Mannschaftsblatt Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Matthias Tuschinske
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZHerforder SV Kö.Spr. IIBrackweder SKSG KirchlengernGütersloher SV IISK WertherSF Paderborn 2000Gütersloher SVSpVg.MöhneseeLSV Turm Lippstadt II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.13
4.5:
3.5
29.09.13
6.0:2.0
24.11.13
1.0:
7.0
15.12.13
2.0:
6.0
19.01.14
3.5:4.5
09.02.14
5.0:
3.0
02.03.14
4.5:3.5
16.03.14
3.5:
4.5
06.04.14
6.0:2.0
1  Scheck,Kyrill
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
230
(1992)
2137-67
ELO:2107
1W  1
2150-32
Kirnos,
1S  +

Johnen,
1W  0.5
2053-88
Gulatz,
1W  1
2058-70
Kretsch
1S  0
2171-98
Freiber
1W  0.5
2097-98
Hötte,P
1S  1
2107-99
Ebert,M
1W  -

Bremke,
1S  -

Nolte,C
 
4 / 6
øDWZ=2106
 
67%
DWZneu:2153 
2  Rapatinski,Konstantin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
220
(1969)
2197-44
ELO:2196
  
2S  1
2013-50
Braun,P
 
2W  1
2112-60
Suchlan
  
2S  -

Tscheus
 
 
2 / 2
øDWZ=2063
 
100%
DWZneu:2213 
3  Blübaum,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
001
(1959)
2210-64
ELO:2246
2S  0.5
2097-48
Friesen
2W  +

Wolf,No
3W  1
2024-117
Ott,Mat
2S  1
1981-90
Kapitza
3S  1
2041-51
Haskenh
2S  0.5
2023-101
Klüners
2W  1
2036-78
Scharno
3W  1
2033-45
Nolte,K
2W  1
2000-33
Graf,To
 
7 / 8
øDWZ=2029
 
88%
DWZneu:2233 
4  Tuschinske,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
061
(1968)
2065-81
ELO:2142
3W  0.5
2023-106
Buddens
3S  1
1951-73
Olyschl
4S  0.5
1881-96
Knollma
3W  1
1984-65
Seliger
4W  0
1942-128
Henkeme
3W  1
2036-111
Haase,T
3S  1
2099-104
Plaßman
4S  1
1909-97
Dyballa
3S  1
1922-107
Laurenz
 
7 / 9
øDWZ=1972
 
78%
DWZneu:2093 
5  FM Prang,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
251
(1948)
2208-29
ELO:2262
         

 
 
6  Pajewski,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
050
(1963)
2004-57
4S  1
2001-97
Hollman
4W  1
2011-142
Lehmann
5W  1
1825-81
Ott,Hel
4S  0.5
1971-106
Brinkma
5S  0
2068-100
Göcke,K
4S  0
1985-74
Altenbe
4W  1
2157-117
Hanhörs
5W  1
1929-117
Luimes,
4W  1
1815-62
Prior,B
 
6.5 / 9
øDWZ=1974
 
72%
DWZneu:2038 
7  Blübaum,Johanna
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
153
(1993)
1921-107
ELO:1904
5W  0
1942-93
Kleiner
 
6S  1
1813-66
Dilger,
5W  1
1740-102
Kruze,F
6W  1
1926-59
Ortpaul
 
5S  0
2056-140
Grochtm
  
 
3 / 5
øDWZ=1895
 
60%
DWZneu:1930 
8  Kirchner,Karl-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
068
(1948)
1898-47
ELO:2126
6S  0.5
1939-80
Schütte
5S  0
1958-181
Stephan
7W  1
1813-82
Schuste
6S  0.5
1761-113
Brammer
7S  0.5
1886-40
Gudath,
5W  0.5
1919-98
Weissbe
6W  0
1996-99
Krüger,
 
5S  0.5
1769-83
Kucklin
 
3.5 / 8
øDWZ=1880
 
44%
DWZneu:1883 
 Stammspieler DWZ Ø:
2080
 
9  Brechelt,Detlef
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
063
(1967)
1734-33  
8S  1
1770-55
Taubert
7W  0
1795-56
Riedl,H
8W  -

Hufendi
6S  0.5
1941-134
Neukött
7S  0
1986-60
Minosja
6S  0
1782-50
Enste,T
6W  1
1720-75
Kucklin
 
