II3.5 : 4.5(64120)  TuS Brake II
1(2) Kollenberg,Cedric(1640-12) Remis (2) Behrendt,Kai Clemens(1444-24)
2(4) Trost,Michael(1652-39) +:- (3) Gesch,Michael(1589-32)
3(6) Schalk,Michael(1472-37) 0-1 (4) Mundhenke,Frank(1464-51)
4(7) Hutfilker,Michael(1402-37) +:- (5) Kaiser,Gerd(1457-22)
5(9) Kollenberg,Joel(1143-6) 0-1 (6) Kloss,Nils-Henrik(1163-5)
6(10) Westmark,Tim(1277-12) 0-1 (7) Pijahn,Hansjörg(1493-41)
7(12) Langhorst,Rainer(1150-13) Remis (9) Rossel,Domenic(1327-16)
8(14) Störck,Florian(1159-11) Remis (11) Rottmann,Hans-Jörg(1043-25)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 22.02.2015, 20:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:09 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben3.5 : 4.5(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) von Fabeck,Hans,Dr.(2079-46) 1-0 (1) Klöpperpieper,Frank(1654-65)
2(4) Ilginsu,Ismail(1718-28) 1-0 (2) Hentschel,Dietmar(1561-39)
3(7) Gebert,Wolfgang(1454-25) 0-1 (3) Ellerbrock,Ingo(1649-21)
4(8) Platzke,Dieter(1471-10) Remis (5) Ziemann,Uwe(1488-30)
5(10) Tersch,Eckhard(1386-9) Remis (8) Emkow,Markus(1381-18)
6(11) Brücker,Adrian,Dr.(1381-29) 0-1 (9) Bergner,Thomas(1375-15)
7(12) Grätschus,Peter(1356-11) Remis (10) Hentschel,Andreas(1505-27)
8(13) Pergande,Michael(-) 0-1 (11) Epp,Lukas(1460-23)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 22.02.2015, 16:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK III5 : 3(64118)  SV Wiedenbrück II
1(1) Peters,Stephan(1738-160) +:- (1) Figgemeier,Bernd(1470-60)
2(4) Huber,Helmut(1612-155) 1-0 (2) Daake,Günter(1445-39)
3(5) Quakernack,Helmut(1497-47) 1-0 (3) Huster,Heinz(1523-56)
4(6) Wagner,Ulrich(1567-95) Remis (4) Simon,Heinz(1397-62)
5(8) Elges,Edgar(1692-111) 0-1 (5) Prüßner,Rupert(1394-39)
6(9) Ehrke,Dieter(1458-37) 0-1 (6) Mahler,Gerd(1158-42)
7(11) Walter,Heinz(1498-143) Remis (7) Schmäh,Andreas(1138-11)
8(14) Schreiber,Florian(1405-32) 1-0 (12) Nowak,Tadeusz(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 22.02.2015, 14:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:12 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VII0.5 : 7.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
1(1) Kaulfuß,Kurt(1504-31) Remis (3) Hochgrefe,Hans(1506-33)
2(2) Biopoulus,Zacharias(1361-29) 0-1 (4) Dymek,Hans-Peter(1450-129)
3(3) Amtenbrink,Dieter(1464-60) 0-1 (5) Niehaus,Werner(1435-68)
4(4) Neumann,Dieter(1281-108) 0-1 (6) Kleinhaus,Karl(1531-21)
5(5) Kufel,Bronislaw(1313-19) 0-1 (7) Pollmann,Hans(1563-60)
6(6) Eggers,Uwe(1403-11) 0-1 (8) Polikarpov,Zakhar(1046-9)
7(7) Knells,Reinhard(1332-65) 0-1 (9) Jung,Helmut(1427-70)
8(10) Schmid,Wolfgang(1296-23) 0-1 (10) Becker,Eduard(1115-89)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 22.02.2015, 13:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:13 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           15.03.2015        Bezirksklasse
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II5.5 : 2.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Koscinski,Rainer(1558-46) 0-1 (1) Borgstedt,Rainer(1670-120)
2(2) Marquardt,Lothar(1547-34) -:+ (2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80)
3(3) Hochgrefe,Hans(1506-33) 1-0 (3) Apenbrink,Stephan(1503-21)
4(4) Dymek,Hans-Peter(1450-129) 1-0 (4) Pointke,Klaus(1257-99)
5(5) Niehaus,Werner(1435-68) Remis (5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32)
6(6) Kleinhaus,Karl(1531-21) 1-0 (6) Nabben,Lennart(1175-12)
7(9) Jung,Helmut(1427-70) 1-0 (7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59)
8(10) Becker,Eduard(1115-89) 1-0 (19) Straube,Gerhard(1356-52)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 15.03.2015, 15:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64118)  SV Wiedenbrück II4 : 4(64107)  Gütersloher SV VII
1(1) Figgemeier,Bernd(1470-60) Remis (1) Kaulfuß,Kurt(1504-31)
