Mannschaftsblatt Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

--- Diese Vereins-Informationen werden freundlicherweise von www.internetschach.de bereit gestellt und können dort bearbeitet werden. ---

Die 1.Mannschaft des Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 spielt in der Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Christian Wendker
1.Mannschaft
Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970
Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ SK Münster IIISC Falke SaerbeckSüdlohner SVSchach NienbergeInd.Dame MünsterSV HeidenSK OchtrupSG Raesfeld/ErleSC Bocholt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.11
4.0:
4.0
15.10.11
5.0:3.0
19.11.11
2.5:
5.5
17.12.11
5.0:3.0
07.01.12
5.0:
3.0
28.01.12
5.0:3.0
25.02.12
5.5:
2.5
17.03.12
3.5:4.5
19.05.12
5.5:
2.5
1  Werner,Daniel
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1004
(1986)
2121-101
ELO:2159
  
1W  0.5
2054-110
Funke,R
1S  0
2149-59
Remmeke
1W  0
1995-73
Schneid
1S  0.5
1953-106
Wienen,
1W  1
2097-88
Scho,Ch
1S  1
2088-96
Wilger,
1W  -

Fuest,M
 
3 / 6
øDWZ=2056
 
50%
DWZneu: 2109 
2  Althoff,Franz
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
169
(1949)
2092-96
ELO:2149
1W  1
1972-70
Greßhof
1S  1
1923-82
Kipp,Lu
2S  1
2001-47
Darwisc
2W  1
2014-88
Schäfer
2S  0
1965-67
Steverm
2W  1
1892-76
Berger,
2S  0
2000-15
Teykh,D
2W  0.5
1911-74
Gesing,
2S  1
2007-27
Steiner
 
6.5 / 9
øDWZ=1965
 
72%
DWZneu: 2101 
3  Haselhorst,Helmut
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
149
(1948)
1984-333
ELO:2085
2S  0.5
1973-67
Overesc
2W  1
2009-80
Hegeman
3W  1
2058-56
Hater,W
3S  0.5
1928-91
Kemper,
3W  0
1937-55
Ollech,
 
3W  0
2072-72
Jacob,H
3S  1
1863-71
Bergema
3W  1
2009-39
Liesman
 
5 / 8
øDWZ=1981
 
63%
DWZneu: 2004 
4  Rehfeldt,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
202
(1985)
2085-103
ELO:2106
3W  1
1970-59
Eiersbr
3S  0.5
1952-129
Hoge,Re
4S  1
2007-84
Schmein
4W  1
1960-35
Keller,
4S  1
1905-42
Frie,Mi
3S  1
1860-61
Bohn,An
4S  0.5
1876-51
Lütkehe
4W  0.5
1879-86
Brömmel
 
 
6.5 / 8
øDWZ=1926
 
81%
DWZneu: 2102 
5  Wendker,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
123
(1964)
1968-50
ELO:2022
4S  0.5
2000-124
Nierman
4W  1
1890-50
Walterm
5W  0
1815-66
Böcker,
5S  1
1910-45
Becker,
 
4W  1
1777-42
Schilbe
5W  1
1802-69
Füllbor
5S  0
1826-45
Greifen
4S  0
1871-50
Robelin
 
4.5 / 8
øDWZ=1861
 
56%
DWZneu: 1954 
6  Stepa,Rainer
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
088
(1965)
1899-129
ELO:1948
5W  0
2018-66
Virnyi,
5S  0.5
1916-49
Fischer
6S  1
1926-78
Kempe,F
6W  0
1913-65
Gottkeh
5W  0.5
1869-50
Tenberg
5S  0.5
1699-20
Leidig,
6S  0
1820-41
Schwiet
6W  0
1723-61
Pliete,
 
 
2.5 / 8
øDWZ=1861
 
31%
DWZneu: 1857 
7  Berning,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
002
(1959)
1774-70
6S  0
1850-45
Gottkeh
6W  0.5
1869-75
Kleinwä
7W  1
2005-77
Sparwel
7S  1
1717-94
Jörgens
6S  0.5
1866-60
Wigger,
 
7W  0
1766-39
Boshe-P
7S  0
1815-62
Bölker,
5W  0.5
1781-32
Hunhoff
 
3.5 / 8
øDWZ=1834
 
44%
DWZneu: 1777 
8  Sandmann,Sebastian
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
193
(1991)
1669-28
7W  1
1916-68
Liu,Yi-
7S  0
1871-89
Lutterb
8S  0
1902-102
Höing,J
8W  0.5
1687-30
Hageman
7W  1
1838-54
Dittber
6W  0
1894-21
Borutta
8S  0
1669-41
Holtman
 
