Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett 1.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSG KirchlengernSV Kö.Spr. LemgoSK WertherSF Paderborn 2000Gütersloher SVSpVg.MöhneseeLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. IIGütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.13
4.0:4.0
29.09.13
6.0:
2.0
24.11.13
2.5:5.5
15.12.13
5.5:
2.5
19.01.14
3.5:4.5
09.02.14
4.0:
4.0
02.03.14
2.5:5.5
16.03.14
4.0:
4.0
06.04.14
4.5:3.5
1  Jacoby,Florian,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
419
(1971)
2113-72
ELO:2220
1S  0.5
2053-88
Gulatz,
        
 
0.5 / 1
øDWZ=2053
 
50%
DWZneu:2111 
2  Schormann,Conrad
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
325
(1971)
2080-100
ELO:2134
         

 
 
3  FM Bluhm,Grischa
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
329
(1963)
2078-3
ELO:2295
         

 
 
4  Johnen,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
328
(1975)
2061-87
ELO:2139
2W  0.5
2013-50
Braun,P
1W  -

Scheck,
1S  0.5
2171-98
Freiber
1W  0
2097-98
Hötte,P
1S  0.5
2107-99
Ebert,M
 
1S  0
2035-124
Tran,Du
 
1S  1
2058-70
Kretsch
 
2.5 / 6
øDWZ=2080
 
42%
DWZneu:2053 
5  Wolf,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
192
(1968)
2008-83
ELO:2049
3S  0
2024-117
Ott,Mat
2S  -

Blübaum
2W  0.5
2112-60
Suchlan
2S  1
2023-101
Klüners
2W  1
2036-78
Scharno
1W  1
2127-66
Bremke,
2W  0.5
2000-33
Graf,To
1W  0.5
2150-32
Kirnos,
2W  0
1981-90
Kapitza
 
4.5 / 8
øDWZ=2057
 
56%
DWZneu:2030 
6  Olyschläger,Richard
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
375
(1991)
1951-73
ELO:2011
4W  1
1881-96
Knollma
3W  0
2065-81
Tuschin
3S  0
2041-51
Haskenh
3W  1
2036-111
Haase,T
3S  0.5
2099-104
Plaßman
2S  0
2070-48
Tscheus
 
2S  0.5
2023-106
Buddens
3S  0.5
1984-65
Seliger
 
3.5 / 8
øDWZ=2025
 
44%
DWZneu:1958 
7  Lehmann,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
121
(1955)
2011-142
ELO:2074
5S  1
1825-81
Ott,Hel
4S  0
2004-57
Pajewsk
4W  0
1942-128
Henkeme
4S  0.5
1919-98
Weissbe
4W  0.5
2157-117
Hanhörs
 
3S  0
1905-49
Borjini
3W  1
1942-93
Kleiner
4W  1
1786-35
König,A
 
4 / 8
øDWZ=1935
 
50%
DWZneu:1994 
8  Stephan,Gunther
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
059
(1954)
1958-181
ELO:2071
6W  1
1813-66
Dilger,
5W  1
1898-47
Kirchne
5S  0.5
2068-100
Göcke,K
5W  0
1941-134
Neukött
5S  0.5
2056-140
Grochtm
3W  1
2033-45
Nolte,K
4W  0
1922-107
Laurenz
4S  1
1939-80
Schütte
5S  0
1740-102
Kruze,F
 
5 / 9
øDWZ=1934
 
56%
DWZneu:1963 
 Stammspieler DWZ Ø:
2033
 
9  Schimmer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1066
(1966)
1901-138
ELO:2129
 
6S  0
1992-16
Wrzesin
6W  0.5
1926-59
Ortpaul
6S  0
1673-26
Fuest,M
6W  0
1999-42
Janyska
4S  0
1920-49
Kissel,
5S  1
1836-215
Hagenho
5W  0.5
1860-136
Klemme,
6W  0.5
1761-113
Brammer
 
2.5 / 8
øDWZ=1871
 
31%
DWZneu:1861 
10  Stockhuß,Kevin
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1054
(1992)
1857-51
ELO:1894
7S  0
1770-55
Taubert
7W  0
1736-86
Pozo Ca
   
5W  0.5
1909-97
Dyballa
6W  0
1769-83
Kucklin
6S  0
1858-35
Quehl,T
7S  0.5
1795-56
Riedl,H
 
1 / 6
øDWZ=1806
 
17%
DWZneu:1798 
11  Peters,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
105
(1967)
1812-154
ELO:1886
8W  0
1790-57
Dilger,
8S  1
1718-15
Schäfer
7S  0.5
1886-40
Gudath,
7W  0
1863-75
Nonhoff
7S  0.5
1996-99
Krüger,
6S  0.5
2026-20
Seibt,M
7S  1
1720-75
Kucklin
7W  0.5
1761-69
Nußbaum
8W  1
1772-140
Stukeme
 
5 / 9
øDWZ=1837
 
56%
DWZneu:1830 
12  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
266
(1932)
1783-65  
8W  0
1808-96
Hufendi
8S  0
1929-12
Nonhoff
     
 
0 / 2
øDWZ=1869
 
0%
DWZneu:1760 
13  Placke,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
187
(1973)
1720-64    
8W  0
1986-60
Minosja
    
 
0 / 1
øDWZ=1986
 
0%
DWZneu:1714 
14  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
336
(1993)
1754-45     
7W  0
1929-117
Luimes,
   
 
0 / 1
øDWZ=1929
 
0%
DWZneu:1744 
15  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.15
386
(1992)
1750-49
ELO:1754
     
8S  1
1782-50
Enste,T
8W  0
1860-69
Kühler,
  
 
1 / 2
øDWZ=1821
 
50%
DWZneu:1756 
16  Symank,Thomas
  hat gespielt in: M.1 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.20
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.43
1072
(1986)
        
