1.Spieltag 15.09.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82011) SV Bodenheim | 7 : 1 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | 1-0 | (077) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
2 | (026) Kun,Joan | (1827-61) | Remis | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) |
3 | (133) Drieschner,Michael | (1757-42) | 1-0 | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) |
4 | (092) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) | 1-0 | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
5 | (121) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) |
6 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) | 1-0 | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
7 | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | 1-0 | (231) Spinnler,Thomas | (1512-7) |
8 | (139) Föll,Oliver | (1583-6) | 1-0 | (221) Stegner,Naomi | (1240-25) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 15.09.2013, 16:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Frank Hegermann 16.09.2013, 10:47 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 2 : 6 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (1011) Wilhelm,Till | (1875-20) | 0-1 | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) | Remis | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1674-24) | +:- | (082) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (1029) Poplawski,Paul | (1590-51) | 0-1 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) | 0-1 | (021) Bold,Konrad | (1944-141) |
6 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 0-1 | (099) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
7 | (065) Girg,Rolf | (1652-154) | Remis | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (102) Espelöer,Florian | (1414-28) | 0-1 | (110) Fuchs,Arthur | (1664-23) |
Eingetragen von Roland Welsch am 15.09.2013, 15:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 8 : 0 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Thomas Breckner am 15.09.2013, 15:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 7 : 1 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | 1-0 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) |
2 | (1004) Perske,Paul | (1694-23) | 1-0 | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (187) Spielberger,Moritz | (1568-31) |
4 | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) | Remis | (090) Konrath,Martin | (1631-47) |
5 | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) | 1-0 | (196) Luzius,Jannik | (1536-32) |
6 | (064) Bast,Jürgen | (1769-17) | 1-0 | (214) Pfeifer,Yannick | (1350-19) |
7 | (1041) Wolf,Gabriel | (1764-19) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) |
8 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | Remis | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
Eingetragen von Ralf-Peter Brehme am 15.09.2013, 14:20 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 09.12.2013, 14:28 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 4 : 4 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (248) Tepen,Philipp | (1813-15) | 0-1 | (129) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) | Remis | (037) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) | Remis | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 1-0 | (217) Roos,Bernhard | (1651-32) |
5 | (272) Dillmann,Anja | (1531-34) | -:+ | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) |
6 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 1-0 | (211) Wetzel,Sven | (1330-22) |
7 | (264) Schweickard,Dirk | (1221-4) | Remis | (006) Deutsch,Otto | (1421-56) |
8 | (148) Parijer,Isaak | (1542-16) | Remis | (046) Töngi,Markus | (1618-68) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 15.09.2013, 15:21 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 16.09.2013, 14:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 27.10.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 4.5 : 3.5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (077) Kirmeir,Andreas | (1729-98) | 0-1 | (129) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (199) Binet,Frederick | (1660-21) | Remis | (037) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) | 1-0 | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) | 1-0 | (172) Michel,Thomas | (1628-39) |
5 | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | Remis | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) |
6 | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) | 1-0 | (094) Storzum,Andreas | (1587-25) |
7 | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) | Remis | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) |
8 | (231) Spinnler,Thomas | (1512-7) | 0-1 | (046) Töngi,Markus | (1618-68) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 27.10.2013, 16:53 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 28.10.2013, 13:14 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 2 : 6 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) | 0-1 | (248) Tepen,Philipp | (1813-15) |
2 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) | 1-0 | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) |
3 | (090) Konrath,Martin | (1631-47) | Remis | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) |
