Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Karl Ulrich Goecke,
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. IIBrackweder SKSG KirchlengernSV Kö.Spr. LemgoGütersloher SV IISF Paderborn 2000Gütersloher SVSpVg.Möhnesee Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.13
3.0:
5.0
29.09.13
3.0:5.0
24.11.13
2.5:
5.5
15.12.13
4.0:4.0
19.01.14
3.5:
4.5
09.02.14
3.0:
5.0
02.03.14
6.0:2.0
16.03.14
4.5:
3.5
06.04.14
5.0:3.0
1  Freiberger,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
114
(1982)
2171-98
ELO:2219
1W  1
2035-124
Tran,Du
 
1W  0.5
2061-87
Johnen,
1S  0
2053-88
Gulatz,
1W  1
2137-67
Scheck,
1W  1
2058-70
Kretsch
1S  1
2023-101
Klüners
1W  1
2107-99
Ebert,M
1S  0
2127-66
Bremke,
 
5.5 / 8
øDWZ=2075
 
69%
DWZneu:2180 
2  Suchland,Marko
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
183
(1975)
2112-60
ELO:2118
2S  1
2000-33
Graf,To
 
2S  0.5
2008-83
Wolf,No
2W  0.5
2013-50
Braun,P
2S  0
2197-44
Rapatin
2S  0
1981-90
Kapitza
2W  1
2036-111
Haase,T
2S  0.5
2036-78
Scharno
2W  1
2070-48
Tscheus
 
4.5 / 8
øDWZ=2043
 
56%
DWZneu:2106 
3  Haskenhoff,Jan
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1029
(1988)
2041-51
ELO:2061
3W  1
1905-49
Borjini
1S  0
2150-32
Kirnos,
3W  1
1951-73
Olyschl
3S  0
2024-117
Ott,Mat
3W  0
2210-64
Blübaum
3W  1
1971-106
Brinkma
3S  0.5
1985-74
Altenbe
3W  0
2099-104
Plaßman
3S  0
2033-45
Nolte,K
 
3.5 / 9
øDWZ=2036
 
39%
DWZneu:2019 
4  Henkemeier,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
169
(1993)
1942-128
ELO:1972
4S  0
1922-107
Laurenz
2W  0.5
2097-48
Friesen
4S  1
2011-142
Lehmann
4W  1
1881-96
Knollma
4S  1
2065-81
Tuschin
4S  1
1907-87
Punsaem
4W  1
1919-98
Weissbe
4S  1
2157-117
Hanhörs
4W  +

Kissel,
 
6.5 / 8
øDWZ=1995
 
81%
DWZneu:2018 
5  Göcke,Karl Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
204
(1970)
2068-100
ELO:2188
5W  1
1815-62
Prior,B
3S  1
2023-106
Buddens
5W  0.5
1958-181
Stephan
5S  0
1825-81
Ott,Hel
5W  1
2004-57
Pajewsk
5W  0
1786-35
König,A
5S  1
1941-134
Neukött
5W  0
2056-140
Grochtm
5S  0.5
1909-97
Dyballa
 
5 / 9
øDWZ=1924
 
56%
DWZneu:2044 
6  Ortpaul,Mario
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1024
(1969)
1926-59
ELO:1955
6S  1
1836-215
Hagenho
4W  1
2001-97
Hollman
6S  0.5
1901-138
Schimme
6W  1
1813-66
Dilger,
6S  0
1921-107
Blübaum
6S  0.5
1740-102
Kruze,F
 
6S  0.5
1999-42
Janyska
6W  0.5
1929-117
Luimes,
 
5 / 8
øDWZ=1893
 
63%
DWZneu:1940 
7  Gudath,Reiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
168
(1943)
1886-40
ELO:1990
  
7W  0.5
1812-154
Peters,
7S  0.5
1813-82
Schuste
7W  0.5
1898-47
Kirchne
7W  1
1761-113
Brammer
6W  1
1673-26
Fuest,M
7W  0.5
1996-99
Krüger,
7S  1
1782-50
Enste,T
 