2.5 / 6
øDWZ=1832
 
42%
DWZneu:1741 
10  Pozo Campos,Francisco
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
199
(1960)
1736-86
7W  0
1860-136
Klemme,
7S  1
1857-51
Stockhu
       
 
1 / 2
øDWZ=1859
 
50%
DWZneu:1746 
11  Bürger,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
238
(1963)
1754-12
8S  0
1858-35
Quehl,T
    
7W  0
1673-26
Fuest,M
   
 
0 / 2
øDWZ=1766
 
0%
DWZneu:1725 
12  Wrzesinski,Bartosz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
225
(1986)
1992-16
ELO:1985
 
6W  1
1901-138
Schimme
       
 
1 / 1
øDWZ=1901
 
100%
DWZneu:2002 
13  Schäfer,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
237
(1978)
1718-15 
8W  0
1812-154
Peters,
       
 
0 / 1
øDWZ=1812
 
0%
DWZneu:1706 
14  Jakubek,Leander
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
217
(1996)
1678-36   
8S  1
1646-119
Unruh,H
    
8W  1
1462-25
Kucklin
 
2 / 2
øDWZ=1554
 
100%
DWZneu:1705 
15  Reker,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.15
013
(1949)
1635-63     
8S  0
1929-12
Nonhoff
 
7W  1
1766-30
Beecht,
 
 
1 / 2
øDWZ=1848
 
50%
DWZneu:1652 
16  Kohlgraf,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
064
(1965)
1662-54      
8W  0.5
1731-36
Fischer
8S  0.5
1717-37
Schwarz
 
 
1 / 2
øDWZ=1724
 
50%
DWZneu:1668 
17  Kohlgraf,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.17
196
(1995)
1705-41        
7S  0.5
1681-88
Webers,
 
0.5 / 1
øDWZ=1681
 
50%
DWZneu:1704 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Reker
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSV Bad OeynhausenSG Löhne ISK BS PaderbornSF Paderborn 2000 IISG Lippe-Süd IRhedaer SVSC WiedenbrückSC Rochade BeckumSK Steinhagen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
2.5:5.5
06.10.13
4.5:
3.5
10.11.13
2.0:6.0
01.12.13
3.0:
5.0
12.01.14
4.5:3.5
02.02.14
6.0:
2.0
23.02.14
4.0:4.0
30.03.14
4.5:3.5
11.05.14
4.0:
4.0
1  Wrzesinski,Bartosz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
225
(1986)
1992-16
ELO:1985
1S  0
1940-61
Wehrman
1W  1
1713-74
Kopp,Da
1S  0
1984-46
Deschne
   
1S  -

Huster,
1S  0.5
2009-15
Schmidt
1W  0.5
1909-100
Schürma
 
2 / 5
øDWZ=1911
 
40%
DWZneu:1969 
2  Göke,Olaf
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
180
(1974)
1856-33         

 
 
3  Pozo Campos,Francisco
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.10
199
(1960)
1736-86
2W  0.5
2020-95
Schwarz
2S  1
1819-71
Switka,
2W  0.5
1862-53
Zurgeiß
1W  0.5
1863-75
Nonhoff
1S  1
1943-81
Kalwa,N
1W  1
1897-45
Otto,Ma
2W  1
1894-34
Moll,Ma
2W  0.5
1992-17
Bücker,
2S  0.5
1807-8
Mierau,
 
6.5 / 9
øDWZ=1900
 
72%
DWZneu:1831 
4  Bürger,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
238
(1963)
1754-12
3S  0.5
1893-49
Meyer z
3W  0
1761-52
Windman
3S  0.5
1818-33
Reichel
2S  0.5
1879-67
Georgi,
2W  0.5
1855-135
Schilli
 
3S  0
1788-52
Beck,Fr
3S  0.5
1779-42
Klatt,R
3W  0.5
1810-60
Jagotka
 
3 / 8
øDWZ=1823
 
38%
DWZneu:1748 
5  Schäfer,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
237
(1978)
1718-15
4W  0
1852-156
Rürup,H
4S  0
1682-51
Usling,
4W  0
1829-52
Vullhor
 
3S  0.5
1868-47
Friedri
2S  0
1838-63
Jakubow
4W  0.5
1876-45
Räcke,H
4W  1
1755-52
Henkel,
4S  0.5
1705-87
Beckman
 
