Mannschaftsblatt Schachklub Halle 1946 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
1.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZ SpVg.Möhnesee IIHerforder SV Kö.Spr. IIISK Turm LageSK Kö.Spr. WewelsburgHeeper SK IIGütersloher SV IIISF Lieme IISG Kirchlengern IIZugzwang Minden Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.11
2.5:
5.5
23.10.11
4.5:3.5
11.12.11
0.5:
7.5
08.01.12
2.0:
6.0
22.01.12
7.0:1.0
12.02.12
5.0:
3.0
04.03.12
4.5:3.5
25.03.12
2.5:
5.5
06.05.12
6.0:2.0
1  Laube,Reiner
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
297
(1962)
2074-57
ELO:2140
1W  1
1857-45
Greving
 
1W  1

Nassiye
1W  1
2003-126
Seipel,
1S  +

Röseler
1W  0
1908-34
Janyska
1S  1
1811-21
Hötger,
1W  1
1876-58
Adam,Fr
1S  0.5
1966-55
Klein,S
(4.5/6..75%)
5.5 / 7
øDWZ=1904
 
79%
DWZneu: 2078 
2  Haskenhoff,Jan
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
264
(1988)
2018-43
ELO:2046
2S  1
1792-29
Schwarz
1S  1
1876-84
Fritz,A
2S  1
1688-27
Sprute,
2S  1
1970-102
Dierkes
2W  +

Steinba
2S  1
1800-24
Pfaffen
2W  1
1815-44
Hoffman
2S  0.5
1815-66
Janzen,
2W  +

Siedhof
 
6.5 / 7
øDWZ=1822
 
93%
DWZneu: 2046 
3  Meyer zu Heringdorf,Joachim
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
277
(1930)
1911-32        
3S  0
1787-81
Dorn,Ka
 
0 / 1
øDWZ=1787
 
0%
DWZneu: 1893 
4  Wittenbrock,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
325
(1964)
1920-54
ELO:1915
3W  1
1808-53
Gerke,D
   
3S  0
1832-72
Sehm,Di
 
3S  0
1832-39
Meyer,H
  
 
1 / 3
øDWZ=1824
 
33%
DWZneu: 1897 
5  Wiegand,Markus
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
249
(1988)
1702-35
4S  0
1764-51
Bräutig
2W  0.5
1772-94
Fischer
3W  1
1664-58
Schitte
3W  1
1729-108
Leopold
4W  1
1803-39
Reimer,
3W  0.5
1860-107
Unruh,H
4W  1
1759-78
Karsunk
3W  0.5
1725-56
Dilger,
4W  +

Fischer
 
5.5 / 8
øDWZ=1760
 
69%
DWZneu: 1757 
6  Gefnider,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
348
(1993)
1807-39
5W  1
1674-59
Kosfeld
3S  1
1743-16
Hiller,
4S  1
1799-64
Brixél,
4S  0
1690-96
Radde,H
5S  1
1619-64
Beckman
4S  0.5
1789-84
Elefter
5S  0
1804-50
Wittke,
4S  0.5
1792-36
Bohm,Ra
5S  1
1631-43
Knuth,K
 
6 / 9
øDWZ=1727
 
67%
DWZneu: 1821 
7  Schulte,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
343
(1989)
1637-37
6S  0
1690-62
Trompet
4W  0
1701-50
Dolic,M
5W  0.5
1499-19
Suerman
5W  0.5
1748-147
Naundor
6W  1
1691-55
Stockme
5W  0
1794-126
Stukeme
6W  0.5
1731-56
Köhler,
5W  1
1648-65
Haustei
6W  1
1570-28
Spiess,
 
4.5 / 9
øDWZ=1675
 
50%
DWZneu: 1649 
8  Kiel,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
002
(1937)
1728-68
7W  1
1485-32
Krenz,T
5S  0.5
1695-25
Fuß,Jan
6S  1
1347-40
Pagel,R
  
6S  0.5
1755-32
Fischer
7S  0.5
1611-69
Wangert
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1579
 
70%
DWZneu: 1732 
 Stammspieler DWZ Ø:
1850
 
9  Miller,Hans-Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
128
(1955)
1635-42
8S  0.5
1385-16
Fritzla
   
7S  1
1428-10
Teske,J
  
6S  0
1628-46
Dilger,
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1480
 
50%
DWZneu: 1616 
10  Schlüter,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1024
(1988)
1450-28 
6W  +

