Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Frank Seliger,  Ostermannsweg 30a,  33334 Gütersloh
Telefon: 05241-9987855, 
Brett 2.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeHeeper SKSK MindenLSV Turm Lippstadt IIISG Karpovs EnkelSpvg. VersmoldSK BS PaderbornSG BündeSK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.12
4.5:3.5
23.09.12
0.0:
8.0
04.11.12
3.5:4.5
09.12.12
6.0:2.0
20.01.13
2.5:
5.5
10.02.13
4.5:3.5
03.03.13
2.5:
5.5
21.04.13
4.5:3.5
05.05.13
4.0:
4.0
1  Kretschmann,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
075
(1965)
2071-68
ELO:2016
1S  0
2172-84
Scholz,
 
1S  0
2034-83
Langhan
1S  1
1734-59
Prior,B
1W  0.5
2007-86
Rohde,K
1S  1
2023-22
Gazda,I
1W  1
2018-69
Hecht,C
1S  1
2020-82
Brunke,
1W  0
2124-177
Kemper,
 
4.5 / 8
øDWZ=2017
 
56%
DWZneu:2071 
2  Punsaem,Gap
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
155
(1985)
1936-86
ELO:1997
2W  +

Langer,
 
2W  0
1974-75
Krause,
2W  1
1623-52
Günther
2S  1
1910-51
Kraus,G
 
2S  0
1985-110
Sicker,
2W  0
1923-83
Kalla,C
2S  0
1981-224
Schwarz
 
2 / 6
øDWZ=1899
 
33%
DWZneu:1908 
3  Kapitza,Mathias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1069
(1978)
1959-87
ELO:2058
3S  0
1949-96
Isering
  
3S  1
1615-66
Scheer,
3W  1
1928-63
Walkenh
2W  0.5
2004-44
Burov,I
3W  1
1992-44
Deschne
3S  0
2026-78
Hagemei
3W  0
2019-101
Haase,T
 
3.5 / 7
øDWZ=1933
 
50%
DWZneu:1956 
4  Seliger,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
145
(1973)
1963-64
ELO:1971
4W  1
1812-35
Eickenb
 
3S  0.5
1860-93
Funke,K
4W  1
1521-52
Constan
 
3S  0.5
1909-54
Schacht
4S  1
1839-52
Zurgeiß
4W  1
1929-21
Jürgens
4S  0.5
1960-107
Ernstbe
 
5.5 / 7
øDWZ=1833
 
79%
DWZneu:1983 
5  Brinkmann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
109
(1975)
1944-104
ELO:2047
5S  0.5
1765-87
Hackenh
 
4W  1
1855-50
Weiss,H
5S  1
1833-35
Lewando
4S  0.5
1874-58
Blümel,
4W  1
1882-63
Gehring
5W  1
1814-70
Hellmic
5S  1
1752-16
Moradi
5W  1
1891-49
Bechtol
 
7 / 8
øDWZ=1833
 
88%
DWZneu:1982 
6  König,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
127
(1971)
1798-34
ELO:2041
6W  1
1579-53
Stoilov
 
5S  0.5
1838-26
Sideris
6W  0.5
1663-68
Kucklin
5W  0.5
1691-2
Reiners
5S  0.5
1843-72
Walterm
6S  0
1755-32
Reichel
6W  0
1759-51
Groß,Th
6S  1
1905-70
Baumeis
 
4 / 8
øDWZ=1754
 
50%
DWZneu:1787 
7  Riedl,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
088
(1973)
1819-55  
6W  0.5
1874-112
Schröte
7S  0
1646-76
Kucklin
6S  0.5
1637-4
Kermeci
    
 
1 / 3
øDWZ=1719
 
33%
DWZneu:1794 
8  Brammertz,Andrea
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
121
(1972)
1790-112
ELO:1909
7S  0.5
1618-51
Pris,Pe
 
7S  0
1876-164
Adam,De
 
7W  0.5
1630-53
Kinski,
 
7W  0.5
1711-46
Klahold
7S  0.5
1789-64
Tiedema
7W  0.5
1667-102
Protte,
 
2.5 / 6
øDWZ=1715
 
42%
DWZneu:1762 
 Stammspieler DWZ Ø:
1910
 
9  Kruze,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
143
(1958)
1702-99
8W  0.5
1649-84
Gottwal
 
8W  1
1758-21
Brandt,
8W  0.5
1369-20
Kucklin
8S  1
1657-165
Hoecker
6W  0
1778-81
Effenbe
8S  1
1662-38
Niggeme
8W  1
1549-22
Moradi
8S  1
1732-68
Klußman
 
6 / 8
øDWZ=1644
 
75%
DWZneu:1739 
10  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
136
(1966)
1794-15     
7S  0.5
1611-47
Lendzia
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1611
 
50%
DWZneu:1787 
11  Fortenbacher,Florian
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
227
(1997)
1629-71     
8W  0.5
1666-35
Pölzing
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1666
 
50%
DWZneu:1631 


Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Ralf Stukemeier,  Olpe 8-10,  44135 Dortmund
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSG Enger-SpengeSK Sieker BielefeldSK Tönsberg OerlinghausenSV Bad OeynhausenSG SF Brakel-Bad DriburgSC GesekeSpVg.MöhneseeSK HalleBrackweder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.12
4.5:3.5
23.09.12
2.0:
6.0
04.11.12
4.0:4.0
09.12.12
5.5:2.5
20.01.13
2.5:
5.5
10.02.13
3.5:4.5
03.03.13
5.0:
3.0
21.04.13
4.0:4.0
05.05.13
3.5:
4.5
1  Janyska,Dennis
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
223
(1992)
1962-39
ELO:1983
1S  1
1995-143
Tamm,Ul
1W  0.5
1924-29
Matthig
1S  0.5
2002-192
Fenner,
1S  0.5
2011-91
Schwarz
1W  1
1778-34
Kluge,H
1S  0.5
2030-108
Kalthof
1W  0.5
2078-47
Tscheus
1S  0
2078-58
Laube,R
1W  1
1821-97
Lingelm
 
5.5 / 9
øDWZ=1969
 
61%
DWZneu:1985 
2  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
156
(1942)
1763-111
ELO:1904
2W  0
2016-56
Rathman
2S  0.5
1841-137
Schulz,
2W  0
1859-54
Scholz,
2W  +

Wehrman
2S  0
1905-11
Boschma
2W  0
1968-138
Hagedor
2S  0
2123-65
Bremke,
2W  0
2030-59
Hemmelg
2S  0
1801-148
Peters,
 
0.5 / 8
øDWZ=1943
 
6%
DWZneu:1721 
3  Lückner,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1035
(1983)
1903-26
ELO:1965
3S  0
1923-149
Hacker,
3W  1
1781-67
Gareiss
3S  0.5
1902-119
Altenbe
3S  0.5
1870-48
Meyer z
3W  0
1875-64
Klahold
3S  1
1859-57
Schütte
3W  0
2023-44
Nolte,K
3S  0.5
1818-45
Gefnide
3W  0.5
1798-48
Niemeye
 
4 / 9
øDWZ=1872
 
44%
DWZneu:1884 
4  Roth,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
111
(1973)
1966-47
4W  0
1804-93
Rühmkor
4S  1
1690-34
Stakhan
4W  1
1818-41
Ruge,Vi
4W  +

