Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachjugend Rheinhessen:  U12
  Mannschaft     82010-14182006-14182018-14282018-14182015-14182029-141 82010-14182006-14182018-14282018-14182015-14182029-141  MP  BP 
Platz   1:  SK Bingen U12 I 31444  3.5344418:2 34.5
Platz   2:  SC Landskrone U12 I1  2 33.54 0.5 42.54315:5 27.5
Platz   3:  Sfr.Heidesheim U12 I3 2  3 2 4 10 3.5 2 413:7 24.5
Platz   4:  Sfr.Heidesheim U12 II011 32.5 01.50.5 2.53.5 8:12 15.5
Platz   5:  SK Gau-Algesheim U12 I00.5 2 1  2  00 2 1.5 4 5:15 13.0
Platz   6:  Vorw.Orient Mainz U12 I0001.5 2   0100.50  1:19   5.0
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           01.09.2012        U12
(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I0.5 : 3.5(82006)  SC Landskrone U12 I
1(1) Kitzinger,Alexander(942-6) Remis (1) Hermanns,Till(1096-10)
2(2) Boulliung,Leon(-) 0-1 (2) Dittenberger,Timo(878-13)
3(4) Metzen,Etienne Semion(788-1) 0-1 (3) Lorenz,Tobias(1081-6)
4(6) Metzen,Livius Andre Nicolae(752-1) 0-1 (6) Dittenberger,Svenja(783-9)
Eingetragen von Stefan Grieb am 02.09.2012, 07:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 02.09.2012, 14:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II1 : 3(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I
1(1) Kahlert,Lars(817-6) 0-1 (1) Zimmer,Patrick(1026-10)
2(2) Thielen,Jonas(747-1) 1-0 (2) Bootz,Pascal(854-10)
3(3) Steinbach,Dominik(728-1) 0-1 (3) Buchholz,Felix(923-9)
4(5) Basic,Luka Leon(-) 0-1 (4) Perske,Ole(846-9)
Eingetragen von Kurt Klein am 02.09.2012, 15:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I0 : 4(82010)  SK Bingen U12 I
1(1) Grabmeier,Cajus(758-4) 0-1 (1) Hinrichs,Niklas(1384-17)
2(2) Reiss,Grigory(-) 0-1 (2) Hinrichs,Paul(1153-16)
3(5) Jendretzki,Jason Cameron(-) 0-1 (3) Lutterbach,Jakob(969-6)
4(4) Raab,Albert(-) 0-1 (4) Berstler,Tobias(772-1)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 01.09.2012, 20:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 02.09.2012, 10:08 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           01.09.2012        U12
(82006)  SC Landskrone U12 I4 : 0(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I
1(1) Hermanns,Till(1096-10) 1-0 (1) Kitzinger,Alexander(942-6)
2(2) Dittenberger,Timo(878-13) 1-0 (2) Boulliung,Leon(-)
3(3) Lorenz,Tobias(1081-6) 1-0 (4) Metzen,Etienne Semion(788-1)
4(7) Dittenberger,Nico(827-7) 1-0 (6) Metzen,Livius Andre Nicolae(752-1)
Eingetragen von Stefan Grieb am 02.09.2012, 07:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 02.09.2012, 14:49 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I3.5 : 0.5(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II
1(1) Zimmer,Patrick(1026-10) Remis (2) Thielen,Jonas(747-1)
2(2) Bootz,Pascal(854-10) 1-0 (3) Steinbach,Dominik(728-1)
3(3) Buchholz,Felix(923-9) 1-0 (4) Görs,Marius(-)
4(4) Perske,Ole(846-9) 1-0 (7) Vogt,Dustin(796-1)
Eingetragen von Kurt Klein am 02.09.2012, 15:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(82010)  SK Bingen U12 I4 : 0(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I
1(1) Hinrichs,Niklas(1384-17) 1-0 (1) Grabmeier,Cajus(758-4)
2(2) Hinrichs,Paul(1153-16) 1-0 (4) Raab,Albert(-)
3(3) Lutterbach,Jakob(969-6) 1-0 (2) Reiss,Grigory(-)
4(4) Berstler,Tobias(772-1) 1-0 (5) Jendretzki,Jason Cameron(-)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 01.09.2012, 20:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 02.09.2012, 10:10 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 3.Spieltag           22.09.2012        U12
