Mannschaftsblatt TSV Schott Mainz (SBRHH) www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(82024)   TSV Schott Mainz ... www.tsvschott.de/index.php?option=content&task=view&id=45&Itemid=76
Postempfänger: Erich Siebenhaar, Tel: 06134 54118, Ju. von Liebig Str. 5, 65462 Gustavsburg


Die 2.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 2.Rheinland-Pfalz-Liga Süd.
Mannschaftsführer ist Kai Wornath
Telefon: 06165 68232, 
2.Mannschaft
TSV Schott Mainz
2.Rheinland-Pfalz-Liga Süd
Mgl.
Nr.
DWZ TSV Schott Mainz IIISK DahnSC SchifferstadtKreuznacher SVSC LandskroneSK Landau IISC BellheimSK Ludwigshafen IIESV Ludwigshafen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.08
3.5:
4.5
28.09.08
6.0:2.0
19.10.08
5.5:2.5
09.11.08
3.0:
5.0
07.12.08
3.0:5.0
11.01.09
2.0:
6.0
08.02.09
5.0:3.0
08.03.09
2.0:
6.0
29.03.09
6.5:1.5
1  IM Berzinsh,Roland
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
236
(1975)
2427-26
ELO:2423
   
1W  0.5
2120-62
Gölz,Da
   
2S  1
2198-163
Krieger
 
 
1.5 / 2
øDWZ=2159
 
75%
DWZneu: 2423 
2  FM Wornath,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1022
(1974)
2353-95
ELO:2407
2S  1
2051-65
Kahler,
2W  +

Zwick,J
1S  0.5
2117-96
Senk,Ch
3W  1
1914-44
Bäder,V
  
1S  0.5
2089-102
Fromm,C
1W  0.5
1960-93
Esswein
1S  1
2236-22
Gerstel
 
4.5 / 6
øDWZ=2061
 
75%
DWZneu: 2343 
3  IM Worek,Joanna
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1007
(1986)
2230-14
ELO:2264
     
1W  1
2126-61
Rheinwa
   
 
1 / 1
øDWZ=2126
 
100%
DWZneu: 2239 
4  FM Treppner,Gerd
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
102
(1956)
2207-130
ELO:2311
1W  0.5
2089-74
Siebenh
1S  1
2080-48
Lehr,An
3S  0.5
2056-37
Holz,Ch
2S  0.5
2119-29
Hahn,Ma
1S  0.5
2171-55
Sieber,
2S  0.5
2132-103
Schatz,
3S  0.5
1936-32
Karn,To
  
 
4 / 7
øDWZ=2083
 
57%
DWZneu: 2193 
5  Müller,Marco
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1005
(1975)
2136-79
4S  0.5
1898-122
Sulic,K
4W  1
2004-49
Link,Di
2W  0.5
2063-76
Werner,
4S  0
2095-62
Orban,A
2W  0.5
2147-37
Weiß,Re
4S  1
1975-49
Hornber
2W  0.5
1936-112
Kopf,Ra
4S  0
2029-49
Simon,S
3S  1
1957-79
Wetzel,
 
5 / 9
øDWZ=2012
 
56%
DWZneu: 2116 
6  Sava,Christiansen
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
322
(1978)
2102-8
ELO:2038
3W  0.5
2031-87
Lisanti
     
5S  0.5
1920-71
Wilk,Jö
  
 
1 / 2
øDWZ=1976
 
50%
DWZneu: 2093 
7  Endress,Anna
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1008
(1993)
2120-68
ELO:2066
5W  0.5
1953-102
Schiffe
3S  1
1986-6
Kalwasi
4W  1
1999-89
Pelt,Al
 
3S  0
2051-51
Schalow
3W  1
2090-40
Wasem,R
4W  1
2047-16
Craciun
3W  1
2025-106
Ritter,
2W  1
2022-70
Klein,R
 
6.5 / 8
øDWZ=2022
 
81%
DWZneu: 2150 
8  Kühner,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
284
(1985)
2082-71
ELO:2146
6S  0.5
1963-67
Manus,C
6W  1
1871-51
Zwick,P
6W  1
1794-17
Helbig,
5W  1
1952-35
Thönnes
4W  0.5
2040-63
Ottstad
5W  1
1993-53
Kopp,Ni
6W  0.5
1732-66
Stein,V
5W  1
1981-71
Derlich
4W  0.5
1903-69
Rykeit,
 
7 / 9
øDWZ=1914
 
78%
DWZneu: 2094 
 Stammspieler DWZ Ø:
2207
 
9  Fragin,Ilja
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
279
(1989)
1996-64
ELO:1970
7W  0.5
1989-57
Wiesner
5S  0.5
1987-47
Burkhar
5S  1
1880-74
Bieding
6S  1
1947-55
Hauch,J
6W  0
2038-58
Barth,C
 
7S  0.5
1930-67
Kopf,Th
6S  1
1847-77
Thurner
5S  0.5
1937-23
Klein,V
 
5 / 8
øDWZ=1944
 
63%
DWZneu: 2006 
10  Blumenstiel,Rainer
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
 Stammersatz in: M.2 an B.10
1025
(1951)
2131-36    
5S  0.5
1938-41
Hülser,
  
8S  1
1640-31
Frotsch
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1789
 
75%
DWZneu: 2126 
11  Siebenhaar,Erich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
 Stammersatz in: M.2 an B.11
051
(1959)
2089-74  
7S  1
1890-58
Mares,G
      
 
1 / 1
øDWZ=1890
 
100%
DWZneu: 2095 
12  Schlupp,Olivier
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
 Stammersatz in: M.2 an B.12
208
(1980)
2110-21
ELO:2140
     
6S  0.5
1948-85
Fischer
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1948
 
50%
DWZneu: 2104 
13  Brolly,Pierre-Louis
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
 Stammersatz in: M.2 an B.13
304
(1991)
2029-17
ELO:2022
     
