1.Spieltag 05.09.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 7.5 : 0.5 | (82011) SV Bodenheim III | |||
1 | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) | 1-0 | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) |
2 | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) | Remis | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) |
3 | (208) Reiß,Peter | (1402-37) | 1-0 | (067) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) |
4 | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) | 1-0 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) |
5 | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) | 1-0 | (105) Kopke,Gustav | (1088-8) |
6 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) | 1-0 | (114) Seibert,Jan | (905-6) |
7 | (188) Spielberger,Lukas | (1186-9) | 1-0 | (109) Hermanns,Kai | (998-5) |
8 | (179) Wilhelm,Carola | (1404-18) | 1-0 | (107) Mader,Simon | (874-8) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 05.09.2010, 15:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 6.5 : 1.5 | (82015) SK Gau-Algesheim V | |||
1 | (100) Tacka,Holger | (1680-48) | 1-0 | (001) Grieb,Tobias | (1297-34) |
2 | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) | 1-0 | (127) Palmer,Michael | (1474-32) |
3 | (1019) Punstein,Holger | (1515-5) | Remis | (210) Borchert,Marian | (1355-13) |
4 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) | 0-1 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) |
5 | (1016) Puente,Nicolas | (-) | 1-0 | (253) Müller-Bötticher,Niklas | (1047-1) |
6 | (1012) Cavlan,Mustafa | (-) | +:- | (232) Qian,Lude | (1218-10) |
7 | (216) Menzel,Hans Joachim | (1292-47) | 1-0 | (266) Schmitz,Anja-Melanie | (-) |
8 | (1011) Hovenbitzer,Michael | (1161-7) | 1-0 | (257) Steffes,Maximilian | (-) |
Eingetragen von Holger Tacka am 05.09.2010, 14:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb. Mit Bemerkung: Spielort war Mombach, Gau-Algesheim Brett 7 Schmitz,Anja-Melanie Passnr.266. Nachgetragen, Görgen [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 4.5 : 3.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) | 1-0 | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) |
2 | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) | Remis | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) |
3 | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) | 0-1 | (210) Flosbach,Nicolas | (1320-11) |
4 | (305) Efinger,Cornel | (1444-21) | Remis | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) |
5 | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) | 0-1 | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) |
6 | (311) Schädel,Tim | (1399-22) | 1-0 | (182) Ohler,Max | (1003-15) |
7 | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) | Remis | (212) Bernhard,Pascal | (1335-7) |
8 | (313) Efinger,Leila | (1054-23) | 1-0 | (200) Rogler,Tobias | (850-9) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 05.09.2010, 13:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Nicolas Flosbach. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 5 : 3 | (82006) SC Landskrone IV | |||
1 | (1004) Perske,Paul | (1333-11) | 1-0 | (068) Dollmann,Michael | (1627-32) |
2 | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) | Remis | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) |
3 | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) | 1-0 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) |
4 | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) | 0-1 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) |
5 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) | Remis | (187) Behrendt,Horst | (1196-2) |
6 | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) | Remis | (202) Dollmann,Katharina | (1241-3) |
7 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1270-8) | 1-0 | (132) Sehnert,Jörn | (1223-18) |
8 | (110) Troeger,Beate | (1253-14) | Remis | (177) Scheck,Felix | (952-6) |
Eingetragen von Beate Troeger am 05.09.2010, 13:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Frank Hegermann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 6 : 2 | (82021) SC Lörzweiler | |||
1 | (017) Scheunemann,Frank | (1639-45) | Remis | (056) Wall,Fabian | (1882-26) |
2 | (196) Thust,Martin | (1533-8) | +:- | (080) Kuntzemann,Gerhard | (2049-41) |
3 | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) | Remis | (086) Schneider,Felix | (1638-34) |
4 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) | +:- | (022) Hauck,Bernhard | (1695-41) |
5 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1404-21) | Remis | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) |
6 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1384-12) | Remis | (003) Klein,Thomas | (1421-75) |
7 | (164) Klatt,Robert | (1525-40) | 1-0 | (084) Schreiber,Leon | (804-1) |
8 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) | +:- | (069) Bley,Randolf | (1015-13) |
Eingetragen von Thomas Klein am 05.09.2010, 15:55 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp. Mit Bemerkung: 8: Ritzheim, Stefan (198). Nachgetragen, Görgen [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 19.09.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82021) SC Lörzweiler | 2.5 : 5.5 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (080) Kuntzemann,Gerhard | (2049-41) | -:+ | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) |
2 | (022) Hauck,Bernhard | (1695-41) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) |
3 | (086) Schneider,Felix | (1638-34) | 1-0 | (208) Reiß,Peter | (1402-37) |
4 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) |
5 | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) | Remis | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) |
