1.Spieltag 15.09.2012 Bezirksliga | |||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 5 : 3 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) | 1-0 | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) | +:- | (031) Kern,Alexander | (1699-43) |
3 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) | Remis | (021) Kraft,Volker | (1762-35) |
4 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) | Remis | (032) Muders,Karl Heinz | (1719-49) |
5 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1635-24) | 1-0 | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) |
6 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-46) |
7 | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) | 0-1 | (049) Fadl,Ahmed | (1616-1) |
8 | (104) Ningel,Heinz | (1562-21) | Remis | (034) Reetz,Reinhard | (1580-41) |
Eingetragen von Rolf Graw am 16.09.2012, 11:32 Uhr Mit Bemerkung: Das Ergebnis wurde vom Spielleiter neu eingegeben, da ein Eingabefehler vorlag. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 4 : 4 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (101) Schneider,Frank | (1858-42) | Remis | (177) Frister,Manfred | (1785-20) |
2 | (071) Michels,Holger | (1863-58) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) |
3 | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) |
4 | (074) Platten,Herbert | (1745-54) | Remis | (079) Meier,Harald | (1711-46) |
5 | (051) Adams,Bernd | (1663-19) | 0-1 | (134) Frick,Alexander | (1689-27) |
6 | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1576-45) |
7 | (052) Adams,Klemens | (1643-47) | Remis | (140) Gräff,Adolf | (1447-27) |
8 | (124) Brodam,Marc | (1154-8) | 1-0 | (157) Schladt,Juliane | (1443-21) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 15.09.2012, 21:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth/BurgLy I | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) | Remis | (096) Friedrichs,Peter | (1825-36) |
2 | (077) Kober,Jan | (1778-34) | Remis | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) |
3 | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) | Remis | (002) Achilles,Edgar | (1775-98) |
4 | (121) Dette,Alexander | (1788-34) | Remis | (075) Possmann,Friedrich | (1795-61) |
5 | (005) Dörr,Walter | (1679-54) | Remis | (085) Seebauer,Matthias | (1735-105) |
6 | (085) Lange,Edgar | (1580-27) | Remis | (048) Zahn,Klaus | (1663-50) |
7 | (104) Eckhardt,Kai | (1479-23) | Remis | (104) Härtig,Manfred | (1480-31) |
8 | (108) Pfeifer,Sebastian | (1478-26) | Remis | (076) Probstfeld,Bernd | (1676-63) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 15.09.2012, 23:00 Uhr Mit Bemerkung: Mannschaftsremis [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3.5 : 4.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) | 0-1 | (110) Pfeifer,Paul | (1803-14) |
2 | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) | 1-0 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) |
3 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) | 1-0 | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) |
4 | (211) Müller,Axel,Dr. | (1538-8) | Remis | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) |
5 | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) | 0-1 | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) |
6 | (219) Göbel,Jan-Philipp | (1320-14) | 0-1 | (027) Göbel,Walter | (1674-33) |
7 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) | 1-0 | (039) Debus,Friedhelm | (1394-33) |
8 | (213) Müller,Christoph | (1219-8) | 0-1 | (137) Rommel,Artur | (1682-26) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 15.09.2012, 23:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 2 : 6 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) | 0-1 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) |
2 | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) | Remis | (105) Bur,Marcus | (1792-35) |
3 | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) | 0-1 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) |
4 | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) | 0-1 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) |
5 | (1051) Trumpp,Thomas,Dr. | (1695-80) | Remis | (1053) Fried,Annika | (1701-39) |
6 | (1072) Gräwe,Markus | (1715-19) | Remis | (107) Senger,Alexander | (1596-45) |
7 | (055) Graw,Rolf | (1588-71) | Remis | (168) Helle,Samuel | (1523-31) |
8 | (1105) Heimann,Kevin | (-) | 0-1 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1519-24) |
Eingetragen von Lutz Nebe am 15.09.2012, 23:35 Uhr Kommentar SBRN (16.09.2012, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 20.10.2012 Bezirksliga | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 6 : 2 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) | 1-0 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) |
2 | (021) Kraft,Volker | (1762-35) | 1-0 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) |
3 | (031) Kern,Alexander | (1699-43) | 1-0 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) |
4 | (032) Muders,Karl Heinz | (1719-49) | 1-0 | (1053) Fried,Annika | (1701-39) |
5 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1747-12) | 0-1 | (038) Nebe,Lutz | (1499-41) |
