Mannschaftsblatt Turnverein Borken 1922 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

--- Diese Vereins-Informationen werden freundlicherweise von www.internetschach.de bereit gestellt und können dort bearbeitet werden. ---

Die 1.Mannschaft des Turnverein Borken 1922 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Philipp Schulze-Schwering
1.Mannschaft
Turnverein Borken 1922 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZ SK Ostbevern/Westb. IISV IbbenbürenSC GronauSF OlfenSK MetelenSC Roch. EmsdettenSF TelgteSC Bocholt IISüdlohner SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.11
1.0:
7.0
08.10.11
5.5:2.5
12.11.11
6.0:
2.0
10.12.11
4.0:
4.0
14.01.12
4.0:4.0
11.02.12
5.0:
3.0
10.03.12
4.5:3.5
21.04.12
3.5:
4.5
12.05.12
4.0:4.0
1  Beckmann,David
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
113
(1985)
1886-66
ELO:2001
1W  0.5
1792-54
Schulte
1S  0.5
1927-58
Voskuhl
1W  0.5
2066-16
Monsma,
1W  0.5
2065-57
Koke,Ch
1S  0
2090-94
Koch,Al
1W  0.5
2105-119
Lehmann
1S  0
2050-86
Muth,Jo
1W  0.5
1949-21
Gajic,G
1S  0.5
2005-77
Sparwel
 
3.5 / 9
øDWZ=2005
 
39%
DWZneu: 1895 
2  Schulze-Schwering,Philipp
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
114
(1984)
1964-41
2S  1
1726-72
Weskamp
2W  1
1744-43
Silies,
2S  0.5
2059-76
Storck,
2S  0.5
2072-181
Beutelh
2W  +

Zachej,
2S  0
1991-53
Lemli,T
2W  1
1840-78
Lodde,M
 
2W  1
1902-102
Höing,J
 
5 / 7
øDWZ=1905
 
71%
DWZneu: 1985 
3  Schroer,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
119
(1991)
1962-63
ELO:2034
3W  1
1641-61
Höggema
3S  1
1738-22
Jonas,R
3W  0.5
2005-55
Hoge,To
3W  0
1927-53
Bösel,A
3S  1
1763-64
Bückers
3W  -

Goihl,M
3S  1
1938-65
Kuhlenb
2S  1
1802-54
Tepasse
3S  1
1702-93
Musholt
 
6.5 / 8
øDWZ=1815
 
81%
DWZneu: 1984 
4  Farwick,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
096
(1976)
1860-45
4S  0.5
1624-64
Teriete
4W  1
1690-20
Gerigha
4S  0
1951-95
Reinhol
4S  1
1812-37
Steffen
4W  1
1793-63
Wigger,
4S  1
1883-56
Lücke,T
 
3W  0
1815-55
Pooth,R
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1795
 
64%
DWZneu: 1870 
5  Rickert,Berthold
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
029
(1963)
1799-45
5W  1
1610-25
Zimmerm
5S  0.5
1596-68
Becker,
5W  0
1929-3
Tsoukke
5W  0.5
1876-55
Engelka
5S  0
1749-47
Denkler
5W  0.5
1831-78
Nöring,
4W  1
1817-68
Junker,
4S  1
1770-47
Zoeke,L
4W  0.5
1710-50
Kelecic
 
5 / 9
øDWZ=1765
 
56%
DWZneu: 1802 
6  Klüppel,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
098
(1973)
1739-42
6S  1
1560-19
Pigulla
6W  1
1582-47
Schlagb
6S  0.5
1865-16
Langend
6S  0.5
1824-52
Jendric
6W  0
1701-48
Knocks,
6S  0.5
1816-72
Colmer,
5S  0
1837-73
Kuhlenb
5W  1
1550-7
Anderse
5S  0.5
1721-74
Schmein
 
5 / 9
øDWZ=1717
 
56%
DWZneu: 1745 
7  Wagner,Nils
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1002
(1982)
1578-25
7W  1
1571-27
Keil,He
7S  0.5
1561-48
Welzel,
 