2.5 / 8
øDWZ=1801
 
31%
DWZneu:1703 
6  Kohlgraf,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.17
196
(1995)
1705-41
5S  0
1781-57
Bauer,H
5W  0
1552-74
Teichri
5S  0
1770-72
Hellmic
3W  1
1929-12
Nonhoff
4W  0
1870-48
Schäl,T
3W  0
1773-78
Erfeldt
5S  0
1593-32
Höner,H
 
5W  -

Frücht,
 
1 / 7
øDWZ=1753
 
14%
DWZneu:1640 
7  Jakubek,Leander
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
217
(1996)
1678-36
6W  0.5
1639-87
Rebb,Ru
 
6W  1
1736-46
Gatzke,
4S  0.5
1697-7
Mueller
5S  1
1605-132
Christm
4S  0.5
1766-41
Pohlman
 
5S  1
1718-43
Schier,
6S  0.5
1608-110
Hochman
 
5 / 7
øDWZ=1681
 
71%
DWZneu:1727 
8  Jost,Jan-Timo
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
172
(1994)
1674-49
7S  0
1692-71
Bringer
6S  0
1518-23
Grothe,
 
5W  0.5
1618-33
Hötte,R
6W  0.5
1497-18
Ritsche
5W  0
1698-7
Bergman
6W  0.5
1571-55
Simon,W
6W  0.5
1623-24
Brauner
 
 
2 / 7
øDWZ=1602
 
29%
DWZneu:1604 
 Stammspieler DWZ Ø:
1764
 
9  Dyck,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
112
(1964)
1667-37 
7W  1
1483-55
Vögedin
7S  0
1713-23
Goschin
6S  1
1449-35
Isenber
7S  0
1577-10
Söltl,M
 
7S  1
1438-59
Loeser,
7S  0
1556-44
Hillen,
7W  +

Emmerli
 
3 / 6
øDWZ=1536
 
50%
DWZneu:1638 
10  Reker,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.15
013
(1949)
1635-63
8W  1
1537-25
Häring,
8S  0.5
1501-26
Hagemei
8W  0
1731-20
Garrell
7W  0.5
1413-31
Leifeld
8W  1
1446-99
Henjes,
6S  0.5
1730-152
Ophoff,
8W  1
1358-37
Prüßner
8W  0.5
1617-31
Drews,S
8S  0.5
1512-54
Femmer,
 
5.5 / 9
øDWZ=1538
 
61%
DWZneu:1632 
11  Smith,Paul
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
143
(1967)
1561-53         

 
 
12  Menge,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
155
(1958)
1481-22   
8S  0.5
1326-24
Markus,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1326
 
50%
DWZneu:1473 
13  Weiss,Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
137
(1948)
1433-33     
7W  0
1606-28
Wellnit
   
 
0 / 1
øDWZ=1606
 
0%
DWZneu:1422 
14  Kirsch,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.14
113
(1950)
1372-28     
8S  0
1599-31
Rieke,H
   
 
0 / 1
øDWZ=1599
 
0%
DWZneu:1363 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Josef Hecke
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SK IIGütersloher SV IVSK Werther IISK Kö.Spr. WewelsburgSK Bad LippspringeTuS BrakeHerforder SV Kö.Spr. IIISC Porta Westfalica ILSV Turm Lippstadt III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
2.5:5.5
06.10.13
5.5:
2.5
10.11.13
1.5:6.5
01.12.13
7.0:
1.0
12.01.14
3.0:5.0
02.02.14
1.0:7.0
23.02.14
7.0:
1.0
30.03.14
2.5:5.5
11.05.14
4.5:
3.5
1  Nolte,Wilhelm
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
105
(1959)
1613-73
1S  0.5
1848-98
Lingelm
1W  0.5
1730-40
Mönig,R
1S  0
1854-93
Kraetze
1W  -

Seipel,
1S  0
1725-100
Gelashv
 
1W  0
1852-27
Hiller,
1S  0
2056-79
Uhl,Hei
 
 
1 / 6
øDWZ=1844
 
17%
DWZneu:1603 
2  Kohlgraf,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
064
(1965)
1662-54
2W  0.5
1852-107
Brakema
2S  1
1729-39
Dacic,A
2W  0
1800-109
Milsman
2S  0
1821-144
Neukött
2W  0.5
1786-41
Pestrup
1S  0
1943-62
Paneff,
2S  0.5
1803-76
Salzwed
2W  0
1954-52
Liebelt
1W  0.5
1731-56
Günther
 