8S  0
1720-38
Fuß,Jan
 
 
0 / 1
øDWZ=1720
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Symank,Thomas (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Symank,Thomas (Brett 43) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 2.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Jens Placke
Brett 2.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IIITuS BrakeHerforder SV Kö.Spr. IIISC Porta Westfalica ILSV Turm Lippstadt IIISK Bad LippspringeGütersloher SV IVSK Werther IISK Kö.Spr. Wewelsburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
2.5:
5.5
06.10.13
4.0:4.0
10.11.13
3.5:
4.5
01.12.13
2.5:5.5
12.01.14
3.0:
5.0
02.02.14
5.0:
2.0
23.02.14
5.0:3.0
30.03.14
2.0:
6.0
11.05.14
5.0:3.0
1  Lingelmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1008
(1964)
1848-98
ELO:2077
1W  0.5
1613-73
Nolte,W
1S  0
1943-62
Paneff,
1W  1
1981-95
Fritz,A
1S  0
2056-79
Uhl,Hei
1W  0.5
1731-56
Günther
1W  -

Blenker
1S  0
1730-40
Mönig,R
1W  0.5
1854-93
Kraetze
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1844
 
36%
DWZneu:1824 
2  Brakemann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
372
(1955)
1852-107
2S  0.5
1662-54
Kohlgra
2W  0.5
1925-55
Hanke,M
2S  0
1852-27
Hiller,
2W  0
1954-52
Liebelt
2S  0.5
1700-66
Deißler
2S  0
1725-100
Gelashv
2W  +

Dacic,A
2S  1
1800-109
Milsman
 
 
2.5 / 7
øDWZ=1803
 
36%
DWZneu:1817 
3  Hoffmann,Ralf-Günter
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1062
(1950)
1831-126
3W  0.5
1477-59
Nolte,K
3S  0
1986-60
Offele,
3W  0.5
1803-76
Salzwed
3S  0
2015-99
Bentel,
3W  0.5
1689-58
Podgack
3W  0
1786-41
Pestrup
   
 
1.5 / 6
øDWZ=1793
 
25%
DWZneu:1788 
4  Poetke,Dan-Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1065
(1959)
1822-60
ELO:2046
    
4S  0
1681-88
Webers,
   
1S  0.5
1959-136
Seipel,
 
0.5 / 2
øDWZ=1820
 
25%
DWZneu:1808 
5  Kirwald,Detlef-Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
230
(1959)
1808-58
4S  0.5
1593-22
Hecke,J
 
4S  0
1769-55
Jackl,C
4W  0
1762-56
Schulte
5W  1
1538-55
Constan
4S  0.5
1665-58
Oertman
3S  0.5
1641-84
Fortenb
3W  0.5
1851-129
Henkeme
2W  0.5
1965-105
Dierkes
 
3.5 / 8
øDWZ=1723
 
44%
DWZneu:1776 
6  Kirwald,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.12
266
(1932)
1783-65
5W  1
1432-45
Nücklau
4W  1
1820-32
Hoge,Fr
5W  0
1703-103
Fischer
5S  0
1691-38
Roos,Jo
6S  0.5
1786-42
Heyn,Ro
5W  0.5
1561-38
Jacob,D
4W  +

Wulfhor
4S  0.5
1752-319
Geisler
3S  1
1821-144
Neukött
 
4.5 / 8
øDWZ=1696
 
56%
DWZneu:1775 
7  Küpper,Victor
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.14
336
(1993)
1754-45
6S  1
1369-43
Reineke
5S  1
1814-12
Höpfner
 
6W  1
1620-89
Rademac
7W  1
1554-85
Schlein
 
5S  0
1619-44
Kandler
 
4W  +

Radde,H
 
4 / 5
øDWZ=1595
 
80%
DWZneu:1772 
8  Placke,Jens
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.13
187
(1973)
1720-64
7W  0.5
1534-54
Zaiser,
6W  1
1711-31
Kagels,
6S  1
1704-52
Dolic,M
7S  0.5
1724-53
Schrade
8S  1
1419-47
Miller,
6S  0
1600-55
Schulte
6W  1
1596-52
Pfaffen
5W  +

Diele,R
5S  0.5
1666-118
Leopold
 
5.5 / 8
øDWZ=1619
 
69%
DWZneu:1732 
 Stammspieler DWZ Ø:
1802
 
9  Becker,Ronald
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
174
(1958)
1707-20 
7S  0
1374-76
Nolte,J
7W  1
1720-38
Fuß,Jan
8W  1
1517-83
Hartwic
  
7S  0.5
1409-55
Bergstr
6S  1
1597-60
Neumann
6W  0.5
1636-38
Rempe,H
 
4 / 6
øDWZ=1542
 
67%
DWZneu:1701 
10  Niemeyer,Sarah
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
  hat gespielt in: M.1 als B.15
386
(1992)
1750-49
ELO:1754
 
8W  0.5
1428-20
Kaiser,
8S  1
1609-28
Henning
  
7W  +

Schmidt
8W  +

Grünwal
7W  0.5
1561-42
Prochno
 
 
2 / 3
øDWZ=1533
 
67%
DWZneu:1741 
11  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.11
250
(1954)
1486-142
ELO:1535
8S  1
1203-7
Striene
    
8S  -

Mittels
   
 
1 / 1
øDWZ=1203
 
100%
DWZneu:1492 
12  Gössling,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1010
(1968)
1473-33       
8S  +

Gudath,
8W  0
1480-70
Niggeme
 
0 / 1
øDWZ=1480
 
0%
DWZneu:1454 
13  Schmitt,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
401
(1996)
1809-70        
7S  1
1509-18
Reelsen
 
