Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
1.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZ Bielefelder SK IIBrackweder SKSF LiemeSV Kö.Spr. LemgoSpVg.MöhneseeLSV Turm Lippstadt IIGütersloher SVSG BündeHerforder SV Kö.Spr. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.11
4.5:
3.5
16.10.11
6.0:2.0
27.11.11
6.5:
1.5
18.12.11
2.0:6.0
29.01.12
4.5:
3.5
19.02.12
3.5:
4.5
11.03.12
3.0:5.0
22.04.12
2.0:
6.0
13.05.12
3.5:4.5
1  Freiberger,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
114
(1982)
2153-90
ELO:2211
1W  1
2040-42
Schnitk
1S  1
2073-77
Fox,Dan
1W  0
2104-71
Himpenm
1S  0
2222-42
Rapatin
1W  0
2144-64
Bremke,
1W  0.5
2027-81
Nolte,C
1S  0
2160-131
Hilverd
1W  1
1915-82
Kalla,C
1S  0.5
2140-29
Kirnos,
 
4 / 9
øDWZ=2092
 
44%
DWZneu: 2128 
2  Göcke,Karl Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
204
(1970)
2118-95
ELO:2203
2S  0.5
2025-61
Sudbroc
2W  1
2045-85
Johnen,
2S  0
2048-118
Wittke,
2W  0
2167-61
Blübaum
2S  0
2056-45
Tscheus
2S  0.5
2063-166
Kemper,
2W  1
2070-93
Ebert,M
2S  0.5
1996-79
Brunke,
2W  0.5
1970-36
Friesen
 
4 / 9
øDWZ=2049
 
44%
DWZneu: 2090 
3  Suchland,Marko
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
183
(1975)
2108-54
ELO:2118
3W  0
1968-45
Windman
3S  1
2005-64
Olyschl
3W  0.5
2060-97
Schaffa
3S  0.5
2095-75
Tuschin
3W  1
2037-43
Nolte,K
3W  1
2053-37
Wagner,
3S  1
2057-125
Grochtm
 
3S  0.5
2019-93
Hollman
 
5.5 / 8
øDWZ=2037
 
69%
DWZneu: 2123 
4  Henkemeier,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
169
(1993)
1941-107
ELO:1939
4S  0.5
1961-75
Nagel,J
4W  1
2048-79
Wolf,No
4S  0
1985-71
Stork,H
4W  0
2026-54
Scheck,
4S  0
2043-18
Seibt,M
4S  0
1876-133
Hagedor
4W  0.5
2050-110
Hanhörs
3W  0.5
2042-77
Hagemei
4W  0.5
1945-77
Schütte
 
3 / 9
øDWZ=1997
 
33%
DWZneu: 1922 
5  Ortpaul,Mario
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1024
(1969)
1899-56
ELO:1947
 
5S  0
1972-174
Stephan
5W  0.5
1923-21
Hohn,St
5S  0
2003-52
Pajewsk
5W  0
1899-109
Luimes,
5W  1
1783-80
Kucklin
5S  0
2058-96
Krüger,
4S  1
1753-48
Groß,Th
5S  0.5
1881-129
Klemme,
 
3 / 8
øDWZ=1909
 
38%
DWZneu: 1879 
6  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
082
(1957)
1797-115
ELO:1908
5W  0.5
1816-102
Schulte
6W  1
1891-56
Kirwald
6S  0.5
1935-97
Stork,J
6W  0.5
1914-45
Kirchne
6S  1
1935-87
Dyballa
6S  0.5
1960-40
Schröde
6W  0
2053-19
Gazda,I
5W  1
1775-56
Vogt,Ho
6W  0
1904-86
Kleiner
 
5 / 9
øDWZ=1909
 
56%
DWZneu: 1840 
7  Gudath,Reiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
168
(1943)
1854-37
ELO:1990
   
7S  1
1808-96
Blübaum
7W  1
1916-63
Gronebe
 
7S  0
1975-57
Minosja
6S  0.5
1683-130
Roggenb
7S  0.5
1797-66
Nußbaum
 
3 / 5
øDWZ=1836
 
60%
DWZneu: 1864 
8  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
223
(1959)
1792-88
ELO:1929
6S  0
1817-45
Fattah,
7S  0.5
1798-58
Placke,
 
