Mannschaftsblatt Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Heinrich Rademacher
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. IIISK Bad LippspringeLSV Turm Lippstadt IIIBrackweder SK IIGütersloher SV IVSK Werther IISK Kö.Spr. WewelsburgSV Kö.Spr. Lemgo IIITuS Brake Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
3.0:
5.0
06.10.13
1.5:
6.5
10.11.13
8.0:0.0
01.12.13
2.5:
5.5
12.01.14
7.5:0.5
02.02.14
3.0:
5.0
23.02.14
7.0:1.0
30.03.14
2.5:
5.5
11.05.14
3.5:4.5
1  Uhl,Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
325
(1971)
2056-79
ELO:2143
1W  1
1852-27
Hiller,
1W  1
1725-100
Gelashv
 
1W  1
1848-98
Lingelm
1S  1
1730-40
Mönig,R
1W  1
1854-93
Kraetze
1S  1
1959-136
Seipel,
1W  1
1613-73
Nolte,W
1S  0
1943-62
Paneff,
 
7 / 8
øDWZ=1816
 
88%
DWZneu:2072 
2  Liebelt,Jannik
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
253
(1996)
1954-52
ELO:2003
 
2S  0.5
1786-41
Pestrup
 
2S  1
1852-107
Brakema
2W  1
1729-39
Dacic,A
2S  1
1800-109
Milsman
2W  1
1821-144
Neukött
2S  1
1662-54
Kohlgra
2W  0.5
1986-60
Offele,
 
6 / 7
øDWZ=1805
 
86%
DWZneu:1983 
3  Bentel,Robin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
225
(1998)
2015-99
ELO:2021
 
3W  1
1665-58
Oertman
 
3W  1
1831-126
Hoffman
3S  +

Fortenb
3W  1
1851-129
Henkeme
3S  1
1721-108
Radde,H
3W  1
1477-59
Nolte,K
 
 
5 / 5
øDWZ=1709
 
100%
DWZneu:2041 
4  Schrader,Elanor
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
195
(1995)
1762-61
ELO:1766
2S  0.5
1769-55
Jackl,C
4S  1
1561-38
Jacob,D
   
4S  0
1752-319
Geisler
4W  1
1666-118
Leopold
 
3S  0
1820-32
Hoge,Fr
 
2.5 / 5
øDWZ=1714
 
50%
DWZneu:1752 
5  Schulte,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
320
(1958)
1762-56
3W  0
1703-103
Fischer
5W  1
1600-55
Schulte
 
4S  1
1808-58
Kirwald
4W  +

Wulfhor
5W  0.5
1597-60
Neumann
5S  0.5
1636-38
Rempe,H
4S  0
1593-22
Hecke,J
4W  0
1814-12
Höpfner
 
3 / 7
øDWZ=1679
 
43%
DWZneu:1730 
6  Ringe,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
098
(1973)
1855-49
4S  +

Dolic,M
6S  0.5
1746-69
Schmidt
  
5S  0.5
1619-44
Kandler
6S  0.5
1561-42
Prochno
6W  1
1502-62
Otto,Wi
5W  1
1432-45
Nücklau
5S  0.5
1711-31
Kagels,
 
4 / 6
øDWZ=1595
 
67%
DWZneu:1836 
7  Kracht,Andy
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
132
(1974)
1785-38
5W  1
1720-38
Fuß,Jan
   
6W  1
1399-42
Qiu,Oli
 
7S  0.5
1480-70
Niggeme
 
6W  1
1636-35
Strangh
 
3.5 / 4
øDWZ=1559
 
88%
DWZneu:1797 
8  Roos,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
257
(2000)
1691-38
6S  0
1609-28
Henning
7W  1
1630-53
Lennart
 
5W  1
1783-65
Kirwald
7S  1
1328-37
Kandler
7W  0.5
1652-79
Daub,Ma
8W  1
1386-114
Hintz,K
6S  1
1369-43
Reineke
 
 
5.5 / 7
øDWZ=1537
 
79%
DWZneu:1725 
 Stammspieler DWZ Ø:
1860
 
9  Rademacher,Heinrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
022
(1952)
1620-89
7W  1
1647-179
Schmalh
8S  0.5
1535-98
Hofschl
 
6S  0
1754-45
Küpper,
8W  1
1276-25
Szydlow
8S  0.5
1628-7
Schäfer
 
7W  0
1534-54
Zaiser,
7S  1
1374-76
Nolte,J
 
4 / 7
øDWZ=1535
 
57%
DWZneu:1615 
10  Mohme,Rolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
110
(1969)
1756-75         

 
 
11  Schrader,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
039
(1961)
1724-53
8S  0.5
1635-23
Kynast,
  
7W  0.5
1720-64
Placke,
   
8S  0.5
1393-15
Hubrich
8W  0.5
1609-22
Kerkman
 
2 / 4
øDWZ=1589
 
50%
DWZneu:1705 
12  Peussner,Jochen
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
219
(1956)
1940-36         

 
 
13  Bonorden,Olaf
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
130
(1974)
1750-28         

 
 
14  Hartwich,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.14
029
(1945)
1517-83   
8S  0
1707-20
Becker,
     
 
0 / 1
øDWZ=1707
 
0%
DWZneu:1508 


Die 2.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Udo Bohnensteffen,  Lilienstr. 14,  32457 Porta Westfalica
Telefon: 05722 915995, 
Brett 2.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta Westfalica IIISG Bünde IVSC Springer SchnathorstHerforder SV Kö.Spr. IVSG Kirchlengern IIIWittekinds Knappen IISG Enger-Spenge IVSV Oetinghausen ISG Enger-Spenge III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.13
5.5:
2.5
20.10.13
2.0:6.0
17.11.13
8.0:
0.0
08.12.13
4.5:3.5
26.01.14
1.5:
6.5
16.02.14
1.0:
7.0
09.03.14
3.5:4.5
23.03.14
4.0:
4.0
04.05.14
2.0:4.0
1  Hanke,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
049
(1962)
1476-65
1W  0
1597-58
Bentel,
1S  0
1543-17
Struckm
 
1S  0.5
1492-31
Nußbaum
1W  0.5
1542-10
Meyer z
1W  0.5
1404-27
Lange,D
1S  1
1581-55
Voss,Vo
1W  0
1802-37
Reimann
1S  0
1651-203
Tamm,Ru
 
2.5 / 8
øDWZ=1577
 
31%
DWZneu:1462 
2  Hermann,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
185
(1968)
1507-19 
2W  0.5
1439-39
Kettler
 
2W  1
1425-78
Comes,W
2S  1
1605-116
Stüwe,D
2S  0.5
1606-52
Neudorf
  
2W  -

Budde,R
 
3 / 4
øDWZ=1519
 
75%
DWZneu:1542 
3  Döpke,Ingo
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
155
(1979)
1540-46
2S  0
1519-11
Büschin
3S  0
1383-34
Brunke,
 
3S  -

Wenk,Pe
3W  1
1426-63
Oletzky
3W  +

Hageres
2W  0
1527-236
Tanneba
2S  0
1724-23
Lübbe,H
 
 
1 / 5
øDWZ=1516
 
20%
DWZneu:1488 
4  Pape,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
113
(1978)
1450-41
3W  0.5
1484-44
Gomolin
4W  0.5
1539-21
Struckm
  
4S  1
1251-44
Stork,B
 
3S  0
1640-140
Schinke
3W  +

Gruszec
3S  0.5
1547-68
Harlos,
 
2.5 / 5
øDWZ=1492
 
50%
DWZneu:1460 
5  Bruns,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
220
(1956)
1476-8
4S  0
1428-55
Liebelt
5S  0
1244-21
Schimme
 