7W  0.5
1807-50
Althoff
7S  0.5
1680-44
Blanke,
7W  0
1614-59
Schmidt
6W  0.5
1757-86
Ebert,B
6S  1
1594-59
Tünte,H
6W  0
1844-38
Mummel,
 
4 / 8
øDWZ=1679
 
50%
DWZneu: 1606 
8  Ridder,Hans-Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
031
(1951)
1675-62   
8S  0.5
1708-52
Boenigk
8W  0.5
1492-37
Vinkela
 
7S  0
1678-60
Stephan
  
 
1 / 3
øDWZ=1626
 
33%
DWZneu: 1654 
 Stammspieler DWZ Ø:
1808
 
9  Böing,Hans-Josef
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.9
093
(1947)
1512-59
8S  1
1493-18
Hugenro
       
7S  0.5
1720-84
Janssen
 
1.5 / 2
øDWZ=1607
 
75%
DWZneu: 1539 
10  Rosengarten,Detlef
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
134
(1959)
1476-9 
8W  0
1304-19
Hallmei
     
7W  0
1492-38
Mager,H
 
 
0 / 2
øDWZ=1398
 
0%
DWZneu: 1432 
11  Adam,Reimund
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
136
(1946)
1624-53  
7W  0
1845-38
Rothkeg
    
8S  0
1565-6
Naumann
 
 
0 / 2
øDWZ=1705
 
0%
DWZneu: 1597 
12  Wechsler,Björn
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.12
110
(1978)
1405-24  
8S  0
1906-17
Grotenh
     
8W  0
1435-26
Telöken
 
0 / 2
øDWZ=1671
 
0%
DWZneu: 1385 
13  Vijayakumaran,Vithoosan
 Stamm in Mann.11 an Brett 2
 Stammersatz in: M.2 an B.6
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1003
(1994)
1393-11     
8S  0.5
1688-90
Horstma
8W  1
1798-46
Cigelsk
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1743
 
75%
DWZneu: 1457 


Die 2.Mannschaft des Turnverein Borken 1922 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Reimund Adam,  Theodor-Storm-Weg 4,  46325 Borken
2.Mannschaft
Turnverein Borken 1922 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Südlohner SV IVSK Ochtrup IISG Raesfeld/Erle IIISG Ahaus-Wessum IIISC Heek IISV Heiden VSC Bocholt IIISK Gescher IISK Metelen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.10.11
5.0:3.0
15.10.11
4.5:
3.5
12.11.11
5.0:3.0
03.12.11
4.0:
4.0
17.12.11
4.0:4.0
28.01.12
4.0:
4.0
31.03.12
5.0:3.0
28.04.12
2.0:
6.0
09.06.12
8.0:0.0
1  Rosengarten,Detlef
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
134
(1959)
1476-9
1S  0.5
1520-5
Späker,
1W  0
1707-47
Nickel,
1S  0.5
1608-48
Selig,W
1W  0
1790-74
Metscha
1S  0
1593-46
Schlich
1W  1
1614-28
Odoi,Wo
1S  1
1302-6
Tenberg
1W  1
1534-36
Creutzb
 
 
4 / 8
øDWZ=1584
 
50%
DWZneu: 1508 
2  Adam,Reimund
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
136
(1946)
1624-53
2W  1
1366-15
Mann,Se
2S  1
1611-55
Kaiser,
2W  1
1595-78
Thieman
2S  0
1547-29
Grothol
2W  +

Bömer,R
2S  0
1669-85
Thesing
 
2S  1
1502-41
Hanses,
 
 
4 / 6
øDWZ=1548
 
67%
DWZneu: 1636 
3  Krämer,Hans-Georg
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
013
(1940)
1445-38
3S  0.5
1362-23
Häming,
 
3S  0.5
1608-77
Thieme,
3W  0.5
1427-51
Richter
3S  0
1525-42
Benölke
3W  0
1417-35
Knop,Ka
2W  1
964-2
Hunhoff
3W  0.5
1400-35
Büning,
 
 
3 / 7
øDWZ=1386
 
43%
DWZneu: 1419 
4  Böing,Hans-Josef
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.9
093
(1947)
1512-59
4W  0.5
1298-16
Thiel,T
 