1 / 1
øDWZ=1509
 
100%
DWZneu:1815 


Die 3.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Bezirksliga.
Brett 3.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Friedrichsdorf-SenneSF VerlSV Ennigerloh-Oelde IISC Herzebrock-ClarholzSV UbbedissenSG Turm Rietberg IIRhedaer SV IISK Sieker Bielefeld IIGütersloher SV V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.13
3.0:5.0
29.09.13
5.0:
3.0
24.11.13
6.5:1.5
15.12.13
4.5:
3.5
19.01.14
3.5:4.5
09.02.14
5.5:
2.5
02.03.14
4.5:3.5
16.03.14
4.0:
4.0
06.04.14
4.5:3.5
1  Schmitt,Matthias
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
401
(1996)
1809-70
1S  1
1895-58
Schnitz
1W  0
1827-69
Hanswil
1S  1
1756-25
Fetzer,
1W  1
1729-45
Alonso,
1S  +

Budde,O
 
1S  0
1733-20
Stöppel
1W  1
1730-245
Röver,L
1S  0
1796-17
Zimmerm
 
4 / 7
øDWZ=1781
 
57%
DWZneu:1815 
2  Beck,Julian
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
363
(1994)
1643-41
2W  0.5
1784-43
Nehring
    
1W  0.5
1759-35
Ott,Tho
   
 
1 / 2
øDWZ=1772
 
50%
DWZneu:1658 
3  Kallweit,Felix
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
385
(1994)
1723-47
3S  0.5
1830-50
Maas,Ch
2S  0
1784-47
Popiole
2W  1
1520-45
Koscins
 
2W  0
1736-67
Dietze,
 
2W  1
1561-40
Koch,Gi
 
2W  0.5
1580-50
Bollkäm
 
3 / 6
øDWZ=1669
 
50%
DWZneu:1709 
4  Beck,Oliver
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
380
(1997)
1718-53
4W  1
1677-86
Mahlke,
3W  1
1690-60
Schmitz
3S  0.5
1544-33
Marquar
2S  0.5
1760-39
Austerm
3S  0
1801-57
Lausten
 
3S  0.5
1479-36
Martens
 
3S  0
1549-23
Borchma
 
3.5 / 7
øDWZ=1643
 
50%
DWZneu:1697 
5  Wagner,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
064
(1937)
1598-94
5S  0
1594-86
Mahlke,
4S  0
1691-64
Knop,Ji
4W  0.5
1428-128
Dymek,H
3W  0.5
1721-35
Ahlert,
4W  0
1729-49
Possehn
2S  0.5
1669-11
Austerm
  
4W  0.5
1624-4
Robrech
 
2 / 7
øDWZ=1637
 
29%
DWZneu:1567 
6  Meißner,Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1012
(1996)
1610-51
ELO:1881
         

 
 
7  Baltes,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
117
(1944)
1504-49 
5W  0
1525-32
Brück,M
5S  1
1474-66
Jung,He
4S  0
1493-15
Rickel,
 
3W  0
1589-35
Rahe,Se
4W  1
1463-78
Bergman
  
 
2 / 5
øDWZ=1509
 
40%
DWZneu:1489 
8  Huber,Helmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.11
250
(1954)
1486-142
ELO:1535
6W  0
1592-32
Karel,C
6S  1
1509-42
Westerb
6W  0.5
1453-15
Kleinha
5W  0
1560-40
Ostlinn
5S  0
1635-13
Hecht,F
4S  0
1450-4
Kollenb
5S  0
1461-32
Bünte,A
2S  1
1739-41
Butwilo
5S  0.5
1566-25
Arndt,M
 
3 / 9
øDWZ=1552
 
33%
DWZneu:1466 
 Stammspieler DWZ Ø:
1636
 
9  Ehrke,Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
180
(1958)
1484-36
7S  0
1376-22
Schuste
7W  0.5
1408-50
Maaß,Th
7S  +

Niehaus
6S  0.5
1234-37
Langnic
6W  1
1569-41
Rudolph
5W  0
1250-8
Austerm
6W  0.5
1451-72
Kuhr,Re
 
6W  1
1409-55
Bergstr
 
3.5 / 7
øDWZ=1385
 
50%
DWZneu:1457 
10  Lengnick,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
357
(1994)
1415-48
8W  0
1485-30
Drewel,
 
8W  +

Hochgre
7W  1
1296-1
Härschm
 
6S  1
1464-36
Hutfilk
 
3W  0
1617-11
Hernand
 
 
2 / 4
øDWZ=1466
 
50%
DWZneu:1427 
11  Laaser,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
402
(1940)
1655-8 
8S  0.5
1609-4
Zahn,In
     
4S  0
1734-172
Detert,
7S  1
1479-8
Dehner,
 
1.5 / 3
øDWZ=1607
 
50%
DWZneu:1649 
12  Elges,Edgar
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
078
(1936)
1696-110    
7S  0.5
1555-15
Gewalt,
 
7S  0.5
1222-34
Kreienb
5W  1
1556-31
Epp,Mic
8W  1
1476-34
Erbe,Mi
 
3 / 4
øDWZ=1452
 
75%
DWZneu:1693 
13  Döller,Nils
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.16
1047
(2003)
926-14   
8S  0

Greweli
     
 
0 / 1
 
 
0%
 
14  Seewöster,Bernd,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.14
414
(1949)
1404-5    
8W  1
1686-27
Lehmkös
8S  -

Kollenb
   
 
1 / 1
øDWZ=1686
 
100%
DWZneu:1438 
15  Diekmann,Frederik
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.15
1000
(1998)
1270-51     
7W  0.5
1318-11
Westmar
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1318
 