2(2) Daake,Günter(1445-39) 0-1 (2) Biopoulus,Zacharias(1361-29)
3(3) Huster,Heinz(1523-56) Remis (3) Amtenbrink,Dieter(1464-60)
4(4) Simon,Heinz(1397-62) 1-0 (4) Neumann,Dieter(1281-108)
5(5) Prüßner,Rupert(1394-39) 1-0 (5) Kufel,Bronislaw(1313-19)
6(7) Schmäh,Andreas(1138-11) 1-0 (7) Knells,Reinhard(1332-65)
7(8) Strotmeier,Egon(1143-2) 0-1 (8) Hanhörster,Frank(1152-29)
8(12) Nowak,Tadeusz(-) 0-1 (10) Schmid,Wolfgang(1296-23)
Eingetragen von Heinz Huster am 15.03.2015, 15:39 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II4 : 4(64104)  Brackweder SK III
1(1) Klöpperpieper,Frank(1654-65) Remis (2) Beck,Oliver(1632-55)
2(2) Hentschel,Dietmar(1561-39) Remis (3) Kallweit,Felix(1672-49)
3(4) Budde,Stefan(1534-49) 1-0 (4) Huber,Helmut(1612-155)
4(5) Ziemann,Uwe(1488-30) Remis (5) Quakernack,Helmut(1497-47)
5(8) Emkow,Markus(1381-18) 0-1 (6) Wagner,Ulrich(1567-95)
6(9) Bergner,Thomas(1375-15) 1-0 (7) Baltes,Klaus(1530-52)
7(11) Epp,Lukas(1460-23) Remis (8) Elges,Edgar(1692-111)
8(16) Sprute,Jaron(1375-26) 0-1 (15) Riedel,David(1504-42)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 15.03.2015, 14:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:19 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64120)  TuS Brake II1.5 : 6.5(64128)  Laskers Erben
1(1) Kerkmann,Jan(1636-25) -:+ (1) von Fabeck,Hans,Dr.(2079-46)
2(2) Behrendt,Kai Clemens(1444-24) Remis (4) Ilginsu,Ismail(1718-28)
3(3) Gesch,Michael(1589-32) -:+ (6) Rzeski,Rolf(1543-20)
4(4) Mundhenke,Frank(1464-51) Remis (7) Gebert,Wolfgang(1454-25)
5(5) Kaiser,Gerd(1457-22) -:+ (9) Meißner,Helmut(1419-8)
6(8) Kloss,Sven-Holger(1432-17) Remis (11) Brücker,Adrian,Dr.(1381-29)
7(11) Rottmann,Hans-Jörg(1043-25) 0-1 (12) Grätschus,Peter(1356-11)
8(12) Kloss,Lars-Erik(770-3) 0-1 (13) Pergande,Michael(-)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 15.03.2015, 13:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:20 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VI1.5 : 6.5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(1) Kowohl,Magnus(1524-38) 0-1 (1) Austermann,Julius(1601-13)
2(4) Schönhoff,Ingo(1410-1) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(1640-12)
3(5) Nehrkorn,Jörg(1469-52) 0-1 (4) Trost,Michael(1652-39)
4(6) Mönig,Sven(1568-37) 1-0 (5) Rahe,Sebastian(1593-36)
5(7) Neumann,Jan-Marc(1499-30) -:+ (6) Schalk,Michael(1472-37)
6(9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1306-29) Remis (7) Hutfilker,Michael(1402-37)
7(10) Holtkötter,Daniel(1306-23) 0-1 (8) Jakob,Hannes Valentin(1262-8)
8(21) Borchmann,Günter(-) 0-1 (9) Kollenberg,Joel(1143-6)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 15.03.2015, 18:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:23 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 8.Spieltag           26.04.2015        Bezirksklasse
(64113)  SK Sieker Bielefeld III3 : 5(64124)  SG Turm Rietberg II
1(2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(1640-12)
2(5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32) +:- (3) Ott,Thomas(1743-36)
3(6) Nabben,Lennart(1175-12) 0-1 (4) Trost,Michael(1652-39)
4(7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59) Remis (5) Rahe,Sebastian(1593-36)
5(11) Hannemann,Frank(1224-38) 0-1 (6) Schalk,Michael(1472-37)
6(17) Jankov,Janko(1465-27) Remis (7) Hutfilker,Michael(1402-37)
7(19) Straube,Gerhard(1356-52) 0-1 (9) Kollenberg,Joel(1143-6)
8(20) Stojanovic,Bojan(1818-11) 1-0 (12) Langhorst,Rainer(1150-13)
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 26.04.2015, 20:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:36 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64128)  Laskers Erben8 : 0(64107)  Gütersloher SV VI
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 26.04.2015, 11:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:34 Uhr.