4W  -

Aschenb
4S  0.5
1346-49
Richlin
 
4S  1
1349-60
Ostgath
3S  0
1358-29
Schmale
  
 
2 / 4
øDWZ=1338
 
50%
DWZneu: 1482 
5  Wechsler,Björn
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.12
110
(1978)
1405-24
5S  0.5
1390-9
Mann,Fr
3W  1
1584-58
Jacob,B
5S  1
1324-16
Hoffman
5W  1
1437-35
Koch,Ac
4W  0.5
1553-43
Kegel,C
5W  0
998-9
Wenning
4W  1
1003-1
Tannhäu
4S  0.5
1490-25
Eißing,
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1347
 
69%
DWZneu: 1439 
6  Vijayakumaran,Vithoosan
 Stamm in Mann.11 an Brett 2
 Stammersatz in: M.2 an B.6
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1003
(1994)
1393-11
6W  1
1201-36
Wehning
4S  1
1630-52
Rotterd
6W  1
1301-49
Rybarcz
6S  1
1297-28
Holtman
5S  1
1488-35
Söbbing
6S  1
1040-5
Espendi
5S  1
1302-4
Tiemann
5W  0
1401-57
Winking
 
 
7 / 8
øDWZ=1333
 
88%
DWZneu: 1482 
7  Richter,Philipp
 Stamm in Mann.11 an Brett 1
 Stammersatz in: M.2 an B.7
133
(1992)
1112-5
7S  0.5
1224-27
Lansing
5W  0.5
1621-14
Schmerl
7S  1
1317-15
Tünte,H
7W  1
853-8
Harpert
6W  +

Bögner,
 
6W  0
859-2
Degwer,
6S  1
1337-31
Kröger,
 
 
4 / 6
øDWZ=1202
 
67%
DWZneu: 1166 
8  Skreczek,Dominik
 Stamm in Mann.11 an Brett 3
 Stammersatz in: M.2 an B.8
1001
(1997)
878-5
8W  0.5
943-2
Metelin
6S  0
1386-16
Brägelm
8W  0
1232-10
Beckman
 
7S  0
1159-15
Hüsing,
7W  0
1233-38
Spöler,
7S  1

Steverd
7W  1
1170-25
Rudde,M
 
(1.5/6..25%)
2.5 / 7
øDWZ=1187
 
36%
DWZneu: 902 
 Stammspieler DWZ Ø:
1356
 
9  Silla,Ortwin
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
1004
(1944)
1183-2 
7W  0
1360-8
Holtman
 
8S  0
743-2
Grünewa
     
 
0 / 2
øDWZ=1052
 
0%
DWZneu: 1133 
10  Niermann,Georg
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.10
014
(1928)
1230-53 
8S  0
967-3
Moor,Da
     
8S  1

Schlüte
 
 
1 / 2
øDWZ=967
 
50%
DWZneu: 1194 
11  Küster,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
001
(1938)
1474-69    
8W  0.5
1344-43
Söbbing
8S  1
813-4
Knop,Se
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1079
 
75%
DWZneu: 1468 
12  Demmich,Kai
 Stamm in Mann.11 an Brett 4
 Stammersatz in: M.3 an B.6
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1006
(1994)
       
8W  0

Beckman
  
 
0 / 1
 
 
0%
 


Die 3.Mannschaft des Turnverein Borken 1922 e.V. spielt in der 1.Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Gerd Küster,  Fliederstr. 7,  46325 Borken
Telefon: 02861/4056, 
3.Mannschaft
Turnverein Borken 1922 e.V.
1.Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SV Bened.hof Reken IISG Raesfeld/Erle IVSF Stadtlohn IIISF Weseke ISV Bened.hof Reken IISG Raesfeld/Erle IVSF Stadtlohn IIISF Weseke I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.11
1.5:4.5
08.10.11
5.0:
1.0
10.12.11
2.5:3.5
14.01.12
5.5:
0.5
11.02.12
6.0:
0.0
10.03.12
2.0:4.0
12.05.12
2.5:
3.5
02.06.12
2.5:3.5
1  Küster,Gerhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
001
(1938)
1474-69
1S  -