3 / 9
øDWZ=1824
 
33%
DWZneu:1672 
3  Nolte,Katharina
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
168
(1995)
1477-59
ELO:1674
3S  0.5
1831-126
Hoffman
3W  -

Fortenb
 
3W  -

Radde,H
3S  0.5
1665-58
Oertman
  
3S  0
2015-99
Bentel,
 
 
1 / 3
øDWZ=1837
 
33%
DWZneu:1504 
4  Hecke,Josef
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
209
(1968)
1593-22
4W  0.5
1808-58
Kirwald
4S  0.5
1627-30
Wulfhor
3S  0
1851-129
Henkeme
4S  0.5
1666-118
Leopold
4W  1
1561-38
Jacob,D
2W  0
1925-55
Hanke,M
3W  0.5
1703-103
Fischer
4W  1
1762-56
Schulte
2S  0
1923-87
Gutte,F
 
4 / 9
øDWZ=1758
 
44%
DWZneu:1628 
5  Nücklaus,Andy Christopher
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
171
(1997)
1432-45
5S  0
1783-65
Kirwald
5W  0
1619-44
Kandler
4W  0.5
1752-319
Geisler
5W  0
1636-38
Rempe,H
5S  0
1600-55
Schulte
3S  0
1986-60
Offele,
 
5S  0
1855-49
Ringe,C
3W  0
1689-58
Podgack
 
0.5 / 8
øDWZ=1740
 
6%
DWZneu:1402 
6  Reineke,Timon
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
166
(1995)
1369-43
6W  0
1754-45
Küpper,
 
5S  0.5
1597-60
Neumann
 
6W  0.5
1643-53
Oberkir
4W  0
1820-32
Hoge,Fr
4S  -

Dolic,M
6W  0
1691-38
Roos,Jo
4S  0
1618-34
Franic,
 
1 / 6
øDWZ=1687
 
17%
DWZneu:1374 
7  Zaiser,Richard
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
006
(1939)
1534-54
7S  0.5
1720-64
Placke,
6S  0
1580-50
Bollkäm
6W  0.5
1561-42
Prochno
6S  0
1658-150
Naundor
7S  0
1746-69
Schmidt
5S  0
1814-12
Höpfner
5W  0
1720-38
Fuß,Jan
7S  1
1620-89
Rademac
5W  1
1541-75
Masalsk
 
3 / 9
øDWZ=1662
 
33%
DWZneu:1534 
8  Hubrich,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
211
(1956)
1393-15  
7S  0
1652-79
Daub,Ma
7W  0.5
1509-18
Reelsen
8W  0.5
1572-11
Buchman
6W  0
1711-31
Kagels,
6S  0
1609-28
Henning
8W  0.5
1724-53
Schrade
6S  0
1419-47
Miller,
 
1.5 / 7
øDWZ=1599
 
21%
DWZneu:1386 
 Stammspieler DWZ Ø:
1509
 
9  Brinkmann,Jonathan
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
244
(2000)
1201-4   
8S  0
1480-70
Niggeme
 
7S  1
1636-35
Strangh
7W  0
1647-179
Schmalh
  
 
1 / 3
øDWZ=1588
 
33%
DWZneu:1270 
10  Hohmeier,Marius
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
202
(2000)
1199-18     
8W  0
1374-76
Nolte,J
   
 
0 / 1
øDWZ=1374
 
0%
DWZneu:1163 
11  Lügering,Simon
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
201
(2000)
1088-27 
7W  0.5
1566-25
Arndt,M
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1566
 
50%
DWZneu:1147 
12  Striene,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
247
(2002)
1203-7
8W  0
1486-142
Huber,H
8S  0
1445-57
Amtenbr
8W  0
1551-73
Bohlman
   
8S  0
1635-23
Kynast,
  
 
0 / 4
øDWZ=1529
 
0%
DWZneu:1153 
13  Hecke,Jannis
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
214
(1997)
1260-26         

 
 
14  Hochfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.14
187
(1962)
1247-30        
7W  1
1223-22
Homfeld
 
1 / 1
øDWZ=1223
 
100%
DWZneu:1267 
15  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
136
(1981)
1254-39        
8S  +