7W  1
1969-66
Hünerfa
   
 
1 / 1
øDWZ=1969
 
100%
DWZneu: 2041 
14  Katte,Nicolas
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
281
(1990)
1800-71
ELO:1921
 
8W  0
1754-37
Zimmerm
 
8S  0
1989-84
Mischke
7S  0.5
1904-46
Faiss,P
  
7W  0.5
1727-49
Motzer,
 
 
1 / 4
øDWZ=1844
 
25%
DWZneu: 1775 
15  Fromm,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
331
(1965)
1938-3
8S  0.5
1883-53
Weichho
7S  0.5
1889-60
Engel,M
8W  0
1795-58
Turner,
  
8S  0

Abu-Rab
  
6W  0.5
1836-56
Brechte
(1.5/4..38%)
1.5 / 5
øDWZ=1851
 
30%
DWZneu: 1914 
16  Walther,Diethelm
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
 Stammersatz in: M.2 an B.16
011
(1934)
2050-52
ELO:2173
   
7W  1
1894-73
Wiens,H
8W  0.5
1983-47
Gauer,M
   
8W  1
1801-54
Lennart
 
2.5 / 3
øDWZ=1893
 
83%
DWZneu: 2059 
17  Morlo,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
 Stammersatz in: M.2 an B.17
157
(1964)
2103-78
ELO:2301
         

 
 
18  Lisanti,Marco
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
 Stammersatz in: M.2 an B.18
242
(1973)
2031-87        
7S  1
1376-29
Gaschni
 
1 / 1
øDWZ=1376
 
100%
DWZneu: 2032 
19  Katte,Isabel
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
 Stammersatz in: M.2 an B.19
266
(1987)
1887-75
ELO:1952
      
8W  1
1519-14
Sohl,Mi
  
 
1 / 1
øDWZ=1519
 
100%
DWZneu: 1890 
20  Baitinger,Michael
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
 Stammersatz in: M.2 an B.20
238
(1973)
1856-44
ELO:2159
         

 
 



Die 3.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 2.Rheinland-Pfalz-Liga Süd.
Mannschaftsführer ist Erich Siebenhaar
Telefon: 06134 54118, 
3.Mannschaft
TSV Schott Mainz
2.Rheinland-Pfalz-Liga Süd
Mgl.
Nr.
DWZ TSV Schott Mainz IIKreuznacher SVSC LandskroneSK Landau IISC BellheimSK Ludwigshafen IIESV LudwigshafenSC SchifferstadtSK Dahn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.08
3.5:4.5
28.09.08
4.0:
4.0
19.10.08
3.0:5.0
09.11.08
5.5:
2.5
07.12.08
3.0:5.0
11.01.09
4.5:
3.5
08.02.09
6.0:2.0
08.03.09
2.5:
5.5
29.03.09
5.5:
2.5
1  FM Leks,Hanna
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
329
(1989)
2137-23
ELO:2174
     
1W  0
1960-93
Esswein
   
 
0 / 1
øDWZ=1960
 
0%
DWZneu: 2118 
2  Kahler,Heinz
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
280
(1959)
2051-65
2W  0
2353-95
Wornath
2S  0
2120-62
Gölz,Da
2W  0.5
2051-51
Schalow
1W  0
2132-103
Schatz,
2W  0
2327-16
Stojano
3W  1
1822-28
Giantsi
1S  1
1957-79
Wetzel,
1W  1
2063-76
Werner,
1W  0.5
2080-48
Lehr,An
 
4 / 9
øDWZ=2101
 
44%
DWZneu: 2052 
3  Siebenhaar,Erich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
 Stammersatz in: M.2 an B.11
051
(1959)
2089-74
1S  0.5
2207-130
Treppne
1W  1
2119-29
Hahn,Ma
 
2S  0
2090-40
Wasem,R
1S  0
2089-102
Fromm,C
2S  0.5
1892-57
Zielens
3S  1
1903-69
Rykeit,
2S  0.5
2117-96
Senk,Ch
2S  0.5
1973-59
Zwick,J
 
4 / 8
øDWZ=2049
 
50%
DWZneu: 2080 
4  Lisanti,Marco
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
 Stammersatz in: M.2 an B.18
242
(1973)
2031-87
3S  0.5
2102-8
Sava,Ch
3W  0.5
1914-44
Bäder,V
 
3W  1
1975-49
Hornber
 
4S  0
2198-163
Krieger
2W  0
2022-70
Klein,R
3W  1
2056-37
Holz,Ch
 
 
3 / 6
øDWZ=2045
 
50%
DWZneu: 2033 
5  Sulic,Kresimir
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1010
(1970)
1898-122
ELO:2110
4W  0.5
2136-79
Müller,
4S  0.5
2095-62
Orban,A
1S  0
2171-55
Sieber,
4S  0.5
1948-85
Fischer
3S  0
2047-16
Craciun
6S  1
2029-49
Simon,S
5S  0.5
1836-56
Brechte
4S  0
2117-87
Teuffer
3W  0.5
2004-49
Link,Di
 
3.5 / 9
øDWZ=2043
 
39%
DWZneu: 1913 
6  Schiffer,Steve
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
295
(1962)
1953-102
ELO:2125
5S  0.5
2120-68
Endress
5W  0
1993-116
May,Fra
3S  1
2147-37
Weiß,Re
5W  0.5
2025-5
Lormes,
4W  1
1936-112
Kopf,Ra
5W  0.5
2025-106
Ritter,
4W  0.5
1937-23
Klein,V
  
 
4 / 7
øDWZ=2026
 
57%
DWZneu: 1979 
7  Manus,Christoph
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
256
(1974)
1963-67
6W  0.5
2082-71
Kühner,
7W  0.5
1952-35
Thönnes
4W  0.5
2040-63
Ottstad
7W  0
2062-56
Mühlan,
 
7W  0
1981-71
Derlich
7S  1
1801-54
Lennart
6S  1
1880-74
Bieding
4S  0
1986-6
Kalwasi
 
