Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

--- Diese Vereins-Informationen werden freundlicherweise von www.internetschach.de bereit gestellt und können dort bearbeitet werden. ---

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Radke
Telefon: 025961286,  Mobil: 01712158104, 
1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZ SK Münster VIIIZuZ Everswinkel IISchach Nienberge VSF Olfen IIISV Türme Billerbeck IISF Telgte IVSF Greven IISK Dülmen IVSF Drensteinfurt II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.10
0.5:
5.5
09.10.10
1.0:
5.0
13.11.10
3.0:3.0
11.12.10
1.0:
5.0
08.01.11
4.0:2.0
29.01.11
5.0:
1.0
19.02.11
4.0:2.0
12.03.11
3.0:
3.0
09.04.11
4.0:2.0
1  Lohoff,Marc
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
013
(1976)
1530-37
1W  1
1514-2
Geerken
1W  1
985-1
Schulze
1S  0
1654-20
Kemper,
1W  1
1410-34
Eckmann
1S  1
1485-38
Belting
 
1S  1
1482-97
Laurenz
1W  1
1516-18
Maharam
1S  1
1430-52
Leucker
 
7 / 8
øDWZ=1435
 
88%
DWZneu: 1593 
2  Austrup,Berthold
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
030
(1971)
1277-3
2S  1
1450-65
Hoppen,
2S  1
1168-4
Neumann
2W  0
1453-22
Hageman
2S  0.5
1199-9
Schaper
2W  0.5
1218-5
Cernyj,
1W  0
1331-81
Herzig,
2W  +

Mohring
2S  1
1213-53
Dolheim
2W  0.5
1330-33
Neugeba
 
4.5 / 8
øDWZ=1295
 
56%
DWZneu: 1298 
3  Steinberg,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
008
(1994)
1558-16
3W  1
1212-3
Petrick
3W  0
1017-11
Kimmina
3S  1

Harms,H
3W  1
1295-25
Hoppe,M
3S  1
1130-2
Schelte
2S  1
1165-28
Stephan
3S  1
1305-40
Hornema
3W  1
1248-12
Deysenr
3S  0.5
1188-10
Köller,
(6.5/8..81%)
7.5 / 9
øDWZ=1195
 
83%
DWZneu: 1540 
4  Radke,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
002
(1943)
1200-4
4S  1
973-11
Holt,Di
4S  1
1064-5
Fischer
4W  1
1285-3
Telaar,
4S  0.5
1305-69
Brüggem
4W  0.5
1241-6
Sandman
3W  0
1297-23
Hoth,Ma
4W  1
1204-49
Celia,F
4S  0
1252-50
Zadoroz
4W  1
1111-8
Elkendo
 
6 / 9
øDWZ=1192
 
67%
DWZneu: 1244 
5  Radke,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
003
(1966)
1133-4
5W  0.5
1094-12
Baumann
5W  1
1274-44
Rehoff,
5S  1
1170-39
Kemper,
5W  1
1107-12
Pago,Jo
5S  1
1004-2
Grave,R
4S  0
1456-28
Ebert,K
5S  0
1121-8
Bielsky
5W  0
1077-1
Van Rij
5S  1

Golz,Ha
(4.5/8..56%)
5.5 / 9
øDWZ=1163
 
61%
DWZneu: 1157 
6  Austrup,Bernhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
009
(1933)
1107-3
6S  1
1218-7
Burkart
 
6W  0

Beckenv
6S  +

Schnarb
6W  0
1023-9
Rohling
5W  0
1294-95
Jeising
6W  0
897-8
Grzybek
6S  0
1153-17
Fromme,
6W  0

Klingel
(1/5..20%)
1 / 7
øDWZ=1117
 
14%
DWZneu: 1054 
 Stammspieler DWZ Ø:
1301
 
7  Klein,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.7
034
(1966)
1251-1 
6S  1
1218-41
Riedl,G
       
 
1 / 1
øDWZ=1218
 
100%
DWZneu: 1271 
8  Sich,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.8
007
(1948)
1134-5     
6S  0
1405-99
Bitskov
   