Braune,
4S  1
1864-17
Fischer
 
4S  1
1920-92
Dyballa
4W  1
1751-38
Wiegand
4S  1
1711-19
Becker,
 
6 / 7
øDWZ=1794
 
86%
DWZneu:1987 
5  Elefteriadis,Paul-Gabriel
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1057
(1978)
1856-92
ELO:1939
  
5S  0.5
1625-99
Siol,Jü
5S  1
1815-55
Bauer,H
5W  1
1828-39
Schmidt
4W  1
1837-168
Mauerma
5W  1
1943-46
Kissel,
5S  1
1746-42
Guhe,St
 
 
5.5 / 6
øDWZ=1799
 
92%
DWZneu:1906 
6  Stukemeier,Ralf
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
150
(1980)
1754-135
ELO:1840
5S  0.5
1864-71
Peske,K
5W  1
1793-157
Vonderl
6W  0.5
1749-27
von Eße
6W  1
1570-64
Bringer
6S  1
1789-6
Beichel
5S  0
1872-90
Hötte,L
6S  0
2029-19
Seibt,M
6W  1
1648-39
Schulte
5W  1
1643-42
Küpper,
 
6 / 9
øDWZ=1773
 
67%
DWZneu:1795 
7  Pfaffenrot,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
239
(1992)
1721-27
6W  1
1762-46
Becker-
6S  0.5
1630-10
Hernand
7S  0.5
1599-41
Höhne,P
 
7W  1
1629-30
Dörmann
6W  1
1780-71
Böhmer,
 
7S  0
1732-69
Kiel,Ka
6S  0
1864-125
Hoffman
 
4 / 7
øDWZ=1714
 
57%
DWZneu:1732 
8  Fischer,Colin
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
224
(1992)
1764-35
7S  1
1721-102
Sadrosc
 
8W  0.5
1606-39
Hangman
7S  0
1723-97
Gründli
  
7W  0
1871-113
Luimes,
8W  0.5
1616-43
Miller,
7W  1
1325-25
Gösslin
 
3 / 6
øDWZ=1644
 
50%
DWZneu:1743 
 Stammspieler DWZ Ø:
1836
 
9  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
185
(1992)
1711-45
8W  1
1700-49
Elbesha
7W  0.5
1634-21
Baschec
 
8W  0.5
1825-149
Rürup,H
 
7S  0
1774-76
Niediek
8S  0.5
1791-29
Beecht,
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1745
 
50%
DWZneu:1718 
10  Zielinski,Bastian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
190
(1992)
1636-41 
8S  1
1691-119
Borgste
  
8S  0.5
1614-65
Drude,H
8W  0
1699-80
Berg,Jü
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1668
 
50%
DWZneu:1640 
11  Bollkämper,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.11
196
(1991)
1591-42        
8S  0
1454-42
Kallwei
 
0 / 1
øDWZ=1454
 
0%
DWZneu:1566 


Die 4.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Thorsten Borchmann
Brett 4.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV VSF VerlSC Wadersloh-DiesteddeSV UbbedissenSG Turm Rietberg IIRhedaer SV IISK Sieker Bielefeld IIBrackweder SK IIISG Friedrichsdorf-Senne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.12
5.5:
2.5
28.10.12
6.0:2.0
18.11.12
0.0:
8.0
16.12.12
3.0:5.0
06.01.13
3.5:
4.5
27.01.13
3.0:
5.0
10.03.13
2.5:5.5
28.04.13
3.0:
5.0
26.05.13
4.5:3.5
1  Meier,Andre
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
128
(1970)
1914-16         

 
 
2  Zimmermann,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
136
(1966)
1794-15   
1S  0.5
1771-66
Dietze,
1W  1
1805-33
Ott,Tho
 
1S  0.5
1602-236
Röver,L
 
1S  0.5
1827-42
Nehring
 
2.5 / 4
øDWZ=1751
 
63%
DWZneu:1802 
3  Deppermann,Lutz Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
194
(1991)
1586-35
1W  1
1739-39
Mönig,R
   
2S  1
1487-19
Berenbr
1W  1
1574-33
Heimeie
   
 
3 / 3
øDWZ=1600
 
100%
DWZneu:1637 
4  Borchmann,Thorsten
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1031
(1982)
1577-21
2S  0
1728-38
Dacic,A
1S  0.5
1815-67
Hanswil
 
2W  1
1760-48
Possehn
3W  0
1585-8
Austerm
2S  0.5
1536-32
Martens
2W  0
1776-48
Milonas
1W  1
1372-127
Huber,H
2W  0
1836-57
Schnitz
 
3 / 8
øDWZ=1676
 
38%
DWZneu:1577 
5  Bollkämper,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.11
196
(1991)
1591-42
3W  0
1629-71
Fortenb
2W  1
1687-44
Grusdas
 
3S  0
1711-26
Lehmkös
4S  0.5
1639-33
Rahe,Se
3W  +

Bergman
3S  0.5
1586-7
Haas,Ra
2S  1
1522-138
Walter,
3S  1
1412-21
Schuste
 
4 / 7
øDWZ=1598
 
57%
DWZneu:1607 
6  Robrecht,Günter
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
1058
(1958)
1630-3
4S  0
1483-36
Kandler
3S  +

Schmitz
 
4W  0.5
1652-12
Hecht,F
 
4S  0.5
1577-36
Koch,Gi
4W  0.5
1592-78
Prasse,
3W  1
1531-70
Lorenzm
4W  0.5
1453-65
Uhr,Han
 
3 / 6
øDWZ=1548
 
50%
DWZneu:1611 
7  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
010
(1952)
1765-21         

 
 
8  Kluge,Stephan
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
078
(1965)
1685-34
5W  0.5
1618-24
Wulfhor
4W  1
1582-31
Brück,M
 
5S  0.5
1611-14
Gewalt,
5W  0.5
1474-34
Schalk,
5W  1
1373-46
Bünte,E
   
 
3.5 / 5
øDWZ=1532
 
70%
DWZneu:1686 
 Stammspieler DWZ Ø:
1693
 
9  Bergstraeßer,Axel,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1037
(1968)
1495-52
ELO:1534
 
5S  0.5
1619-63
Knop,Ji
 
6W  0
1534-47
Budde,S
6S  0.5
1452-35
Hutfilk
6S  0
1359-35
Kröger,
5S  0
1713-170
Detert,
4S  0
1693-109
Elges,E
5S  1
1442-36
Büchter
 
2 / 7
øDWZ=1545
 
29%
DWZneu:1464 
10  Erbe,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
147
(1968)
1504-33
6S  0
1473-35
Mönig,S
6W  0.5
1511-41
Westerb
  
7W  1
1218-10
Westmar
 
6W  0
1740-37
Butwilo
5W  0
1325-25
Gösslin
6W  0.5
1634-50
Krone,A
 
2 / 6
øDWZ=1484
 
33%
DWZneu:1469 
11  Lückner,Sebastian
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1072
(1984)
1561-6
7W  -

Dehner,
     
7S  +

Gernhub
  

 
 
12  Knells,Reinhard
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.12
015
(1937)
1262-61
8S  +

Kleinel
        

 
 
13  Greweling,Ralf
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1063
(1964)
1479-7 
7S  0.5
1353-39
Grusdas
   
7W  -

Kuhr,Re
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1353
 
50%
DWZneu:1472 
14  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.14
179
(1976)
1566-23 
8W  1
1412-17
Lewe,Ph
 
7S  0.5
1591-34
Hentsch
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1502
 