3.5 / 8
øDWZ=1973
 
44%
DWZneu: 1955 
8  Wiesner,Reinhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
257
(1973)
1989-57
7S  0.5
1996-64
Fragin,
6S  1
1947-55
Hauch,J
5S  1
2038-58
Barth,C
6S  0.5
1993-53
Kopp,Ni
6W  1
1830-2
Vozetic
8S  0.5
1741-21
Cerny,J
6W  +

Grube,H
5W  1
1999-89
Pelt,Al
5W  0.5
1871-51
Zwick,P
 
6 / 8
øDWZ=1927
 
75%
DWZneu: 2018 
 Stammspieler DWZ Ø:
2014
 
9  Weichhold,Carsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
339
(1987)
1883-53
ELO:2070
8W  0.5
1938-3
Fromm,R
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1938
 
50%
DWZneu: 1885 
10  Krasnopeyeva,Julia
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
 Stammersatz in: M.3 an B.10
264
(1964)
1893-31
ELO:1933
      
8W  1
1376-29
Gaschni
7W  0.5
1794-17
Helbig,
7W  0
2020-52
Zwick,G
 
1.5 / 3
øDWZ=1730
 
50%
DWZneu: 1882 
11  Siemon,Ernst Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
 Stammersatz in: M.3 an B.11
269
(1946)
1884-55
ELO:2000
         

 
 
12  Welke,Vincent
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
 Stammersatz in: M.3 an B.12
321
(1990)
1740-16    
5S  0
1920-71
Wilk,Jö
    
 
0 / 1
øDWZ=1920
 
0%
DWZneu: 1730 
13  Voss,Chantal
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
 Stammersatz in: M.3 an B.13
1023
(1992)
1778-40
ELO:1878
 
8S  0.5
1894-73
Wiens,H
6W  0
1938-41
Hülser,
     
6S  0.5
1889-60
Engel,M
 
1 / 3
øDWZ=1907
 
33%
DWZneu: 1779 
14  Voss,Janine
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
 Stammersatz in: M.3 an B.14
1024
(1991)
1744-35
ELO:1838
  
8W  0
1904-46
Faiss,P
      
 
0 / 1
øDWZ=1904
 
0%
DWZneu: 1733 
15  Hippert,Rainer
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
 Stammersatz in: M.3 an B.15
188
(1952)
1887-17         

 
 
16  Thöne,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
 Stammersatz in: M.3 an B.16
320
(1967)
1774-5  
7S  0
1983-47
Gauer,M
8S  0

Abu-Rab
   
8S  0.5
1890-58
Mares,G
 
(0.5/2..25%)
0.5 / 3
øDWZ=1937
 
17%
DWZneu: 1772 
17  Künitz,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
 Stammersatz in: M.3 an B.17
297
(1991)
1656-80
ELO:1857
    
7S  0
1930-67
Kopf,Th
   
8S  0
2040-32
Schwarz
 
0 / 2
øDWZ=1985
 
0%
DWZneu: 1645 
18  Ruch,Bernard
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
 Stammersatz in: M.3 an B.18
  hat gespielt in: M.4 als B.19
180
(1953)
1971-21
ELO:2006
    
8W  1
1441-30
Wilk,Ja
    
 
1 / 1
øDWZ=1441
 
100%
DWZneu: 1972 
19  Berring,Alain
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
 Stammersatz in: M.3 an B.19
  hat gespielt in: M.4 als B.18
197
(1965)
1944-19
ELO:1972
         

 
 
20  Bröder,Joachim
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
 Stammersatz in: M.3 an B.20
006
(1954)
1907-15         

 
 



Die 4.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 1.Rheinhessenliga.
Mannschaftsführer ist Erich Siebenhaar,  J. von Liebig Str. 5,  65462 Gustavsburg
Telefon: 06134 54118, 
4.Mannschaft
TSV Schott Mainz
1.Rheinhessenliga
Mgl.
Nr.
DWZ SV Kreuznach IISfr.Mainz IISK Gau-Algesheim IISfr.HeimersheimSV IngelheimSV Mainz-MombachVorw.Orient Mainz IIVorw.Orient MainzSfr.Heidesheim II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.09.08
3.0:
5.0
12.10.08
4.5:3.5
02.11.08
3.0:
5.0
23.11.08
4.0:4.0
21.12.08
5.0:
3.0
25.01.09
4.0:4.0
15.02.09
2.0:
6.0
22.03.09
4.0:4.0
19.04.09
2.5:5.5
1  FM Sarthou,Gaetan
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
287
(1976)
2395-8
ELO:2386
         

 
 
2  IM Joksic,Sinisa
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
324
(1940)
2240-29
ELO:2269
         

 
 
3  FM Laux,Tino,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
112
(1970)
2270-65
ELO:2290
         

 
 
4  Morlo,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
 Stammersatz in: M.2 an B.17
157
(1964)
2103-78
ELO:2301
 
1S  0
1949-10
Dupont,
       
 
0 / 1
øDWZ=1949
 
0%
DWZneu: 2085 
5  Schlupp,Olivier
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
 Stammersatz in: M.2 an B.12
208
(1980)
2110-21
ELO:2140
       
1S  0
2025-32
Scholz,
 
 
0 / 1
øDWZ=2025
 
0%
DWZneu: 2094 
6  Brolly,Pierre-Louis
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
 Stammersatz in: M.2 an B.13
304
(1991)
2029-17
ELO:2022
         

 
 
7  Walther,Diethelm
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
 Stammersatz in: M.2 an B.16
011
(1934)
2050-52
ELO:2173
    
1W  +

Lohr,Ma
1S  1
1873-17
Petresk
1W  1
1826-83
Rotermu
2W  +

Kloss,H
1S  0
2021-41
Resa,To
 
2 / 3
øDWZ=1907
 
67%
DWZneu: 2049 
8  Krasnopeyeva,Julia
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
 Stammersatz in: M.3 an B.10
264
(1964)
1893-31
ELO:1933
1W  1
2035-128
Bold,Ko
2W  0
1941-63
Schneid
1W  0
1938-55
Becker,
 