Henning
 
6S  0.5
1569-60
Otto,Wi
8W  1
1384-35
Donner,
7W  0
1763-37
Dacic,A
 
7W  1
1651-45
Brüggem
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1592
 
63%
DWZneu: 1491 
11  Guhe,Stefan,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
335
(1963)
1758-39 
7S  0
1673-165
Schmalh
7W  1
1493-72
Schäfer
7W  1
1453-15
Reelsen
 
8S  0.5
1683-43
Unruh,R
8W  0.5
1961-54
Schulte
8S  1
1515-44
Sasse,A
7S  0.5
1532-6
Windmöl
 
4.5 / 7
øDWZ=1616
 
64%
DWZneu: 1752 
12  Krautkrämer,Karl-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
072
(1951)
2091-68         

 
 
13  Hemmelgarn,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
131
(1958)
2030-59         

 
 
14  Wolff,Karl-Friedrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
345
(1961)
1583-43 
8W  0.5
1425-59
Kraus,A
 
8S  1
1547-15
Fuest,M
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1486
 
75%
DWZneu: 1591 
15  Schirmbeck,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.15
239
(1984)
1598-37  
8S  1
1349-24
Marienf
     
8W  1
1478-32
Jaulin,
 
2 / 2
øDWZ=1414
 
100%
DWZneu: 1616 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Karl-Friedrich Wolff
2.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ SK BorgholzhausenSK Werther IIISpvg. Versmold IIzweihochsechs BielefeldSK Steinhagen IISV KünsebeckSK Steinhagen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.10.11
2.0:
5.0
13.11.11
5.5:1.5
04.12.11
3.0:
4.0
15.01.12
5.0:
2.0
19.02.12
6.5:0.5
18.03.12
3.5:
3.5
22.04.12
2.5:4.5
1  Sivirincuk,Ruslan
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
276
(1976)
1621-22
1W  0.5
1842-42
Deutsch
1S  +

Bohlman
1W  0.5
1608-24
Godejoh
1W  1
1869-77
Spisla,
 
1W  0
1764-51
Schmitz
1S  0.5
1955-97
Schürma
 
2.5 / 5
øDWZ=1808
 
50%
DWZneu: 1655 
2  Baciu,Septimiu
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
311
(1977)
1625-25
2S  1
1501-35
Stiegho
 
2S  -

Stuchte
    
 
1 / 1
øDWZ=1501
 
100%
DWZneu: 1636 
3  Schirmbeck,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.15
239
(1984)
1598-37
3W  1
1430-11
Deutsch
2W  1
1365-14
Fuchs,P
3W  1
1603-24
Becker,
 
1S  1
1525-187
Preiß,L
2S  0.5
1721-92
Fischer
 
 
4.5 / 5
øDWZ=1529
 
90%
DWZneu: 1645 
4  Schirmbeck,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
245
(1988)
1584-35    
2W  0.5
1585-137
Preiß,G
 
2W  0
1809-6
Mierau,
 
0.5 / 2
øDWZ=1697
 
25%
DWZneu: 1577 
5  Wolff,Karl-Friedrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.14
345
(1961)
1583-43
4S  1
1498-38
Villain
3S  0.5
1362-37
Tanrive
4S  1
1330-16
Burova,
2S  0.5
1946-59
Willenb
3S  1
1371-64
Bradtke
3W  0
1722-66
Fischer
3S  0.5
1829-58
Jagotka
 
4.5 / 7
øDWZ=1580
 
64%
DWZneu: 1608 
6  Ahlemeyer,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
093
(1954)
1576-51
5W  1
1433-37
Perzew,
4W  1
1273-80
Fister,
 
3W  0
1851-62
Grzonka
4W  1
1046-24
Baier,N
4S  0.5
1554-40
Guhe,Di
4W  1
1748-84
Beckman
 
4.5 / 6
øDWZ=1484
 
75%
DWZneu: 1606 
7  Reich,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
339
(1939)
1674-37 
5S  1
1201-56
Sahrhag
 
4S  0
1972-33
Huseman
5S  1
1211-65
Sandman
5W  1
1476-39
Stockhe
5S  0
1377-37
Eickelb
 
3 / 5
øDWZ=1447
 
60%
DWZneu: 1656 
 Stammspieler DWZ Ø:
1609
 
8  Schöning,Tim
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
342
(1991)
1558-30
6S  0
1373-38
Bartlin
6W  1
1284-33
Schäfer
 
