Mannschaftsblatt SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Uwe Bremke,  Ulrich - Jakobi - Wallstr. 4,  59594 Soest
Telefon: 02921 341860, 
Brett 1.Mannschaft
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSC GesekeSK Tönsberg OerlinghausenSK HalleBrackweder SK IISG Enger-SpengeSK Sieker BielefeldGütersloher SV IIISV Bad OeynhausenSG SF Brakel-Bad Driburg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.12
3.5:
4.5
23.09.12
4.5:
3.5
04.11.12
6.0:2.0
09.12.12
2.0:
6.0
20.01.13
4.5:3.5
10.02.13
1.5:
6.5
03.03.13
5.0:3.0
21.04.13
2.0:
6.0
05.05.13
6.5:1.5
1  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
244
(1978)
2078-47
ELO:2113
 
1W  0
1978-46
Champio
 
1W  1
1885-50
Stockhu
1S  0.5
2016-56
Rathman
1W  1
1924-29
Matthig
1S  0.5
1962-39
Janyska
1W  +

Buschjo
1S  +

Eilebre
 
3 / 5
øDWZ=1953
 
60%
DWZneu:2070 
2  Bremke,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
195
(1975)
2123-65 
2S  1
2002-192
Fenner,
1S  0.5
2078-58
Laube,R
2S  1
1821-97
Lingelm
2W  0.5
1923-149
Hacker,
2S  1
1841-137
Schulz,
2W  1
1763-111
Unruh,H
2S  0.5
1922-58
Wehrman
2W  +

Kluge,H
 
5.5 / 7
øDWZ=1907
 
79%
DWZneu:2127 
3  Nolte,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1017
(1964)
2023-44
1W  1
1968-138
Hagedor
 
2W  +

Hemmelg
3W  1
1848-106
Brakema
3S  0
1804-93
Rühmkor
3W  1
1781-67
Gareiss
3S  1
1903-26
Lückner
3W  +

Schwarz
 
 
4 / 5
øDWZ=1861
 
80%
DWZneu:2033 
4  Dyballa,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
216
(1956)
1920-92
ELO:1970
2S  0.5
1859-57
Schütte
3W  0.5
1902-119
Altenbe
3S  +

Meyer z
4S  0
1801-148
Peters,
4W  1
1864-71
Peske,K
4S  0.5
1690-34
Stakhan
4W  0
1966-47
Roth,Th
4S  0.5
1870-48
Meyer z
3S  1
1905-11
Boschma
 
4 / 8
øDWZ=1857
 
50%
DWZneu:1905 
5  Kissel,Sebastian
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1026
(1988)
1943-46
ELO:2069
3W  1
1837-168
Mauerma
4S  0.5
1818-41
Ruge,Vi
4W  1
1818-45
Gefnide
5W  1
1798-48
Niemeye
5S  0.5
1721-102
Sadrosc
5W  1
1630-10
Hernand
5S  0
1856-92
Elefter
5W  +

Braune,
4W  0.5
1875-64
Klahold
 
5.5 / 8
øDWZ=1794
 
69%
DWZneu:1942 
6  Seibt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
124
(1959)
2029-19
4S  0.5
1872-90
Hötte,L
   
6W  1
1700-49
Elbesha
 
6W  1
1754-135
Stukeme
 
5S  0.5
1864-17
Fischer
 
3 / 4
øDWZ=1798
 
75%
DWZneu:2026 
7  Groneberg,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
162
(1964)
1844-66
ELO:1999
5W  0
1791-58
Hagedor
5W  0
1625-99
Siol,Jü
5S  0
1751-38
Wiegand
6S  0
1711-19
Becker,
7S  0
1947-58
Peske,F
6S  1
1634-21
Baschec
   
 
1 / 6
øDWZ=1743
 
17%
DWZneu:1775 
8  Luimes,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
169
(1949)
1871-113
ELO:2065
6S  1
1780-71
Böhmer,
6S  0.5
1749-27
von Eße
6W  1
1746-42
Guhe,St
7W  1
1576-46
Baltes,
8W  1
1457-120
Niehaus
7W  0.5
1812-38
Bruns,C
7S  1
1764-35
Fischer
6S  0.5
1815-55
Bauer,H
6W  1
1828-39
Schmidt
 
7.5 / 9
øDWZ=1725
 
83%
DWZneu:1902 
 Stammspieler DWZ Ø:
1979
 
9  Enste,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
197
(1959)
1801-49
7W  0
1774-76
Niediek
7W  0
1599-41
Höhne,P
7S  1
1648-39
Schulte
8S  1
1627-49
Meißner
 