6 | (064) Schneider,Werner | (1116-18) | 0-1 | (175) Rosenstock,Stefan | (1190-13) |
7 | (069) Bley,Randolf | (1015-13) | 0-1 | (188) Spielberger,Lukas | (1186-9) |
8 | (084) Schreiber,Leon | (804-1) | 0-1 | (179) Wilhelm,Carola | (1404-18) |
Eingetragen von Thomas Klein am 19.09.2010, 14:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Rosenstock. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone IV | 4.5 : 3.5 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1593-41) | 0-1 | (141) Dechert,Gunther | (1480-15) |
2 | (146) Omran,Wael | (1543-11) | Remis | (017) Scheunemann,Frank | (1639-45) |
3 | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) | 0-1 | (196) Thust,Martin | (1533-8) |
4 | (083) Schmitt,Stefan | (1549-20) | Remis | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) |
5 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) | 1-0 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) |
6 | (187) Behrendt,Horst | (1196-2) | Remis | (150) Joistgen,Friedhelm | (1384-12) |
7 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) | 1-0 | (164) Klatt,Robert | (1525-40) |
8 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1624-19) | 1-0 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) |
Eingetragen von Frank Israel am 19.09.2010, 17:53 Uhr Ergebnis bestätigt von Frank Scheunemann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 4.5 : 3.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1489-103) | 0-1 | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) |
2 | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) | Remis | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) |
3 | (158) Seibert,Jan | (1476-33) | 1-0 | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) |
4 | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) | 0-1 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) |
5 | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) | 1-0 | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) |
6 | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) | 0-1 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1270-8) |
7 | (182) Ohler,Max | (1003-15) | 1-0 | (110) Troeger,Beate | (1253-14) |
8 | (208) Osswald,Marco | (1640-32) | 1-0 | (128) Pense,Martin | (957-11) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 19.09.2010, 14:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim V | 2.5 : 5.5 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (001) Grieb,Tobias | (1297-34) | -:+ | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) |
2 | (210) Borchert,Marian | (1355-13) | -:+ | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) |
3 | (127) Palmer,Michael | (1474-32) | 1-0 | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) |
4 | (232) Qian,Lude | (1218-10) | Remis | (305) Efinger,Cornel | (1444-21) |
5 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) | Remis | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) |
6 | (193) Steinbauer,Cedric | (921-5) | Remis | (1026) Kloor,Rudolf | (1418-2) |
7 | (264) Schweickard,Dirk | (-) | 0-1 | (311) Schädel,Tim | (1399-22) |
8 | (266) Schmitz,Anja-Melanie | (-) | 0-1 | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 19.09.2010, 12:51 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim III | 0.5 : 7.5 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) | 0-1 | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) |
2 | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) | 0-1 | (1019) Punstein,Holger | (1515-5) |
3 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) | 0-1 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) |
4 | (108) Schmied,Nikolas | (889-3) | 0-1 | (1012) Cavlan,Mustafa | (-) |
5 | (114) Seibert,Jan | (905-6) | 0-1 | (1016) Puente,Nicolas | (-) |
6 | (109) Hermanns,Kai | (998-5) | Remis | (216) Menzel,Hans Joachim | (1292-47) |
7 | (000) | (-) | -:+ | (1011) Hovenbitzer,Michael | (1161-7) |
8 | (000) | (-) | 0-1 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 19.09.2010, 15:53 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei. Mit Bemerkung: Brett 8 Wildgruber Alfred; Görgen: Ergebnis an Brett 7 von -:- auf -:+ gem. eMail von Thorsten Blei geändert. Ergänzt am 19.09.2010 von Kurt Klein: Brett 1 + 3 identisch. Görgen: korrigiert, danke für den Hinweis. [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 07.11.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 2 : 6 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) | 0-1 | (100) Tacka,Holger | (1680-48) |
2 | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) | Remis | (259) Gardt,Michael | (1446-17) |
3 | (208) Reiß,Peter | (1402-37) | 0-1 | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) |
4 | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) | 0-1 | (1019) Punstein,Holger | (1515-5) |
5 | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) | 1-0 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) |
6 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) | 0-1 | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1452-57) |
7 | (188) Spielberger,Lukas | (1186-9) | Remis | (1011) Hovenbitzer,Michael | (1161-7) |
8 | (237) Beck,Udo | (1016-4) | 0-1 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) |
Eingetragen von Peter Reiß am 07.11.2010, 14:57 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei 07.11.2010, 15:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 7.5 : 0.5 | (82011) SV Bodenheim III | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) | 1-0 | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) |
2 | (307) Krause,Lukas | (1569-8) | Remis | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) |