6 | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) | 1-0 | (107) Senger,Alexander | (1596-45) |
7 | (037) Vogt,Michael | (1621-46) | 1-0 | (168) Helle,Samuel | (1523-31) |
8 | (049) Fadl,Ahmed | (1616-1) | 0-1 | (116) Bohn,Christiane | (1610-26) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 20.10.2012, 22:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 4 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (110) Pfeifer,Paul | (1803-14) | 0-1 | (1041) Kessler,Michael | (1960-54) |
2 | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) | 1-0 | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) |
3 | (040) Schupp,Andreas | (1815-17) | Remis | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) |
4 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) | 0-1 | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) |
5 | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) | Remis | (1051) Trumpp,Thomas,Dr. | (1695-80) |
6 | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) | Remis | (1105) Heimann,Kevin | (-) |
7 | (027) Göbel,Walter | (1674-33) | Remis | (1038) Flockerzi,Armin | (1596-48) |
8 | (137) Rommel,Artur | (1682-26) | 1-0 | (186) Höll,Bernhard | (1542-48) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 20.10.2012, 23:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy I | 4 : 4 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) | -:+ | (105) Buch,Michael | (1988-65) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1825-36) | Remis | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) |
3 | (083) Huschenbedt,Michael | (1857-41) | Remis | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) |
4 | (002) Achilles,Edgar | (1775-98) | 1-0 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) |
5 | (085) Seebauer,Matthias | (1735-105) | Remis | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) |
6 | (048) Zahn,Klaus | (1663-50) | 1-0 | (219) Göbel,Jan-Philipp | (1320-14) |
7 | (001) Röhrig,Günter | (1692-109) | 0-1 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) |
8 | (104) Härtig,Manfred | (1480-31) | Remis | (083) Wiskirchen,Elmar | (1081-42) |
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 20.10.2012, 23:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 4 : 4 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) | 0-1 | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) |
2 | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) | 0-1 | (077) Kober,Jan | (1778-34) |
3 | (177) Frister,Manfred | (1785-20) | Remis | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) | Remis | (121) Dette,Alexander | (1788-34) |
5 | (168) Lewenz,Michael | (1576-45) | Remis | (005) Dörr,Walter | (1679-54) |
6 | (167) Weinand,Günter | (1660-42) | 1-0 | (108) Pfeifer,Sebastian | (1478-26) |
7 | (143) Börsch,Günter | (1592-45) | 1-0 | (104) Eckhardt,Kai | (1479-23) |
8 | (169) Kähne,Florian | (1556-21) | Remis | (105) Eckhardt,Kevin | (1231-19) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 21.10.2012, 09:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 5 : 3 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1834-52) | +:- | (114) Erbarth,Hans-Peter,Dr. | (1782-17) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) | +:- | (101) Schneider,Frank | (1858-42) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) | Remis | (071) Michels,Holger | (1863-58) |
4 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) | Remis | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) | 0-1 | (074) Platten,Herbert | (1745-54) |
6 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1635-24) | 1-0 | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) |
7 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) | 1-0 | (070) Michels,Ernst | (1539-42) |
8 | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) | 0-1 | (052) Adams,Klemens | (1643-47) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 21.10.2012, 00:04 Uhr Kommentar SBRN (22.10.2012, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 03.11.2012 Bezirksliga | |||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 4 : 4 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (101) Schneider,Frank | (1858-42) | 0-1 | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) |
2 | (071) Michels,Holger | (1863-58) | Remis | (021) Kraft,Volker | (1762-35) |
3 | (051) Adams,Bernd | (1663-19) | 0-1 | (032) Muders,Karl Heinz | (1719-49) |
4 | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) | 1-0 | (031) Kern,Alexander | (1699-43) |
5 | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) | Remis | (029) Hoffmann,Klaus | (1686-34) |
6 | (124) Brodam,Marc | (1154-8) | +:- | (019) Altmayer,Wolfgang | (1747-12) |
7 | (052) Adams,Klemens | (1643-47) | Remis | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) |
8 | (070) Michels,Ernst | (1539-42) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-46) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 31.10.2012, 12:27 Uhr Mit Bemerkung: ausgetragen am 27.10.2012 [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 5 : 3 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) | Remis | (025) Dähne,Armin | (1834-52) |