8W  0
1879-29
Eichenh
  
8W  0.5
1928-84
Kapitza
  
 
1 / 4
øDWZ=1856
 
25%
DWZneu: 1774 
 Stammspieler DWZ Ø:
1958
 
9  Sahrhage,Holger
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
036
(1971)
1965-69         

 
 
10  Mußgnug,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
119
(1974)
1967-81
ELO:2052
  
7W  0
1945-66
Langenh
  
7W  1
1737-70
Niediek
 
7W  1
1558-15
Moradi
 
 
2 / 3
øDWZ=1747
 
67%
DWZneu: 1961 
11  Ullrich,Stephan
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
133
(1966)
2104-62         

 
 
12  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
094
(1957)
1841-86
ELO:2010
7W  1
1680-19
Herlt,P
      
8S  0.5
1546-8
Struckm
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1613
 
75%
DWZneu: 1839 
13  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
062
(1940)
1709-300
ELO:1899
8S  0
1712-20
Fein,To
8W  0.5
1772-59
Kirwald
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1742
 
25%
DWZneu: 1696 
14  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
103
(1933)
1664-74  
8S  0
1944-163
Sölter,
      
 
0 / 1
øDWZ=1944
 
0%
DWZneu: 1658 
15  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
011
(1954)
1816-104    
8S  0.5
1767-28
Beecht,
8S  0
1858-95
Laurenz
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1813
 
25%
DWZneu: 1801 
16  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.16
121
(1961)
1593-53
ELO:1870
        
8W  0.5
1876-84
Fritz,A
 
0.5 / 1
øDWZ=1876
 
50%
DWZneu: 1605 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZ SG Freibauer LübbeckeSV Kö.Spr. Lemgo IISK Sieker Bielefeld IISG Lippe-Süd IRhedaer SVSC WiedenbrückLSV Turm Lippstadt IIISpvg. VersmoldWittekinds Knappen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.11
6.0:2.0
23.10.11
4.0:
4.0
11.12.11
4.0:4.0
08.01.12
4.0:4.0
22.01.12
3.0:
5.0
12.02.12
3.0:5.0
04.03.12
6.0:
2.0
25.03.12
3.5:4.5
06.05.12
3.5:
4.5
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
094
(1957)
1841-86
ELO:2010
1S  1
1901-59
Finkeme
1W  0.5
1778-75
Pozo Ca
1S  0.5
1634-224
Röver,L
1S  0.5
1911-79
Kalwa,N
1W  1
1858-42
Otto,Ma
1S  0
2099-81
Huster,
1W  0.5
1858-95
Laurenz
1S  0.5
1989-41
Burov,I
1W  +

Potthof
 
4.5 / 8
øDWZ=1879
 
56%
DWZneu: 1862 
2  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.15
011
(1954)
1816-104
2W  1
1756-57
Schönbe
2S  1
1988-10
Wrzesin
2W  1
1800-165
Detert,
2W  1
1844-127
Schilli
2S  0.5
1781-39
Pohlman
2W  1
1947-48
Fechner
2S  0
1816-205
Hagenho
2W  1
1921-51
Schacht
2S  0.5
1758-68
Kara,Se
 
7 / 9
øDWZ=1846
 
78%
DWZneu: 1881 
3  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
062
(1940)
1709-300
ELO:1899
3S  0.5
1675-23
Nordbri
3W  1
1652-34
Dyck,Pe
3S  1
1664-31
Butwilo
3S  0
1893-45
Friedri
3W  0.5
1774-70
Erfeldt
3S  0
1817-45
Räcke,N
3W  0
1796-65
Kühler,
3S  1
1869-71
Walterm
3W  0
1669-79
Horstma
 
4 / 9
øDWZ=1757
 
44%
DWZneu: 1711 
4  Hufendiek,Ekkehard
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
139
(1969)
1774-82
ELO:1865
4W  0.5
1772-17
Härtel,
4S  1
1568-52
Smith,P
4W  0
1634-72
Prasse,
4W  0.5
1854-39
Schäl,T
4S  1
1785-140
Ophoff,
4W  1
1818-51
Beck,Fr
 