3 | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) | 1-0 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) |
4 | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) | 1-0 | (105) Kopke,Gustav | (1088-8) |
5 | (305) Efinger,Cornel | (1444-21) | 1-0 | (108) Schmied,Nikolas | (889-3) |
6 | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) | 1-0 | (114) Seibert,Jan | (905-6) |
7 | (1026) Kloor,Rudolf | (1418-2) | 1-0 | (109) Hermanns,Kai | (998-5) |
8 | (311) Schädel,Tim | (1399-22) | 1-0 | (120) Adomschent,Paul | (856-1) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 07.11.2010, 12:29 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Christoph Hermanns 08.11.2010, 06:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 7.5 : 0.5 | (82015) SK Gau-Algesheim V | |||
1 | (1004) Perske,Paul | (1333-11) | 1-0 | (127) Palmer,Michael | (1474-32) |
2 | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) | 1-0 | (253) Müller-Bötticher,Niklas | (1047-1) |
3 | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) | Remis | (232) Qian,Lude | (1218-10) |
4 | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) | 1-0 | (221) Schäfer,Fabian | (953-10) |
5 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) | 1-0 | (264) Schweickard,Dirk | (-) |
6 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1270-8) | 1-0 | (242) Erlekam,Simon | (1152-7) |
7 | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) | 1-0 | (254) Jusman,Jesse Samuel | (860-6) |
8 | (1033) Huber,Peter | (-) | 1-0 | (266) Schmitz,Anja-Melanie | (-) |
Eingetragen von Beate Troeger am 07.11.2010, 14:24 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 07.11.2010, 18:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 3.5 : 4.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (017) Scheunemann,Frank | (1639-45) | Remis | (139) Baur,Markus | (1454-32) |
2 | (196) Thust,Martin | (1533-8) | Remis | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1489-103) |
3 | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) | -:+ | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) |
4 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) | 0-1 | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) |
5 | (060) Dörrschuck,Sascha | (1452-31) | Remis | (158) Seibert,Jan | (1476-33) |
6 | (006) Braun,Ludwig | (1362-33) | 1-0 | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) |
7 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1384-12) | Remis | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) |
8 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) | Remis | (208) Osswald,Marco | (1640-32) |
Eingetragen von Volker Kropp am 07.11.2010, 16:14 Uhr Ergebnis bestätigt von Oswald Götzenbrucker 07.11.2010, 16:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82021) SC Lörzweiler | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone IV | |||
1 | (056) Wall,Fabian | (1882-26) | 1-0 | (038) Israel,Frank | (1593-41) |
2 | (022) Hauck,Bernhard | (1695-41) | 1-0 | (068) Dollmann,Michael | (1627-32) |
3 | (086) Schneider,Felix | (1638-34) | 0-1 | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) |
4 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) | 0-1 | (083) Schmitt,Stefan | (1549-20) |
5 | (025) Kosmider,Wolfgang | (1414-38) | 0-1 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) |
6 | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) | 1-0 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) |
7 | (084) Schreiber,Leon | (804-1) | Remis | (147) Neff,Tobias | (1259-10) |
8 | (064) Schneider,Werner | (1116-18) | Remis | (187) Behrendt,Horst | (1196-2) |
Eingetragen von Thomas Klein am 07.11.2010, 15:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 28.11.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82006) SC Landskrone IV | 4 : 4 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1593-41) | Remis | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) |
2 | (068) Dollmann,Michael | (1627-32) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) |
3 | (146) Omran,Wael | (1543-11) | 1-0 | (208) Reiß,Peter | (1402-37) |
4 | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) |
5 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) | Remis | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) |
6 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) |
7 | (187) Behrendt,Horst | (1196-2) | 0-1 | (188) Spielberger,Lukas | (1186-9) |
8 | (202) Dollmann,Katharina | (1241-3) | 0-1 | (197) Schantz,Jakob | (1062-13) |
Eingetragen von Frank Israel am 28.11.2010, 16:21 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 28.11.2010, 18:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 6 : 2 | (82021) SC Lörzweiler | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1489-103) | Remis | (056) Wall,Fabian | (1882-26) |
2 | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) | 1-0 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) |
3 | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) | 0-1 | (025) Kosmider,Wolfgang | (1414-38) |
4 | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) | Remis | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) |
5 | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) | 1-0 | (064) Schneider,Werner | (1116-18) |
6 | (182) Ohler,Max | (1003-15) | 1-0 | (078) Schnitzspan,Werner | (1141-10) |
7 | (208) Osswald,Marco | (1640-32) | 1-0 | (069) Bley,Randolf | (1015-13) |
8 | (046) Töngi,Markus | (1609-62) | +:- | (084) Schreiber,Leon | (804-1) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 28.11.2010, 14:53 Uhr Ergebnis bestätigt von Wolfgang Kosmider 28.11.2010, 17:13 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim V | 3 : 5 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (001) Grieb,Tobias | (1297-34) | 1-0 | (141) Dechert,Gunther | (1480-15) |