2 | (077) Kober,Jan | (1778-34) | 1-0 | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) |
3 | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) | 1-0 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) |
4 | (125) Racz,Attila | (2003-17) | 1-0 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) |
5 | (085) Lange,Edgar | (1580-27) | 1-0 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) |
6 | (108) Pfeifer,Sebastian | (1478-26) | 0-1 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1635-24) |
7 | (104) Eckhardt,Kai | (1479-23) | 0-1 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) |
8 | (105) Eckhardt,Kevin | (1231-19) | Remis | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 03.11.2012, 23:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 4 : 4 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (105) Buch,Michael | (1988-65) | Remis | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) |
2 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) |
3 | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) | Remis | (177) Frister,Manfred | (1785-20) |
4 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) | Remis | (079) Meier,Harald | (1711-46) |
5 | (211) Müller,Axel,Dr. | (1538-8) | 0-1 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) |
6 | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1576-45) |
7 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) | 1-0 | (157) Schladt,Juliane | (1443-21) |
8 | (233) Usczeck,Alina | (1313-23) | Remis | (169) Kähne,Florian | (1556-21) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 04.11.2012, 00:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth/BurgLy I | |||
1 | (1041) Kessler,Michael | (1960-54) | Remis | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) |
2 | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) | 1-0 | (083) Huschenbedt,Michael | (1857-41) |
3 | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) | Remis | (096) Friedrichs,Peter | (1825-36) |
4 | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) | Remis | (002) Achilles,Edgar | (1775-98) |
5 | (1051) Trumpp,Thomas,Dr. | (1695-80) | 0-1 | (075) Possmann,Friedrich | (1795-61) |
6 | (1072) Gräwe,Markus | (1715-19) | Remis | (085) Seebauer,Matthias | (1735-105) |
7 | (055) Graw,Rolf | (1588-71) | 0-1 | (048) Zahn,Klaus | (1663-50) |
8 | (1105) Heimann,Kevin | (-) | 1-0 | (121) Sitzius,Michael | (1693-3) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 04.11.2012, 01:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 3 : 5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) | 0-1 | (110) Pfeifer,Paul | (1803-14) |
2 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) | +:- | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) |
3 | (105) Bur,Marcus | (1792-35) | 0-1 | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) |
4 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) | 0-1 | (040) Schupp,Andreas | (1815-17) |
5 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1519-24) | 0-1 | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) |
6 | (107) Senger,Alexander | (1596-45) | 1-0 | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) |
7 | (116) Bohn,Christiane | (1610-26) | 0-1 | (137) Rommel,Artur | (1682-26) |
8 | (085) Baumann,Bettina | (1460-92) | 1-0 | (027) Göbel,Walter | (1674-33) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 04.11.2012, 01:19 Uhr Kommentar SBRN (04.11.2012, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 24.11.2012 Bezirksliga | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 6.5 : 1.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) | 1-0 | (110) Pfeifer,Paul | (1803-14) |
2 | (021) Kraft,Volker | (1762-35) | +:- | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) |
3 | (031) Kern,Alexander | (1699-43) | Remis | (040) Schupp,Andreas | (1815-17) |
4 | (032) Muders,Karl Heinz | (1719-49) | Remis | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) |
5 | (037) Vogt,Michael | (1621-46) | 1-0 | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) |
6 | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) | 1-0 | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) |
7 | (049) Fadl,Ahmed | (1616-1) | Remis | (137) Rommel,Artur | (1682-26) |
8 | (046) Klingels,Thomas | (1553-4) | 1-0 | (081) Keil,Ernst | (1490-21) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 24.11.2012, 22:19 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy I | 4 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) | 0-1 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1825-36) | Remis | (105) Bur,Marcus | (1792-35) |
3 | (083) Huschenbedt,Michael | (1857-41) | 1-0 | (1053) Fried,Annika | (1701-39) |
4 | (075) Possmann,Friedrich | (1795-61) | 1-0 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) |
5 | (002) Achilles,Edgar | (1775-98) | 0-1 | (107) Senger,Alexander | (1596-45) |
6 | (085) Seebauer,Matthias | (1735-105) | Remis | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1519-24) |
7 | (001) Röhrig,Günter | (1692-109) | 0-1 | (038) Nebe,Lutz | (1499-41) |