(82006)  SC Landskrone U12 I1 : 3(82010)  SK Bingen U12 I
1(1) Hermanns,Till(1096-10) 0-1 (1) Hinrichs,Niklas(1384-17)
2(2) Dittenberger,Timo(878-13) 0-1 (2) Hinrichs,Paul(1153-16)
3(3) Lorenz,Tobias(1081-6) 0-1 (3) Lutterbach,Jakob(969-6)
4(5) Scholze,Benjamin(771-1) 1-0 (4) Berstler,Tobias(772-1)
Eingetragen von Roland Ohnsorg am 23.09.2012, 14:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 24.09.2012, 11:25 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I4 : 0(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Stefan Grieb am 22.09.2012, 08:16 Uhr
Mit Bemerkung: Absage durch Wolfgang Raab am 21.09.2012
Ergänzt am 22.09.2012 von Wolfgang Raab: Spiel wurde verlegt    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I1 : 3(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II
1(2) Boulliung,Leon(-) -:+ (1) Kahlert,Lars(817-6)
2(1) Kitzinger,Alexander(942-6) 1-0 (3) Steinbach,Dominik(728-1)
3(3) Schweizer,Jakob(-) -:+ (5) Basic,Luka Leon(-)
4(5) Koch,Jean-Philippe(735-2) 0-1 (8) Ruprecht,Theo(764-1)
Eingetragen von Stefan Grieb am 23.09.2012, 07:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           22.09.2012        U12
(82010)  SK Bingen U12 I3.5 : 0.5(82006)  SC Landskrone U12 I
1(1) Hinrichs,Niklas(1384-17) 1-0 (1) Hermanns,Till(1096-10)
2(2) Hinrichs,Paul(1153-16) Remis (2) Dittenberger,Timo(878-13)
3(3) Lutterbach,Jakob(969-6) 1-0 (6) Dittenberger,Svenja(783-9)
4(4) Berstler,Tobias(772-1) 1-0 (7) Dittenberger,Nico(827-7)
Eingetragen von Roland Ohnsorg am 23.09.2012, 14:06 Uhr   Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 24.09.2012, 11:26 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I0 : 4(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Stefan Grieb am 22.09.2012, 08:17 Uhr
Mit Bemerkung: Absage durch Wolfgang Raab am 21.09.2012
Ergänzt am 22.09.2012 von Wolfgang Raab: spiel wurde von den beiden Partnern verlegt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II2.5 : 1.5(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I
1(1) Kahlert,Lars(817-6) 0-1 (1) Kitzinger,Alexander(942-6)
2(3) Steinbach,Dominik(728-1) +:- (2) Boulliung,Leon(-)
3(7) Vogt,Dustin(796-1) Remis (5) Koch,Jean-Philippe(735-2)
4(5) Basic,Luka Leon(-) +:- (3) Schweizer,Jakob(-)
Eingetragen von Stefan Grieb am 23.09.2012, 07:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           03.11.2012        U12
(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II1 : 3(82006)  SC Landskrone U12 I
1(1) Kahlert,Lars(817-6) 0-1 (1) Hermanns,Till(1096-10)
2(4) Görs,Marius(-) 0-1 (3) Lorenz,Tobias(1081-6)
3(5) Basic,Luka Leon(-) 0-1 (5) Scholze,Benjamin(771-1)
4(7) Vogt,Dustin(796-1) 1-0 (7) Dittenberger,Nico(827-7)
Eingetragen von Annette Klein am 03.11.2012, 19:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 04.11.2012, 08:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I2 : 2(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I
1(1) Grabmeier,Cajus(758-4) -:+ (4) Metzen,Etienne Semion(788-1)
2(2) Reiss,Grigory(-) 1-0 (5) Koch,Jean-Philippe(735-2)
3(4) Raab,Albert(-) 1-0 (6) Metzen,Livius Andre Nicolae(752-1)
4(5) Jendretzki,Jason Cameron(-) -:+ (7) (-)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 03.11.2012, 20:31 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 03.11.2012, 21:38 Uhr.