5W  0
1842-48
Rücker,
 
6S  0.5
1295-1
Badtke,
6W  0.5
1379-41
Schlau,
 
2 / 5
øDWZ=1435
 
40%
DWZneu: 1518 
9  Wilke,Kurt
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.9
018
(1935)
1427-40
7W  0.5
1362-27
Winter,
 
7W  0.5
1345-26
Heptner
    
 
1 / 2
øDWZ=1354
 
50%
DWZneu: 1419 
10  Müller,Herbert
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.10
084
(1939)
1478-52 
7S  0
1317-26
Mujanov
   
7W  +

Heggema
 
 
0 / 1
øDWZ=1317
 
0%
DWZneu: 1450 
11  Voß,Markus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
267
(1988)
1518-29  
5W  1
1452-31
Schneid
6S  0
1787-29
Meyer,L
   
 
1 / 2
øDWZ=1620
 
50%
DWZneu: 1526 
12  Bergmann,Frank
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1002
(1967)
1147-5  
6S  0
1371-2
Nimz,An
 
6W  1
874-6
von Sch
  
 
1 / 2
øDWZ=1123
 
50%
DWZneu: 1145 
13  Pilz,Tamara
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1013
(1997)
1282-10   
7W  0.5
1484-19
Müller,
  
7S  0
1589-103
Hochman
 
0.5 / 2
øDWZ=1537
 
25%
DWZneu: 1288 
14  Grigorjew,Jannis
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1016
(2000)
974-5    
7S  +

Eichelb
  

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Markus Voß
3.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SK Halle 1946 IVSpvg. Versmold IVSG Karpovs Enkel IISpvg. Versmold IIISK Halle 1946 IVSpvg. Versmold IVSG Karpovs Enkel IISpvg. Versmold III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.11
1.5:
3.5
27.11.11
5.0:0.0
18.12.11
2.5:
2.5
08.01.12
4.0:1.0
29.01.12
4.0:1.0
04.03.12
0.0:
5.0
25.03.12
3.5:1.5
06.05.12
1.5:
3.5
1  Weyer,Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
337
(1934)
1639-51
1W  0.5
1374-37
Lenhard
 
1S  1
899-15
Hubrig,
 
1S  0.5
1402-28
Thiel,K
1S  1
1374-37
Lenhard
  
1S  0.5
1606-46
Adler,R
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1331
 
70%
DWZneu: 1625 
2  Voß,Markus
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.11
267
(1988)
1518-29
2S  1
1147-5
Bergman
 
2W  1
1003-3
Nimz,Fi
1W  0.5
1606-46
Adler,R
2W  1
1333-25
Suderma
2W  1
1147-5
Bergman
 
1W  1
1003-3
Nimz,Fi
2W  0.5
1316-85
Tonn,Br
1W  +

Thiel,K
 
6 / 7
øDWZ=1222
 
86%
DWZneu: 1531 
3  Korcz,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
336
(1981)
1387-25
3W  1
974-5
Grigorj
  
2S  0.5
1316-85
Tonn,Br
3S  0.5
902-5
Hölsche
3S  0
974-5
Grigorj
 
2S  1
967-5
Chalkha
3S  0.5
1384-8
Hüser,M
2S  +

Suderma
 
3.5 / 6
øDWZ=1086
 
58%
DWZneu: 1345 
4  Pilz,Tamara
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.13
1013
(1997)
1282-10     
4W  1
830-7
Höner z
 
3W  +

Bernzen
4W  +

King,Ji
 
 
1 / 1
øDWZ=830
 
100%
DWZneu: 1286 
5  Vogt,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
306
(1996)
1196-29
4S  1
830-7
Höner z
 
3S  1
967-5
Chalkha
3W  0.5
1384-8
Hüser,M
4W  1
1285-21
Demmel,
5S  1
1348-33
Süllwal
 
4S  1

Chalkha
5S  +

Becker,
3W  0.5
902-5
Hölsche
(5/6..83%)
6 / 7
øDWZ=1119
 
86%
DWZneu: 1265 
 Stammspieler DWZ Ø:
1404
 
6  Barz,Florian
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
304
(1995)
1231-27       
5W  1

Stieler
  
 
1 / 1
 
 
100%
 
7  Schneck,Emil
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
001
(1936)
1357-39  
4W  1

Chalkha
4S  0.5
984-8
King,Ji
5S  +

Schacht
    
4S  1
1285-21
Demmel,
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=1135
 
83%
DWZneu: 1357 
8  Karadschaev,Isa
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1015
(1994)
864-1  
5S  1