75%
DWZneu:1577 
15  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.13
177
(1949)
1524-26   
8W  0
1630-14
Ellerbr
     
 
0 / 1
øDWZ=1630
 
0%
DWZneu:1511 
16  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.10
204
(1997)
1223-20    
8S  0
1000-5
Austerm
    
 
0 / 1
øDWZ=1000
 
0%
DWZneu:1176 
17  Qiu,Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.17
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.15
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.6
1027
(2001)
1271-32     
8S  1
1834-1
Bergman
   
 
1 / 1
øDWZ=1834
 
100%
DWZneu:1399 
18  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.18
1019
(1943)
1535-48      
8W  0
1456-26
Epp,Mic
6S  1
1152-4
Thießen
 
 
1 / 2
øDWZ=1304
 
50%
DWZneu:1517 
19  Kowohl,Magnus
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.19
135
(1980)
1429-34       
7W  0.5
1582-33
Böhling
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1582
 
50%
DWZneu:1437 
20  Meier,Adrian
 Stamm in Mann.8 an Brett 26
  hat gespielt in: M.4 als B.20
 HAT GESPIELT IN: M.132 ALS B.6
1054
(2003)
1320-20       
8S  0.5
1409-4
Seewöst
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1409
 
50%
DWZneu:1336 
21  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.21
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.17
076
(1938)
1389-54        
7S  1
1526-26
Kröning
 
1 / 1
øDWZ=1526
 
100%
DWZneu:1417 
22  Dreessen,Yannick
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1040
(1996)
1277-16        
8W  0
1017-6
Neumann
 
0 / 1
øDWZ=1017
 
0%
DWZneu:1229 
  ANMERKUNG: Spieler Kaulfuß,Kurt (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Roick,Patrick (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Adrian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Amtenbrink,Dieter (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 5.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett 5.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IVSK Sieker Bielefeld IIBrackweder SK IIISG Friedrichsdorf-SenneRhedaer SV IISF VerlSC Wadersloh-DiesteddeSV UbbedissenSG Turm Rietberg II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.12
5.5:2.5
28.10.12
4.0:
4.0
18.11.12
5.5:2.5
16.12.12
2.5:
5.5
06.01.13
6.0:2.0
27.01.13
2.5:4.5
10.03.13
2.5:
5.5
28.04.13
4.5:3.5
26.05.13
3.5:
4.5
1  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
151
(1963)
1739-39
1S  0
1586-35
Depperm
1W  0
1602-236
Röver,L
1S  0.5
1372-127
Huber,H
1W  0.5
1827-42
Nehring
1S  1
1574-33
Heimeie
1S  0
1814-46
Popiole
1W  1
1844-60
Gaida,G
1S  1
1813-30
Budde,O
1W  0.5
1805-33
Ott,Tho
 
4.5 / 9
øDWZ=1693
 
50%
DWZneu:1729 
2  Dacic,Adrian
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
219
(1990)
1728-38
ELO:1842
2W  1
1577-21
Borchma
2S  0.5
1776-48
Milonas
 
2S  0
1836-57
Schnitz
2W  1
1536-32
Martens
2W  -

Hanswil
2S  0
1630-29
Fehse,T
2W  1
1771-66
Dietze,
2S  0.5
1487-19
Berenbr
 
4 / 7
øDWZ=1659
 
57%
DWZneu:1725 
3  Fortenbacher,Florian
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
227
(1997)
1629-71
3S  1
1591-42
Bollkäm
3W  1
1586-7
Haas,Ra
2W  1
1631-92
Wagner,
3W  1
1694-85
Mahlke,
3S  1
1568-74
Bergman
3S  1
1687-44
Grusdas
3W  0.5
1595-34
Weberma
3S  0.5
1760-48
Possehn
3W  0.5
1585-8
Austerm
 
7.5 / 9
øDWZ=1633
 
83%
DWZneu:1722 
4  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
1039
(1998)
1483-36
4W  1
1630-3
Robrech
4S  0
1592-78
Prasse,
3S  0.5
1544-44
Quakern
4S  1
1593-85
Mahlke,
4W  0.5
1577-36
Koch,Gi
4W  0.5
1704-59
Schmitz
4S  1
1520-31
Holterm
4W  0.5
1711-26
Lehmkös
4S  0.5
1639-33
Rahe,Se
 
5.5 / 9
øDWZ=1612
 
61%
DWZneu:1609 
5  Wulfhorst,Noah
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
1052
(1999)
1618-24
5S  0.5
1685-34
Kluge,S
 
4W  1
1522-138
Walter,
5W  1
1453-65
Uhr,Han
 
5S  0.5
1582-31
Brück,M
5W  1
1431-29
Schrage
5S  1
1652-12
Hecht,F
5W  0.5
1474-34
Schalk,
 
5.5 / 7
øDWZ=1543
 
79%
DWZneu:1680 
6  Mönig,Sven
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
200
(1994)
1473-35
6W  1
1504-33
Erbe,Mi
5W  1
1713-170
Detert,
5S  1
1531-70
Lorenzm
6S  0
1612-31
Karel,C
5S  1
1373-46
Bünte,E
6W  0
1619-63
Knop,Ji
6S  0
1296-4
Borgdor
  
 
4 / 7
øDWZ=1521
 
57%
DWZneu:1508 
7  Dehner,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
1076
(1956)
1458-7
7S  +

Lückner
6S  0
1740-37
Butwilo
6W  0.5
1693-109
Elges,E
 
6W  +

Kröger,
7S  0
1511-41
Westerb
7W  1
1339-26
Tumulla
6W  0
1611-14
Gewalt,
6S  0.5
1452-35
Hutfilk
 
2 / 6
øDWZ=1558
 
33%
DWZneu:1450 
8  Kleinelümern,Kevin
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
222
(1996)
1482-42
8W  -

Knells,
 
7S  0
1325-25
Gösslin
7W  1
1442-36
Büchter
7S  0
1834-1
Bergman
8W  0.5
1532-41
Briem,B
 
7S  0
1623-58
Klöpper
 
 
1.5 / 5
øDWZ=1551
 
30%
DWZneu:1457 
 Stammspieler DWZ Ø:
1576
 
9  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
1012
(1999)
1494-46 
7W  0.5
1495-34
Gernhub
8W  1
1152-4
Thießen
8S  1
1550-29
Drewel,
8W  0.5
1227-33
Kreienb
 
8S  1
1273-22
Haverka
8W  0.5
1591-34
Hentsch
7W  +

Ströhme
 
4.5 / 6
øDWZ=1381
 
75%
DWZneu:1538 
10  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1038
(2000)
1348-28 
8S  1
1249-1
Schulz,
      
8S  0.5
1218-10
Westmar
 
1.5 / 2
øDWZ=1234
 
75%
DWZneu:1367 


Die 6.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Jörg Nehrkorn
Brett 6.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SK IVSK StukenbrockSC Herzebrock-ClarholzSV Wiedenbrück IISV Ennigerloh-Oelde IIBielefelder SK IIISK Sieker Bielefeld IIILaskers ErbenSV Ubbedissen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.12
1.5:6.5
23.09.12
2.5:
5.5
04.11.12
5.5:2.5
09.12.12
3.5:
4.5
13.01.13
3.5:4.5
03.02.13
4.0:
4.0
24.02.13
2.0:6.0
05.05.13
3.0:4.0
02.06.13
4.0:
4.0
1  Greweling,Ralf
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1063
(1964)
1479-7
1S  0.5
1667-38
Beck,Ju
 