4W  0.5
1853-61
Gehring
4S  1
1665-65
Melgare
 
5.5 / 8
øDWZ=1744
 
69%
DWZneu: 1803 
5  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
103
(1933)
1664-74
5S  0.5
1644-23
Dück,Jo
5W  0
1619-60
Reker,W
5S  0.5
1669-118
Borgste
5S  0
1608-125
Christm
5W  1
1677-47
Jakubow
5S  0
1782-16
Höll,Re
 
5S  0.5
1705-60
Heider,
5W  0
1657-32
Abbasov
 
2.5 / 8
øDWZ=1670
 
31%
DWZneu: 1627 
6  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.16
121
(1961)
1593-53
ELO:1870
6W  0.5
1483-24
Vogelpo
6S  0
1575-46
Kohlgra
6W  0.5
1537-1
Haas,Ra
6W  0.5
1576-93
Henjes,
6S  0
1697-43
Wellnit
6W  1
1646-30
Höner,H
4S  0
1749-61
Deißler
6W  0
1686-78
Effenbe
6S  0.5
1622-51
Kara,Se
 
3 / 9
øDWZ=1619
 
33%
DWZneu: 1562 
7  Neumann,Marius
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
201
(1995)
1613-53
7S  1
1494-24
Korte,C
 
7S  0.5
1616-122
Suchlan
7S  0.5
1561-137
Mühlenb
7W  0.5
1646-29
Rieke,H
7S  0
1525-53
Simon,W
5W  0.5
1714-56
Prior,B
7S  0
1651-29
Godejoh
7W  0.5
1485-35
Brinkma
 
3.5 / 8
øDWZ=1587
 
44%
DWZneu: 1587 
8  Gudath,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1019
(1981)
1528-12
8W  1
1379-6
Bolt,Al
7W  0
1428-41
Jost,Ja
8W  0
1724-41
Milonas
8W  +

Myschik
8S  0.5
1630-24
Wellnit
8W  -

Prüßner
  
8S  1
1061-12
Kara,Er
 
2.5 / 5
øDWZ=1444
 
50%
DWZneu: 1516 
 Stammspieler DWZ Ø:
1692
 
9  Meyer,Claus
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1004
(1970)
1697-56         

 
 
10  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
056
(1963)
1673-118      
6S  0
1693-55
Podgack
  
 
0 / 1
øDWZ=1693
 
0%
DWZneu: 1657 
11  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
158
(1952)
1657-6         

 
 
12  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
145
(1953)
1540-69 
8S  0.5
1504-47
Nolte,K
    
7W  1
1911-84
Gutte,F
  
 
1.5 / 2
øDWZ=1708
 
75%
DWZneu: 1570 
13  Künstner,Dennis
  hat gespielt in: M.2 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.26
1028
(1982)
1404-33      
8S  0
1823-34
Pretzer
  
 
0 / 1
øDWZ=1823
 
0%
DWZneu: 1401 
14  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
054
(1959)
1201-56       
8W  0
1581-46
Lendzia
 
 
0 / 1
øDWZ=1581
 
0%
DWZneu: 1197 
  ANMERKUNG: Spieler Künstner,Dennis (Brett 26) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Bernhard Sahrhage
3.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Spvg. Versmold IISK Halle 1946 IISK Steinhagen IISV KünsebeckSK Steinhagen ISK Borgholzhausenzweihochsechs Bielefeld Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.10.11
1.0:6.0
13.11.11
5.5:
1.5
04.12.11
4.0:3.0
15.01.12
4.0:
3.0
19.02.12
1.0:6.0
18.03.12
2.5:
4.5
22.04.12
0.0:7.0
1  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
145
(1953)
1540-69
1S  0
1647-7
Gazda,G
1W  -

Sivirin
1S  1
1184-31
Jaekel,
1W  0
1764-51
Schmitz
1S  0
1955-97
Schürma
1W  -

Deutsch
1S  0
1965-45
Ehrlich
 
1 / 5
øDWZ=1703
 
20%
DWZneu: 1521 
2  Kerksieck,Frederic
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
189
(1994)
1364-49
2W  0
1608-24
Godejoh
  