Dorsch,
1W  0.5
1446-51
Grömpin
 
1S  0.5
1386-20
Sholeh,
1W  0
1728-52
Albers,
 
1S  0.5
1214-34
Schmiej
 
1W  0.5
1386-20
Sholeh,
1S  0.5
1728-52
Albers,
 
2.5 / 6
øDWZ=1481
 
42%
DWZneu: 1459 
2  Silla,Ortwin
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.9
1004
(1944)
1183-2
2W  0.5
1390-41
Brosius
2S  0.5
1214-34
Schmiej
 
2W  +

Skotnik
2S  0
1453-27
Sperlba
 
2W  0.5
1316-13
Brömmel
 
2S  0
1320-7
Hötzel,
2W  0
1453-27
Sperlba
 
1.5 / 6
øDWZ=1358
 
25%
DWZneu: 1177 
3  Gille,Jan Christoph
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
128
(1969)
1091-14
3S  0
1251-13
Hellenk
3W  0
1316-13
Brömmel
 
3S  -

Mensing
3W  0
1339-28
Tenk,Ge
 
3S  0
1232-10
Beckman
 
3W  +

Skotnik
3S  0
1339-28
Tenk,Ge
 
0 / 5
øDWZ=1295
 
0%
DWZneu: 1046 
4  Heye,Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
126
(1936)
1194-5
4W  0
1243-19
Hölterv
4S  -

Beckman
 
4W  0
1128-8
Dücker,
4S  0.5
1359-48
Lebbing
 
4W  0
1301-12
Beckman
 
4S  0
1128-8
Dücker,
4W  0
1359-48
Lebbing
 
0.5 / 6
øDWZ=1253
 
8%
DWZneu: 1124 
5  Niermann,Georg
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.10
014
(1928)
1230-53
5S  0.5
1181-7
Goos,Jü
5W  0
1301-12
Beckman
 
5S  1
1012-9
Demes,S
5W  0
1231-13
Rickert
 
5S  1
1030-4
Mümken,
 
5W  1
949-5
Hötzel,
5S  1
1231-13
Rickert
 
4.5 / 7
øDWZ=1134
 
64%
DWZneu: 1235 
6  Demmich,Kai
 Stamm in Mann.11 an Brett 4
 Stammersatz in: M.3 an B.6
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1006
(1994)
 
6W  0.5
943-18
Sturgeo
6S  0
1030-4
Mümken,
 
6W  0
1225-62
Zorn,Ka
6S  0
940-8
Florin,
 
6W  0

Hoffman
 
6S  1

Veldsch
6W  1
759-2
Rickert
(1.5/5..30%)
2.5 / 7
øDWZ=979
 
36%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1234
 
7  Hanke,Ole-Jörn
 Stamm in Mann.11 an Brett 5
 Stammersatz in: M.3 an B.7
1007
(1998)
           

 
 
8  Hanke,Gerrit
 Stamm in Mann.11 an Brett 6
 Stammersatz in: M.3 an B.8
1005
(2000)
           

 
 


Die 11.Mannschaft des Turnverein Borken 1922 e.V. spielt in der Jugendliga.
Mannschaftsführer ist Björn Wechsler,  Hörenkamp 3,  46325 Borken
Telefon: 02867/908438, 
11.Mannschaft
Turnverein Borken 1922 e.V.
Jugendliga
Mgl.
Nr.
DWZ Jug. SK Gescher IJug. SGT Raesfeld/Erle IIJug.SF Stadtlohn IJug. SC Bocholt IJug. Südlohner SV IIJug. SG Ahaus-Wessum IIJug. SG Ahaus-Wessum  III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.11
3.0:
1.0
16.10.11
3.0:1.0
20.11.11
2.0:
2.0
18.12.11
2.0:2.0
22.01.12
1.0:
3.0
11.03.12
1.5:
2.5
13.05.12
3.0:1.0
1  Richter,Philipp
 Stamm in Mann.11 an Brett 1
 Stammersatz in: M.2 an B.7
133
(1992)
1112-5
1W  1
1358-8
Brands,
1S  1
1038-5
Tünte,L
1W  1
1083-5
Skotnik
1S  0
859-2
Degwer,
1W  -

