Mannschaftsblatt SF 1979 Asbacher-Land www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SF 1979 Asbacher-Land spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Gerd Schlanstedt,  Fiersbacher Str. 10,  57635 Kircheib
Telefon: 02683 966981,  Mobil: 0160 699 5756, 
HINWEIS: Spiellokal:Grundschule Asbach Schulstraße 7 Asbach
1.Mannschaft
SF 1979 Asbacher-Land
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SF 1982 Ötzingen ISC Heimb.-W./Neuw.  IIISF Hillscheid ISG Rheinbreitbach-Linz IISC 1926 Bendorf IIISC Uhrturm Dierdorf ISK Altenkirchen IIISC Heimb.-W./Neuw.  IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.11
3.0:
4.0
06.11.11
1.0:6.0
27.11.11
5.5:
1.5
18.12.11
1.5:5.5
22.01.12
3.5:
3.5
12.02.12
0.5:6.5
11.03.12
4.5:
2.5
25.03.12
0.5:6.5
1  Glienke,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
098
(1954)
1661-99
ELO:1852
1W  0
1639-9
Zhushi,
 
1S  0.5
1687-60
Michael
1W  1
1879-97
Walter,
1S  0
1863-59
Jäschke
1W  1
1599-33
Schlöff
2W  0.5
1710-41
Minkovi
1W  0
1911-56
Cleve-P
1S  0
1758-37
Stau,To
 
3 / 8
øDWZ=1756
 
38%
DWZneu: 1660 
2  Nowinek,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
108
(1954)
1561-2
2S  1
1621-17
Mettern
 
2W  0
1654-39
Kratz,P
2S  -

Radtke,
2W  0
1781-52
Jäschke
 
1S  -

Berg,An
2S  0
1749-73
Hahmann
 
 
1 / 4
øDWZ=1701
 
25%
DWZneu: 1553 
3  Fiedler,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
100
(1956)
1559-7  
3S  0
1738-26
Schütz,
3W  0.5
1792-36
Lehmler
3S  0.5
1650-23
Schoene
2S  1
1477-22
Pretz,D
3S  0
1787-34
Minkovi
4S  -

Böhmker
2W  0.5
1584-35
Müller,
 
2.5 / 6
øDWZ=1671
 
42%
DWZneu: 1570 
4  Schlanstedt,Gerd
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
096
(1964)
1537-7
3W  0
1581-2
Jeschow
 
4W  0
1716-29
Bittner
4S  0
1635-20
Stürken
4W  0
1712-40
Bertram
3W  0.5
1419-28
Kasperc
4W  0
1708-32
Hecker,
3W  0.5
1722-53
Schneid
3S  0
1657-21
Thran,R
 
1 / 8
øDWZ=1644
 
13%
DWZneu: 1485 
5  Höhner,Marvin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
095
(1997)
1198-15
4S  0
1621-44
Rudziew
 
5S  0
1639-73
Hoffman
5W  0
1637-35
Best,In
5S  0
1617-43
Quadfli
4S  0
1563-50
Müller,
5S  0
1642-13
Schneid
5W  0
1511-10
Hassel,
4W  0
1811-86
Lemme,K
 
0 / 8
øDWZ=1630
 
0%
DWZneu: 1172 
6  Heyder,Kevin
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
115
(1997)
995-3
5W  1
1478-27
Pötzl,R
 
6W  0.5
1495-20
Sturm,M
6S  0
1711-40
Wabschk
6W  0.5
1499-18
Gruhn,H
5W  0.5
1481-75
Forster
 
6S  1
1350-6
Kolomys
5S  0
1697-83
Rokitta
 
3.5 / 7
øDWZ=1530
 
50%
DWZneu: 1134 
7  Kanaan,Dany
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
107
(1998)
1006-6
6S  1
1450-37
Gottsch
 
7S  0
1347-10
Gabriel
7W  0
1603-22
Heyder,
7S  0.5
1247-4
Sänger,
6S  0.5
1508-24
Weber,D
 