Schefer

 
 


Die 4.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Ulrich Weiss,  Vogelsang 10 B,  32657 Lemgo
Telefon: 05261 668131, 
Brett 4.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Turm Lage IISF Lieme VSK Tönsberg Oerlinghausen IIITuS Eichholz-Remmigh. IISG Lippe Süd IISV Barntrup IISC Caissa Bad Salzuflen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.10.13
4.0:
2.0
23.11.13
4.0:2.0
14.12.13
3.0:
3.0
18.01.14
3.5:2.5
08.02.14
3.0:
3.0
01.03.14
1.0:
5.0
29.03.14
3.0:3.0
1  Menge,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
155
(1958)
1481-22  
1W  0.5
1562-63
Kaczmar
1S  1
1205-33
Schäfer
1W  0.5
1443-62
Myschik
1W  1
1339-30
Schönha
1S  0.5
1295-18
Günther
 
3.5 / 5
øDWZ=1369
 
70%
DWZneu:1490 
2  Weiss,Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
137
(1948)
1433-33
1W  0.5
1391-42
Pagel,R
1S  0.5
1298-57
Langenh
2S  0.5
1335-34
Siol,Al
2W  1
1243-65
Koeslin
2S  1
1390-16
Bauer,F
2S  1
1018-2
Gratz,L
2W  0
1402-42
Haltric
 
4.5 / 7
øDWZ=1297
 
64%
DWZneu:1428 
3  Hochfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.14
187
(1962)
1247-30
2S  0
1459-75
Schäfer
2W  0.5
1353-25
David,F
3W  +

Fischer
3S  0.5
1161-29
Melchio
3W  0.5
1353-54
Zarrath
3W  1
1036-20
Schünem
3S  1
1357-96
Klatt,D
 
3.5 / 6
øDWZ=1287
 
58%
DWZneu:1275 
4  Kirsch,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.14
113
(1950)
1372-28 
3S  1
1105-37
Groneme
     
 
1 / 1
øDWZ=1105
 
100%
DWZneu:1379 
5  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
136
(1981)
1254-39
3W  1
1270-27
Marienf
4W  1
1176-36
Holtman
4S  1
1164-13
Rinke,M
4W  0.5
1226-12
Groß,Mi
4S  1
1324-89
Frischa
4S  1

Lutz,Fa
4W  0
1412-37
Aslaner
(4.5/6..75%)
5.5 / 7
øDWZ=1262
 
79%
DWZneu:1307 
6  Dreier,Günther
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
054
(1937)
1099-30     
5W  0.5

Lu,Trun
5S  0.5
1097-17
Schmidt
(0.5/1..50%)
1 / 2
øDWZ=1097
 
50%
DWZneu:1099 
 Stammspieler DWZ Ø:
1314
 
7  Kuhlemann,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
077
(1936)
1002-34
4S  0.5
1116-6
Jachman
5S  1
901-26
Stork,L
 
5S  0.5
1150-6
Herzog,
 
6S  0.5
1512-48
Stamenc
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1170
 
63%
DWZneu:1049 
8  Schlote,Andree
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
246
(1959)
821-1
5W  0
1478-24
Kuhn,Ra
 
5W  0
1288-28
Mede,Ri
 
5W  0
1155-11
Kneipp,
  
 
0 / 3
øDWZ=1307
 
0%
DWZneu:812 
9  Stubben,Uwe
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
245
(1956)
 
6S  0
1526-57
Bremer,
6W  0
738-18
Stork,H
6S  0

Dikbas,
6W  0
1125-116
Ludwig,
6S  0
863-5
Stutman
  
 
0 / 5
øDWZ=1063
 
0%
 
10  Bode,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
226
(1998)
1024-13       

 
 
11  Kohlgraf,Lennart
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
203
(2002)
923-9       

 
 
12  Lütkemeier,Timo
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
234
(2002)
980-8       

 
 
13  Lehmann,Cajus
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
240
(1998)
845-2       

 
 
14  Brohl,Tobias
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
233
(2003)
869-8       

 
 
15  Mischenkow,Ilja
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
232
(2003)
839-9       

 
 
16  Pries,Evgeny
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
243
(2004)
918-4       

 
 
17  Schlegel Rosas,Pablo
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
241
(2004)
770-4       

 
 