50%
DWZneu:1279 
16  Böhling,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.16
313
(1966)
1539-35      
8W  1
1355-5
Pohlsch
  
 
1 / 1
øDWZ=1355
 
100%
DWZneu:1549 
17  Schede,Nathan
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1046
(2001)
876-10       
6S  0
1585-12
Haas,Ra
 
 
0 / 1
øDWZ=1585
 
0%
DWZneu:874 
18  Heidemann,Jannes
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
  hat gespielt in: M.3 als B.18
1063
(2005)
876-3       
7W  0
1457-35
Gernhub
 
 
0 / 1
øDWZ=1457
 
0%
DWZneu:871 
19  Pieper,Christopher
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
  hat gespielt in: M.3 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.19
1037
(1999)
913-11       
8S  +

Berlik,
 

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Döller,Nils (Brett 16) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Diekmann,Frederik (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pieper,Christopher (Brett 19) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 4.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Bezirksklasse.
Brett 4.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Rochade Beckum IIBielefelder SK IIISC Wadersloh-DiesteddeSK Sieker Bielefeld IIISV Wiedenbrück IITuS Einigkeit HillegossenSV Ubbedissen IIGütersloher SV VILaskers Erben Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.13
5.0:
3.0
06.10.13
4.5:2.5
17.11.13
7.5:
0.5
08.12.13
0.0:8.0
26.01.14
5.5:
2.5
16.02.14
6.0:2.0
23.03.14
5.0:
3.0
04.05.14
4.5:
3.5
25.05.14
6.0:2.0
1  Gössling,Martin
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1010
(1968)
1473-33
1W  0
1588-41
Zengler
1S  0
1800-82
Kloster
1W  0
1777-62
Gaida,G
 
1W  0
1431-58
Figgeme
1S  0.5
1465-54
Böcker,
1W  0
1646-61
Klöpper
1W  0
1399-42
Qiu,Oli
1S  +

Ilginsu
 
0.5 / 7
øDWZ=1587
 
7%
DWZneu:1411 
2  Böhling,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.3 als B.16
313
(1966)
1539-35 
2W  0.5
1662-26
Herlt,P
2S  0
1942-46
Tumulla
  
2W  0.5
1447-63
Göke,Kl
2S  1
1595-36
Hentsch
2S  -

Fortenb
 
 
2 / 4
øDWZ=1662
 
50%
DWZneu:1556 
3  Quakernack,Helmut
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
188
(1956)
1509-45
2S  1
1609-26
Haas,Al
3S  +

Mohnke,
  
2S  0
1465-37
Daake,G
3S  0
1429-48
Getfert
3W  0
1626-26
Sprute,
 
2W  +

Schirme
 
1 / 4
øDWZ=1532
 
25%
DWZneu:1480 
4  Lorenzmeier,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
173
(1937)
1477-72
3W  0
1552-38
Wößmann
    
4W  1
1386-5
Brost,W
 
3W  0
1462-50
Nehrkor
3S  0
1501-19
Rzeski,
 
1 / 4
øDWZ=1475
 
25%
DWZneu:1443 
5  Walter,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
1023
(1934)
1519-140     
5S  +

Linnewe
 
4S  0.5
1328-37
Kandler
4W  0.5
1444-8
Tersch,
 
1 / 2
øDWZ=1386
 
50%
DWZneu:1506 
6  Wiegers,Heinrich
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
1026
(1953)
1562-7 
4W  -

Nöttger
       

 
 
7  Hoffmann,Thiemo
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
354
(1996)
1458-42         

 
 
8  Seewöster,Bernd,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.14
414
(1949)
1404-5
4S  1
1304-14
von Rek
5S  1
1431-9
Specht,
3W  0
1594-36
Weberma
 
3W  0
1556-53
Huster,
6W  1
1305-14
Hannwac
4S  0
1655-16
Ellerbr
 
5S  0.5
1392-7
Meißner
 
3.5 / 7
øDWZ=1462
 
50%
DWZneu:1420 
 Stammspieler DWZ Ø:
1493
 
9  Pfannkuch,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1015
(1971)
1380-43         

 
 
10  Seitz,Sascha
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1060
(1989)
1316-19
5W  -

Drews,S
6W  +

Schade,
4S  0
1645-30
Fehse,T
  
7S  1
1358-24
Schwarz
 
5W  1
1276-25
Szydlow
6W  +

Brücker
 
2 / 3
øDWZ=1426
 
67%
DWZneu:1349 
11  Rennemann,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1006
(1997)
1269-25    
4S  1
1414-60
Simon,H
 
5W  -

Selenho
  
 
1 / 1
øDWZ=1414
 
100%
DWZneu:1310 
12  Thießen,Heinrich
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
1061
(1944)
1130-7
6S  0.5
1416-45
Leibold
   
5W  0
1358-37
Prüßner
8W  1
884-1
Fransin
6S  1
1048-8
Klöpper
6S  1
1396-33
Andes,O
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1220
 
70%
DWZneu:1187 
13  Kubacki,Matthias
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
403
(1994)
1238-33
7W  0.5
1290-19
Hinners
7S  +

Fein,Da
5W  -

Schmidt
   
7W  1

Gewalt,
7W  1

Schönho
7S  1
1364-34
Krieger
(1.5/2..75%)
3.5 / 4
øDWZ=1327
 
88%
DWZneu:1280 
14  Höweler,Malte
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1031
(2001)
1076-30 
8W  0
1444-8
Pellkof
       
 
0 / 1
øDWZ=1444
 
0%
DWZneu:1062 
15  Diekmann,Frederik
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.15
1000
(1998)
1270-51  
6S  0.5
1387-6
Borgdor
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1387
 