3W  0
1898-32
Römer,P
 
3W  1
1816-12
Bast,Jü
4W  0
1850-9
Schwenn
2W  0
2063-73
Klein,C
 
2 / 7
øDWZ=1934
 
29%
DWZneu: 1868 
 Stammspieler DWZ Ø:
2136
 
9  Siemon,Ernst Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
 Stammersatz in: M.3 an B.11
269
(1946)
1884-55
ELO:2000
2S  0.5
1794-16
Minkin,
 
2S  0
1958-34
Stephan
 
2S  0
1908-10
Kling,F
2W  0.5
1938-119
Kropp,V
2S  0.5
1843-49
Brehme,
3S  0.5
1984-39
Müller,
3S  0.5
1986-88
Klein,A
 
2.5 / 7
øDWZ=1916
 
36%
DWZneu: 1868 
10  Voss,Chantal
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
 Stammersatz in: M.3 an B.13
1023
(1992)
1778-40
ELO:1878
3W  1
1731-15
Fuchs,A
3S  1
1892-59
Bremer,
3W  0.5
1965-108
Minz,Mi
1S  0
1929-48
Müssig,
4S  0.5
2070-45
Weyerhä
  
5S  0
1967-46
Wissema
4W  0
2055-45
Krannic
 
3 / 7
øDWZ=1944
 
43%
DWZneu: 1807 
11  Voss,Janine
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
 Stammersatz in: M.3 an B.14
1024
(1991)
1744-35
ELO:1838
4S  0.5
1689-51
Dörfler
4W  1
1934-43
Wanke,R
4S  1
1937-61
Haller,
2W  0.5
1933-75
Poor,Ot
5W  0
2054-51
Sperlin
 
4S  1
1760-26
Krahnke
6W  1
1846-46
Fingerh
6W  0.5
1678-2
Labisch
 
5.5 / 8
øDWZ=1854
 
69%
DWZneu: 1820 
12  Welke,Vincent
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
 Stammersatz in: M.3 an B.12
321
(1990)
1740-16
5W  1
1705-40
Geiger,
5S  0
1867-58
Schultz
5W  0.5
1862-27
Flecken
3S  1
1824-39
Grohe,S
7W  1
1539-41
Bobke,L
 
5W  0.5
1749-29
Schuste
  
 
4 / 6
øDWZ=1758
 
67%
DWZneu: 1777 
13  Hippert,Rainer
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
 Stammersatz in: M.3 an B.15
188
(1952)
1887-17 
6W  1
1697-59
Adam,Si
 
4W  1
1809-41
Biewer,
 
4W  0.5
1888-59
Müller,
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1798
 
83%
DWZneu: 1904 
14  Thöne,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
 Stammersatz in: M.3 an B.16
320
(1967)
1774-5
6S  0
1774-31
Vesper,
7S  1
1784-3
Hammer,
 
5S  0
1787-21
Nuli,Bl
6S  0.5
1662-99
Hipler,
3S  1
1908-84
Schneid
6S  1
1747-22
Kramer,
7S  0.5
1855-8
Lorentz
5S  1
1952-46
Grün,An
 
5 / 8
øDWZ=1809
 
63%
DWZneu: 1807 
15  Künitz,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
 Stammersatz in: M.3 an B.17
297
(1991)
1656-80
ELO:1857
8S  1
1480-6
Starkba
8W  0.5
1612-43
Lorenz,
6S  1
1791-17
Weber,D
6W  0
1648-26
Thorn,J
8S  0
1658-43
Poplaws
5S  0.5
1936-28
Memic,M
7W  0.5
1651-38
Trierwe
 
8W  0
1987-44
Winterl
 
3.5 / 8
øDWZ=1720
 
44%
DWZneu: 1658 
16  Gelin,Maxim
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
1019
(1967)
          

 
 
17  Künitz,Klaus
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.17
299
(1944)
1590-206
ELO:1699
7W  0
1698-23
Sassenr
        
 
0 / 1
øDWZ=1698
 
0%
DWZneu: 1578 
18  Berring,Alain
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
 Stammersatz in: M.3 an B.19
  hat gespielt in: M.4 als B.18
197
(1965)
1944-19
ELO:1972
  
7W  1
1841-41
Burchar
      
 
1 / 1
øDWZ=1841
 
100%
DWZneu: 1953 
19  Ruch,Bernard
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
 Stammersatz in: M.3 an B.18
  hat gespielt in: M.4 als B.19
180
(1953)
1971-21
ELO:2006
  
8S  1
1947-65
Garski,
      
 
1 / 1
øDWZ=1947
 
100%
DWZneu: 1983 
20  Brachtel,Ralph,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.20
002
(1945)
1857-36   
7S  1
1508-21
Michel,
 
7S  0.5
1838-34
Moazzam
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1673
 
75%
DWZneu: 1860 
21  Zepuntke,Thomas
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.21
335
(1982)
1777-22   
8W  0.5
1475-37
Leonhar
 
6W  0
1818-32
Wolf,Ec
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1647
 
25%
DWZneu: 1754 
22  Mann,Gerhard
 Stamm in Mann.6 an Brett 18
  hat gespielt in: M.4 als B.22
084
(1960)
1723-28     
8W  0
1655-12
Foskany
   
 
0 / 1
øDWZ=1655
 
0%
DWZneu: 1704 
23  Efinger,Manfred,Dr.
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.23
  hat gespielt in: M.6 als B.32
286
(1959)
1769-8      
8S  0.5
1557-40
Raab,He
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1557
 
50%
DWZneu: 1761 
24  Schild,Christoph
  hat gespielt in: M.4 als B.24
1029
(1975)
2217-93
ELO:2292
       
