Mannschaftsblatt Schachklub Dülmen 1952 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

--- Diese Vereins-Informationen werden freundlicherweise von www.internetschach.de bereit gestellt und können dort bearbeitet werden. ---

Die 1.Mannschaft des Schachklub Dülmen 1952 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Bodo Nolting
1.Mannschaft
Schachklub Dülmen 1952 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZ SC Roch. EmsdettenSG Ahaus-Wessum IISK Münster IIISF StadtlohnSüdlohner SV IISK MetelenSC GronauSF OlfenSchach Nienberge II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.10
5.0:
3.0
09.10.10
5.0:3.0
13.11.10
4.5:
3.5
11.12.10
4.0:4.0
08.01.11
3.0:
5.0
29.01.11
3.5:4.5
19.02.11
5.0:
3.0
12.03.11
2.5:
5.5
09.04.11
5.0:3.0
1  Stegemann,Norbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
071
(1956)
1940-50
1W  0
1975-122
Goihl,M
1S  1
1862-35
Beckman
1W  1
1981-48
Busch,M
1S  +

Winking
1W  0.5
1956-61
Richter
1S  0
2137-93
Koch,Al
1W  0
2063-13
Monsma,
1W  1
2067-48
Koke,Ch
1S  1
1897-12
Schipke
 
4.5 / 8
øDWZ=1992
 
56%
DWZneu: 1963 
2  Kötting,Hans-Erich
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
245
(1952)
1872-29
ELO:2113
2S  0.5
1858-55
Lücke,T
       
2W  1
1754-10
Mantler
 
1.5 / 2
øDWZ=1806
 
75%
DWZneu: 1881 
3  Bienhüls,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
070
(1958)
1802-74
ELO:2048
3W  0.5
1844-71
Colmer,
2W  0.5
1746-57
Mast,Ho
2S  0
1948-66
Overesc
2W  0
1682-54
Schley,
2S  0.5
1958-99
Höing,J
2W  0.5
1752-62
Bückers
  
3S  0.5
1834-27
Melkert
 
2.5 / 7
øDWZ=1823
 
36%
DWZneu: 1782 
4  Grund,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
311
(1953)
1822-68
4S  1
1795-75
Dieks,M
3S  1
1763-11
Kemper,
3W  1
2015-66
Greßhof
3S  1
1697-72
Schley,
3W  1
1934-71
Sparwel
3S  0
1740-61
Wigger,
2S  1
1997-53
Hoge,To
2S  0.5
2086-170
Beutelh
4W  0.5
1742-22
Scharlo
 
7 / 9
øDWZ=1863
 
78%
DWZneu: 1889 
5  Voß,Albert
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
916
(1949)
1785-49
5W  0.5
1841-48
Hemmers
4W  0
1711-44
Rudde,S
4S  0
2035-26
Sundorf
4W  0
1618-20
Bußwold
     
 
0.5 / 4
øDWZ=1801
 
13%
DWZneu: 1745 
6  Nolting,Bodo
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
030
(1959)
1784-130
6S  0.5
1805-76
Nöring,
 
5W  0
1903-54
Eiersbr
5S  0.5
1630-37
Kloster
  
3W  0
2021-74
Storck,
3W  0.5
1779-36
Steffen
5S  0.5
1733-35
Dirks,F
 
2 / 6
øDWZ=1812
 
33%
DWZneu: 1764 
7  Liebing,Ingo
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
207
(1967)
1713-49 
5S  0.5
1787-73
Metscha
6S  0
1936-57
Virnyi,
  
4W  1
1726-45
Denkler
4S  1
1875-36
Rothkeg
4S  0.5
1866-52
Engelka
6W  0.5
1718-90
Jörgens
 
3.5 / 6
øDWZ=1818
 
58%
DWZneu: 1749 
8  Weise,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
135
(1974)
1673-39
7W  0
1774-98
Fehling
6W  0.5
1645-57
Terdues
 