50%
DWZneu:1292 
16  Döller,Nils
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.16
1047
(2003)
926-14  
7W  0
1348-30
Schrage
      
 
0 / 1
øDWZ=1348
 
0%
DWZneu:915 
17  Balakumar,Kokulan
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
  hat gespielt in: M.4 als B.17
1035
(2000)
790-18
8S  0

Wolosow
 
8S  0
1338-27
Tumulla
      
 
0 / 2
øDWZ=1338
 
0%
DWZneu:785 
18  Komm,Levin
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.18
1036
(2003)
890-4    
6S  -

Schmäh,
    

 
 
19  Pieper,Christopher
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
  hat gespielt in: M.3 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.19
1037
(1999)
913-11    
7W  0.5
1210-38
Mahler,
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1210
 
50%
DWZneu:959 
20  Symank,Thomas
  hat gespielt in: M.1 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.20
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.43
1072
(1986)
     
8S  1
1148-1
Strotme
    
 
1 / 1
øDWZ=1148
 
100%
 
21  Velkovic,Maksimilijan
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.21
1057
(1999)
1128-11      
8S  0

Treiman
 
8W  1

Pergand
 
1 / 2
 
 
50%
 
22  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1049
(2000)
1186-23       
8S  0
1368-25
Krüger,
 
 
0 / 1
øDWZ=1368
 
0%
DWZneu:1151 
  ANMERKUNG: Spieler Diekmann,Frederik (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Döller,Nils (Brett 16) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pieper,Christopher (Brett 19) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Symank,Thomas (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Symank,Thomas (Brett 43) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der Kreisliga.
Brett 5.Mannschaft
Brackweder Schachklub von 1924
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Friedrichsdorf-Senne IISF Verl IIISF Verl IISK StukenbrockGütersloher SV VIITuS Brake IIHeeper SK IIGütersloher SV VIIIRhedaer SV III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
22.09.13
3.5:4.5
10.11.13
2.0:
6.0
01.12.13
8.0:0.0
12.01.14
5.5:2.5
02.02.14
6.0:
2.0
23.02.14
2.0:6.0
09.03.14
0.0:
8.0
30.03.14
5.0:3.0
18.05.14
2.5:
5.5
1  Diekmann,Frederik
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.15
1000
(1998)
1270-51
1S  0
1516-99
Schneid
1W  0.5
1538-44
Briem,B
 
1S  0
1541-7
Belte,S
1W  0
1367-28
Biopoul
1S  0
1609-22
Kerkman
  
1W  1
1300-32
Schulz,
 
1.5 / 6
øDWZ=1479
 
25%
DWZneu:1271 
2  Riedel,David
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
1017
(1999)
1358-36
2W  1
1419-66
Uhr,Han
2S  1
1440-71
Bisjak,
 
2W  0.5
1238-2
Tetzlaf
2S  0.5
1445-57
Amtenbr
2W  1
1505-49
Mundhen
 
1S  +

Kluge,S
2S  0.5
1229-8
Sendt,H
 
4.5 / 6
øDWZ=1379
 
75%
DWZneu:1473 
3  Schreiber,Florian
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1049
(2000)
1186-23
3S  0.5

Warmesb
3W  1
1380-70
Sehm,He
 
3S  1
1440-44
Schulz,
3W  0.5
1275-106
Neumann
3S  +

Behrend
 
2W  1
1248-13
Neumann
3W  1
1211-33
Oenning
(4.5/5..90%)
5 / 6
øDWZ=1311
 
83%
DWZneu:1411 
4  Riedel,Frank
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
1041
(1968)
1321-1
4W  0
1516-36
Presto,
4S  1
1174-67
Bisjak,
 
4W  1
1183-3
Belte,S
4S  1
1300-17
Kufel,B
4W  0
1105-4
Kloss,N
 
3S  1
1175-24
Roick,P
4S  1
1199-46
Bünte,J
 
5 / 7
øDWZ=1236
 
71%
DWZneu:1343 
5  Höweler,Malte
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1031
(2001)
1076-30     
5S  0
1450-39
Pijahn,
 
4W  1
1058-10
Henke,L
5W  1
1104-22
Stöppel
 
2 / 3
øDWZ=1204
 
67%
DWZneu:1167 
6  Velkovic,Maksimilijan
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.21
1057
(1999)
1128-11
5S  0
796-1
Sassenb
5W  0
1319-1
Kordtok
 
5S  1
894-3
Brock,J
 
6W  0
1402-15
Kloss,S
 
5S  1
1069-5
Frevert
6S  1
1209-20
Bünte,K
 
3 / 6
øDWZ=1115
 
50%
DWZneu:1124 
7  Diekmann,Jonas
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
371
(1993)
1077-16
6W  0

Warmesb
6S  0.5
1219-31
Obersch
 
6W  1

Tlatlik
    
7W  0
1290-16
Pimshte
(0.5/2..25%)
1.5 / 4
øDWZ=1255
 
38%
DWZneu:1075 
8  Riedel,Cedric
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1039
(2003)
885-11
7S  1
728-4
Udutcha
7W  1
1147-9
Hansmer
 
7S  0
1147-13
Moegeli
5W  0
1302-63
Knells,
7S  0
865-1
Kerkman
 
6W  0
1018-14
Neumann
8S  0
997-6
Schwein
 
2 / 7
øDWZ=1029
 
29%
DWZneu:862 
 Stammspieler DWZ Ø:
1163
 
9  Schede,Nathan
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.17
1046
(2001)
876-10    
6S  0
1095-28
Hanhörs
  
7S  0
817-1
Jürging
 
 
0 / 2
øDWZ=956
 
0%
DWZneu:784 
10  Döller,Nils
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.16
1047
(2003)
926-14
8W  1