4W  0
1439-1
Cakar,F
5W  1
1316-38
Wipperm
4S  1
1256-42
Maron,A
4W  0.5
1580-164
Farel,E
4S  1
1626-24
Schiffn
4W  1
1405-22
Fähse,E
 
4.5 / 8
øDWZ=1412
 
56%
DWZneu:1471 
6  Regehr,Juri
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.121 als B.5
298
(1999)
1305-13
5W  1
1281-12
Riesner
      
5W  1
1638-48
Wolf,Ha
 
 
2 / 2
øDWZ=1460
 
100%
DWZneu:1455 
7  Koss,Lennart
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
250
(1999)
1214-26
6S  0.5
1265-39
Berenha
6W  0
1183-8
Sunderm
 
5S  0
1383-63
Kraus,A
 
5W  1
1308-17
Hurugli
5S  0.5
1463-124
Niehaus
  
 
2 / 5
øDWZ=1320
 
40%
DWZneu:1229 
8  Bohnensteffen,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
078
(1960)
1401-53         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1421
 
9  Hartwich,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.14
029
(1945)
1517-83
7W  0.5
1397-65
Schrade
7S  1
1168-22
Struckm
 
6W  1
1378-34
Jarzemb
6S  1
1602-37
Fuhrman
6S  +

Kara,Er
6W  0.5
1441-98
Glaß,No
6S  0
1457-63
Rolof,R
5S  0.5
1361-34
Lorke,D
 
4.5 / 7
øDWZ=1401
 
64%
DWZneu:1516 
10  Glöckner,Dietmar
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
031
(1950)
1424-88
8S  0
1185-50
Liebelt
8W  0
1333-22
Krone,T
 
7S  1
1329-70
Mester,
7W  0
1368-59
Jantz,L
7W  1
1089-8
Wulff,C
7S  1
1311-74
Strunk,
7W  0
1234-20
Yahiatè
6W  0
1535-154
Mießner
 
3 / 8
øDWZ=1298
 
38%
DWZneu:1357 
11  Bülte,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
089
(1968)
1354-35        
7S  -

Rebstad

 
 
12  Grote,Stefan
  hat gespielt in: M.2 als B.12
139
(1966)
1422-41   
8W  1
1368-14
Wiebe,W
8S  1
1251-60
Bässler
    
 
2 / 2
øDWZ=1310
 
100%
DWZneu:1448 
13  Holtmann,Jan Luca
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.7
286
(1998)
1092-6     
8S  1
924-16
Abbasov
8W  0
1495-19
Makowe,
  
 
1 / 2
øDWZ=1210
 
50%
DWZneu:1113 
14  Mabrouk,Jan
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.6
295
(2001)
901-7       
8S  +

Petring
8W  -

Struckm

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Jan Luca (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Mabrouk,Jan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Kerstin Bentel,  Hauptstr. 39,  32457 Porta Westfalica
Telefon: 0571 779271, 
Brett 3.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Porta Westfalica IISG Enger-Spenge IVSV Oetinghausen ISG Enger-Spenge IIIWittekinds Knappen IISG Bünde IVSC Springer SchnathorstHerforder SV Kö.Spr. IVSG Kirchlengern III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.13
5.5:2.5
20.10.13
5.5:
2.5
17.11.13
4.0:4.0
08.12.13
8.0:
0.0
26.01.14
8.0:0.0
16.02.14
4.5:3.5
09.03.14
2.0:
6.0
23.03.14
3.0:5.0
04.05.14
8.0:
0.0
1  Bentel,Armin
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
303
(1963)
1597-58
1S  1
1476-65
Hanke,M
1W  0.5
1581-55
Voss,Vo
1S  0
1802-37
Reimann
  
1S  0.5
1543-17
Struckm
1W  +

Israel,
1S  0.5
1635-23
Kynast,
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1607
 
50%
DWZneu:1599 
2  Büsching,Kurt
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
033
(1955)
1519-11
2W  1
1540-46
Döpke,I
2S  0
1527-236
Tanneba
   
2W  0
1439-39
Kettler
2S  1
1362-44
Kopp,He
2W  0.5
1492-31
Nußbaum
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1472
 
50%
DWZneu:1509 
3  Gomolinsky,Phil
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
247
(2000)
1484-44
3S  0.5
1450-41
Pape,Ch
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1450
 
50%
DWZneu:1479 
4  Liebelt,Annika
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
252
(1998)
1428-55
4W  1
1476-8
Bruns,N
3W  0.5
1640-140
Schinke
2W  0.5
1724-23
Lübbe,H
   
3W  0
1393-8
Knickme
3S  0
1454-94
Mettenb
 
 
2 / 5
øDWZ=1537
 
40%
DWZneu:1440 
5  Riesner,Kai Uwe
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
317
(1991)
1281-12
5S  0
1305-13
Regehr,
4S  0
1580-164
Farel,E
3S  0
1492-55
Gruszec
  
3S  1
1383-34
Brunke,
4S  1
1010-11
Vogt,Lu
4W  1
1425-78
Comes,W
 
 
3 / 6
øDWZ=1366
 
50%
DWZneu:1304 
6  Berenhardt,Maria
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
316
(1994)
1265-39
6W  0.5
1214-26
Koss,Le
 
4W  0.5
1626-24
Schiffn
  
4W  0
1539-21
Struckm
   
 
1 / 3
øDWZ=1460
 
33%
DWZneu:1272 
7  Schrader,Alia
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
196
(1997)
1397-65
7S  0.5
1517-83
Hartwic
5W  0.5
1463-124
Niehaus
5S  0.5
1638-48
Wolf,Ha
  
5S  1
1429-50
Tiedema
5W  0.5
1319-40
Schwebk
5S  0
1405-112
Wenk,Pe
 
 
3 / 6
øDWZ=1462
 
50%
DWZneu:1417 
8  Liebelt,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.121 als B.6
254
(2000)
1185-50
8W  1
1424-88
Glöckne
6S  0
1311-74
Strunk,
6W  0.5
1457-63
Rolof,R
  
6W  1
1069-22
Kopke,J
6S  1
1295-28
Hoeke,M
6W  1
1439-1
Cakar,F
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1333
 
75%
DWZneu:1374 
 Stammspieler DWZ Ø:
1395
 
9  Radßat,Anna
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
206
(1995)
1133-33 
7W  0.5
1495-19
Makowe,
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1495
 
50%
DWZneu:1158 
10  Bentel,Kerstin
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
283
(1966)
969-22  
7S  +

Yahiatè
  
7S  1
914-23
Eiskamp
7W  1
1120-77
Trojahn
7S  0
1383-63
Kraus,A
 
 
2 / 3
øDWZ=1139
 
67%
DWZneu:1013 
11  Pilat,Angelice
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
199
(1995)
1464-41         

 
 
12  Götz,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
276
(2001)
1064-27       
8W  0
1378-34
Jarzemb
 
 
0 / 1
øDWZ=1378
 
0%
DWZneu:1045 
13  Uphoff,Till-Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.13
210
(1998)
1268-30 
8S  0.5
1097-24
Hellman
    
8S  0.5
1029-3
Horstma
  
 
1 / 2
øDWZ=1063
 
50%
DWZneu:1208 
14  Tüting,Tim
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.14
245
(1997)
1280-18  
8W  +

Petring
      

 
 
15  Wiewel,Louisa
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
279
(1999)
1073-15     
8W  0
1244-21
Schimme
   
 
0 / 1
øDWZ=1244
 
0%
DWZneu:1037 


Die 4.Mannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett 4.Mannschaft
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad Oeynhausen IIISG Hücker-Aschen IVSG Bünde VIISG Freibauer Lübbecke IIISV Rochade Rödinghausen IISG Hücker-Aschen IIISG Kirchlengern IVSG Enger-Spenge VSG Löhne III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
2.0:
5.0
06.10.13
4.5:
3.5
10.11.13
3.0:5.0
01.12.13
7.0:
1.0
12.01.14
5.0:3.0
02.02.14
8.0:
0.0
23.02.14
3.0:5.0
30.03.14
3.0:
5.0
11.05.15
6.0:2.0
1  Uphoff,Till-Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.13
210
(1998)
1268-30
1W  0
1483-45
Suvajac
1W  1
971-10
Ackerma
1S  1
1351-31
Krömker
1W  0