7W  1
1335-22
Rohde,A
6W  0
1539-27
Siegel,
 
3 / 7
øDWZ=1433
 
43%
DWZneu: 1162 
 Stammspieler DWZ Ø:
1360
 
8  Buharev,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
102
(1971)
1415-6         

 
 
9  Syla,Florin
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
097
(1967)
1563-6         

 
 
10  Weissenfels,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
070
(1923)
1227-15
7W  1
1497-19
Natterm
    
7W  0
1193-22
Böhm,Ja
  
7S  0
1631-53
Kröff,A
 
1 / 3
øDWZ=1440
 
33%
DWZneu: 1234 
11  Zien,Justin
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
112
(1998)
903-3      
6W  0
1637-47
Gassen,
  
 
0 / 1
øDWZ=1637
 
0%
DWZneu: 901 
12  Ronge,Tim
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.6
114
(2000)
991-3      
7S  -

Lenz,Kl
  

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Ronge,Tim (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 2.Mannschaft des SF 1979 Asbacher-Land spielt in der 2.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Claus Bürvenich,  Pfaffenpfädchen 18,  51145 Köln
Telefon: 02203 928440, 
HINWEIS: Spiellokal:Grundschule Asbach, Schulstraße 7, Asbach
2.Mannschaft
SF 1979 Asbacher-Land
2.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Sfr.Hachenburg IISC Heimb.-W./Neuw. VISF 1982 Ötzingen IIISK Altenkirchen VSC 1926 Bendorf VSC Uhrturm Dierdorf IVSC Uhrturm Dierdorf IIISG Rheinbreitbach-Linz III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.11
2.0:2.0
16.10.11
2.0:
2.0
30.10.11
2.0:2.0
20.11.11
1.5:
2.5
15.01.12
3.0:1.0
05.02.12
3.0:
1.0
26.02.12
2.5:1.5
18.03.12
1.5:
2.5
1  Bürvenich,Claus
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
106
(1965)
1397-4
1S  0
1370-11
Schirbe
1W  0
1246-11
Haßdent
 
1W  1
1107-22
Tamme,K
 
1S  1
993-19
Wappler
1W  +

Blum,Fa
1S  +

Betge,K
1W  0.5
1279-21
Frömbge
 
2.5 / 5
øDWZ=1199
 
50%
DWZneu: 1358 
2  Weissenfels,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
070
(1923)
1227-15
2W  1
1268-3
Jung,Ma
2S  1
1132-8
Kindler
1S  1
929-5
Rizvana
2S  0
976-12
Tamme,T
 
2W  1
884-10
Hartel,
2S  0
1226-17
Barlebe
2W  1
1002-10
Menke,P
2S  1
973-4
Schwell
 
6 / 8
øDWZ=1049
 
75%
DWZneu: 1236 
3  Bürvenich,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
104
(1962)
1028-4
3S  0
1138-12
Wagner,
3W  0
1648-44
Bergen,
2W  0
918-3
Quercia
3W  0.5
1087-8
Kölschb
 
3S  0
951-6
Rommel,
3W  0
1133-20
Nell,An
3S  0.5
928-3
Echner,
3W  0
1332-31
Pink,Fr
 
1 / 8
øDWZ=1142
 
13%
DWZneu: 955 
4  Zien,Justin
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
112
(1998)
903-3
4W  1
896-5
Schirbe
 
3S  0
827-4
Mettern
4S  1
831-10
Helling
 
4W  1
781-1
Kymioni
4S  0
1108-2
Klöckne
4W  0
790-1
Schenke
4S  1
852-4
Kräften
 
4 / 7
øDWZ=869
 
57%
DWZneu: 913 
 Stammspieler DWZ Ø:
1139
 
5  Münstermann,Ferdinand
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
065
(1943)
1113-20         

 
 
6  Ronge,Tim
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.6
114
(2000)
991-3 
4S  1
1078-13
Leyende
4W  1
770-2
Rahrbac
      