5 / 7
øDWZ=1819
 
71%
DWZneu:1906 
8  Hufendiek,Ekkehard
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
139
(1969)
1808-96
ELO:1851
7W  0
1720-75
Kucklin
5S  0
1942-93
Kleiner
8S  1
1783-65
Kirwald
8W  1
1770-55
Taubert
8S  +

Brechel
8S  0.5
1772-140
Stukeme
7S  0
1863-75
Nonhoff
8S  0
1986-60
Minosja
8W  1
1766-30
Beecht,
 
3.5 / 8
øDWZ=1825
 
44%
DWZneu:1800 
 Stammspieler DWZ Ø:
1994
 
9  Ullrich,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
133
(1966)
2104-62         

 
 
10  Sahrhage,Holger
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
036
(1971)
1965-69         

 
 
11  Mußgnug,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
119
(1974)
1960-83
ELO:2052
 
6W  0.5
1939-80
Schütte
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1939
 
50%
DWZneu:1959 
12  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
082
(1957)
1851-129
ELO:1924
8S  0
1860-69
Kühler,
        
 
0 / 1
øDWZ=1860
 
0%
DWZneu:1837 
13  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1002
(1999)
1561-42 
7S  0
1858-35
Quehl,T
       
 
0 / 1
øDWZ=1858
 
0%
DWZneu:1548 
14  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.14
103
(1933)
1652-79 
8W  0
1919-73
Schalt,
       
 
0 / 1
øDWZ=1919
 
0%
DWZneu:1646 
15  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
011
(1954)
1800-109
ELO:1928
      
8W  0.5
1879-67
Georgi,
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1879
 
50%
DWZneu:1803 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSK Bad LippspringeSK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo IIITuS BrakeHerforder SV Kö.Spr. IIISC Porta Westfalica ILSV Turm Lippstadt IIIBrackweder SK IIGütersloher SV IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
6.5:1.5
06.10.13
4.0:4.0
10.11.13
1.5:
6.5
01.12.13
3.5:4.5
12.01.14
3.5:
4.5
02.02.14
3.0:5.0
23.02.14
5.0:
3.0
30.03.14
2.0:6.0
11.05.14
3.0:
5.0
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
094
(1957)
1854-93
ELO:1988
1S  1
1815-88
Blenker
1S  0.5
1959-136
Seipel,
1W  1
1613-73
Nolte,W
1S  0.5
1943-62
Paneff,
1W  1
1981-95
Fritz,A
1S  0
2056-79
Uhl,Hei
 
1S  0.5
1848-98
Lingelm
1W  1
1730-40
Mönig,R
 
5.5 / 8
øDWZ=1868
 
69%
DWZneu:1892 
2  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
011
(1954)
1800-109
ELO:1928
2W  1
1725-100
Gelashv
2W  0
1821-144
Neukött
2S  1
1662-54
Kohlgra
2W  0
1925-55
Hanke,M
2S  0
1852-27
Hiller,
2W  0
1954-52
Liebelt
1W  0
1731-56
Günther
2W  0
1852-107
Brakema
2S  0
1729-39
Dacic,A
 
2 / 9
øDWZ=1806
 
22%
DWZneu:1744 
3  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.12
082
(1957)
1851-129
ELO:1924
3S  1
1786-41
Pestrup
3S  0
1721-108
Radde,H
3W  1
1593-22
Hecke,J
3S  0
1986-60
Offele,
3W  1
1803-76
Salzwed
3S  0
2015-99
Bentel,
2S  1
1664-69
Scheer,
3S  0.5
1808-58
Kirwald
3W  0
1641-84
Fortenb
 
4.5 / 9
øDWZ=1780
 
50%
DWZneu:1832 
4  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
062
(1940)
1752-319
ELO:1920
4W  0.5
1665-58
Oertman
4W  0
1666-118
Leopold
4S  0.5
1432-45
Nücklau
4W  1
1820-32
Hoge,Fr
4S  0.5
1703-103
Fischer
4W  1
1762-61
Schrade
3W  1
1923-87
Gutte,F
4W  0.5
1783-65
Kirwald
4S  0.5
1627-30
Wulfhor
 