6W  0
1733-62
Schlatt
4S  0.5
1720-92
Musholt
5S  0
1659-42
Blanke,
5W  0.5
1883-14
Langend
5W  0.5
1812-47
Althoff
7S  0
1415-22
Dirks,V
 
2 / 8
øDWZ=1705
 
25%
DWZneu: 1631 
 Stammspieler DWZ Ø:
1799
 
9  Eiersbrock,Marko
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
936
(1985)
1804-53 
7S  1
1467-25
Wehmsch
7W  0.5
1887-27
Wingenf
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1677
 
75%
DWZneu: 1811 
10  Lödding,Detlef
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
186
(1968)
1891-85 
8W  0.5
1544-12
Hartman
   
6W  1
1571-49
Focke,R
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1558
 
75%
DWZneu: 1884 
11  Sindermann,Erwin
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
084
(1958)
1720-86    
5W  0.5
1814-35
Mummel,
7S  0
1414-25
Herderi
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1614
 
25%
DWZneu: 1698 
12  Bücken,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
120
(1960)
1696-49         

 
 
13  Duldhardt,Detlef
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.13
305
(1949)
1791-38
8S  0
1935-60
Stertha
      
8S  1
1565-38
Behrend
 
 
1 / 2
øDWZ=1750
 
50%
DWZneu: 1788 
14  Gehlen,Horst,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.14
306
(1956)
1681-39
ELO:1849
  
8S  1
1897-38
Gottkeh
 
6S  0.5
1735-59
Telöken
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1816
 
75%
DWZneu: 1708 
15  Bickmann,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.15
143
(1943)
1747-129
ELO:1912
   
7S  1
1524-94
Pusch,H
7W  0.5
1756-82
Janssen
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1640
 
75%
DWZneu: 1754 
16  Hoffmann,Klaus-Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
020
(1960)
1646-18   
8W  0.5
1581-14
Becking
  
8S  0
1766-63
Binger,
  
 
0.5 / 2
øDWZ=1674
 
25%
DWZneu: 1632 
17  Wilhelm,Valeri
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.17
236
(1955)
1530-39    
8S  1
1743-72
Schmein
    
 
1 / 1
øDWZ=1743
 
100%
DWZneu: 1559 
18  Lindemann,Heinrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.18
007
(1938)
1742-98     
8W  1
1427-27
Herderi
7W  0
1902-2
Tsoukke
  
 
1 / 2
øDWZ=1665
 
50%
DWZneu: 1738 
19  Janke,Anatoli
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.19
294
(1959)
1671-56
ELO:1802
      
6S  0.5
1916-89
Reinhol
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1916
 
50%
DWZneu: 1681 
20  Lober,Sascha
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.20
926
(1972)
1651-23       
6S  1
1753-51
Boenigk
 
 
1 / 1
øDWZ=1753
 
100%
DWZneu: 1673 
21  Rössing,Paul
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.21
010
(1947)
1689-114       
7W  0.5
1764-42
Preuß,R
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1764
 
50%
DWZneu: 1693 
22  Reufer,Berthold
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.22
927
(1959)
1668-96
ELO:1905
        
8W  1
1389-47
Wackern
 
1 / 1
øDWZ=1389
 
100%
DWZneu: 1674 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Dülmen 1952 e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Berthold Reufer
Telefon: 02594 84725, 
2.Mannschaft
Schachklub Dülmen 1952 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ SF BeelenSF GrevenASV SendenSF Telgte SK Münster VInd.Dame Münster IISK Ostbevern/Westb. IISC Sendenhorst II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.09.10
1.0:7.0
02.10.10
3.0:
5.0
06.11.10
3.5:4.5
04.12.10
3.0:
5.0
22.01.11
3.5:4.5
12.02.11
5.0:
3.0
02.04.11
4.0:4.0
07.05.11
3.0:
5.0
1  Reufer,Berthold
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.22
927
(1959)
1668-96
ELO:1905
1S  0
1890-133
Hofene,
1W  0
1744-66
Schäfer
1S  0
1841-37
Hirnste
1W  0
1783-82
Ebert,B
1S  0.5
1705-72
Matula,
1W  0.5
1747-11
Glotzba
 