2 | (210) Borchert,Marian | (1355-13) | 0-1 | (017) Scheunemann,Frank | (1639-45) |
3 | (127) Palmer,Michael | (1474-32) | -:+ | (196) Thust,Martin | (1533-8) |
4 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) | Remis | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) |
5 | (193) Steinbauer,Cedric | (921-5) | 0-1 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) |
6 | (232) Qian,Lude | (1218-10) | Remis | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1404-21) |
7 | (257) Steffes,Maximilian | (-) | 0-1 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1384-12) |
8 | (242) Erlekam,Simon | (1152-7) | 1-0 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 28.11.2010, 13:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 28.11.2010, 14:02 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim III | 0 : 8 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) | 0-1 | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) |
2 | (067) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) | 0-1 | (1004) Perske,Paul | (1333-11) |
3 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) | 0-1 | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) |
4 | (105) Kopke,Gustav | (1088-8) | 0-1 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) |
5 | (114) Seibert,Jan | (905-6) | 0-1 | (110) Troeger,Beate | (1253-14) |
6 | (109) Hermanns,Kai | (998-5) | 0-1 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1270-8) |
7 | (107) Mader,Simon | (874-8) | 0-1 | (1033) Huber,Peter | (-) |
8 | (000) | (-) | -:+ | (103) Heydecke,Paul | (1062-22) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 28.11.2010, 14:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Beate Troeger 28.11.2010, 14:36 Uhr. Mit Bemerkung: Bodenheim 8: Haselberger [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 2 : 6 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (259) Gardt,Michael | (1446-17) | 0-1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) |
2 | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) | Remis | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) |
3 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) | 1-0 | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) |
4 | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1452-57) | Remis | (1026) Kloor,Rudolf | (1418-2) |
5 | (223) Lukas,Christian | (1378-22) | 0-1 | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) |
6 | (011) Obst,Bernhard | (1223-14) | 0-1 | (311) Schädel,Tim | (1399-22) |
7 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) | 0-1 | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) |
8 | (1011) Hovenbitzer,Michael | (1161-7) | 0-1 | (1003) Hillmer,David Alexander | (1072-6) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 28.11.2010, 15:01 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei 28.11.2010, 15:33 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 19.12.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 3 : 5 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) | 0-1 | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) |
2 | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) | 0-1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) |
3 | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) | 1-0 | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) |
4 | (208) Reiß,Peter | (1402-37) | 0-1 | (305) Efinger,Cornel | (1444-21) |
5 | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) | Remis | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) |
6 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) | 0-1 | (311) Schädel,Tim | (1399-22) |
7 | (175) Rosenstock,Stefan | (1190-13) | Remis | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) |
8 | (188) Spielberger,Lukas | (1186-9) | 1-0 | (337) Beck,Johannes | (1110-13) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 19.12.2010, 15:15 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Rosenstock 19.12.2010, 15:49 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 5 : 3 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (1004) Perske,Paul | (1333-11) | Remis | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) |
2 | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) | 1-0 | (1019) Punstein,Holger | (1515-5) |
3 | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) | 1-0 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) |
4 | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) | 0-1 | (223) Lukas,Christian | (1378-22) |
5 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) | Remis | (1012) Cavlan,Mustafa | (-) |
6 | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) | 1-0 | (1016) Puente,Nicolas | (-) |
7 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1270-8) | 0-1 | (216) Menzel,Hans Joachim | (1292-47) |
8 | (110) Troeger,Beate | (1253-14) | 1-0 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) |
Eingetragen von Marcel Gruber am 19.12.2010, 14:26 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei 19.12.2010, 14:44 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 7.5 : 0.5 | (82011) SV Bodenheim III | |||
1 | (017) Scheunemann,Frank | (1639-45) | 1-0 | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) |
2 | (196) Thust,Martin | (1533-8) | 1-0 | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) |
3 | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) | Remis | (067) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) |
4 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) | 1-0 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) |
5 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1404-21) | 1-0 | (108) Schmied,Nikolas | (889-3) |
6 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1384-12) | 1-0 | (109) Hermanns,Kai | (998-5) |
7 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) | 1-0 | (111) Penz,Pascal | (765-3) |
8 | (006) Braun,Ludwig | (1362-33) | 1-0 | (000) | (-) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 19.12.2010, 15:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 19.12.2010, 17:14 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 8 Bodenheim Karasu Serda [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82021) SC Lörzweiler | 3.5 : 4.5 | (82015) SK Gau-Algesheim V | |||
1 | (056) Wall,Fabian | (1882-26) | Remis | (001) Grieb,Tobias | (1297-34) |
2 | (086) Schneider,Felix | (1638-34) | +:- | (127) Palmer,Michael | (1474-32) |
3 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) | -:+ | (210) Borchert,Marian | (1355-13) |
4 | (073) Silz,Simeon | (1465-14) | 0-1 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) |
5 | (025) Kosmider,Wolfgang | (1414-38) | 1-0 | (253) Müller-Bötticher,Niklas | (1047-1) |
6 | (069) Bley,Randolf | (1015-13) | 0-1 | (232) Qian,Lude | (1218-10) |
7 | (090) Sunnus,Jan-Philipp | (929-1) | 1-0 | (254) Jusman,Jesse Samuel | (860-6) |
8 | (084) Schreiber,Leon | (804-1) | 0-1 | (264) Schweickard,Dirk | (-) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 19.12.2010, 16:11 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Klein 19.12.2010, 17:20 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone IV | 5.5 : 2.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1593-41) | 1-0 | (139) Baur,Markus | (1454-32) |
2 | (146) Omran,Wael | (1543-11) | Remis | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1489-103) |
3 | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) | Remis | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) |
4 | (083) Schmitt,Stefan | (1549-20) | Remis | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) |
5 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) | Remis | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) |
6 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) | 1-0 | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) |
7 | (187) Behrendt,Horst | (1196-2) | 1-0 | (182) Ohler,Max | (1003-15) |
8 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1624-19) | Remis | (208) Osswald,Marco | (1640-32) |
Eingetragen von Stefan Schmitt am 19.12.2010, 17:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Oswald Götzenbrucker 19.12.2010, 21:56 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 09.01.2011 2.Verbandsliga | |||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 4 : 4 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1489-103) | 1-0 | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) |
2 | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) |
3 | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) | 0-1 | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) |
4 | (158) Seibert,Jan | (1476-33) | Remis | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) |
5 | (210) Flosbach,Nicolas | (1320-11) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) |
6 | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) | 1-0 | (175) Rosenstock,Stefan | (1190-13) |
7 | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) | 0-1 | (197) Schantz,Jakob | (1062-13) |
8 | (182) Ohler,Max | (1003-15) | 0-1 | (215) Zimmer,Oliver | (1133-15) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 09.01.2011, 16:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Annette Klein 13.01.2011, 22:27 Uhr. Ergänzt am 09.01.2011 von Kurt Klein: an Brett 8 gewann Oliver Zimmer. Endergebnis 4:4 Kommentar SBRHH (09.01.2011, Rosenstock): Hmmm, ich hatte die Spielkarte definitiv korrekt ausgefüllt....Görgen: Wohl nicht, habe es jetzt nachgetragen; und dann noch David Schantz in Jakob geändert. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim V | 2 : 6 | (82006) SC Landskrone IV | |||
1 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) | 0-1 | (038) Israel,Frank | (1593-41) |
2 | (210) Borchert,Marian | (1355-13) | 0-1 | (146) Omran,Wael | (1543-11) |
3 | (232) Qian,Lude | (1218-10) | 1-0 | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) |
4 | (253) Müller-Bötticher,Niklas | (1047-1) | 0-1 | (083) Schmitt,Stefan | (1549-20) |
5 | (255) Wenzel,Daniel | (1074-4) | 1-0 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) |
6 | (264) Schweickard,Dirk | (-) | 0-1 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) |
7 | (242) Erlekam,Simon | (1152-7) | 0-1 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1624-19) |
8 | (252) Riemer,Marvin | (864-1) | 0-1 | (132) Sehnert,Jörn | (1223-18) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 09.01.2011, 14:40 Uhr Ergebnis bestätigt von Frank Israel 10.01.2011, 16:56 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim III | 3 : 5 | (82021) SC Lörzweiler | |||
1 | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) | 0-1 | (086) Schneider,Felix | (1638-34) |
2 | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) | 0-1 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) |
3 | (067) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) | 0-1 | (025) Kosmider,Wolfgang | (1414-38) |
4 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) | 0-1 | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) |
5 | (105) Kopke,Gustav | (1088-8) | +:- | (078) Schnitzspan,Werner | (1141-10) |
6 | (108) Schmied,Nikolas | (889-3) | 1-0 | (069) Bley,Randolf | (1015-13) |
7 | (109) Hermanns,Kai | (998-5) | 0-1 | (090) Sunnus,Jan-Philipp | (929-1) |
8 | (107) Mader,Simon | (874-8) | 1-0 | (095) Langer,Lars-Luca | (-) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 09.01.2011, 14:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Klein 12.01.2011, 21:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 3.5 : 4.5 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (100) Tacka,Holger | (1680-48) | 1-0 | (141) Dechert,Gunther | (1480-15) |
2 | (259) Gardt,Michael | (1446-17) | Remis | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) |
3 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) | Remis | (196) Thust,Martin | (1533-8) |
4 | (223) Lukas,Christian | (1378-22) | 1-0 | (060) Dörrschuck,Sascha | (1452-31) |
5 | (1012) Cavlan,Mustafa | (-) | 0-1 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) |
6 | (1016) Puente,Nicolas | (-) | 0-1 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1404-21) |
7 | (216) Menzel,Hans Joachim | (1292-47) | Remis | (006) Braun,Ludwig | (1362-33) |
8 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) | 0-1 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) |
Eingetragen von Volker Kropp am 09.01.2011, 14:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 6 : 2 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) | Remis | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) |
2 | (307) Krause,Lukas | (1569-8) | Remis | (1004) Perske,Paul | (1333-11) |
3 | (305) Efinger,Cornel | (1444-21) | 1-0 | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) |
4 | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) | 1-0 | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) |
5 | (1026) Kloor,Rudolf | (1418-2) | 1-0 | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) |
6 | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) | 0-1 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) |
7 | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) | 1-0 | (1033) Huber,Peter | (-) |
8 | (311) Schädel,Tim | (1399-22) | 1-0 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1270-8) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 09.01.2011, 15:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Beate Troeger 09.01.2011, 16:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 30.01.2011 2.Verbandsliga | |||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 4 : 4 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) | 0-1 | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) |
2 | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) | Remis | (1004) Perske,Paul | (1333-11) |
3 | (208) Reiß,Peter | (1402-37) | Remis | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) |
4 | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) | Remis | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) |
5 | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) | Remis | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) |
6 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) | 1-0 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) |
7 | (188) Spielberger,Lukas | (1186-9) | 0-1 | (110) Troeger,Beate | (1253-14) |
8 | (215) Zimmer,Oliver | (1133-15) | 1-0 | (1033) Huber,Peter | (-) |
Eingetragen von Peter Reiß am 30.01.2011, 17:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Marcel Gruber 30.01.2011, 18:44 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 4 : 4 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) | Remis | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) |
2 | (196) Thust,Martin | (1533-8) | +:- | (307) Krause,Lukas | (1569-8) |
3 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) | 1-0 | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) |
4 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1404-21) | Remis | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) |
5 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1384-12) | 0-1 | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) |
6 | (006) Braun,Ludwig | (1362-33) | Remis | (1026) Kloor,Rudolf | (1418-2) |
7 | (003) Brunzlow,Uwe | (1514-39) | 0-1 | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) |
8 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) | Remis | (1036) Voigt,Erik | (1259-1) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 30.01.2011, 13:04 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 30.01.2011, 16:02 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82021) SC Lörzweiler | 4 : 4 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (056) Wall,Fabian | (1882-26) | -:+ | (259) Gardt,Michael | (1446-17) |
2 | (022) Hauck,Bernhard | (1695-41) | -:+ | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) |
3 | (073) Silz,Simeon | (1465-14) | -:+ | (1019) Punstein,Holger | (1515-5) |
4 | (086) Schneider,Felix | (1638-34) | 1-0 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) |
5 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) | 1-0 | (223) Lukas,Christian | (1378-22) |
6 | (025) Kosmider,Wolfgang | (1414-38) | 1-0 | (1012) Cavlan,Mustafa | (-) |
7 | (078) Schnitzspan,Werner | (1141-10) | -:+ | (011) Obst,Bernhard | (1223-14) |
8 | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) | 1-0 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) |
Eingetragen von Thomas Klein am 30.01.2011, 15:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei 30.01.2011, 16:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone IV | 7 : 1 | (82011) SV Bodenheim III | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1593-41) | 1-0 | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) |
2 | (146) Omran,Wael | (1543-11) | 1-0 | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) |
3 | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) | Remis | (067) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) |