 
0 / 1
øDWZ=1405
 
0%
DWZneu: 1126 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord spielt in der Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Andreas Klein
Telefon: 02596 939981, 
2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord
Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZ Ind.Dame Münster IVASV Senden IISK Münster IXSF Telgte VISF Beelen IVSF Drensteinfurt IIISC Sendenhorst IVSF Telgte V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.10
2.0:
4.0
02.10.10
4.0:2.0
06.11.10
3.5:
2.5
22.01.11
5.0:1.0
12.02.11
1.0:
5.0
05.03.11
3.0:3.0
02.04.11
4.0:
2.0
07.05.11
3.0:3.0
1  Oppermann,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
005
(1933)
1176-3
1W  0.5
1415-35
Dörr,Wo
1S  0
1494-41
Deppe,J
1W  0
1415-116
Nieder,
 
1S  0
1015-5
Borgdor
 
1S  0
1393-15
Kluth,T
1W  0
1200-15
Schmetk
1S  0
1204-9
Austerm
 
0.5 / 7
øDWZ=1305
 
7%
DWZneu: 1112 
2  Sich,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.8
007
(1948)
1134-5
2S  1
1341-8
Langer,
2W  1
1476-33
Schlege
2S  1
1193-10
Scheipe
 
2W  1
792-11
Stephan
1W  1
1031-30
Schwarz
2W  1
1032-18
Puente,
2S  0.5
1173-24
Keppele
2W  1
1269-6
Butterm
 
7.5 / 8
øDWZ=1163
 
94%
DWZneu: 1257 
3  Klein,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.7
034
(1966)
1251-1
3W  1
1401-4
Shivazi
3S  1
1121-2
Wessel,
3W  0.5
1310-58
Morlo,H
 
3S  1
979-17
Klamt,C
2S  0
933-2
Borgman
3S  1
956-6
Hömann,
3W  1
985-10
Krevert
3S  0
1269-28
Völker,
 
5.5 / 8
øDWZ=1119
 
69%
DWZneu: 1260 
4  Wierling,Heinz
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
010
(1938)
1222-36
4S  0
1173-14
Sterman
4W  1
966-3
Brinkbä
4S  0
1083-14
Burba,M
 
4W  1
840-9
Geiß,Ya
3W  1
782-1
Hofene,
4W  0
855-6
Möller,
  
 
3 / 6
øDWZ=950
 
50%
DWZneu: 1160 
5  Müller,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
029
(1951)
982-1
5W  0.5
1038-5
König,T
 
5W  0.5
1291-93
Macke,W
 
5S  1
734-10
Schrage
4S  1
907-1
Fuistin
5S  0
852-4
Puente
4S  0.5
832-8
Hallman
4W  1
1016-6
Remmer,
 
4.5 / 7
øDWZ=953
 
64%
DWZneu: 1006 
6  Austrup,David
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
016
(1997)
992-6
6S  1
795-1
Gmeiner
5S  1
772-3
Häger,R
6S  0.5
1094-12
Baumann
 
6W  1
958-43
Vennefr
5W  1
841-2
Schemma
6W  1

Borgsch
5W  0
1008-10
Delchma
5S  1

Falcken
(4.5/6..75%)
6.5 / 8
øDWZ=911
 
81%
DWZneu: 1033 
 Stammspieler DWZ Ø:
1126
 
7  Kalweit,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
001
(1936)
799-1         

 
 
8  Jücker,Leonard
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
031
(1996)
751-2 
6W  0
1113-12
Krispin
   
6S  1

Kleykam
 
6S  0
862-6
Kratz,A
6W  0
1201-18
Kuhn,Mi
 
1 / 4
øDWZ=1059
 
25%
DWZneu: 719 
9  Boensch,Gerhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
017
(1948)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord spielt in der Bezirksjugendliga.
Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord
Bezirksjugendliga
Mgl.
Nr.
DWZ  Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Steinberg,Christian 008
(1994)
1558-16       

 
 
2  Austrup,David 016
(1997)
992-6       

 
 
3  Jücker,Leonard 031
(1996)
751-2       

 
 
4  Vieth,Jonas 039
(1999)
781-3       

 
 
5  Lobe,Florian 037
(1999)
776-2       

 
 
6  Lohoff,Lucas 019
(2000)
        

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
972
 
7  Lohoff,Fabian 020
(2002)
734-1       

 
 