Mkrtich
1S  1
1073-1
Streute
 
1S  +

Jantz,L
1W  1

Reiteme
1S  1
1390-132
Krüger,
(4/5..80%)
5 / 7
øDWZ=1254
 
71%
DWZneu:1385 
2  Tüting,Tim
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.14
245
(1997)
1280-18
2S  1
1103-30
Timmerm
2S  0
982-14
Finkeme
2W  0
1162-6
Spaeth,
2S  0.5
1377-29
Schlege
2W  0.5
990-1
Krieger
 
2W  +

Steinme
  
 
2 / 5
øDWZ=1123
 
40%
DWZneu:1214 
3  Holtmann,Jan Luca
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.121 ALS B.7
286
(1998)
1092-6
3W  -

Wübbers
3W  -

Hübers,
3S  1
1026-8
Wall,Fi
3W  0
1331-16
Bergmei
3S  1
858-3
Streute
 
3S  0
1214-28
Schütte
2S  +

Rasche,
2W  0
1174-77
Rüter,M
 
2 / 5
øDWZ=1121
 
40%
DWZneu:1068 
4  Bleidorn,Lara
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
269
(1999)
1019-25
4S  +

Wagner,
4S  0
770-2
Wilmsme
  
4W  1
794-1
Kerstin
  
3W  +

Bosche,
3S  0
797-3
Teichri
 
1 / 3
øDWZ=787
 
33%
DWZneu:882 
5  Wiewel,Louisa
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
279
(1999)
1073-15
5W  1

Haase,M
5W  0.5
758-5
Krämer,
4W  1
1008-10
Wall,Sa
4S  0.5
1271-4
Schultz
5S  0.5
1007-12
Haas,Ni
    
(2.5/4..63%)
3.5 / 5
øDWZ=1011
 
70%
DWZneu:1092 
6  Gabbert,Mascha
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
263
(2000)
1016-22
6S  1

Wernich
       
4W  1

Vollmer
 
2 / 2
 
 
100%
 
7  Olbricht,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
323
(1998)
          

 
 
8  Mabrouk,Jan
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.6
295
(2001)
901-7
7W  1

Kinsfad
6S  1
710-15
Kurz,Ni
5S  0
1093-14
Fitzek,
5W  0
1091-15
Salomon
6W  0
1149-2
Hadjimi
 
4W  0
1251-60
Bässler
 
5S  1

Vollmer
(1/5..20%)
3 / 7
øDWZ=1059
 
43%
DWZneu:856 
 Stammspieler DWZ Ø:
1093
 
9  Remmert,Anka
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
289
(2002)
771-10  
6W  0
984-1
Jaekel,
      
 
0 / 1
øDWZ=984
 
0%
DWZneu:741 
10  Pierburg,Neele Sophie
  hat gespielt in: M.4 als B.10
314
(2005)
813-2
8S  0

lohrenz
8S  0
699-6
Wehmeye
 
8S  -

Mkrtich
8W  0

Gollub,
 
8W  1

6S  1
832-11
Kenter,
7S  1

Frank,L
(1/2..50%)
3 / 6
øDWZ=766
 
50%
DWZneu:798 
11  von Oepen,Jana
  hat gespielt in: M.4 als B.11
309
(2004)
735-3 
7W  1
711-2
Seibel,
    
7S  0

Suikows
  
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=711
 
50%
DWZneu:797 
12  Frohwitter,Anna
  hat gespielt in: M.4 als B.12
301
(2003)
817-5  
7S  0
778-1
Brunke,
   
5S  0
1160-85
Bahn,Ge
 
6W  1

Frank,V
 
1 / 3
øDWZ=969
 
33%
DWZneu:740 
13  Vogt,Jannik
  hat gespielt in: M.4 als B.13
311
(2006)
789-1  
8W  0
1333-22
Krone,T
    
4S  0
792-2
Reiteme
 
 
0 / 2
øDWZ=1063
 
0%
DWZneu:728 
14  Breder,Luca
  hat gespielt in: M.4 als B.14
236
(1999)
1175-21   
6S  0
1062-9
Schmidt
     
 
0 / 1
øDWZ=1062
 
0%
DWZneu:1087 
15  Breder,Keno
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.7
308
(2005)
967-5   
7W  0
1016-10
Dick,Da
7S  1
799-1
Streute
    
 
1 / 2
øDWZ=908
 
50%
DWZneu:949 
16  Vogt,Robin
  hat gespielt in: M.4 als B.16
312
(2005)
       
6W  0
1084-1
Busse,L
5W  1
811-1
Becker,
 
 
1 / 2
øDWZ=948
 
50%
 
17  Hövert,Kai
  hat gespielt in: M.4 als B.17
 HAT GESPIELT IN: M.143 ALS B.6
328
(2002)
789-1       
7W  0
1097-24
Hellman
8W  1

Komisch
 
1 / 2
øDWZ=1097
 
50%
DWZneu:770 
18  Hövert,Liane
  hat gespielt in: M.4 als B.18
 HAT GESPIELT IN: M.143 ALS B.7
331
(2005)
        
8S  0

Wortman
 
 
0 / 1
 
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Jan Luca (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Mabrouk,Jan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Breder,Keno (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hövert,Kai (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hövert,Liane (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U20 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U20 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU20 SG Freibauer LübbeckeU20 SK DelbrückU20 LSV Turm Lippstadt IIU20 SF VerlU20 SC Wittekinds KnappenU20 SF Lieme IIU20 Gütersloher  SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.03.14
4.0:2.0
22.03.14
3.0:
3.0
05.04.14
6.0:0.0
03.05.14
2.5:
3.5
17.05.14
3.5:2.5
31.05.14
5.0:1.0
14.06.14
0.0:
6.0
1  Koss,Lennart 250
(1999)
1214-26
1S  +

Hallman
1W  -

Echterh
 
1W  0
1392-27
Lewe,Ph
1S  0
1643-47
Abbasov
  
 
0 / 2
øDWZ=1518
 
0%
DWZneu:1175 
2  Regehr,Juri 298
(1999)
1305-13
2W  +

Bergmei
2S  1
1280-3
Spehr,M
 
2S  1
1224-13
Kerkhof
2W  +

Neudorf
1S  1
1468-32
Hueck,M
 
 
3 / 3
øDWZ=1324
 
100%
DWZneu:1459 
3  Uphoff,Till-Jonas 210
(1998)
1268-30
3S  1
1165-13
Rother,
3W  0
1027-27
Müller,
 
3W  0.5
1110-17
Rieksne
3S  1
1308-17
Hurugli
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1153
 
63%
DWZneu:1259 
4  Tüting,Tim 245
(1997)
1280-18
4W  0
1073-15
Belmont
4S  -

Freise,
  
4W  1
1089-8
Wulff,C
  
 
1 / 2
øDWZ=1081
 
50%
DWZneu:1252 
5  Liebelt,Jonas 254
(2000)
1185-50
5S  1
1062-9
Schmidt
5W  +

Özmen,J
 
4S  0.5
1037-5
Apelmei
 
2W  0
1130-41
Kimura,
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1076
 
50%
DWZneu:1140 
6  Holtmann,Jan Luca 286
(1998)
1092-6
6W  0
1091-15
Salomon
6S  1
1074-13
Nissen,
 