1S  0.5
1784-53
Schulte
1W  +

Jesolow
 
1.5 / 7
øDWZ=1785
 
21%
DWZneu: 1644 
2  Bruins,Ludwig
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
148
(1957)
1672-42   
2S  1
1681-113
Voigtlä
2W  0.5
1678-84
Wehling
2S  0.5
1712-33
ter Vee
  
2S  0.5
1864-71
Janz,St
 
2.5 / 4
øDWZ=1734
 
63%
DWZneu: 1697 
3  Gehlen,Horst,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.14
306
(1956)
1681-39
ELO:1849
2W  0.5
1883-120
Hanewin
 
2W  1
1778-47
Wiltsch
3W  1
1704-90
Rex,Die
3S  0
1771-45
Thomas,
  
2W  0.5
1771-68
Berning
3W  0
1846-34
Werring
 
3 / 6
øDWZ=1792
 
50%
DWZneu: 1706 
4  Lober,Sascha
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.20
926
(1972)
1651-23
3S  0
1839-87
Hanewin
2S  0.5
1782-87
Küsterm
3S  0.5
1750-33
Ingelma
4S  1
1677-37
Börding
4W  0
1626-108
Raschke
3W  0
1690-51
Brambri
 
3S  0
1633-23
Sandman
4S  1
1737-48
Specht,
 
3 / 8
øDWZ=1717
 
38%
DWZneu: 1644 
5  Janke,Anatoli
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.19
294
(1959)
1671-56
ELO:1802
     
4S  0
1637-7
Scholz,
  
5W  1
1646-155
Nickel,
 
1 / 2
øDWZ=1642
 
50%
DWZneu: 1668 
6  Bickmann,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
  hat gespielt in: M.1 als B.15
143
(1943)
1747-129
ELO:1912
  
4W  0.5
1785-19
Meyer,M
5W  0.5
1696-60
Schomak
5S  0
1590-11
König,M
5W  0
1662-23
Knierim
 
4W  0.5
1644-59
Höggema
6S  0
1612-5
Hölsche
 
1.5 / 6
øDWZ=1665
 
25%
DWZneu: 1689 
7  Lindemann,Heinrich
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
  hat gespielt in: M.1 als B.18
007
(1938)
1742-98
4W  0
1876-54
Schemma
3W  0
1782-67
Volk,Ha
5S  0.5
1668-55
Henke,D
6S  1
1572-59
Uekötte
6W  1
1629-31
Arndt,J
6S  1
1651-63
Janocha
 
5S  0.5
1557-24
Zimmerm
7W  0.5
1584-48
Westpha
 
4.5 / 8
øDWZ=1665
 
56%
DWZneu: 1734 
8  Rössing,Paul
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
  hat gespielt in: M.1 als B.21
010
(1947)
1689-114
5S  0.5
1753-83
Wälterm
4S  0.5
1618-29
Töws,An
6W  1
1615-12
Greiner
7W  0.5
1581-50
Köpplin
7S  0.5
1592-124
Sobel,M
7W  1
1576-51
Blume,H
 
6W  0.5
1589-17
Pigulla
8S  1
1008-10
Delchma
 
5.5 / 8
øDWZ=1542
 
69%
DWZneu: 1697 
 Stammspieler DWZ Ø:
1690
 
9  Duldhardt,Detlef
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
  hat gespielt in: M.1 als B.13
305
(1949)
1791-38 
5W  1

Pitz,Th
 
8S  0
1685-31
Knickni
   
7S  0.5
1558-63
Teriete
 
(0.5/2..25%)
1.5 / 3
øDWZ=1622
 
50%
DWZneu: 1763 
10  Jarre,Nikolai
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
299
(1976)
1735-38
6W  0
1687-21
Potaluj
 