2S  -

Fischer
2W  0
1809-6
Mierau,
2S  -

Stiegho
2W  -

Spisla,
 
0 / 2
øDWZ=1709
 
0%
DWZneu: 1350 
3  Fuchs,Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
200
(1960)
1365-14
3S  0
1547-29
Stuchte
2S  0
1598-37
Schirmb
     
 
0 / 2
øDWZ=1573
 
0%
DWZneu: 1347 
4  Suman,Haci Mustafa
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
209
(1997)
1497-47
4W  0
1603-24
Becker,
  
3W  0
1722-66
Fischer
3S  0
1829-58
Jagotka
3W  +

Deutsch
 
 
0 / 3
øDWZ=1718
 
0%
DWZneu: 1466 
5  Tanriverdi,Baran
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1008
(1999)
1362-37 
3W  0.5
1583-43
Wolff,K
2W  0
1292-127
Heidric
4S  1
1554-40
Guhe,Di
   
 
1.5 / 3
øDWZ=1476
 
50%
DWZneu: 1402 
6  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
160
(1939)
1273-80
ELO:1646
5S  0
1330-16
Burova,
4S  0
1576-51
Ahlemey
3S  0
1525-187
Preiß,L
5W  0.5
1476-39
Stockhe
4W  0
1748-84
Beckman
4S  +

Villain
 
 
0.5 / 5
øDWZ=1531
 
10%
DWZneu: 1253 
7  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.14
054
(1959)
1201-56
6W  1
1452-31
Schneid
5W  0
1674-37
Reich,W
4W  1
1017-21
Mierau,
6S  0.5
1295-1
Badtke,
5S  0
1377-37
Eickelb
5W  0.5
1491-24
Wehmüll
3S  0
1851-62
Grzonka
 
3 / 7
øDWZ=1451
 
43%
DWZneu: 1241 
 Stammspieler DWZ Ø:
1372
 
8  Schäfer,Noel
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1012
(1998)
1284-33 
6S  0
1558-30
Schönin
5S  1
1211-65
Sandman
  
6S  +

Bartlin
 
 
1 / 2
øDWZ=1385
 
50%
DWZneu: 1310 
9  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1015
(1998)
1317-26 
7W  1
1478-52
Müller,
  
6W  0.5
1589-103
Hochman
7W  1
1362-27
Winter,
4W  0
1972-33
Huseman
 
2.5 / 4
øDWZ=1600
 
63%
DWZneu: 1454 
10  Rückbrodt,Bruno
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
006
(1929)
1181-20       

 
 
11  Bordukat,Sven
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1009
(1997)
1255-33      
5S  0
1842-48
Rücker,
 
0 / 1
øDWZ=1842
 
0%
DWZneu: 1253 
12  Görner,Benedikt Aidan
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1006
(1998)
1074-26
7S  0
1371-2
Nimz,An
 
6W  0
1475-57
Preiß,L
   
6W  0
1802-55
Klein,L
 
0 / 3
øDWZ=1549
 
0%
DWZneu: 1048 
13  Schramm,Aron
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1021
(1999)
1122-17       

 
 
14  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
  hat gespielt in: M.131 als B.5
1002
(1999)
1419-24       

 
 
15  Müller,Renè
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1016
(1998)
1108-19       

 
 
16  Schramm,Joshua
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1020
(1999)
1124-17       

 
 
17  Junge-Wentrup,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
1001
(1996)
1008-28       

 
 
18  Görner,Vincent Justin
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
1011
(1999)
1065-25       

 
 
19  Tanriverdi,Berdan
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1023
(2001)
811-13       

 
 
20  Baysal,Sidar
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
1022
(2001)
716-6       

 
 
21  Deppermann,Gideon
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
1014
(2000)
        

 
 
22  Schröter,Henry
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
1025
(1999)
879-5       

 
 
23  Schäfer,Justin
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
  hat gespielt in: M.121 als B.19
1027
(2000)
946-5       

 
 
24  Weichert,Falk
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
1026
(2000)
        

 
 
25  Möllmeier,Lars
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
219
(1980)
1655-28       

 
 
26  Künstner,Dennis
  hat gespielt in: M.2 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.26
1028
(1982)
1404-33  
7S  1
795-1
Eichelb
7W  1
1091-15
Heggema
7S  0.5
1486-50
Femmer,
 