5W  0.5

Wytzisk
 
3S  +

Schuber
 
(1/2..50%)
1.5 / 3
øDWZ=1083
 
50%
DWZneu:1089 
 Stammspieler DWZ Ø:
1224
 
7  Radßat,Anna 206
(1995)
1133-33       

 
 
8  Götz,Michael 276
(2001)
1064-27     
4W  1
856-2
Nolteku
 
 
1 / 1
øDWZ=856
 
100%
DWZneu:1095 
9  Gabbert,Mascha 263
(2000)
1016-22     
5S  1

Dreier,
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
10  Wiewel,Louisa 279
(1999)
1073-15   
6S  1
806-4
Balkenh
5S  0.5
924-16
Abbasov
  
 
1.5 / 2
øDWZ=865
 
75%
DWZneu:1070 
11  Bleidorn,Lara 269
(1999)
1019-25     
6W  1
795-1
Rost,Ko
 
 
1 / 1
øDWZ=795
 
100%
DWZneu:1048 
12  Breder,Luca 236
(1999)
1175-21    
6W  0
911-5
Klaas,S
  
 
0 / 1
øDWZ=911
 
0%
DWZneu:1066 
13  Mabrouk,Jan 295
(2001)
901-7       

 
 
14  Frohwitter,Anna 301
(2003)
817-5       

 
 
15  Hövert,Kai 328
(2002)
789-1       

 
 
16  Remmert,Anka 289
(2002)
771-10       

 
 
17  Hake,Isabel 321
(2002)
762-1       

 
 
18  Wolf,Leonie 300
(2001)
739-1       

 
 
19  Haas,Hans-Wendelin 306
(2003)
752-3       

 
 
20  Steidle,Max 322
(2003)
734-1       

 
 
21  Kellner,Nele 294
(2001)
700-5       

 
 
22  Tobüren,Katharina Sophie 313
(2003)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Jan Luca (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Mabrouk,Jan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hövert,Kai (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 LSV Turm Lippstadt IU16 SK WertherU16 SK BS Paderborn IU16 SF Lieme IU16 SF Paderborn 2000 IU16 Brackweder SK IU16 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
0.0:
4.0
28.09.13
2.0:
2.0
09.11.13
4.0:0.0
30.11.13
0.5:
3.5
11.01.14
4.0:0.0
25.01.14
0.0:
4.0
15.02.14
4.0:0.0
1  Bentel,Robin 225
(1998)
2015-99
ELO:2021
1W  1
1769-83
Kucklin
1W  1
1561-42
Prochno
1S  1
1736-46
Gatzke,
1W  1
1733-44
Nierman
1S  1
1616-65
Kruse,J
1W  1
1270-51
Diekman
1S  +

Kandler
 
6 / 6
øDWZ=1614
 
100%
DWZneu:2035 
2  Roos,Jonas 257
(2000)
1691-38 
2S  0
1567-57
Tanrive
2W  1
1642-41
Irkilme
2S  1
1468-32
Hueck,M
2W  1
1311-22
Unger,A
2S  1
1358-36
Riedel,
2W  +

Pfaffen
 
4 / 5
øDWZ=1469
 
80%
DWZneu:1701 
3  Gomolinsky,Phil 247
(2000)
1484-44 
3S  1
1576-31
Müller,
3W  1
1454-15
Kesselm
3S  0.5
1322-53
Wittke,
3W  1
1084-38
Kruse,B
3S  1
1128-11
Velkovi
3W  +

Qiu,Oli
 
4.5 / 5
øDWZ=1313
 
90%
DWZneu:1554 
4  Liebelt,Annika 252
(1998)
1428-55
2S  1
1223-22
Homfeld
 
4S  1
1467-30
Stirnbe
4W  1
1159-22
Schalk,
4S  1
996-65
Kruschi
4W  1
913-11
Pieper,
4S  +

Fortenb
 
5 / 5
øDWZ=1152
 
100%
DWZneu:1504 
 Stammspieler DWZ Ø:
1655
 
5  Regehr,Juri 298
(1999)
1305-13
3S  1
788-2
Dobbers
      
 
1 / 1
øDWZ=788
 
100%
DWZneu:1311 
6  Liebelt,Jonas 254
(2000)
1185-50
4W  1

Dobbers
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Holtmann,Jan Luca 286
(1998)
1092-6 
4W  0
1415-41
Mujanov
     
 
0 / 1
øDWZ=1415
 
0%
DWZneu:1074 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Jan Luca (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU16 SC  Porta Westfalica IIIU16 SV UbbedissenU16 SK Minden IU16 SG. BündeU16 SC Springer SchnathorstU16 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
0.0:
4.0
28.09.13
0.0:4.0
09.11.13
1.5:
2.5
30.11.13
3.0:1.0
11.01.14
1.0:
3.0
15.02.14
4.0:0.0
1  Koss,Lennart 250
(1999)
1214-26
1W  1
1073-15
Wiewel,
 
1W  0.5
998-4
Harris,
   
1S  1
1206-21
Höner,L
 
2.5 / 3
øDWZ=1092
 
83%
DWZneu:1266 
2  Regehr,Juri 298
(1999)
1305-13
2S  1
1016-22
Gabbert
 
2S  0
1254-1
Carsten
1S  1
1439-39
Kettler
1W  1
901-12
Simonsm
 
2W  1
699-6
Wehmeye
 
4 / 5
øDWZ=1062
 
80%
DWZneu:1336 
3  Uphoff,Till-Jonas 210
(1998)
1268-30
3W  1
1019-25
Bleidor
 
3W  1

Berger,
2W  1
1244-21
Schimme
2S  0.5
905-3
Clemens
 
3S  1
872-6
Wilke,F
(3.5/4..88%)
4.5 / 5
øDWZ=1010
 
90%
DWZneu:1300 
4  Holtmann,Jan Luca 286
(1998)
1092-6
4S  1
901-7
Mabrouk
 
4S  1

Gorka,L
3S  1
1069-22
Kopke,J
3W  0.5
784-5
Heine,S
 
4W  1
714-4
Quentme
(3.5/4..88%)
4.5 / 5
øDWZ=867
 
90%
DWZneu:1133 
 Stammspieler DWZ Ø:
1220
 
5  Liebelt,Jonas 254
(2000)
1185-50   
4W  0
1168-22
Struckm
4S  1
1043-3
Horstma
  
 
1 / 2
øDWZ=1106
 
50%
DWZneu:1160 
6  Breder,Luca 236
(1999)
1175-21       

 
 
7  Götz,Michael 276
(2001)
1064-27       

 
 
8  Breder,Keno 308
(2005)
967-5       

 
 
9  Abdullin,Dennis 318
(2005)
740-2       

 
 
10  Vogt,Robin 312
(2005)
        

 
 
11  Vogt,Jannik 311
(2006)
789-1       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Jan Luca (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Breder,Keno (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU16 SC Porta Westfalica IIU16 SG Hücker-Aschen IU16 SV UbbedissenU16 SK Minden IU16 SG. BündeU16 SC Springer Schnathorst Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
0.0:4.0
28.09.13
1.0:
3.0
30.11.13
0.0:4.0
11.01.14
1.5:
2.5
25.01.14
0.0:4.0
15.02.14
2.5:
1.5
1  Wiewel,Louisa 279
(1999)
1073-15
1S  0
1214-26
Koss,Le
1W  0
1206-21
Höner,L
 
1S  0
1626-26
Sprute,
1W  1
998-4
Harris,
1S  0
1539-21
Struckm
1W  1
901-12
Simonsm
 
2 / 6
øDWZ=1247
 
33%
DWZneu:1068 
2  Gabbert,Mascha 263
(2000)
1016-22
2W  0
1305-13
Regehr,
2S  1
699-6
Wehmeye
 