Presto,
8S  +

Owusu,M
 
8W  +

Hackste
7W  0
1101-51
Hilverd
8W  0
1046-24
Rottman
 
8W  0
897-9
Kröning
 
 
1 / 4
øDWZ=1015
 
25%
DWZneu:812 
11  Komm,Levin
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.18
1036
(2003)
890-4         

 
 
12  Komm,Marvin
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
1038
(2001)
1020-5         

 
 
13  Balakumar,Kokulan
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
  hat gespielt in: M.4 als B.17
1035
(2000)
790-18         

 
 
14  Heidemann,Jannes
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
  hat gespielt in: M.3 als B.18
1063
(2005)
876-3         

 
 
15  Pieper,Christopher
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
  hat gespielt in: M.3 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.19
1037
(1999)
913-11         

 
 
16  Kiel,Jendrik
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
1045
(2003)
          

 
 
17  Blome,Theresa
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
396
(1998)
          

 
 
18  Brünger,Piet-Friedrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
1032
(2002)
          

 
 
19  Deneke,Bernward
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
274
(1924)
1442-25         

 
 
20  Erpel,Werner
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
181
(1935)
1444-212
ELO:2128
         

 
 
21  Gohlke,Philipp
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
376
(1991)
1622-16         

 
 
22  Hüser,Udo
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
166
(1955)
1445-26         

 
 
23  Isringhausen,Nathan
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
368
(1996)
771-7         

 
 
24  Jung,Wolfgang,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
148
(1934)
1365-15         

 
 
25  Linkemann,Christoph
 Stamm in Mann.5 an Brett 25
167
(1969)
1603-33         

 
 
26  Lux,Lukas
 Stamm in Mann.5 an Brett 26
279
(1983)
1233-4         

 
 
27  Mayr,Stefan
 Stamm in Mann.5 an Brett 27
300
(1962)
1610-5         

 
 
28  Neumann,Annette
 Stamm in Mann.5 an Brett 28
162
(1955)
          

 
 
29  Neumann,Ekkehard,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 29
037
(1957)
1773-62         

 
 
30  Nguyen,Jakub
 Stamm in Mann.5 an Brett 30
1013
(1998)
859-7         

 
 
31  Niebuhr,Holger
 Stamm in Mann.5 an Brett 31
153
(1962)
          

 
 
32  Parnow,Andreas
 Stamm in Mann.5 an Brett 32
1025
(1964)
1119-9         

 
 
33  Rommelfanger,Peter
 Stamm in Mann.5 an Brett 33
043
(1954)
1884-47         

 
 
34  Sahm,Rebecca
 Stamm in Mann.5 an Brett 34
1028
(1992)
          

 
 
35  Schardt,Cedric
 Stamm in Mann.5 an Brett 35
1027
(1997)
777-9         

 
 
36  Schüttfort,Henning
 Stamm in Mann.5 an Brett 36
055
(1963)
1640-30         

 
 
37  Sommer,Lars
 Stamm in Mann.5 an Brett 37
213
(1975)
1604-37         

 
 
38  Stephan,Anna
 Stamm in Mann.5 an Brett 38
058
(1923)
1274-26         

 
 
39  Türk,Egemen
 Stamm in Mann.5 an Brett 39
  hat gespielt in: M.141 als B.9
1064
(2007)
          

 
 
40  Unger,Dominik
 Stamm in Mann.5 an Brett 40
1058
(2003)
          

 
 
41  Warmuth,Matthias
 Stamm in Mann.5 an Brett 41
108
(1970)
1789-14         

 
 
42  Wehrmann,Georg-Friedrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 42
113
(1957)
          

 
 
43  Symank,Thomas
  hat gespielt in: M.1 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.4 ALS B.20
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.43
1072
(1986)
     
8S  0
1291-22
Schmid,
    
 
0 / 1
øDWZ=1291
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Diekmann,Frederik (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Döller,Nils (Brett 16) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pieper,Christopher (Brett 19) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Symank,Thomas (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Symank,Thomas (Brett 43) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SF Lieme IU16 SF Paderborn 2000 IU16 SK WertherU16 Gütersloher SV IU16 LSV Turm Lippstadt IU16 SC Porta Westfalica IU16 SK BS Paderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.13
2.5:1.5
28.09.13
1.0:
3.0
09.11.13
0.5:3.5
30.11.13
1.5:2.5
11.01.14
3.0:
1.0
25.01.14
0.0:4.0
15.02.14
3.0:
1.0
1  Diekmann,Frederik 1000
(1998)
1270-51
1S  0
1733-44
Nierman
1W  0
1616-65
Kruse,J
1S  0
1561-42
Prochno
 
1W  0
1769-83
Kucklin
1S  0
2015-99
Bentel,
1W  0.5
1736-46
Gatzke,
 
0.5 / 6
øDWZ=1738
 
8%
DWZneu:1272 
2  Riedel,David 1017
(1999)
1358-36
2W  0.5
1322-53
Wittke,
2S  +

Neuwald
2W  0.5
1567-57
Tanrive
1S  0.5
1596-52
Pfaffen
2S  0
1223-22
Homfeld
2W  0
1691-38
Roos,Jo
2S  0
1642-41
Irkilme
 
1.5 / 6
øDWZ=1507
 
25%
DWZneu:1326 
3  Schreiber,Florian 1049
(2000)
1186-23
3W  1
1130-41
Kimura,
3S  1
1084-38
Kruse,B
3W  0
1576-31
Müller,
2W  0.5
1540-28
Haase,K
3S  +

Dobbers
 
3S  0
1454-15
Kesselm
 
2.5 / 5
øDWZ=1357
 
50%
DWZneu:1257 
4  Höweler,Malte 1031
(2001)
1076-30 
4W  1
996-65
Kruschi
4S  0
1415-41
Mujanov
 