7S  0
1610-5
Kuhr,An
 
8W  1
1479-51
Redeman
8S  0
1485-15
Bexten,
 
8W  1
1559-20
Zimmerm
 
 
2 / 5
øDWZ=1564
 
40%
DWZneu: 1691 
11  Kersting,Marius
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
279
(1989)
1632-38
7S  0
1590-28
Gäbler,
6S  1
1607-49
Dolsche
       
 
1 / 2
øDWZ=1599
 
50%
DWZneu: 1629 
12  Volikovski,Vitali
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.12
227
(1949)
1538-55
8W  0

Fartman
8S  1
1352-29
Hajek,A
       
(1/1..100%)
1 / 2
øDWZ=1352
 
50%
DWZneu: 1547 
13  Toschic,Ratomir
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.13
315
(1939)
1524-41 
7W  1
1429-63
Schmidt
8W  0
1597-26
Wiltsch
      
 
1 / 2
øDWZ=1513
 
50%
DWZneu: 1523 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Dülmen 1952 e.V. spielt in der 2.Bezirksklasse.
3.Mannschaft
Schachklub Dülmen 1952 e.V.
2.Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ ZuZ EverswinkelSF Beelen IIISchach Nienberge IVDJK CoesfeldInd.Dame Münster IIISK Ostbevern/Westb. IIISchach Nienberge IIISF Telgte IIISC Hiltrup Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.10
4.5:3.5
30.10.10
5.0:
3.0
27.11.10
3.0:5.0
18.12.10
2.5:
5.5
15.01.11
4.0:4.0
05.02.11
3.0:
5.0
26.02.11
2.0:6.0
26.03.11
5.0:
3.0
14.05.11
2.5:5.5
1  Kersting,Marius
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.11
279
(1989)
1632-38
1S  0
1670-52
Alvarez
1W  -

Wiengar
       
 
0 / 1
øDWZ=1670
 
0%
DWZneu: 1617 
2  Hoffmann,Klaus-Peter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.16
020
(1960)
1646-18
2W  1
1557-20
Appel,L
 
1S  -

Helkenb
1W  0.5
1389-3
Behr,St
1S  0
1643-75
Kerkhof
1W  1
1559-20
Zimmerm
1S  0
1730-34
Van de
1W  0.5
1618-51
Moldenh
1S  0
1574-86
May,Pet
 
3 / 7
øDWZ=1581
 
43%
DWZneu: 1616 
3  Möws,Robert
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
099
(1959)
1568-65
3S  0.5
1481-36
Brinkkö
 
2W  0
1555-45
Kösters
2S  -

Balster
2W  0.5
1568-9
Schmitt
2S  1
1493-15
Hugenro
2W  0.5
1732-54
Schulte
2S  0.5
1460-13
Wemhoff
2W  0.5
1771-75
Voigt,S
 
3.5 / 7
øDWZ=1580
 
50%
DWZneu: 1570 
4  Wilhelm,Valeri
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.17
236
(1955)
1530-39 
2S  0
1502-55
Pomberg
3S  0
1547-74
Haves,R
3W  1
1412-54
Horstma
3S  0
1608-20
Everke,
3W  1
1516-36
Hofmann
3S  0
1687-26
Hageman
3W  1
1595-45
Gerke,M
3S  0
1535-31
Buchhol
 
3 / 8
øDWZ=1550
 
38%
DWZneu: 1508 
5  Sinanovic,Marinko
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
917
(1973)
1514-9
4W  0
1464-47
Sickman
3W  1
1519-16
Leisman
4W  0
1481-34
Fink,Fr
4S  1

Bußwink
4W  1
1722-1
Brakel,
4S  0
1506-32
Scheper
4W  0
1661-35
Nürenbe
4S  -

Puder,R
 
(2/6..33%)
3 / 7
øDWZ=1559
 
43%
DWZneu: 1494 
6  Toschic,Ratomir
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.13
315
(1939)
1524-41
5S  0
1271-16
Schimme
4S  0
1529-23
Krieft,
5S  1
1562-80
Wolf,Ma
5W  1
1391-21
Denkler
5S  1
1485-15
Bexten,
5W  1
1328-6
Wember,
 
5W  1
1519-15
Niehaus
4W  1
1401-17
Haves,D
 
6 / 8
øDWZ=1436
 
75%
DWZneu: 1554 
7  Volikovski,Vitali
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.12
227
(1949)
1538-55
6W  1
1408-40
Natrup,
5W  1
1384-25
Grothue
6W  1
1389-47
Wackern
6S  1
1087-20
Schroed
6W  1
1402-34
Namokel
6S  0.5
1316-57
Winterb
5S  0.5
1543-54
Homann,
6S  0
1512-51
Baumann
5S  1
1477-22
Steinka
 
7 / 9
øDWZ=1391
 
78%
DWZneu: 1562 
8  Hohmann,Guido
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
205
(1974)
1479-23    
7S  0
1341-5
Rolfes,
    
 
0 / 1
øDWZ=1341
 
0%
DWZneu: 1452 
 Stammspieler DWZ Ø:
1554
 
9  Sombecki,Hans
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
197
(1936)
1473-58   
7W  1
1148-13
Bosman,
8W  0.5
1256-19
Wulff,A
7W  0.5
1109-20
Frisch,
 
7W  0
1492-37
Gerke,N
 
 
2 / 4
øDWZ=1251
 
50%
DWZneu: 1439 
10  Penner,Jakob
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
195
(1953)
1376-58     
8S  0
882-9
Leuker,
6W  0
1493-27
Sauerwa
8S  0
1374-61
Vogelsa
 
 
0 / 3
øDWZ=1250
 
0%
DWZneu: 1310 
11  Hesseling,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
165
(1956)
1427-61         

 
 
12  Schlüter,Alexandra
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
132
(1974)
1405-40         

 
 
13  Maharam,Ralf
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.13
317
(1959)
1516-18
7S  1
1395-27
Markfor
        
 
1 / 1
øDWZ=1395
 
100%
DWZneu: 1529 
14  Fromme,Georg
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.14
302
(1993)
1153-17
8W  1
1017-11
Kimmina
7W  1
1276-50
Farmer,
       
 
2 / 2
øDWZ=1147
 
100%
DWZneu: 1210 
15  Zadoroznij,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
221
(1962)
1252-50 
6S  0
1335-60
Günther
      
8W  0

Junk, A
 
0 / 2
øDWZ=1335
 
0%
DWZneu: 1235 
16  Deysenroth,Patrick
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.16
932
(1993)
1184-14 
8S  0
1480-49
Ortmann
       
 
0 / 1
øDWZ=1480
 
0%
DWZneu: 1175 
17  Deysenroth,Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.17
924
(1966)
1248-12  
7S  1
1363-30
Heflik,
      
 
1 / 1
øDWZ=1363
 
100%
DWZneu: 1277 
18  Van Rijssen,Henk
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.18
935
(1953)
1077-1  
8W  0

Harms,H
     
6W  0
1292-17
Jansen,
 
0 / 2
øDWZ=1292
 
0%
DWZneu: 1067 
19  Brexendorf,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.19
920
(1992)
1101-12   
8S  0
887-4
Heller,
     
 
0 / 1
øDWZ=887
 
0%
DWZneu: 1066 
20  Dolheimer,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.20
925
(1959)
1213-53      
7S  0.5
1485-32
Wissen,
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1485
 
50%
DWZneu: 1227 
21  Walterbach,Erwin
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
  hat gespielt in: M.3 als B.21
182
(1931)
1398-48      
8W  0.5
1435-33
Revaux,
 
7S  0
1113-5
Junk,Ph
 
0.5 / 2
øDWZ=1274
 
25%
DWZneu: 1368 


Die 4.Mannschaft des Schachklub Dülmen 1952 e.V. spielt in der Kreisliga.
4.Mannschaft
Schachklub Dülmen 1952 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZ SF Olfen IIISV Türme Billerbeck IISF Telgte IVSF Greven IIZuZ Everswinkel IISF Drensteinfurt IISK Münster VIIISG NordkirchenSchach Nienberge V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.10
6.0:0.0
09.10.10
4.0:
2.0
13.11.10
4.0:2.0
11.12.10
2.0:
4.0
08.01.11
3.0:3.0
29.01.11
4.0:2.0
19.02.11
3.5:
2.5
12.03.11
3.0:3.0
09.04.11
2.0:
4.0
1  Maharam,Ralf
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.13
317
(1959)
1516-18
1S  +

Eckmann
1W  0
1485-38
Belting
1S  1
1331-81
Herzig,
1W  1
1482-97
Laurenz
1S  1
985-1
Schulze
1S  1
1430-52
Leucker
1W  1
1514-2
Geerken
1S  0
1530-37
Lohoff,
1W  0
1453-22
Hageman
 
5 / 8
øDWZ=1401
 
63%
DWZneu: 1516 
2  Probst,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
316
(1993)
1411-22   
2S  +

Mohring
     

 
 
3  Dolheimer,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.20
925
(1959)
1213-53
2W  +

Schürma
2S  0
1218-5
Cernyj,
2W  0
1165-28
Stephan
 
2W  0
1168-4
Neumann
2W  1
1330-33
Neugeba
2S  0.5
1378-18
Reschka
2W  0
1277-3
Austrup
2S  1
1381-22
Lepke,A
 
2.5 / 7
øDWZ=1274
 
36%
DWZneu: 1199 
4  Deysenroth,Gerald
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.17
924
(1966)
1248-12
3S  +

Schaper
3W  0
1130-2
Schelte
3S  1
1456-28
Ebert,K
3W  1
1305-40
Hornema
3S  0
1283-33
Sieverd
3S  +

Blanke,
3W  0
1450-65
Hoppen,
3S  0
1558-16
Steinbe
 
 
2 / 6
øDWZ=1364
 
33%
DWZneu: 1243 
5  Zadoroznij,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.15
221
(1962)
1252-50
4W  +

Lücke,M
4S  1
1004-2
Grave,R
4W  1
1183-26
Schrage
4S  0
1204-49
Celia,F
 
4W  1
1111-8
Elkendo
4S  0
1212-3
Petrick
4W  1
1200-4
Radke,W
3W  1
1280-25
Kolter,
 
5 / 7
øDWZ=1171
 
71%
DWZneu: 1276 
6  Van Rijssen,Henk
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
  hat gespielt in: M.3 als B.18
935
(1953)
1077-1
5S  +

Hoppe,M
 
5S  0
1294-95
Jeising
5W  0
1125-16
Möller,
4W  1
1017-11
Kimmina
5S  0

Golz,Ha
 
5S  1
1133-4
Radke,D
4S  1
1285-3
Telaar,
(3/5..60%)
3 / 6
øDWZ=1171
 
50%
DWZneu: 1119 
 Stammspieler DWZ Ø:
1286
 
7  Krajewski,Ingo
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
126
(1970)
1192-22         

 
 
8  Fromme,Georg
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.3 als B.14
302
(1993)
1153-17 
5W  0.5
1023-9
Rohling
6W  1
1405-99
Bitskov
6S  1
1290-1
Karsten
 
6W  -

Kluth,T
5W  1
973-11
Holt,Di
6W  1
1107-3
Austrup
5W  1
1170-39
Kemper,
 
5.5 / 6
øDWZ=1161
 
92%
DWZneu: 1267 
9  Deysenroth,Patrick
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
  hat gespielt in: M.3 als B.16
932
(1993)
1184-14    
5S  0
1064-5
Fischer
    
 
0 / 1
øDWZ=1064
 
0%
DWZneu: 1143 
10  Brexendorf,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
  hat gespielt in: M.3 als B.19
920
(1992)
1101-12      
6S  0
1415-116
Nieder,
  