2W  0
1226-13
Selenho
2S  0.5
1254-1
Carsten
2W  0
1439-39
Kettler
2S  0
905-3
Clemens
 
1.5 / 6
øDWZ=1138
 
25%
DWZneu:966 
3  Bleidorn,Lara 269
(1999)
1019-25
3S  0
1268-30
Uphoff,
3W  1
777-2
Wilke,X
 
3S  0
1048-8
Klöpper
3W  1

Carsten
3S  0
1244-21
Schimme
 
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=1084
 
40%
DWZneu:960 
4  Mabrouk,Jan 295
(2001)
901-7
4W  0
1092-6
Holtman
4S  1
714-4
Quentme
 
4W  0
1020-13
Sprute,
4S  0

Oeverma
4W  0
1026-8
Wall,Fi
3W  0.5
784-5
Heine,S
(1.5/5..30%)
1.5 / 6
øDWZ=927
 
25%
DWZneu:835 
 Stammspieler DWZ Ø:
1002
 
5  Remmert,Anka 289
(2002)
771-10       

 
 
6  Kellner,Nele 294
(2001)
700-5      
4S  0
1043-3
Horstma
 
0 / 1
øDWZ=1043
 
0%
DWZneu:684 
7  Wolf,Leonie 300
(2001)
739-1       

 
 
8  Frohwitter,Anna 301
(2003)
817-5       

 
 
9  von Oepen,Jana 309
(2004)
735-3       

 
 
10  Hake,Isabel 321
(2002)
762-1       

 
 
11  Piepiorka,Sadiyah 310
(2004)
        

 
 
12  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
813-2       

 
 
13  Tobüren,Katharina Sophie 313
(2003)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Mabrouk,Jan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U16 Verbandsklasse Endrunde.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U16 Verbandsklasse Endrunde
Mgl.
Nr.
DWZSG Bünde U16 ISK BS Paderborn U16 IISF Verl U16 ISG Turm Rietberg U16 IRhedaer SV U16 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.02.14
1.0:
3.0
01.03.14
2.0:
2.0
10.05.14
0.0:3.0
24.05.14
4.0:
0.0
21.06.14
2.5:1.5
1  Koss,Lennart 250
(1999)
1214-26 
1W  0
1129-9
Ochsenf
   
 
0 / 1
øDWZ=1129
 
0%
DWZneu:1131 
2  Regehr,Juri 298
(1999)
1305-13
1W  1
1439-39
Kettler
2S  1
921-8
Dören,S
1S  0
1392-27
Lewe,Ph
 
1S  0.5
1355-5
Pohlsch
 
2.5 / 4
øDWZ=1277
 
63%
DWZneu:1347 
3  Uphoff,Till-Jonas 210
(1998)
1268-30
2S  1
1244-21
Schimme
3W  1
1137-27
Rust,Ro
  
2W  1
1199-46
Bünte,J
 
3 / 3
øDWZ=1193
 
100%
DWZneu:1387 
4  Holtmann,Jan Luca 286
(1998)
1092-6
3W  1
1069-22
Kopke,J
4S  0
1165-3
Locher,
2W  0
1224-13
Kerkhof
 
3S  1
1182-6
Stevens
 
2 / 4
øDWZ=1160
 
50%
DWZneu:1126 
 Stammspieler DWZ Ø:
1220
 
5  Liebelt,Jonas 254
(2000)
1185-50
4S  0
1168-22
Struckm
 
3S  0
1037-5
Apelmei
  
 
0 / 2
øDWZ=1103
 
0%
DWZneu:1045 
6  Breder,Luca 236
(1999)
1175-21  
4W  -

Balkenh
  

 
 
7  Götz,Michael 276
(2001)
1064-27     

 
 
8  Breder,Keno 308
(2005)
967-5     

 
 
9  Abdullin,Dennis 318
(2005)
740-2     

 
 
10  Vogt,Robin 312
(2005)
     
4W  0
1150-3
Brandt,
 
0 / 1
øDWZ=1150
 
0%
 
11  Vogt,Jannik 311
(2006)
789-1     

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Jan Luca (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Breder,Keno (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U14 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U14 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Bünde IU14 Gütersloher SV IU14 SF Lieme IU14 SK BS Paderborn IU14 Herforder SV KS IU14 SF Paderborn  2000 I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.13
2.0:
2.0
05.10.13
1.5:2.5
23.11.13
1.0:
3.0
18.01.14
0.5:3.5
08.02.14
1.0:
3.0
22.02.14
4.0:0.0
1  Roos,Jonas 257
(2000)
1691-38 
1S  +

Qiu,Oli
1W  -

Nierman
 
1S  0
1642-41
Irkilme
1W  0.5
1241-14
Kordes,
1S  1
1084-38
Kruse,B
 
1.5 / 3
øDWZ=1322
 
50%
DWZneu:1636 
2  Gomolinsky,Phil 247
(2000)
1484-44
1W  0
1439-39
Kettler
2W  0.5
1402-61
Fortenb
2S  1
1130-41
Kimura,
 
2W  0.5
1530-42
Möller,
2S  1
1091-11
Besler,
2W  1
834-26
Kemper,
 
4 / 6
øDWZ=1238
 
67%
DWZneu:1461 
3  Liebelt,Jonas 254
(2000)
1185-50
2S  1
1383-34
Brunke,
3S  0
1328-37
Kandler
3W  1
1159-22
Schalk,
 
3S  0
1454-15
Kesselm
3W  1
918-4
Lepa,Ma
 
 
3 / 5
øDWZ=1248
 
60%
DWZneu:1258 
4  Götz,Michael 276
(2001)
1064-27
3W  1
914-23
Eiskamp
4W  0
1248-13
Neumann
  
4W  0
1444-23
Wanke,M
 
3S  1
802-21
Brinkma
 
2 / 4
øDWZ=1102
 
50%
DWZneu:1075 
 Stammspieler DWZ Ø:
1356
 
5  Gabbert,Mascha 263
(2000)
1016-22     
4S  0.5
762-2
Punge,L
 
 
0.5 / 1
øDWZ=762
 
50%
DWZneu:974 
6  Mabrouk,Jan 295
(2001)
901-7
4S  0
1168-22
Struckm
 
4S  1
888-14
Wiens,D
    
 
1 / 2
øDWZ=1028
 
50%
DWZneu:936 
7  Breder,Keno 308
(2005)
967-5      
4W  1
785-12
Brinkma
 
1 / 1
øDWZ=785
 
100%
DWZneu:1002 
  ANMERKUNG: Spieler Mabrouk,Jan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Breder,Keno (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SG Freibauer LübbeckeU14 SG Enger-SpengeU14 SC Wittekinds KnappenU14 SG Bünde IIIU14 SG Bünde IIU14 SG Hücker-Aschen IU14 SG Hücker-Aschen IIU14 SK HalleU14 Herforder SV KS IIU14 SF Lieme IIU14 TuS Eichholz-Remm. Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.13
4.0:
0.0
05.10.13
0.5:3.5
05.10.13
3.0:
1.0
23.11.13
0.0:4.0
23.11.13
4.0:
0.0
07.12.13
3.5:
0.5
07.12.13
2.0:2.0
18.01.14
1.0:3.0
18.01.14
2.0:
2.0
08.02.14
4.0:
0.0
08.02.14
0.0:4.0
1  Mabrouk,Jan 295
(2001)
901-7 
1S  0.5
926-8
Bosche,
1W  0
1643-47
Abbasov
    
1S  0
1093-7
Stiller
1W  1
1001-3
Heidbri
  
 
1.5 / 4
øDWZ=1166
 
38%
DWZneu:938 
2  Remmert,Anka 289
(2002)
771-10
1W  0
1331-16
Bergmei
2W  0
921-4
Iltner,
2S  0
1089-8
Wulff,C
  
