Mannschaftsblatt Schachklub Steinhagen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Steinhagen spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Frank Beckmann
1.Mannschaft
Schachklub Steinhagen
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ SK Steinhagen IISV Künsebeckzweihochsechs BielefeldSK BorgholzhausenSK Werther IIISpvg. Versmold IISK Halle 1946 II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.10.11
6.5:0.5
13.11.11
2.5:
4.5
04.12.11
2.0:5.0
15.01.12
7.0:0.0
19.02.12
1.0:
6.0
18.03.12
4.0:3.0
22.04.12
2.5:
4.5
1  Schürmann,Bernd
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1017
(1966)
1955-97
1S  1
1184-31
Jaekel,
1W  0.5
1764-51
Schmitz
1S  0.5
1965-45
Ehrlich
1S  1
1842-42
Deutsch
1W  1
1540-69
Bohlman
1S  0.5
1647-7
Gazda,G
1W  0.5
1621-22
Sivirin
 
5 / 7
øDWZ=1652
 
71%
DWZneu: 1944 
2  Mierau,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
156
(1961)
1809-6
2W  1
1292-127
Heidric
2S  0.5
1721-92
Fischer
2W  0.5
1869-77
Spisla,
2W  1
1501-35
Stiegho
2S  1
1364-49
Kerksie
2W  1
1608-24
Godejoh
2S  1
1584-35
Schirmb
 
6 / 7
øDWZ=1563
 
86%
DWZneu: 1826 
3  Jagotka,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
098
(1967)
1829-58
3S  1
1525-187
Preiß,L
3W  1
1722-66
Fischer
3S  0
1851-62
Grzonka
3S  1
1430-11
Deutsch
3W  1
1497-47
Suman,H
3S  0
1547-29
Stuchte
3W  0.5
1583-43
Wolff,K
 
4.5 / 7
øDWZ=1594
 
64%
DWZneu: 1808 
4  Beckmann,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
101
(1968)
1748-84
4W  0.5
1585-137
Preiß,G
4S  1
1554-40
Guhe,Di
4W  0
1972-33
Huseman
 
4S  1
1273-80
Fister,
4W  0
1330-16
Burova,
4S  0
1576-51
Ahlemey
 
2.5 / 6
øDWZ=1548
 
42%
DWZneu: 1701 
5  Eickelbaum,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
139
(1995)
1377-37 
5W  0.5
1476-39
Stockhe
 
4W  1
1498-38
Villain
5W  1
1201-56
Sahrhag
5S  1
1371-2
Nimz,An
5W  1
1674-37
Reich,W
 
4.5 / 5
øDWZ=1444
 
90%
DWZneu: 1481 
6  Schlau,Massimo
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
132
(1995)
1379-41
5S  1
1046-24
Baier,N
6S  0
1295-1
Badtke,
5S  0
1842-48
Rücker,
5S  1
1491-24
Wehmüll
 
6W  0.5
1359-35
Lange,R
6S  0.5
1558-30
Schönin
 
3 / 6
øDWZ=1432
 
50%
DWZneu: 1392 
7  Hochmann,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
158
(1947)
1589-103
6W  1
1017-21
Mierau,
7W  1
1091-15
Heggema
 
6W  1
1362-27
Winter,
6S  0.5
1317-26
Mujanov
7S  1
1229-12
Burov,V
7W  1
1282-10
Pilz,Ta
 
5.5 / 6
øDWZ=1216
 
92%
DWZneu: 1596 
 Stammspieler DWZ Ø:
1669
 
8  Emmerling,Karoly
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
088
(1961)
1747-101
7S  1
795-1
Eichelb
 
6W  0.5
1787-29
Meyer,L
7S  +

   
 
1.5 / 2
øDWZ=1291
 
75%
DWZneu: 1749 
9  Frücht,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
125
(1962)
1837-10  
7S  0.5
1484-19
Müller,
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1484
 
50%
DWZneu: 1826 
10  Femmer,Julian
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
112
(1992)
1486-50    
7W  0.5
1404-33
Künstne
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1404
 
50%
DWZneu: 1482 
11  Hueber,Hermann
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
046
(1948)
1579-26       

 
 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Steinhagen spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Udo Sandmann
2.Mannschaft
Schachklub Steinhagen
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ SK Steinhagen ISK BorgholzhausenSK Werther IIISpvg. Versmold IISK Halle 1946 IIzweihochsechs BielefeldSV Künsebeck Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.10.11
6.5:
0.5
13.11.11
2.0:5.0
04.12.11
4.0:
3.0
15.01.12
1.0:6.0
19.02.12
6.5:
0.5
18.03.12
7.0:
0.0
22.04.12
2.5:3.5
1  Jaekel,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
108
(1986)
1184-31
1W  0
1955-97
Schürma
1S  0
1842-42
Deutsch
1W  0
1540-69
Bohlman
1S  0
1647-7
Gazda,G
 
1W  -

Ehrlich
1S  0
1764-51
Schmitz
 
0 / 5
øDWZ=1750
 
0%
DWZneu: 1175 
2  Heidrich,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
019
(1964)
1292-127
2S  0
1809-6
Mierau,
2W  0.5
1501-35
Stiegho
2S  1
1362-37
Tanrive
2W  0
1608-24
Godejoh
 
2S  0
1869-77
Spisla,
2W  0.5
1721-92
Fischer
 
2 / 6
øDWZ=1645
 
33%
DWZneu: 1328 
3  Preiß,Lore
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
004
(1937)
1525-187
ELO:1860
3W  0
1829-58
Jagotka
3S  0.5
1430-11
Deutsch
3W  1
1273-80
Fister,
3S  0
1547-29
Stuchte
1W  0
1598-37
Schirmb
3W  0
1851-62
Grzonka
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1588
 
25%
DWZneu: 1492 
4  Preiß,Gerhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
090
(1933)
1585-137
ELO:1829
4S  0.5
1748-84
Beckman
4W  0.5
1498-38
Villain
 
4W  0.5
1603-24
Becker,
2S  0.5
1584-35
Schirmb
4S  0
1972-33
Huseman
 
 
2 / 5
øDWZ=1681
 
40%
DWZneu: 1586 
5  Bradtke,Günther
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
017
(1935)
1371-64 
5S  0.5
1491-24
Wehmüll
 
5S  0.5
1330-16
Burova,
3W  0
1583-43
Wolff,K
5W  0
1842-48
Rücker,
3S  0
1722-66
Fischer
 
1 / 5
øDWZ=1594
 
20%
DWZneu: 1361 
6  Baier,Nils Fabio
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
151
(1999)
1046-24
5W  0
1379-41
Schlau,
6W  0
1433-37
Perzew,
  
4S  0
1576-51
Ahlemey
  
 
0 / 3
øDWZ=1463
 
0%
DWZneu: 1019 
7  Mierau,Yannick
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
146
(1995)
1017-21
6S  0
1589-103
Hochman
7S  0
1362-27
Winter,
4S  0
1201-56
Sahrhag
6W  0
1452-31
Schneid
 
6S  -

Klein,L
 
 
0 / 4
øDWZ=1401
 
0%
DWZneu: 991 
 Stammspieler DWZ Ø:
1289
 
8  Sandmann,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
029
(1939)
1211-65  
5W  0
1284-33
Schäfer
7S  0
1371-2
Nimz,An
5W  0
1674-37
Reich,W
7W  0
1484-19
Müller,
4W  0
1554-40
Guhe,Di
 
0 / 5
øDWZ=1473
 
0%
DWZneu: 1173 
9  von Schubert,Ricarda
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1016
(1982)
874-6    
6S  0
1147-5
Bergman
 
5S  +

Stockhe
 
0 / 1
øDWZ=1147
 
0%
DWZneu: 866 
10  Cesarano,Enzo-Franco
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1010
(1979)
1293-35       

 
 
11  Preiß,Lothar
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
059
(1959)
1475-57  
6S  1
1074-26
Görner,
    
 
1 / 1
øDWZ=1074
 
100%
DWZneu: 1478 
12  Breipohl,Ernst-August
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
096
(1954)
1250-42       

 
 
13  Funke,Dennis
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
1023
(1993)
        

 
 
14  Eichelberger,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
1024
(1997)
795-1
7W  0
1747-101
Emmerli
 
7W  0
1404-33
Künstne
 
7W  -

Grigorj
 
6W  +

Badtke,
 
0 / 2
øDWZ=1576
 
0%
DWZneu: 793 
15  Hahn,Silas
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
1011
(2002)
737-13      
7S  -

Heggema

 
 
16  Mascheck,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
142
(1965)
1719-96       

 
 
17  Slodowski,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
010
(1921)
1127-74       

 
 
18  Pister,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
045
(1975)
1586-38       

 
 
19  Meise,Sven
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
157
(1990)
1163-15       

 
 


 
Schachklub Steinhagen - Jahres-Überblick
 09.10.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen II 6.5 : 0.5   (R1)
 09.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Steinhagen I 6.5 : 0.5   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.
 13.11.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Künsebeck 2.5 : 4.5   (R2)
 13.11.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Borgholzhausen 2 : 5   (R2) ges. 7 Bretter zuhause.
 04.12.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 2 : 5   (R3)
 04.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther III 4.0 : 3.0   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.
 15.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Borgholzhausen 7 : 0   (R4)
 15.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 1 : 6   (R4) ges. 14 Bretter zuhause.
 19.02.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther III 1.0 : 6.0   (R5)
 19.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 II 6.5 : 0.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 4 : 3   (R6)
 18.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 7.0 : 0.0   (R6) ges. 7 Bretter zuhause.
 22.04.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 II 2.5 : 4.5   (R7)
 22.04.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Künsebeck 2.5 : 3.5   (R7) ges. 7 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).