8S  0.5
1586-7
Haas,Ra
 
7W  +

Bringer
7S  1
1629-30
Dörmann
 
3.5 / 6
øDWZ=1644
 
58%
DWZneu:1782 
10  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
214
(1956)
1791-29
ELO:1929
8S  0.5
1699-80
Berg,Jü
 
8W  0.5
1616-43
Miller,
   
8W  0.5
1711-45
Unruh,R
8S  0.5
1723-97
Gründli
8W  0.5
1525-3
Holl,Wa
 
2.5 / 5
øDWZ=1655
 
50%
DWZneu:1767 
11  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
224
(1966)
1724-33
ELO:1820
 
8S  1
932-6
Wahab,A
       
 
1 / 1
øDWZ=932
 
100%
DWZneu:1724 


Die 2.Mannschaft des SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Franz Schwarzkopp,  Am Linnenbrai 9,  59519 Möhnesee
Telefon: 02924/879444, 
Brett 2.Mannschaft
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZSG Freibauer Lübbeckezweihochsechs BielefeldTuS BrakeSC Rochade BeckumHerforder SV Kö.Spr. IIISG Lippe-Süd IHeeper SK IISK Kö.Spr. WewelsburgSC Caissa Bad Salzuflen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.12
3.0:5.0
07.10.12
7.0:
1.0
11.11.12
5.0:3.0
16.12.12
4.0:
4.0
27.01.13
3.0:5.0
17.02.13
6.0:
2.0
10.03.13
8.0:0.0
14.04.13
5.0:
3.0
28.04.13
4.5:3.5
1  Breker,Roland
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
100
(1973)
1900-77 
1W  -

Ehrlich
1S  1
1989-60
Paneff,
1W  1
1996-14
Schmidt
    
1S  1
1974-12
Dhame,P
 
3 / 3
øDWZ=1986
 
100%
DWZneu:1948 
2  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
182
(1954)
1846-46
1S  0
1768-126
Szobrie
2S  0.5
1866-65
Grzonka
2W  0.5
1908-53
Hanke,M
2S  0
1985-16
Bücker,
1S  0.5
1840-132
Klemme,
1W  -

Kalwa,N
 
1W  0
1946-129
Seipel,
2W  0
2027-65
Bundesm
 
1.5 / 7
øDWZ=1906
 
21%
DWZneu:1812 
3  Quernheim,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
225
(1985)
1865-68 
3W  -

Spisla,
      
3S  1
1646-49
Helbig,
 
1 / 1
øDWZ=1646
 
100%
DWZneu:1871 
4  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
224
(1966)
1724-33
ELO:1820
2W  0.5
1862-61
Finkeme
4S  0.5
1987-34
Huseman
3S  0.5
1826-30
Hoge,Fr
3W  0.5
1820-49
Henkel,
2W  0
1797-73
Salzwed
2S  +

Schilli
 
2S  0
1970-103
Dierkes
4W  0.5
1654-61
Junker,
 
2.5 / 7
øDWZ=1845
 
36%
DWZneu:1726 
5  Bräutigam,Walter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1012
(1949)
1770-52
3S  0.5
1837-41
Reinkoe
 
4W  0.5
1811-11
Höpfner
4S  0
1741-41
Klatt,R
3S  1
1750-98
Fischer
3W  0.5
1891-46
Friedri
 
3W  0
1772-102
Radde,H
5S  0
1552-48
Wördema
 
2.5 / 7
øDWZ=1765
 
36%
DWZneu:1744 
6  Gerke,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
133
(1982)
1767-54 
5W  -

Rücker,
      
6W  0.5
1667-25
Stark,K
 
0.5 / 1
øDWZ=1667
 
50%
DWZneu:1763 
7  Trompeter,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
106
(1975)
1709-63
4W  0.5
1758-64
Schönbe
6S  0
1811-56
Klein,L
5S  0.5
1729-29
Kagels,
5W  0.5
1665-23
Brauner
4W  1
1716-51
Dolic,M
4S  0.5
1892-44
Schäl,T
 
4S  1
1687-112
Leopold
7S  1
1266-11
Steffen
 
5 / 8
øDWZ=1691
 
63%
DWZneu:1734 
8  Kosfeld,Thorsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
198
(1970)
1643-60
5S  0
1669-24
Nordbri
 
6W  1
1640-34
Strangh
6S  0
1665-42
Schier,
5S  0
1730-32
Fuß,Jan
5W  0
1575-129
Christm
 
5W  0
1586-19
Fuest,M
 
 
1 / 6
øDWZ=1644
 
17%
DWZneu:1587 
 Stammspieler DWZ Ø:
1778
 
9  Wolfstädter,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
209
(1963)
1558-36
6W  0.5
1736-18
Härtel,
7W  0
1793-33
Meyer,L
 