 
0 / 1
øDWZ=1415
 
0%
DWZneu: 1095 
11  Maharam,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
300
(1994)
1305-21         

 
 
12  Sadkiewicz,Erika
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
923
(1992)
1299-1         

 
 
13  Kirschner,Lovis
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
314
(1994)
939-7         

 
 
14  Walterbach,Erwin
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
  hat gespielt in: M.3 als B.21
182
(1931)
1398-48
6W  +

Olschew
6S  0.5
1130-7
Stegema
  
6W  1

Schulze
   
6S  0
1489-37
Beckenu
(0.5/2..25%)
1.5 / 3
øDWZ=1310
 
50%
DWZneu: 1371 
15  Seppe,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
278
(1995)
870-12         

 
 
16  Fliß,Carlo
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
919
(1998)
          

 
 
17  Truong,Hendrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
934
(2000)
          

 
 
18  Lishöj,Timmy
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
929
(1998)
          

 
 
19  Grygoruk,Levhenii
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
930
(1997)
          

 
 
20  Bruns,Philipp
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
232
(1989)
1319-27         

 
 
21  Diekmann,Thomas
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
172
(1964)
1095-46         

 
 
22  Gilbers,Bernd
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
191
(1951)
1349-21         

 
 
23  Seppe,Christian
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
296
(1962)
1070-7         

 
 
24  Günther,Tim
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
4018
          

 
 
25  Rohlf, Tim
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
4019
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Dülmen 1952 e.V. spielt in der Verbandsjugendliga.
Mannschaftsführer ist Bodo Nolting,  Brentano-Str. 8,  48249 Dülmen
Telefon: 02594/85420, 
Schachklub Dülmen 1952 e.V.
Verbandsjugendliga
Mgl.
Nr.
DWZ Ju. SteinfurtJu. SK Ost-/WestbevernJu. Turm EmsdettenJu. Südlohner SVJu. SF StadtlohnJu. HeekJu. KöSpr. Nordwalde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
12.09.10
3.0:
3.0
31.10.10
3.0:3.0
05.12.10
6.0:
0.0
16.01.11
4.5:
1.5
27.02.11
3.5:2.5
03.04.11
4.0:
2.0
29.05.11
2.5:3.5
1  Probst,Waldemar 316
(1993)
1411-22     
1W  -

Lösing,
1S  -

Spangen

 
 
2  Maharam,Johannes 300
(1994)
1305-21
1W  1
1390-37
Krüler,
1S  0
1633-23
Sandman
 
1W  -

Telöken
1S  0
1200-2
Skotnik
  
 
1 / 3
øDWZ=1408
 
33%
DWZneu: 1297 
3  Deysenroth,Patrick 932
(1993)
1184-14
2S  0
954-26
Krüler,
2W  0
1493-15
Hugenro
  
2W  0.5
1176-4
Hötzel,
 
2W  0
1570-61
Sandman
 
0.5 / 4
øDWZ=1298
 
13%
DWZneu: 1132 
4  Sadkiewicz,Erika 923
(1992)
1299-1
3W  0
1002-12
Krikke,
3S  0
1029-8
Keuter,
 
2S  0
1315-7
Mann,Fr
3S  0
841-5
Demes,S
2S  -

Lösing,
3S  +

Bröker,
 
0 / 4
øDWZ=1047
 
0%
DWZneu: 1186 
5  Fromme,Georg 302
(1993)
1153-17
4S  1
824-17
Krüler,
4W  1
763-5
Yildiz,
 
3W  0
1021-9
Telöken
4W  1
871-1
Hötzel,
3W  1
1097-11
Dost,Do
4W  +

Sandman
 
4 / 5
øDWZ=915
 
80%
DWZneu: 1159 
6  Brexendorf,Markus 920
(1992)
1101-12
5W  1
845-3
Herick,
5S  +