6S  0
1759-18
Hunhoff
 
2.5 / 8
øDWZ=1817
 
31%
DWZneu: 1670 
 Stammspieler DWZ Ø:
1949
 
9  Willermann,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
109
(1964)
1749-59
8S  0
1897-28
Wingenf
8W  0.5
1568-18
Ulunque
  
8S  0
1705-36
ter Vee
7S  0
1662-31
Bohn,Pa
 
8W  0.5
1776-32
Brömmel
 
 
1 / 5
øDWZ=1722
 
20%
DWZneu: 1703 
10  Zimmermann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.10
175
(1988)
1610-25     
8W  1
1842-68
Herderi
   
 
1 / 1
øDWZ=1842
 
100%
DWZneu: 1638 
11  Holtmann,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.12
1027
(1994)
1265-7        
7W  0
1849-72
Böing,F
 
0 / 1
øDWZ=1849
 
0%
DWZneu: 1263 
12  Frisch,Oliver
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.1 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.15
191
(1989)
1141-21        
8S  0
1815-55
Pooth,R
 
0 / 1
øDWZ=1815
 
0%
DWZneu: 1140 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Marcel (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Frisch,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 2.Mannschaft des Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Horst Höggemann
2.Mannschaft
Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZ TV BorkenSK MetelenSC Roch. EmsdettenSF TelgteSC Bocholt IISüdlohner SV IISF OlfenSV IbbenbürenSC Gronau Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.11
1.0:7.0
08.10.11
6.5:
1.5
12.11.11
2.0:6.0
10.12.11
7.0:
1.0
14.01.12
3.0:5.0
11.02.12
6.5:
1.5
10.03.12
0.5:7.5
21.04.12
4.5:3.5
12.05.12
8.0:
0.0
1  Schulte,Norbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1016
(1958)
1792-54
1S  0.5
1886-66
Beckman
1W  0
2090-94
Koch,Al
1S  0
2105-119
Lehmann
1W  0
2050-86
Muth,Jo
1S  0.5
1949-21
Gajic,G
1W  -

Sparwel
 
1S  0
1984-72
Richter
1W  -

Monsma,
 
1 / 6
øDWZ=2011
 
17%
DWZneu: 1782 
2  Blockhaus,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
194
(1990)
1678-19     
2S  -

Richter
 
2W  0
1927-35
Welp,Mi
 
 
0 / 1
øDWZ=1927
 
0%
DWZneu: 1672 
3  Weskamp,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
027
(1964)
1726-72
2W  0
1964-41
Schulze
 
2W  0
1991-53
Lemli,T
2S  0.5
1840-78
Lodde,M
2W  0.5
1802-54
Tepasse
3W  0.5
1902-102
Höing,J
1S  0
2065-57
Koke,Ch
3S  1
1782-89
Klausme
2S  0
2059-76
Storck,
 
2.5 / 8
øDWZ=1926
 
31%
DWZneu: 1737 
4  Höggemann,Horst
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
009
(1960)
1641-61
3S  0
1962-63
Schroer
2S  0
1926-67
Zachej,
3S  0
1984-126
Goihl,M
3W  0
1938-65
Kuhlenb
3S  0
1815-55
Pooth,R
4S  -

Musholt
2W  0
1927-53
Bösel,A
4W  0.5
1738-22
Jonas,R
3W  0
2005-55
Hoge,To
 
0.5 / 8
øDWZ=1912
 
6%
DWZneu: 1615 
5  Teriete,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
018
(1959)
1624-64
4W  0.5
1860-45
Farwick
3W  0
1763-64
Bückers
4W  0
1883-56
Lücke,T
4S  0
1817-68
Junker,
4W  0
1770-47
Zoeke,L
5W  0
1727-60
Telöken
3S  0
1812-37
Steffen
5S  0
1613-26
Mehring
 
 
0.5 / 8
øDWZ=1781
 
6%
DWZneu: 1574 
6  Zimmermann,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.10
175
(1988)
1610-25
5S  0
1799-45
Rickert
4S  0
1793-63
Wigger,
5S  0.5
1831-78
Nöring,
5W  0
1792-51
Wolffga
5S  0.5
1550-7
Anderse
6S  0.5
1721-74
Schmein
4W  0
1876-55
Engelka
6W  1
1660-9
Fechner
4S  0
1951-95
Reinhol
 
2.5 / 9
øDWZ=1775
 
28%
DWZneu: 1606 
7  Pigulla,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1021
(1971)
1560-19
6W  0
1739-42
Klüppel
5W  0.5
1749-47
Denkler
 
6S  0
1837-73
Kuhlenb
6W  0.5
1556-43
Bölting
7W  -

Mummel,
5S  0
1824-52
Jendric
7S  1
1561-48
Welzel,
 
 
2 / 6
øDWZ=1711
 
33%
DWZneu: 1564 
8  Stumpe,Danny
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1017
(1988)
1599-41
ELO:1827
  