4W  0
1193-3
Schefer
  
 
1 / 3
øDWZ=1201
 
33%
DWZneu:1068 
 Stammspieler DWZ Ø:
1223
 
5  Velkovic,Maksimilijan 1057
(1999)
1128-11
4S  1
738-18
Stork,H
  
3W  0.5
1399-42
Qiu,Oli
 
3W  0
1484-44
Gomolin
4W  0.5
1402-27
Schlang
 
2 / 4
øDWZ=1256
 
50%
DWZneu:1185 
6  Pieper,Christopher 1037
(1999)
913-11     
4S  0
1428-55
Liebelt
 
 
0 / 1
øDWZ=1428
 
0%
DWZneu:906 
7  Komm,Marvin 1038
(2001)
1020-5       

 
 
8  Döller,Nils 1047
(2003)
926-14       

 
 
9  Komm,Levin 1036
(2003)
890-4       

 
 
10  Schede,Nathan 1046
(2001)
876-10       

 
 
11  Riedel,Cedric 1039
(2003)
885-11       

 
 
12  Balakumar,Kokulan 1035
(2000)
790-18   
4S  0
1328-37
Kandler
   
 
0 / 1
øDWZ=1328
 
0%
DWZneu:784 
13  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
876-3       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Diekmann,Frederik (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Pieper,Christopher (Brett 19) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Döller,Nils (Brett 16) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SF VerlU14 SK DelbrückU14 SF Paderborn 2000 IIU14 SK BS Paderborn IIU14 SK BS Paderborn IIIU14 SC GesekeU14 SV SoestU14 SpVg. MöhneseeU14 Gütersloher SV IIU14 Gütersloher SV III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.13
4.0:0.0
05.10.13
2.0:2.0
05.10.13
2.0:
2.0
23.11.13
3.5:
0.5
23.11.13
3.0:1.0
07.12.13
2.5:1.5
18.01.14
4.0:0.0
18.01.14
1.5:
2.5
08.02.14
2.0:
2.0
08.02.14
3.0:1.0
1  Schreiber,Florian 1049
(2000)
1186-23
1S  +

Lewe,Ph
1S  1
1238-18
Bee,Jan
1W  1

Bergmei
1W  0.5
1238-25
Walow,X
1S  1
898-9
Skupin,
1S  0.5
1083-6
Sapego,
 
1S  +

1W  0
1134-8
Schlüte
1W  +

Meier,A
1S  1
924-6
Betcher
(4/6..67%)
5 / 7
øDWZ=1086
 
71%
DWZneu:1206 
2  Höweler,Malte 1031
(2001)
1076-30
2W  +

Kerkhof
  
2S  0
1136-12
Müller,
2W  0
1066-4
Prieb,R
2W  1
775-1
Link,Ma
 
2W  +

2S  1
880-6
Kosfeld
  
 
2 / 4
øDWZ=964
 
50%
DWZneu:1029 
3  Komm,Marvin 1038
(2001)
1020-5
3S  +

Kerkhof
        
2S  0
1142-13
Neumann
2W  1
824-3
Dreesse
 
1 / 2
øDWZ=983
 
50%
DWZneu:1010 
4  Schede,Nathan 1046
(2001)
876-10
4W  +

Hanswil
2W  0
1280-3
Spehr,M
2S  0
796-7
Kern,Ju
  
3S  0
777-2
Reinhol
 
3S  +

3W  0.5

Helle,N
  
 
0.5 / 4
øDWZ=951
 
13%
DWZneu:742 
 Stammspieler DWZ Ø:
1040
 
5  Balakumar,Kokulan 1035
(2000)
790-18 
3S  0
903-6
Ebbesme
3W  1

Kern,Ma
3W  0
1447-21
Brockho
3S  1

Peters,
4W  1

Menneme
 
4W  +

4S  1

Helle,T
3W  0
1018-14
Neumann
3S  1
817-1
Jürging
(1/4..25%)
5 / 8
øDWZ=1046
 
63%
DWZneu:787 
6  Döller,Nils 1047
(2003)
926-14   
4S  0
1137-27
Rust,Ro
4W  1
978-31
Schmidt
    
4S  1
877-18
Qiu,Leo
4W  0
720-3
Voloshy
 
2 / 4
øDWZ=928
 
50%
DWZneu:927 
7  Komm,Levin 1036
(2003)
890-4           

 
 
8  Riedel,Cedric 1039
(2003)
885-11           

 
 
9  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
876-3 
4W  1
722-3
Welsing
4S  0

Hoveman
        
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=722
 
50%
DWZneu:915 
10  Unger,Dominik 1058
(2003)
            

 
 
11  Brünger,Piet-Friedrich 1032
(2002)
            

 
 
12  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
            

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Döller,Nils (Brett 16) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 SG Enger-SpengeU12 SV Rochade Rödingh. IIU12 SG Hücker-Aschen IU12 SG Hücker-Aschen IIU12 SG Friedrichsdorf-SenneU12 SV UbbedissenU12 Herforder SV KSU12 KS LemgoU12 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.11.13
3.0:1.0
16.11.13
0.0:
4.0
14.12.13
1.0:
3.0
14.12.13
3.0:1.0
15.03.14
2.0:2.0
29.03.14
1.0:3.0
29.03.14
3.0:
1.0
10.05.14
1.5:
2.5
10.05.14
4.0:0.0
1  Döller,Nils 1047
(2003)
926-14
1S  1
811-1
Becker,
1W  1
1149-2
Hadjimi
1W  0
985-14
Hübers,
1S  1
711-2
Seibel,
1S  -