8W  1
1767-12
Berlin,
 
 
1 / 1
øDWZ=1767
 
100%
DWZneu: 2219 



Die 5.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 1.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Joachim Bröder,  Philipp-Wasserburg-Str. 81a,  55122 Mainz
Telefon: 06131 467166, 
5.Mannschaft
TSV Schott Mainz
1.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ SV Kreuznach IVTSV Schott Mainz VISV OsthofenSC BudenheimSV Mainz-Mombach IISC Landskrone IISfr.Mainz IIISK Bingen IISC Wörrstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.08
4.0:4.0
05.10.08
3.5:
4.5
26.10.08
6.0:2.0
30.11.08
3.0:
5.0
14.12.08
2.5:5.5
18.01.09
4.0:
4.0
01.02.09
6.0:
2.0
01.03.09
3.0:5.0
15.03.09
2.0:
6.0
1  Blumenstiel,Rainer
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
 Stammersatz in: M.2 an B.10
1025
(1951)
2131-36
1S  1
1774-31
Vesper,
 
1S  +

Muth,Ra
1W  +

Adams,L
 
1W  0.5
1997-73
Hegerma
1W  1
1340-10
Wilk,Da
 
1W  1
1785-57
Schmidt
 
3.5 / 4
øDWZ=1724
 
88%
DWZneu: 2132 
2  Ruffenach,Alain
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
181
(1957)
1969-8
ELO:2052
         

 
 
3  Brachtel,Ralph,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.20
002
(1945)
1857-36
2W  0.5
1647-5
Morina,
 
2W  1
1712-18
Plükfel
2S  0.5
1662-69
Nichter
1S  0
1837-28
Schmitt
2S  0.5
1862-67
Behm,Wi
2S  0
1799-34
Sander,
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1753
 
42%
DWZneu: 1825 
4  Bogojawlenskij,Lew
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
293
(1921)
2013-12         

 
 
5  Zemke,Hans-Günter
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
161
(1935)
1671-8         

 
 
6  Wagner,Klaus,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
230
(1946)
1749-9 
1W  0.5
1726-72
Zemke,C
 
3W  1
1622-40
Eisenbü
2W  0.5
1719-9
Tull,Si
3W  0.5
1663-55
Kirmeir
3W  0.5
1743-32
Michals
2W  0
1771-36
Doerjer
3W  0.5
1656-24
Presper
 
3.5 / 7
øDWZ=1700
 
50%
DWZneu: 1737 
7  Bröder,Joachim
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
 Stammersatz in: M.3 an B.20
006
(1954)
1907-15
4W  1
1419-91
Abaew,A
2S  0.5
1777-22
Zepuntk
3S  1
1668-27
Macheta
5W  1
1607-87
Maleski
3S  1
1691-12
Luding,
4S  0
1602-41
Ludwig,
4S  0.5
1733-68
Sievers
1S  0.5
1742-40
Welter,
2S  -

Pachl,M
 
5.5 / 8
øDWZ=1655
 
69%
DWZneu: 1888 
8  Künitz,Klaus
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
  hat gespielt in: M.4 als B.17
299
(1944)
1590-206
ELO:1699
 
3W  -

Brix,Pe
4W  +

Theis,F
 
4W  0
1662-8
Nauerth
5W  1
1581-16
Marbe,A
 
4W  1
1551-30
Kremer,
4S  0.5
1726-24
Gerhard
 
2.5 / 4
øDWZ=1630
 
63%
DWZneu: 1613 
 Stammspieler DWZ Ø:
1861
 
9  Reitz,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
194
(1925)
1646-31
3S  0.5
1698-23
Sassenr
4S  +

Kalsch,
5S  0.5
1602-33
Abecker
4S  -

Saala,H
5S  0.5
1647-24
Sauer,P
  
3S  0.5
1731-31
Knapmey
 
 
2 / 4
øDWZ=1670
 
50%
DWZneu: 1650 
10  Stollenwerk,Christoph,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
232
(1935)
1560-10
6W  0
1525-15
Netscha
5W  0.5
1723-28
Mann,Ge
6W  0.5
1458-5
Oelmez,
6S  0.5
1417-61
Sauerza
 
6S  0.5

Reifsch
5W  0
1732-34
Meding,
6W  0
1590-69
Sohn,He
5W  1
1520-36
Müller,
(2.5/7..36%)
3 / 8
øDWZ=1566
 
38%
DWZneu: 1533 
11  Kloor,Rudolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
1026
(1942)
 
5S  0
1608-28
Reuter,
6S  +

Gampe,J
 
8S  0.5
1721-51
Jost,Ho
7S  0
1516-2
Moldenh
 
6S  0
1803-19
Nake,Jü
5S  0.5
1738-1
Schmitt
6S  1
1550-34
Weber,S
 
2 / 6
øDWZ=1656
 
33%
 
12  Stöger,Franz
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
017
(1930)
1545-40         

 
 
13  Dücks,Wilfried,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
259
(1942)
1493-7
8W  0.5
1291-5
Behrend
7W  -

Engel,M
7S  0
1453-29
Weimper
7W  0.5
1226-2
Grünewa
6W  0.5
1621-58
Lenz,Ha
8S  0.5
1744-39
Wedel,R
7W  0
1697-59
Adam,Si
7S  0.5
1035-5
Litzing
7W  1
1495-49
Jonas,S
 
3.5 / 8
øDWZ=1445
 
44%
DWZneu: 1469 
14  Kaufmann,Erich
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
294
(1932)
1303-5
7S  0.5
1480-6
Starkba
8S  +

Schäfer
8W  1
1253-19
Vatter,
 
8W  0
1538-8
Gulic,S
7W  0.5
1576-38
Pötzsch
8S  0
1784-3
Hammer,
8W  0
876-2
Litzing
8S  +

Pauli,M
 
2 / 6
øDWZ=1418
 
33%
DWZneu: 1296 



Die 6.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 1.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Gerhard Mann,  Georg Unkelhäuser Str. 13,  55257 Budenheim
Telefon: 06139/961120, 
6.Mannschaft
TSV Schott Mainz
1.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ SC Landskrone IITSV Schott Mainz VSK Bingen IISC WörrstadtSV Kreuznach IVSfr.Mainz IIISV OsthofenSC BudenheimSV Mainz-Mombach II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.08
5.5:
2.5
05.10.08
3.5:4.5
26.10.08
4.5:
3.5
30.11.08
6.0:2.0
14.12.08
4.0:
4.0
18.01.09
5.0:3.0
01.02.09
4.0:4.0
01.03.09
2.5:
5.5
15.03.09
4.0:4.0
1  Ruch,Bernard
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
 Stammersatz in: M.3 an B.18
  hat gespielt in: M.4 als B.19
180
(1953)
1971-21
ELO:2006
1W  0.5
1997-73
Hegerma
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1997
 
50%
DWZneu: 1972 
2  Berring,Alain
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
 Stammersatz in: M.3 an B.19
  hat gespielt in: M.4 als B.18
197
(1965)
1944-19
ELO:1972
2S  -

Behm,Wi
        

 
 
3  Sava,Ana-Maria
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
315
(1987)
 
ELO:1916
         

 
 
4  Katte,Isabel
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
 Stammersatz in: M.2 an B.19
266
(1987)
1887-75
ELO:1952
        
1S  -

Schmitt

 
 
5  Beague,Alexandre
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
288
(1990)
1829-16
ELO:1823
         

 
 
6  Beague,Andre
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
289
(1962)
1675-8
ELO:1853
         

 
 
7  Wiedenhoff,Jean-Philippe
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
277
(1982)
1758-7
ELO:1865
         

 
 
8  Baitinger,Michael
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
 Stammersatz in: M.2 an B.20
238
(1973)
1856-44
ELO:2159
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1846
 
9  Zind,Michael
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
271
(1958)
1817-6
3W  0.5
1663-55
Kirmeir
 
1W  1
1742-40
Welter,
1S  1
1785-57
Schmidt
1W  0.5
1774-31
Vesper,
 
1S  0.5
1712-18
Plükfel
1W  +

Adams,L
2W  +

Beyer,M
 
3.5 / 5
øDWZ=1735
 
70%
DWZneu: 1828 
10  Jacquot,Adrien
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
1000
(1990)
1870-8
ELO:1856
        
3S  -

Tull,Si

 
 
11  Zepuntke,Thomas
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.21
335
(1982)
1777-22
4S  0.5
1707-89
Klein,C
2W  0.5
1907-15
Bröder,
2S  0
1771-36
Doerjer
2W  0.5
1713-24
Pachl,M
2S  0
1647-5
Morina,
1S  1
1340-10
Wilk,Da
2W  1
1668-27
Macheta
2S  1
1662-69
Nichter
 
 
4.5 / 8
øDWZ=1677
 
56%
DWZneu: 1766 
12  Zemke,Christine
 Stamm in Mann.6 an Brett 12
146
(1966)
1726-72
ELO:1784
 
1S  0.5
1749-9
Wagner,
3W  1
1731-31
Knapmey
3S  +

Stritzk
3W  1
1698-23
Sassenr
2W  +

Michals
3S  1
1615-31
Konrad,
3W  0
1622-40
Eisenbü
4W  0.5
1691-12
Luding,
 
4 / 6
øDWZ=1684
 
67%
DWZneu: 1743 
13  Brix,Peter,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 13
096
(1954)
1690-36
5W  -

Ludwig,
3S  +

Künitz,
4S  0.5
1551-30
Kremer,
4W  0
1656-24
Presper
4S  0
1608-28
Reuter,
3S  0.5
1799-34
Sander,
4W  0
1602-33
Abecker
5W  0
1675-83
Saala,H
5S  0.5
1662-8
Nauerth
 
1.5 / 7
øDWZ=1650
 
21%
DWZneu: 1627 
14  Gondolf,Pierre
 Stamm in Mann.6 an Brett 14
213
(1963)
1646-5         

 
 
15  Zemke,Hans-Günter
 Stamm in Mann.6 an Brett 15
251
(1959)
1784-46         

 
 
16  Ederer,Bernd
 Stamm in Mann.6 an Brett 16
187
(1963)
1734-6       
4S  +

Adams,S
 

 
 
17  Kunze,Jürgen
 Stamm in Mann.6 an Brett 17
258
(1951)
1774-42         

 
 
18  Mann,Gerhard
 Stamm in Mann.6 an Brett 18
  hat gespielt in: M.4 als B.22
084
(1960)
1723-28
6S  0.5
1581-16
Marbe,A
5S  0.5
1560-10
Stollen
6S  0
1738-1
Schmitt
5S  1
1550-34
Weber,S
5W  1
1419-91
Abaew,A
4W  1
1733-68
Sievers
6W  0
1458-5
Oelmez,
6S  1
1417-61
Sauerza
6W  1
1647-24
Sauer,P
 
6 / 9
øDWZ=1567
 
67%
DWZneu: 1717 
19  Kalsch,Herbert
 Stamm in Mann.6 an Brett 19
048
(1953)
1641-22 
4W  -

Reitz,H
       

 
 
20  Kuchly,Celine
 Stamm in Mann.6 an Brett 20
216
(1986)
1557-3         

 
 
21  Kuchly,Sylvan
 Stamm in Mann.6 an Brett 21
202
(1950)
1614-10         

 
 
22  Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 22
212
(1965)
1403-20
7W  0.5

Reifsch
 
5W  0
1729-26
Jung,Kl
6W  1
1495-49
Jonas,S
7W  0.5
1525-15
Netscha
5S  0.5
1732-34
Meding,
5S  0
1453-29
Weimper
7W  0.5
1607-87
Maleski
8W  0.5
1538-8
Gulic,S
(3/7..43%)
3.5 / 8
øDWZ=1583
 