7S  0
1484-19
Müller,
 
2.5 / 4
øDWZ=1214
 
63%
DWZneu: 1400 
  ANMERKUNG: Spieler Künstner,Dennis (Brett 26) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Schachklub Werther 1949 e.V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ U20 Gütersloher  SV IIU20 KS Lemgo IU16 SF Lieme I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.03.12
1.0:
7.0
21.04.12
3.0:
5.0
19.05.12
3.0:5.0
1  Henkemeier,Markus 169
(1993)
1941-107
ELO:1939
1W  +

Holtköt
1W  1
2026-54
Scheck,
1S  0
2048-118
Wittke,
 
1 / 2
øDWZ=2037
 
50%
DWZneu: 1949 
2  Neumann,Marius 201
(1995)
1613-53
2S  1
1268-20
Szydlow
2S  -

Jost,Ja
2W  0
1945-66
Langenh
 
1 / 2
øDWZ=1607
 
50%
DWZneu: 1613 
3  Suman,Haci Mustafa 209
(1997)
1497-47
3W  1
1192-13
Haase,K
3W  1
1488-37
Reineke
3S  0
1759-78
Karsunk
 
2 / 3
øDWZ=1480
 
67%
DWZneu: 1517 
4  Kerksieck,Frederic 189
(1994)
1364-49   

 
 
5  Tanriverdi,Baran 1008
(1999)
1362-37
4S  0.5
1218-21
Andes,O
4S  0
1469-28
Kohlgra
4W  0
1562-29
Düe,Chr
 
0.5 / 3
øDWZ=1416
 
17%
DWZneu: 1290 
6  Schäfer,Noel 1012
(1998)
1284-33 
5W  0
1425-33
Nücklau
5S  0
1288-41
Wittke,
 
0 / 2
øDWZ=1357
 
0%
DWZneu: 1192 
7  Mujanovic,Mesud 1015
(1998)
1317-26
5W  1
1184-35
Fortenb
6S  1
1494-16
Jakubek
6W  +

Langenh
 
2 / 2
øDWZ=1339
 
100%
DWZneu: 1433 
8  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1419-24
6S  1
1223-23
Qiu,Oli
 
7S  1
1110-32
Groneme
 
2 / 2
øDWZ=1167
 
100%
DWZneu: 1456 
 Stammspieler DWZ Ø:
1475
 
9  Bordukat,Sven 1009
(1997)
1255-33
7W  0.5
1169-21
Kandler
7W  1
1489-16
Hecke,J
8W  1
1085-21
David,F
 
2.5 / 3
øDWZ=1248
 
83%
DWZneu: 1304 
10  Görner,Benedikt Aidan 1006
(1998)
1074-26
8S  1
807-2
Henke,L
8S  1
1007-4
Bode,Ph
 
 
2 / 2
øDWZ=907
 
100%
DWZneu: 1140 
11  Müller,Renè 1016
(1998)
1108-19   

 
 
12  Schramm,Aron 1021
(1999)
1122-17   

 
 
13  Schramm,Joshua 1020
(1999)
1124-17   

 
 
14  Junge-Wentrup,Daniel 1001
(1996)
1008-28   

 
 
15  Görner,Vincent Justin 1011
(1999)
1065-25   

 
 
16  Schröter,Henry 1025
(1999)
879-5   

 
 
17  Tanriverdi,Berdan 1023
(2001)
811-13   

 
 
18  Baysal,Sidar 1022
(2001)
716-6   

 
 
19  Brinkmeier,Carl 207
(1998)
709-3   

 
 
20  Deppermann,Gideon 1014
(2000)
    

 
 
21  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1419-24
6S  1
1223-23
Qiu,Oli
 
7S  1
1110-32
Groneme
 
2 / 2
øDWZ=1167
 
100%
DWZneu: 1456 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Nordwest.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Schachklub Werther 1949 e.V.
U16 Verbandsklasse Nordwest
Mgl.
Nr.
DWZ U16 SG Hücker-AschenU16 SG Enger-SpengeU16 SG. BündeU16 SK HalleU16 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.11
3.5:0.5
08.10.11
2.0:
2.0
03.12.11
1.5:2.5
17.12.11
0.0:
4.0
14.01.12
3.5:0.5
1  Suman,Haci Mustafa 209
(1997)
1497-47 
1W  -