1S  0
1763-38
Austerm
 
1S  0
1637-21
Fetzer,
1W  -

Herlt,P
1S  0
1557-126
Suchlan
 
1W  -

Hentsch
 
0.5 / 4
øDWZ=1656
 
13%
DWZneu:1459 
2  Nehrkorn,Jörg
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.18
1019
(1943)
1535-48
2W  0
1678-62
Schmitt
1W  0
1384-6
Belte,S
2W  0
1709-43
Alonso,
1W  0.5
1465-56
Figgeme
2W  0.5
1574-125
Dymek,H
2S  0
1781-79
Kloster
2W  0
1519-73
Berlik,
1S  0
1743-33
Luckey,
2S  0.5
1522-40
Rudolph
 
1.5 / 9
øDWZ=1597
 
17%
DWZneu:1473 
3  Arndt,Michael
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.14
179
(1976)
1566-23
3S  0.5
1632-51
Beck,Ol
2S  0
1635-1
Jakab,G
3S  0.5
1425-14
Rickel,
2S  0.5
1411-35
Daake,G
3S  0.5
1539-44
Koscins
3W  1
1649-23
Mohamed
3S  0
1528-19
Apenbri
2W  1
1575-17
Rzeski,
3W  0.5
1497-41
Steffen
 
4.5 / 9
øDWZ=1543
 
50%
DWZneu:1559 
4  Azem,Yusuf
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
085
(1969)
1712-31         

 
 
5  Krüger,Henry
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
235
(1992)
1448-24 
3W  1
1384-6
Brokher
 
3W  0
1526-51
Huster,
 
4S  0
1434-8
Specht,
4W  0
1528-23
Jankov,
3S  0.5
1452-18
Gebert,
4S  0
1358-12
Bergner
 
1.5 / 6
øDWZ=1447
 
25%
DWZneu:1400 
6  Kowohl,Magnus
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.19
135
(1980)
1429-34 
4S  +

Schulz,
4W  1
1245-36
Langnic
4S  0.5
1396-59
Simon,H
4W  1
1568-32
Marquar
5W  1
1473-7
Pellkof
5S  1
1608-108
Kramer,
 
5W  1
1315-16
Emkow,M
 
5.5 / 6
øDWZ=1434
 
92%
DWZneu:1510 
7  Andes,Otto
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
1047
(1999)
1313-30
4W  0
1454-42
Kallwei
 
5S  1

Härschm
  
6S  1
1352-11
Wirbel,
  
6S  0.5
1056-10
Selenho
(1.5/3..50%)
2.5 / 4
øDWZ=1287
 
63%
DWZneu:1307 
8  Szydlowski-Donnersberg,Brian-Ale
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
1074
(1995)
1327-23
5S  0
1651-26
Milonas
 
6W  1
1513-46
Rolf,No
5W  0
1312-35
Prüßner
5S  0.5
1603-59
Pollman
7W  0

Gruß,Jü
6W  0
1528-14
Steuer,
4W  0
1447-7
Tersch,
7W  0.5
1339-29
Schürma
(2/7..29%)
2 / 8
øDWZ=1485
 
25%
DWZneu:1322 
 Stammspieler DWZ Ø:
1476
 
9  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
  hat gespielt in: M.131 als B.5
1018
(2001)
1383-50
6W  0
1459-33
Ehrke,D
 
7S  1
1281-53
Perrey,
6S  1
1142-5
Schmäh,
6W  0
1393-63
Jung,He
8S  1

Scheeri
   
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=1319
 
60%
DWZneu:1357 
10  Haase,Kai
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
1022
(1998)
1359-21
7S  0.5
1316-16
Seitz,S
     
7S  +

Epp,Mic
 
8S  1
1039-3
Thenhau
 
1.5 / 2
øDWZ=1178
 
75%
DWZneu:1367 
11  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
  hat gespielt in: M.5 als B.10
1038
(2000)
1348-28
8W  0
1176-23
Rennema
5W  1
1261-1
Tetzlaf
8W  1

Spanner
7W  +

Mahler,
7S  1
1534-72
Köster,
 
8W  0
1337-35
Hannema
5S  0.5
1350-27
Brücker
 
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1332
 
58%
DWZneu:1339 
12  Rommel,Vadim
 Stamm in Mann.6 an Brett 12
1030
(1983)
1282-6         

 
 
13  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.13
177
(1949)
1524-26 
6S  1
1331-19
Prilop,
       
 
1 / 1
øDWZ=1331
 
100%
DWZneu:1533 
14  Neumann,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
  hat gespielt in: M.6 als B.14
055
(1934)
1284-104 
7W  1
975-1
Brock,J
     
7S  0
1329-9
Grätsch
 
 
1 / 2
øDWZ=1152
 
50%
DWZneu:1272 
15  Qiu,Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.17
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.15
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.6
1027
(2001)
1271-32 
8S  0.5

Hamm,Lu
       
 
0.5 / 1
 
 
50%
 
16  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.16
208
(1949)
1332-15   
8S  1

Strotme
8W  0
1254-10
Kleinha
    
 
1 / 2
øDWZ=1254
 
50%
DWZneu:1306 
17  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.21
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.17
076
(1938)
1389-54       
6W  1
1343-5
Meißner
 
 
1 / 1
øDWZ=1343
 
100%
DWZneu:1407 
18  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.18
144
(1964)
1114-26       
8W  -

 

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Kaulfuß,Kurt (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Amtenbrink,Dieter (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 7.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Schmid
Brett 7.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Brake IITuS Einigkeit HillegossenSF Verl IIHeeper SK IIIBrackweder SK VSC Rochade Beckum IIRhedaer SV IIISK Sieker Bielefeld IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.12
4.5:
3.5
11.11.12
1.5:6.5
02.12.12
3.0:
5.0
20.01.13
5.0:3.0
10.02.13
2.5:
5.5
17.03.13
3.0:5.0
21.04.13
3.5:
4.5
12.05.13
4.5:3.5
1  Kaulfuß,Kurt
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.13
177
(1949)
1524-26
1W  0
1619-20
Kerkman
1S  0.5
1471-52
Böcker,
1W  1
1353-39
Grusdas
1S  0
1574-31
Schäfer
1W  0.5
1221-42
Diekman
 
1S  0
1521-39
Zengler
1W  1
1528-27
Bünte,A
1S  1
1286-92
Pointke
 
4 / 8
øDWZ=1447
 
50%
DWZneu:1503 
2  Biopoulus,Zacharias
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
176
(1936)
1382-27
2S  0
1527-47
Mundhen
2W  0
1442-62
Göke,Kl
2S  1
1519-47
Maaß,Th
2W  1
1419-26
Albrech
2S  0
1238-30
Riedel,
 
2W  0.5
1624-24
Haas,Al
2S  0
1274-31
Schulz,
2W  0.5
1383-25
Spellme
 
3 / 8
øDWZ=1428
 
38%
DWZneu:1366 
3  Amtenbrink,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.21
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.17
076
(1938)
1389-54 
3S  0
1438-47
Getfert
3W  +

Brinktr
3S  0.5
1285-30
Barlmey
  
3S  0.5
1568-36
Wößmann
3W  1
1230-32
Oenning
 
 
2 / 4
øDWZ=1380
 
50%
DWZneu:1387 
4  Neumann,Dieter
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
  hat gespielt in: M.6 als B.14
055
(1934)
1284-104
3W  0.5
1413-37
Pijahn,
  