4 | (187) Spielberger,Moritz | (1568-31) | 0-1 | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
5 | (214) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
6 | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) | 0-1 | (065) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) |
7 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) | Remis | (272) Dillmann,Anja | (1531-34) |
8 | (199) Hess,Andreas | (1563-21) | 0-1 | (126) Ozga,Christian | (1423-22) |
Eingetragen von Kurt Klein am 27.10.2013, 19:32 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 27.10.2013, 21:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 3 : 5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (197) Berring,Alain | (1940-31) | 1-0 | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) |
2 | (1000) Jacquot,Adrien | (1940-23) | Remis | (1051) Axmann,Steffen | (1845-50) |
3 | (002) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | 1-0 | (1004) Perske,Paul | (1694-23) |
4 | (146) Zemke,Christine | (1693-84) | 0-1 | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) |
5 | (084) Mann,Gerhard | (1699-33) | Remis | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
6 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) | 0-1 | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) |
7 | (1049) Lukat,Lutz | (1548-61) | 0-1 | (064) Bast,Jürgen | (1769-17) |
8 | (1013) Gampe,Jan | (1472-14) | 0-1 | (1041) Wolf,Gabriel | (1764-19) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 27.10.2013, 15:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 28.10.2013, 08:29 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 4 : 4 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) | 1-0 | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (082) Voll,Raymond | (1684-77) | 1-0 | (7046) Pachl,Manfred | (1775-29) |
3 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) | 0-1 | (170) Warken,Stefan | (1709-17) |
4 | (021) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (149) Flato,Andreas | (1560-40) |
5 | (099) Schowalter,Gerd | (1738-198) | Remis | (047) Müller,Olaf | (1422-58) |
6 | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) | 0-1 | (037) Breckner,Hans-Rainer | (1793-74) |
7 | (107) Dörfler,Michael | (1641-65) | 0-1 | (7066) Müller,Thomas | (1575-41) |
8 | (012) Schitter,Bernhard | (1539-53) | Remis | (7011) Jonas,Siegfried | (1439-54) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 27.10.2013, 15:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Breckner 27.10.2013, 17:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 2.5 : 5.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (026) Kun,Joan | (1827-61) | 0-1 | (1011) Wilhelm,Till | (1875-20) |
2 | (092) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) |
3 | (121) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1674-24) |
4 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) | 0-1 | (101) Zuka,Naser | (1494-24) |
5 | (139) Föll,Oliver | (1583-6) | 1-0 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
6 | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) |
7 | (020) Zöller,Richard | (1675-36) | 0-1 | (1060) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (066) Schumacher,Wolfram | (1429-8) | 0-1 | (102) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 30.03.2014, 19:01 Uhr Mit Bemerkung: Eintrag durch S. Grieb am 30. Mär. 2014 - Korrektur an Brett 7 - Thomas Henkel - beide Vereine bitte bestätigen [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 10.11.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1011) Wilhelm,Till | (1875-20) | 1-0 | (200) Mandavid,Jens | (1833-15) |
2 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) | 0-1 | (077) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
3 | (1029) Poplawski,Paul | (1590-51) | 0-1 | (199) Binet,Frederick | (1660-21) |
4 | (101) Zuka,Naser | (1494-24) | 0-1 | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) |
5 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) | Remis | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) |
6 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) | Remis | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
7 | (000) | (-) | 1-0 | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
8 | (102) Espelöer,Florian | (1414-28) | 1-0 | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) |
Eingetragen von Roland Welsch am 10.11.2013, 15:12 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 10.11.2013, 21:08 Uhr. Mit Bemerkung: An B7 spielte Henkel,Thomas [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 4 : 4 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) | 0-1 | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (7023) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | 0-1 | (026) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (7046) Pachl,Manfred | (1775-29) | 1-0 | (133) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (108) Richtscheid,Jens | (1797-58) | 1-0 | (092) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) |
5 | (170) Warken,Stefan | (1709-17) | 0-1 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) |
6 | (149) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (139) Föll,Oliver | (1583-6) |