Neudorf
1S  -

Moradi
  

 
 
2  Tanriverdi,Baran 1008
(1999)
1362-37 
2S  1
838-9
Borgman
2W  0
1407-33
Grützne
1W  +

Vogt,Al
1S  +

Hallman
 
1 / 2
øDWZ=1123
 
50%
DWZneu: 1322 
3  Schäfer,Noel 1012
(1998)
1284-33   
2S  1
830-7
Höner z
 
 
1 / 1
øDWZ=830
 
100%
DWZneu: 1293 
4  Mujanovic,Mesud 1015
(1998)
1317-26  
3S  0.5
1552-22
Müller,
3W  1
836-5
Bergman
2W  1
789-2
Schmidt
 
2.5 / 3
øDWZ=1059
 
83%
DWZneu: 1356 
 Stammspieler DWZ Ø:
1365
 
5  Bordukat,Sven 1009
(1997)
1255-33
1S  0.5
965-15
Grothau
3W  1
892-4
Bosche,
4W  1
1356-24
Kettler
 
3S  0.5
839-3
Schneid
 
3 / 4
øDWZ=1013
 
75%
DWZneu: 1255 
6  Görner,Benedikt Aidan 1006
(1998)
1074-26   
4S  1

Rüter,T
 
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Müller,Renè 1016
(1998)
1108-19     

 
 
8  Schramm,Aron 1021
(1999)
1122-17
2W  1
971-15
Brinkma
    
 
1 / 1
øDWZ=971
 
100%
DWZneu: 1161 
9  Schramm,Joshua 1020
(1999)
1124-17
3S  1
777-9
Thorns,
    
 
1 / 1
øDWZ=777
 
100%
DWZneu: 1140 
10  Junge-Wentrup,Daniel 1001
(1996)
1008-28     

 
 
11  Görner,Vincent Justin 1011
(1999)
1065-25     

 
 
12  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1419-24
4W  1
787-11
Schäfer
   
4W  1
839-5
Seewald
 
2 / 2
øDWZ=813
 
100%
DWZneu: 1425 
13  Schröter,Henry 1025
(1999)
879-5     

 
 
14  Tanriverdi,Berdan 1023
(2001)
811-13     

 
 
15  Baysal,Sidar 1022
(2001)
716-6     

 
 
16  Brinkmeier,Carl 207
(1998)
709-3     

 
 
17  Deppermann,Gideon 1014
(2000)
      

 
 
18  Ezihe,Benjamin Lucky 1013
(1996)
937-10     

 
 
19  Schäfer,Justin 1027
(2000)
946-5 
4S  0
820-11
Gharbi,
   
 
0 / 1
øDWZ=820
 
0%
DWZneu: 856 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Endrunde.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Schachklub Werther 1949 e.V.
U16 Verbandsklasse Endrunde
Mgl.
Nr.
DWZ SG BündeKö.Spr. LemgoSchachverein Bad OeynhausenSchachfreunde VerlGütersloher SV II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.01.12
2.5:
1.5
11.02.12
3.5:0.5
12.05.12
2.5:
1.5
26.05.12
1.0:
3.0
09.06.12
4.0:0.0
1  Suman,Haci Mustafa 209
(1997)
1497-47
1W  -

Moradi
 
1W  0.5
1523-56
Mehsin,
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1523
 
50%
DWZneu: 1499 
2  Tanriverdi,Baran 1008
(1999)
1362-37
2S  0
1407-33
Grützne
1S  0.5
1425-33
Nücklau
2S  0
1561-45
Mehsin,
1W  0.5
1066-16
Stolte,
 
 
1 / 4
øDWZ=1365
 
25%
DWZneu: 1285 
3  Schäfer,Noel 1012
(1998)
1284-33 
2W  1
1494-16
Jakubek
 
2S  1
1165-10
Rieksne
 
 
2 / 2
øDWZ=1330
 
100%
DWZneu: 1410 
4  Mujanovic,Mesud 1015
(1998)
1317-26
3W  0.5
1552-22
Müller,
3S  1
1007-4
Bode,Ph
 