 
2 / 2
øDWZ=924
 
100%
DWZneu: 1087 
  ANMERKUNG: Spieler Ronge,Tim (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des SF 1979 Asbacher-Land spielt in der 3.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Michael Fiedler,  Röttgenstraße 2,  57635 Kircheib
Telefon: 02683 966160, 
HINWEIS: Spiellokal:Grundschule Asbach, Schulstraße 7, Asbach
3.Mannschaft
SF 1979 Asbacher-Land
3.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SK Altenkirchen VISF Hillscheid IISV Spr.Siershahn IVSC Heimb.-W./Neuw. VIISF 1982 Ötzingen IVSC Uhrturm Dierdorf VSC 1926 Bendorf VI Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.11
2.0:
2.0
23.10.11
3.0:1.0
20.11.11
1.0:
3.0
18.12.11
1.5:2.5
22.01.12
1.0:
3.0
04.03.12
3.0:
1.0
18.03.12
1.0:3.0
1  Ronge,Tim
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.6
114
(2000)
991-3
1W  0
1391-9
Berker,
1S  1
1190-13
Britsch
1W  1
1044-6
Piroth,
1S  0.5
934-3
Busch,P
1W  1
827-4
Mettern
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1077
 
70%
DWZneu: 1106 
2  Zien,Nicolas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
113
(2001)
 
2S  0.5
841-5
Manos,S
2W  1
828-9
Dückers
2S  +

Klein,J
2W  1
810-4
Bichert
2S  0
794-4
Weitz,R
1W  0
790-1
Schenke
1S  0
1203-37
Kirst,P
 
2.5 / 6
øDWZ=878
 
42%
 
3  Buhr,Patrick
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
116
(1998)
849-1
3W  0.5
830-7
Böttche
3S  0
735-3
Schenis
3W  +

Müller,
3S  0
792-1
Teper,E
3W  1

Kleebla
2S  0
771-2
Ehrlich
2W  1
762-6
Becker,
(1.5/5..30%)
2.5 / 6
øDWZ=778
 
42%
DWZneu: 729 
4  Kanaan,David
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
109
(2000)
865-4
4S  1
743-3
Suchodo
4W  1
1555-11
Gerharz
4S  0

Weber,M
4W  0
808-5
Laupich
4S  1

Neu,Mag
3W  1
848-1
Kern,Ma
3S  0
815-1
Kymioni
(3/5..60%)
4 / 7
øDWZ=954
 
57%
DWZneu: 916 
 Stammspieler DWZ Ø:
902
 
5  Bialek,Pascal
  hat gespielt in: M.3 als B.5
117
(1997)
      
4S  0
792-1
Boseck,
4W  0
781-1
Kymioni
 
0 / 2
øDWZ=787
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Ronge,Tim (Brett 6) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
SF 1979 Asbacher-Land - Jahres-Überblick
 11.09.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Hachenburg II 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.09.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Altenkirchen VI 2.0 : 2.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.09.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen I 3.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.10.2011:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Bezirksklasse)
 16.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI 2.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.10.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Hillscheid II 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen III 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.11.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. III 1 : 6   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.
 20.11.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Altenkirchen V 1.5 : 2.5   (R4)
 20.11.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Spr.Siershahn IV 1.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 27.11.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid I 5.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, 2.Kreisklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.12.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Rheinbreitbach-Linz II 1.5 : 5.5   (R5)
 18.12.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VII 1.5 : 2.5   (R4) ges. 11 Bretter zuhause.
 15.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf V 3 : 1   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf III 3.5 : 3.5   (R6)
 22.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen IV 1.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Uhrturm Dierdorf IV 3.0 : 1.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Uhrturm Dierdorf I 0.5 : 6.5   (R7) ges. 7 Bretter zuhause.
 26.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Uhrturm Dierdorf III 2.5 : 1.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Uhrturm Dierdorf V 3.0 : 1.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Altenkirchen III 4.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III 1.5 : 2.5   (R9)
 18.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf VI 1 : 3   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. IV 0.5 : 6.5   (R9) ges. 7 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).