1W  0
982-14
Finkeme
1S  +

Oeschge
2W  0
915-10
Grigorj
2S  0
875-2
Angrick
  
 
0 / 6
øDWZ=1019
 
0%
DWZneu:672 
3  Kellner,Nele 294
(2001)
700-5 
3S  0
792-2
Reiteme
   
2S  0
985-14
Hübers,
2W  0.5
783-2
Thäle,J
3S  0
757-4
Müller,
3W  1
879-4
Ellingh
  
 
1.5 / 5
øDWZ=839
 
30%
DWZneu:692 
4  Wolf,Leonie 300
(2001)
739-1     
3W  0
872-6
Wilke,F
3S  0
714-4
Quentme
    
 
0 / 2
øDWZ=793
 
0%
DWZneu:641 
 Stammspieler DWZ Ø:
778
 
5  Breder,Keno 308
(2005)
967-5
2S  0
1016-10
Dick,Da
          
 
0 / 1
øDWZ=1016
 
0%
DWZneu:910 
6  Frohwitter,Anna 301
(2003)
817-5
3W  0
949-1
Sysa,Ch
4W  0
811-1
Becker,
3W  1
924-16
Abbasov
        
 
1 / 3
øDWZ=895
 
33%
DWZneu:799 
7  von Oepen,Jana 309
(2004)
735-3  
4S  0
745-5
Tas,Rom
    
4W  1

Avdalov
4S  0
794-1
Tautoru
  
 
1 / 3
øDWZ=770
 
33%
DWZneu:632 
8  Abdullin,Dennis 318
(2005)
740-2           

 
 
9  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
813-2           

 
 
10  Vogt,Robin 312
(2005)
 
4S  0
847-6
Tedesch
          
 
0 / 1
øDWZ=847
 
0%
 
11  Vogt,Jannik 311
(2006)
789-1           

 
 
12  Haas,Hans-Wendelin 306
(2003)
752-3           

 
 
13  Hake,Isabel 321
(2002)
762-1     
4S  0.5
834-6
Bartsch
4W  0.5

Paszehr
    
(0.5/1..50%)
1 / 2
øDWZ=834
 
50%
DWZneu:776 
  ANMERKUNG: Spieler Mabrouk,Jan (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Breder,Keno (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK MindenU12 SC Porta Westfalica IIIU12 SC Porta Westfalica IIU12 SV Bad OeynhausenU12 SK Springer SchnathorstU12 SG Löhne IU12 SG Löhne IIU12 SG Bünde IIU12 SG Bünde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.11.13
0.0:
4.0
16.11.13
3.0:1.0
14.12.13
1.0:
3.0
15.03.14
2.0:2.0
15.03.14
1.0:
3.0
29.03.14
2.0:
2.0
29.03.14
3.0:1.0
10.05.14
2.0:2.0
10.05.14
3.0:
1.0
1  Remmert,Anka 289
(2002)
771-10
1W  1

Eichenb
1S  1
748-1
Haas,Ma
  
1S  0

Fröse,A
1W  0
1043-3
Horstma
    
(1/2..50%)
2 / 4
øDWZ=896
 
50%
DWZneu:805 
2  Abdullin,Dennis 318
(2005)
740-2
2S  1

Gorka,L
2W  1

Doerr,E
1W  1
762-1
Hake,Is
  
2S  1
707-3
Petrucc
1W  0
797-3
Teichri
1S  0

Schmidt
1S  1
780-1
Hergert
1W  0
1168-22
Struckm
(3/5..60%)
5 / 8
øDWZ=843
 
63%
DWZneu:824 
3  Breder,Keno 308
(2005)
967-5
3W  1

Schneid
3S  1

Doerr,D
2S  1
817-5
Frohwit
 
2W  1

lohrenz
3W  1

Ahrensm
2S  0

Siekman
2W  1

Vollmer
2W  0

Kröger,
2S  0
930-7
Mutzenb
(1/2..50%)
6 / 9
øDWZ=874
 
67%
DWZneu:938 
4  Vogt,Robin 312
(2005)
  
4W  0
789-1
Hövert,
3W  0
813-2
Pierbur
  
4S  1

Dunn,An
3W  1

Brackma
3S  1

Vollmer
3S  0

Kasseba
3W  0
842-2
Fischer
 
3 / 7
øDWZ=815
 
43%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
826
 
5  Vogt,Jannik 311
(2006)
789-1
4S  1

Aumann,
 
4S  1

Tobüren
 
3S  0

Wagner,
 
4S  1

Schmidt
4W  1

Frank,L
4W  1

Wick,Ja
4S  1

Maiwald
 
6 / 7
 
 
86%
 
6  Mannhardt,Tami 330
(2004)
     
4W  1

Arends,
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Breder,Keno (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta Westfalica IIIU12 SK MindenU12 SC Porta Westfalica IU12 SK Springer SchnathorstU12 SV Bad OeynhausenU12 SG Löhne IIU12 SG Löhne IU12 SG Bünde IU12 SG Bünde II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.11.13
3.0:
1.0
16.11.13
2.5:1.5
14.12.13
1.0:3.0
15.03.14
2.0:2.0
15.03.14
4.0:
0.0
29.03.14
3.0:
1.0
29.03.14
3.0:1.0
10.05.14
0.0:4.0
10.05.14
3.0:
1.0
1  Hake,Isabel 321
(2002)
762-1
1W  0
752-3
Haas,Ha
1S  0

Eichenb
1S  0
740-2
Abdulli
   
1W  -

Schmidt
1S  -

Teichri
  
 
0 / 3
øDWZ=746
 
0%
DWZneu:642 
2  Frohwitter,Anna 301
(2003)
817-5
2S  0
734-1
Steidle
2W  1

Gorka,L
2W  0
967-5
Breder,
   
2S  0

Vollmer
2W  1

Siekman
1S  0
1168-22
Struckm
1W  0
780-1
Hergert
 
2 / 7
øDWZ=912
 
29%
DWZneu:676 
3  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
813-2
3W  0.5
789-1
Hövert,
3S  1

Schneid
3S  1

Vogt,Ro
 
1S  0
1043-3
Horstma
1W  0

Fröse,A
3W  1

Frank,V
3S  1

Brackma
2W  0
930-7
Mutzenb
2S  0

Kröger,
(0.5/3..17%)
4.5 / 9
øDWZ=921
 
50%
DWZneu:755 
4  von Oepen,Jana 309
(2004)
735-3 
4W  0.5

Berger,
  
2W  1
707-3
Petrucc
2S  0

lohrenz
  
3S  0
842-2
Fischer
3W  0

Kasseba
(1/2..50%)
1.5 / 5
øDWZ=775
 
30%
DWZneu:747 
 Stammspieler DWZ Ø:
782
 
5  Piepiorka,Sadiyah 310
(2004)
           

 
 
6  Tobüren,Katharina Sophie 313
(2003)
 
4S  0.5
789-1
Hövert,
 
4W  0
789-1
Vogt,Ja
 
3S  1

Ahrensm
3W  0

Wagner,
4S  0

Frank,L
4W  1

Schmidt
 
4S  1

Wick,Ja
(0.5/2..25%)
3.5 / 7
øDWZ=789
 
50%
 
7  Köker,Zoe 329
(2006)
     
4W  0

Dunn,An
4S  0

Arends,
  
4W  0

Maiwald
 
 
0 / 3
 
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SC Porta Westfalica IIU12 SC Porta Westfalica IU12 SK Springer SchnathorstU12 SV Bad OeynhausenU12 SG Löhne IIU12 SG Löhne IU12 SG Bünde IU12 SG Bünde IIU12 SK Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.11.13
3.0:1.0
16.11.13
3.0:
1.0
14.12.13
1.0:
3.0
14.12.13
0.0:4.0
15.03.14
2.0:2.0
15.03.14
3.0:
1.0
29.03.14
3.0:
1.0
29.03.14
0.0:4.0
10.05.14
0.0:4.0
1  Haas,Hans-Wendelin 306
(2003)
752-3
1S  1
762-1
Hake,Is
 