3W  0.5
1159-9
Lewe,Ph
 
 
2 / 3
øDWZ=1239
 
67%
DWZneu: 1339 
 Stammspieler DWZ Ø:
1365
 
5  Bordukat,Sven 1009
(1997)
1255-33
4S  1
1356-24
Kettler
 
3W  0
1301-45
Bringer
  
 
1 / 2
øDWZ=1329
 
50%
DWZneu: 1266 
6  Görner,Benedikt Aidan 1006
(1998)
1074-26     

 
 
7  Müller,Renè 1016
(1998)
1108-19     

 
 
8  Schramm,Aron 1021
(1999)
1122-17     

 
 
9  Schramm,Joshua 1020
(1999)
1124-17   
4S  1
836-5
Fröhlek
 
 
1 / 1
øDWZ=836
 
100%
DWZneu: 1145 
10  Kerksieck,Frederic 189
(1994)
1364-49     

 
 
11  Görner,Vincent Justin 1011
(1999)
1065-25     

 
 
12  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1419-24  
4S  +

Boyagia
  

 
 
13  Schröter,Henry 1025
(1999)
879-5     

 
 
14  Tanriverdi,Berdan 1023
(2001)
811-13     

 
 
15  Baysal,Sidar 1022
(2001)
716-6     

 
 
16  Brinkmeier,Carl 207
(1998)
709-3     

 
 
17  Deppermann,Gideon 1014
(2000)
      

 
 
18  Fuchs,Peter 200
(1960)
1365-14     

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U14 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Schachklub Werther 1949 e.V.
U14 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ U14 SK BS PaderbornU14 Gütersloher SV IU14 SF Paderborn  2000 IU14 LSV Turm LippstadtU14 SC Porta Westfalica I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.11
2.5:1.5
19.11.11
2.5:
1.5
10.12.11
2.5:1.5
21.01.12
3.0:
1.0
18.02.12
1.0:3.0
1  Tanriverdi,Baran 1008
(1999)
1362-37
1S  1
1429-26
Gatzke,
1W  0.5
1429-13
Wulfhor
1S  1
1355-50
Kruse,J
1W  0
1737-70
Niediek
1S  0
1906-73
Bentel,
 
2.5 / 5
øDWZ=1571
 
50%
DWZneu: 1439 
2  Schäfer,Noel 1012
(1998)
1284-33
2W  0.5
1318-15
Ötting,
2S  0.5
1192-13
Haase,K
2W  0.5
1246-9
Unger,A
2S  0
1489-68
Kucklin
 
 
1.5 / 4
øDWZ=1311
 
38%
DWZneu: 1251 
3  Mujanovic,Mesud 1015
(1998)
1317-26
3S  1
1068-17
Rust,Ro
3W  0
1218-21
Andes,O
3S  1
1064-45
Höschen
3W  0
1404-42
Reale,S
2W  0
1504-25
Roos,Jo
 
2 / 5
øDWZ=1252
 
40%
DWZneu: 1248 
4  Görner,Benedikt Aidan 1006
(1998)
1074-26
4W  0
836-4
Dören,S
 
4W  0
1035-42
Thölke,
4S  1
972-5
Homfeld
3S  0
1436-29
Gomolin
 
1 / 4
øDWZ=1070
 
25%
DWZneu: 976 
 Stammspieler DWZ Ø:
1259
 
5  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1419-24 
4S  0.5
1184-35
Fortenb
  
4W  1
1258-41
Liebelt
 
1.5 / 2
øDWZ=1221
 
75%
DWZneu: 1418 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier
Schachklub Werther 1949 e.V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ U14 SG Hücker-AschenU14 SF LiemeU14 TuS Eichholz-RemmighausenU14 SG Bünde IIU14 SG Bünde IU14 SC Porta Westfalica IIIU14 SC Porta Westfalica II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.11
4.0:0.0
19.11.11
3.0:1.0
19.11.11
0.5:
3.5
10.12.11
2.0:2.0
10.12.11
2.0:
2.0
21.01.12
0.5:
3.5
21.01.12
4.0:0.0
1  Müller,Renè 1016
(1998)
1108-19
1S  1
716-8
Brennem
1S  0
1288-41
Wittke,
1W  0.5
1009-13
Wienkem
  