 
4S  1
788-1
Walter,
5S  1
967-4
Dücker,
4S  0.5
1131-19
Böckers
5S  0.5
867-10
Weische
 
4 / 5
øDWZ=920
 
80%
DWZneu: 1116 
 Stammspieler DWZ Ø:
1242
 
7  Kirschner,Lovis 314
(1994)
939-7
6S  -

van Lin
6W  +

 
5W  0.5

Metelin
6W  1

Veldsch
5W  0.5
1151-12
Hüsing,
6W  0

Fechtne
(0.5/1..50%)
2 / 4
øDWZ=1151
 
50%
DWZneu: 957 
8  Seppe,Stefan 278
(1995)
870-12       

 
 
9  Fliß,Carlo 919
(1998)
    
6S  -

Mann,Ko
   

 
 
10  Truong,Hendrik 934
(2000)
        

 
 
11  Lishöj,Timmy 929
(1998)
        

 
 
12  Grygoruk,Levhenii 930
(1997)
        

 
 
13  Günther,Tim 937
(2002)
      
6S  0
1037-4
Lürick,
 
 
0 / 1
øDWZ=1037
 
0%
 


 
Schachklub Dülmen 1952 e.V. - Jahres-Überblick
 11.09.2010:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Beelen 1 : 7   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.09.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ju. Steinfurt 3.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.09.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Roch. Emsdetten 5.0 : 3.0   (R1)
 18.09.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Olfen III 6 : 0   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 25.09.2010:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen ZuZ Everswinkel 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.10.2010:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Greven 3.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.10.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Ahaus-Wessum II 5 : 3   (R2)
 09.10.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Türme Billerbeck II 4.0 : 2.0   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.10.2010:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Beelen III 5.0 : 3.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 31.10.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Ju. SK Ost-/Westbevern 3 : 3   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.11.2010:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen ASV Senden 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.11.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Münster III 4.5 : 3.5   (R3)
 13.11.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Telgte IV 4 : 2   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 27.11.2010:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Schach Nienberge IV 3 : 5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 04.12.2010:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Telgte 3.0 : 5.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.12.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ju. Turm Emsdetten 6.0 : 0.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2010:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Stadtlohn 4 : 4   (R4)
 11.12.2010:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Greven II 2.0 : 4.0   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.12.2010:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen DJK Coesfeld 2.5 : 5.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.01.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Südlohner SV II 3.0 : 5.0   (R5)
 08.01.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen ZuZ Everswinkel II 3 : 3   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.01.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Ind.Dame Münster III 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.01.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ju. Südlohner SV 4.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.01.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Münster V 3.5 : 4.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.01.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Metelen 3.5 : 4.5   (R6)
 29.01.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Drensteinfurt II 4 : 2   (R6) ges. 14 Bretter zuhause.
 05.02.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Ostbevern/Westb. III 3.0 : 5.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ind.Dame Münster II 5.0 : 3.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.02.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Gronau 5.0 : 3.0   (R7)
 19.02.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Münster VIII 3.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.02.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Schach Nienberge III 2 : 6   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 27.02.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Ju. SF Stadtlohn 3.5 : 2.5   (R5) ges. 6 Bretter zuhause.
 05.03.2011:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Olfen 2.5 : 5.5   (R8)
 12.03.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Nordkirchen 3 : 3   (R8) ges. 6 Bretter zuhause.
 26.03.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Telgte III 5.0 : 3.0   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.04.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Ostbevern/Westb. II 4 : 4   (R8) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.04.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen Ju. Heek 4.0 : 2.0   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.04.2011:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Schach Nienberge II 5 : 3   (R9)
 09.04.2011:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Schach Nienberge V 2.0 : 4.0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.05.2011:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Sendenhorst II 3.0 : 5.0   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.05.2011:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Hiltrup 2.5 : 5.5   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.05.2011:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen Ju. KöSpr. Nordwalde 2.5 : 3.5   (R7) ges. 6 Bretter zuhause.



Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder 9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).