Mannschaftsblatt Schachklub Münster 32 e.V. (SB MÜNSTER) www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

--- Diese Vereins-Informationen werden freundlicherweise von www.internetschach.de bereit gestellt und können dort bearbeitet werden. ---

Die 2.Mannschaft des Schachklub Münster 32 e.V. spielt in der Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Thomas Kaufhold
2.Mannschaft
Schachklub Münster 32 e.V.
Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ SC Klein-Berlin RheineSC Falke SaerbeckSüdlohner SVSC SendenhorstSK Ost-/WestbevernSC BocholtSF StadtlohnSG Ahaus-WessumSF Olfen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.08
4.5:3.5
18.10.08
5.5:
2.5
15.11.08
5.0:3.0
13.12.08
4.5:
3.5
10.01.09
4.0:4.0
31.01.09
5.5:2.5
28.02.09
4.0:
4.0
21.03.09
7.0:1.0
25.04.09
5.0:
3.0
1  Molinaroli,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1000
(1966)
2123-101
ELO:2208
1S  0.5
2194-99
Ottens,
  
1W  0
2047-98
Rüberg,
     
 
0.5 / 2
øDWZ=2121
 
25%
DWZneu: 2110 
2  Kaid,Almar
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1033
(1979)
2225-94
ELO:2257
2W  1
2223-117
Brümmer
   
1S  1
2109-94
Werner,
    
 
2 / 2
øDWZ=2166
 
100%
DWZneu: 2246 
3  Ratkovitch,Dimitri
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1028
(1988)
2105-47
ELO:2091
3S  0.5
2077-64
Hennebe
1W  0.5
2020-72
Hegeman
1S  1
1994-96
Funke,R
 
2W  0
2005-285
Haselho
 
1W  1
2038-65
Völker,
1S  0.5
1989-90
Rebber,
 
 
3.5 / 6
øDWZ=2021
 
58%
DWZneu: 2100 
4  Emunds,Hans Georg
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
625
(1958)
2143-168
ELO:2239
4W  0.5
2008-70
Langhan
2S  0.5
1942-72
Kipp,Lu
2W  0.5
1996-67
Telöken
2S  1
2051-51
Hageman
3S  0
2060-93
Rehfeld
1S  0.5
2051-52
Stanik,
2S  0
1943-48
Winking
2W  1
1991-65
Rosing,
1W  0.5
2008-47
Ommen,T
 
4.5 / 9
øDWZ=2006
 
50%
DWZneu: 2109 
5  Korth,Daniel
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
397
(1969)
2150-46
ELO:2221
5S  0
2003-145
Kümpers
3W  1
1899-55
Hiller,
3S  0.5
2043-53
Hater,W
3W  1
2020-82
Ringwel
4W  0.5
2084-89
Althoff
2W  1
1973-36
Liesman
3W  0.5
1851-53
ter Hor
3S  1
1864-40
Darwisc
 
 
5.5 / 8
øDWZ=1967
 
69%
DWZneu: 2143 
6  Terwey,Matthias
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
649
(1983)
1947-99
ELO:2069
 
4S  0
1942-116
Hoge,Re
4W  0
2029-77
Schmein
4S  0
2001-42
Korb,An
 
3S  0.5
1871-66
Böing,F
   
 
0.5 / 4
øDWZ=1961
 
13%
DWZneu: 1913 
7  Busch,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
512
(1983)
2010-46
ELO:2114
6W  0
1917-66
Müller,
 
5S  0.5
1924-66
Sparwel
   
4S  0.5
1823-53
Lösing,
  
 
1 / 3
øDWZ=1888
 
33%
DWZneu: 1986 
8  List,Jonathan
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1222
 
7S  1
1872-17
Hemmert
5W  0
1919-47
Walterm
6W  1
1862-63
Böcker,
 
5S  0.5
1988-45
Wendker
4W  1
1824-26
Zivkov,
5W  1
1791-10
Te Slig
  
 
4.5 / 6
øDWZ=1876
 
75%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
2100
 
9  Kaufhold,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
363
(1974)
2002-49
8W  1
1922-39
Averkam
6S  0
1872-71
Kleinwä
 
5W  0.5
1931-172
Woestma
6W  0
1927-10
Sommer,
 
6S  0.5
1787-54
Schlatt
4W  1
2030-49
Schulze
2S  0.5
1957-73
Weber,H
 
3.5 / 7
øDWZ=1918
 
50%
DWZneu: 1985 
10  Niermann,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
628
(1967)
1960-118
ELO:2116
 
7W  0
1864-45
Fischer
  
7S  1
1729-118
Stepa,R
5S  0.5
1887-46
Robelin
7W  0.5
1768-26
Rensman
5S  1
1780-73
Darwisc
3W  0.5
1946-71
Kortenb
 
3.5 / 6
øDWZ=1829
 
58%
DWZneu: 1948 
11  Melchers,Damian
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
558
(1983)
1901-59
ELO:2023
 
8S  0.5
1623-9
Ulunque
       
 
0.5 / 1
øDWZ=1623
 
50%
DWZneu: 1892 
12  Pfannkuche,Michael,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
010
(1956)
          

 
 
13  Chilla,Jan Eric
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
656
(1992)
1964-44
ELO:2024
  
7S  1
1920-39
Rublack
6S  1
1864-157
Heine,R
     
 
2 / 2
øDWZ=1892
 
100%
DWZneu: 1984 
14  Virnyi,Julius
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.14
652
(1992)
1847-42
ELO:2084
  
8W  0.5
2054-43
Bengfor
8S  0
1899-62
Grawund
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1977
 
25%
DWZneu: 1843 
15  Kuessner,Thilo
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1013
(1970)
1862-36
ELO:1981
   
7W  0
1924-46
Haas,Ka
8W  1
1800-64
Berning
    
 
1 / 2
øDWZ=1862
 
50%
DWZneu: 1862 
16  Gottkehaskamp,Philipp
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.16
674
(1992)
1828-28
ELO:2041
     