1W  1
806-15
Bleidor
 
 
2.5 / 4
øDWZ=955
 
63%
DWZneu: 1094 
2  Schramm,Aron 1021
(1999)
1122-17 
2W  1
933-34
Kimura,
2S  1
733-2
Huber,J
1S  0
1339-19
Brunke,
1W  0
1125-6
Struckm
2S  0.5
922-6
Wiewel,
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1010
 
50%
DWZneu: 1072 
3  Schramm,Joshua 1020
(1999)
1124-17 
3S  1
736-12
Stork,H
3W  1
791-1
Pawlak,
2W  1
1356-24
Kettler
2S  1
744-2
Hoedt,O
3W  1
807-10
Gabbert
 
 
5 / 5
øDWZ=887
 
100%
DWZneu: 1225 
4  Görner,Vincent Justin 1011
(1999)
1065-25       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1105
 
5  Prochnow,Malte 1002
(1999)
1419-24
2W  1
994-10
Höner,L
    
4S  +

Hormann
 
 
1 / 1
øDWZ=994
 
100%
DWZneu: 1428 
6  Schröter,Henry 1025
(1999)
879-5
3S  1
896-6
Sanker,
4W  1
847-2
Schuber
4S  1

Gerken,
3S  0
964-14
Eiskamp
3W  1
828-5
Holtmei
  
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=884
 
80%
DWZneu: 970 
7  Tanriverdi,Berdan 1023
(2001)
811-13       

 
 
8  Baysal,Sidar 1022
(2001)
716-6       

 
 
9  Brinkmeier,Carl 207
(1998)
709-3       

 
 
10  Deppermann,Gideon 1014
(2000)
        

 
 
11  Schäfer,Justin 1027
(2000)
946-5
4W  1
724-2
Wehmeye
  
4W  1
976-12
Kopke,J
4S  0
814-2
Müllar,
  
 
2 / 3
øDWZ=838
 
67%
DWZneu: 954 
12  Weichert,Falk 1026
(2000)
        

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e.V. - Jahres-Überblick
 10.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.09.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK BS Paderborn 2.5 : 1.5   (R1)
 24.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen 4 : 0   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.09.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke 6 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.10.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge 2.0 : 2.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.10.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold II 1 : 6   (R1) ges. 7 Bretter zuhause.
 16.10.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.11.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 II 5.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV I 2.5 : 1.5   (R2)
 19.11.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 TuS Eichholz-Remmighausen 0.5 : 3.5   (R3)
 19.11.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Lieme 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme 6.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG. Bünde 1.5 : 2.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen II 4 : 3   (R3) ges. 7 Bretter zuhause.
 10.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Paderborn 2000 I 2.5 : 1.5   (R3)
 10.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SG Bünde I 2.0 : 2.0   (R5)
 10.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SG Bünde II 2 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld II 4 : 4   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SK Halle 0.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.12.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 2 : 6   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 08.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd I 4 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke 3.5 : 0.5   (R5)
 14.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Künsebeck 4.0 : 3.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 LSV Turm Lippstadt 3.0 : 1.0   (R4)
 21.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica III 0.5 : 3.5   (R6)
 21.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II 4 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Rhedaer SV 3.0 : 5.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 29.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SpVg.Möhnesee 4.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Kö.Spr. Lemgo 3.5 : 0.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wiedenbrück 3 : 5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I 1 : 3   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.02.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 3.5 : 4.5   (R6)
 19.02.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen I 1 : 6   (R5) ges. 7 Bretter zuhause.
 04.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt III 6.0 : 2.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.03.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 Gütersloher SV II 1.0 : 7.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Borgholzhausen 2.5 : 4.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 3.5 : 4.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.04.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U20 KS Lemgo I 3.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.04.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde 2.0 : 6.0   (R8)
 22.04.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld 0 : 7   (R7) ges. 7 Bretter zuhause.
 06.05.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Wittekinds Knappen 3.5 : 4.5   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Schachverein Bad Oeynhausen 2.5 : 1.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 3.5 : 4.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 19.05.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SF Lieme I 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.05.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Schachfreunde Verl 1.0 : 3.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.06.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV II 4 : 0   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).