1W  0
1043-3
Horstma
1S  0

Fröse,A
  
1W  -

Struckm
1S  -

Brunke,
  
(1/2..50%)
1 / 3
øDWZ=903
 
33%
DWZneu:793 
2  Steidle,Max 322
(2003)
734-1
2W  1
817-5
Frohwit
 
2S  1
707-3
Petrucc
2W  0

Wernich
      
(2/2..100%)
2 / 3
øDWZ=762
 
67%
DWZneu:857 
3  Haas,Maximilian-Andreas 305
(2005)
748-1 
1W  0
771-10
Remmert
3W  +

Waclawi
3S  0

Wernich
      
 
0 / 2
øDWZ=771
 
0%
DWZneu:686 
4  Doerr,Emily 324
(2005)
  
2S  0
740-2
Abdulli
  
1S  0

Schmidt
1W  -

Teichri
    
 
0 / 2
øDWZ=740
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
745
 
5  Doerr,Dunja 326
(2005)
  
3W  0
967-5
Breder,
  
2W  0.5

Vollmer
2S  0

Siekman
    
 
0.5 / 3
øDWZ=967
 
17%
 
6  Hövert,Kai 328
(2002)
789-1
3S  0.5
813-2
Pierbur
4S  1

Vogt,Ro
4S  1

Ahrensm
4W  0

lohrenz
3S  1

Frank,V
3W  0.5

Brackma
2S  0.5
930-7
Mutzenb
2W  0
780-1
Hergert
  
(1/3..33%)
4.5 / 8
øDWZ=841
 
56%
DWZneu:760 
7  Hövert,Liane 331
(2005)
     
4W  0.5

Frank,L
4S  0.5

Schmidt
3W  0.5
842-2
Fischer
3S  0

Kröger,
  
(0.5/1..50%)
1.5 / 4
øDWZ=842
 
38%
 
8  Sander,Benedikt 333
       
4S  0

Maiwald
4W  0

Kasseba
  
 
0 / 2
 
 
0%
 
9  Duchstein,Anna 334
           

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Hövert,Kai (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hövert,Liane (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Sander,Benedikt (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Duchstein,Anna (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SK WertherU10 Gütersloher SVU10 SC Porta Westfalica IIU10 SV KS LemgoU10 SG Enger-SpengeU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 SK BS Paderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen IU10 SV Rochade RödinghausenU10 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.03.14
3.0:
1.0
08.03.14
2.0:2.0
22.03.14
4.0:0.0
05.04.14
4.0:0.0
05.04.14
2.0:
2.0
03.05.14
4.0:
0.0
03.05.14
2.0:2.0
17.05.14
1.5:2.5
17.05.14
4.0:
0.0
31.05.14
2.0:
2.0
31.05.14
2.5:1.5
14.06.14
4.0:0.0
14.06.14
0.5:
3.5
1  Breder,Keno 308
(2005)
967-5  
1S  1
748-1
Haas,Ma
 
1S  1

Brohl,C
1W  +

Becker,
1W  0

Schulz,
1S  0
818-2
Surmann
1S  +

Storneb
1W  0
1066-4
Prieb,R
1W  1

Schneid
1S  1
816-3
Lutterm
  
(2/4..50%)
4 / 7
øDWZ=862
 
57%
DWZneu:918 
2  Abdullin,Dennis 318
(2005)
740-2
1W  0
851-3
Holz,Le
1S  0
1018-14
Neumann
2W  1

Hövert,
 
2W  1

Hofmann
2S  0

Wortman
2S  -

Kissenb
2W  -

Räcke,M
2W  0
780-5
Rust,Em
2S  0
995-7
Matthie
   
1W  1
851-3
Struckm
(1/5..20%)
3 / 8
øDWZ=899
 
38%
DWZneu:701 
3  Pierburg,Neele Sophie 314
(2005)
813-2
2S  1

Drees,L
2W  0
877-18
Qiu,Leo
  
3S  1

Bazyar,
3W  0

Eckhard
  
3S  0.5

Schäfer
3W  0
995-15
Siol,Ma
2S  1

Gebhard
2W  1
742-3
Hacker,
 
2S  1

Kröger,
(1/3..33%)
5.5 / 9
øDWZ=871
 
61%
DWZneu:786 
4  Vogt,Jannik 311
(2006)
789-1
3W  0

Zech,Be
3S  1

Fulton,
3S  1

Köker,Z
   
3W  0

Schulz,
3S  1

Frömer,
4W  0

Meier,S
4S  0

Yin,Hao
3W  0

Windmül
3S  0.5

Dröge,L
 
3W  1

Budde,M
 
4.5 / 10
 
 
45%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
827
 
5  Vogt,Robin 312
(2005)
 
4S  0

Hofmann
4W  1

Gurov,K
4W  1

Doerr,E
 
4W  1

Bremer,
4S  1

Paschke
4S  0

Dick,Lu
4W  1

Losev,L
  
4S  0

Jaekel,
4W  0

Büscher
 
4S  0.5
748-1
Budweth
(0.5/1..50%)
5.5 / 10
øDWZ=748
 
55%
 
  ANMERKUNG: Spieler Breder,Keno (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader
Brett Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 Gütersloher SVU10 SK WertherU10 SC Porta Westfalica IU10 SG Enger-SpengeU10 SV KS LemgoU10 Rhedaer SVU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 SK BS Paderborn IU10 SK BS Paderborn IIU10 SG Hücker-Aschen IU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG BündeU10 SV Rochade Rödinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.03.14
3.0:
1.0
08.03.14
1.0:3.0
22.03.14
4.0:
0.0
05.04.14
2.0:2.0
05.04.14
1.5:
2.5
03.05.14
3.5:
0.5
03.05.14
1.0:3.0
17.05.14
0.0:4.0
17.05.14
2.0:
2.0
31.05.14
4.0:
0.0
31.05.14
0.0:4.0
14.06.14
1.5:2.5
14.06.14
0.0:
4.0
1  Haas,Maximilian-Andreas 305
(2005)
748-1
1W  -

Neumann
1S  -

Holz,Le
1W  0
967-5
Breder,
       
1W  -

Lutterm
   
 
0 / 1
øDWZ=967
 
0%
DWZneu:719 
2  von Oepen,Jana 309
(2004)
735-3
2S  0
877-18
Qiu,Leo
2W  0

Drees,L
  
1S  +

Becker,
1W  1

Brohl,C
1W  0
818-2
Surmann
1S  0

Schulz,
1S  0
1066-4
Prieb,R
1W  0
780-5
Rust,Em
2S  -

Hacker,
   
 
1 / 7
øDWZ=885
 
14%
DWZneu:624 
3  Mannhardt,Tami 330
(2004)
 
3W  1

Fulton,
3S  1

Zech,Be
  
2W  0

Wortman
2S  1

Hofmann
2S  0

Räcke,M
2W  1

Kissenb
2W  0
995-7
Matthie
2S  1

Schäfer
3W  -

Burghar
 
1S  1
851-3
Struckm
 
(1/2..50%)
6 / 9
øDWZ=923
 
67%
 
4  Hövert,Liane 331
(2005)
 
4S  0

Gurov,K
4W  0

Deniz,K
2S  0
740-2
Abdulli
 
3S  0

Eckhard
 
3W  0

Frömer,
3S  0

Schulz,
  
4S  -

Dröge,L
   
 
0 / 6
øDWZ=740
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
742
 
5  Köker,Zoe 329
(2006)
   
3W  0
789-1
Vogt,Ja
  
3W  0

Bazyar,
      
2W  0

Kröger,
 
 
0 / 3
øDWZ=789
 
0%
 
6  Doerr,Emily 324
(2005)
   
4S  0

Vogt,Ro
     
3S  0
995-15
Siol,Ma
3W  0

Meier,S
  
3S  0

Budde,M
 
 
0 / 4
øDWZ=995
 
0%
 
7  Doerr,Dunja 326
(2005)
         
4W  0

Bornema
4S  +

  
4W  0.5
748-1
Budweth
 
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=748
 
25%
 
8  Piepiorka,Sadiyah 310
(2004)
               

 
 
9  Sander,Benedikt 333
     
4W  1

Paschke
4S  0.5

Bremer,
4S  0.5

Losev,L
4W  0

Dick,Lu
      
 
2 / 4
 
 
50%
 
10  Duchstein,Anna 334
               

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Hövert,Liane (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Sander,Benedikt (Brett 9) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Duchstein,Anna (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 - Jahres-Überblick
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 LSV Turm Lippstadt I 0.0 : 4.0   (R1)
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica III 0.0 : 4.0   (R1)
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica II 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 3.0 : 5.0   (R1)
 15.09.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen III 2.0 : 5.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 2.0 : 2.0   (R1)
 21.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Freibauer Lübbecke 4.0 : 0.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica III 5.5 : 2.5   (R1)
 22.09.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica II 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 2.0 : 2.0   (R2)
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ubbedissen 0 : 4   (R2)
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen I 1.0 : 3.0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV I 1.5 : 2.5   (R2)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Wittekinds Knappen 3.0 : 1.0   (R3)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Enger-Spenge 0.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bad Lippspringe 1.5 : 6.5   (R2)
 06.10.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen IV 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde IV 2 : 6   (R2)
 20.10.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge IV 5.5 : 2.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 4 : 0   (R3)
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden I 1.5 : 2.5   (R3)
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, U16 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt III 8 : 0   (R3)
 10.11.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde VII 3 : 5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Minden 0.0 : 4.0   (R1)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica III 3 : 1   (R2)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica III 3.0 : 1.0   (R1)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 2.5 : 1.5   (R2)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica I 3.0 : 1.0   (R2)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica II 3 : 1   (R1) ges. 12 Bretter zuhause.
 17.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Springer Schnathorst 8.0 : 0.0   (R3)
 17.11.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Oetinghausen I 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme I 1.0 : 3.0   (R3)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde II 4.0 : 0.0   (R5)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde III 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme I 0.5 : 3.5   (R4)
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG. Bünde 3 : 1   (R4)
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ubbedissen 0 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 2.5 : 5.5   (R4)
 01.12.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke III 7.0 : 1.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, U14 Verbandsliga)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen I 3.5 : 0.5   (R6)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 4.5 : 3.5   (R4)
 08.12.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge III 8.0 : 0.0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Porta Westfalica II 1.0 : 3.0   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Nord)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Nord)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Springer Schnathorst 1.0 : 3.0   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Bad Oeynhausen 0 : 4   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Paderborn 2000 I 4 : 0   (R5)
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Springer Schnathorst 1.0 : 3.0   (R5)
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Minden I 1.5 : 2.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV IV 7.5 : 0.5   (R5)
 12.01.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Rochade Rödinghausen II 5 : 3   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn I 0.5 : 3.5   (R5)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Herforder SV KS II 2.0 : 2.0   (R9)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Halle 1 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK I 0.0 : 4.0   (R6)
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, U16 Verbandsklasse Nord)
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG. Bünde 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern III 1.5 : 6.5   (R5)
 26.01.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Wittekinds Knappen II 8 : 0   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 3.0 : 5.0   (R6)
 02.02.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen III 8.0 : 0.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Herforder SV KS I 1.0 : 3.0   (R6)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme II 4.0 : 0.0   (R10)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 TuS Eichholz-Remm. 0 : 4   (R11) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 4 : 0   (R7)
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen I 4 : 0   (R7)
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SC Springer Schnathorst 2.5 : 1.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Wittekinds Knappen II 1.0 : 7.0   (R6)
 16.02.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde IV 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde U16 I 1.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Paderborn 2000 I 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 7 : 1   (R7)
 23.02.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern IV 3 : 5   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn U16 II 2.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SG Freibauer Lübbecke 4 : 2   (R1)
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK Werther 3.0 : 1.0   (R1)
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Gütersloher SV 2 : 2   (R2)
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Gütersloher SV 3.0 : 1.0   (R1)
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK Werther 1 : 3   (R2) ges. 14 Bretter zuhause.
 09.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge IV 3.5 : 4.5   (R7)
 09.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Springer Schnathorst 2.0 : 6.0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Springer Schnathorst 1.0 : 3.0   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Bad Oeynhausen 2 : 2   (R5)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Bad Oeynhausen 4.0 : 0.0   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Springer Schnathorst 2 : 2   (R5)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Löhne I 3.0 : 1.0   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Löhne II 2 : 2   (R5) ges. 12 Bretter zuhause.
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SK Delbrück 3.0 : 3.0   (R2)
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R3)
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U10 Verbandsliga)
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Porta Westfalica I 4.0 : 0.0   (R3)
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U10 Verbandsliga) ges. 12 Bretter zuhause.
 23.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Oetinghausen I 4.0 : 4.0   (R8)
 23.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. IV 3 : 5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Löhne I 2.0 : 2.0   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Löhne II 3 : 1   (R8)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Löhne II 3.0 : 1.0   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Löhne I 3 : 1   (R8)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde I 3.0 : 1.0   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde II 0 : 4   (R8) ges. 12 Bretter zuhause.
 30.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 2.5 : 5.5   (R8)
 30.03.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge V 3.0 : 5.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 LSV Turm Lippstadt II 6 : 0   (R3)
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Enger-Spenge 2.0 : 2.0   (R6)
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV KS Lemgo 4 : 0   (R5)
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV KS Lemgo 1.5 : 2.5   (R6)
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Enger-Spenge 2 : 2   (R5) ges. 14 Bretter zuhause.
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 SF Verl 2.5 : 3.5   (R4)
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 4.0 : 0.0   (R7)
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 Rhedaer SV 2 : 2   (R8)
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 3.5 : 0.5   (R7)
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 1 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.05.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge III 2 : 4   (R9)
 04.05.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern III 8.0 : 0.0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl U16 I 0 : 3   (R3)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde I 3.0 : 1.0   (R10)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde II 2 : 2   (R9)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde II 3.0 : 1.0   (R10)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Bünde I 0 : 4   (R9)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Minden 0 : 4   (R9)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 20 Bretter zuhause.
 11.05.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SC Wittekinds Knappen 3.5 : 2.5   (R5)
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn I 4.0 : 0.0   (R10)
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn II 1.5 : 2.5   (R9)
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II 2.0 : 2.0   (R10)
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R9) ges. 14 Bretter zuhause.
 24.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg U16 I 4.0 : 0.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U20 SF Lieme II 5 : 1   (R6)
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 2.0 : 2.0   (R11)
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 2.5 : 1.5   (R12)
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 4.0 : 0.0   (R11)
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 0 : 4   (R12) ges. 14 Bretter zuhause.
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Gütersloher SV II 0.0 : 6.0   (R7)
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Bünde 0.5 : 3.5   (R14)
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Rochade Rödinghausen 4 : 0   (R13)
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Rochade Rödinghausen 0.0 : 4.0   (R14)
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Bünde 1.5 : 2.5   (R13) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV U16 I 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2015:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne III 6 : 2   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).