5.5 / 9
øDWZ=1709
 
61%
DWZneu:1765 
5  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
223
(1959)
1769-90
ELO:1929
   
5S  0.5
1711-31
Kagels,
5W  0
1704-52
Dolic,M
 
4S  0
1700-66
Deißler
5S  -

Placke,
5W  1
1619-44
Kandler
 
1.5 / 4
øDWZ=1684
 
38%
DWZneu:1742 
6  Neumann,Marius
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
201
(1995)
1597-60
5S  1
1561-38
Jacob,D
5S  0.5
1636-38
Rempe,H
5W  0.5
1369-43
Reineke
6W  0
1636-35
Strangh
6S  0
1720-38
Fuß,Jan
5S  0.5
1762-56
Schulte
5W  0
1689-58
Podgack
6W  0
1707-20
Becker,
6S  1
1596-52
Pfaffen
 
3.5 / 9
øDWZ=1631
 
39%
DWZneu:1580 
7  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1002
(1999)
1561-42
6W  0.5
1600-55
Schulte
6W  1
1509-18
Reelsen
6S  0.5
1534-54
Zaiser,
7S  1
1374-76
Nolte,J
7W  1
1609-28
Henning
6W  0.5
1855-49
Ringe,C
6S  0
1681-88
Webers,
7S  0.5
1750-49
Niemeye
 
 
5 / 8
øDWZ=1614
 
63%
DWZneu:1635 
8  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.14
103
(1933)
1652-79
7S  0.5
1643-53
Oberkir
7S  1
1502-62
Otto,Wi
7W  1
1393-15
Hubrich
8W  0.5
1505-49
Mundhen
8S  1
1647-179
Schmalh
7S  0.5
1691-38
Roos,Jo
7W  1
1538-55
Constan
 
7W  1
1839-8
Schulz,
 
6.5 / 8
øDWZ=1595
 
81%
DWZneu:1702 
 Stammspieler DWZ Ø:
1730
 
9  Meyer,Claus
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1004
(1970)
1697-56         

 
 
10  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
158
(1952)
1628-7
8W  +

Steinba
    
8W  0.5
1620-89
Rademac
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1620
 
50%
DWZneu:1628 
11  Tanriverdi,Baran
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1008
(1999)
1567-57 
8W  1
1480-70
Niggeme
    
8S  0
1765-38
Pretzer
  
 
1 / 2
øDWZ=1623
 
50%
DWZneu:1577 
12  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
145
(1953)
1551-73  
8S  1
1203-7
Striene
     
8S  0.5
1796-17
Zimmerm
 
1.5 / 2
øDWZ=1500
 
75%
DWZneu:1566 
13  Gudath,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1019
(1981)
1532-15       
8W  -

Gösslin
 

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Eckhard Bohlmann
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Halle 1946 IISpvg. Versmold IISK Steinhagen IISK BorgholzhausenSV KünsebeckSK Halle 1946 IISpvg. Versmold IISK Steinhagen IISK BorgholzhausenSV Künsebeck Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.13
4.0:3.0
29.09.13
2.5:
4.5
20.10.13
4.5:1.5
24.11.13
4.0:
3.0
15.12.13
4.0:3.0
19.01.14
4.5:
2.5
09.02.14
4.0:3.0
02.03.14
0.5:
6.5
16.03.14
1.5:4.5
06.04.14
7.0:
0.0
1  Meise,Volker
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
121
(1961)
1583-60
ELO:1834
1S  -

Kiel,Ka
1W  0
1673-33
Godejoh
1S  +

Jaekel,
1W  0.5
1811-45
Deutsch
1S  +

Laube,H
1W  0.5
1623-44
Miller,
1S  0.5
1664-28
Godejoh
1W  1
1271-35
Jaekel,
1S  0
1811-45
Deutsch
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1642
 
