Mannschaftsblatt SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Uwe Bremke,  Ulrich - Jakobi - Wallstr. 4,  59594 Soest
Telefon: 02921 341860, 
1.Mannschaft
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZ Brackweder SKSF LiemeSV Kö.Spr. LemgoLSV Turm Lippstadt IISK WertherGütersloher SVSG BündeHerforder SV Kö.Spr. IIBielefelder SK II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.11
4.5:
3.5
16.10.11
3.5:4.5
27.11.11
5.0:
3.0
18.12.11
4.0:
4.0
29.01.12
4.5:3.5
19.02.12
5.5:
2.5
11.03.12
6.0:2.0
22.04.12
5.0:
3.0
13.05.12
3.0:5.0
1  Bremke,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
195
(1975)
2144-64
1W  0.5
2073-77
Fox,Dan
1S  0
2104-71
Himpenm
1W  0
2222-42
Rapatin
1W  0.5
2027-81
Nolte,C
1S  1
2153-90
Freiber
1W  -

Ebert,M
1S  0.5
1996-79
Brunke,
1W  0.5
2140-29
Kirnos,
1S  0.5
2040-42
Schnitk
 
3.5 / 8
øDWZ=2094
 
44%
DWZneu: 2122 
2  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
244
(1978)
2056-45
ELO:2113
2S  0
2045-85
Johnen,
2W  1
2048-118
Wittke,
2S  0
2095-75
Tuschin
2S  1
2063-166
Kemper,
2W  1
2118-95
Göcke,K
2S  0
2057-125
Grochtm
2W  1
1956-78
Nolte,U
2S  0.5
1970-36
Friesen
2W  +

Sudbroc
 
4.5 / 8
øDWZ=2044
 
56%
DWZneu: 2064 
3  Nolte,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1017
(1964)
2037-43
3W  +

Olyschl
3S  0
2060-97
Schaffa
3W  1
2026-54
Scheck,
3W  1
2053-37
Wagner,
3S  0
2108-54
Suchlan
 
3S  1
1919-20
Jürgens
3W  0
2019-93
Hollman
3S  0
1968-45
Windman
 
3 / 7
øDWZ=2022
 
43%
DWZneu: 2023 
4  Seibt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
124
(1959)
2043-18    
4W  1
1941-107
Henkeme
 
4W  0.5
1794-63
Tiedema
 
4W  0
1961-75
Nagel,J
 
1.5 / 3
øDWZ=1899
 
50%
DWZneu: 2029 
5  Luimes,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
169
(1949)
1899-109
ELO:2081
4S  0
2048-79
Wolf,No
4W  0
1985-71
Stork,H
4S  0.5
2003-52
Pajewsk
4S  0.5
1876-133
Hagedor
5S  1
1899-56
Ortpaul
3W  0
2050-110
Hanhörs
5S  0
1753-48
Groß,Th
4S  0
1960-98
Buddens
5S  0
1921-70
Burg,Mi
 
2 / 9
øDWZ=1944
 
22%
DWZneu: 1857 
6  Dyballa,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
216
(1956)
1935-87
ELO:1986
5W  0.5
1937-136
Lehmann
5S  0
1923-21
Hohn,St
5W  0.5
1808-96
Blübaum
5W  1
1933-27
Graf,To
6W  0
1797-115
Henkeme
4S  0.5
2058-96
Krüger,
6W  1
1697-22
Stahlma
5W  1
1881-129
Klemme,
6W  1
1816-102
Schulte
 
5.5 / 9
øDWZ=1872
 
61%
DWZneu: 1940 
7  Groneberg,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
162
(1964)
1916-63
6S  0
1972-174
Stephan
6W  1
1935-97
Stork,J
6S  0
1879-29
Eichenh
6S  0
1783-80
Kucklin
7S  0
1854-37
Gudath,
5W  0.5
2053-19
Gazda,I
7S  1
1837-68
Böcksti
6S  0.5
1904-86
Kleiner
7S  0.5
1633-52
Maslung
 
3.5 / 9
øDWZ=1872
 
39%
DWZneu: 1884 
8  Breker,Roland
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
100
(1973)
1900-77         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1991
 
9  Enste,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
197
(1959)
1794-48
7W  0.5
1891-56
Kirwald
7S  0.5
1945-66
Langenh
7W  1
1719-31
Brechel
7W  0
1960-40
Schröde
 
6S  0.5
1975-57
Minosja
 
7W  0
1847-31
Quehl,T
 
 
2.5 / 6
øDWZ=1890
 
42%
DWZneu: 1801 
10  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
214
(1956)
1767-28
ELO:1929
8S  1
1798-58
Placke,
8W  1
1811-21
Hötger,
 
8S  -

Niediek
8W  0.5
1816-104
Milsman
 
8W  1
1693-60
Bredenk
8S  0.5
1797-66
Nußbaum
8W  0
1563-22
Schmid,
 
4 / 6
øDWZ=1746
 
67%
DWZneu: 1789 
11  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
224
(1966)
1792-29
ELO:1820
  
8S  0
1988-10
Wrzesin
  
8S  0
1966-46
Roth,Th
   
 
0 / 2
øDWZ=1977
 
0%
DWZneu: 1777 
12  Kissel,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1026
(1988)
1885-42     
7W  1
1928-84
Kapitza
   
 
1 / 1
øDWZ=1928
 
100%
DWZneu: 1901 


Die 2.Mannschaft des SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
2.Mannschaft
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZ SK HalleHeeper SK IIGütersloher SV IIISF Lieme IISG Kirchlengern IIZugzwang MindenSK Kö.Spr. WewelsburgHerforder SV Kö.Spr. IIISK Turm Lage Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.11
2.5:5.5
23.10.11
2.0:
6.0
11.12.11
3.5:4.5
08.01.12
5.5:
2.5
22.01.12
4.5:3.5
12.02.12
4.5:
3.5
04.03.12
3.0:5.0
25.03.12
3.5:4.5
06.05.12
3.0:
5.0
1  Kissel,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1026
(1988)
1885-42 
1W  1
1757-80
Röseler
 
1W  0.5
1811-21
Hötger,
 
1W  0.5
1939-39
Großkop
1S  0.5
2003-126
Seipel,
1S  0.5
1772-94
Fischer
1W  +

Nassiye
 
3 / 5
øDWZ=1856
 
60%
DWZneu: 1892 
2  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
182
(1954)
1857-45
1S  0
2074-57
Laube,R
2S  1
1760-59
Förster
1S  1
1908-34
Janyska
2S  0.5
1815-44
Hoffman
1S  0
1815-66
Janzen,
2S  +

Klein,S
2W  0.5
1729-108
Leopold
2W  1
1743-16
Hiller,
2S  0
1688-27
Sprute,
 
4 / 8
øDWZ=1817
 
50%
DWZneu: 1846 
3  Quernheim,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
225
(1985)
1873-67        
3W  0.5
1664-58
Schitte
 
0.5 / 1
øDWZ=1664
 
50%
DWZneu: 1865 
4  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
224
(1966)
1792-29
ELO:1820
2W  0
2018-43
Haskenh
3W  +

Reimer,
2W  0.5
1800-24
Pfaffen
3W  0.5
1832-39
Meyer,H
2W  0.5
1725-56
Dilger,
3W  0
1798-76
Siedhof
3S  0.5
1690-96
Radde,H
3S  0.5
1701-50
Dolic,M
4S  0.5
1799-64
Brixél,
 
3 / 8
øDWZ=1795
 
38%
DWZneu: 1768 
5  Gerke,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
133
(1982)
1808-53
3S  0
1920-54
Wittenb
 
3S  0
1789-84
Elefter
 
3S  0.5
1792-36
Bohm,Ra
4S  0.5
1787-81
Dorn,Ka
4W  0.5
1748-147
Naundor
4W  0
1695-25
Fuß,Jan
 
 
1.5 / 6
øDWZ=1789
 
25%
DWZneu: 1766 
6  Bräutigam,Walter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1012
(1949)
1764-51
4W  1
1702-35
Wiegand
4S  0.5
1743-48
Beckman
4W  0.5
1794-126
Stukeme
 
4W  1
1648-65
Haustei
 
5S  0.5
1557-35
Rempe,H
5S  0.5
1628-25
Henning
5W  +

Suerman
 
4 / 6
øDWZ=1679
 
67%
DWZneu: 1772 
7  Kosfeld,Thorsten
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
198
(1970)
1674-59
5S  0
1807-39
Gefnide
5W  0.5
1619-64
Beckman
5S  0.5
1755-32
Fischer
4S  0
1759-78
Karsunk
5S  0.5
1628-46
Dilger,
5W  0
1666-42
Fischer
6W  0.5
1569-60
Otto,Wi
6W  0.5
1673-165
Schmalh
6S  1
1347-40
Pagel,R
 
3.5 / 9
øDWZ=1647
 
39%
DWZneu: 1642 
8  Trompeter,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
106
(1975)
1690-62
6W  1
1637-37
Schulte
 
6W  1
1763-37
Dacic,A
5W  1
1611-69
Wangert
6W  1
1651-45
Brüggem
6S  0.5
1631-43
Knuth,K
7S  0
1453-15
Reelsen
7S  0
1881-31
Reusche
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1661
 
64%
DWZneu: 1709 
 Stammspieler DWZ Ø:
1793
 
9  Krenz,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
174
(1978)
1485-32
7S  0
1728-68
Kiel,Ka
6S  0
1691-55
Stockme
7S  0
1758-20
Wöstman
6S  0
1583-60
Becker,
7S  1
1578-108
Stüwe,D
7W  0.5
1570-28
Spiess,
8W  0
1547-15
Fuest,M
  
 
1.5 / 7
øDWZ=1636
 
21%
DWZneu: 1466 
10  Wolfstädter,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
209
(1963)
1551-35 
7W  1
1384-35
Donner,
 
7W  0
1961-54
Schulte
   
8W  0.5
1439-88
Mettenb
7W  +

Dix,Wal
 
1.5 / 3
øDWZ=1595
 
50%
DWZneu: 1552 
11  Fritzlar,Adolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
236
(1956)
1385-16
8W  0.5
1635-42
Miller,
8S  1
1285-28
Barlmey
8W  0
1694-33
Kluge,S
8S  0
1570-96
Rieth,H
8W  0
1285-39
Dunker,
8S  0.5
1532-6
Windmöl
  
8S  0
1562-74
Nierle,
 
2 / 7
øDWZ=1509
 
29%
DWZneu: 1371 


Die Jugendmannschaft des SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thorsten Kosfeld
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZ U14 SV UbbedissenU14 SK Sieker BielefeldU14 Gütersloher SV IIU14 Gütersloher SV IIIU14 SK DelbrückU14 Brackweder SKU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SF Paderborn 2000 IIU14 SF Paderborn 2000 III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
24.09.11
1.0:3.0
24.09.11
3.5:
0.5
19.11.11
2.5:
1.5
19.11.11
2.5:1.5
10.12.11
2.0:
2.0
21.01.12
2.0:2.0
21.01.12
1.5:
2.5
18.02.12
0.0:
4.0
18.02.12
4.0:0.0
1  Schröder,Christopher 1021
(2000)
1193-5
1S  0
1457-12
Sprute,
1W  0
1258-18
Epp,Mic
1W  0.5
1223-23
Qiu,Oli
1S  1
742-4
Roick,V
1W  1
1006-17
Müller,
 
1S  1
1194-35
Diekman
1W  0.5
1223-7
Kleinha
1W  1
894-51
Kruschi
1S  1
1064-45
Höschen
 
6 / 9
øDWZ=1118
 
67%
DWZneu: 1239 
2  Lilje,Simon 1025
(1999)
985-4  
2S  0
1169-21
Kandler
2W  0.5
807-2
Henke,L
2S  0
1037-14
Echterh
 
2W  0
1110-25
Riedel,
2S  0
1108-1
Polikar
2S  1
822-24
Klabe,F
2W  1
1035-42
Thölke,
 
2.5 / 7
øDWZ=1013
 
36%
DWZneu: 937 
3  Schlüter,Silas 1015
(2000)
983-6
2W  0
1062-8
Selenho
2S  0
1012-22
Beizai,
3W  0
1050-13
Meier,A
3S  1
679-8
Grünwal
3W  1
855-10
Özmen,J
 
3S  1
744-4
Pieper,
3W  1
868-3
Langer,
3W  +

Steins,
3S  1
969-25
Neuwald
 
5 / 8
øDWZ=905
 
63%
DWZneu: 998 
4  Kosfeld,Marvin 1023
(2002)
819-2
3S  1
793-1
Thenhau
3W  0
1034-6
Nabben,
4S  1
809-6
Qiu,Leo
4W  0
651-8
Detzel,
4S  0
939-8
Ottensm
 
4W  0

Velkovi
4S  1
837-2
Ossenbr
4S  +

Brinkma
4W  1
682-9
Kern,Xe
(4/7..57%)
4 / 8
øDWZ=821
 
50%
DWZneu: 853 
 Stammspieler DWZ Ø:
995
 
5  Thiele,Nils 1024
(1999)
           

 
 
6  Rüth,Niklas 1027
(1998)
 
4W  0
831-3
Sprute,
4S  0.5
755-3
Wörmann
        
 
0.5 / 2
øDWZ=793
 
25%
 


 
SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. - Jahres-Überblick
 11.09.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Sieker Bielefeld 3.5 : 0.5   (R2)
 24.09.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SV Ubbedissen 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.10.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.10.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK II 2.0 : 6.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV II 2.5 : 1.5   (R3)
 19.11.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV III 2.5 : 1.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.11.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo 5.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Delbrück 2.0 : 2.0   (R5)
 10.12.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.12.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.12.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II 4.0 : 4.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme II 5.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 1.5 : 2.5   (R8)
 21.01.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 2 : 2   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.01.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern II 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Werther 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.02.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Zugzwang Minden 4.5 : 3.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SF Paderborn 2000 II 0.0 : 4.0   (R9)
 18.02.2012:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SF Paderborn 2000 III 4 : 0   (R10) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.02.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 5.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg 3 : 5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 6 : 2   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.03.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. III 3.5 : 4.5   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.04.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. II 5.0 : 3.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 06.05.2012:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 3.0 : 5.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.05.2012:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Bielefelder SK II 3 : 5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).