7W  1
1578-43
Hillen,
   
6S  0
1559-36
Rempe,H
8W  0.5
1487-6
Ellerma
 
2 / 5
øDWZ=1631
 
40%
DWZneu:1557 
10  Krenz,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
174
(1978)
1467-33
7S  0.5
1598-25
Dück,Jo
 
7S  1
1431-74
Nolte,J
8S  1
1521-39
Zengler
6W  -

Schmalh
6S  0
1603-6
Söltl,M
 
7W  1
1544-61
Otto,Wi
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1539
 
70%
DWZneu:1516 
11  Fritzlar,Adolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
236
(1956)
1375-17
8W  0.5
1443-27
Vogelpo
8S  0
1507-20
Müller,
8W  0
1413-37
Pijahn,
 
7S  0
1632-26
Henning
7W  0
1515-98
Henjes,
 
8S  1
1484-16
Reelsen
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1499
 
25%
DWZneu:1358 
12  Schröder,Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
1021
(2000)
1231-7    
8W  0.5
1438-26
Nußbaum
8S  0
1468-17
Ritsche
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1453
 
25%
DWZneu:1238 


Die Jugendmannschaft des SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thorsten Kosfeld
Brett SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Rhedaer SVU14 LSV Turm LippstadtU14 SV SoestU14 SK DelbrückU14 SF Paderborn 2000 IIU14 Gütersloher SV IIIU14 Gütersloher SV IIU14 SK BS Paderborn IIIU14 SK BS Paderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.12
3.5:
0.5
08.09.12
4.0:0.0
27.10.12
1.5:
2.5
24.11.12
2.0:2.0
24.11.12
0.0:
4.0
08.12.12
1.0:
3.0
08.12.12
1.0:3.0
19.01.13
3.5:0.5
19.01.13
1.0:
3.0
1  Schröder,Christopher 1021
(2000)
1231-7
1W  0
1113-41
Bünte,J
1S  1
1089-15
Homfeld
1W  1
1246-39
Müller,
 
1S  0
1314-23
Echterh
1W  1
1111-31
Kruse,B
1W  1
976-7
Henke,L
1S  1
1271-32
Qiu,Oli
  
 
5 / 7
øDWZ=1160
 
71%
DWZneu:1288 
2  Lilje,Simon 1025
(1999)
1038-6
2S  0
1117-2
Stevens
2W  +

Schefer
2S  0.5
1075-5
Hobrock
 
2W  1
1041-22
Müller,
2S  1
882-32
Neuwald
2S  1
729-6
Roick,V
2W  0
1109-2
Frevert
1S  0.5
1149-8
Ochsenf
1W  0
1180-23
Schmidt
 
4 / 8
øDWZ=1035
 
50%
DWZneu:1041 
3  Schlüter,Silas 1015
(2000)
1167-7
3W  0

Brandt,
3S  1
849-2
Radin,L
3W  1
875-4
Riemen,
 
3S  1
1045-12
Bee,Jan
3W  1
916-60
Kruschi
3W  1
830-10
Qiu,Leo
3S  0
1320-20
Meier,A
2W  1
1106-14
Zachari
2S  1
826-7
Niggeme
(7/8..88%)
7 / 9
øDWZ=971
 
78%
DWZneu:1240 
4  Kosfeld,Marvin 1023
(2002)
904-4
4S  0.5
1130-11
Bünte,K
4W  1
798-1
Dobbers
4S  0

Rurains
 
4W  0
961-8
Nissen,
4S  1
898-22
Kemper,
4S  0
827-5
Betcher
4W  0
1064-15
Meier,J
3S  +

Knüttel
3W  1
864-16
Schmidt
(3.5/7..50%)
3.5 / 8
øDWZ=935
 
44%
DWZneu:921 
 Stammspieler DWZ Ø:
1085
 
5  Thiele,Nils 1024
(1999)
         
4W  1

Peters,
4S  1
816-5
Niggeme
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=816
 
100%
 


 
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. - Jahres-Überblick
 08.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV 3.5 : 0.5   (R1)
 08.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Geseke 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 3 : 5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.09.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.10.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 7.0 : 1.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.10.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Soest 1.5 : 2.5   (R3)
 27.10.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 6 : 2   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Paderborn 2000 II 0.0 : 4.0   (R6)
 24.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Delbrück 2 : 2   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV III 1.0 : 3.0   (R7)
 08.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV II 1 : 3   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.12.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 2.0 : 6.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Rochade Beckum 4.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn II 1.0 : 3.0   (R10)
 19.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn III 3.5 : 0.5   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.
 20.01.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.01.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld 1.5 : 6.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd I 6.0 : 2.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 5 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.03.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK II 8 : 0   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.04.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 5.0 : 3.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen 2.0 : 6.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 4.5 : 3.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2013:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG SF Brakel-Bad Driburg 6.5 : 1.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).