42%
DWZneu:1583 
2  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
158
(1952)
1628-7
2W  0.5
1623-44
Miller,
2S  1
1664-28
Godejoh
2W  -

Baier,N
2S  0.5
1465-41
Stiegho
2W  0
1788-54
Schmitz
2S  1
1628-53
Weyer,D
2W  1
1555-67
Droste,
2S  1
1262-32
Baier,N
2W  0.5
1465-41
Stiegho
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1556
 
69%
DWZneu:1650 
3  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
145
(1953)
1551-73
3S  0.5
1628-53
Weyer,D
3W  0.5
1555-67
Droste,
3S  1
1303-133
Heidric
3W  1
1453-14
Deutsch
3S  0
1643-98
Fischer
3W  0.5
1550-37
Voß,Mar
3S  0.5
1395-22
Burova,
3W  1
1303-133
Heidric
3S  0
1508-26
Wehmüll
 
 
5 / 9
øDWZ=1482
 
56%
DWZneu:1543 
4  Tanriverdi,Baran
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
1008
(1999)
1567-57
4W  0.5
1550-37
Voß,Mar
4S  0.5
1568-27
Becker,
4W  0.5
1518-196
Preiß,L
4S  1
1508-26
Wehmüll
4W  +

Fischer
4S  0.5
1600-48
Wolff,K
4W  0
1296-7
Nimz,An
4S  1
1518-196
Preiß,L
4W  1
1459-40
Villain
 
 
5 / 8
øDWZ=1502
 
63%
DWZneu:1583 
5  Künstner,Dennis
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1028
(1982)
1415-38  
5S  -

Preiß,G
  
5W  -

Ahlemey
5S  -

Lange,R
 
5S  -

Schulz,
 

 
 
6  Bordukat,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1009
(1997)
1465-41
5S  1
1600-48
Wolff,K
5W  1
1296-7
Nimz,An
6W  1
789-1
Wandert
5W  0
1459-40
Villain
5S  0.5
1525-43
Guhe,Di
6S  0
1585-37
Schirmb
6W  1
788-1
Stieler
5W  +

Yousef,
6W  -

Bartlin
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1292
 
64%
DWZneu:1474 
7  Müller,Renè
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1016
(1998)
1576-31
6W  0.5
1585-37
Schirmb
6S  1
1094-13
Schacht
  
6W  +

Badtke,
  
6S  0.5
1567-145
Preiß,G
7S  -

Winter,
 
 
2 / 3
øDWZ=1415
 
67%
DWZneu:1580 
 Stammspieler DWZ Ø:
1541
 
8  Gudath,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1019
(1981)
1532-15   
6S  0
1113-15
Schulz,
      
 
0 / 1
øDWZ=1113
 
0%
DWZneu:1498 
9  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
056
(1963)
1647-120          

 
 
10  Schäfer,Noel
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1012
(1998)
1489-44          

 
 
11  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.11
160
(1939)
1317-96
ELO:1621
7S  1
1515-32
Schönin
    
7W  0
1515-32
Schönin
    
 
1 / 2
øDWZ=1515
 
50%
DWZneu:1338 
12  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1015
(1998)
1415-41 
7W  0.5
1270-13
Nimz,Fi
7S  1

Gronert
       
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=1270
 
75%
DWZneu:1394 
13  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
054
(1959)
1244-61   
7W  0
1310-29
Winter,
7S  0.5
1105-17
Heggema
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1208
 
25%
DWZneu:1219 
14  Schäfer,Justin
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1027
(2000)
1030-11      
7S  1