18  Weiß,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
236
(2002)
776-2       

 
 
19  Bode,Sven
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
239
(2001)
772-4      
6W  1
750-4
Neufeld
 
1 / 1
øDWZ=750
 
100%
DWZneu:834 
20  Seifriedt,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
223
(2001)
694-6       

 
 
21  Seifriedt,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
222
(2003)
680-6       

 
 
22  Brinkmeier,Domenic
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
224
(1997)
        

 
 
23  Mesch,Janik
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
216
(1995)
911-3       

 
 
24  Wrenger,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
058
(1965)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Francisco Pozo Campos
Brett Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
U16 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK Sieker BielefeldU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SV IIU16 SF Lieme IIU16 Schachfreunde VerlU16 SK Tönsberg Oerlinghausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
1.0:3.0
28.09.13
3.5:
0.5
09.11.13
4.0:0.0
30.11.13
0.0:
4.0
11.01.14
1.5:2.5
25.01.14
2.0:
2.0
1  Hohmeier,Marius 202
(2000)
1199-18
1S  0
1556-31
Epp,Mic
  
1W  1
1093-7
Schuber
1S  0
1392-27
Lewe,Ph
1W  0
1064-10
Wahab,A
 
 
1 / 4
øDWZ=1276
 
25%
DWZneu:1137 
2  Lügering,Simon 201
(2000)
1088-27
2W  0
994-10
Nabben,
1W  0.5
1199-46
Bünte,J
 
2S  1
958-6
Schuber
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1050
 
50%
DWZneu:1072 
3  Brinkmann,Jonathan 244
(2000)
1201-4 
2S  0
1182-6
Stevens
  
2W  0.5
1224-13
Kerkhof
2S  0
1297-8
Velske,
 
 
0.5 / 3
øDWZ=1234
 
17%
DWZneu:1115 
4  Bode,Philipp 226
(1998)
1024-13
3S  0
1057-28
Beizai,
3W  0
1150-3
Brandt,
 
3W  1
738-18
Stork,H
3S  0
1037-5
Apelmei
  
 
1 / 4
øDWZ=996
 
25%
DWZneu:926 
 Stammspieler DWZ Ø:
1128
 
5  Striene,Leon 247
(2002)
1203-7
4W  1

Epp,Gre
4S  0
1209-20
Bünte,K
 
4S  1

Dreier,
4W  1
811-2
Kröning
3W  1
1145-4
Baumann
 
(2/3..67%)
4 / 5
øDWZ=1055
 
80%
DWZneu:1205 
6  Lütkemeier,Timo 234
(2002)
980-8     
4S  1

Dikbas,
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Lehmann,Cajus 240
(1998)
845-2       

 
 
8  Brohl,Tobias 233
(2003)
869-8       

 
 
9  Mischenkow,Ilja 232
(2003)
839-9       

 
 
10  Kohlgraf,Lennart 203
(2002)
923-9       

 
 
11  Pries,Evgeny 243
(2004)
918-4       

 
 
12  Schlegel Rosas,Pablo 241
(2004)
770-4       

 
 
13  Bode,Sven 239
(2001)
772-4       

 
 
14  Seifriedt,Philipp 223
(2001)
694-6       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Brett Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 SV UbbedissenU12 Herforder SV KSU12 SF LiemeU12 SG Enger-SpengeU12 SV Rochade Rödingh. IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 Brackweder SKU12 SG Friedrichsdorf-Senne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.11.13
2.5:
1.5
16.11.13
4.0:0.0
14.12.13
4.0:0.0
15.03.14
1.0:3.0
15.03.14
3.5:
0.5
29.03.14
2.0:
2.0
29.03.14
2.0:2.0
10.05.14
1.5:2.5
10.05.14
0.5:
3.5
1  Striene,Leon 247
(2002)
1203-7
1W  0
1020-13
Sprute,
1S  1
856-2
Vogt,Ha
1S  1
854-10
Wollbri
   
1W  1
985-14
Hübers,
1S  1
656-6
Schüler
1S  1
926-14
Döller,
1W  1

Konert,
(5/6..83%)
6 / 7
øDWZ=883
 
86%
DWZneu:1198 
2  Lütkemeier,Timo 234
(2002)
980-8
2S  1
777-2
Ermak,T
2W  1
762-2
Punge,L
2W  1
734-2
Fritzen
 