Stieler
      
5W  0

Schulte
 
1 / 2
 
 
50%
 
9  Senftner,Felix
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
286
(1992)
843-6
5W  0

Krätzig
  
5W  0.5
1214-14
Heitkäm
      
(0.5/1..50%)
0.5 / 2
øDWZ=1214
 
25%
DWZneu: 862 
10  Gräsner,Laurin
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1020
(1998)
           

 
 


Die 4.Mannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der Bezirksklasse.
Mannschaftsführer ist Frank Bergmann
4.Mannschaft
Schachklub Halle 1946 e.V.
Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SK Halle 1946 IIISpvg. Versmold IVSG Karpovs Enkel IISpvg. Versmold IIISK Halle 1946 IIISpvg. Versmold IVSG Karpovs Enkel IISpvg. Versmold III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.11
1.5:3.5
16.10.11
1.0:
4.0
27.11.11
3.0:2.0
18.12.11
2.0:
3.0
29.01.12
4.0:
1.0
12.02.12
3.0:2.0
04.03.12
2.5:
2.5
25.03.12
2.0:3.0
1  Müller,Herbert
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.10
084
(1939)
1478-52 
1W  1
899-15
Hubrig,
 
1W  1
1402-28
Thiel,K
  
1S  +

Kloppe,
 
1S  +

Thiel,K
 
 
2 / 2
øDWZ=1151
 
100%
DWZneu: 1494 
2  Lenhard,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
003
(1940)
1374-37
1S  0.5
1639-51
Weyer,D
2S  0
1003-3
Nimz,Fi
1S  0.5
1606-46
Adler,R
2S  1
1333-25
Suderma
 
1W  0
1639-51
Weyer,D
2W  1
899-15
Hubrig,
1W  0
1606-46
Adler,R
  
 
3 / 7
øDWZ=1389
 
43%
DWZneu: 1369 
3  Bergmann,Frank
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.12
1002
(1967)
1147-5
2W  0
1518-29
Voß,Mar
3W  1
967-5
Chalkha
 
3W  1
902-5
Hölsche
 
2S  0
1518-29
Voß,Mar
 
2S  0.5
1316-85
Tonn,Br
2W  0
1333-25
Suderma
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1259
 
42%
DWZneu: 1155 
4  Kupczyk,Kevin
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
1001
(1997)
1057-11          

 
 
5  Grigorjew,Jannis
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.14
1016
(2000)
974-5
3S  0
1387-25
Korcz,T
4S  1

Bernzen
2W  0
1316-85
Tonn,Br
4S  0
1285-21
Demmel,
 
3W  1
1387-25
Korcz,T
 
3W  0
1384-8
Hüser,M
3S  0
902-5
Hölsche
 
(1/6..17%)
2 / 7
øDWZ=1277
 
29%
DWZneu: 965 
 Stammspieler DWZ Ø:
1206
 
6  Höner zu Köcker,Maurice
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
317
(1997)
830-7
4W  0
1196-29
Vogt,Al
5W  1

Stieler
3S  +

Hüser,M
  
4S  0
1282-10
Pilz,Ta
3S  +

Nimz,Fi
4S  +

King,Ji
4W  0
1351-33
Lendzia
 
 
1 / 4
øDWZ=1276
 
25%
DWZneu: 817 
7  Süllwald,Ralf
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
040
(1936)
1348-33  
4W  0.5
984-8
King,Ji
  
5W  0
1196-29
Vogt,Al
4W  0
967-5
Chalkha
   
 
0.5 / 3
øDWZ=1049
 
17%
DWZneu: 1273 
8  Wilke,Kurt
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.9
018
(1935)
1427-40          

 
 
9  Stadie,Uwe
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
022
(1955)
1395-31          

 
 
10  Bergmann,Florian
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1018
(2001)
836-5  
5S  1
1025-13
Becker,
5W  0
1032-6
Schacht
    
5S  1

Engelbr
 
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1029
 
67%
DWZneu: 894 
11  Krätzig,Leo
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1023
(2001)
 
5S  1
843-6
Senftne
         
 
1 / 1
øDWZ=843
 
100%
 
12  Müller,Daniel
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
1022
(2001)
790-1      
5S  0

Chalkha
5W  +

Becker,
  
 
0 / 1
 
 
0%
 
13  Rüter,Tobias
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
1021
(2000)
           

 
 
14  Ulbrich,Tom
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
1025
(1998)
862-3          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der U16 Verbandsklasse Nordwest.
Mannschaftsführer ist Frank Bergmann
Schachklub Halle 1946 e.V.
U16 Verbandsklasse Nordwest
Mgl.
Nr.
DWZ U16 SG Enger-SpengeU16 SG. BündeU16 SG Freibauer LübbeckeU16 SK WertherU16 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.11
3.5:0.5
08.10.11
4.0:
0.0
03.12.11
0.5:3.5
17.12.11
0.0:4.0
14.01.12
1.0:
3.0
1  Vogt,Alexander 306
(1996)
1196-29
1S  0.5
1406-33
Neudorf
  
1S  -

Tanrive
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1406
 
50%
DWZneu: 1213 
2  Pilz,Tamara 1013
(1997)
1282-10
2W  1
859-12
Neudorf
   
1W  1
965-15
Grothau
 
2 / 2
øDWZ=912
 
100%
DWZneu: 1294 
3  Höner zu Köcker,Maurice 317
(1997)
830-7
3S  1
821-9
Winter,
1W  0
1558-15
Moradi
 
2W  0
1284-33
Schäfer
 
 
1 / 3
øDWZ=1221
 
33%
DWZneu: 854 
4  Kupczyk,Kevin 1001
(1997)
1057-11     

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1091
 
5  Gräsner,Laurin 1020
(1998)
 
4W  1
820-11
Gharbi,
2S  0
1407-33
Grützne
1S  0
1131-14
Hallman
 
2S  0
971-15
Brinkma
 
1 / 4
øDWZ=1082
 
25%
 
6  Grigorjew,Jannis 1016
(2000)
974-5  
2W  0.5
789-2
Schmidt
 
3W  1
777-9
Thorns,
 
1.5 / 2
øDWZ=783
 
75%
DWZneu: 974 
7  Bergmann,Florian 1018
(2001)
836-5 
3W  0
1552-22
Müller,
3S  0
839-3
Schneid
3S  0
1317-26
Mujanov
4S  1
787-11
Schäfer
 
1 / 4
øDWZ=1124
 
25%
DWZneu: 823 
8  Krätzig,Leo 1023
(2001)
   
4W  0
921-8
Salomon
  
 
0 / 1
øDWZ=921
 
0%
 
9  Müller,Daniel 1022
(2001)
790-1 
4S  0
899-4
Nawroth
   
 
0 / 1
øDWZ=899
 
0%
DWZneu: 744 
10  Rüter,Tobias 1021
(2000)
    
4W  0
1074-26
Görner,
 
 
0 / 1
øDWZ=1074
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Halle 1946 e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Frank Bergmann
Schachklub Halle 1946 e.V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ U12 SF Paderborn 2000 IIIU12 SF Paderborn 2000 IIU12 SK DelbrückU12 SV SoestU12 SK BS Paderborn IVU12 SK BS Paderborn IIIU12 Gütersloher SV IIIU12 Gütersloher SV IIU12 Brackweder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.11
1.0:3.0
17.09.11
0.0:
4.0
15.10.11
3.0:
1.0
15.10.11
3.0:1.0
26.11.11
1.5:2.5
26.11.11
1.0:
3.0
04.02.12
1.0:
3.0
04.02.12
2.0:2.0
25.02.12
2.0:
2.0
1  Grigorjew,Jannis 1016
(2000)
974-5
1S  0
969-25
Neuwald
1W  +

Sternbe
1W  1
849-6
Bee,Jan
1S  1
749-1
Rummel,
1S  0.5
1175-15
Brühl,K
1W  1
875-4
Skupin,
1W  +

Stroh,L
1S  0
1050-13
Meier,A
  
 
3.5 / 6
øDWZ=945
 
58%
DWZneu: 993 
2  Bergmann,Florian 1018
(2001)
836-5
2W  0
1019-21
Kruse,B
2S  1
821-6
Steins,
2S  0
807-6
Niederp
2W  1
779-2
Seidler
2W  1
1060-5
Walow,X
2S  0
968-3
Kulage,
2S  +

Kiel,Va
2W  1
892-8
Bischof
1W  0
1136-16
Höweler
 
 
4 / 8
øDWZ=935
 
50%
DWZneu: 897 
3  Krätzig,Leo 1023
(2001)
     
3S  0
829-3
Niggeme
3W  1
936-2
Kraus,M
    
 
1 / 2
øDWZ=883
 
50%
 
4  Müller,Daniel 1022
(2001)
790-1
3S  0
684-10
Kemper,
3W  1
737-13
Brinkma
3W  -

Respond
3S  -

Teiner,
4W  0
1026-8
Schmidt
4S  1
801-1
Rei,Mar
  
2S  1
733-7
Balakum
 
 
3 / 5
øDWZ=796
 
60%
DWZneu: 831 
 Stammspieler DWZ Ø:
867
 
5  Rüter,Tobias 1021
(2000)
 
4W  1
753-6
Brinkma
4S  +

Sternbe
4S  0
1004-4
Nissen,
4W  1

Teiner,
      
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=879
 
67%
 
6  Stiller,Louis 1027
(2001)
       
3W  0
769-2
Betcher
3S  0
809-6
Qiu,Leo
3W  1
827-2
Komm,Ma
 
 
1 / 3
øDWZ=802
 
33%
 
7  Gerlach,Marcel 1028
(2000)
       
4S  1
679-8
Grünwal
4W  1
761-1
Kraszul
4S  0
934-2
Schede,
 
 
2 / 3
øDWZ=791
 
67%
 


 
Schachklub Halle 1946 e.V. - Jahres-Überblick
 10.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Paderborn 2000 II 0.0 : 4.0   (R2)
 17.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Paderborn 2000 III 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SpVg.Möhnesee II 2.5 : 5.5   (R1)
 25.09.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 IV 1.5 : 3.5   (R1)
 25.09.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 1946 III 1.5 : 3.5   (R1) ges. 5 Bretter zuhause.
 08.10.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG. Bünde 4.0 : 0.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Borgholzhausen 2.0 : 5.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.10.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 3.0 : 1.0   (R3)
 15.10.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.10.2011:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Bezirksklasse)
 16.10.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold IV 1.0 : 4.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.10.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.11.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther III 5.5 : 1.5   (R2) ges. 7 Bretter zuhause.
 26.11.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn III 1.0 : 3.0   (R6)
 26.11.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn IV 1.5 : 2.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold IV 5 : 0   (R3)
 27.11.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Karpovs Enkel II 3 : 2   (R3) ges. 10 Bretter zuhause.
 03.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke 0.5 : 3.5   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold II 3.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 0.5 : 7.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 0 : 4   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.12.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Karpovs Enkel II 2.5 : 2.5   (R4)
 18.12.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold III 2.0 : 3.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 2.0 : 6.0   (R4)
 08.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 4 : 1   (R5)
 08.01.2012:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, Bezirksklasse) ges. 10 Bretter zuhause.
 14.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen 1.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld 5.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK II 7 : 1   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 1946 IV 4 : 1   (R6)
 29.01.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 1946 III 4.0 : 1.0   (R6) ges. 5 Bretter zuhause.
 04.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV III 1.0 : 3.0   (R7)
 04.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II 2 : 2   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.02.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV III 5.0 : 3.0   (R6)
 12.02.2012:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Bezirksklasse)
 12.02.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold IV 3 : 2   (R7) ges. 10 Bretter zuhause.
 19.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen II 6.5 : 0.5   (R5) ges. 7 Bretter zuhause.
 25.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 Brackweder SK 2.0 : 2.0   (R9)
 25.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 4.5 : 3.5   (R7)
 04.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold IV 0.0 : 5.0   (R8)
 04.03.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Karpovs Enkel II 2.5 : 2.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Künsebeck 3.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Kirchlengern II 2.5 : 5.5   (R8)
 25.03.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Karpovs Enkel II 3.5 : 1.5   (R9)
 25.03.2012:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold III 2 : 3   (R9) ges. 10 Bretter zuhause.
 22.04.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Steinhagen I 2.5 : 4.5   (R7) ges. 7 Bretter zuhause.
 06.05.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Zugzwang Minden 6 : 2   (R9)
 06.05.2012:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Spvg. Versmold III 1.5 : 3.5   (R10)
 06.05.2012:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R10, Bezirksklasse) ges. 8 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).