Destano
7W  1
848-9
von Sch
  
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=848
 
100%
DWZneu:1065 


Die 4.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Bernhard Sahrhage
Brett 4.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSK Steinhagen IIISK Halle 1946 IIISK Halle 1946 IVSpvg. Versmold IIISpvg. Versmold IVSK Steinhagen IIISK Halle 1946 IIISK Halle 1946 IVSpvg. Versmold IIISpvg. Versmold IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
1.0:
4.0
06.10.13
2.5:2.5
10.11.13
1.0:
4.0
01.12.13
1.0:
4.0
12.01.14
3.0:2.0
02.02.14
4.0:1.0
23.02.14
2.5:
2.5
09.03.14
2.0:3.0
30.03.14
2.0:3.0
11.05.14
3.0:
2.0
1  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.12
1015
(1998)
1415-41
1W  -

Sandman
1S  1
1342-39
Lenhard
1W  1
1119-8
Bergman
1W  1
1404-30
Thiel,K
1S  -

Nimz,Fi
1S  +

Sandman
1W  1
1342-39
Lenhard
1S  0
1119-8
Bergman
1S  1
1332-28
Heptner
 
 
5 / 6
øDWZ=1276
 
83%
DWZneu:1478 
2  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.11
160
(1939)
1317-96
ELO:1621
2S  1
784-2
Petsch,
2W  0
1326-27
Korcz,T
2S  0
1093-7
Stiller
2S  1
1332-28
Heptner
2W  1
1223-14
Chalkha
2W  1
789-1
Wandert
2S  0
1326-27
Korcz,T
2W  0
1093-7
Stiller
2W  0
1094-13
Schacht
1W  1
1270-13
Nimz,Fi
 
5 / 10
øDWZ=1133
 
50%
DWZneu:1262 
3  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
054
(1959)
1244-61
3W  1
789-1
Wandert
3S  0
1301-30
Vogt,Al
3W  1
915-10
Grigorj
3W  1
1094-13
Schacht
3S  1
949-3
Schönbe
3S  1
724-4
Kaiser,
3W  0.5
1301-30
Vogt,Al
3S  1
915-10
Grigorj
3S  0
1320-27
Suderma
2S  0
1223-14
Chalkha
 
6.5 / 10
øDWZ=1053
 
65%
DWZneu:1231 
4  Schäfer,Justin
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1027
(2000)
1030-11
4S  1
724-4
Kaiser,
4W  +

Barz,Fl
4S  1
825-12
Bergman
4S  0
1320-27
Suderma
4W  1

Schönbe
4W  -

Gronert
4S  1

Fabian,
4W  1
825-12
Bergman
4W  1
1271-25
Demmel,
3W  0.5
949-3
Schönbe
(4.5/6..75%)
6.5 / 8
øDWZ=986
 
81%
DWZneu:1113 
5  Schröter,Henry
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
1025
(1999)
1025-11
5W  1

Gronert
  
5W  1

Destano
5S  -

Hubrig,
5S  1

Kaiser,
5W  0
1304-35
Süllwal
5S  0
757-4
Müller,
5S  0
888-2
Chalkha
4S  -

Schönbe
 
3 / 6
øDWZ=983
 
50%
DWZneu:857 
 Stammspieler DWZ Ø:
1206
 
6  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
1033
(2005)
851-3 
5S  0.5

Fabian,
5W  1
797-1
Gräsner
      
5W  0.5
1209-4
Pfeffer
(1.5/2..75%)
2 / 3
øDWZ=1003
 
67%
DWZneu:944 
7  Brinkmeier,Carl
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
207
(1998)
685-4          

 
 
8  Deppermann,Gideon
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1014
(2000)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU20 SK BS Paderborn IU20 SG Bünde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.05.14
2.0:6.0
14.06.14
5.0:
3.0
1  Neumann,Marius 201
(1995)
1597-60 
1S  0
1736-46
Gatzke,
1W  0
1766-20
Moradi
 
0 / 2
øDWZ=1751
 
0%
DWZneu:1572 
2  Müller,Renè 1016
(1998)
1576-31 
2W  0.5
1731-20
Garrell
2S  -

Moradi
 
0.5 / 1
øDWZ=1731
 
50%
DWZneu:1593 
3  Tanriverdi,Baran 1008
(1999)
1567-57   

 
 