8 | (048) Zahn,Klaus | (1663-50) | 1-0 | (1038) Flockerzi,Armin | (1596-48) |
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 24.11.2012, 22:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 4.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) | 0-1 | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) |
2 | (177) Frister,Manfred | (1785-20) | +:- | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) |
3 | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) | 1-0 | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) |
4 | (134) Frick,Alexander | (1689-27) | 0-1 | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) |
5 | (140) Gräff,Adolf | (1447-27) | 1-0 | (1105) Heimann,Kevin | (-) |
6 | (143) Börsch,Günter | (1592-45) | Remis | (1064) Führer,Michael | (1847-84) |
7 | (169) Kähne,Florian | (1556-21) | 0-1 | (186) Höll,Bernhard | (1542-48) |
8 | (141) Gjorgjiovski,Dimitar | (1563-26) | 0-1 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 27.01.2013, 10:11 Uhr Kommentar SBRN (07.02.2013, Graw): Nach einem Protest von der SG BBSW hat sich herausgestellt, daß der Spieler Axel Müldner beim VfR-SC Koblenz III nicht spielberechtigt war. Aus diesem Grund geht der Brettpunkt an Brett 8 an die SG BBSW. Das Mannschaftsergebnis wird 4,5 : 3,5. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 3.5 : 4.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) | 0-1 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) | Remis | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) |
3 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) | 0-1 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) |
4 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1635-24) | 1-0 | (211) Müller,Axel,Dr. | (1538-8) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) | Remis | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) |
6 | (104) Ningel,Heinz | (1562-21) | 1-0 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) |
7 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) | Remis | (233) Usczeck,Alina | (1313-23) |
8 | (120) Schützeichel,Stefan | (1308-8) | 0-1 | (213) Müller,Christoph | (1219-8) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 25.11.2012, 09:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 4 : 4 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (074) Platten,Herbert | (1745-54) | Remis | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) |
2 | (071) Michels,Holger | (1863-58) | 0-1 | (077) Kober,Jan | (1778-34) |
3 | (051) Adams,Bernd | (1663-19) | Remis | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) |
4 | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) | +:- | (125) Racz,Attila | (2003-17) |
5 | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) | 1-0 | (005) Dörr,Walter | (1679-54) |
6 | (124) Brodam,Marc | (1154-8) | 0-1 | (085) Lange,Edgar | (1580-27) |
7 | (052) Adams,Klemens | (1643-47) | 1-0 | (028) Zorn,Niko | (1506-54) |
8 | (070) Michels,Ernst | (1539-42) | 0-1 | (104) Eckhardt,Kai | (1479-23) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 25.11.2012, 10:04 Uhr Kommentar SBRN (23.12.2012, Graw): Alle eingetragenen Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt. Über das Spiel BBSW I - VfR-SC Koblenz III wird nach einer Entscheidung berichtet. Das Spiel wird am 26.01.13 wiederholt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 08.12.2012 Bezirksliga | |||||
(81201) SC Einrich | 5 : 3 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (077) Kober,Jan | (1778-34) | 1-0 | (021) Kraft,Volker | (1762-35) |
2 | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) | 1-0 | (031) Kern,Alexander | (1699-43) |
3 | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) | Remis | (032) Muders,Karl Heinz | (1719-49) |
4 | (125) Racz,Attila | (2003-17) | 1-0 | (029) Hoffmann,Klaus | (1686-34) |
5 | (121) Dette,Alexander | (1788-34) | -:+ | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) |
6 | (005) Dörr,Walter | (1679-54) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-46) |
7 | (085) Lange,Edgar | (1580-27) | Remis | (030) Hoffmann,Robert | (1551-20) |
8 | (129) Fischer,Frederik | (1120-14) | Remis | (046) Klingels,Thomas | (1553-4) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 09.12.2012, 00:04 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 4 : 4 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
1 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) | Remis | (071) Michels,Holger | (1863-58) |
2 | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) | +:- | (101) Schneider,Frank | (1858-42) |
3 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) | 0-1 | (074) Platten,Herbert | (1745-54) |
4 | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) | Remis | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) |
5 | (219) Göbel,Jan-Philipp | (1320-14) | 1-0 | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) |
6 | (233) Usczeck,Alina | (1313-23) | Remis | (052) Adams,Klemens | (1643-47) |
7 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) | Remis | (070) Michels,Ernst | (1539-42) |
8 | (213) Müller,Christoph | (1219-8) | 0-1 | (124) Brodam,Marc | (1154-8) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 08.12.2012, 21:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 4 : 4 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (1041) Kessler,Michael | (1960-54) | Remis | (025) Dähne,Armin | (1834-52) |
2 | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) | Remis | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) |
3 | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) | 1-0 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) |
4 | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) | Remis | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) |
5 | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) | 0-1 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1635-24) |
6 | (1051) Trumpp,Thomas,Dr. | (1695-80) | Remis | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) |
7 | (1105) Heimann,Kevin | (-) | -:+ | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) |
8 | (1038) Flockerzi,Armin | (1596-48) | 1-0 | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 09.12.2012, 02:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 4 : 4 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) | 1-0 | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) |
2 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) | 0-1 | (177) Frister,Manfred | (1785-20) |
3 | (1053) Fried,Annika | (1701-39) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) |
4 | (105) Bur,Marcus | (1792-35) | Remis | (134) Frick,Alexander | (1689-27) |
5 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) |
6 | (107) Senger,Alexander | (1596-45) | Remis | (168) Lewenz,Michael | (1576-45) |
7 | (116) Bohn,Christiane | (1610-26) | Remis | (017) Spitz,Wolfgang | (1558-46) |
8 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1519-24) | Remis | (082) Becker,Thomas | (1755-32) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 09.12.2012, 02:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 8 : 0 | (81226) SG Pieroth/BurgLy I | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Rolf Graw am 09.12.2012, 10:41 Uhr Kommentar SBRN (09.12.2012, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 12.01.2013 Bezirksliga | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth/BurgLy I | |||
1 | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) | +:- | (026) Gräff,Karl | (2071-93) |
2 | (021) Kraft,Volker | (1762-35) | 1-0 | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) |
3 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1747-12) | Remis | (083) Huschenbedt,Michael | (1857-41) |
4 | (032) Muders,Karl Heinz | (1719-49) | Remis | (002) Achilles,Edgar | (1775-98) |
5 | (029) Hoffmann,Klaus | (1686-34) | Remis | (075) Possmann,Friedrich | (1795-61) |
6 | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) | Remis | (048) Zahn,Klaus | (1663-50) |
7 | (030) Hoffmann,Robert | (1551-20) | 0-1 | (113) Holocher,Günther | (1486-18) |
8 | (022) Knuth,Tobias | (1465-10) | 0-1 | (104) Härtig,Manfred | (1480-31) |
Eingetragen von Rolf Graw am 13.01.2013, 21:07 Uhr Mit Bemerkung: Da die Eintragung nicht komplett war, wurde sie vom Spielleiter ergänzt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 4 : 4 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) | 0-1 | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) |
2 | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) | Remis | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) |
3 | (177) Frister,Manfred | (1785-20) | 1-0 | (040) Schupp,Andreas | (1815-17) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) | Remis | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) |
5 | (082) Becker,Thomas | (1755-32) | Remis | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) |
6 | (143) Börsch,Günter | (1592-45) | Remis | (072) Bönte,Alfred | (1586-26) |
7 | (157) Schladt,Juliane | (1443-21) | 0-1 | (137) Rommel,Artur | (1682-26) |
8 | (141) Gjorgjiovski,Dimitar | (1563-26) | 1-0 | (039) Debus,Friedhelm | (1394-33) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 13.01.2013, 09:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1834-52) | 0-1 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) | Remis | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) | 1-0 | (105) Bur,Marcus | (1792-35) |
4 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) | Remis | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) | 1-0 | (038) Nebe,Lutz | (1499-41) |
6 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1635-24) | Remis | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1519-24) |
7 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) | Remis | (168) Helle,Samuel | (1523-31) |
8 | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) | 0-1 | (116) Bohn,Christiane | (1610-26) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 13.01.2013, 00:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 1.5 : 6.5 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (101) Schneider,Frank | (1858-42) | Remis | (1041) Kessler,Michael | (1960-54) |