Udutcha
   
1W  0
1203-7
Striene
1S  1
854-10
Wollbri
 
4 / 6
øDWZ=952
 
67%
DWZneu:1010 
2  Komm,Levin 1036
(2003)
890-4
2W  1

Tünker,
2S  1
794-1
Kerstin
        
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=794
 
100%
DWZneu:939 
3  Riedel,Cedric 1039
(2003)
885-11
3S  1

Eckhard
3W  1
799-1
Streute
2S  1
816-3
Lutterm
2W  1
783-2
Thäle,J
2W  1

Presto,
   
2S  1
980-8
Lütkeme
2W  1
856-2
Nolteku
(5/5..100%)
7 / 7
øDWZ=847
 
100%
DWZneu:1063 
4  Heidemann,Jannes 1063
(2005)
876-3
4W  0
926-8
Bosche,
4S  1

Friesen
3W  1

Windmül
3S  0
770-2
Wilmsme
3S  1

Schäfer
 
1S  0
1020-13
Sprute,
1W  0.5
856-2
Vogt,Ha
3W  1
839-9
Mischen
3S  1
790-4
Ali,Ali
(2.5/6..42%)
5.5 / 9
øDWZ=867
 
61%
DWZneu:834 
 Stammspieler DWZ Ø:
894
 
5  Kiel,Jendrik 1045
(2003)
       
2W  0
775-1
Filges,
2S  0
762-2
Punge,L
  
 
0 / 2
øDWZ=769
 
0%
 
6  Unger,Dominik 1058
(2003)
           

 
 
7  Brünger,Piet-Friedrich 1032
(2002)
       
3S  1

Handau,
3W  0.5
790-5
Blümel,
  
(0.5/1..50%)
1.5 / 2
øDWZ=790
 
75%
 
8  Döller,Jan 1071
(2007)
   
4S  1

Jaekel,
4W  1

Paszehr
    
4S  0.5

Hofmann
4W  1

Ali,Jan
 
3.5 / 4
 
 
88%
 
9  Türk,Egemen 1064
(2007)
     
4W  0

Atorf,R
 
4W  0

Görgin,
4S  0

Heine,T
  
 
0 / 3
 
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Döller,Nils (Brett 16) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 08.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 4 : 4   (R1)
 08.09.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 3 : 5   (R1) ges. 16 Bretter zuhause.
 14.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme I 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 2.5 : 5.5   (R1)
 15.09.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Rochade Beckum II 5.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Verl 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 3.5 : 4.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.09.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Paderborn 2000 I 1.0 : 3.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.09.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 6.0 : 2.0   (R2)
 29.09.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl 5.0 : 3.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Paderborn 2000 II 2.0 : 2.0   (R3)
 05.10.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Delbrück 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 4 : 4   (R2)
 06.10.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK III 4.5 : 2.5   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 09.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 0.5 : 3.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 3.5 : 4.5   (R3)
 10.11.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl III 2.0 : 6.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Rochade Rödingh. II 0.0 : 4.0   (R2)
 16.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Enger-Spenge 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wadersloh-Diestedde 7.5 : 0.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn II 3.5 : 0.5   (R4)
 23.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn III 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.11.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 2.5 : 5.5   (R3)
 24.11.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 6.5 : 1.5   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 30.11.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Gütersloher SV I 1.5 : 2.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Porta Westfalica I 2.5 : 5.5   (R4)
 01.12.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl II 8 : 0   (R3) ges. 16 Bretter zuhause.
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Geseke 2.5 : 1.5   (R6)
 07.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III 0 : 8   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hücker-Aschen I 1.0 : 3.0   (R3)
 14.12.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen II 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Paderborn 2000 5.5 : 2.5   (R4)
 15.12.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 LSV Turm Lippstadt I 3.0 : 1.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt III 3.0 : 5.0   (R5)
 12.01.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Stukenbrock 5.5 : 2.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SpVg. Möhnesee 1.5 : 2.5   (R9)
 18.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Soest 4 : 0   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.01.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV 3.5 : 4.5   (R5)
 19.01.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 3.5 : 4.5   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 25.01.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica I 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.01.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Wiedenbrück II 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bad Lippspringe 5.0 : 2.0   (R6)
 02.02.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VII 6.0 : 2.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 2.0 : 2.0   (R10)
 08.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV III 3 : 1   (R11) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.02.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SpVg.Möhnesee 4.0 : 4.0   (R6)
 09.02.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II 5.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.02.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK BS Paderborn I 3.0 : 1.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.02.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Einigkeit Hillegossen 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.02.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV IV 5 : 3   (R7)
 23.02.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake II 2 : 6   (R6) ges. 16 Bretter zuhause.
 02.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 2.5 : 5.5   (R7)
 02.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 4.5 : 3.5   (R7) ges. 16 Bretter zuhause.
 09.03.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK II 0.0 : 8.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Friedrichsdorf-Senne 2 : 2   (R5)
 15.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.03.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 4.0 : 4.0   (R8)
 16.03.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld II 4.0 : 4.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen II 5.0 : 3.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Herforder SV KS 3.0 : 1.0   (R8)
 29.03.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Ubbedissen 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.03.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2.0 : 6.0   (R8)
 30.03.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV VIII 5 : 3   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.04.2014:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 4.5 : 3.5   (R9)
 06.04.2014:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV V 4.5 : 3.5   (R9) ges. 16 Bretter zuhause.
 04.05.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV VI 4.5 : 3.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 KS Lemgo 1.5 : 2.5   (R9)
 10.05.2014:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Lieme 4 : 0   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.05.2014:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5 : 3   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.05.2014:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV III 2.5 : 5.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.05.2014:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Laskers Erben 6 : 2   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).