4W  0
1293-40
Kintzle
  
4W  1
1256-12
von Rek
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1321
 
50%
DWZneu:1290 
5  Kufel,Bronislaw
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.16
208
(1949)
1332-15
4S  0
1389-14
Kloss,S
4W  0
1307-28
Linnewe
4S  1
1375-16
Maaß,Ka
    
4S  1
868-2
Schwein
3S  0
1328-46
Straube
 
2 / 5
øDWZ=1253
 
40%
DWZneu:1303 
6  Knells,Reinhard
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.12
015
(1937)
1262-61
5W  0

Kerkman
5S  0
1307-13
Hannwac
5W  1
1231-21
Stolte,
5S  0.5
1195-33
Meier,K
3W  1

Riedel,
 
5S  0
1604-29
Drews,S
5W  1
1110-19
Stöppel
4W  +

Pustlau
(2.5/5..50%)
3.5 / 7
øDWZ=1289
 
50%
DWZneu:1265 
7  Hanhörster,Frank
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
  hat gespielt in: M.6 als B.18
144
(1964)
1114-26
6S  1
1053-2
Kloss,N
6W  0
1289-23
Schwarz
6S  0
1412-17
Lewe,Ph
6W  1
925-6
Domeyer
4S  1
869-13
Balakum
 
6W  0
1449-43
Leibold
6S  0
1050-9
Pimshte
5S  0
1018-13
Harms,T
 
3 / 8
øDWZ=1133
 
38%
DWZneu:1084 
8  Hilverda,Jan
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
1009
(1951)
1084-45
7W  1

Pijahn,
7S  0
1364-4
Brost,W
7W  0
1532-41
Briem,B
7S  1

Braunsd
5W  1
808-6
Schede,
 
7S  0
1374-17
Hinners
7W  0.5
1130-11
Bünte,K
6W  1
1044-26
Kortman
(2.5/6..42%)
4.5 / 8
øDWZ=1209
 
56%
DWZneu:1094 
 Stammspieler DWZ Ø:
1296
 
9  Schmid,Wolfgang
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
202
(1940)
1247-21
8S  1
1076-23
Rottman
8W  +

Dreyer,
8S  0
1025-3
Kerkhof
8W  1
826-4
Domeyer
6S  1
830-6
Riedel,
 
8W  1
1141-35
Schmidt
 
7S  +

Beizai,
 
4 / 5
øDWZ=980
 
80%
DWZneu:1247 
10  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.10
204
(1997)
1223-20    
7W  1
762-7
Döller,
    
 
1 / 1
øDWZ=762
 
100%
DWZneu:1227 
12  Azem,Othman
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.7 als B.12
164
(1974)
1114-4    
8S  -

Pieper,
    

 
 
13  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.7 als B.13
1079
(2000)
1109-2       
8S  0
1274-3
Pohlsch
 
 
0 / 1
øDWZ=1274
 
0%
DWZneu:1072 
14  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.7 als B.14
1070
(1999)
976-7        
8W  0
1431-1
Ilchiza
 
0 / 1
øDWZ=1431
 
0%
DWZneu:967 
  ANMERKUNG: Spieler Kaulfuß,Kurt (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Amtenbrink,Dieter (Brett 17) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Roick,Patrick (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 8.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig
Brett 8.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-Oelde IIISK Stukenbrock IISF Verl IIISG Turm Rietberg IIISV Ubbedissen IIISG Friedrichsdorf-Senne IISC Herzebrock-Clarholz II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.12
2.5:
3.5
11.11.12
5.0:1.0
02.12.12
4.0:
2.0
20.01.13
3.5:2.5
17.02.13
3.0:
3.0
17.03.13
3.5:2.5
14.04.13
4.0:
2.0
1  Holtkötter,Daniel
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
236
(1992)
1345-21 
1S  1
910-1
Belte,S
 
1S  0.5

Kollenb
  
1W  -

Grotzki
(1/1..100%)
1.5 / 2
øDWZ=910
 
75%
DWZneu:1348 
2  Wilke,Luca
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
1000
(1997)
1251-40       

 
 
3  Tymann,Karsten
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
206
(1993)
1229-28       

 
 
4  Qiu,Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.17
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.15
 HAT GESPIELT IN: M.131 ALS B.6
1027
(2001)
1271-32 
2W  1
975-1
Brock,J
1W  0
1532-41
Briem,B
2W  0.5
1130-3
Kaupenj
 
1S  1
1461-96
Schneid
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1275
 
63%
DWZneu:1318 
5  Dreessen,Yannick
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.22
1040
(1996)
1277-16       

 
 
6  Roick,Patrick
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.10
204
(1997)
1223-20   
3S  0
1007-7
Störck,
   
 
0 / 1
øDWZ=1007
 
0%
DWZneu:1176 
 Stammspieler DWZ Ø:
1266
 
7  Azem,Othman
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
  hat gespielt in: M.7 als B.12
164
(1974)
1114-4       

 
 
8  Klietzing,Björn
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
1049
(1979)
1052-5  
2S  0
1499-70
Bisjak,
 
1W  0
1339-29
Schürma
2W  0
1017-6
Neumann
 
 
0 / 3
øDWZ=1285
 
0%
DWZneu:1019 
9  Henke,Lorenz
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.7 als B.14
1070
(1999)
976-7
1W  0.5
1106-21
Theilme
3S  +

Schaper
3W  1
1403-69
Sehm,He
4W  1

Störck,
2S  1
1039-3
Thenhau
3S  0.5

Sassenb
2S  0
1214-39
Keller,
(2.5/4..63%)
4 / 6
øDWZ=1191
 
67%
DWZneu:1108 
10  Frevert,Moritz
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.7 als B.13
1079
(2000)
1109-2
2S  1
1229-14
Wohlfah
4W  +

Günter,
4S  0
1173-65
Bisjak,
5S  0.5

Jakob,H
3W  0
886-1
Bräunin
4W  1
791-1
Büser,L
3W  0
1091-38
Lutzny,
(2/5..40%)
2.5 / 6
øDWZ=1034
 
42%
DWZneu:1036 
11  Schneider,Arik
 Stamm in Mann.8 an Brett 11
1082
(1999)
 
3W  0
835-4
Langer,
5S  0

Rimkus,
5W  0
1233-30
Obersch
 
4S  0

Neumann
5S  0
756-6
Neumann
4S  0
939-11
Grunwal
 
0 / 6
øDWZ=941
 
0%
 
12  Wiziald,Anna Maria
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
1065
(2001)
871-4       

 
 
13  Roick,Verena
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
1043
(1999)
729-6
4S  0

Kowalcz
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
14  Dreessen,Wiebke
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
1064
(2000)
747-2    
5W  1

Staude,
  
 
1 / 1
 
 
100%
 
15  Grünwald,Vanessa
 Stamm in Mann.8 an Brett 15
1059
(2002)
704-10       

 
 
16  Qiu,Leo
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
1067
(2004)
830-10
5W  1
831-3
Ossenbr
6W  1

Sammel,
6S  1
724-3
Balkenh
6W  1

Kollenb
 
6W  1
786-6
Neumann
5W  +

Pöppelm
(3/3..100%)
5 / 5
øDWZ=780
 
100%
DWZneu:959 
17  Betcher,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 17
1073
(2002)
827-5
6S  1
755-1
Rickman
   