4  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1561-42 
3S  0.5
1530-42
Möller,
3W  1
1669-35
Müller,
 
1.5 / 2
øDWZ=1600
 
75%
DWZneu:1607 
5  Schäfer,Noel 1012
(1998)
1489-44  
4S  -

Kettler

 
 
6  Bordukat,Sven 1009
(1997)
1465-41 
4W  0.5
1467-30
Stirnbe
5W  1
1383-34
Brunke,
 
1.5 / 2
øDWZ=1425
 
75%
DWZneu:1484 
7  Suman,Haci Mustafa 209
(1997)
1416-53   

 
 
8  Mujanovic,Mesud 1015
(1998)
1415-41 
5S  0.5
1454-15
Kesselm
6S  1
1244-21
Schimme
 
1.5 / 2
øDWZ=1349
 
75%
DWZneu:1446 
 Stammspieler DWZ Ø:
1511
 
9  Schäfer,Justin 1027
(2000)
1030-11 
6W  0
1447-21
Brockho
7W  0
1168-22
Struckm
 
0 / 2
øDWZ=1308
 
0%
DWZneu:985 
10  Schröter,Henry 1025
(1999)
1025-11   

 
 
11  Holz,Leonard 1033
(2005)
851-3   

 
 
12  Klein,Leon Gavin 1035
(2000)
781-2  
8S  0
1183-8
Sunderm
 
0 / 1
øDWZ=1183
 
0%
DWZneu:769 
13  Deniz,Kevin 1040
(2005)
  
7S  0
1402-27
Schlang
 
 
0 / 1
øDWZ=1402
 
0%
 
14  Drees,Leon 1034
(2005)
    

 
 
15  Zech,Tim 1037
(2000)
  
8W  0
1165-3
Locher,
 
 
0 / 1
øDWZ=1165
 
0%
 
16  Zech,Ben 1038
(2004)
    

 
 
17  Fiebig,Kay 1041
(2006)
    

 
 
18  Felsch,Jule 1036
(2003)
    

 
 
19  Hofmann,Jason 1039
(2004)
    

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF Paderborn 2000 IU16 SC Porta Westfalica IU16 Brackweder SK IU16 SK BS Paderborn IU16 Gütersloher SV IU16 SF Lieme IU16 LSV Turm Lippstadt I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
0.5:
3.5
28.09.13
2.0:2.0
09.11.13
0.5:
3.5
30.11.13
2.5:1.5
11.01.14
1.0:
3.0
25.01.14
1.5:2.5
15.02.14
0.0:
4.0
1  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1561-42
1W  1
1616-65
Kruse,J
1S  0
2015-99
Bentel,
1W  1
1270-51
Diekman
1S  1
1642-41
Irkilme
1W  0.5
1627-30
Wulfhor
1S  0
1733-44
Nierman
1W  1
1769-83
Kucklin
 
4.5 / 7
øDWZ=1667
 
64%
DWZneu:1657 
2  Tanriverdi,Baran 1008
(1999)
1567-57
2S  1
1498-42
Neuwald
2W  1
1691-38
Roos,Jo
2S  0.5
1358-36
Riedel,
2W  1
1454-15
Kesselm
2S  0.5
1619-44
Kandler
 
2S  1
1223-22
Homfeld
 
5 / 6
øDWZ=1474
 
83%
DWZneu:1640 
3  Schäfer,Noel 1012
(1998)
1489-44       

 
 
4  Müller,Renè 1016
(1998)
1576-31
3S  0.5
1311-22
Unger,A
3W  0
1484-44
Gomolin
3S  1
1186-23
Schreib
3W  0.5
1402-27
Schlang
3S  1
1596-52
Pfaffen
2W  0.5
1468-32
Hueck,M
3S  1
788-2
Dobbers
 