1S  1

Tünker,
1W  0
1149-2
Hadjimi
  
2W  0
885-11
Riedel,
2S  1
728-4
Udutcha
(4/6..67%)
5 / 7
øDWZ=839
 
71%
DWZneu:975 
3  Brohl,Tobias 233
(2003)
869-8  
3S  1
856-2
Nolteku
 
2W  0

Eckhard
2S  0
794-1
Kerstin
2S  0
742-3
Hacker,
2W  0
711-2
Seibel,
  
(1/4..25%)
1 / 5
øDWZ=776
 
20%
DWZneu:735 
4  Mischenkow,Ilja 232
(2003)
839-9  
4W  1
795-1
Rost,Ko
   
3W  1

Heinisc
3S  1

Paszehr
3S  0
876-3
Heidema
3W  0.5

Presto,
(1/2..50%)
3.5 / 5
øDWZ=836
 
70%
DWZneu:838 
 Stammspieler DWZ Ø:
973
 
5  Kohlgraf,Lennart 203
(2002)
923-9          

 
 
6  Pries,Evgeny 243
(2004)
918-4
3W  0.5
775-2
Staude,
3S  1
790-5
Blümel,
  
3S  0
926-8
Bosche,
3W  0.5
799-1
Streute
    
 
2 / 4
øDWZ=823
 
50%
DWZneu:871 
7  Schlegel Rosas,Pablo 241
(2004)
770-4
4S  0
775-1
Filges,
4W  1

Heine,T
  
4W  0

Wortman
4S  0

Pertuch
    
 
1 / 4
øDWZ=775
 
25%
DWZneu:704 
8  Weiß,Walter 236
(2002)
776-2          

 
 
9  Seifriedt,Johannes 222
(2003)
680-6          

 
 
10  Hofmann,Marcel 253
(2003)
         
4W  0.5

Döller,
4S  1

Atorf,R
 
1.5 / 2
 
 
75%
 
11  Brohl,Cornelia 255
(2005)
       
4S  0

Büscher
4W  0

Middelm
  
 
0 / 2
 
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Francisco Pozo
Brett Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
U10 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU10 SV Rochade RödinghausenU10 SG BündeU10 SK WertherU10 Gütersloher SVU10 SC Porta Westfalica IU10 SC Porta Westfalica IIU10 SG Enger-SpengeU10 SV Ennigerloh-OeldeU10 Rhedaer SVU10 SK BS Paderborn IIU10 SK BS Paderborn IU10 SG Hücker-Aschen IIU10 SG Hücker-Aschen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.03.14
3.0:
1.0
08.03.14
1.0:3.0
22.03.14
0.5:3.5
22.03.14
3.5:
0.5
05.04.14
4.0:
0.0
05.04.14
1.5:2.5
03.05.14
4.0:0.0
17.05.14
1.0:3.0
17.05.14
2.5:
1.5
31.05.14
3.5:
0.5
31.05.14
0.0:4.0
14.06.14
1.0:3.0
14.06.14
2.0:
2.0
1  Pries,Evgeny 243
(2004)
918-4
1W  0
1007-12
Haas,Ni
1S  1

Kasseba
1S  0.5
851-3
Holz,Le
1W  0
1018-14
Neumann
  
1S  +

   
1W  0.5
934-8
Niggeme
1S  0
1066-4
Prieb,R
1S  -

Schneid
 
(1/5..20%)
2 / 6
øDWZ=975
 
33%
DWZneu:830 
2  Schlegel Rosas,Pablo 241
(2004)
770-4
2S  0
1149-2
Hadjimi
2W  0

Kröger,
2W  0

Drees,L
   
2W  +

 
1S  0

Schulz,
1W  0.5
818-2
Surmann
   
1W  -

Lutterm
(0.5/2..25%)
0.5 / 5
øDWZ=984
 
10%
DWZneu:766 
3  Brohl,Cornelia 255
(2005)
 