Gröting
1W  1
853-8
Harpert
1S  1

Lepping
(4/5..80%)
5 / 6
øDWZ=1038
 
83%
DWZneu: 1150 
2  Vijayakumaran,Vithoosan
 Stamm in Mann.11 an Brett 2
 Stammersatz in: M.2 an B.6
  hat gespielt in: M.1 als B.13
1003
(1994)
1393-11
2S  0
1008-14
Barnste
2W  1

von Deh
2S  1
1018-2
Mensing
2W  1

Steverd
2S  1

Hürter,
 
2W  1

Trautma
(1/2..50%)
5 / 6
øDWZ=1013
 
83%
DWZneu: 1352 
3  Skreczek,Dominik
 Stamm in Mann.11 an Brett 3
 Stammersatz in: M.2 an B.8
1001
(1997)
878-5
3W  0

Bobrov,
3S  1

von Deh
3W  0
1128-8
Dücker,
3S  1
748-2
Fehr,Ro
3W  1

Thiel,M
2S  0.5
1072-4
Wensing
3S  1

Hagen,J
(1.5/3..50%)
4.5 / 7
øDWZ=983
 
64%
DWZneu: 901 
4  Demmich,Kai
 Stamm in Mann.11 an Brett 4
 Stammersatz in: M.3 an B.6
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1006
(1994)
 
4S  0
946-2
Robers,
4W  0
812-1
Koller,
4S  0
1012-9
Demes,S
4W  0

Gries,F
 
3W  1

Gebing,
4W  -

Albers,
 
1 / 5
øDWZ=923
 
20%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1128
 
5  Hanke,Ole-Jörn
 Stamm in Mann.11 an Brett 5
 Stammersatz in: M.3 an B.7
1007
(1998)
     
4S  1
774-1
Mastale
4S  0
743-2
Grünewa
 
 
1 / 2
øDWZ=759
 
50%
 
6  Hanke,Gerrit
 Stamm in Mann.11 an Brett 6
 Stammersatz in: M.3 an B.8
1005
(2000)
        

 
 


 
Turnverein Borken 1922 e.V. - Jahres-Überblick
 17.09.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Ostbevern/Westb. II 1.0 : 7.0   (R1)
 17.09.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bened.hof Reken II 1.5 : 4.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 25.09.2011:   Die 11.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Jug. SK Gescher I 3.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Südlohner SV IV 5 : 3   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.10.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ibbenbüren 5.5 : 2.5   (R2)
 08.10.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Raesfeld/Erle IV 5.0 : 1.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Ochtrup II 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.10.2011:   Die 11.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Jug. SGT Raesfeld/Erle II 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.11.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Gronau 6.0 : 2.0   (R3)
 12.11.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Raesfeld/Erle III 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.11.2011:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, 1.Bezirksklasse) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.11.2011:   Die 11.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Jug.SF Stadtlohn I 2.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Ahaus-Wessum III 4.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Olfen 4.0 : 4.0   (R4)
 10.12.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Stadtlohn III 2.5 : 3.5   (R4) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Heek II 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.12.2011:   Die 11.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Jug. SC Bocholt I 2 : 2   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Metelen 4 : 4   (R5)
 14.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Weseke I 5.5 : 0.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.01.2012:   Die 11.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Jug. Südlohner SV II 1.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Heiden V 4.0 : 4.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Roch. Emsdetten 5.0 : 3.0   (R6)
 11.02.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bened.hof Reken II 6.0 : 0.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Telgte 4.5 : 3.5   (R7)
 10.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Raesfeld/Erle IV 2 : 4   (R7) ges. 14 Bretter zuhause.
 11.03.2012:   Die 11.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Jug. SG Ahaus-Wessum II 1.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 31.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Bocholt III 5 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.04.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Bocholt II 3.5 : 4.5   (R8)
 21.04.2012:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R8, 1.Bezirksklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.04.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gescher II 2.0 : 6.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Südlohner SV II 4 : 4   (R9)
 12.05.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Stadtlohn III 2.5 : 3.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.05.2012:   Die 11.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Jug. SG Ahaus-Wessum III 3 : 1   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.06.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Weseke I 2.5 : 3.5   (R10) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.06.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Metelen II 8 : 0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).