2 | (071) Michels,Holger | (1863-58) | Remis | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) |
3 | (074) Platten,Herbert | (1745-54) | 0-1 | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) |
4 | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) | 0-1 | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) |
5 | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) | Remis | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) |
6 | (124) Brodam,Marc | (1154-8) | 0-1 | (1051) Trumpp,Thomas,Dr. | (1695-80) |
7 | (052) Adams,Klemens | (1643-47) | 0-1 | (1105) Heimann,Kevin | (-) |
8 | (070) Michels,Ernst | (1539-42) | 0-1 | (1038) Flockerzi,Armin | (1596-48) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 12.01.2013, 23:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 2.5 : 5.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) | 0-1 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) |
2 | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) | 1-0 | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) |
3 | (125) Racz,Attila | (2003-17) | Remis | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) |
4 | (005) Dörr,Walter | (1679-54) | 0-1 | (219) Göbel,Jan-Philipp | (1320-14) |
5 | (108) Pfeifer,Sebastian | (1478-26) | 0-1 | (233) Usczeck,Alina | (1313-23) |
6 | (104) Eckhardt,Kai | (1479-23) | 1-0 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) |
7 | (028) Zorn,Niko | (1506-54) | 0-1 | (153) Will,Hans-Joachim | (1688-47) |
8 | (105) Eckhardt,Kevin | (1231-19) | 0-1 | (232) Ley,Sabrina | (1336-23) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 13.01.2013, 12:01 Uhr Kommentar SBRN (13.01.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 16.02.2013 Bezirksliga | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 3.5 : 4.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (105) Buch,Michael | (1988-65) | +:- | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) |
2 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) | 0-1 | (021) Kraft,Volker | (1762-35) |
3 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) | 1-0 | (029) Hoffmann,Klaus | (1686-34) |
4 | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) | 0-1 | (031) Kern,Alexander | (1699-43) |
5 | (211) Müller,Axel,Dr. | (1538-8) | 0-1 | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) |
6 | (233) Usczeck,Alina | (1313-23) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-46) |
7 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) | 1-0 | (030) Hoffmann,Robert | (1551-20) |
8 | (213) Müller,Christoph | (1219-8) | 0-1 | (034) Reetz,Reinhard | (1580-41) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 16.02.2013, 22:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 5 : 3 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) | Remis | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) |
2 | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) | Remis | (077) Kober,Jan | (1778-34) |
3 | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) | Remis | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) |
4 | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) | +:- | (125) Racz,Attila | (2003-17) |
5 | (1051) Trumpp,Thomas,Dr. | (1695-80) | 0-1 | (005) Dörr,Walter | (1679-54) |
6 | (1072) Gräwe,Markus | (1715-19) | Remis | (085) Lange,Edgar | (1580-27) |
7 | (1105) Heimann,Kevin | (-) | 1-0 | (104) Eckhardt,Kai | (1479-23) |
8 | (1064) Führer,Michael | (1847-84) | 1-0 | (129) Fischer,Frederik | (1120-14) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 16.02.2013, 23:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 2.5 : 5.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
1 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) | 0-1 | (071) Michels,Holger | (1863-58) |
2 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) | Remis | (101) Schneider,Frank | (1858-42) |
3 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) | 0-1 | (074) Platten,Herbert | (1745-54) |
4 | (105) Bur,Marcus | (1792-35) | 1-0 | (051) Adams,Bernd | (1663-19) |
5 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1519-24) | 0-1 | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) |
6 | (107) Senger,Alexander | (1596-45) | Remis | (052) Adams,Klemens | (1643-47) |
7 | (168) Helle,Samuel | (1523-31) | Remis | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) |
8 | (038) Nebe,Lutz | (1499-41) | 0-1 | (124) Brodam,Marc | (1154-8) |
Eingetragen von Lutz Nebe am 17.02.2013, 01:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 3 : 5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (110) Pfeifer,Paul | (1803-14) | Remis | (025) Dähne,Armin | (1834-52) |
2 | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) | 0-1 | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) |
3 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) | 0-1 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) |
4 | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) | 0-1 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) |
5 | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) | 1-0 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1635-24) |