4 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) | 1-0 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) |
5 | (083) Schmitt,Stefan | (1549-20) | 1-0 | (108) Schmied,Nikolas | (889-3) |
6 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) | 1-0 | (114) Seibert,Jan | (905-6) |
7 | (187) Behrendt,Horst | (1196-2) | Remis | (109) Hermanns,Kai | (998-5) |
8 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1624-19) | 1-0 | (107) Mader,Simon | (874-8) |
Eingetragen von Stefan Schmitt am 30.01.2011, 16:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Franz-Albert Kerz 30.01.2011, 16:42 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 4.5 : 3.5 | (82015) SK Gau-Algesheim V | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1489-103) | 1-0 | (001) Grieb,Tobias | (1297-34) |
2 | (139) Baur,Markus | (1454-32) | 1-0 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) |
3 | (158) Seibert,Jan | (1476-33) | 1-0 | (210) Borchert,Marian | (1355-13) |
4 | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) | 0-1 | (232) Qian,Lude | (1218-10) |
5 | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) | 1-0 | (253) Müller-Bötticher,Niklas | (1047-1) |
6 | (182) Ohler,Max | (1003-15) | Remis | (193) Steinbauer,Cedric | (921-5) |
7 | (136) Walter,Annette | (1251-43) | 0-1 | (242) Erlekam,Simon | (1152-7) |
8 | (178) Walter,Christoph | (1121-12) | 0-1 | (264) Schweickard,Dirk | (-) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 30.01.2011, 15:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 30.01.2011, 16:47 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 20.02.2011 2.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim V | 2.5 : 5.5 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (127) Palmer,Michael | (1474-32) | -:+ | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) |
2 | (001) Grieb,Tobias | (1297-34) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) |
3 | (210) Borchert,Marian | (1355-13) | -:+ | (208) Reiß,Peter | (1402-37) |
4 | (193) Steinbauer,Cedric | (921-5) | 0-1 | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) |
5 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) | Remis | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) |
6 | (242) Erlekam,Simon | (1152-7) | 0-1 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) |
7 | (266) Schmitz,Anja-Melanie | (-) | 1-0 | (131) Kirsch,Brigitta | (1177-21) |
8 | (264) Schweickard,Dirk | (-) | Remis | (175) Rosenstock,Stefan | (1190-13) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 20.02.2011, 15:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Rosenstock 20.02.2011, 19:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim III | 3 : 5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) | Remis | (139) Baur,Markus | (1454-32) |
2 | (119) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) | 1-0 | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) |
3 | (067) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) | Remis | (210) Flosbach,Nicolas | (1320-11) |
4 | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) | 0-1 | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) |
5 | (105) Kopke,Gustav | (1088-8) | 0-1 | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) |
6 | (114) Seibert,Jan | (905-6) | Remis | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) |
7 | (109) Hermanns,Kai | (998-5) | Remis | (182) Ohler,Max | (1003-15) |
8 | (107) Mader,Simon | (874-8) | 0-1 | (208) Osswald,Marco | (1640-32) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 20.02.2011, 14:46 Uhr Ergebnis bestätigt von Oswald Götzenbrucker 20.02.2011, 21:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 5 : 3 | (82006) SC Landskrone IV | |||
1 | (100) Tacka,Holger | (1680-48) | 1-0 | (038) Israel,Frank | (1593-41) |
2 | (136) Geiberger,Engelbert | (1844-20) | 1-0 | (068) Dollmann,Michael | (1627-32) |
3 | (259) Gardt,Michael | (1446-17) | -:+ | (146) Omran,Wael | (1543-11) |
4 | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) | 1-0 | (083) Schmitt,Stefan | (1549-20) |
5 | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) | Remis | (025) Scherning,Werner | (1541-47) |
6 | (223) Lukas,Christian | (1378-22) | 0-1 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) |
7 | (216) Menzel,Hans Joachim | (1292-47) | Remis | (187) Behrendt,Horst | (1196-2) |
8 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) | 1-0 | (202) Dollmann,Katharina | (1241-3) |
Eingetragen von Thorsten Blei am 20.02.2011, 15:51 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 6 : 2 | (82021) SC Lörzweiler | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) | Remis | (056) Wall,Fabian | (1882-26) |
2 | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) | Remis | (086) Schneider,Felix | (1638-34) |
3 | (305) Efinger,Cornel | (1444-21) | 1-0 | (073) Silz,Simeon | (1465-14) |
4 | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) | 1-0 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) |
5 | (1026) Kloor,Rudolf | (1418-2) | 1-0 | (025) Kosmider,Wolfgang | (1414-38) |
6 | (259) Dücks,Wilfried,Dr. | (1420-9) | 0-1 | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) |
7 | (311) Schädel,Tim | (1399-22) | 1-0 | (084) Schreiber,Leon | (804-1) |
8 | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) | 1-0 | (095) Langer,Lars-Luca | (-) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 20.02.2011, 14:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Klein 21.02.2011, 08:44 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 4 : 4 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (1004) Perske,Paul | (1333-11) | Remis | (141) Dechert,Gunther | (1480-15) |