Mit Bemerkung: Gütersloh 6 bekommt keine Mannschaft zusammen, ist nicht angetreten.   [Bemerkung] [Löschen]

(64104)  Brackweder SK III8 : 0(64120)  TuS Brake II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Stephan Peters am 26.04.2015, 14:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:35 Uhr.
Mit Bemerkung: Brake hat frühzeitig abgesagt   [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VII4 : 4(64115)  SV Ubbedissen II
1(1) Kaulfuß,Kurt(1504-31) +:- (1) Klöpperpieper,Frank(1654-65)
2(2) Biopoulus,Zacharias(1361-29) 0-1 (2) Hentschel,Dietmar(1561-39)
3(3) Amtenbrink,Dieter(1464-60) Remis (6) Bräuning,Nils(1352-7)
4(4) Neumann,Dieter(1281-108) +:- (7) Steffen,Hans(1435-43)
5(5) Kufel,Bronislaw(1313-19) 0-1 (9) Bergner,Thomas(1375-15)
6(7) Knells,Reinhard(1332-65) 0-1 (11) Epp,Lukas(1460-23)
7(8) Hanhörster,Frank(1152-29) 1-0 (14) Schönberg,Sven(1187-11)
8(10) Schmid,Wolfgang(1296-23) Remis (15) Treimann,Matthias(999-4)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 26.04.2015, 20:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.05.2015, 14:17 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II6 : 2(64118)  SV Wiedenbrück II
1(1) Koscinski,Rainer(1558-46) 1-0 (1) Figgemeier,Bernd(1470-60)
2(4) Dymek,Hans-Peter(1450-129) 1-0 (2) Daake,Günter(1445-39)
3(5) Niehaus,Werner(1435-68) 0-1 (3) Huster,Heinz(1523-56)
4(6) Kleinhaus,Karl(1531-21) 1-0 (4) Simon,Heinz(1397-62)
5(7) Pollmann,Hans(1563-60) Remis (5) Prüßner,Rupert(1394-39)
6(8) Polikarpov,Zakhar(1046-9) Remis (6) Mahler,Gerd(1158-42)
7(9) Jung,Helmut(1427-70) 1-0 (7) Schmäh,Andreas(1138-11)
8(10) Becker,Eduard(1115-89) 1-0 (8) Strotmeier,Egon(1143-2)
Eingetragen von Peter Scholz am 26.04.2015, 13:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:38 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 9.Spieltag           31.05.2015        Bezirksklasse
(64118)  SV Wiedenbrück II3.5 : 4.5(64113)  SK Sieker Bielefeld III
1(1) Figgemeier,Bernd(1470-60) 0-1 (1) Borgstedt,Rainer(1670-120)
2(2) Daake,Günter(1445-39) 0-1 (2) Berlik,Hans-Dieter(1466-80)
3(3) Huster,Heinz(1523-56) 1-0 (4) Pointke,Klaus(1257-99)
4(4) Simon,Heinz(1397-62) 1-0 (5) Spellmeyer,Dietrich(1348-32)
5(5) Prüßner,Rupert(1394-39) 0-1 (6) Nabben,Lennart(1175-12)
6(6) Mahler,Gerd(1158-42) Remis (7) Pscolla,Horst-Werner(1405-59)
7(7) Schmäh,Andreas(1138-11) 1-0 (17) Jankov,Janko(1465-27)
8(8) Strotmeier,Egon(1143-2) 0-1 (20) Stojanovic,Bojan(1818-11)
Eingetragen von Heinz Huster am 31.05.2015, 14:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 12:58 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64115)  SV Ubbedissen II2.5 : 5.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde II
1(1) Klöpperpieper,Frank(1654-65) Remis (1) Koscinski,Rainer(1558-46)
2(4) Budde,Stefan(1534-49) Remis (2) Marquardt,Lothar(1547-34)
3(6) Bräuning,Nils(1352-7) 0-1 (3) Hochgrefe,Hans(1506-33)