Ergänzt am 04.11.2012 von Stefan Grieb: Samuel Abt spielt an Brett 4 (Pass-Nr 280)   [Bemerkung] [Löschen]

(82010)  SK Bingen U12 I1 : 3(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I
1(2) Hinrichs,Paul(1153-16) 1-0 (3) Buchholz,Felix(923-9)
2(3) Lutterbach,Jakob(969-6) 0-1 (2) Bootz,Pascal(854-10)
3(4) Berstler,Tobias(772-1) 0-1 (6) Thielen,Jonas(747-1)
4(5) Gütten,Florian(-) 0-1 (7) Steinbach,Dominik(728-1)
Eingetragen von Gerd Moritz am 03.11.2012, 17:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annette Klein 03.11.2012, 19:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 6.Spieltag           03.11.2012        U12
(82006)  SC Landskrone U12 I2.5 : 1.5(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II
1(1) Hermanns,Till(1096-10) 0-1 (1) Kahlert,Lars(817-6)
2(3) Lorenz,Tobias(1081-6) 1-0 (4) Görs,Marius(-)
3(5) Scholze,Benjamin(771-1) Remis (7) Vogt,Dustin(796-1)
4(6) Dittenberger,Svenja(783-9) 1-0 (8) Ruprecht,Theo(764-1)
Eingetragen von Annette Klein am 03.11.2012, 19:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 04.11.2012, 08:57 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I4 : 0(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I
1(5) Koch,Jean-Philippe(735-2) +:- (1) Grabmeier,Cajus(758-4)
2(4) Metzen,Etienne Semion(788-1) 1-0 (4) Raab,Albert(-)
3(7) (-) 1-0 (2) Reiss,Grigory(-)
4(6) Metzen,Livius Andre Nicolae(752-1) +:- (5) Jendretzki,Jason Cameron(-)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 03.11.2012, 20:41 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 03.11.2012, 21:39 Uhr.
Ergänzt am 04.11.2012 von Stefan Grieb: Samuel Abt spielt an Brett 3 (Pass-Nr 280)   [Bemerkung] [Löschen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I1 : 3(82010)  SK Bingen U12 I
1(2) Bootz,Pascal(854-10) 0-1 (2) Hinrichs,Paul(1153-16)
2(3) Buchholz,Felix(923-9) 0-1 (3) Lutterbach,Jakob(969-6)
3(6) Thielen,Jonas(747-1) 1-0 (5) Gütten,Florian(-)
4(7) Steinbach,Dominik(728-1) 0-1 (4) Berstler,Tobias(772-1)
Eingetragen von Gerd Moritz am 03.11.2012, 17:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annette Klein 03.11.2012, 19:53 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 7.Spieltag           08.12.2012        U12
(82006)  SC Landskrone U12 I2 : 2(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I
1(1) Hermanns,Till(1096-10) Remis (1) Zimmer,Patrick(1026-10)
2(2) Dittenberger,Timo(878-13) Remis (2) Bootz,Pascal(854-10)
3(3) Lorenz,Tobias(1081-6) 1-0 (3) Buchholz,Felix(923-9)
4(7) Dittenberger,Nico(827-7) 0-1 (8) Kahlert,Lars(817-6)
Eingetragen von Holger Zimmer am 08.12.2012, 19:29 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 10.12.2012, 09:15 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I0 : 4(82010)  SK Bingen U12 I
1(1) Kitzinger,Alexander(942-6) 0-1 (1) Hinrichs,Niklas(1384-17)
2(3) Schweizer,Jakob(-) -:+ (2) Hinrichs,Paul(1153-16)
3(2) Boulliung,Leon(-) 0-1 (3) Lutterbach,Jakob(969-6)
4(5) Koch,Jean-Philippe(735-2) 0-1 (4) Berstler,Tobias(772-1)
Eingetragen von Stefan Grieb am 09.12.2012, 16:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 10.12.2012, 09:54 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II2.5 : 1.5(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I
1(2) Thielen,Jonas(747-1) 0-1 (1) Grabmeier,Cajus(758-4)
2(3) Steinbach,Dominik(728-1) Remis (2) Reiss,Grigory(-)
3(7) Vogt,Dustin(796-1) 1-0 (7) Simon,Joel(-)
4(8) Ruprecht,Theo(764-1) 1-0 (8) Lorenz,Johann(-)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 08.12.2012, 23:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 09.12.2012, 18:06 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 8.Spieltag           08.12.2012        U12
(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I0 : 4(82006)  SC Landskrone U12 I
1(2) Bootz,Pascal(854-10) 0-1 (1) Hermanns,Till(1096-10)
2(1) Zimmer,Patrick(1026-10) 0-1 (2) Dittenberger,Timo(878-13)
3(3) Buchholz,Felix(923-9) 0-1 (3) Lorenz,Tobias(1081-6)
4(8) Kahlert,Lars(817-6) 0-1 (6) Dittenberger,Svenja(783-9)