6S  1

Schwind
 
6S  1

Stickli
(1/1..100%)
3 / 3
øDWZ=755
 
100%
DWZneu:880 
18  Bischoff,Marvin
 Stamm in Mann.8 an Brett 18
1051
(2000)
892-8       

 
 
19  Buchholz,Maik
 Stamm in Mann.8 an Brett 19
1071
(2002)
        

 
 
20  Cantero-Becerro,Beatrice
 Stamm in Mann.8 an Brett 20
218
(1996)
766-3       

 
 
21  Detzel,Niklas
 Stamm in Mann.8 an Brett 21
1055
(2002)
649-9       

 
 
22  Johannsmann,Arne
 Stamm in Mann.8 an Brett 22
1028
(1996)
993-5       

 
 
23  Kiel,Valentin
 Stamm in Mann.8 an Brett 23
1050
(2002)
785-10       

 
 
24  Kraszula,Angie Sophie
 Stamm in Mann.8 an Brett 24
1066
(2003)
742-3       

 
 
25  Kröning,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 25
245
(1991)
897-9       

 
 
26  Meier,Adrian
 Stamm in Mann.8 an Brett 26
  hat gespielt in: M.4 als B.20
 HAT GESPIELT IN: M.132 ALS B.6
1054
(2003)
1320-20       

 
 
27  Meier,Julian
 Stamm in Mann.8 an Brett 27
  hat gespielt in: M.132 als B.5
1046
(2002)
1064-15       

 
 
28  Neumann,Jan-Marc
 Stamm in Mann.8 an Brett 28
120
(1977)
1499-30       

 
 
29  Rau,Chris
 Stamm in Mann.8 an Brett 29
1011
(1996)
751-2       

 
 
30  Reger,Steven
 Stamm in Mann.8 an Brett 30
1078
(2005)
        

 
 
31  Sluiters,Michael
 Stamm in Mann.8 an Brett 31
1077
(1982)
        

 
 
32  Stieglitz,Maik
 Stamm in Mann.8 an Brett 32
1020
(1973)
926-3       

 
 
33  Stindt,Christian
 Stamm in Mann.8 an Brett 33
1016
(1995)
838-11       

 
 
34  Stroh,Alexander
 Stamm in Mann.8 an Brett 34
1060
(1996)
        

 
 
35  Stroh,Lukas
 Stamm in Mann.8 an Brett 35
1061
(2001)
861-4       

 
 
36  Tymann,Ralf-Oliver
 Stamm in Mann.8 an Brett 36
207
(1990)
1160-17       

 
 
37  Wilke,Marlo
 Stamm in Mann.8 an Brett 37
1013
(2000)
774-8       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Qiu,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Roick,Patrick (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Adrian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Peter Fortenbacher
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Brackweder SK IU16 SG. BündeU16 SC Porta Westfalica IU16 SF Paderborn 2000 IU16 SK WertherU16 LSV Turm Lippstadt IU16 SF Paderborn 2000 II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.12
3.5:0.5
22.09.12
2.0:
2.0
10.11.12
2.5:1.5
01.12.12
3.0:1.0
12.01.13
0.5:
3.5
26.01.13
2.5:1.5
16.02.13
0.0:
4.0
1  Kandler,Pascal 1039
(1998)
1483-36
1S  0.5
1632-51
Beck,Ol
 
1S  0
1812-85
Bentel,
1S  0
1516-57
Kruse,J
1W  1
1420-52
Suman,H
1S  0
1646-76
Kucklin
1W  1
1461-59
Höschen
 
2.5 / 6
øDWZ=1581
 
42%
DWZneu:1496 
2  Fortenbacher,Florian 227
(1997)
1629-71
2W  1
1221-42
Diekman
1W  1
1297-27
Brunke,
2W  0.5
1568-32
Roos,Jo
2W  1
1532-39
Neuwald
2S  1
1230-35
Mujanov
2W  0.5
1343-44
Bürger,
 
 
5 / 6
øDWZ=1365
 
83%
DWZneu:1638 
3  Wulfhorst,Noah 1052
(1999)
1618-24
3W  1
1108-6
Velkovi
 
3W  1
1438-37
Gomolin
    
 
2 / 2
øDWZ=1273
 
100%
DWZneu:1640 
4  Pfaffenrot,Daniel 1012
(1999)
1494-46  
4S  1
1158-7
Regehr,
3W  1
1342-56
Kruschi
3S  0.5
1552-33
Prochno
3W  +

Homfeld
2S  1
1073-42
Schrödt
 
3.5 / 4
øDWZ=1281
 
88%
DWZneu:1535 
 Stammspieler DWZ Ø:
1556
 
5  Haase,Kai 1022
(1998)
1359-21
4S  1
859-7
Nguyen,
2S  0
1259-32
Kettler
 
4S  1
1227-17
Unger,A
 
4S  1

Dobbers
3S  1
1024-19
Unger,L
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=1092
 
80%
DWZneu:1347 
6  Wilke,Luca 1000
(1997)
1251-40       

 
 
7  Andes,Otto 1047
(1999)
1313-30       

 
 
8  Roick,Patrick 204
(1997)
1223-20       

 
 
9  Fortenbacher,Dominic 1018
(2001)
1383-50 
3S  0
1316-13
Struckm
  
4W  1
1387-38
Borduka
  
 
1 / 2
øDWZ=1352
 
50%
DWZneu:1374 
10  Kandler,Philipp 1038
(2000)
1348-28 
4W  1
903-2
Pohle,L
    
4W  1
849-4
Unger,V
 
2 / 2
øDWZ=876
 
100%
DWZneu:1361 
11  Qiu,Oliver 1027
(2001)
1271-32       

 
 
12  Meier,Adrian 1054
(2003)
1320-20       

 
 
13  Meier,Julian 1046
(2002)
1064-15       

 
 
14  Qiu,Leo 1067
(2004)
830-10       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Roick,Patrick (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Adrian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Mathias Kapitza
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK Werther IU14 SC Porta Westfalica IU14 SK BS PaderbornU14 SF LiemeU14 SF Paderborn  2000 IU14 SG Bünde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.12
2.0:2.0
27.10.12
2.0:
2.0
24.11.12
4.0:0.0
08.12.10
2.0:
2.0
19.01.13
2.5:1.5
02.02.13
1.0:
3.0
1  Wulfhorst,Noah 1052
(1999)
1618-24 
1W  1
1568-32
Roos,Jo
1S  1
1548-34
Gatzke,
1W  0
1617-36
Nierman
1S  0
1516-57
Kruse,J
  
 
2 / 4
øDWZ=1562
 
50%
DWZneu:1599 
2  Pfaffenrot,Daniel 1012
(1999)
1494-46
1S  0
1552-33
Prochno
2S  0
1438-37
Gomolin
2W  1
1322-17
Ötting,
2S  0.5
1393-46
Wittke,
2W  1
1532-39
Neuwald
1W  1
1297-27
Brunke,
 
 
3.5 / 6
øDWZ=1422
 
58%
DWZneu:1490 
3  Andes,Otto 1047
(1999)
1313-30
2W  0
1431-46
Tanrive
3W  0
1158-7
Regehr,
3S  1
979-20
Rust,Ro
3W  1
995-36
Kimura,
3S  0.5
1099-51
Höschen
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1132
 