8  Wagener,Fritz Maltes 035
(1999)
        

 
 
9  Ogenek,Jonas 032
(1998)
        

 
 
10  Koch,Alexander 036
(2001)
        

 
 
11  Lütke Börding,Lukas 041
(1998)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord spielt in der Bezirksjugendliga.
Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord
Bezirksjugendliga
Mgl.
Nr.
DWZ BJL SC SendenhorstBJL SF Telgte IBJL SF BeelenBJL SC HiltrupBJL-SK MünsterBJL SV Türme BillerbeckBJL SF Telgte II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
19.09.10
3.0:
3.0
07.11.10
1.0:5.0
21.11.10
5.0:
1.0
19.12.10
2.0:4.0
30.01.11
3.0:
3.0
06.03.11
2.0:4.0
13.03.11
4.0:
2.0
1  Steinberg,Christian 008
(1994)
1558-16
1W  1
973-10
Dokus,A
1S  1
1297-23
Hoth,Ma
1W  0
1590-28
Gäbler,
1S  +

Fuchs,P
1W  1
937-6
von Pro
1S  1
1241-6
Sandman
1W  0
1269-6
Butterm
 
4 / 6
øDWZ=1218
 
67%
DWZneu: 1525 
2  Austrup,David 016
(1997)
992-6
2S  1
862-6
Kratz,A
2W  0
1165-28
Stephan
2S  0
1467-14
Bernsma
2W  1
910-8
Weidner
2S  1
782-3
Cassens
2W  1
898-6
Elverin
2S  0.5
1015-5
Borgdor
 
4.5 / 7
øDWZ=1014
 
64%
DWZneu: 1037 
3  Jücker,Leonard 031
(1996)
751-2
3W  0
753-4
Bördema
3S  0
1016-6
Remmer,
3W  +

Grothue
3S  0
792-3
Weßling
   
 
0 / 3
øDWZ=854
 
0%
DWZneu: 684 
4  Vieth,Jonas 039
(1999)
781-3
4S  0
884-4
Scholz,
4W  0
1183-26
Schrage
4S  0
933-2
Borgman
4W  0
1113-5
Junk,Ph
3W  0
870-2
Bertels
3S  0
1023-9
Rohling
3W  0.5
1201-18
Kuhn,Mi
 
0.5 / 7
øDWZ=1030
 
7%
DWZneu: 713 
5  Lobe,Florian 037
(1999)
776-2 
5S  0
784-4
Schmidt
5W  0
782-1
Hofene,
 
4S  1
802-10
Sturm,S
  
 
1 / 3
øDWZ=789
 
33%
DWZneu: 732 
6  Lohoff,Lucas 019
(2000)
    
5S  0

Wolcke,
5W  0
810-3
Feuring
4W  0
1130-7
Stegema
4S  0
734-10
Schrage
 
0 / 4
øDWZ=891
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
972
 
7  Lohoff,Fabian 020
(2002)
734-1
5W  0
850-2
Kurtz,N
6W  0
979-17
Klamt,C
 
6W  0

 
5S  0
877-3
Wieling
5W  1
792-11
Stephan
(1/4..25%)
1 / 5
øDWZ=875
 
20%
DWZneu: 711 
8  Wagener,Fritz Maltes 035
(1999)
        

 
 
9  Ogenek,Jonas 032
(1998)
        

 
 
10  Koch,Alexander 036
(2001)
        

 
 
11  Lütke Börding,Lukas 041
(1998)
 
6S  1

Kurtz,K
   
6S  0

Quante,
6W  0
780-5
Rohling
6S  0
840-9
Geiß,Ya
 
1 / 4
øDWZ=810
 
25%
 
12  Lücke,Leon 038
(2002)
   
6S  0
907-1
Fuistin
    
 
0 / 1
øDWZ=907
 
0%
 
  ANMERKUNG: Spieler Lücke,Leon (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord spielt in der U12 - Jugendliga.
Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord
U12 - Jugendliga
Mgl.
Nr.
DWZ U12 SF DrensteinfurtU12 SC Sendenhorst IIU12 SK MünsterU12 SF TelgteU12 ASV SendenU12 SV Türme BillerbeckU12 SC Sendenhorst I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
30.10.10
3.0:
1.0
03.10.10
2.0:2.0
03.10.10
1.0:
3.0
31.10.10
3.5:0.5
31.10.10
4.0:
0.0
12.12.10
0.5:3.5
12.12.10
3.0:
1.0
1  Vieth,Jonas 039
(1999)
781-3
1W  1
799-2
Hahne,J
1S  1
767-2
Klassen
1W  1
802-10
Sturm,S
1S  1