Eingetragen von Holger Zimmer am 08.12.2012, 19:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 10.12.2012, 09:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82010)  SK Bingen U12 I4 : 0(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I
1(1) Hinrichs,Niklas(1384-17) 1-0 (1) Kitzinger,Alexander(942-6)
2(3) Lutterbach,Jakob(969-6) +:- (3) Schweizer,Jakob(-)
3(2) Hinrichs,Paul(1153-16) 1-0 (2) Boulliung,Leon(-)
4(4) Berstler,Tobias(772-1) 1-0 (5) Koch,Jean-Philippe(735-2)
Eingetragen von Stefan Grieb am 09.12.2012, 16:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 10.12.2012, 09:55 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I0.5 : 3.5(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II
1(2) Reiss,Grigory(-) Remis (3) Steinbach,Dominik(728-1)
2(5) Jendretzki,Jason Cameron(-) 0-1 (2) Thielen,Jonas(747-1)
3(7) Simon,Joel(-) 0-1 (7) Vogt,Dustin(796-1)
4(8) Lorenz,Johann(-) 0-1 (8) Ruprecht,Theo(764-1)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 08.12.2012, 23:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 09.12.2012, 18:07 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 9.Spieltag           19.01.2013        U12
(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I0 : 4(82006)  SC Landskrone U12 I
1(2) Reiss,Grigory(-) 0-1 (1) Hermanns,Till(1096-10)
2(1) Grabmeier,Cajus(758-4) 0-1 (3) Lorenz,Tobias(1081-6)
3(4) Raab,Albert(-) 0-1 (5) Scholze,Benjamin(771-1)
4(7) Simon,Joel(-) 0-1 (7) Dittenberger,Nico(827-7)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 19.01.2013, 19:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 19.01.2013, 23:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82010)  SK Bingen U12 I4 : 0(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II
1(1) Hinrichs,Niklas(1384-17) 1-0 (1) Kahlert,Lars(817-6)
2(2) Hinrichs,Paul(1153-16) 1-0 (2) Thielen,Jonas(747-1)
3(3) Lutterbach,Jakob(969-6) 1-0 (7) Vogt,Dustin(796-1)
4(4) Berstler,Tobias(772-1) 1-0 (8) Ruprecht,Theo(764-1)
Eingetragen von Gerd Moritz am 19.01.2013, 16:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annette Klein 20.01.2013, 17:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I2 : 2(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I
1(1) Zimmer,Patrick(1026-10) 0-1 (1) Kitzinger,Alexander(942-6)
2(2) Bootz,Pascal(854-10) +:- (3) Schweizer,Jakob(-)
3(3) Buchholz,Felix(923-9) 0-1 (4) Metzen,Etienne Semion(788-1)
4(7) Steinbach,Dominik(728-1) 1-0 (6) Metzen,Livius Andre Nicolae(752-1)
Eingetragen von Kurt Klein am 19.01.2013, 21:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 19.01.2013, 21:04 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 10.Spieltag           19.01.2013        U12
(82006)  SC Landskrone U12 I3 : 1(82029)  Vorw.Orient Mainz U12 I
1(1) Hermanns,Till(1096-10) 0-1 (1) Grabmeier,Cajus(758-4)
2(3) Lorenz,Tobias(1081-6) 1-0 (2) Reiss,Grigory(-)
3(5) Scholze,Benjamin(771-1) 1-0 (7) Simon,Joel(-)
4(7) Dittenberger,Nico(827-7) 1-0 (4) Raab,Albert(-)
Eingetragen von Wolfgang Raab am 19.01.2013, 19:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Roland Ohnsorg 19.01.2013, 23:32 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82018)  Sfr.Heidesheim U12 II0 : 4(82010)  SK Bingen U12 I
1(1) Kahlert,Lars(817-6) 0-1 (1) Hinrichs,Niklas(1384-17)
2(2) Thielen,Jonas(747-1) 0-1 (2) Hinrichs,Paul(1153-16)
3(7) Vogt,Dustin(796-1) 0-1 (3) Lutterbach,Jakob(969-6)
4(8) Ruprecht,Theo(764-1) 0-1 (4) Berstler,Tobias(772-1)
Eingetragen von Gerd Moritz am 19.01.2013, 17:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Annette Klein 20.01.2013, 17:16 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]

(82015)  SK Gau-Algesheim U12 I2 : 2(82018)  Sfr.Heidesheim U12 I
1(1) Kitzinger,Alexander(942-6) 1-0 (2) Bootz,Pascal(854-10)
2(3) Schweizer,Jakob(-) -:+ (1) Zimmer,Patrick(1026-10)
3(4) Metzen,Etienne Semion(788-1) 0-1 (3) Buchholz,Felix(923-9)
4(6) Metzen,Livius Andre Nicolae(752-1) 1-0 (7) Steinbach,Dominik(728-1)
Eingetragen von Kurt Klein am 19.01.2013, 21:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 19.01.2013, 21:05 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]




Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).