6W  1
1636-22
Hunhoff
  
4S  0
1849-43
Bösel,A
 
1 / 2
øDWZ=1743
 
50%
DWZneu: 1822 
17  Börger,Andreas
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.17
167
(1964)
1835-48     
7S  0.5
1817-51
Tepasse
  
6S  0.5
1815-42
Althoff
 
1 / 2
øDWZ=1816
 
50%
DWZneu: 1833 
18  Miemietz,Carsten
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.18
618
(1976)
1667-56
ELO:1900
     
8W  0.5
1929-43
Wüstnie
 
8W  1
1803-37
Tenhünd
 
 
1.5 / 2
øDWZ=1866
 
75%
DWZneu: 1700 
19  Lindenblatt,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.19
207
(1955)
1616-109      
8S  0
1652-65
Schley,
 
5W  1
1903-55
Strößne
 
1 / 2
øDWZ=1778
 
50%
DWZneu: 1629 
20  Stremmer,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.20
679
(1950)
1821-83       
6W  0.5
1845-39
Kemper,
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1845
 
50%
DWZneu: 1822 
21  Zarubin,Ilja
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.21
542
(1989)
1720-32
ELO:1887
       
7S  1
1921-36
Diehlma
 
 
1 / 1
øDWZ=1921
 
100%
DWZneu: 1745 



Die 3.Mannschaft des Schachklub Münster 32 e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Thilo Kuessner
Mobil: 0176-61253503, 
3.Mannschaft
Schachklub Münster 32 e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZ SF TelgteSV IbbenbürenSüdlohner SV IISchach NienbergeSC Gronau IISG Raesfeld/ErleSF BeelenSK MetelenSC Roch. Emsdetten Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.08
4.0:
4.0
11.10.08
5.5:2.5
08.11.08
3.5:
4.5
06.12.08
5.5:
2.5
10.01.09
5.0:3.0
07.02.09
3.0:
5.0
07.03.09
4.0:4.0
28.03.09
2.5:
5.5
02.05.09
2.5:5.5
1  Chilla,Jan Eric
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
656
(1992)
1964-44
ELO:2024
1W  0.5
2072-77
Muth,Jo
1S  1
1998-68
Richter
1W  1
1944-58
Richter
1W  0.5
2109-56
Remmeke
 
1W  1
2045-82
Wilger,
1S  1
1803-114
Hanewin
1W  0.5
2134-88
Koch,Al
 
 
5.5 / 7
øDWZ=2015
 
79%
DWZneu: 2018 
2  Greßhoff,Werner
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1022
(1967)
1874-58
2S  1
2065-52
Bergold
2W  0
1918-31
Welp,Mi
2S  0
1915-94
Höing,J
2S  0
1965-75
Kemper,
1S  1

Tsoukke
2S  0.5
1976-79
Brömmel
2W  1
1893-125
Hofene,
2S  0.5
1899-63
Zachej,
1S  0
1959-50
Lemli,T
(3/8..38%)
4 / 9
øDWZ=1949
 
44%
DWZneu: 1870 
3  Kuessner,Thilo
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
1013
(1970)
1862-36
ELO:1981
3W  0
1906-67
Lodde,M
3S  1
1749-86
Klausme
3W  0
1789-87
Musholt
3W  0
1956-77
Schäfer
2W  1
1778-5
Müller,
3W  0
1877-62
Gesing,
3S  0
1781-56
Merkent
3W  1
1720-59
Bückers
2W  0
1804-53
Lücke,T
 
3 / 9
øDWZ=1818
 
33%
DWZneu: 1816 
4  Wingenfeld,Klaus
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
480
(1960)
1865-24 
4W  1
1761-39
Silies,
4S  1
1785-47
Kelecic
4S  0
1898-22
Lipkin,
3S  1
1764-31
Klönne,
4S  1
1833-57
Bölker,
4W  0
1796-81
Hanewin
4S  0.5
1752-57
Wigger,
3S  0
1839-69
Colmer,
 
4.5 / 8
øDWZ=1804
 
56%
DWZneu: 1861 
5  Gottkehaskamp,Philipp
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.16
674
(1992)
1828-28
ELO:2041
4S  0
1853-67
Kuhlenb
5S  1
1773-54
Möller,
5W  1
1757-57
Telöken
5W  0
1835-31
Webner,
 
5W  1
1848-60
Bergema
5S  0
1801-54
Kohkemp
 
4W  1
1833-74
Nöring,
 
4 / 7
øDWZ=1814
 
57%
DWZneu: 1837 
6  Virnyi,Julius
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
  hat gespielt in: M.2 als B.14
652
(1992)
1847-42
ELO:2084
5W  0.5
1814-61
Junker,
6W  1
1658-23
Mehring
6S  0.5
1795-24
Mummel,
6S  0.5
1870-40
Becker,
 
6S  0.5
1749-54
Pliete,
6W  1
1747-76
Wälterm
5W  1
1770-41
Denkler
5S  0.5
1804-72
Dieks,M
 
5.5 / 8
øDWZ=1776
 
69%
DWZneu: 1864 
7  Stremmer,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.20
679
(1950)
1821-83
6S  0
1846-34
Wolffga
7S  0.5
1583-41
Welzel,
 
7W  0.5
1846-61
Kluczka
   
6S  0.5
1741-38
Blanke,
 
 
1.5 / 4
øDWZ=1754
 
38%
DWZneu: 1799 
8  Raddatz,Uwe
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
014
(1944)
1883-42
7W  1
1832-67
Dieckma
8W  0
1481-4
Denter,
7W  1
1759-70
Schmein
8S  1
1868-21
Melkert
4W  0
1702-55
Sprenge
 