6W  0.5
1788-49
Hemmers
7W  0.5
1678-60
Stephan
  
6W  0
1807-50
Althoff
8W  1
1646-30
Jonas,A
5W  0
1929-3
Tsoukke
 
2 / 5
øDWZ=1770
 
40%
DWZneu: 1616 
 Stammspieler DWZ Ø:
1654
 
9  Keil,Heinrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1023
(1941)
1571-27
ELO:1805
7S  0
1578-25
Wagner,
6S  0.5
1492-37
Vinkela
7S  1
1961-7
Tempelm
8S  0
1798-46
Cigelsk
7S  0
1594-59
Tünte,H
 
7S  0
1556-40
Behrend
  
 
1.5 / 6
øDWZ=1663
 
25%
DWZneu: 1544 
10  Hugenroth,Christopher
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.10
201
(1992)
1493-18
8W  0
1512-59
Böing,H
       
6S  0
1865-16
Langend
 
0 / 2
øDWZ=1689
 
0%
DWZneu: 1472 
11  Hofmann,Robby
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
171
(1958)
1530-38 
7W  0
1650-77
Morrien
    
8W  0.5
1411-36
Eckmann
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1531
 
25%
DWZneu: 1512 
12  Holtmann,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.12
1027
(1994)
1265-7 
8S  0.5
1422-28
Herderi
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1422
 
50%
DWZneu: 1277 
13  Schepers,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1000
(1972)
1588-34  
8W  0
1885-2
de Haas
 
8W  1
1565-6
Naumann
    
 
1 / 2
øDWZ=1725
 
50%
DWZneu: 1599 
14  Winterboer,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.14
037
(1956)
1311-59     
8S  0.5
1720-84
Janssen
  
7W  0
1845-38
Rothkeg
 
0.5 / 2
øDWZ=1783
 
25%
DWZneu: 1326 
15  Frisch,Oliver
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.1 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.15
191
(1989)
1141-21        
8S  0
1582-53
Baer,Kl
 
0 / 1
øDWZ=1582
 
0%
DWZneu: 1138 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Marcel (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Frisch,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 spielt in der 2.Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Andreas Schepers
Telefon: 02532 956329, 
3.Mannschaft
Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970
2.Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Ind.Dame Münster IIISF Telgte IVSK Dülmen IIISC Sendenhorst IIIZuZ Everswinkel IDJK CoesfeldSchach Nienberge IVSG NordkirchenSF Beelen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.11
3.5:
4.5
15.10.11
4.5:3.5
19.11.11
5.5:
2.5
17.12.11
4.0:4.0
07.01.12
4.0:
4.0
28.01.12
3.0:5.0
25.02.12
6.0:
2.0
17.03.12
3.0:
5.0
28.04.12
3.0:5.0
1  Zimmermann,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
176
(1992)
1568-23      
1W  -

Fink,Fr
1W  -

Austrup
 

 
 
2  Schepers,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1000
(1972)
1588-34 
1S  1
1373-85
Herzig,
1W  0
1731-134
Bickman
1S  0.5
1668-57
Westhue
1W  0
1679-57
Alvarez
 
2S  -

Homann,
2S  1
1248-7
Sich,Mi
1S  0
1628-61
Wiengar
 
2.5 / 6
øDWZ=1555
 
42%
DWZneu: 1569 
3  Hugenroth,Christopher
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.10
201
(1992)
1493-18
1W  1
1631-77
Kerkhof
2W  1
1257-29
Stephan
2S  1
1741-102
Lindema
2W  0
1444-30
Elmenho
2S  0
1535-21
Appel,L
1S  0
1512-15
Balster
3W  0.5
1515-36
Hilders
3W  0

Amery A
2W  0
1479-25
Krieft,
(3.5/8..44%)
3.5 / 9
øDWZ=1514
 
39%
DWZneu: 1485 
4  Hofmann,Robby
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.11
171
(1958)
1530-38
2S  1
1577-10
Schmitt
3S  1
1258-24
Hoth,Ma
  
3W  0
1497-37
Brinkkö
2W  1
1433-4
Behr,St
 
4S  1
1208-6
Radke,W
3S  0
1447-19
Leisman
 
4 / 6
øDWZ=1403
 
67%
DWZneu: 1532 
5  Holtmann,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.11
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.12
1027
(1994)
1265-7
3W  0.5
1562-26
Everke,
4W  0.5
1318-9
Butterm
3W  1
1684-118
Rössing
3S  0.5
1378-52
Schrick
4S  1
1429-48
Sickman
3S  0.5
1408-56
Horstma
4S  -