4(8) Emkow,Markus(1381-18) Remis (5) Niehaus,Werner(1435-68)
5(9) Bergner,Thomas(1375-15) 0-1 (6) Kleinhaus,Karl(1531-21)
6(11) Epp,Lukas(1460-23) 1-0 (7) Pollmann,Hans(1563-60)
7(12) Jasmund,Bernd(1569-38) 0-1 (8) Polikarpov,Zakhar(1046-9)
8(17) Plaßmann,Michael(1372-41) 0-1 (9) Jung,Helmut(1427-70)
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 31.05.2015, 13:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:00 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64120)  TuS Brake II6.5 : 0.5(64107)  Gütersloher SV VII
1(2) Behrendt,Kai Clemens(1444-24) Remis (1) Kaulfuß,Kurt(1504-31)
2(4) Mundhenke,Frank(1464-51) 1-0 (3) Amtenbrink,Dieter(1464-60)
3(6) Kloss,Nils-Henrik(1163-5) 1-0 (4) Neumann,Dieter(1281-108)
4(7) Pijahn,Hansjörg(1493-41) 1-0 (5) Kufel,Bronislaw(1313-19)
5(8) Kloss,Sven-Holger(1432-17) 1-0 (6) Eggers,Uwe(1403-11)
6(9) Rossel,Domenic(1327-16) 1-0 (7) Knells,Reinhard(1332-65)
7(11) Rottmann,Hans-Jörg(1043-25) 1-0 (8) Hanhörster,Frank(1152-29)
8(12) Kloss,Lars-Erik(770-3) -:- (10) Schmid,Wolfgang(1296-23)
Eingetragen von Frank Mundhenke am 31.05.2015, 14:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:01 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64107)  Gütersloher SV VI4.5 : 3.5(64104)  Brackweder SK III
1(2) Krüger,Henry(1403-26) 0-1 (1) Peters,Stephan(1738-160)
2(4) Schönhoff,Ingo(1410-1) 0-1 (2) Beck,Oliver(1632-55)
3(5) Nehrkorn,Jörg(1469-52) 1-0 (4) Huber,Helmut(1612-155)
4(6) Mönig,Sven(1568-37) 1-0 (5) Quakernack,Helmut(1497-47)
5(8) Haase,Kai(1429-33) 1-0 (6) Wagner,Ulrich(1567-95)
6(9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander(1306-29) 0-1 (7) Baltes,Klaus(1530-52)
7(10) Holtkötter,Daniel(1306-23) Remis (9) Ehrke,Dieter(1458-37)
8(22) Kluge,Stephan(1641-37) 1-0 (11) Walter,Heinz(1498-143)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 31.05.2015, 14:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:03 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(64124)  SG Turm Rietberg II6.5 : 1.5(64128)  Laskers Erben
1(1) Austermann,Julius(1601-13) 1-0 (4) Ilginsu,Ismail(1718-28)
2(2) Kollenberg,Cedric(1640-12) 1-0 (7) Gebert,Wolfgang(1454-25)
3(4) Trost,Michael(1652-39) 1-0 (8) Platzke,Dieter(1471-10)
4(6) Schalk,Michael(1472-37) Remis (9) Meißner,Helmut(1419-8)
5(7) Hutfilker,Michael(1402-37) Remis (10) Tersch,Eckhard(1386-9)
6(8) Jakob,Hannes Valentin(1262-8) +:- (11) Brücker,Adrian,Dr.(1381-29)
7(9) Kollenberg,Joel(1143-6) 1-0 (12) Grätschus,Peter(1356-11)
8(10) Westmark,Tim(1277-12) Remis (13) Pergande,Michael(-)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 31.05.2015, 16:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Andreas Schneider,   Telefon: 05246/83204


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon: 0651 4639612, Fax: 0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978