6 | (072) Bönte,Alfred | (1586-26) | Remis | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) |
7 | (137) Rommel,Artur | (1682-26) | Remis | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) |
8 | (027) Göbel,Walter | (1674-33) | Remis | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 16.02.2013, 23:23 Uhr Mit Bemerkung: SCN x SG Güls/Niederfell 3 x 5 [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy I | 5 : 3 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) | 1-0 | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1825-36) | Remis | (177) Frister,Manfred | (1785-20) |
3 | (083) Huschenbedt,Michael | (1857-41) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) |
4 | (002) Achilles,Edgar | (1775-98) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1689-27) |
5 | (075) Possmann,Friedrich | (1795-61) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) |
6 | (048) Zahn,Klaus | (1663-50) | 0-1 | (017) Spitz,Wolfgang | (1558-46) |
7 | (001) Röhrig,Günter | (1692-109) | Remis | (140) Gräff,Adolf | (1447-27) |
8 | (113) Holocher,Günther | (1486-18) | 1-0 | (154) Schneider,Claus-Peter | (1540-35) |
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 16.02.2013, 22:42 Uhr Kommentar SBRN (17.02.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 09.03.2013 Bezirksliga | |||||
(81214) SSG Hunsrück | 4.5 : 3.5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) | 1-0 | (177) Frister,Manfred | (1785-20) |
2 | (021) Kraft,Volker | (1762-35) | Remis | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) |
3 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1747-12) | 0-1 | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) |
4 | (029) Hoffmann,Klaus | (1686-34) | Remis | (134) Frick,Alexander | (1689-27) |
5 | (037) Vogt,Michael | (1621-46) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) |
6 | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) | 1-0 | (017) Spitz,Wolfgang | (1558-46) |
7 | (046) Klingels,Thomas | (1553-4) | Remis | (154) Schneider,Claus-Peter | (1540-35) |
8 | (034) Reetz,Reinhard | (1580-41) | Remis | (082) Becker,Thomas | (1755-32) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 09.03.2013, 23:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 5.5 : 2.5 | (81226) SG Pieroth/BurgLy I | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1834-52) | Remis | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) | 1-0 | (083) Huschenbedt,Michael | (1857-41) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) | Remis | (096) Friedrichs,Peter | (1825-36) |
4 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) | 1-0 | (121) Sitzius,Michael | (1693-3) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) | 1-0 | (075) Possmann,Friedrich | (1795-61) |
6 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) | 1-0 | (048) Zahn,Klaus | (1663-50) |
7 | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) | 0-1 | (113) Holocher,Günther | (1486-18) |
8 | (104) Ningel,Heinz | (1562-21) | Remis | (076) Probstfeld,Bernd | (1676-63) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 09.03.2013, 23:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 4.5 : 3.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (101) Schneider,Frank | (1858-42) | 0-1 | (110) Pfeifer,Paul | (1803-14) |
2 | (071) Michels,Holger | (1863-58) | 1-0 | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) |
3 | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) | Remis | (040) Schupp,Andreas | (1815-17) |
4 | (074) Platten,Herbert | (1745-54) | Remis | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) |
5 | (051) Adams,Bernd | (1663-19) | Remis | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) |
6 | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) | 0-1 | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) |
7 | (052) Adams,Klemens | (1643-47) | 1-0 | (137) Rommel,Artur | (1682-26) |
8 | (124) Brodam,Marc | (1154-8) | 1-0 | (039) Debus,Friedhelm | (1394-33) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 09.03.2013, 22:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 5 : 3 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) | 1-0 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) |
2 | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) | 1-0 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) |
3 | (125) Racz,Attila | (2003-17) | Remis | (105) Bur,Marcus | (1792-35) |
4 | (121) Dette,Alexander | (1788-34) | 1-0 | (1053) Fried,Annika | (1701-39) |
5 | (005) Dörr,Walter | (1679-54) | 1-0 | (107) Senger,Alexander | (1596-45) |
6 | (085) Lange,Edgar | (1580-27) | 0-1 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) |
7 | (104) Eckhardt,Kai | (1479-23) | Remis | (038) Nebe,Lutz | (1499-41) |
8 | (108) Pfeifer,Sebastian | (1478-26) | 0-1 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1519-24) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 09.03.2013, 23:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 4.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (105) Buch,Michael | (1988-65) | Remis | (1041) Kessler,Michael | (1960-54) |