3W  1

Eilert,
3S  0
780-1
Hergert
3S  0

Hofmann
 
1W  0
967-5
Breder,
1S  0
735-3
von Oep
    
2S  0
780-5
Rust,Em
2W  0
995-7
Matthie
  
 
1 / 7
øDWZ=851
 
14%
 
4  Hofmann,Jessica 252
(2005)
   
4W  0

Deniz,K
2S  0
877-18
Qiu,Leo
2S  0
740-2
Abdulli
2W  0

Mannhar
3S  +

   
3W  0

Schäfer
3S  0
995-15
Siol,Ma
2W  0

Gebhard
2S  1
742-3
Hacker,
(1/4..25%)
1 / 8
øDWZ=839
 
13%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
844
 
5  Bazyar,Parsa 254
(2007)
 
4S  0

Pertuch
4W  0

Wick,Ja
 
3W  -

Gurov,K
3W  0
813-2
Pierbur
3S  1

Köker,Z
  
2W  0

Schulz,
2S  0

Gerstin
4S  0

Meier,S
4W  0

Yin,Hao
  
 
1 / 8
øDWZ=813
 
13%
 
6  Koch,Marlon 257
               

 
 
7  Bremer,Ryan 256
(2008)
    
4S  0.5

Jiang,E
4S  0

Vogt,Ro
4W  0.5

Sander,
4W  +

       
 
1 / 3
 
 
33%
 
8  Golke,Joel 259
         
3S  0

Dick,Lu
3W  0

Räcke,M
  
3S  0

Windmül
3W  0

Dröge,L
 
0 / 4
 
 
0%
 
9  Deppe,Jonah Elias 260
         
4W  1

Beck,Au
4S  1

Frömer,
    
 
2 / 2
 
 
100%
 
10  Frey,Jonas 264
             
4W  1

Eckhard
4S  1

 
2 / 2
 
 
100%
 


 
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. - Jahres-Überblick
 08.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Sieker Bielefeld 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 2.5 : 5.5   (R1)
 15.09.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK II 2.5 : 5.5   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 3.5 : 0.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Löhne I 4.5 : 3.5   (R2)
 06.10.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV IV 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.10.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 4.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV II 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn 2 : 6   (R3)
 10.11.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther II 1.5 : 6.5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Ubbedissen 2.5 : 1.5   (R1)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Herforder SV KS 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme V 4 : 2   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 24.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern 1.0 : 7.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme II 0.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Paderborn 2000 II 3.0 : 5.0   (R4)
 01.12.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 7.0 : 1.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen III 3.0 : 3.0   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 4 : 0   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 2.0 : 6.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Schachfreunde Verl 1.5 : 2.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd I 4.5 : 3.5   (R5)
 12.01.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Bad Lippspringe 3 : 5   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 3.5 : 2.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Tönsberg Oerlinghausen 2.0 : 2.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 6.0 : 2.0   (R6)
 02.02.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 1 : 7   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 3.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Paderborn 2000 5.0 : 3.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, U16 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wiedenbrück 4 : 4   (R7)
 23.02.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 7.0 : 1.0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.03.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup II 1.0 : 5.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV 4.5 : 3.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SV Rochade Rödinghausen 3.0 : 1.0   (R1)
 08.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Bünde 1 : 3   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Rochade Rödingh. II 3.5 : 0.5   (R6)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Enger-Spenge 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SpVg.Möhnesee 3.5 : 4.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Gütersloher SV 3.5 : 0.5   (R4)
 22.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK Werther 0.5 : 3.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 3 : 3   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 2.0 : 2.0   (R7)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 2 : 2   (R8) ges. 10 Bretter zuhause.
 30.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Rochade Beckum 4.5 : 3.5   (R8)
 30.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica I 2.5 : 5.5   (R8) ges. 16 Bretter zuhause.
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SC Porta Westfalica I 4.0 : 0.0   (R5)
 05.04.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SC Porta Westfalica II 1.5 : 2.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.04.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 6 : 2   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Enger-Spenge 4 : 0   (R7)
 03.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U10 Verbandsliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Friedrichsdorf-Senne 0.5 : 3.5   (R10)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Brackweder SK 1.5 : 2.5   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen I 4.0 : 4.0   (R9)
 11.05.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt III 4.5 : 3.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 Rhedaer SV 2.5 : 1.5   (R10)
 17.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SV Ennigerloh-Oelde 1 : 3   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SK BS Paderborn II 3.5 : 0.5   (R11)
 31.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R12) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U10 SG Hücker-Aschen I 2.0 : 2.0   (R14)
 14.06.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U10 SG Hücker-Aschen II 1 : 3   (R13) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).