50%
DWZneu:1231 
4  Kandler,Philipp 1038
(2000)
1348-28
3S  1
1127-19
Schramm
4S  1
1057-39
Liebelt
4W  1
1185-20
Brühl,K
4S  0.5
954-3
Schuber
4W  1
1111-31
Kruse,B
2S  0
1259-32
Kettler
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1116
 
75%
DWZneu:1336 
 Stammspieler DWZ Ø:
1443
 
5  Fortenbacher,Dominic 1018
(2001)
1383-50
4W  1
1115-19
Schramm
    
3W  1
1098-14
Schimme
 
 
2 / 2
øDWZ=1107
 
100%
DWZneu:1417 
6  Qiu,Oliver 1027
(2001)
1271-32     
4S  1
943-18
Eiskamp
 
 
1 / 1
øDWZ=943
 
100%
DWZneu:1289 
  ANMERKUNG: Spieler Qiu,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Paul Gabriel Elefteriadis
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IIIU14 SK BS Paderborn IIU14 SK BS Paderborn IIIU14 LSV Turm LippstadtU14 Rhedaer SVU14 SV SoestU14 SpVg. MöhneseeU14 SF Paderborn 2000 IIU14 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.12
3.5:0.5
27.10.12
1.5:2.5
27.10.12
2.0:
2.0
24.11.12
4.0:
0.0
24.11.12
0.0:4.0
08.12.12
3.0:1.0
08.12.12
1.0:
3.0
19.01.13
0.0:
4.0
19.01.13
3.0:1.0
1  Fortenbacher,Dominic 1018
(2001)
1383-50        
1W  1
882-32
Neuwald
1S  1
1041-22
Müller,
 
2 / 2
øDWZ=962
 
100%
DWZneu:1401 
2  Qiu,Oliver 1027
(2001)
1271-32
1S  0.5
976-7
Henke,L
 
1S  1
1180-23
Schmidt
1W  1
1149-8
Ochsenf
  
1S  0
1246-39
Müller,
1W  0
1231-7
Schröde
2S  1
945-14
Steins,
2W  1
1045-12
Bee,Jan
 
4.5 / 7
øDWZ=1110
 
64%
DWZneu:1245 
3  Frevert,Moritz 1079
(2000)
1109-2
2W  1
830-10
Qiu,Leo
 
2W  0
1329-13
Walow,X
2S  0
1106-14
Zachari
  
2W  1
1075-5
Hobrock
2S  1
1038-6
Lilje,S
3W  1
898-22
Kemper,
3S  1
961-8
Nissen,
 
5 / 7
øDWZ=1034
 
71%
DWZneu:1164 
4  Schneider,Arik 1082
(1999)
 
3S  +

Betcher
 
3S  0
864-16
Schmidt
3W  0

Peters,
    
4S  1
813-10
Brinkma
4W  0
788-2
Ebbesme
(1/3..33%)
1 / 4
øDWZ=822
 
25%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1254
 
5  Meier,Julian 1046
(2002)
1064-15
4W  1
742-3
Kraszul
     
4W  1
755-1
Raveend
4S  1
904-4
Kosfeld
  
 
3 / 3
øDWZ=800
 
100%
DWZneu:1120 
6  Meier,Adrian 1054
(2003)
1320-20  
4W  0.5
1346-14
Wanke,M
4S  1
943-6
Skupin,
  
3S  1
875-4
Riemen,
3W  1
1167-7
Schlüte
  
 
3.5 / 4
øDWZ=1083
 
88%
DWZneu:1363 
  ANMERKUNG: Spieler Qiu,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Adrian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Paul Gabriel Elefteriadis
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Gütersloher SV IIU14 SK BS Paderborn IIIU14 SK BS Paderborn IIU14 Rhedaer SVU14 LSV Turm LippstadtU14 SpVg. MöhneseeU14 SV SoestU14 SK DelbrückU14 SF Paderborn 2000 II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.12
3.5:
0.5
27.10.12
2.0:2.0
27.10.12
4.0:
0.0
24.11.12
4.0:
0.0
24.11.12
0.0:4.0
08.12.12
1.0:3.0
08.12.12
3.0:
1.0
19.01.13
2.0:
2.0
19.01.13
0.5:3.5
1  Henke,Lorenz 1070
(1999)
976-7
1W  0.5
1271-32
Qiu,Oli
 
1S  1
1149-8
Ochsenf
1W  0
1180-23
Schmidt
  
1S  0
1231-7
Schröde
1W  0
1246-39
Müller,
1W  1
1041-22
Müller,
1S  0.5
882-32
Neuwald
 
3 / 7
øDWZ=1143
 
43%
DWZneu:1039 
2  Roick,Verena 1043
(1999)
729-6  
2W  0
1106-14
Zachari
2S  0
1329-13
Walow,X
  
2W  0
1038-6
Lilje,S
   
 
0 / 3
øDWZ=1158
 
0%
DWZneu:701 
3  Dreessen,Wiebke 1064
(2000)
747-2        
2S  -

Bee,Jan
2W  -

Kruschi

 
 
4  Wiziald,Anna Maria 1065
(2001)
871-4          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
831
 
5  Meier,Adrian 1054
(2003)
1320-20          

 
 
6  Meier,Julian 1046
(2002)
1064-15          

 
 
7  Bischoff,Marvin 1051
(2000)
892-8          

 
 
8  Stroh,Lukas 1061
(2001)
861-4          

 
 
9  Qiu,Leo 1067
(2004)
830-10
2S  0
1109-2
Frevert
 
3S  1

Peters,
3W  0
864-16
Schmidt
  
3S  0
1167-7
Schlüte
2S  0
1075-5
Hobrock
3W  0
961-8
Nissen,
3S  0
945-14
Steins,
 
1 / 7
øDWZ=1020
 
14%
DWZneu:714 
10  Betcher,Julian 1073
(2002)
827-5
3W  -

Schneid
 
4W  0
943-6
Skupin,
4S  0
1346-14
Wanke,M
  
4W  1
904-4
Kosfeld
3W  0
875-4
Riemen,
4S  1
788-2
Ebbesme
4W  0
898-22
Kemper,
 
2 / 6
øDWZ=959
 
33%
DWZneu:815 
11  Kiel,Valentin 1050
(2002)
785-10          

 
 
12  Wilke,Marlo 1013
(2000)
774-8          

 
 
13  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
742-3
4S  0
1064-15
Meier,J
         
 
0 / 1
øDWZ=1064
 
0%
DWZneu:724 
14  Grünwald,Vanessa 1059
(2002)
704-10       
4S  1
755-1
Raveend
  
 
1 / 1
øDWZ=755
 
100%
DWZneu:780 
15  Detzel,Niklas 1055
(2002)
649-9          

 
 
16  Buchholz,Maik 1071
(2002)
           

 
 
17  Reger,Steven 1078
(2005)
           

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Meier,Adrian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. spielt in der U12 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thorsten Roth
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e.V.
U12 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU12 SF Paderborn 2000 IU12 SF Paderborn 2000 IIU12 SK BS Paderborn IIU12 SK BS Paderborn IU12 SG Bünde I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.12
3.5:0.5
15.09.12
0.0:
4.0
15.12.12
4.0:
0.0
15.12.12
0.0:4.0
09.02.13
0.0:
4.0
1  Fortenbacher,Dominic 1018
(2001)
1383-50
1S  1
1022-48
Thölke,
1W  1
741-18
Brinkma
  