7 | (183) Fleger,Gil | (1400-24) | 1-0 | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
8 | (047) Müller,Olaf | (1422-58) | Remis | (066) Schumacher,Wolfram | (1429-8) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 10.11.2013, 16:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Michael Drieschner 10.11.2013, 17:11 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 4.5 : 3.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | Remis | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (1051) Axmann,Steffen | (1845-50) | 0-1 | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (1004) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (082) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) | 1-0 | (099) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
6 | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) | 0-1 | (021) Bold,Konrad | (1944-141) |
7 | (1041) Wolf,Gabriel | (1764-19) | Remis | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (012) Schitter,Bernhard | (1539-53) |
Eingetragen von Werner Kramer am 10.11.2013, 16:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 4.5 : 3.5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (248) Tepen,Philipp | (1813-15) | Remis | (197) Berring,Alain | (1940-31) |
2 | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) | 1-0 | (002) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) |
3 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) | 0-1 | (1000) Jacquot,Adrien | (1940-23) |
4 | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 1-0 | (084) Mann,Gerhard | (1699-33) |
5 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | Remis | (271) Zind,Michael | (1786-11) |
6 | (102) Hein,Christoph | (1491-37) | Remis | (096) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) |
7 | (065) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) | 0-1 | (299) Künitz,Klaus | (1603-264) |
8 | (126) Ozga,Christian | (1423-22) | 1-0 | (1049) Lukat,Lutz | (1548-61) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 10.11.2013, 13:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 5 : 3 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (129) Korb,Markus | (1825-60) | +:- | (128) Grün,Andreas | (1966-51) |
2 | (037) Porr,Harald | (1885-85) | +:- | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) | 1-0 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) |
4 | (217) Roos,Bernhard | (1651-32) | 0-1 | (090) Konrath,Martin | (1631-47) |
5 | (172) Michel,Thomas | (1628-39) | 0-1 | (196) Luzius,Jannik | (1536-32) |
6 | (020) Schäfer,Antonio | (1610-48) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) |
7 | (094) Storzum,Andreas | (1587-25) | 0-1 | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
8 | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) | 1-0 | (130) Kirsch,Heinz | (1426-50) |
Eingetragen von Markus Korb am 10.11.2013, 18:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 10.11.2013, 19:33 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 24.11.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 4 : 4 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (223) Wall,Fabian,Dr. | (1848-29) | 0-1 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) |
2 | (199) Binet,Frederick | (1660-21) | Remis | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) | Remis | (196) Luzius,Jannik | (1536-32) |
4 | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) | 0-1 | (090) Konrath,Martin | (1631-47) |
5 | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | Remis | (214) Pfeifer,Yannick | (1350-19) |
6 | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) |
7 | (146) Omran,Wael,Dr. | (1579-15) | 1-0 | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
8 | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1426-50) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 24.11.2013, 17:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 09.12.2013, 14:31 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 3 : 5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (238) Baitinger,Michael | (1875-46) | -:+ | (129) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (002) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | 0-1 | (037) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (1000) Jacquot,Adrien | (1940-23) | -:+ | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (146) Zemke,Christine | (1693-84) | Remis | (172) Michel,Thomas | (1628-39) |
5 | (271) Zind,Michael | (1786-11) | 1-0 | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) |
6 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) | Remis | (094) Storzum,Andreas | (1587-25) |
7 | (1049) Lukat,Lutz | (1548-61) | 0-1 | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) |
8 | (299) Künitz,Klaus | (1603-264) | 1-0 | (208) Osswald,Marco | (1627-35) |
Eingetragen von Erich Siebenhaar am 24.11.2013, 13:49 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 24.11.2013, 14:20 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 4.5 : 3.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) | 1-0 | (248) Tepen,Philipp | (1813-15) |
2 | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) | Remis | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) |