4.5 / 7
øDWZ=1319
 
64%
DWZneu:1541 
 Stammspieler DWZ Ø:
1548
 
5  Mujanovic,Mesud 1015
(1998)
1415-41
4W  1
1084-38
Kruse,B
4S  1
1092-6
Holtman
4W  1
1076-30
Höweler
4S  0
1136-12
Müller,
4W  1
1540-28
Haase,K
3W  1
1322-53
Wittke,
4W  1

Dobbers
(5/6..83%)
6 / 7
øDWZ=1208
 
86%
DWZneu:1454 
6  Görner,Benedikt Aidan 1006
(1998)
1234-30       

 
 
7  Schramm,Joshua 1020
(1999)
1210-20       

 
 
8  Schramm,Aron 1021
(1999)
1117-20       

 
 
9  Görner,Vincent Justin 1011
(1999)
1064-25       

 
 
10  Schäfer,Justin 1027
(2000)
1030-11     
4S  0
1159-22
Schalk,
 
 
0 / 1
øDWZ=1159
 
0%
DWZneu:987 
11  Schröter,Henry 1025
(1999)
1025-11       

 
 
12  Tanriverdi,Berdan 1023
(2001)
851-14       

 
 
13  Holz,Leonard 1033
(2005)
851-3       

 
 
14  Baysal,Sidar 1022
(2001)
716-6       

 
 
15  Brinkmeier,Carl 207
(1998)
685-4       

 
 
16  Deppermann,Gideon 1014
(2000)
        

 
 
17  Linn,Johannes 1031
(2001)
        

 
 
18  Linn,Daniel 1032
(2003)
        

 
 
19  Weichert,Falk 1026
(2000)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Brett Schachklub Werther 1949 e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SC Porta Westfalica IU10 SC Porta Westfalica IIU10 SV KS LemgoU10 SG Enger-SpengeU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 SK BS Paderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen IU10 SV Rochade RödinghausenU10 SG BündeU10 Gütersloher SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.03.14
3.0:1.0
08.03.14
1.0:
3.0
22.03.14
0.5:
3.5
22.03.14
3.0:1.0
05.04.14
0.0:4.0
05.04.14
4.0:
0.0
03.05.14
1.0:
3.0
03.05.14
1.0:3.0
17.05.14
4.0:0.0
17.05.14
1.0:
3.0
31.05.14
0.0:
4.0
31.05.14
4.0:0.0
14.06.14
3.0:1.0
1  Holz,Leonard 1033
(2005)
851-3
1S  1
740-2
Abdulli
1W  +

Haas,Ma
1W  0.5
918-4
Pries,E
1S  1
811-1
Becker,
1S  -

Schulz,
1W  -

Surmann
1W  1
934-8
Niggeme
1S  0
1066-4
Prieb,R
1S  1

Schneid
1W  0
816-3
Lutterm
1W  1

Friesen
1S  1

Kasseba
1S  1
877-18
Qiu,Leo
 
(4.5/7..64%)
7.5 / 10
øDWZ=880
 
75%
DWZneu:935 
2  Drees,Leon 1034
(2005)
 
2W  0
813-2
Pierbur
2S  1
735-3
von Oep
2S  1
770-4
Schlege
2W  0

Wortman
2W  -

Kissenb
2S  -

Dettmar
2S  1

Storneb
2W  0
995-15
Siol,Ma
2W  1

Windmül
2S  1
742-3
Hacker,
2S  1

2W  1

Kröger,
2W  1
720-3
Voloshy
 
(4/6..67%)
8 / 11
øDWZ=796
 
73%
 
3  Zech,Ben 1038
(2004)
 
3S  1
789-1
Vogt,Ja
3W  0

Mannhar
 
3S  1

Eckhard
3S  -

Schulz,
3W  -

Dobson,
3W  1

Schäfer
3S  0

Yin,Hao
3S  1

Eckhard
3W  1

Dröge,L
3W  1

3S  1
780-1
Hergert
3S  1

Fulton,
 
(2/2..100%)
8 / 10
øDWZ=785
 
80%
 
4  Hofmann,Jason 1039
(2004)
 
4W  1

Vogt,Ro
 
3W  1

Brohl,C
 
4W  -

Dick,Lu
4S  -

Gerstin
  
4W  1

Jaekel,
4S  1

Büscher
4S  1

4W  1

Wick,Ja
4W  0

Jiang,E
 
 
6 / 7
 
 
86%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
851
 
5  Deniz,Kevin 1040
(2005)
  
4S  1

Hövert,
4S  1

Hofmann
4W  1

Tünker,
  
4S  0

Meier,S
4W  1

Bornema
      
 
4 / 5
 
 
80%
 
6  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
               

 
 
7  Mindak,Kacper 1045
(2005)
               

 
 
8  Fiebig,Kay 1041
(2006)
               

 
 
9  Kaase,Liam Bennett 1042
(2005)
               

 
 
10  Stahnke,Henri 1043
(2004)
               

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e.V. - Jahres-Überblick
 08.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.0 : 5.0   (R1)
 08.09.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 1946 II 4 : 3   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Paderborn 2000 I 0.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Bad Lippspringe 6.5 : 1.5   (R1)
 15.09.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen III 1.0 : 4.0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica I 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3 : 5   (R2)
 29.09.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold II 2.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 4 : 4   (R2)
 06.10.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 1946 III 2.5 : 2.5   (R2) ges. 13 Bretter zuhause.
 20.10.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen II 4.5 : 1.5   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK I 0.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 1.5 : 6.5   (R3)
 10.11.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 IV 1.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 2.5 : 5.5   (R3)
 24.11.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Borgholzhausen 4.0 : 3.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 2.5 : 1.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 3.5 : 4.5   (R4)
 01.12.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold III 1.0 : 4.0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 4 : 4   (R4)
 15.12.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Künsebeck 4 : 3   (R5) ges. 15 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV I 1.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 3.5 : 4.5   (R5)
 12.01.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold IV 3 : 2   (R5) ges. 5 Bretter zuhause.
 19.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 3.5 : 4.5   (R5)
 19.01.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 II 4.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme I 1.5 : 2.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica I 3 : 5   (R6)
 02.02.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen III 4 : 1   (R6) ges. 13 Bretter zuhause.
 09.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 3.0 : 5.0   (R6)
 09.02.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 4 : 3   (R7) ges. 7 Bretter zuhause.
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 LSV Turm Lippstadt I 0.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt III 5.0 : 3.0   (R7)
 23.02.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 III 2.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Paderborn 2000 6 : 2   (R7)
 02.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen II 0.5 : 6.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Porta Westfalica II 1.0 : 3.0   (R2)
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SC Porta Westfalica I 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.03.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 1946 IV 2 : 3   (R8) ges. 5 Bretter zuhause.
 16.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 4.5 : 3.5   (R8)
 16.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Borgholzhausen 1.5 : 4.5   (R9) ges. 7 Bretter zuhause.
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, U20 Verbandsliga)
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV KS Lemgo 0.5 : 3.5   (R3)
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Enger-Spenge 3 : 1   (R4) ges. 12 Bretter zuhause.
 30.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 2 : 6   (R8)
 30.03.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 2 : 3   (R9) ges. 13 Bretter zuhause.
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 4.0 : 0.0   (R6)
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SpVg.Möhnesee 5 : 3   (R9)
 06.04.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Künsebeck 7.0 : 0.0   (R10) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II 1.0 : 3.0   (R7)
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I 1 : 3   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 3.0 : 5.0   (R9)
 11.05.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold IV 3.0 : 2.0   (R10) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 1.0 : 3.0   (R10)
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 4 : 0   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SK BS Paderborn I 2 : 6   (R2)
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Rochade Rödinghausen 0.0 : 4.0   (R11)
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Bünde 4 : 0   (R12) ges. 12 Bretter zuhause.
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SG Bünde I 5.0 : 3.0   (R3)
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Gütersloher SV 3 : 1   (R13)
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R14, U10 Verbandsliga) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).