2 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) | Remis | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) |
3 | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) | Remis | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) |
4 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) | 1-0 | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) |
5 | (219) Göbel,Jan-Philipp | (1320-14) | 0-1 | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) |
6 | (233) Usczeck,Alina | (1313-23) | Remis | (1051) Trumpp,Thomas,Dr. | (1695-80) |
7 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) | 1-0 | (1072) Gräwe,Markus | (1715-19) |
8 | (153) Will,Hans-Joachim | (1688-47) | Remis | (1105) Heimann,Kevin | (-) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 09.03.2013, 22:48 Uhr Kommentar SBRN (14.03.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 13.04.2013 Bezirksliga | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 4 : 4 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (1041) Kessler,Michael | (1960-54) | Remis | (048) Kojic,Zeljko | (2079-21) |
2 | (1039) Ganser,Johannes | (1802-55) | Remis | (031) Kern,Alexander | (1699-43) |
3 | (1046) Saam,Armin,Dr. | (1743-97) | 0-1 | (021) Kraft,Volker | (1762-35) |
4 | (1036) Drescher,Werner | (1748-64) | 1-0 | (019) Altmayer,Wolfgang | (1747-12) |
5 | (1061) Weber,Joachim | (1742-4) | 0-1 | (029) Hoffmann,Klaus | (1686-34) |
6 | (1072) Gräwe,Markus | (1715-19) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-46) |
7 | (055) Graw,Rolf | (1588-71) | Remis | (007) Landsmann,Gerhard | (1703-24) |
8 | (1105) Heimann,Kevin | (-) | 1-0 | (016) Wald,Martin | (1493-14) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 14.04.2013, 11:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5 : 3 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1094) Zittro,Carl | (1536-78) | 0-1 | (105) Buch,Michael | (1988-65) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1956-50) | 1-0 | (126) Sanner,Kurt | (1670-50) |
3 | (105) Bur,Marcus | (1792-35) | 1-0 | (086) Sefeloge,Michael | (1652-195) |
4 | (1045) Müldner,Axel | (1818-48) | 1-0 | (229) Voss,Mathieu | (1655-28) |
5 | (1053) Fried,Annika | (1701-39) | 1-0 | (210) Dranischnikow,Alexander | (1525-16) |
6 | (1060) Vossen,Harald | (1857-69) | 1-0 | (233) Usczeck,Alina | (1313-23) |
7 | (116) Bohn,Christiane | (1610-26) | 0-1 | (244) Reznik,Gerhard | (1538-5) |
8 | (107) Senger,Alexander | (1596-45) | 0-1 | (153) Will,Hans-Joachim | (1688-47) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 14.04.2013, 11:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 2.5 : 5.5 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (110) Pfeifer,Paul | (1803-14) | Remis | (077) Kober,Jan | (1778-34) |
2 | (134) Flackus,Stefan | (1814-2) | Remis | (073) Gärtner,Michael | (1976-47) |
3 | (089) Kamaludin,Radhwan | (1641-25) | 0-1 | (075) Herrmann,Markus | (1810-36) |
4 | (040) Schupp,Andreas | (1815-17) | 0-1 | (125) Racz,Attila | (2003-17) |
5 | (111) Brinster,Alexander | (1607-13) | 0-1 | (121) Dette,Alexander | (1788-34) |
6 | (097) Schindler,Waldemar | (1591-13) | 0-1 | (005) Dörr,Walter | (1679-54) |
7 | (081) Keil,Ernst | (1490-21) | 1-0 | (085) Lange,Edgar | (1580-27) |
8 | (137) Rommel,Artur | (1682-26) | Remis | (108) Pfeifer,Sebastian | (1478-26) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 13.04.2013, 23:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy I | 4 : 4 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
1 | (072) Herzog,Thomas | (1835-67) | Remis | (071) Michels,Holger | (1863-58) |
2 | (083) Huschenbedt,Michael | (1857-41) | Remis | (101) Schneider,Frank | (1858-42) |
3 | (096) Friedrichs,Peter | (1825-36) | Remis | (074) Platten,Herbert | (1745-54) |
4 | (002) Achilles,Edgar | (1775-98) | Remis | (090) Wendling,Christoph | (1720-26) |
5 | (075) Possmann,Friedrich | (1795-61) | Remis | (119) Brodam,Thomas | (1579-30) |
6 | (121) Sitzius,Michael | (1693-3) | -:+ | (051) Adams,Bernd | (1663-19) |
7 | (076) Probstfeld,Bernd | (1676-63) | Remis | (052) Adams,Klemens | (1643-47) |
8 | (100) Wiens,Viktor | (1933-25) | +:- | (070) Michels,Ernst | (1539-42) |
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 14.04.2013, 10:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 5.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1629-10) | 1-0 | (025) Dähne,Armin | (1834-52) |
2 | (177) Frister,Manfred | (1785-20) | Remis | (043) Hedwig,Norbert | (1853-43) |
3 | (153) Henrich,Klaus | (1786-48) | 1-0 | (082) Hörter,Jürgen | (1807-55) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1644-28) | Remis | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1692-34) |
5 | (079) Meier,Harald | (1711-46) | 1-0 | (100) Knebel,Manfred | (1717-41) |
6 | (017) Spitz,Wolfgang | (1558-46) | 0-1 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1723-58) |
7 | (082) Becker,Thomas | (1755-32) | Remis | (101) Wagner,Gerhard | (1539-10) |
8 | (167) Weinand,Günter | (1660-42) | 1-0 | (165) Neumann,Horst | (1893-166) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 14.04.2013, 09:38 Uhr Kommentar SBRN (14.04.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |