Mannschaftsblatt TSV Schott Mainz www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(82024)   TSV Schott Mainz ... www.tsvschott.de/sportarten/schach.html
Postempfänger: Erich Siebenhaar, Tel: 06134 54118, Ju. von Liebig Str. 5, 65462 Gustavsburg


Die 4.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 1.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Erich Siebenhaar,  J. von Liebig Str. 5,  65462 Gustavsburg
Telefon: 06134 54118, 
4.Mannschaft
TSV Schott Mainz
1.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZ Sfr.Mainz IIVorw.Orient Mainz IISC Landskrone IISfr.HeimersheimSV Kreuznach IISK Gau-Algesheim IISK Gau-Algesheim IIISV Mainz-MombachSK Bingen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
26.09.10
4.5:3.5
24.10.10
3.5:
4.5
14.11.10
5.0:3.0
12.12.10
2.0:
6.0
16.01.11
4.5:3.5
06.02.11
5.5:
2.5
27.02.11
5.0:3.0
20.03.11
3.0:
5.0
17.04.11
4.0:4.0
1  FM Laux,Tino,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
112
(1970)
2270-65
ELO:2290
         

 
 
2  IM Joksic,Sinisa
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
324
(1940)
2239-29
ELO:2250
         

 
 
3  Sava,Christiansen
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
322
(1978)
2102-8
ELO:2038
         

 
 
4  CM Leks,Maria
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
330
(1995)
2126-22
ELO:2056
         

 
 
5  Morlo,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
157
(1964)
2062-80
ELO:2301
         

 
 
6  Brolly,Pierre-Louis
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
304
(1991)
2021-18
ELO:2020
         

 
 
7  Fragin,Ilja
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
279
(1989)
2019-66
ELO:1970
  
1S  0.5
1979-65
Barth,C
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1979
 
50%
DWZneu: 2017 
8  Walther,Diethelm
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
011
(1934)
1994-60
ELO:2159
1S  -

Dupont,
      
1W  0.5
1920-125
Kropp,V
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1920
 
50%
DWZneu: 1991 
 Stammspieler DWZ Ø:
2104
 
9  Voss,Chantal
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
1023
(1992)
1882-58
ELO:1892
2W  0.5
1880-62
Plauth-
1W  1
1746-89
Rotermu
2W  0
1756-51
Becker,
1W  1
1903-79
Poor,Ot
2W  0.5
1799-28
Bohr,Pe
1W  0.5
2085-62
Lohr,Ma
2W  +

Flecken
2S  1
1869-90
Schneid
1S  1
2075-25
Seidler
 
5.5 / 8
øDWZ=1889
 
69%
DWZneu: 1923 
10  Voss,Janine
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
1024
(1991)
1893-49
ELO:1821
4W  0.5
1915-38
Schertz
2S  0
1741-48
Raab,He
4W  1
1757-34
Merkel,
3W  1
1698-43
Biewer,
 
3W  0
1948-134
Minz,Mi
1S  0.5
1780-27
Ochs,Se
3W  0
1773-36
Wolf,Ec
2W  0
2066-71
Hinrich
 
3 / 8
øDWZ=1835
 
38%
DWZneu: 1851 
11  Ruch,Bernard
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
180
(1953)
1991-34
ELO:2010
        
3S  0.5
2076-77
Lawrenz
 
0.5 / 1
øDWZ=2076
 
50%
DWZneu: 1994 
12  Berring,Alain
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
197
(1965)
1952-25
ELO:1983
 
3W  1
1877-14
Bast,Jü
    
4W  0.5
1627-24
Stephan
 
4W  0.5
1957-83
Stassen
 
2 / 3
øDWZ=1820
 
67%
DWZneu: 1953 
13  Thöne,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
320
(1967)
1887-42
3S  1
1932-45
Wanke,R
4S  0
1708-29
Krahnke
3S  1
1863-32
Wagner,
2S  0
1936-50
Müssig,
1S  1
1879-86
Goldt,R
2S  0
1879-90
Meng,Gu
3S  0.5
1684-40
Koch,Ge
4S  1
1927-30
Memic,M
5S  1
1846-78
Heberme
 
5.5 / 9
øDWZ=1850
 
61%
DWZneu: 1900 
14  Pouchon,Mickael
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
1033
(1989)
1938-12
ELO:1929
         

 
 
15  Hippert,Rainer
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
188
(1952)
1903-19     
5W  0.5
1741-109
Hipler,
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1741
 
50%
DWZneu: 1897 
16  Jacquot,Adrien
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
1000
(1990)
1879-11
ELO:1868
 
5W  1
1783-25
Kramer,
      
6W  1
1936-65
Gerczuk
 
2 / 2
øDWZ=1860
 
100%
DWZneu: 1910 
17  Weichhold,Carsten
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
339
(1987)
1874-54
ELO:2070
         

 
 
18  Siemon,Ernst Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
269
(1946)
1882-61
ELO:2019
  
5S  1
1779-22
Marbe,A
4S  1
1808-25
Krenzer
 
4S  0
2046-53
Sperlin
5S  0.5
1485-6
Tepen,P
6S  0
1549-12
Gulic,S
7S  0
1834-8
Schmitt
 
2.5 / 6
øDWZ=1750
 
42%
DWZneu: 1849 
19  Krasnopeyeva,Julia
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
264
(1964)
1819-39
ELO:1948
5S  0.5
1736-72
Herr,Ha
7W  0
1708-15
Berlin,
6W  1
1745-99
Lerch,C
5W  0.5
1561-39
Leonhar
4W  1
1739-18
Fuchs,A
6S  0
1819-37
Meng,Pa
6W  0.5
1615-56
Ambach,
5W  1
1780-17
Foskany
8W  0
1694-23
Kohl,Ph
 
4.5 / 9
øDWZ=1711
 
50%
DWZneu: 1789 
20  Welke,Vincent
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
321
(1990)
1785-20   
6S  0.5
1573-28
Thorn,J
3S  0
1786-37
Vesper,
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1680
 
25%
DWZneu: 1757 
21  Katte,Nicolas
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
281
(1990)
1781-75
ELO:1921
         

 
 
22  Zemke,Christine
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
146
(1966)
1731-78
ELO:1752
6W  0.5
1905-36
Leusing
 
8W  0.5
1689-9
Pilger,
7W  1
1526-50
Norheim
 
7W  0.5
1844-68
Grieb,S
8W  +

Parijer
7W  1
1595-14
Luding,
 
 
3.5 / 5
øDWZ=1712
 
70%
DWZneu: 1755 
23  Künitz,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
297
(1991)
1754-85
ELO:1857
 
6S  0.5
1774-32
Schuste
7S  -

Ludwig,
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1774
 
50%
DWZneu: 1755 
24  Künitz,Klaus
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
  hat gespielt in: M.4 als B.24
299
(1944)
1783-225
ELO:1734
7S  1
1883-60
Schultz
   
8W  0.5
1614-13
Starkba
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1749
 
75%
DWZneu: 1795 
25  Wieber,Dominik
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.25
  hat gespielt in: M.5 als B.30
1040
(1993)
1521-18
8W  0.5
1710-27
Bauer,S
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1710
 
50%
DWZneu: 1533 
26  Zind,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.26
271
(1958)
1810-8 
8S  1
1649-41
Trierwe
  
5S  0.5
1773-184
Schowal
8S  1
1677-69
Püschel
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1700
 
83%
DWZneu: 1825 
27  Baitinger,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.27
238
(1973)
1856-44
ELO:2159
   
8S  1
1397-44
Proft,A
     
 
1 / 1
øDWZ=1397
 
100%
DWZneu: 1858 
28  Mann,Gerhard
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
  hat gespielt in: M.4 als B.28
084
(1960)
1682-30    
6W  1
1712-48
Geiger,
    
 
1 / 1
øDWZ=1712
 
100%
DWZneu: 1700 
29  Kuchly,Sylvan
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
  hat gespielt in: M.4 als B.29
202
(1950)
1614-10      
7S  0.5
1368-25
Grieb,D
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1368
 
50%
DWZneu: 1603 
30  Blumenstiel,Rainer
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.30
1025
(1951)
2100-39       
8S  0.5
1636-26
Sauer,P
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1636
 
50%
DWZneu: 2089 


Die 5.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 2.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Gerhard Mann,  Georg Unkelhäuser Str. 13,  55257 Budenheim
Telefon: 06139/961120, 
5.Mannschaft
TSV Schott Mainz
2.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZ SV AlzeySC LerchenbergSV Mainz-Mombach IISV BodenheimSfr.Mainz IIISV IngelheimSC WörrstadtVorw.Orient Mainz IIISV Pfeddersheim Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
12.09.10
3.0:
5.0
10.10.10
3.5:4.5
31.10.10
4.0:
4.0
21.11.10
4.0:4.0
05.12.10
3.5:
4.5
23.01.11
5.0:3.0
13.02.11
5.0:3.0
13.03.11
5.0:
3.0
10.04.11
4.0:4.0
1  Blumenstiel,Rainer
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.30
1025
(1951)
2100-39
1W  +

Gross,M
1S  0
1912-32
Strebel
 
2W  1
1745-50
Kun,Joa
1W  0.5
1827-35
Michals
  
1W  -

Binner,
 
 
1.5 / 3
øDWZ=1828
 
50%
DWZneu: 2077 
2  Dempwolff,Ulrich,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
1042
(1945)
2029-43 
2W  0.5
1904-43
Schössl
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1904
 
50%
DWZneu: 2025 
3  Ruffenach,Alain
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
181
(1957)
1970-13
ELO:1973
2S  -

Warken,
  
1S  -

Hartman
 
1S  -

Römer,P
 
2S  -

Schneid
1S  -

Korb,Ma

 
 
4  Bröder,Joachim
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
006
(1954)
1860-17
3W  0.5
1763-33
Breckne
  
3S  1
1780-53
Kraus,U
2S  0.5
1757-21
Nake,Jü
2W  0.5
1627-112
Feierta
1S  1
1761-59
Schmidt
3W  1
1642-13
Heuser,
2W  0.5
1900-79
Porr,Ha
 
5 / 7
øDWZ=1747
 
71%
DWZneu: 1871 
5  Baitinger,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.27
238
(1973)
1856-44
ELO:2159
4S  -

Breckne
        

 
 
6  Katte,Isabel
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
266
(1987)
1887-75
ELO:1952
         

 
 
7  Brachtel,Ralph,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
002
(1945)
1828-37         

 
 
8  Zind,Michael
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.26
271
(1958)
1810-8
5W  0.5
1726-55
Richtsc
3S  0.5
1971-64
Bremer,
1W  +

Schmitt
 
3W  1
1805-48
Lapschi
3S  0
1605-50
Bobke,L
2W  0
1751-26
Pachl,M
4S  0
1687-10
Tull,Si
3S  -

Michel,
 
2 / 6
øDWZ=1758
 
33%
DWZneu: 1774 
 Stammspieler DWZ Ø:
1918
 
9  Zemke,Hans-Günter
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
161
(1935)
1671-8         

 
 
10  Beague,Alexandre
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
288
(1990)
1776-18
ELO:1820
  
2S  0.5
1762-36
Beyer,M
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1762
 
50%
DWZneu: 1775 
11  Wiedenhoff,Jean-Philippe
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
277
(1982)
1750-10
ELO:1843
         

 
 
12  Kunze,Jürgen
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
258
(1951)
1760-43
7W  1
1427-37
Flato,A
        
 
1 / 1
øDWZ=1427
 
100%
DWZneu: 1764 
13  Zepuntke,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
335
(1982)
1745-24         

 
 
14  Wagner,Klaus,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
230
(1946)
1740-11        
4W  0.5
1701-22
Storzum
 
0.5 / 1
øDWZ=1701
 
50%
DWZneu: 1738 
15  Ederer,Bernd
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
187
(1963)
1734-6         

 
 
16  Mann,Gerhard
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
  hat gespielt in: M.4 als B.28
084
(1960)
1682-30
6S  1
1634-28
Karg,Mi
4W  0.5
1779-23
Pompe,J
3W  0
1793-37
Moazzam
4W  0.5
1694-3
Manuely
4S  0
1738-37
Meding,
4W  1
1520-33
Wartenb
3S  1
1765-2
Bayer,J
5W  0.5
1452-39
Krapp,T
5S  1
1657-45
Schäfer
 
5.5 / 9
øDWZ=1670
 
61%
DWZneu: 1704 
17  Künitz,Klaus
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
  hat gespielt in: M.4 als B.24
299
(1944)
1783-225
ELO:1734
 
5S  1
1732-65
Armbrus
    
4W  1
1622-26
Presper
  
 
2 / 2
øDWZ=1677
 
100%
DWZneu: 1804 
18  Zemke,Hans-Günter
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
251
(1959)
1784-46         

 
 
19  Reitz,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
194
(1925)
1649-32         

 
 
20  Kalsch,Herbert
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
048
(1953)
1641-22         

 
 
21  Brix,Peter,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
096
(1954)
1627-38 
6W  0
1673-44
Frölich
4S  0.5
1549-12
Gulic,S
5S  0.5
1676-33
Zöller,
5W  0.5
1681-72
Sievers
5S  1
1478-54
Pommeri
 
6S  0.5
1405-6
Gruber,
6W  0.5
1571-30
Kelsch,
 
3.5 / 7
øDWZ=1576
 
50%
DWZneu: 1614 
22  Kuchly,Celine
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
216
(1986)
1557-3         

 
 
23  Kuchly,Audrey
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
340
(1987)
1551-1         

 
 
24  Kuchly,Sylvan
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
  hat gespielt in: M.4 als B.29
202
(1950)
1614-10         

 
 
25  Beague,Andre
 Stamm in Mann.5 an Brett 25
289
(1962)
1601-10
ELO:1810
  
5W  1
1589-60
Lenz,Ha
      
 
1 / 1
øDWZ=1589
 
100%
DWZneu: 1618 
26  Stöger,Franz
 Stamm in Mann.5 an Brett 26
017
(1930)
1545-40         

 
 
27  Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 27
212
(1965)
1460-24  
7W  0.5
1636-26
Sauer,P
  
6W  0.5
1472-22
Schätzl
6W  1
1485-36
Weber,S
7W  0.5
1062-22
Heydeck
 
 
2.5 / 4
øDWZ=1414
 
63%
DWZneu: 1473 
28  Engel,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 28
270
(1960)
1457-33  
6S  0
1635-2
Abukhei
      
 
0 / 1
øDWZ=1635
 
0%
DWZneu: 1447 
29  Gampe,Jan
 Stamm in Mann.5 an Brett 29
1013
(1984)
1383-11
8S  1
1532-55
Müller,
7S  0
1596-54
Kuhr,Vo
8S  0.5
1533-8
Thust,M
6W  0
1653-27
Weiss,H
6S  1
1388-15
Wilk,Da
7S  1

Dauner,
5S  0
1575-38
Müller,
 
8W  0.5
1335-7
Bernhar
(3/7..43%)
4 / 8
øDWZ=1516
 
50%
DWZneu: 1405 
30  Wieber,Dominik
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.25
  hat gespielt in: M.5 als B.30
1040
(1993)
1521-18 
8W  1
1613-40
Schäfer
 
8W  1
1634-17
Meineck
     
 
2 / 2
øDWZ=1624
 
100%
DWZneu: 1580 
31  Efinger,Manfred,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.5 als B.31
286
(1959)
1773-11   
7S  0
1462-76
Ramming
8S  1
1163-14
Polat,M
8W  1
850-1
Hinz,Fr
   
 
2 / 3
øDWZ=1158
 
67%
DWZneu: 1749 
32  Efinger,Leila
 Stamm in Mann.6 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.32
313
(1997)
1054-23    
7W  0
1566-50
Lorenz,
    
 
0 / 1
øDWZ=1566
 
0%
DWZneu: 1047 
33  Lukat,Lutz
  hat gespielt in: M.5 als B.33
1049
(1963)
1601-58      
7S  0
1412-51
Jonas,S
8S  0.5
1340-14
Müller,
7S  1
1540-25
Grimm,L
 
1.5 / 3
øDWZ=1431
 
50%
DWZneu: 1580 
34  Voigt,Erik
 Stamm in Mann.6 an Brett 34
  hat gespielt in: M.5 als B.34
1036
(1996)
1259-1      
8W  1

Ramstöc
  
 
1 / 1
 
 
100%
 


Die 6.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 2.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Manfred Efinger,  K.-Schumacher-Str. 87,  55124 Mainz
Telefon: 06131 465873, 
6.Mannschaft
TSV Schott Mainz
2.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ SV Pfeddersheim IISK Gau-Algesheim VSV Bodenheim IIISfr.Mainz IVSfr.Heidesheim IVVorw.Orient Mainz IVSV Mainz-Mombach IIISC LörzweilerSC Landskrone IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
05.09.10
4.5:3.5
19.09.10
2.5:
5.5
07.11.10
7.5:0.5
28.11.10
2.0:
6.0
19.12.10
3.0:
5.0
09.01.11
6.0:2.0
30.01.11
4.0:
4.0
20.02.11
6.0:2.0
03.04.11
5.0:
2.0
1  Sava,Ana-Maria
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
315
(1987)
 
ELO:1916
         

 
 
2  Efinger,Manfred,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.5 als B.31
286
(1959)
1773-11
1S  1
1410-52
Deutsch
1W  +

Grieb,T
1S  1
1252-20
Bartsch
1W  1
1446-17
Gardt,M
2S  1
1485-21
Spielbe
1S  0.5
1437-15
Köhn,Le
1W  0.5
1464-20
Bernhar
1S  0.5
1882-26
Wall,Fa
1W  0
1627-32
Dollman
 
5.5 / 8
øDWZ=1500
 
69%
DWZneu: 1753 
3  Altmann,Andreas
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
004
(1967)
1702-36        
3W  
1543-11
Omran,W
 
0 / 1
øDWZ=1543
 
0%
DWZneu: 1679 
4  Krause,Lukas
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
307
(1989)
1569-8  
2W  0.5
1076-1
Hermann
  
2W  0.5
1333-11
Perske,
2S  -

Thust,M
  
 
1 / 2
øDWZ=1205
 
50%
DWZneu: 1536 
5  Wieber,Dominik
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.25
  hat gespielt in: M.5 als B.30
1040
(1993)
1521-18
2W  0.5
1477-77
Herrman
2S  +

Borcher
3S  1
1018-20
Hesseme
2S  0.5
1566-50
Lorenz,
1W  1
1427-46
Kirsch,
4W  1
1405-6
Gruber,
3W  0
1595-14
Luding,
2W  0.5
1638-34
Schneid
2S  0
1593-41
Israel,
 
4.5 / 8
øDWZ=1465
 
56%
DWZneu: 1525 
6  Stollenwerk,Christoph,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
232
(1935)
1497-12         

 
 
7  Khalat,David
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
282
(1988)
1496-50         

 
 
8  Grubert,Torben
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
1020
(1994)
1462-10
3S  0
1320-11
Flosbac
3W  0
1474-32
Palmer,
4W  1
1088-8
Kopke,G
3W  0
1163-14
Polat,M
3W  0
1231-132
Köllmer
 
4S  0.5
1404-21
Flächse
4W  1
1421-75
Klein,T
5W  -

Schmitt
 
2.5 / 7
øDWZ=1300
 
36%
DWZneu: 1327 
 Stammspieler DWZ Ø:
1574
 
9  Efinger,Cornel
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
305
(1994)
1444-21
4W  0.5
1235-19
Wetzel,
4S  0.5
1218-10
Qian,Lu
5S  1
889-3
Schmied
 
4S  1
1402-37
Reiß,Pe
3S  1
1139-16
Karsay,
 
3S  1
1465-14
Silz,Si
4S  -

Künstle
 
5 / 6
øDWZ=1225
 
83%
DWZneu: 1482 
10  Dücks,Wilfried,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
259
(1942)
1420-9
5S  0
1104-15
Ohler,P
5W  0.5
1238-21
Grieb,L
6W  1
905-6
Seibert
5W  1
1378-22
Lukas,C
5W  0.5
1162-15
Luzius,
6W  0
1340-14
Müller,
5W  1
1384-12
Joistge
6W  0
1245-4
Schüßle
 
 
4 / 8
øDWZ=1220
 
50%
DWZneu: 1366 
11  Kloor,Rudolf
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
1026
(1942)
1418-2 
6S  0.5
921-5
Steinba
7S  1
998-5
Hermann
4S  0.5
1452-57
Tschöp,
 
5S  1
1390-4
Gassel,
6S  0.5
1362-33
Braun,L
5S  1
1414-38
Kosmide
 
 
4.5 / 6
øDWZ=1256
 
75%
DWZneu: 1436 
12  Schädel,Tim
 Stamm in Mann.6 an Brett 12
311
(1994)
1399-22
6W  1
1003-15
Ohler,M
7W  1

Schweic
8W  1
856-1
Adomsch
6S  1
1223-14
Obst,Be
6S  1
1181-11
Kirsch,
8W  1
1270-8
Makovit
 
7S  1
804-1
Schreib
7W  0.5
1567-34
Güttler
(6.5/7..93%)
7.5 / 8
øDWZ=1129
 
94%
DWZneu: 1472 
13  Binfet,Daniel
 Stamm in Mann.6 an Brett 13
1041
(1999)
1189-5         

 
 
14  Nicolai,Christian
 Stamm in Mann.6 an Brett 14
032
(1947)
1334-50
7S  0.5
1335-7
Bernhar
8S  1

Schmitz
 
7W  1
1056-16
Blei,Th
7W  0.5
1190-13
Rosenst
7S  1

Huber,P
7W  1
1514-39
Brunzlo
8W  1

Langer,
6S  0.5
1541-47
Scherni
(3.5/5..70%)
6.5 / 8
øDWZ=1327
 
81%
DWZneu: 1368 
15  Mkrtchyan,Georg
 Stamm in Mann.6 an Brett 15
1027
(1990)
1323-13         

 
 
16  Efinger,Leila
 Stamm in Mann.6 an Brett 16
  hat gespielt in: M.5 als B.32
313
(1997)
1054-23
8W  1
850-9
Rogler,
        
 
1 / 1
øDWZ=850
 
100%
DWZneu: 1085 
17  Kaufmann,Erich
 Stamm in Mann.6 an Brett 17
294
(1932)
1265-7         

 
 
18  Krause,Andreas,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 18
317
(1960)
1184-6         

 
 
19  Fromm,Nils
 Stamm in Mann.6 an Brett 19
332
(1993)
992-1         

 
 
20  Kulpa,Adam
 Stamm in Mann.6 an Brett 20
314
(1997)
894-7         

 
 
21  Schäfer,Edith,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 21
1006
(1968)
1558-48         

 
 
22  Zemke,Jessica
 Stamm in Mann.6 an Brett 22
210
(1985)
1165-7         

 
 
23  Künitz,Antonio
 Stamm in Mann.6 an Brett 23
298
(1988)
1118-19         

 
 
24  Stadelmeier,Markus
 Stamm in Mann.6 an Brett 24
310
(1991)
1110-9         

 
 
25  Beck,Johannes
 Stamm in Mann.6 an Brett 25
337
(1995)
1110-13    
8S  0
1186-9
Spielbe
    
 
0 / 1
øDWZ=1186
 
0%
DWZneu: 1058 
26  Hillmer,David Alexander
 Stamm in Mann.6 an Brett 26
1003
(1996)
1072-6   
8S  1
1161-7
Hovenbi
     
 
1 / 1
øDWZ=1161
 
100%
DWZneu: 1155 
27  Zemke,Rebecca
 Stamm in Mann.6 an Brett 27
291
(1989)
1006-7         

 
 
28  Beck,Clara
 Stamm in Mann.6 an Brett 28
336
(1996)
812-3         

 
 
29  Boog,Matthis
 Stamm in Mann.6 an Brett 29
1001
(1995)
768-1         

 
 
30  Woider,Stella
 Stamm in Mann.6 an Brett 30
1011
(1997)
757-3         

 
 
31  Hlawatsch,Julian
 Stamm in Mann.6 an Brett 31
1017
(2001)
713-4         

 
 
32  Balouchev,Boian
 Stamm in Mann.6 an Brett 32
1037
(2000)
1047-1         

 
 
33  Lörke,Jonas
 Stamm in Mann.6 an Brett 33
1038
(1996)
          

 
 
34  Voigt,Erik
 Stamm in Mann.6 an Brett 34
  hat gespielt in: M.5 als B.34
1036
(1996)
1259-1      
8S  0.5

Ritzhei
 
8S  1
1624-19
Wallbre
(1/1..100%)
1.5 / 2
øDWZ=1624
 
75%
DWZneu: 1378 
35  Weiper,Henrik
 Stamm in Mann.6 an Brett 35
1030
(2003)
773-2         

 
 


Die Jugendmannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der U16.
TSV Schott Mainz
U16
Mgl.
Nr.
DWZ Sfr.Heidesheim IIMultatuli Ingelheim ISK Bingen ISfr.Heidesheim ISV Bodenheim IVorw.Orient Mainz I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.10
1.0:
3.0
30.10.10
3.0:1.0
20.11.10
1.0:
2.0
15.01.11
1.0:3.0
05.02.11
1.0:
3.0
26.02.11
1.0:2.0
1  Voigt,Erik 1036
(1996)
1259-1 
2S  0.5
978-10
Pfeifer
1S  0
1300-13
Wilhelm
2S  1
1107-7
Litzing
2W  1
1162-15
Luzius,
1W  1
1341-17
Spitzle
2W  1
1437-15
Köhn,Le
 
4.5 / 6
øDWZ=1221
 
75%
DWZneu: 1349 
2  Beck,Johannes 337
(1995)
1110-13 
1W  0.5
1133-15
Zimmer,
 
1W  -

Kohl,Ph
1S  -

Spielbe
2S  -

Schindl
1S  -

Perske,
 
0.5 / 1
øDWZ=1133
 
50%
DWZneu: 1114 
3  Hillmer,David Alexander 1003
(1996)
1072-6  
3S  1

Wilsch,
 
3S  -

Kirsch,
4S  1
856-1
Adomsch
3S  0
1139-16
Karsay,
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=998
 
67%
DWZneu: 1051 
4  Lörke,Jonas 1038
(1996)
  
3W  1
1160-10
Böcking
2W  1

Arenz,L
3W  1

Breckhe
4W  0
1062-13
Schantz
  
(1/2..50%)
3 / 4
øDWZ=1111
 
75%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1147
 
5  Efinger,Leila 313
(1997)
1054-23 
4S  1
760-1
Huber,M
4W  1

4S  0
1005-2
Kron,Le
 
3W  1
889-3
Schmied
4W  0
1062-22
Heydeck
(2/4..50%)
3 / 5
øDWZ=929
 
60%
DWZneu: 999 
6  Beck,Clara 336
(1996)
812-3       

 
 
7  Kulpa,Adam 314
(1997)
894-7       

 
 
8  Woider,Stella 1011
(1997)
757-3       

 
 
9  Wessling, Dominik 9995
        

 
 


Die Jugendmannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der U12.
Mannschaftsführer ist Andreas Altmann,  Marienbornerstr. 52,  55218 Mainz
TSV Schott Mainz
U12
Mgl.
Nr.
DWZ SV Bodenheim IISV Bodenheim IISK Bingen IISK Bingen IISfr.Heidesheim IVSfr.Heidesheim IVSK Gau-Algesheim ISK Gau-Algesheim ISfr.Heidesheim IIISfr.Heidesheim IIISC Landskrone ISC Landskrone ISK Gau-Algesheim IISK Gau-Algesheim II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
04.09.10
2.5:1.5
04.09.10
1.0:
3.0
25.09.10
1.0:
3.0
25.09.10
3.0:1.0
30.10.10
2.5:1.5
30.10.10
1.5:
2.5
20.11.10
3.0:
1.0
20.11.10
0.5:3.5
15.01.11
1.0:3.0
15.01.11
1.0:
3.0
05.02.11
1.0:
3.0
05.02.11
2.0:2.0
26.02.11
2.5:1.5
26.02.11
0.0:
4.0
1  Binfet,Daniel 1041
(1999)
1189-5
1S  0.5
905-6
Seibert
1W  1
905-6
Seibert
1W  +

Pampel,
1S  1
1039-5
Hinrich
1S  0.5
924-6
Zimmer,
1W  1
924-6
Zimmer,
1W  1
1238-21
Grieb,L
1S  0.5
1238-21
Grieb,L
1S  1
765-2
Arnold,
1W  1
765-2
Arnold,
1W  1
725-4
Schaad,
1S  1
725-4
Schaad,
1S  +

Becker,
2S  1
746-3
Kitzing
 
10.5 / 12
øDWZ=908
 
88%
DWZneu: 1235 
2  Balouchev,Boian 1037
(2000)
1047-1
2W  1
874-8
Mader,S
2S  1
998-5
Hermann
2S  0
1039-5
Hinrich
2W  +

Pampel,
2W  1
785-3
Meckel,
2S  1
785-3
Meckel,
2S  0
1218-10
Qian,Lu
2W  0
1218-10
Qian,Lu
  
2S  1
893-1
Sievers
2W  1
893-1
Sievers
2W  1
746-3
Kitzing
1W  +

Becker,
 
7 / 10
øDWZ=945
 
70%
DWZneu: 1086 
3  Hlawatsch,Julian 1017
(2001)
713-4
3S  0
998-5
Hermann
 
3W  1
880-4
Hinrich
4W  0
798-1
Lutterb
  
3W  0
1152-7
Erlekam
4W  0
860-6
Jusman,
3S  0
847-4
Bootz,P
3W  1
847-4
Bootz,P
4S  0
805-2
Hermann
4W  0
805-2
Hermann
3S  0.5
774-1
Homann,
3W  1
774-1
Homann,
 
3.5 / 11
øDWZ=867
 
32%
DWZneu: 718 
4  Weiper,Henrik 1030
(2003)
773-2 
4S  1
765-3
Penz,Pa
4S  1
798-1
Lutterb
3S  1
880-4
Hinrich
3S  0
727-3
Irion,N
3W  0
846-7
Perske,
  
2W  0
742-6
Schulze
2S  1
742-6
Schulze
  
4W  0
845-1
Jilge,S
 
 
4 / 8
øDWZ=793
 
50%
DWZneu: 787 
 Stammspieler DWZ Ø:
931
 
5  Picco, Jerome 9999
 
4W  1
765-3
Penz,Pa
3W  0
874-8
Mader,S
  
4W  1
846-7
Perske,
4S  0.5
727-3
Irion,N
        
 
2.5 / 4
øDWZ=803
 
63%
 
6  Weiper, Nelson 9998
         
4W  0
727-3
Irion,N
4S  0
727-3
Irion,N
    
 
0 / 2
øDWZ=727
 
0%
 
7  Yilmaz, Enes 9997
               

 
 
8  Altmann, Michael 9996
               

 
 
9  Yilmaz, Enes 9997
               

 
 
10  Liedel,Linda 1048
(2000)
898-2      
4S  0
860-6
Jusman,
3S  0
1152-7
Erlekam
  
3W  1
738-4
Dittenb
3S  0
738-4
Dittenb
 
4S  1
845-1
Jilge,S
 
2 / 5
øDWZ=867
 
40%
DWZneu: 838 


 
TSV Schott Mainz - Jahres-Überblick
 04.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen   (R1, U16)
 04.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bodenheim II 1.0 : 3.0   (R2)
 04.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bodenheim II 2.5 : 1.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.09.2010:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Pfeddersheim II 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.09.2010:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Alzey 3.0 : 5.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.09.2010:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim V 2.5 : 5.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim II 1.0 : 3.0   (R2)
 25.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen II 1.0 : 3.0   (R3)
 25.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Bingen II 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 26.09.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Mainz II 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.10.2010:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Lerchenberg 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.10.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz II 3.5 : 4.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Multatuli Ingelheim I 3 : 1   (R3)
 30.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim IV 1.5 : 2.5   (R6)
 30.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim IV 2.5 : 1.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 31.10.2010:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz-Mombach II 4.0 : 4.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.11.2010:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bodenheim III 7.5 : 0.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.11.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Landskrone II 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Bingen I 1.0 : 2.0   (R4)
 20.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim I 3.0 : 1.0   (R7)
 20.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim I 0.5 : 3.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.11.2010:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bodenheim 4 : 4   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 28.11.2010:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Mainz IV 2.0 : 6.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.12.2010:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Mainz III 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.12.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heimersheim 2.0 : 6.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.12.2010:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim IV 3.0 : 5.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.01.2011:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz IV 6 : 2   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim I 1 : 3   (R5)
 15.01.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Sfr.Heidesheim III 1.0 : 3.0   (R10)
 15.01.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Sfr.Heidesheim III 1 : 3   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.01.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kreuznach II 4.5 : 3.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.01.2011:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ingelheim 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.01.2011:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz-Mombach III 4.0 : 4.0   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Bodenheim I 1.0 : 3.0   (R6)
 05.02.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone I 1.0 : 3.0   (R11)
 05.02.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Landskrone I 2 : 2   (R12) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.02.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim II 5.5 : 2.5   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.02.2011:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Wörrstadt 5 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.02.2011:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Lörzweiler 6 : 2   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.02.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Vorw.Orient Mainz I 1 : 2   (R7)
 26.02.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Gau-Algesheim II 0.0 : 4.0   (R14)
 26.02.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim II 2.5 : 1.5   (R13) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.02.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Gau-Algesheim III 5 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.03.2011:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Vorw.Orient Mainz III 5.0 : 3.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.03.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Mainz-Mombach 3.0 : 5.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.04.2011:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Landskrone IV 5.0 : 2.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.04.2011:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Pfeddersheim 4 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.04.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Bingen 4 : 4   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).