44%
DWZneu: 1436 
23  Engel,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 23
270
(1960)
1503-31
8S  0
1576-38
Pötzsch
7S  +

Dücks,W
 
7S  0.5
1331-4
Fett,Se
6S  0.5
1480-6
Starkba
6W  0.5
1697-59
Adam,Si
7S  0.5
1253-19
Vatter,
8S  +

Jost,Ho
7S  0.5
1556-17
Hallen,
 
2.5 / 6
øDWZ=1482
 
42%
DWZneu: 1483 
24  Gampe,Jan
 Stamm in Mann.6 an Brett 24
1013
(1984)
1382-9 
6W  -

Kloor,R
7W  0
1568-13
Demir,C
8W  1
1131-28
Pauli,M
8S  0.5
1344-26
Tomik,J
7S  0
1803-19
Nake,Jü
8W  1
1052-1
Müller,
  
 
2.5 / 5
øDWZ=1380
 
50%
DWZneu: 1380 
25  Rothmann,Barbara
 Stamm in Mann.6 an Brett 25
247
(1958)
1733-9         

 
 
26  Kuchly,Audrey
 Stamm in Mann.6 an Brett 26
340
(1987)
          

 
 
27  Schäfer,Edith,Dr.
 Stamm in Mann.6 an Brett 27
1006
(1968)
1558-48 
8W  -

Kaufman
       

 
 
28  Kahl,Klaus-Dieter
 Stamm in Mann.6 an Brett 28
272
(1957)
1642-16         

 
 
29  Haag,Thomas
 Stamm in Mann.6 an Brett 29
245
(1967)
1291-12         

 
 
30  Sperling,Christiane
 Stamm in Mann.6 an Brett 30
131
(1972)
          

 
 
31  Kahl,Maria Antonette
 Stamm in Mann.6 an Brett 31
273
(1958)
1496-19         

 
 
32  Efinger,Manfred,Dr.
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.23
  hat gespielt in: M.6 als B.32
286
(1959)
1769-8  
8S  1
1433-24
Christi
  
8W  0.5
1839-46
Lapschi
   
 
1.5 / 2
øDWZ=1636
 
75%
DWZneu: 1776 



Die 7.Mannschaft des TSV Schott Mainz spielt in der 2.Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Manfred Efinger,  K.-Schumacher-Str. 87,  55124 Mainz
Telefon: 06131 465873, 
7.Mannschaft
TSV Schott Mainz
2.Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Multatuli IngelheimSC Landskrone IIISfr.Heidesheim IIISK Gau-Algesheim IVSC Lerchenberg IISV Bodenheim IIVorw.Orient Mainz IVTheresianum MainzSV Pfeddersheim II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.08
7.0:
1.0
28.09.08
3.0:5.0
19.10.08
6.0:
2.0
09.11.08
4.0:4.0
07.12.08
5.5:
2.5
11.01.09
5.5:2.5
08.02.09
3.0:
5.0
08.03.09
4.0:4.0
26.04.09
5.5:2.5
1  Leks,Maria
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
330
(1995)
1867-11
ELO:1855
         

 
 
2  Heidemann,Eric
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
073
(1974)
1845-44         

 
 
3  Efinger,Manfred,Dr.
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
  hat gespielt in: M.4 als B.23
  hat gespielt in: M.6 als B.32
286
(1959)
1769-8
1W  0
1773-52
Welsch,
1S  0.5
1659-38
Israel,
1W  0.5
1698-41
Konrath
1S  1
1702-64
Püschel
1W  0.5
1438-59
Spinnle
1S  1
1456-71
Ramming
1W  0.5
1549-31
Wernet,
 
1S  1
1572-73
Herrman
 
5 / 8
øDWZ=1606
 
63%
DWZneu: 1754 
4  Altmann,Andreas
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
004
(1967)
1684-34   
3S  0.5
1616-36
Brodt,D
 
2W  1
1446-17
Bolle,J
2S  1
1415-6
Maillet
1S  0.5
1745-12
Kappes,
2W  -

Götzenb
 
3 / 4
øDWZ=1556
 
75%
DWZneu: 1695 
5  Krause,Lukas
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
307
(1989)
1502-6 
2W  0.5
1730-38
Knecht,
 
2W  0.5
1611-53
Ambach,
2S  -

Meurer,
  
2W  1
923-3
Kjarimo
 
 
2 / 3
øDWZ=1421
 
67%
DWZneu: 1523 
6  Khalat,David
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
282
(1988)
1503-49         

 
 
7  Mkrtchyan, Georg (VSG)
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
9999
 
2S  0.5
1687-130
Girg,Ro
3S  0
1567-9
Omran,W
2S  0
1619-15
Beck,Mi
4W  1
1265-32
Grieb,T
3W  0.5
1490-3
Punstei
3S  0
1282-14
Wassen,
3W  0.5
1400-3
Gruber,
3S  0
1455-15
Herda,M
3S  0.5
1479-29
Seibert
 
3 / 9
øDWZ=1472
 
33%
 
8  Krause,Andreas,Dr.
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
317
(1960)
1204-4    
5W  -

Kuhr,Vo
  
4W  0
1280-3
Hans,Fe
 
 
0 / 1
øDWZ=1280
 
0%
DWZneu: 1187 
 Stammspieler DWZ Ø:
1625
 
9  Stemme,Guido
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
302
(1965)
1321-2         

 
 
10  Künitz,Antonio
 Stamm in Mann.7 an Brett 10
298
(1988)
1118-19         

 
 
11  Müller-Runte,Sebastian
 Stamm in Mann.7 an Brett 11
308
(1991)
1235-6         

 
 
12  Nicolai,Christian
 Stamm in Mann.7 an Brett 12
032
(1947)
1307-48
3W  0
1627-9
Colditz
4W  1
1617-30
Dollman
3W  1
1519-21
Eschbor
5S  0
1542-3
Giesau,
 
4W  1
1386-61
Meller,
4S  0.5
1288-20
Holtz,A
5S  0

Osiecki
 
(3.5/6..58%)
3.5 / 7
øDWZ=1497
 
50%
DWZneu: 1370 
13  Efinger,Cornel
 Stamm in Mann.7 an Brett 13
305
(1994)
1041-14
4S  0
1479-14
Zuka,Na
6W  0
1363-15
Sehnert
5W  0
1439-13
Faldum,
6W  0.5
1112-13
Gellert
4S  0
1523-18
Pokorny
5S  0.5
1378-3
Schumac
6S  0.5
1111-9
Troeger
6W  0.5
1174-6
Manthe,
4W  1
870-5
Rogler,
 
3 / 9
øDWZ=1272
 
33%
DWZneu: 1079 
14  Stadelmeier,Markus
 Stamm in Mann.7 an Brett 14
310
(1991)
1127-7  
4S  0
1555-13
Faldum,
7S  0.5
1197-11
Borcher
 
7S  0
1256-18
Bartsch
   
 
0.5 / 3
øDWZ=1336
 
17%
DWZneu: 1110 
15  Zemke,Rebecca
 Stamm in Mann.7 an Brett 15
291
(1989)
1032-3
6S  0.5
1114-14
Espelöe
 
7W  0
1155-11
Lantzsc
 
6S  -

Roth,Mi
 
5W  0
1403-11
Müller,
 
6W  0
1247-8
Flosbac
 
0.5 / 4
øDWZ=1230
 
13%
DWZneu: 1003 
16  Schädel,Tim
 Stamm in Mann.7 an Brett 16
311
(1994)
1126-13
5W  0
974-6
Gaul,Ri
5S  0
1671-17
Wallbre
6S  0.5
1441-44
Kirsch,
 
7W  1
1440-37
Merkelb
6W  1
1286-2
Stecken
7W  1
1166-5
Wieber,
7S  1
988-7
Foskanj
5S  1
927-11
Ohler,P
 
5.5 / 8
øDWZ=1237
 
69%
DWZneu: 1267 
17  Efinger,Vanessa
 Stamm in Mann.7 an Brett 17
306
(1992)
999-2         

 
 
18  Efinger,Leila
 Stamm in Mann.7 an Brett 18
313
(1997)
874-15         

 
 
19  Hillmer,David Alexander
 Stamm in Mann.7 an Brett 19
1003
(1996)
1032-2         

 
 
20  Beck,Johannes
 Stamm in Mann.7 an Brett 20
337
(1995)
949-7
8S  0
934-6
Wilhelm
7S  0
1458-45
Scherni
      
8W  1
1108-8
Walter,
 
1 / 3
øDWZ=1167
 
33%
DWZneu: 963 
21  Kulpa,Adam
 Stamm in Mann.7 an Brett 21
314
(1997)
889-5         

 
 
22  Grubert,Torben
 Stamm in Mann.7 an Brett 22
1020
(1994)
1198-3
7W  0
1215-15
Hoffman
8W  1
1483-33
Güttler
8S  0
1366-34
Reiß,Pe
8W  0
1344-17
Ozga,Ch
8S  0.5
1337-44
Krempel
8W  1
997-1
Kerz,Fr
8S  1
895-5
Karsay,
8W  1
726-4
Kjarimo
7S  1
1292-41
Walter,
 
5.5 / 9
øDWZ=1184
 
61%
DWZneu: 1258 
23  Wagner,Marvin
 Stamm in Mann.7 an Brett 23
1004
(1996)
836-2         

 
 
24  Hlawatsch,Julian
 Stamm in Mann.7 an Brett 24
1017
(2001)
          

 
 
25  Beck,Clara
 Stamm in Mann.7 an Brett 25
336
(1996)
758-1         

 
 
26  Woider,Stella
 Stamm in Mann.7 an Brett 26
1011
(1997)
756-1         

 
 
27  Güntsche,Lukas
 Stamm in Mann.7 an Brett 27
323
(1994)
          

 
 
28  Fromm,Nils
 Stamm in Mann.7 an Brett 28
 Stammersatz in: M.7 an B.40
332
(1993)
          

 
 
29  Bothe,Annika
 Stamm in Mann.7 an Brett 29
312
(1992)
1137-1         

 
 
30  Katterbach, Lennard (VSG)
 Stamm in Mann.7 an Brett 30
9998
          

 
 
31  Roth,Nils
 Stamm in Mann.7 an Brett 31
1016
(1997)
          

 
 
32  Engel,Julia
 Stamm in Mann.7 an Brett 32
1012
(1998)
          

 
 
33  Sieker,Christoph
 Stamm in Mann.7 an Brett 33
1015
(1998)
          

 
 
34  Sieker,Constanze
 Stamm in Mann.7 an Brett 34
1014
(1997)
          

 
 
35  Boog,Matthis
 Stamm in Mann.7 an Brett 35
1001
(1995)
768-1         

 
 
36  Kirchmann,Johannes
 Stamm in Mann.7 an Brett 36
327
(1995)
          

 
 
37  Kirchmann,Karla
 Stamm in Mann.7 an Brett 37
326
(1997)
          

 
 
38  Krasnopeyeva,Dariya
 Stamm in Mann.7 an Brett 38
1002
(1995)
          

 
 
39  Hauch,Stephan
 Stamm in Mann.7 an Brett 39
328
(1989)
          

 
 
40  Fromm,Nils
 Stamm in Mann.7 an Brett 28
 Stammersatz in: M.7 an B.40
332
(1993)
          

 
 
41  Spengler,Philipp
 Stamm in Mann.7 an Brett 41
1018
(1998)
          

 
 
42  Nickolaus,Lena
 Stamm in Mann.7 an Brett 42
318
(1996)
          

 
 




Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).
Telefonisch erreichen Sie mich am Besten zwischen 17 und 21 Uhr.

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)