3 | (082) Voll,Raymond | (1684-77) | 0-1 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) |
4 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) | Remis | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
5 | (021) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
6 | (099) Schowalter,Gerd | (1738-198) | 1-0 | (126) Ozga,Christian | (1423-22) |
7 | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) | Remis | (148) Parijer,Isaak | (1542-16) |
8 | (012) Schitter,Bernhard | (1539-53) | 0-1 | (260) Breitenbach,Justin | (1121-9) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 24.11.2013, 15:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel 24.11.2013, 21:53 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 4.5 : 3.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | 1-0 | (1004) Perske,Paul | (1694-23) |
2 | (026) Kun,Joan | (1827-61) | Remis | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) |
3 | (121) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) |
4 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) | 1-0 | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
5 | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | Remis | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) |
6 | (020) Zöller,Richard | (1675-36) | Remis | (1041) Wolf,Gabriel | (1764-19) |
7 | (063) Bolle,Jürgen | (1435-22) | 0-1 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) |
8 | (124) Kosmider,Wolfgang | (1383-41) | Remis | (067) Raab,Wolfgang | (1540-22) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 24.11.2013, 16:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 01.12.2013, 15:03 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 3 : 5 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (1011) Wilhelm,Till | (1875-20) | Remis | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) | 1-0 | (7023) Gerhardt,Matthias | (1793-29) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1674-24) | 0-1 | (7046) Pachl,Manfred | (1775-29) |
4 | (101) Zuka,Naser | (1494-24) | 0-1 | (111) Gross,Matthias | (1782-45) |
5 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 0-1 | (170) Warken,Stefan | (1709-17) |
6 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) | Remis | (149) Flato,Andreas | (1560-40) |
7 | (1060) Henkel,Thomas | (1863-35) | 1-0 | (047) Müller,Olaf | (1422-58) |
8 | (102) Espelöer,Florian | (1414-28) | 0-1 | (037) Breckner,Hans-Rainer | (1793-74) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 30.03.2014, 18:55 Uhr Mit Bemerkung: Eintrag durch S. Grieb am 30. Mär. 2014 - Korrektur an Brett 7 - Thomas Henkel - beide Vereine bitte bestätigen [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 19.01.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) | Remis | (077) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
2 | (7023) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | 0-1 | (199) Binet,Frederick | (1660-21) |
3 | (108) Richtscheid,Jens | (1797-58) | Remis | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) |
4 | (170) Warken,Stefan | (1709-17) | 1-0 | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) |
5 | (149) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
6 | (183) Fleger,Gil | (1400-24) | Remis | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) |
7 | (7066) Müller,Thomas | (1575-41) | 0-1 | (028) Wedel,Ralf | (1634-45) |
8 | (047) Müller,Olaf | (1422-58) | 1-0 | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 19.01.2014, 17:04 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 19.01.2014, 18:26 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 6 : 2 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | 0-1 | (1011) Wilhelm,Till | (1875-20) |
2 | (1051) Axmann,Steffen | (1845-50) | 1-0 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) |
3 | (1004) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1674-24) |
4 | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (1029) Poplawski,Paul | (1590-51) |
5 | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) | 1-0 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
6 | (064) Bast,Jürgen | (1769-17) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) |
7 | (1041) Wolf,Gabriel | (1764-19) | Remis | (1060) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (102) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Werner Kramer am 19.01.2014, 16:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 19.01.2014, 17:45 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3.5 : 4.5 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (248) Tepen,Philipp | (1813-15) | Remis | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) | 0-1 | (026) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) | 0-1 | (133) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 1-0 | (121) Kraus,Uwe | (1724-60) |
5 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 1-0 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) |
6 | (102) Hein,Christoph | (1491-37) | 0-1 | (139) Föll,Oliver | (1583-6) |
7 | (065) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) | 1-0 | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