Dirks,V
5W  1
1149-6
Radke,D
4W  +

Bernsma
 
5 / 7
øDWZ=1418
 
71%
DWZneu: 1378 
6  Wember,Frederik
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1020
(1994)
1312-8   
4W  0
1262-18
Schmetk
 
4W  0.5
1552-58
Wasmer,
5W  1
1347-36
Revaux,
  
 
1.5 / 3
øDWZ=1387
 
50%
DWZneu: 1326 
7  Krampe,Michel
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1026
(1993)
1398-12  
4S  0.5
1762-41
Duldhar
 
5W  1
1490-33
Kübbele
5S  0
1222-6
Heller,
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1491
 
50%
DWZneu: 1412 
8  Winterboer,Ulrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.14
037
(1956)
1311-59
4S  0.5
1526-18
Bexten,
 
5W  0
1606-20
Hoffman
5S  1
1146-7
Reusche
6S  0.5
1369-41
Natrup,
6W  0
1503-1
Vollenb
6S  0
1553-81
Wolf,Ma
6S  1
1303-3
Klein,A
5S  0.5
1386-26
Grothue
 
3.5 / 8
øDWZ=1424
 
44%
DWZneu: 1330 
 Stammspieler DWZ Ø:
1433
 
9  Vehoff,Wolfram
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
132
(1963)
1423-27  
6S  0
1575-68
Möws,Ro
      
 
0 / 1
øDWZ=1575
 
0%
DWZneu: 1411 
10  Laukötter,Ewald
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
003
(1930)
1391-58
5W  0
1351-37
Namokel
5S  1

Grave,C
 
6W  1
1063-8
Kratz,A
 
7S  1
1195-24
Schroed
  
6W  0.5
1314-63
Günther
(2.5/4..63%)
3.5 / 5
øDWZ=1231
 
70%
DWZneu: 1381 
11  Frisch,Oliver
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
  hat gespielt in: M.1 als B.12
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.15
191
(1989)
1141-21
6S  0.5
1351-24
Wulff,A
6W  0
1369-100
Bitskov
7W  0
1528-59
Volikov
7S  0
1092-17
Delchma
7W  0.5
1307-28
Markfor
 
7W  0.5
1484-39
Beckenu
7W  0.5
1071-7
Austrup
7S  0
1028-2
Schmidt
 
2 / 8
øDWZ=1279
 
25%
DWZneu: 1116 
12  Beuker,Simon
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
188
(1990)
1091-18
7W  1
1205-18
Sterman
7S  0
1355-99
Jeising
8S  0
1583-43
Wilhelm
8W  1
1064-10
Dierkes
8S  1
1115-4
Schulze
8W  0
1208-15
Bosman,
 
8S  0.5
1149-38
Wierlin
8W  1
794-7
Hofene,
 
4.5 / 8
øDWZ=1184
 
56%
DWZneu: 1134 
13  Leuker,Carsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
192
(1988)
947-10
8S  0
1101-6
König,T
8W  0
1181-25
Kuhn,Mi
    
8S  0
1478-24
Hageman
  
 
0 / 3
øDWZ=1253
 
0%
DWZneu: 924 
14  Hüging,Markus
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1002
(1992)
965-8         

 
 
15  Frisch,Marvin
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1022
(1995)
          

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Holtmann,Marcel (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Frisch,Oliver (Brett 15) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 - Jahres-Überblick
 17.09.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TV Borken 1 : 7   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.09.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Münster III 4.0 : 4.0   (R1)
 24.09.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ind.Dame Münster III 3.5 : 4.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Metelen 6.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Falke Saerbeck 5 : 3   (R2)
 15.10.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Telgte IV 4.5 : 3.5   (R2) ges. 16 Bretter zuhause.
 12.11.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Roch. Emsdetten 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Südlohner SV 2.5 : 5.5   (R3)
 19.11.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Dülmen III 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Telgte 7.0 : 1.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Schach Nienberge 5 : 3   (R4)
 17.12.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Sendenhorst III 4 : 4   (R4) ges. 16 Bretter zuhause.
 07.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ind.Dame Münster 5.0 : 3.0   (R5)
 07.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen ZuZ Everswinkel I 4.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Bocholt II 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Heiden 5 : 3   (R6)
 28.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen DJK Coesfeld 3 : 5   (R6) ges. 16 Bretter zuhause.
 11.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Südlohner SV II 6.5 : 1.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.02.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Ochtrup 5.5 : 2.5   (R7)
 25.02.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Schach Nienberge IV 6.0 : 2.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Olfen 0.5 : 7.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Raesfeld/Erle 3.5 : 4.5   (R8)
 17.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Nordkirchen 3.0 : 5.0   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.04.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ibbenbüren 4.5 : 3.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.04.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Beelen III 3 : 5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Gronau 8.0 : 0.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.05.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bocholt 5.5 : 2.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).