Mannschaftsblatt SV Spr.Siershahn www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SV Spr.Siershahn spielt in der Rheinlandliga II.
Mannschaftsführer ist Georg Müller
2.Mannschaft
SV Spr.Siershahn
Rheinlandliga II
Mgl.
Nr.
DWZ Rheinbreitbach-LinzSC Bendorf IISF Bad Hönningen IHeimb.-W./Neuw. IISV Koblenz IIISC Bendorf ISK Altenkirchen IISC Idar-ObersteinTurm Lahnstein II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.11
4.5:3.5
25.09.11
2.5:
5.5
30.10.11
2.5:
5.5
20.11.11
5.5:2.5
11.12.11
4.0:
4.0
15.01.12
3.5:4.5
05.02.12
2.5:
5.5
26.02.12
4.0:4.0
18.03.12
3.0:
5.0
1  Egels,Andreas 177
(1963)
2024-43
1S  1
1994-39
Klook,U
1W  1
1838-39
Kopp,Ma
1W  0.5
1874-34
Gerolst
1S  0.5
1949-92
Fink,Ho
1W  +

Preker,
2W  0.5
2083-63
Nussbau
2S  1
2013-47
Leiskau
2W  0.5
1974-38
Klein,M
1W  1
1959-81
Buch,Th
 
6 / 8
øDWZ=1961
 
75%
DWZneu: 2052 
2  Thielen,Dankward 082
(1959)
2034-77
ELO:2111
2W  0.5
1911-44
Zatsch,
2S  0.5
1872-37
Kermer,
2S  0.5
1867-86
Rörig,G
2W  1
1880-47
Kotteme
2S  0
2055-71
Bohn,Ul
1S  1
1862-77
Moeller
1W  1
1892-28
Biegler
 
2S  1
1959-73
Schneid
 
5.5 / 8
øDWZ=1912
 
69%
DWZneu: 2038 
3  Remy,Jochen 207
(1960)
1923-83
ELO:1990
3S  1
1715-37
Helmet,
 
3W  +

Abramia
3S  0.5
1729-38
Poetzsc
3W  0.5
1903-41
Büscher
3S  0
1838-87
Romansk
3W  1
1770-23
Weber,K
1S  0.5
2490-32
Kozakov
3W  0.5
1961-58
Ley,Pet
 
4 / 7
øDWZ=1915
 
57%
DWZneu: 1926 
4  Solbach,Markus 045
(1969)
1921-53 
4S  1
1678-83
Caspar,
 
5S  1
1681-106
Lenz,Th
   
3S  0
2483-27
Kozyak,
4S  -

Kap,Jör
 
2 / 3
øDWZ=1947
 
67%
DWZneu: 1930 
5  Müller,Georg 014
(1956)
1900-87
ELO:2054
4W  1
1741-39
Schmitt
3W  0
1581-81
Schreib
4S  1
1743-38
Ziegler
4W  1
1722-26
Maerz,M
4S  0
1806-8
Kalnits
4W  0.5
1951-265
Pusch,H
4S  0.5
1894-55
Schmerd
4W  1
1962-48
Sidon,M
5W  0.5
1757-84
Schreie
 
5.5 / 9
øDWZ=1795
 
61%
DWZneu: 1896 
6  Staude,Oliver Ralph 121
(1974)
1824-24
5S  0
1773-19
Prühs,H
5W  0.5
1801-74
Westpha
 
6W  0.5
1639-73
Hoffman
6S  0.5
1796-44
Moors,M
6W  0.5
1888-63
Schlöff
6S  0.5
1937-87
Jungblu
6W  0.5
1871-29
Carrell
6S  0.5
1712-26
Voss,Ma
 
3.5 / 8
øDWZ=1802
 
44%
DWZneu: 1807 
7  Müller,Andreas 061
(1974)
1784-48
6W  1
1677-47
Fabrici
6S  1
1854-1
Reusch,
5W  0.5
1762-46
Klein,G
7S  1
1687-60
Michael
5W  1
1681-6
Krywjak
5S  0
2026-44
Kuhn,Jü
5W  1
1912-78
Höfer,H
5S  0.5
1925-58
Bräutig
 
 
6 / 8
øDWZ=1816
 
75%
DWZneu: 1840 
8  Ley,Reinhard 191
(1959)
1597-145
ELO:1862
7S  0
1863-59
Jäschke
7W  1
1743-48
Hahn,Fr
6S  1
1672-96
Gerhard
8W  0
1560-30
Dillman
8S  1
996-6
Buddens
8W  1
1581-81
Schreib
8S  0.5
1743-23
Lazarov
8W  0.5
1721-43
Graf,Ro
7W  0.5
1717-33
Auras,F
 
5.5 / 9
øDWZ=1622
 
61%
DWZneu: 1639 
 Stammspieler DWZ Ø:
1876
 
9  Meuer,Markus 068
(1967)
1842-42         

 
 
10  Weissgerber,Peter 194
(1951)
1544-68
8W  0
1781-52
Jäschke
8S  0.5
1652-38
Höber,M
7W  1
1576-29
Schnell
 
7W  0
1790-54
Neyer,G
7S  0
1868-30
Kutsche
7W  0
1791-17
Sperlic
7S  0.5
1770-14
Möllman
8S  1
1764-187
Sefelog
 
3 / 8
øDWZ=1749
 
38%
DWZneu: 1573 
11  Lenaif,Sven Peter 116
(1980)
1658-41         

 
 
12  Reutershan,Jörg 135
(1979)
1704-27         

 
 
13  Sewenig,Jan Niklas 198
(1995)
1496-13         

 
 
14  Schwickart,Karl-Josef 027
(1940)
1530-37         

 
 
15  Zimmermann,Markus 185
(1993)
1521-24  
8S  0
1527-6
Greiner
      
 
0 / 1
øDWZ=1527
 
0%
DWZneu: 1497 
16  Sewenig,Lisa Maria 199
(1994)
1073-10         

 
 
17  Zimmermann,Gregor 170
(1992)
1422-16         

 
 
18  Lehmann,Carsten,Dr. 107
(1969)
2174-42
ELO:2190
         

 
 


Die 3.Mannschaft des SV Spr.Siershahn spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Karl-Josef Schwickart (Kontakt),  Bergstr. 15,,  56427 Siershahn
Telefon: 02623 5181, 
HINWEIS: Spiellokal:Bürgerhaus Siershahn,Stetzelmannstraße 12,Siershahn
3.Mannschaft
SV Spr.Siershahn
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Sfr.Hachenburg ISK Altenkirchen IVSC Heimb.-W./Neuw. VSC 1926 Bendorf IVSF 1982 Ötzingen IISC 1981 Ehlscheid SK EngersSC Uhrturm Dierdorf II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.11
2.5:
2.5
23.10.11
2.0:3.0
13.11.11
1.5:
3.5
15.01.12
4.0:1.0
29.01.12
3.5:
1.5
12.02.12
3.0:2.0
04.03.12
2.0:
3.0
25.03.12
2.0:3.0
1  Lenaif,Sven Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
 Stammersatz in: M.2 an B.11
116
(1980)
1658-41
1W  0
1790-32
Benner,
1S  1
1651-39
Bagaric
1W  -

Kozlows
 
1S  1
1274-23
Breuer,
1W  -

Schmitz
1S  0.5
1766-1
Eckert,
2S  1
1358-84
Schmidt
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1568
 
70%
DWZneu: 1675 
2  Zimmermann,Markus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
 Stammersatz in: M.2 an B.15
185
(1993)
1521-24
2S  0.5
1659-25
Hassel,
3S  0
1553-37
Kleine,
2S  0.5
1394-20
Stockha
 
3S  0.5
1274-15
Fiedler
3W  0.5
1213-23
Bauer,E
3S  0
1323-7
Blusch,
1W  0.5
1596-15
Surus,A
1S  0.5
1350-40
Matthei
 
3 / 8
øDWZ=1420
 
38%
DWZneu: 1453 
3  Sewenig,Jan Niklas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
 Stammersatz in: M.2 an B.13
198
(1995)
1496-13
3W  1
1530-46
Nitschk
2W  0
1607-58
Geimer,
3W  1
1408-54
Fink,Al
 
2W  1
1296-30
Schmeng
2S  -

Jung,Kl
2W  0.5
1294-4
Mewes,H
3W  0.5
1415-14
Mohm,Mi
2W  0.5
1456-25
Minkovi
 
4.5 / 7
øDWZ=1429
 
64%
DWZneu: 1517 
4  Schwickart,Karl-Josef
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
 Stammersatz in: M.2 an B.14
027
(1940)
1530-37
5W  1
1268-3
Jung,Ma
4W  1
1345-28
Beistei
4S  1
1268-19
Schönwe
 
4W  1
1086-14
Bracht,
4S  0
1233-6
Jurgan,
4W  1
1180-1
Blusch,
5W  0
1090-60
Borsch,
3S  0
1443-26
Engel,B
 
5 / 8
øDWZ=1239
 
63%
DWZneu: 1485 
5  Sewenig,Lisa Maria
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
 Stammersatz in: M.2 an B.16
199
(1994)
1073-10
4S  -