8 | (126) Ozga,Christian | (1423-22) | 0-1 | (094) Meinecke,Karl-Heinz | (1597-20) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 19.01.2014, 15:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel 19.01.2014, 16:55 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 4 : 4 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (129) Korb,Markus | (1825-60) | 1-0 | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (037) Porr,Harald | (1885-85) | Remis | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) | 1-0 | (082) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (172) Michel,Thomas | (1628-39) | 0-1 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (094) Storzum,Andreas | (1587-25) | 0-1 | (099) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
6 | (020) Schäfer,Antonio | (1610-48) | Remis | (135) Sassenroth,Günter | (1622-49) |
7 | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) | 1-0 | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) | 0-1 | (143) Starkbaum,Michael | (1513-22) |
Eingetragen von Markus Korb am 19.01.2014, 15:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3.5 : 4.5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) | Remis | (197) Berring,Alain | (1940-31) |
2 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) | 0-1 | (1000) Jacquot,Adrien | (1940-23) |
3 | (187) Spielberger,Moritz | (1568-31) | 0-1 | (002) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) |
4 | (196) Luzius,Jannik | (1536-32) | +:- | (281) Katte,Nicolas | (1781-75) |
5 | (214) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (271) Zind,Michael | (1786-11) |
6 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) | 1-0 | (084) Mann,Gerhard | (1699-33) |
7 | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) | Remis | (146) Zemke,Christine | (1693-84) |
8 | (177) Brahmer,Nicolas | (1367-24) | Remis | (096) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) |
Eingetragen von Kurt Klein am 19.01.2014, 17:43 Uhr Ergebnis bestätigt von Gerhard Mann 19.01.2014, 20:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 09.02.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 3 : 5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (077) Kirmeir,Andreas | (1729-98) | 0-1 | (1045) Pouchon,Joffrey | (1944-24) |
2 | (223) Wall,Fabian,Dr. | (1848-29) | 1-0 | (1000) Jacquot,Adrien | (1940-23) |
3 | (199) Binet,Frederick | (1660-21) | Remis | (002) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) |
4 | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) | Remis | (271) Zind,Michael | (1786-11) |
5 | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) | 0-1 | (146) Zemke,Christine | (1693-84) |
6 | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | 0-1 | (084) Mann,Gerhard | (1699-33) |
7 | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) | 1-0 | (1055) Rapp,Matthias | (1556-1) |
8 | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) | 0-1 | (297) Künitz,Michael | (1745-88) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 09.02.2014, 16:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 5.5 : 2.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) | 0-1 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) |
2 | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) | +:- | (128) Grün,Andreas | (1966-51) |
3 | (082) Voll,Raymond | (1684-77) | Remis | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) |
4 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) | +:- | (187) Spielberger,Moritz | (1568-31) |
5 | (021) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (196) Luzius,Jannik | (1536-32) |
6 | (099) Schowalter,Gerd | (1738-198) | +:- | (090) Konrath,Martin | (1631-47) |
7 | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) |
8 | (107) Dörfler,Michael | (1641-65) | 0-1 | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 09.02.2014, 16:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 28.02.2014, 11:45 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 3 : 5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | 1-0 | (129) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (026) Kun,Joan | (1827-61) | 0-1 | (037) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (133) Drieschner,Michael | (1757-42) | 0-1 | (172) Michel,Thomas | (1628-39) |
4 | (092) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) | Remis | (094) Storzum,Andreas | (1587-25) |
5 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) | 1-0 | (020) Schäfer,Antonio | (1610-48) |
6 | (139) Föll,Oliver | (1583-6) | Remis | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) |
7 | (094) Meinecke,Karl-Heinz | (1597-20) | 0-1 | (209) Langner,Michaela | (1534-39) |
8 | (141) Gärtner,Peter | (-) | 0-1 | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) |
Eingetragen von Michael Drieschner am 09.02.2014, 15:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5.5 : 2.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1011) Wilhelm,Till | (1875-20) | Remis | (248) Tepen,Philipp | (1813-15) |
2 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) | 1-0 | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1674-24) | 1-0 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) |
4 | (1029) Poplawski,Paul | (1590-51) | 0-1 | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
5 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 1-0 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