Scigall
1W  0

Joost,L
1S  0.5
1033-4
Huge,Pa
1W  0
1093-8
Chudall
(3.5/5..70%)
4.5 / 7
øDWZ=899
 
64%
DWZneu: 917 
2  Lobe,Florian 037
(1999)
776-2  
2S  1
782-3
Cassens
    
 
1 / 1
øDWZ=782
 
100%
DWZneu: 844 
3  Lohoff,Lucas 019
(2000)
        

 
 
4  Lohoff,Fabian 020
(2002)
734-1
2S  0
741-1
Lozbin,
2W  0
771-4
Gieseck
3W  0
707-3
Altgelt
2W  0.5

Lorenz,
2S  0
796-1
Klose,J
2W  0
764-2
Grützne
2S  0
1008-10
Delchma
 
0.5 / 7
øDWZ=798
 
7%
DWZneu: 551 
 Stammspieler DWZ Ø:
764
 
5  Koch,Alexander 036
(2001)
 
3W  0

Ehren,P
3S  0

Steffen
4S  +

3S  1

Jouini,
3W  0

Blume,J
3S  0

Kleine
3W  0
884-4
Scholz,
 
1 / 6
øDWZ=884
 
17%
 
6  Homann,Philipp 011
(2002)
        

 
 
7  Lücke,Leon 038
(2002)
 
4S  0

Röser,F
4W  1

Wuttke,
 
4W  1

Jouini,
4S  0

David,
4W  0

Teiner,
4S  1

 
3 / 6
 
 
50%
 
  ANMERKUNG: Spieler Lücke,Leon (Brett 7) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachgemeinschaft Schloss-König 07 Nord - Jahres-Überblick
 11.09.2010:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ind.Dame Münster IV 2.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.09.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Münster VIII 0.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, Bezirksjugendliga)
 19.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen BJL SC Sendenhorst 3.0 : 3.0   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.10.2010:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen ASV Senden II 4 : 2   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Münster 1.0 : 3.0   (R3)
 03.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Sendenhorst II 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.10.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen ZuZ Everswinkel II 1.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Drensteinfurt 3.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 31.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 ASV Senden 4.0 : 0.0   (R5)
 31.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SF Telgte 3.5 : 0.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.11.2010:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Münster IX 3.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, Bezirksjugendliga)
 07.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen BJL SF Telgte I 1 : 5   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 13.11.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Schach Nienberge V 3 : 3   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 21.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, Bezirksjugendliga)
 21.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen BJL SF Beelen 5.0 : 1.0   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 04.12.2010:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen   (R4, Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Olfen III 1.0 : 5.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.12.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Sendenhorst I 3.0 : 1.0   (R7)
 12.12.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Türme Billerbeck 0.5 : 3.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 19.12.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, Bezirksjugendliga)
 19.12.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen BJL SC Hiltrup 2 : 4   (R4) ges. 12 Bretter zuhause.
 08.01.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Türme Billerbeck II 4 : 2   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 22.01.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Telgte VI 5 : 1   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 29.01.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Telgte IV 5.0 : 1.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.01.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, Bezirksjugendliga)
 30.01.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen BJL-SK Münster 3.0 : 3.0   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 12.02.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Beelen IV 1.0 : 5.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Greven II 4 : 2   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.03.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Drensteinfurt III 3 : 3   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.03.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, Bezirksjugendliga)
 06.03.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen BJL SV Türme Billerbeck 2 : 4   (R6) ges. 12 Bretter zuhause.
 12.03.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Dülmen IV 3.0 : 3.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.03.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, Bezirksjugendliga)
 13.03.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen BJL SF Telgte II 4.0 : 2.0   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.04.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Sendenhorst IV 4.0 : 2.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.04.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Drensteinfurt II 4 : 2   (R9) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.05.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Telgte V 3 : 3   (R9) ges. 6 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).