1W  1
1026-14
Struckm
 
 
3 / 3
øDWZ=930
 
100%
DWZneu:1405 
2  Qiu,Oliver 1027
(2001)
1271-32
2W  0.5
1111-31
Kruse,B
2S  1
813-10
Brinkma
    
 
1.5 / 2
øDWZ=962
 
75%
DWZneu:1254 
3  Meier,Adrian 1054
(2003)
1320-20
3S  1
882-32
Neuwald
3W  1
802-6
Kern,Ju
  
2S  1
865-7
Fitzek,
 
 
3 / 3
øDWZ=850
 
100%
DWZneu:1338 
4  Meier,Julian 1046
(2002)
1064-15
4W  1
1024-19
Unger,L
4S  1
768-3
Köhler,
  
3W  1
741-3
Kosacz,
 
 
3 / 3
øDWZ=844
 
100%
DWZneu:1137 
 Stammspieler DWZ Ø:
1260
 
5  Wiziald,Anna Maria 1065
(2001)
871-4      

 
 
6  Stroh,Lukas 1061
(2001)
861-4      

 
 
7  Qiu,Leo 1067
(2004)
830-10    
4S  1

Brunke,
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
8  Betcher,Julian 1073
(2002)
827-5      

 
 
9  Kiel,Valentin 1050
(2002)
785-10      

 
 
10  Kraszula,Angie Sophie 1066
(2003)
742-3      

 
 
11  Grünwald,Vanessa 1059
(2002)
704-10      

 
 
12  Detzel,Niklas 1055
(2002)
649-9      

 
 
13  Buchholz,Maik 1071
(2002)
       

 
 
14  Reger,Steven 1078
(2005)
       

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Qiu,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Qiu,Oliver (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Meier,Adrian (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. - Jahres-Überblick
 08.12.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Lieme 2.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK I 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.09.2012:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Brake II 4.5 : 3.5   (R1)
 02.09.2012:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ennigerloh-Oelde III 2.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther I 2 : 2   (R1)
 08.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV III 3.5 : 0.5   (R1)
 08.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 08.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 3.5 : 0.5   (R1)
 08.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 16 Bretter zuhause.
 09.09.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 4.5 : 3.5   (R1)
 09.09.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 4.5 : 3.5   (R1)
 09.09.2012:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK IV 1.5 : 6.5   (R1) ges. 24 Bretter zuhause.
 15.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Paderborn 2000 II 0.0 : 4.0   (R2)
 15.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Paderborn 2000 I 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV V 5.5 : 2.5   (R1)
 16.09.2012:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV IV 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.09.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG. Bünde 2.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.09.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 0.0 : 8.0   (R2)
 23.09.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld 2.0 : 6.0   (R2)
 23.09.2012:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Stukenbrock 2.5 : 5.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.10.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I 2.0 : 2.0   (R2)
 27.10.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn III 2.0 : 2.0   (R4)
 27.10.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn II 1.5 : 2.5   (R3)
 27.10.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK BS Paderborn II 4.0 : 0.0   (R4)
 27.10.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn III 2 : 2   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.10.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 6 : 2   (R2)
 28.10.2012:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld II 4.0 : 4.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.11.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Minden 3.5 : 4.5   (R3)
 04.11.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 4 : 4   (R3)
 04.11.2012:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Herzebrock-Clarholz 5.5 : 2.5   (R3) ges. 24 Bretter zuhause.
 10.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica I 2.5 : 1.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.11.2012:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Einigkeit Hillegossen 1.5 : 6.5   (R2)
 11.11.2012:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Stukenbrock II 5 : 1   (R2) ges. 14 Bretter zuhause.
 18.11.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wadersloh-Diestedde 0.0 : 8.0   (R3)
 18.11.2012:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK III 5.5 : 2.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn 4 : 0   (R3)
 24.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 4.0 : 0.0   (R5)
 24.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Rhedaer SV 0 : 4   (R6)
 24.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Rhedaer SV 4.0 : 0.0   (R5)
 24.11.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 0 : 4   (R6) ges. 12 Bretter zuhause.
 01.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Paderborn 2000 I 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2012:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl II 3.0 : 5.0   (R3)
 02.12.2012:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Verl III 4.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SpVg. Möhnesee 1.0 : 3.0   (R8)
 08.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Soest 3 : 1   (R7)
 08.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Soest 3.0 : 1.0   (R8)
 08.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SpVg. Möhnesee 1 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt III 6 : 2   (R4)
 09.12.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 5.5 : 2.5   (R4)
 09.12.2012:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Wiedenbrück II 3.5 : 4.5   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 15.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn II 4.0 : 0.0   (R3)
 15.12.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 3 : 5   (R4)
 16.12.2012:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 2.5 : 5.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II 3.5 : 4.5   (R5)
 06.01.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV II 6 : 2   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Werther 0.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2013:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde II 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Paderborn 2000 I 2.5 : 1.5   (R5)
 19.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Paderborn 2000 II 0.0 : 4.0   (R9)
 19.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Delbrück 3 : 1   (R10)
 19.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 2.0 : 2.0   (R9)
 19.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Paderborn 2000 II 0.5 : 3.5   (R10) ges. 12 Bretter zuhause.
 20.01.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Karpovs Enkel 2.5 : 5.5   (R5)
 20.01.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG SF Brakel-Bad Driburg 2.5 : 5.5   (R5)
 20.01.2013:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK III 5 : 3   (R4)
 20.01.2013:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Turm Rietberg III 3.5 : 2.5   (R4) ges. 14 Bretter zuhause.
 26.01.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 LSV Turm Lippstadt I 2.5 : 1.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.01.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV II 3.0 : 5.0   (R6)
 27.01.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Verl 2.5 : 4.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 1.0 : 3.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2013:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK III 4.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.02.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Bünde I 0.0 : 4.0   (R5)
 09.02.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 4.5 : 3.5   (R6)
 10.02.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Geseke 3.5 : 4.5   (R6)
 10.02.2013:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK V 2.5 : 5.5   (R5) ges. 16 Bretter zuhause.
 16.02.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Paderborn 2000 II 0.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.02.2013:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen III 3.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2013:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld III 2 : 6   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.03.2013:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, U14 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.03.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn 2.5 : 5.5   (R7)
 03.03.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SpVg.Möhnesee 5.0 : 3.0   (R7)
 03.03.2013:   Die 7.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II 2.5 : 5.5   (R7)
 10.03.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Wadersloh-Diestedde 2.5 : 5.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.03.2013:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Rochade Beckum II 3 : 5   (R7)
 17.03.2013:   Die 8.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne II 3.5 : 2.5   (R6) ges. 14 Bretter zuhause.
 14.04.2013:   Die 8.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Herzebrock-Clarholz II 4.0 : 2.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 4.5 : 3.5   (R8)
 21.04.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 4 : 4   (R8)
 21.04.2013:   Die 7.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV III 3.5 : 4.5   (R8) ges. 16 Bretter zuhause.
 28.04.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK III 3.0 : 5.0   (R8)
 28.04.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 4.5 : 3.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2013:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Delbrück 4.0 : 4.0   (R9)
 05.05.2013:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK II 3.5 : 4.5   (R9)
 05.05.2013:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Laskers Erben 3 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2013:   Die 7.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld IV 4.5 : 3.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.05.2013:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 4.5 : 3.5   (R9)
 26.05.2013:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg II 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.06.2013:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Ubbedissen II 4.0 : 4.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).