6 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) | 1-0 | (272) Dillmann,Anja | (1531-34) |
7 | (1060) Henkel,Thomas | (1863-35) | Remis | (102) Hein,Christoph | (1491-37) |
8 | (065) Girg,Rolf | (1652-154) | Remis | (126) Ozga,Christian | (1423-22) |
Eingetragen von Roland Welsch am 09.02.2014, 16:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 09.02.2014, 20:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 3 : 5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (7023) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | -:+ | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) |
2 | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) | 0-1 | (1051) Axmann,Steffen | (1845-50) |
3 | (111) Gross,Matthias | (1782-45) | Remis | (1004) Perske,Paul | (1694-23) |
4 | (170) Warken,Stefan | (1709-17) | 1-0 | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) |
5 | (149) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
6 | (183) Fleger,Gil | (1400-24) | +:- | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) |
7 | (7011) Jonas,Siegfried | (1439-54) | 0-1 | (064) Bast,Jürgen | (1769-17) |
8 | (047) Müller,Olaf | (1422-58) | 0-1 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 09.02.2014, 16:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 16.03.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 4.5 : 3.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | Remis | (199) Binet,Frederick | (1660-21) |
2 | (1051) Axmann,Steffen | (1845-50) | 0-1 | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) |
3 | (1004) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) |
4 | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
5 | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) | Remis | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) |
6 | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) | Remis | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
7 | (064) Bast,Jürgen | (1769-17) | Remis | (024) Ohnsorg,Roland | (1568-43) |
8 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (231) Spinnler,Thomas | (1512-7) |
Eingetragen von Werner Kramer am 16.03.2014, 15:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 16.03.2014, 16:11 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 6 : 2 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (248) Tepen,Philipp | (1813-15) | 1-0 | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) | 0-1 | (7023) Gerhardt,Matthias | (1793-29) |
3 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) | 1-0 | (7046) Pachl,Manfred | (1775-29) |
4 | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 0-1 | (170) Warken,Stefan | (1709-17) |
5 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 1-0 | (047) Müller,Olaf | (1422-58) |
6 | (126) Ozga,Christian | (1423-22) | 1-0 | (149) Flato,Andreas | (1560-40) |
7 | (065) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) | 1-0 | (7066) Müller,Thomas | (1575-41) |
8 | (148) Parijer,Isaak | (1542-16) | 1-0 | (7011) Jonas,Siegfried | (1439-54) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 16.03.2014, 14:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Breckner 16.03.2014, 17:23 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 4 : 4 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (129) Korb,Markus | (1825-60) | -:+ | (1011) Wilhelm,Till | (1875-20) |
2 | (037) Porr,Harald | (1885-85) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) |
3 | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) | 0-1 | (111) Colditz,Björn | (1674-24) |
4 | (172) Michel,Thomas | (1628-39) | 0-1 | (1029) Poplawski,Paul | (1590-51) |
5 | (094) Storzum,Andreas | (1587-25) | 1-0 | (101) Zuka,Naser | (1494-24) |
6 | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) | 1-0 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
7 | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) | 1-0 | (1060) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (209) Langner,Michaela | (1534-39) | 1-0 | (102) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Markus Korb am 16.03.2014, 16:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 16.03.2014, 18:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 5 : 3 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (187) Spielberger,Moritz | (1568-31) | 1-0 | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (196) Luzius,Jannik | (1536-32) | 1-0 | (026) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (090) Konrath,Martin | (1631-47) | Remis | (133) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (214) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (121) Kraus,Uwe | (1724-60) |
5 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) | 0-1 | (092) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) |
6 | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) | 1-0 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) |
7 | (199) Hess,Andreas | (1563-21) | Remis | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
8 | (177) Brahmer,Nicolas | (1367-24) | 1-0 | (094) Meinecke,Karl-Heinz | (1597-20) |