Röder,R
5S  0
1450-26
Kindler
5W  1
1347-10
Gabriel
 
5S  0.5
934-15
Molka,P
5W  1
929-5
Rizvana
5S  1
1487-21
Röder,B
4S  1
1199-20
Behling
4W  1
1210-37
Blum,Ma
 
5.5 / 7
øDWZ=1222
 
79%
DWZneu: 1281 
 Stammspieler DWZ Ø:
1456
 
6  Kaiser,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
164
(1991)
1232-14         

 
 
7  Weber,Marvin
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.7
213
(1998)
         
5S  0
1133-20
Nell,An
 
0 / 1
øDWZ=1133
 
0%
 


Die 4.Mannschaft des SV Spr.Siershahn spielt in der 3.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Kevin Piroth
Telefon: 02623 7292,  Mobil: 015140166622, 
HINWEIS: Spiellokal:Bürgerhaus Siershahn,Stetzelmannstraße 12,Siershahn
4.Mannschaft
SV Spr.Siershahn
3.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SC Heimb.-W./Neuw. VIISF 1982 Ötzingen IVSF 1979 Asbacher-Land IIISC 1926 Bendorf VISK Altenkirchen VISF Hillscheid IISC Uhrturm Dierdorf V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.11
0.0:4.0
23.10.11
1.0:
3.0
20.11.11
1.0:3.0
18.12.11
2.0:
2.0
22.01.12
0.0:4.0
04.03.12
4.0:
0.0
18.03.12
0.5:3.5
1  Piroth,Kevin
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
204
(1993)
1044-6
1S  0
810-4
Bichert
1W  +

Kuhl,Sa
1S  0
991-3
Ronge,T
2S  1
762-6
Becker,
1S  0
1391-9
Berker,
2S  0
1190-13
Britsch
1S  0
790-1
Schenke
 
1 / 6
øDWZ=989
 
17%
DWZneu: 931 
2  Klein,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
183
(1993)
940-5
2W  -

Teper,
2S  1
827-4
Mettern
2W  -

Zien,Ni
1W  -

Kirst,P
2W  -

Manos,S
1W  -

Simon,H
 
 
1 / 1
øDWZ=827
 
100%
DWZneu: 963 
3  Müller,Tobias
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
212
(1961)
 
3S  0
802-7
Braun,A
3W  -

Weitz,R
3S  -

Buhr,Pa
3W  -

Kymioni
3S  -

Böttche
3W  -

Dupp,Da
2W  0.5
771-2
Ehrlich
 
0.5 / 2
øDWZ=787
 
25%
 
4  Weber,Marvin
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.7
213
(1998)
 
4W  0
808-5
Laupich
4S  1

Neu,Mag
4W  1
865-4
Kanaan,
4S  1
781-1
Kymioni
4W  0
743-3
Suchodo
4S  0
828-9
Dückers
3S  0
848-1
Kern,Ma
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=812
 
43%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
992
 
5  Grzeca,Carmen
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
193
(1996)
1006-19       

 
 
7  Hebgen,Sebastian
  hat gespielt in: M.4 als B.7
214
(1999)
       
4W  0
792-1
Boseck,
 
0 / 1
øDWZ=792
 
0%
 


 
SV Spr.Siershahn - Jahres-Überblick
 11.09.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rheinbreitbach-Linz 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.09.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Hachenburg I 2.5 : 2.5   (R1)
 18.09.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VII 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bendorf II 2.5 : 5.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.10.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Altenkirchen IV 2 : 3   (R2)
 23.10.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen IV 1.0 : 3.0   (R2) ges. 5 Bretter zuhause.
 30.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Bad Hönningen I 2.5 : 5.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.11.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. V 1.5 : 3.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.11.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heimb.-W./Neuw. II 5.5 : 2.5   (R4)
 20.11.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF 1979 Asbacher-Land III 1 : 3   (R3) ges. 12 Bretter zuhause.
 04.12.2011:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Koblenz III 4.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC 1926 Bendorf VI 2.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Bendorf I 3.5 : 4.5   (R6)
 15.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf IV 4 : 1   (R5) ges. 13 Bretter zuhause.
 22.01.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Altenkirchen VI 0 : 4   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 29.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen II 3.5 : 1.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Altenkirchen II 2.5 : 5.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC 1981 Ehlscheid 3 : 2   (R7) ges. 5 Bretter zuhause.
 26.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Idar-Oberstein 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Engers 2.0 : 3.0   (R8)
 04.03.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Hillscheid II 4.0 : 0.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Turm Lahnstein II 3.0 : 5.0   (R9)
 18.03.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Uhrturm Dierdorf V 0.5 : 3.5   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Uhrturm Dierdorf II 2 : 3   (R9) ges. 5 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).