2 | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) | 1-0 | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) |
3 | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) | Remis | (196) Thust,Martin | (1533-8) |
4 | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) | 0-1 | (139) Luding,Rüdeger | (1595-14) |
5 | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) | 0-1 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1404-21) |
6 | (071) Müller,Klaus | (1340-14) | 1-0 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1384-12) |
7 | (104) Günther,Fabian | (1143-17) | 0-1 | (006) Braun,Ludwig | (1362-33) |
8 | (1033) Huber,Peter | (-) | 1-0 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) |
Eingetragen von Marcel Gruber am 20.02.2011, 15:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 20.02.2011, 20:00 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 03.04.2011 2.Verbandsliga | |||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 5 : 3 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (017) Scheunemann,Frank | (1639-45) | Remis | (187) Spielberger,Moritz | (1485-21) |
2 | (141) Dechert,Gunther | (1480-15) | 1-0 | (130) Kirsch,Heinz | (1427-46) |
3 | (056) Bernhardt,Winfried | (1464-20) | Remis | (208) Reiß,Peter | (1402-37) |
4 | (196) Thust,Martin | (1533-8) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1231-132) |
5 | (060) Dörrschuck,Sascha | (1452-31) | Remis | (196) Luzius,Jannik | (1162-15) |
6 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1404-21) | 0-1 | (195) Kirsch,Simon | (1181-11) |
7 | (198) Ritzheim,Stefan | (-) | 1-0 | (175) Rosenstock,Stefan | (1190-13) |
8 | (006) Braun,Ludwig | (1362-33) | 1-0 | (215) Zimmer,Oliver | (1133-15) |
Eingetragen von Volker Kropp am 03.04.2011, 15:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Rosenstock 09.04.2011, 09:46 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82021) SC Lörzweiler | 2.5 : 5.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (022) Hauck,Bernhard | (1695-41) | Remis | (1011) Köhn,Lennart | (1437-15) |
2 | (086) Schneider,Felix | (1638-34) | 1-0 | (1004) Perske,Paul | (1333-11) |
3 | (003) Klein,Thomas | (1421-75) | -:+ | (1003) Karsay,Pascal | (1139-16) |
4 | (073) Silz,Simeon | (1465-14) | Remis | (108) Gruber,Marcel | (1405-6) |
5 | (025) Kosmider,Wolfgang | (1414-38) | Remis | (071) Müller,Klaus | (1340-14) |
6 | (085) Schüßler,Thomas | (1245-4) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1390-4) |
7 | (069) Bley,Randolf | (1015-13) | 0-1 | (110) Troeger,Beate | (1253-14) |
8 | (084) Schreiber,Leon | (804-1) | 0-1 | (1033) Huber,Peter | (-) |
Eingetragen von Wolfgang Kosmider am 03.04.2011, 15:49 Uhr Ergebnis bestätigt von Marcel Gruber 03.04.2011, 15:53 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone IV | 5 : 2 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (068) Dollmann,Michael | (1627-32) | 1-0 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1773-11) |
2 | (038) Israel,Frank | (1593-41) | 1-0 | (1040) Wieber,Dominik | (1521-18) |
3 | (146) Omran,Wael | (1543-11) | ? | (004) Altmann,Andreas | (1702-36) |
4 | (153) Künstler,Detlef | (1522-12) | +:- | (305) Efinger,Cornel | (1444-21) |
5 | (083) Schmitt,Stefan | (1549-20) | +:- | (1020) Grubert,Torben | (1462-10) |
6 | (025) Scherning,Werner | (1541-47) | Remis | (032) Nicolai,Christian | (1334-50) |
7 | (034) Güttler,Karl | (1567-34) | Remis | (311) Schädel,Tim | (1399-22) |
8 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1624-19) | 0-1 | (1036) Voigt,Erik | (1259-1) |
Eingetragen von Frank Israel am 03.04.2011, 19:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger 04.04.2011, 07:13 Uhr. Ergänzt am 03.04.2011 von Dr.Manfred Efinger: Brett 3: *:- Brett 5: Remis Kommentar SBRHH (08.04.2011, Altmann): Ergebnis Brett 3: +:- [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 4.5 : 3.5 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (139) Baur,Markus | (1454-32) | 0-1 | (259) Gardt,Michael | (1446-17) |
2 | (006) Deutsch,Otto | (1410-52) | +:- | (1019) Punstein,Holger | (1515-5) |
3 | (057) Herrmann,Heinz | (1477-77) | 0-1 | (1006) Lorenz,Hermann | (1566-50) |
4 | (158) Seibert,Jan | (1476-33) | Remis | (1017) Polat,Marcel | (1163-14) |
5 | (210) Flosbach,Nicolas | (1320-11) | 1-0 | (223) Lukas,Christian | (1378-22) |
6 | (211) Wetzel,Sven | (1235-19) | +:- | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1452-57) |
7 | (184) Ohler,Philipp | (1104-15) | 0-1 | (011) Obst,Bernhard | (1223-14) |
8 | (182) Ohler,Max | (1003-15) | 1-0 | (204) Blei,Thorsten | (1056-16) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 03.04.2011, 17:55 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei 03.04.2011, 21:15 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim V | 4.5 : 3.5 | (82011) SV Bodenheim III | |||
1 | (001) Grieb,Tobias | (1297-34) | Remis | (115) Bartsch,Norbert | (1252-20) |
2 | (210) Borchert,Marian | (1355-13) | Remis | (067) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) |
3 | (226) Grieb,Lukas | (1238-21) | Remis | (113) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) |
4 | (253) Müller-Bötticher,Niklas | (1047-1) | 0-1 | (108) Schmied,Nikolas | (889-3) |
5 | (242) Erlekam,Simon | (1152-7) | 1-0 | (114) Seibert,Jan | (905-6) |
6 | (264) Schweickard,Dirk | (-) | 1-0 | (107) Mader,Simon | (874-8) |
7 | (260) Breitenbach,Justin | (877-1) | 0-1 | (117) Adomschent,Eric | (761-3) |
8 | (254) Jusman,Jesse Samuel | (860-6) | 1-0 | (120) Adomschent,Paul | (856-1) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 03.04.2011, 12:55 Uhr Ergebnis bestätigt von Franz-Albert Kerz 03.04.2011, 18:42 Uhr. Ergänzt am 03.04.2011 von Frank Görgen: Gast-Brett 3 gem. Telefonat mit Hr.Kerz geändert. [Bemerkung] [Löschen] |