Eingetragen von Kurt Klein am 16.03.2014, 14:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Uwe Kraus 16.03.2014, 14:34 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 5.5 : 2.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (238) Baitinger,Michael | (1875-46) | Remis | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (197) Berring,Alain | (1940-31) | 1-0 | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (1000) Jacquot,Adrien | (1940-23) | 1-0 | (082) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (1023) Voss,Chantal | (1809-68) | 1-0 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (002) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | Remis | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
6 | (271) Zind,Michael | (1786-11) | 1-0 | (012) Schitter,Bernhard | (1539-53) |
7 | (1059) Bauer,Sebastian | (1688-29) | 0-1 | (143) Starkbaum,Michael | (1513-22) |
8 | (084) Mann,Gerhard | (1699-33) | Remis | (135) Sassenroth,Günter | (1622-49) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 16.03.2014, 16:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 04.05.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 2.5 : 5.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (077) Kirmeir,Andreas | (1729-98) | 0-1 | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (223) Wall,Fabian,Dr. | (1848-29) | Remis | (094) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) | Remis | (082) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | 0-1 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) | 0-1 | (021) Bold,Konrad | (1944-141) |
6 | (083) Schmitt,Stefan | (1538-24) | 0-1 | (099) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
7 | (028) Wedel,Ralf | (1634-45) | 1-0 | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (024) Ohnsorg,Roland | (1568-43) | Remis | (012) Schitter,Bernhard | (1539-53) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 04.05.2014, 17:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 2.5 : 5.5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | Remis | (238) Baitinger,Michael | (1875-46) |
2 | (026) Kun,Joan | (1827-61) | 1-0 | (281) Katte,Nicolas | (1781-75) |
3 | (121) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (271) Zind,Michael | (1786-11) |
4 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) | 0-1 | (084) Mann,Gerhard | (1699-33) |
5 | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | 0-1 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) |
6 | (020) Zöller,Richard | (1675-36) | 0-1 | (297) Künitz,Michael | (1745-88) |
7 | (063) Bolle,Jürgen | (1435-22) | Remis | (299) Künitz,Klaus | (1603-264) |
8 | (141) Gärtner,Peter | (-) | 0-1 | (1055) Rapp,Matthias | (1556-1) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 04.05.2014, 13:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Gerhard Mann 04.05.2014, 14:51 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5 : 3 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) | +:- | (128) Grün,Andreas | (1966-51) |
2 | (111) Colditz,Björn | (1674-24) | Remis | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (1029) Poplawski,Paul | (1590-51) | 1-0 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) |
4 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 0-1 | (187) Spielberger,Moritz | (1568-31) |
5 | (1060) Henkel,Thomas | (1863-35) | 1-0 | (199) Hess,Andreas | (1563-21) |
6 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) | Remis | (214) Pfeifer,Yannick | (1350-19) |
7 | (1032) Wartenberg,Erwin | (1481-38) | Remis | (177) Brahmer,Nicolas | (1367-24) |
8 | (065) Girg,Rolf | (1652-154) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1426-50) |
Eingetragen von Roland Welsch am 04.05.2014, 14:18 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 18.05.2014, 18:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 4.5 : 3.5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) | Remis | (129) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (7023) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | 0-1 | (037) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (111) Gross,Matthias | (1782-45) | Remis | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (170) Warken,Stefan | (1709-17) | +:- | (172) Michel,Thomas | (1628-39) |
5 | (149) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) |
6 | (183) Fleger,Gil | (1400-24) | Remis | (094) Storzum,Andreas | (1587-25) |
7 | (047) Müller,Olaf | (1422-58) | Remis | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) |
8 | (037) Breckner,Hans-Rainer | (1793-74) | 1-0 | (046) Töngi,Markus | (1618-68) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 04.05.2014, 18:00 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 13.05.2014, 14:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 6 : 2 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (014) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | Remis | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) |
2 | (1051) Axmann,Steffen | (1845-50) | 1-0 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) |
3 | (1004) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
4 | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) | 1-0 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
5 | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) | Remis | (126) Ozga,Christian | (1423-22) |