7S  1
1578-41
Bleier,
7W  1
1655-53
Hinze,D
6W  0.5
1706-46
Schulte
 
5.5 / 8
øDWZ=1698
 
69%
DWZneu: 1876 
 Stammspieler DWZ Ø:
1868
 
9  Hund,Reinhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
659
(1957)
1666-23
8S  1
1695-55
Stephan
 
8S  0
1721-77
Janssen
  
7W  1
1825-22
Brömmel
8W  0
1938-53
Wälterm
 
7S  0.5
1745-80
Horstma
 
2.5 / 5
øDWZ=1785
 
50%
DWZneu: 1688 
10  Lindenblatt,Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
  hat gespielt in: M.2 als B.19
207
(1955)
1616-109     
8S  0
1688-44
Kadenba
  
8W  -

Schulte
 
0 / 1
øDWZ=1688
 
0%
DWZneu: 1602 
11  Zörn,Friedrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.11
178
(1935)
1700-66    
5S  0
1712-49
Schlüte
    
 
0 / 1
øDWZ=1712
 
0%
DWZneu: 1684 
12  Schlagheck,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.12
145
(1967)
1701-75    
6W  0.5
1550-46
Baer,Kl
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1550
 
50%
DWZneu: 1694 
13  Hoffmann,Petra
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.13
1026
(1980)
1727-42    
7S  1
1585-36
Molnar,
    
 
1 / 1
øDWZ=1585
 
100%
DWZneu: 1737 
14  Lütke-Glanemann,Stephan
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1032
(1971)
1479-20    
8W  0.5
1558-20
Drees,H
  
8S  0.5
1431-22
Herderi
 
 
1 / 2
øDWZ=1495
 
50%
DWZneu: 1481 
  ANMERKUNG: Spieler Hoffmann,Petra (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.



Die 4.Mannschaft des Schachklub Münster 32 e.V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Norbert Voß
Telefon: 0251-869753, 
4.Mannschaft
Schachklub Münster 32 e.V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZ TV BorkenSC GronauSK OchtrupInd.Dame MünsterDJK Adler BuldernSK KöSpr. NordwaldeSC Roch. Emsdetten IISC SteinfurtSK Westerkappeln Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.08
4.0:
4.0
11.10.08
8.0:0.0
08.11.08
4.5:
3.5
06.12.08
3.0:5.0
10.01.09
2.5:
5.5
07.02.09
3.0:5.0
07.03.09
1.5:
6.5
28.03.09
5.0:
3.0
02.05.09
4.5:3.5
1  Voß,Norbert
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
553
(1958)
1840-14
1W  1
1936-33
Schulze
1S  0
2021-6
Monsma,
 
1S  0
1963-37
Frie,Mi
1W  0.5
1844-49
Eiersbr
1S  0.5
1906-34
Wettera
1W  0.5
1881-36
Tillman
1W  0.5
2105-26
Freitag
 
 
3 / 7
øDWZ=1951
 
43%
DWZneu: 1853 
2  Schulz,Stefan
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
517
(1967)
1770-53
ELO:1912
2S  0.5
1918-45
Beckman
2W  0
1965-14
Grotenh
1W  0.5
2008-61
Jacob,H
2W  0
1895-107
Meyer,U
2S  0.5
1880-103
Kordel,
2W  0
1896-61
Overesc
2S  0.5
1718-67
Lachmut
2S  0
1974-55
Klein,B
1S  0.5
2053-53
Lageman
 
2.5 / 9
øDWZ=1923
 
28%
DWZneu: 1765 
3  Zarubin,Ilja
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.21
542
(1989)
1720-32
ELO:1887
3W  0
1852-40
Farwick
3S  0
1914-10
Langend
2S  0.5
2016-10
Teykh,D
3S  0
1755-58
Wichman
3W  1
1671-21
Lober,S
3S  0.5
1893-94
Lerke,B
3W  1
1780-72
Wernsma
3W  0
2005-90
Grälken
2W  0
1942-41
Bienhül
 
3 / 9
øDWZ=1870
 
33%
DWZneu: 1725 
4  Börger,Andreas
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
  hat gespielt in: M.2 als B.17
167
(1964)
1835-48
4S  0.5
1817-46
Schroer
4W  0.5
1858-34
Rothkeg
3W  0
1926-46
Lütkehe
4W  1
1758-30
ter Vee
4S  0
1675-84
Reufer,
4W  0.5
1929-58
Holsteg
4S  0.5
1691-57
Hedwig,
4S  0
1902-9
Just,Ev
3S  0.5
1805-35
Werreme
 
3.5 / 9
øDWZ=1818
 
39%
DWZneu: 1808 
5  Schöpper,Oliver
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
243
(1965)
1865-47 
5S  0.5
1794-61
Binger,
 
5S  1
1788-7
Glotzba
5W  0.5
1490-28
Leeners
5S  1
1805-79
Overesc
5W  1
1655-96
Fehling
5W  1
1893-57
Wessel,
4W  0.5
1780-64
Langer,
 
5.5 / 7
øDWZ=1744
 
79%
DWZneu: 1887 
6  Kurzeja,Marian
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
678
(1966)
1793-49
5W  1
1614-50
Adam,Re
6W  1
1483-23
Rövekam
4S  1
1696-34
Schwiet
6W  0
1630-47
Brambri
 
6W  -

Mense,J
   
 
3 / 4
øDWZ=1606
 
75%
DWZneu: 1794 
7  Schmitt,Konrad
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
098
(1947)
1795-58 
7S  1
1310-12
Schwabe
5W  1
1633-35
Holtman
  
7S  0
1761-50
Diepenb
6S  1
1704-51
Wessend
6S  0.5
1911-51
Janning
5S  0.5
1840-51
Beimdie
 
4 / 6
øDWZ=1693
 
67%
DWZneu: 1805 
8  Miemietz,Carsten
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
  hat gespielt in: M.2 als B.18
618
(1976)
1667-56
ELO:1900
6S  0
1665-56
Ridder,
8W  1
1341-32
Gerdes,
6S  0
1843-30
Boshe-P
7S  1
1673-71
Kerkhof
6S  1
1194-40
Dolheim
8W  0.5
1815-84
Steens,
7W  1
1594-48
Schellm
7W  0.5
1878-21
Schlitt
6W  0.5
1843-87
Schwarz
 
5.5 / 9
øDWZ=1650
 
61%
DWZneu: 1693 
 Stammspieler DWZ Ø:
1786
 
9  Zoeke,Lars
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
562
(1972)
1782-44
7W  0
1380-19
Wechsle
        
 
0 / 1
øDWZ=1380
 
0%
DWZneu: 1754 
10  Plassmann,Florenz
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
587
(1936)
1787-61
ELO:2018
         

 
 
11  Nepechiy,Artiom
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
583
(1988)
1667-28         

 
 
12  Krahn,Jan Henrik
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
508
(1985)
1755-51
8S  1
1421-4
Rosenga
        
 
1 / 1
øDWZ=1421
 
100%
DWZneu: 1759 
13  Sundorf,Jannik
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.13
653
(1992)
1670-11  
8S  0.5
1635-49
Kaiser,
     
8W  1
1642-27
Zachert
 
1.5 / 2
øDWZ=1639
 
75%
DWZneu: 1683 
14  Redemann,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1016
(1966)
1598-44
ELO:1704
  
7W  0
1785-61
Füllbor
      
 
0 / 1
øDWZ=1785
 
0%
DWZneu: 1589 
15  Hartmann,Steffen
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.15
641
(1981)
1806-19   
8W  0
1389-28
Namokel
7W  1
1342-15
Heller,
    
 
1 / 2
øDWZ=1366
 
50%
DWZneu: 1781 
16  Sroka,Andre
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.13
631
(1984)
1770-29    
8S  1
1251-16
Eiersbr
    
 
1 / 1
øDWZ=1251
 
100%
DWZneu: 1771 
17  Raschke,Wolf Dieter
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.17
333
(1940)
1627-98
ELO:1936
      
8S  1
1560-3
Lukasie
  
 
1 / 1
øDWZ=1560
 
100%
DWZneu: 1641 
18  Schütt,Hartwig
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.18
612
(1970)
1590-52       
8S  0.5
1821-21
Raue,Th
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1821
 
50%
DWZneu: 1600 
  ANMERKUNG: Spieler Sroka,Andre (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.



Die 5.Mannschaft des Schachklub Münster 32 e.V. spielt in der Bezirksliga.
5.Mannschaft
Schachklub Münster 32 e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Schach Nienberge IISK DülmenSC Sendenhorst IISF GrevenSK LüdinghausenSK Ost-/Westbevern IISC HiltrupSF Olfen IISK Dülmen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
06.09.08
3.0:5.0
25.10.08
2.0:6.0
22.11.08
4.5:
3.5
20.12.08
6.0:2.0
17.01.09
4.0:
4.0
14.02.09
6.5:1.5
14.03.09
4.0:
4.0
04.04.09
5.0:3.0
09.05.09
3.0:
5.0
1  Jahnke,Bernd
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
624
(1950)
1830-78
ELO:2229
1S  0.5
1965-34
Keller,
1S  0.5
1956-48
Stegema
 
1S  0.5
1795-63
Schäfer
    
1W  -

Bruins,
 
1.5 / 3
øDWZ=1905
 
50%
DWZneu: 1838 
2  Stuchlik,Siegfried
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
577
(1951)
1867-50
2W  0.5
1769-8
Mantler
2W  0
1877-63
Grund,W
1W  1
1773-64
Janz,St
   
1W  0
1825-37
Stopka,
1S  1
1845-78
Wucherp
2S  0.5
1657-44
Janke,A
 
3 / 6
øDWZ=1791
 
50%
DWZneu: 1852 
3  Zörn,Friedrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.11
178
(1935)
1700-66 
3S  0
1863-27
Kötting
2S  0
1801-46
Specht,
2W  1
1827-64
Volk,Ha
1W  0
2059-158
Beutelh
1S  0
1800-64
Berning
 
2W  0
1786-49
Boenigk
 
 
1 / 6
øDWZ=1856
 
17%
DWZneu: 1678 
4  Wehling,Ulrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
170
(1959)
1707-79
ELO:2129
3S  0
1718-33
Dirks,F
 
3W  0
1717-18
Jesolow
3S  0.5
1675-55
Mohring
2S  0
1950-32
Koke,Ch
2W  +

Weskamp
  
3W  1
1610-48
Volikov
 
1.5 / 5
øDWZ=1734
 
30%
DWZneu: 1683 
5  Schlagheck,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.3 als B.12
145
(1967)
1701-75
4W  0.5
1735-14
Scharlo
  
4W  0.5
1766-82
Küsterm
3W  +

Smyra,W
3S  1
1551-61
Teriete
2S  0
1803-19
Lindhau
3S  0.5
1827-32
Steffen
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1736
 
50%
DWZneu: 1708 
6  Thomas,Wolfgang,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
556
(1949)
1765-43
5S  0.5
1768-52
Schulte
4W  0
1779-123
Nolting
4S  0.5
1635-148
Nickel,
5S  1
1630-46
Dolsche
4S  1
1718-43
Fischba
  
4W  +

Sandman
 
 
3 / 5
øDWZ=1706
 
60%
DWZneu: 1768 
7  Raschke,Wolf Dieter
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
  hat gespielt in: M.4 als B.17
333
(1940)
1627-98
ELO:1936
6W  0
1756-87
Jörgens
 
5W  1
1653-18
Michale
6W  1
1721-32
Krupka,
5W  0.5
1618-62
Droste,
4W  0.5
1552-19
Zimmerm
3W  0.5
1787-35
Meier,C
 
4S  1
1737-118
Bickman
 
4.5 / 7
øDWZ=1689
 
64%
DWZneu: 1671 
8  Arndt,Johannes
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
354
(1957)
1640-29
7S  0
1607-22
Hageman
5S  0.5
1758-45
Voß,Alb
6S  0.5
1604-19
Werring
7S  0.5
1624-25
Töws,An
6S  0
1717-28
Kijak,H
5S  1
1519-24
Vehoff,
4S  1
1741-71
Voigt,S
5S  1
1558-32
Spanka,
5W  0.5
1701-93
Lindema
 
5 / 9
øDWZ=1648
 
56%
DWZneu: 1655 
 Stammspieler DWZ Ø:
1730
 
9  Heckmann,Dieter,Dr.
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
296
(1953)
1800-59      
5W  1
1684-44
Köpplin
  
 
1 / 1
øDWZ=1684
 
100%
DWZneu: 1810 
10  Sobel,Meinhard
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
050
(1946)
1628-114
8W  1
1677-7
Henning
6W  0
1747-68
Bienhül
7W  0
1694-49
Westhue
 
7W  1
1687-20
Berau,J
6W  1
1121-14
Frisch,
6S  0
1660-81
May,Pet
6W  0
1556-18
Kirchho
6S  1
1625-60
Möws,Ro
 
4 / 8
øDWZ=1596
 
50%
DWZneu: 1625 
11  Redemann,Rolf
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
  hat gespielt in: M.4 als B.14
1016
(1966)
1598-44
ELO:1704
 
7S  0
1682-36
Weise,A
8S  0.5
1450-47
Schrick
8W  1
1368-26
Hajek,A
 
7S  1
1058-12
Beuker,
7W  +

Wenning
7S  0.5
1612-33
Behrend
7W  0
1589-108
Rössing
 
3 / 6
øDWZ=1460
 
50%
DWZneu: 1574 
12  Goebel,Ernst-Theo
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
228
(1939)
1565-114    
8S  0.5
1462-23
Schalle
8W  1
933-9
Sandman
8S  0.5
1382-23
Beyer,K
8W  1
1413-3
Hüning,
8S  1
1671-33
Toschic
 
4 / 5
øDWZ=1372
 
80%
DWZneu: 1583 
13  Hoffmann,Petra
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.13
1026
(1980)
1727-42 
8W  1
1711-48
Bücken,
       
 
1 / 1
øDWZ=1711
 
100%
DWZneu: 1742 
  ANMERKUNG: Spieler Hoffmann,Petra (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.



Die 6.Mannschaft des Schachklub Münster 32 e.V. spielt in der 1.Bezirksklasse.
6.Mannschaft
Schachklub Münster 32 e.V.
1.Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SK Dülmen IIISV Türme BillerbeckSV Teutonia CoerdeASV SendenSchach Nienberge IIIInd.Dame Münster IISF Telgte IISF Olfen IIIDJK Nottuln Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.08
3.5:4.5
18.10.08
5.0:
3.0
15.11.08
2.0:6.0
13.12.08
6.5:
1.5
10.01.09
2.0:6.0
31.01.09
7.0:
1.0
28.02.09
2.5:5.5
21.03.09
6.0:2.0
25.04.09
4.0:
4.0
1  Sundorf,Jannik
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.13
653
(1992)
1670-11
1S  0.5
1588-15
Hoffman
1W  0.5
1749-20
Funk,Al
1S  0.5
1663-38
Menz,Fe
1W  0.5
1768-44
Wiltsch
1S  -

Van de
1W  0.5
1788-7
Glotzba
1S  0.5
1695-55
Stephan
 
1W  0
1869-49
Simons,
 
3 / 7
øDWZ=1731
 
43%
DWZneu: 1672 
2  Schütt,Hartwig
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.18
612
(1970)
1590-52
2W  0.5
1417-39
Schlüte
2S  1
1695-33
Bröker,
2W  0
1698-26
Menz,Er
2S  0
1849-32
Neugeba
2W  0.5
1655-33
Nürenbe
2S  0

Müller,
2W  0
1732-85
Rex,Die
1S  0.5
1689-36
Preuß,R
2S  +

Gebker-
(2.5/7..36%)
2.5 / 8
øDWZ=1676
 
31%
DWZneu: 1585 
3  Hoffmann,Petra
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.13
 HAT GESPIELT IN: M.5 ALS B.13
1026
(1980)
1727-42
3S  1
1423-51
Penner,
3W  0
1615-26
Stalz,M
3S  1
1563-22
Voigt,H
3W  0
1824-33
Hirnste
3S  0.5
1681-14
Rath,Jo
3W  0
1630-47
Brambri
3S  0.5
1671-110
Voigtlä
2W  1
1671-28
Kerstin
3W  0.5
1759-8
Schulz,
 
4.5 / 9
øDWZ=1649
 
50%
DWZneu: 1705 
4  Lütke-Glanemann,Stephan
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
  hat gespielt in: M.3 als B.14
1032
(1971)
1479-20
4W  0
1486-32
Wilhelm
4S  0
1501-33
Tendam,
4W  0
1568-21
Pfeffer
4S  0.5
1696-29
Ingelma
4W  0.5
1543-29
Wissen,
4S  0
1682-21
Knierim
4W  1
1542-9
Wemhoff
3S  1
1550-11
Burre,M
4S  0.5
1419-9
Fiesel,
 
3.5 / 9
øDWZ=1554
 
39%
DWZneu: 1476 
5  van Wamelen,Joop
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
603
(1958)
1475-25 
5W  0
1526-21
Suhojar
5S  0
1494-13
Schmidt
5W  0
1613-23
Matern,
5S  -

Sauerwa
5W  0
1673-71
Kerkhof
5S  0.5
1691-58
Schomak
4W  0
1474-17
Heimann
5W  0.5
1396-26
Mergelk
 
1 / 7
øDWZ=1552
 
14%
DWZneu: 1421 
6  Hoppen,Andreas
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
474
(1954)
1454-64   
6S  0
1601-10
Greiner
6W  0.5
1606-78
Wolf,Ma
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1604
 
25%
DWZneu: 1450 
7  Zabieglo,Robert
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
1003
(1973)
1394-10
5S  0
1528-11
Maharam
 
6W  0
1424-23
Lerbs,C
7W  0.5
1589-35
Deppe,J
7S  0
1427-19
Dirks,V
6S  0.5
1597-59
Janocha
6W  0
1615-52
Uekötte
5S  1
1403-29
Eckmann
 
 
2 / 7
øDWZ=1512
 
29%
DWZneu: 1381 
8  Tumbrink,Stefan
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
176
(1967)
1424-40
6W  1
973-4
Brexend
6S  0.5
1417-2
Kraus,J
7S  0.5
1289-26
Zinneck
8S  0
1651-1
Kuhr,An
8W  0
1508-55
Schmidt
7W  0
1570-49
Blume,H
 
6W  0.5
1413-3
Hüning,
6S  0.5
1325-20
Bergs,H
 
3 / 8
øDWZ=1393
 
38%
DWZneu: 1389 
 Stammspieler DWZ Ø:
1527
 
9  Verhorst,Andreas
 Stamm in Mann.6 an Brett 9
555
(1989)
1552-36         

 
 
10  Zarnitz,Julian
 Stamm in Mann.6 an Brett 10
471
(1982)
1545-17       
7S  1
1333-20
Limberg
 
 
1 / 1
øDWZ=1333
 
100%
DWZneu: 1553 
11  Horstmann,Stefan
 Stamm in Mann.6 an Brett 11
591
(1991)
1140-9
7S  0.5
1430-45
Walterb
 
8W  0
1306-6
Wachtel
  
8S  0
1389-28
Namokel
 
8W  1
1246-20
Guder,S
7W  0
1223-22
Pöhlker
 
1.5 / 5
øDWZ=1319
 
30%
DWZneu: 1145 
12  Bandur,Felix
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.12
565
(1989)
1481-35
8W  0
1442-35
Frintru
        
 
0 / 1
øDWZ=1442
 
0%
DWZneu: 1460 
13  Sroka,Andre
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.13
631
(1984)
1770-29 
7W  1
1368-5
Bechtlo
       
 
1 / 1
øDWZ=1368
 
100%
DWZneu: 1773 
14  Schlagheck,Ronja
 Stamm in Mann.8 an Brett 25
  hat gespielt in: M.6 als B.14
638
(2004)
  
8S  -

Klaus,W
       

 
 
15  Hundehege,Tobias
  hat gespielt in: M.6 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.20
1041
(1990)
1596-24      
7S  0
1600-27
Knickni
 
8S  1

Tilly,M
 
1 / 2
øDWZ=1600
 
50%
DWZneu: 1578 
16  Wolf,Dietrich
 Stamm in Mann.7 an Brett 11
  hat gespielt in: M.6 als B.16
609
(1937)
1096-9      
8W  0
1635-32
Börding
  
 
0 / 1
øDWZ=1635
 
0%
DWZneu: 1094 
  ANMERKUNG: Spieler Hoffmann,Petra (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Sroka,Andre (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hundehege,Tobias (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.



Die 7.Mannschaft des Schachklub Münster 32 e.V. spielt in der 2.Bezirksklasse.
7.Mannschaft
Schachklub Münster 32 e.V.
2.Bezirksklasse
Mgl.
Nr.
DWZ SK Ost-/Westbevern IIISF Telgte IIISC Sendenhorst IIISF Beelen IISK Lüdinghausen IISchach Nienberge IVSF DrensteinfurtDJK CoesfeldInd.Dame Münster III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
13.09.08
4.0:4.0
11.10.08
4.0:
4.0
08.11.08
6.0:2.0
06.12.08
3.5:
4.5
03.01.09
5.0:3.0
07.02.09
3.0:
5.0
07.03.09
4.0:4.0
28.03.09
5.0:3.0
02.05.08
4.0:
4.0
1  Hartmann,Steffen
 Stamm in Mann.7 an Brett 1
  hat gespielt in: M.4 als B.15
641
(1981)
1806-19
1S  1
1499-29
Scheper
1W  1
1665-43
Gerke,M
1S  1
1738-49
Weng,Pe
1W  0.5
1749-106
Henke,W
1S  1
1534-40
Kornman
1W  1
1508-55
Schmidt
1S  0.5
1744-153
Fischer
1S  0
1533-55
Wasmer,
1W  1
1496-8
Bexten,
 
7 / 9
øDWZ=1607
 
78%
DWZneu: 1814 
2  Sroka,Andre
 Stamm in Mann.7 an Brett 2
  hat gespielt in: M.4 als B.16
 HAT GESPIELT IN: M.6 ALS B.13
631
(1984)
1770-29 
2S  1
1625-46
Moldenh
2W  1
1641-20
Brune,J
2S  1
1684-77
Hofene,
2W  1
1465-4
Matthie
2S  1
1517-32
Hilders
2W  0
1689-3
Broeckm
2W  1
1502-46
Wolbeck
2S  0
1649-1
Scholz,
 
6 / 8
øDWZ=1597
 
75%
DWZneu: 1776 
3  Lysyy,Volodymyr
 Stamm in Mann.7 an Brett 3
1027
(1939)
1748-17 
3W  -

Gerke,N
       

 
 
4  Liu,Yi-Nan Julian
 Stamm in Mann.7 an Brett 4
586
(1994)
1678-45 
4S  -

Ackesma
3S  0.5
1589-22
Brune,T
3W  1
1554-50
Pomberg
 
3W  1
1451-30
Fink,Fr
3S  1
1647-10
Tillkor
 
3W  1
1451-6
Schmitt
 
4.5 / 5
øDWZ=1538
 
90%
DWZneu: 1716 
5  Bandur,Felix
 Stamm in Mann.7 an Brett 5
  hat gespielt in: M.6 als B.12
565
(1989)
1481-35 
5W  1
1436-56
Vogelsa
4W  0.5
1450-47
Schrick
4S  0.5
1463-12
Leisman
3S  0.5
1462-23
Schalle
4S  0
1558-71
Haves,R
4W  0.5
1700-7
Theisin
3S  1
1489-60
Heyna,W
4S  0
1440-12
Everke,
 
4 / 8
øDWZ=1500
 
50%
DWZneu: 1486 
6  Scheiper,Carsten
 Stamm in Mann.7 an Brett 6
662
(1970)
1225-9
2W  0.5
1274-8
Blockha
6S  0
1570-97
Bitskov
5S  0
1472-16
Gartelm
5W  0
1490-19
Krieft,
4W  0
1379-6
Matthie
5W  0
1563-10
Helkenb
5S  0
1528-32
Friedel
  
 
0.5 / 7
øDWZ=1468
 
7%
DWZneu: 1192 
7  Zerwas,Stefanie
 Stamm in Mann.7 an Brett 7
666
(1984)
1153-12  
6W  1
1267-21
Brune,L
6S  0
1472-161
Radinge
5S  0.5
1144-15
Holtel,
6S  0.5
1373-43
Wackern
6W  0
1605-48
Göntgen
4W  0
1430-50
Horstma
 
 
2 / 6
øDWZ=1382
 
33%
DWZneu: 1172 
8  Sokolowski,Cyril
 Stamm in Mann.7 an Brett 8
593
(1993)
1311-17
3S  0
1337-9
Hugenro
    
7W  0.5
1432-18
Hageman
   
 
0.5 / 2
øDWZ=1385
 
25%
DWZneu: 1295 
 Stammspieler DWZ Ø:
1522
 
9  Bieber,Friedemann
 Stamm in Mann.7 an Brett 9
1017
(1990)
1487-31   
7W  0.5
1388-18
Gäbler,
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1388
 
50%
DWZneu: 1482 
10  Hundehege,Tobias
 Stamm in Mann.7 an Brett 10
7002
   
7S  1
982-4
Krevert
8S  1
1550-56
Wiengar
 
8S  1
1075-8
Ünal,Nu
7S  1
1402-6
Bröker,
5S  1
1370-66
Tombrin
5W  0
1527-18
Mrugall
 
5 / 6
øDWZ=1318
 
83%
 
11  Wolf,Dietrich
 Stamm in Mann.7 an Brett 11
  hat gespielt in: M.6 als B.16
609
(1937)
1096-9
4W  0
1170-7
Krampe,
   
7S  0

Schlüte
    
 
0 / 2
øDWZ=1170
 
0%
DWZneu: 1078 
12  Hacker,Norbert
 Stamm in Mann.7 an Brett 12
1035
(1956)
1379-10         

 
 
13  Rauer,Lukas
 Stamm in Mann.7 an Brett 13
594
(1992)
1322-16
5S  0
1411-51
Laukött
 
8W  1

Chudall
   
8W  1
1545-10
Leucker
6W  1
1345-15
Schroed
 
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1434
 
75%
DWZneu: 1358 
14  Hennings,Ralf
 Stamm in Mann.7 an Brett 14
7006
          

 
 
15  Duchhardt,Christoph
 Stamm in Mann.7 an Brett 15
393
(1976)
1921-45         

 
 
16  Geerken,Lutz
 Stamm in Mann.7 an Brett 16
7008
          

 
 
17  Nieder,Holger
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
  hat gespielt in: M.7 als B.17
295
(1965)
1380-107
6W  1
1121-14
Frisch,
       
6S  0
1382-3
Rolfes,
 
1 / 2
øDWZ=1252
 
50%
DWZneu: 1368 
18  Altgelt,Max
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.7 als B.18
644
(1995)
1410-27
7S  0.5
933-9
Sandman
8S  0
1386-69
Herzig,
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1160
 
25%
DWZneu: 1361 
19  Haberkamp,Carl
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.7 als B.19
675
(1997)
1193-18
8W  1

Stumpe,
   
8W  1
935-5
Finke,L
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=935
 
100%
DWZneu: 1204 
20  Hundehege,Tobias
  hat gespielt in: M.6 als B.15
 HAT GESPIELT IN: M.7 ALS B.20
1041
(1990)
1596-24 
7W  1
1253-3
Austerm
  
6W  1
826-4
Mersman
    
 
2 / 2
øDWZ=1040
 
100%
DWZneu: 1601 
21  Roedig,Martin,Dr.
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.7 als B.21
1029
(1951)
        
7S  0.5
1327-1
Behr,St
 
 
0.5 / 1
øDWZ=1327
 
50%
 
22  Macke,Wolfgang
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
  hat gespielt in: M.7 als B.22
440
(1944)
1211-83       
8W  0.5
857-2
Balster
 
 
0.5 / 1
øDWZ=857
 
50%
DWZneu: 1194 
  ANMERKUNG: Spieler Sroka,Andre (Brett 13) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.
Spieler Hundehege,Tobias (Brett 20) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.



Die 8.Mannschaft des Schachklub Münster 32 e.V. spielt in der Kreisliga.
8.Mannschaft
Schachklub Münster 32 e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZ ZuZ EverswinkelSF Greven IIRS MüssingenSC Sendenhorst IVSF Drensteinfurt IISC Hiltrup IISF Olfen IVSF Telgte IVSF Beelen III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
20.09.08
0.5:5.5
18.10.08
2.0:
4.0
15.11.08
4.0:2.0
13.12.08
1.0:
5.0
10.01.09
3.0:3.0
31.01.09
3.5:
2.5
28.02.09
2.5:3.5
21.03.09
4.0:2.0
25.04.09
2.0:
4.0
1  Frischmuth,Klaus Jürgen
 Stamm in Mann.8 an Brett 1
205
(1940)
1612-19
1S  0
1667-44
Alvarez
1W  0
1531-93
Laurenz
1S  1
1585-17
Appel,L
     
1W  +

Günther
 
1 / 3
øDWZ=1594
 
33%
DWZneu: 1593 
2  Nieder,Holger
 Stamm in Mann.8 an Brett 2
  hat gespielt in: M.7 als B.17
295
(1965)
1380-107
2W  0.5
1431-37
Natrup,
2S  1
1306-35
Hornema
2W  0.5
1536-34
Brinkkö
1W  1
1094-7
Schmetk
1S  0.5
1320-7
Jaekel,
1W  0.5
1443-18
Steinka
 
1S  1
1386-69
Herzig,
2S  0.5
1418-37
Lohoff,
 
5.5 / 8
øDWZ=1367
 
69%
DWZneu: 1422 
3  Reschka,Reinhard
 Stamm in Mann.8 an Brett 3
681
(1943)
1298-12 
3W  1
1225-18
Voss,An
3S  1
1323-10
Holz,Gü
2S  1
982-4
Krevert
2W  0
1431-45
Leucker
2S  0
1634-11
Gerdes,
1S  1
1446-21
Weber,B
2W  1
1322-87
Jeising
3W  1
1371-15
Grothue
 
6 / 8
øDWZ=1342
 
75%
DWZneu: 1374 
4  Morlo,Hans
 Stamm in Mann.8 an Brett 4
297
(1937)
1427-54
3S  0
1447-30
Kübbele
4S  1
1241-45
Celia,F
 
3W  1

Hallman
3S  0.5
1339-9
Kluth,T
3W  0
1380-51
Frühlin
2W  0
1246-20
Guder,S
3S  0
1234-16
Hoth,Ma
 
(1.5/6..25%)
2.5 / 7
øDWZ=1315
 
36%
DWZneu: 1351 
5  Roedig,Martin,Dr.
 Stamm in Mann.8 an Brett 5
  hat gespielt in: M.7 als B.21
1029
(1951)
 
4W  0

Neumann
5W  1
1193-14
Möller,
4W  1
1306-42
Rehoff,
4S  0.5
1261-21
Fromm,S
4W  1
1336-26
Neugeba
4S  1
1350-19
Ihmig,R
3S  0.5
1125-19
Schürma
4W  1
1218-17
Berkeme
4S  1
1300-42
Farmer,
(7/8..88%)
7 / 9
øDWZ=1261
 
78%
 
6  Rudolph,Frank
 Stamm in Mann.8 an Brett 6
1031
(1962)
858-3
5S  0
1099-2
Fischer
6S  0

Bielsky
5S  0
1413-25
Markfor
5W  0.5
811-2
Dokus,A
5S  0
1191-8
Jost,Da
5W  0.5
1368-18
Opalka,
4W  1
1027-14
Lücke,M
5S  0
1140-13
Brüning
 
(2/7..29%)
2 / 8
øDWZ=1150
 
25%
DWZneu: 878 
 Stammspieler DWZ Ø:
1315
 
7  Burba,Markus
 Stamm in Mann.8 an Brett 7
551
(1965)
1083-14      
5S  -

Hoppe,M
  

 
 
8  Macke,Wolfgang
 Stamm in Mann.8 an Brett 8
  hat gespielt in: M.7 als B.22
440
(1944)
1211-83  
6W  0.5

Wirmer,
6S  1

Schäper
6W  1
784-1
Bocke,L
6S  0.5
1201-10
Kruitho
6W  0

Schaper
6W  1
902-5
Kuhn,Mi
5W  0
1176-8
Bernsma
(2.5/4..63%)
4 / 7
øDWZ=1016
 
57%
DWZneu: 1198 
9  Altgelt,Max
 Stamm in Mann.8 an Brett 9
  hat gespielt in: M.7 als B.18
644
(1995)
1410-27         

 
 
10  Haberkamp,Carl
 Stamm in Mann.8 an Brett 10
  hat gespielt in: M.7 als B.19
675
(1997)
1193-18         

 
 
11  Hagedorn,Lennart
 Stamm in Mann.8 an Brett 11
1010
(1990)
          

 
 
12  von Prondzinski,Damian
 Stamm in Mann.8 an Brett 12
1001
(1991)
800-1         

 
 
13  Baumann,Eva
 Stamm in Mann.8 an Brett 13
663
(1997)
773-1         

 
 
14  Baumann,Stephan
 Stamm in Mann.8 an Brett 14
634
(1995)
1346-17         

 
 
15  Bodemer,Nils
 Stamm in Mann.8 an Brett 15
1011
(1998)
          

 
 
16  Brüne,Sascha
 Stamm in Mann.8 an Brett 16
1012
(1995)
789-2         

 
 
17  Cassens,Linus
 Stamm in Mann.8 an Brett 17
1007
(1999)
          

 
 
18  Elsinghorst,Walter
 Stamm in Mann.8 an Brett 18
1023
(1942)
 
6W  0
1134-18
Konietz
       
6S  0.5
1013-26
Schwarz
 
0.5 / 2
øDWZ=1074
 
25%
 
19  Gottkehaskamp,Yannick
 Stamm in Mann.8 an Brett 19
673
(1996)
          

 
 
20  Grösbrink,Michael
 Stamm in Mann.8 an Brett 20
1020
(1991)
          

 
 
21  Kraska,Leon
 Stamm in Mann.8 an Brett 21
1006
(1998)
          

 
 
22  Rauer,Jakob
 Stamm in Mann.8 an Brett 22
1019
(1994)
          

 
 
23  Schultheiß,Frank
 Stamm in Mann.8 an Brett 23
668
(1997)
          

 
 
24  Wallochny,Maximilian
 Stamm in Mann.8 an Brett 24
677
(1996)
918-2         

 
 
25  Schlagheck,Ronja
 Stamm in Mann.8 an Brett 25
  hat gespielt in: M.6 als B.14
638
(2004)
          

 
 




Mannschaftsblatt anzeigen von:
(Es werden nur Vereine angeboten, für die es auch ein Mannschaftsblatt gibt.)

HINWEISE:
Wenn der Verband das wünscht steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen
in welcher Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen ZPS-Nummern (mit einer 8 oder9 beginnend) haben höchstwahrscheinlich
vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielberechtigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und
der DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Zwar ist die DWZ-Berechnung je Mannschaft hier recht genau, dennoch der Hinweis:
Nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ ist gültig.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Spielleiter und Staffelleiter können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.
Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Jahnstr.24, 54294 Trier, Telefon:0651 4639612, Fax:0651 4639606
Mobiltelefon: 0162 6543 978   (bitte jeweils lange klingeln lassen).
Telefonisch erreichen Sie mich am Besten zwischen 17 und 21 Uhr.

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)