6 | (064) Bast,Jürgen | (1769-17) | Remis | (189) Grieb,Daniel | (1354-29) |
7 | (1041) Wolf,Gabriel | (1764-19) | 1-0 | (254) Jusman,Jesse Samuel | (1132-16) |
8 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (210) Borchert,Marian | (1316-17) |
Eingetragen von Werner Kramer am 04.05.2014, 17:24 Uhr Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel 04.05.2014, 18:42 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 25.05.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3 : 5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (226) Grieb,Lukas | (1570-42) | Remis | (077) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
2 | (242) Erlekam,Simon | (1655-23) | Remis | (199) Binet,Frederick | (1660-21) |
3 | (233) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 0-1 | (183) Lösch,Adrian | (1583-21) |
4 | (018) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 0-1 | (196) Pflittner,Gino | (1592-25) |
5 | (272) Dillmann,Anja | (1531-34) | 1-0 | (219) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
6 | (148) Parijer,Isaak | (1542-16) | 1-0 | (220) Stecken,Olaf | (1435-33) |
7 | (133) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1593-55) | 0-1 | (028) Wedel,Ralf | (1634-45) |
8 | (189) Grieb,Daniel | (1354-29) | 0-1 | (190) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 25.05.2014, 16:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 25.05.2014, 17:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 2.5 : 4.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (129) Korb,Markus | (1825-60) | 0-1 | (1051) Axmann,Steffen | (1845-50) |
2 | (037) Porr,Harald | (1885-85) | 1-0 | (005) Schuster,Andreas | (1787-35) |
3 | (217) Roos,Bernhard | (1651-32) | -:- | (060) Rotermund,Verena | (1751-95) |
4 | (050) Pospesch,Robert | (1707-49) | Remis | (028) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
5 | (172) Michel,Thomas | (1628-39) | Remis | (064) Bast,Jürgen | (1769-17) |
6 | (148) Kelsch,Anton | (1556-34) | 0-1 | (010) Trierweiler,Joachim | (1729-45) |
7 | (211) Wetzel,Sven | (1330-22) | 0-1 | (1041) Wolf,Gabriel | (1764-19) |
8 | (207) Grimm,Lothar | (1498-33) | Remis | (1036) Polat,Marcel | (1583-34) |
Eingetragen von Markus Korb am 25.05.2014, 16:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 28.05.2014, 12:54 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3.5 : 4.5 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (183) Faldum,Stefan | (1619-21) | Remis | (139) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (133) Appel,Helmut | (1747-110) | +:- | (7023) Gerhardt,Matthias | (1793-29) |
3 | (090) Konrath,Martin | (1631-47) | 0-1 | (7046) Pachl,Manfred | (1775-29) |
4 | (196) Luzius,Jannik | (1536-32) | +:- | (170) Warken,Stefan | (1709-17) |
5 | (214) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (149) Flato,Andreas | (1560-40) |
6 | (195) Kirsch,Simon | (1321-25) | 1-0 | (183) Fleger,Gil | (1400-24) |
7 | (215) Zimmer,Oliver | (1318-29) | 0-1 | (047) Müller,Olaf | (1422-58) |
8 | (089) Köllmer,Hans | (1389-159) | 0-1 | (147) Ortegel,Malte | (1316-16) |
Eingetragen von Kurt Klein am 25.05.2014, 17:39 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Breckner 25.05.2014, 18:20 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 5 : 3 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1000) Jacquot,Adrien | (1940-23) | 1-0 | (067) Welsch,Roland | (1677-76) |
2 | (197) Berring,Alain | (1940-31) | 1-0 | (111) Colditz,Björn | (1674-24) |
3 | (002) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | 0-1 | (1029) Poplawski,Paul | (1590-51) |
4 | (271) Zind,Michael | (1786-11) | 1-0 | (101) Zuka,Naser | (1494-24) |
5 | (084) Mann,Gerhard | (1699-33) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (1483-21) |
6 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) | 0-1 | (1030) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
7 | (297) Künitz,Michael | (1745-88) | 1-0 | (1060) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (1048) Liedel,Linda | (1067-5) | 0-1 | (102) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 25.05.2014, 16:11 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 26.05.2014, 07:58 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 6 : 2 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (1012) Ludwig,Volker | (1694-29) | 0-1 | (064) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (082) Voll,Raymond | (1684-77) | 1-0 | (026) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (091) Geiger,Viktor | (1671-56) | 1-0 | (133) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (021) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (092) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) |
5 | (1016) Spies,Wolfgang | (1619-4) | 1-0 | (058) Weiss,Harry | (1620-32) |
6 | (107) Dörfler,Michael | (1641-65) | Remis | (083) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
7 | (143) Starkbaum,Michael | (1513-22) | 1-0 | (066) Schumacher,Wolfram | (1429-8) |
8 | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1241-13) | Remis | (070) Schindler,Moritz | (1383-18) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 25.05.2014, 15:07 Uhr Ergebnis bestätigt von Michael Drieschner 25.05.2014, 15:18 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |