Die gewünschte Runde: 3.Spieltag 19.10.2008 2.Verbandsliga | ||||||
(82014) Theresianum Mainz | 3.5 : 4.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | ||||
1 | (071) Kappes,Klaus | (1745-12) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) | |
2 | (088) Kjarimow,Wartan | (923-3) | 0-1 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) | |
3 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) | 0-1 | (111) Colditz,Björn | (1627-9) | |
4 | (1004) Osiecki,Timo | (-) | 1-0 | (101) Zuka,Naser | (1479-14) | |
5 | (1000) Ohters,Michael | (1441-3) | 0-1 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1479-9) | |
6 | (076) Manthe,Felix | (1174-6) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (974-6) | |
7 | (083) Hessmann,Stefaan | (1084-5) | Remis | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) | |
8 | (087) Kjarimow,Alexander | (726-4) | 1-0 | (1003) Bychkova,Larisa | (980-1) | |
Eingetragen von Timo Osiecki am 19.10.2008, 16:10 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82006) SC Landskrone III | 7 : 1 | (82003) SV Pfeddersheim II | ||||
1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | 1-0 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) | |
2 | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) | 1-0 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) | |
3 | (146) Omran,Wael | (1567-9) | Remis | (158) Seibert,Jan | (1479-29) | |
4 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) | Remis | (184) Ohler,Philipp | (927-11) | |
5 | (083) Schmitt,Stefan | (1594-17) | 1-0 | (182) Ohler,Max | (921-11) | |
6 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | 1-0 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) | |
7 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) | 1-0 | (046) Töngi,Markus | (1635-58) | |
8 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) | 1-0 | (198) Jordan,James | (844-6) | |
Eingetragen von Frank Israel am 19.10.2008, 12:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Markus Töngi. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 6 : 2 | (82024) TSV Schott Mainz VII | ||||
1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) | Remis | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) | |
2 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | 1-0 | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) | |
3 | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) | 0-1 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) | |
4 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | 1-0 | (310) Stadelmeier,Markus | (1127-7) | |
5 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) | 1-0 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) | |
6 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | Remis | (311) Schädel,Tim | (1126-13) | |
7 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) | 1-0 | (291) Zemke,Rebecca | (1032-3) | |
8 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) | 1-0 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) | |
Eingetragen von Kurt Klein am 19.10.2008, 14:06 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 6 : 2 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | ||||
1 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) | 0-1 | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) | |
2 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | 1-0 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) | |
3 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) | 1-0 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) | |
4 | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) | 1-0 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) | |
5 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) | |
6 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | 1-0 | (1015) Holtz,Anja | (1288-20) | |
7 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | 1-0 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) | |
8 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) | 1-0 | (1018) Hessemer,Karl-Ludwig | (1001-18) | |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 19.10.2008, 16:57 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. Mit Bemerkung: Zu Brett 4 evtl. Protest von Vorw. O. Mainz [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82028) SC Lerchenberg II | 5.5 : 2.5 | (82011) SV Bodenheim II | ||||
1 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) | Remis | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) | |
2 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) | 1-0 | (063) Bolle,Jürgen | (1446-17) | |
3 | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) | Remis | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) | |
4 | (103) Roth,Michael | (1304-49) | Remis | (011) Meller,Edwin | (1386-61) | |
5 | (095) Merkelbach,Harald | (1440-37) | Remis | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) | |
6 | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) | Remis | (095) Bartsch,Norbert | (1256-18) | |
7 | (076) Katte,Oliver,Dr. | (1538-34) | 1-0 | (083) Spitzlei,Philipp | (1027-7) | |
8 | (044) Frölich,Hans | (1596-28) | 1-0 | (099) Föll,Oliver | (-) | |
Eingetragen von Hans Günter Meurer am 19.10.2008, 15:27 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rainer Queck. Ergänzt am 19.10.2008 von Rainer Queck: Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 07.09.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82014) Theresianum Mainz | 4.5 : 3.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (1001) Hasari,Sorush | (-) | Remis | (139) Baur,Markus | (1524-30) |
2 | (081) Schulz,Simon | (1159-9) | 0-1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) |
3 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) | 0-1 | (006) Deutsch,Otto | (1532-48) |
4 | (086) Hans,Felix | (1280-3) | 1-0 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) |
5 | (1004) Osiecki,Timo | (-) | Remis | (158) Seibert,Jan | (1479-29) |
6 | (076) Manthe,Felix | (1174-6) | Remis | (184) Ohler,Philipp | (927-11) |
7 | (1000) Ohters,Michael | (1441-3) | 1-0 | (182) Ohler,Max | (921-11) |
8 | (083) Hessmann,Stefaan | (1084-5) | 1-0 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) |
Eingetragen von Timo Osiecki am 10.09.2008, 19:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Oswald Götzenbrucker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 7 : 1 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) | 1-0 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) | Remis | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1627-9) | 1-0 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) |
4 | (101) Zuka,Naser | (1479-14) | 1-0 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) |
5 | (124) Gaul,Richard | (974-6) | 1-0 | (311) Schädel,Tim | (1126-13) |
6 | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) | Remis | (291) Zemke,Rebecca | (1032-3) |
7 | (078) Hoffmann,Werner | (1215-15) | 1-0 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) |
8 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) | 1-0 | (337) Beck,Johannes | (949-7) |
Eingetragen von Rolf Girg am 07.09.2008, 16:56 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 5 : 3 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) | Remis | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) |
2 | (083) Schmitt,Stefan | (1594-17) | 0-1 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) |
3 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) | 1-0 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) |
4 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | Remis | (071) Müller,Klaus | (1403-11) |
5 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) |
6 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) | 1-0 | (1018) Hessemer,Karl-Ludwig | (1001-18) |
7 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) | 1-0 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) |
8 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) | 1-0 | (100) Kappes,Daniel | (1047-7) |
Eingetragen von Stefan Schmitt am 07.09.2008, 16:51 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 7.5 : 0.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) | 1-0 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) |
2 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | Remis | (063) Bolle,Jürgen | (1446-17) |
3 | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) | 1-0 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) |
4 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | 1-0 | (011) Meller,Edwin | (1386-61) |
5 | (118) Berg,Jürgen | (1573-54) | 1-0 | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) |
6 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) | 1-0 | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) |
7 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | 1-0 | (083) Spitzlei,Philipp | (1027-7) |
8 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) | 1-0 | (099) Föll,Oliver | (-) |
Eingetragen von Kurt Klein am 07.09.2008, 15:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rainer Queck. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 4.5 : 3.5 | (82028) SC Lerchenberg II | |||
1 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | 1-0 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) |
2 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) | 1-0 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) |
3 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | +:- | (001) Boese,Monika | (1285-35) |
4 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | 0-1 | (115) Punstein,Holger | (1490-3) |
5 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | Remis | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) |
6 | (210) Borchert,Marian | (1197-11) | 0-1 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) |
7 | (236) Gellert,Helena | (1112-13) | 0-1 | (103) Roth,Michael | (1304-49) |
8 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) | 1-0 | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 07.09.2008, 14:38 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Hans Günter Meurer. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 28.09.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82028) SC Lerchenberg II | 4.5 : 3.5 | (82014) Theresianum Mainz | |||
1 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) | 1-0 | (1001) Hasari,Sorush | (-) |
2 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) | 1-0 | (088) Kjarimow,Wartan | (923-3) |
3 | (115) Punstein,Holger | (1490-3) | Remis | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) |
4 | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) | 0-1 | (086) Hans,Felix | (1280-3) |
5 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) | 1-0 | (084) Foskanjan,David | (988-7) |
6 | (103) Roth,Michael | (1304-49) | 0-1 | (1004) Osiecki,Timo | (-) |
7 | (076) Katte,Oliver,Dr. | (1538-34) | -:+ | (076) Manthe,Felix | (1174-6) |
8 | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) | 1-0 | (087) Kjarimow,Alexander | (726-4) |
Eingetragen von Hans Günter Meurer am 28.09.2008, 15:49 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Timo Osiecki. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 4 : 4 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) | Remis | (102) Hein,Christoph | (1579-32) |
2 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) | 1-0 | (210) Borchert,Marian | (1197-11) |
3 | (011) Meller,Edwin | (1386-61) | 0-1 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) |
4 | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) | 1-0 | (236) Gellert,Helena | (1112-13) |
5 | (095) Bartsch,Norbert | (1256-18) | 0-1 | (189) Grieb,Daniel | (976-16) |
6 | (067) Kerz,Franz-Albert | (997-1) | 0-1 | (127) Palmer,Michael | (1484-30) |
7 | (083) Spitzlei,Philipp | (1027-7) | Remis | (241) Liebelt,Lukas | (837-1) |
8 | (099) Föll,Oliver | (-) | 1-0 | (226) Grieb,Lukas | (777-3) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 28.09.2008, 16:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 1.5 : 6.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) | 0-1 | (212) Scheer,Reinhold | (1980-73) |
2 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) | 0-1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) | Remis | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
4 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) | 0-1 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
5 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) | 0-1 | (118) Berg,Jürgen | (1573-54) |
6 | (1015) Holtz,Anja | (1288-20) | 0-1 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) |
7 | (1013) Wieber,Dominik | (1166-5) | 0-1 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) |
8 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) | 1-0 | (177) Brahmer,Nicolas | (1342-15) |
Eingetragen von Beate Troeger am 28.09.2008, 15:31 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 3 : 5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) | Remis | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (307) Krause,Lukas | (1502-6) | Remis | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) |
3 | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) | 0-1 | (146) Omran,Wael | (1567-9) |
4 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) | 1-0 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) |
5 | (311) Schädel,Tim | (1126-13) | 0-1 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) | 0-1 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
7 | (337) Beck,Johannes | (949-7) | 0-1 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
8 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) | 1-0 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 28.09.2008, 14:09 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Israel. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 3 : 5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) | 1-0 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) |
2 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) | 0-1 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) |
3 | (158) Seibert,Jan | (1479-29) | Remis | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1479-9) |
4 | (184) Ohler,Philipp | (927-11) | Remis | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) |
5 | (182) Ohler,Max | (921-11) | 0-1 | (124) Gaul,Richard | (974-6) |
6 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) | 0-1 | (1003) Bychkova,Larisa | (980-1) |
7 | (193) Plew,Marco | (779-2) | 0-1 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) |
8 | (178) Walter,Christoph | (1108-8) | 1-0 | (069) Dickenscheid,Ursula | (861-12) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 28.09.2008, 14:58 Uhr Ergänzt am 05.10.2008 von Markus Töngi: Versehentliche Fehleintragung an Brett 4: Nicht Philipp Geiger, sondern Philipp Ohler! Geiger ist nirgends gemeldet. Korrigiert, Görgen. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 19.10.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82014) Theresianum Mainz | 3.5 : 4.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (071) Kappes,Klaus | (1745-12) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) |
2 | (088) Kjarimow,Wartan | (923-3) | 0-1 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) |
3 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) | 0-1 | (111) Colditz,Björn | (1627-9) |
4 | (1004) Osiecki,Timo | (-) | 1-0 | (101) Zuka,Naser | (1479-14) |
5 | (1000) Ohters,Michael | (1441-3) | 0-1 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1479-9) |
6 | (076) Manthe,Felix | (1174-6) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (974-6) |
7 | (083) Hessmann,Stefaan | (1084-5) | Remis | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) |
8 | (087) Kjarimow,Alexander | (726-4) | 1-0 | (1003) Bychkova,Larisa | (980-1) |
Eingetragen von Timo Osiecki am 19.10.2008, 16:10 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 7 : 1 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | 1-0 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) |
2 | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) | 1-0 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) |
3 | (146) Omran,Wael | (1567-9) | Remis | (158) Seibert,Jan | (1479-29) |
4 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) | Remis | (184) Ohler,Philipp | (927-11) |
5 | (083) Schmitt,Stefan | (1594-17) | 1-0 | (182) Ohler,Max | (921-11) |
6 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | 1-0 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) |
7 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) | 1-0 | (046) Töngi,Markus | (1635-58) |
8 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) | 1-0 | (198) Jordan,James | (844-6) |
Eingetragen von Frank Israel am 19.10.2008, 12:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Markus Töngi. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 6 : 2 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) | Remis | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) |
2 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | 1-0 | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) |
3 | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) | 0-1 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) |
4 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | 1-0 | (310) Stadelmeier,Markus | (1127-7) |
5 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) | 1-0 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) |
6 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | Remis | (311) Schädel,Tim | (1126-13) |
7 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) | 1-0 | (291) Zemke,Rebecca | (1032-3) |
8 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) | 1-0 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) |
Eingetragen von Kurt Klein am 19.10.2008, 14:06 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 6 : 2 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) | 0-1 | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) |
2 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | 1-0 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) |
3 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) | 1-0 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) |
4 | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) | 1-0 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) |
5 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) |
6 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | 1-0 | (1015) Holtz,Anja | (1288-20) |
7 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | 1-0 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) |
8 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) | 1-0 | (1018) Hessemer,Karl-Ludwig | (1001-18) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 19.10.2008, 16:57 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. Mit Bemerkung: Zu Brett 4 evtl. Protest von Vorw. O. Mainz [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg II | 5.5 : 2.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) | Remis | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) |
2 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) | 1-0 | (063) Bolle,Jürgen | (1446-17) |
3 | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) | Remis | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) |
4 | (103) Roth,Michael | (1304-49) | Remis | (011) Meller,Edwin | (1386-61) |
5 | (095) Merkelbach,Harald | (1440-37) | Remis | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) |
6 | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) | Remis | (095) Bartsch,Norbert | (1256-18) |
7 | (076) Katte,Oliver,Dr. | (1538-34) | 1-0 | (083) Spitzlei,Philipp | (1027-7) |
8 | (044) Frölich,Hans | (1596-28) | 1-0 | (099) Föll,Oliver | (-) |
Eingetragen von Hans Günter Meurer am 19.10.2008, 15:27 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rainer Queck. Ergänzt am 19.10.2008 von Rainer Queck: Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 09.11.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82011) SV Bodenheim II | 7 : 1 | (82014) Theresianum Mainz | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) | 1-0 | (081) Schulz,Simon | (1159-9) |
2 | (063) Bolle,Jürgen | (1446-17) | 1-0 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) |
3 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) | 1-0 | (086) Hans,Felix | (1280-3) |
4 | (011) Meller,Edwin | (1386-61) | +:- | (084) Foskanjan,David | (988-7) |
5 | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) | 1-0 | (1004) Osiecki,Timo | (-) |
6 | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) | +:- | (075) Sudhof,Manuel | (886-6) |
7 | (067) Kerz,Franz-Albert | (997-1) | 0-1 | (076) Manthe,Felix | (1174-6) |
8 | (099) Föll,Oliver | (-) | 1-0 | (083) Hessmann,Stefaan | (1084-5) |
Eingetragen von Rainer Queck am 09.11.2008, 16:44 Uhr Mit Bemerkung: eingetragen von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 2 : 6 | (82028) SC Lerchenberg II | |||
1 | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) | 1-0 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) |
2 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) | 0-1 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) | 0-1 | (115) Punstein,Holger | (1490-3) |
4 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) | Remis | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) |
5 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) | 0-1 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) |
6 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) | 0-1 | (095) Merkelbach,Harald | (1440-37) |
7 | (1018) Hessemer,Karl-Ludwig | (1001-18) | 0-1 | (103) Roth,Michael | (1304-49) |
8 | (1013) Wieber,Dominik | (1166-5) | Remis | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) |
Eingetragen von Beate Troeger am 09.11.2008, 15:47 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Krempel. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 4 : 4 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) | 1-0 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) |
2 | (307) Krause,Lukas | (1502-6) | Remis | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) |
3 | (004) Altmann,Andreas | (1684-34) | Remis | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) |
4 | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) | 1-0 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
5 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) | 0-1 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) | Remis | (236) Gellert,Helena | (1112-13) |
7 | (310) Stadelmeier,Markus | (1127-7) | Remis | (210) Borchert,Marian | (1197-11) |
8 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) | 0-1 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 09.11.2008, 14:46 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 3 : 5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) | 0-1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) |
2 | (006) Deutsch,Otto | (1532-48) | 1-0 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
3 | (158) Seibert,Jan | (1479-29) | 1-0 | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) |
4 | (184) Ohler,Philipp | (927-11) | 0-1 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
5 | (182) Ohler,Max | (921-11) | 0-1 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) |
6 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) | 0-1 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
7 | (046) Töngi,Markus | (1635-58) | 1-0 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) |
8 | (210) Flosbach,Nicolas | (1247-8) | 0-1 | (187) Spielberger,Moritz | (1180-9) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 09.11.2008, 14:31 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Kurt Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 3.5 : 4.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) | Remis | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) | 1-0 | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1627-9) | Remis | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
4 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1479-9) | Remis | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
5 | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) | 0-1 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) |
6 | (124) Gaul,Richard | (974-6) | 1-0 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) |
7 | (078) Hoffmann,Werner | (1215-15) | 0-1 | (163) Kalinin,Oleg | (1533-4) |
8 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) | 0-1 | (086) Steiner,Carsten | (1681-42) |
Eingetragen von Rolf Girg am 09.11.2008, 17:06 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Israel. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 07.12.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82014) Theresianum Mainz | 2 : 6 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1001) Hasari,Sorush | (-) | 0-1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (081) Schulz,Simon | (1159-9) | 0-1 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) |
3 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) | -:+ | (146) Omran,Wael | (1567-9) |
4 | (086) Hans,Felix | (1280-3) | 1-0 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
5 | (1004) Osiecki,Timo | (-) | 0-1 | (083) Schmitt,Stefan | (1594-17) |
6 | (076) Manthe,Felix | (1174-6) | 1-0 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
7 | (087) Kjarimow,Alexander | (726-4) | 0-1 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) |
8 | (1006) Bayat,Arian | (-) | 0-1 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) |
Eingetragen von Timo Osiecki am 07.12.2008, 15:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Israel. Mit Bemerkung: Brett 8: Arian Bayat. Korigiert, Görgen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 4.5 : 3.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) |
2 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | Remis | (065) Girg,Rolf | (1687-130) |
3 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1627-9) |
4 | (118) Berg,Jürgen | (1573-54) | 1-0 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1479-9) |
5 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) | 1-0 | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) |
6 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | Remis | (124) Gaul,Richard | (974-6) |
7 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) | 1-0 | (078) Hoffmann,Werner | (1215-15) |
8 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) | 0-1 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) |
Eingetragen von Kurt Klein am 07.12.2008, 16:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 6 : 2 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | Remis | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) |
2 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) | Remis | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) |
3 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | Remis | (006) Deutsch,Otto | (1532-48) |
4 | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) | 1-0 | (184) Ohler,Philipp | (927-11) |
5 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | 1-0 | (182) Ohler,Max | (921-11) |
6 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | 1-0 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) |
7 | (210) Borchert,Marian | (1197-11) | 1-0 | (202) Strebert,Patrick | (843-5) |
8 | (236) Gellert,Helena | (1112-13) | Remis | (210) Flosbach,Nicolas | (1247-8) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 07.12.2008, 14:39 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Oswald Götzenbrucker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg II | 5.5 : 2.5 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
1 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) | Remis | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) |
2 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) | +:- | (307) Krause,Lukas | (1502-6) |
3 | (115) Punstein,Holger | (1490-3) | Remis | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) |
4 | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) | 1-0 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) |
5 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) | +:- | (317) Krause,Andreas,Dr. | (1204-4) |
6 | (103) Roth,Michael | (1304-49) | +:- | (291) Zemke,Rebecca | (1032-3) |
7 | (095) Merkelbach,Harald | (1440-37) | 0-1 | (311) Schädel,Tim | (1126-13) |
8 | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) | Remis | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) |
Eingetragen von Andreas Krempel am 07.12.2008, 13:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 4 : 4 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) | Remis | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) |
2 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) | 1-0 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) |
3 | (011) Meller,Edwin | (1386-61) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) |
4 | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) | Remis | (071) Müller,Klaus | (1403-11) |
5 | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) | Remis | (1015) Holtz,Anja | (1288-20) |
6 | (095) Bartsch,Norbert | (1256-18) | Remis | (1018) Hessemer,Karl-Ludwig | (1001-18) |
7 | (067) Kerz,Franz-Albert | (997-1) | 0-1 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) |
8 | (099) Föll,Oliver | (-) | 1-0 | (1013) Wieber,Dominik | (1166-5) |
Eingetragen von Rainer Queck am 07.12.2008, 16:58 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. Mit Bemerkung: eingetragen von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 11.01.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 4 : 4 | (82014) Theresianum Mainz | |||
1 | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) | 0-1 | (044) Benner,Johannes | (1606-35) |
2 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) | -:+ | (071) Kappes,Klaus | (1745-12) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) | 1-0 | (1001) Hasari,Sorush | (-) |
4 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) | 1-0 | (088) Kjarimow,Wartan | (923-3) |
5 | (1015) Holtz,Anja | (1288-20) | 1-0 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) |
6 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) | 0-1 | (086) Hans,Felix | (1280-3) |
7 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1252-6) | 0-1 | (076) Manthe,Felix | (1174-6) |
8 | (1013) Wieber,Dominik | (1166-5) | 1-0 | (083) Hessmann,Stefaan | (1084-5) |
Eingetragen von Beate Troeger am 11.01.2009, 16:52 Uhr Ergänzt am 11.01.2009 von Timo Osiecki: Brett 5 falsch eingetragen. Richtiges Ergebnis 1-0; insgesamt 4-4. Kommentar SBRHH (11.01.2009, Gruber): ok. habs korrigiert. danke [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 5.5 : 2.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) | 1-0 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) |
2 | (004) Altmann,Andreas | (1684-34) | 1-0 | (063) Bolle,Jürgen | (1446-17) |
3 | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) | 0-1 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) |
4 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) | 1-0 | (011) Meller,Edwin | (1386-61) |
5 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) | Remis | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) |
6 | (311) Schädel,Tim | (1126-13) | 1-0 | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) |
7 | (310) Stadelmeier,Markus | (1127-7) | 0-1 | (095) Bartsch,Norbert | (1256-18) |
8 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) | 1-0 | (067) Kerz,Franz-Albert | (997-1) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 11.01.2009, 14:06 Uhr Ergänzt am 11.01.2009 von Rainer Queck: bestätigt von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 4 : 4 | (82028) SC Lerchenberg II | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) | Remis | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) |
2 | (006) Deutsch,Otto | (1532-48) | 0-1 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) |
3 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) | 1-0 | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) |
4 | (158) Seibert,Jan | (1479-29) | +:- | (001) Boese,Monika | (1285-35) |
5 | (184) Ohler,Philipp | (927-11) | 0-1 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) |
6 | (182) Ohler,Max | (921-11) | 0-1 | (103) Roth,Michael | (1304-49) |
7 | (210) Flosbach,Nicolas | (1247-8) | 1-0 | (044) Frölich,Hans | (1596-28) |
8 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) | Remis | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 11.01.2009, 14:20 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Krempel. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 3.5 : 4.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) | 0-1 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) | Remis | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1627-9) | Remis | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) |
4 | (101) Zuka,Naser | (1479-14) | 1-0 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
5 | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) | 0-1 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
6 | (124) Gaul,Richard | (974-6) | Remis | (126) Ozga,Christian | (1344-17) |
7 | (078) Hoffmann,Werner | (1215-15) | 0-1 | (127) Palmer,Michael | (1484-30) |
8 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) | 1-0 | (228) Mueller,Volker | (1244-6) |
Eingetragen von Rolf Girg am 11.01.2009, 15:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 3.5 : 4.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) | Remis | (090) Konrath,Martin | (1698-41) |
2 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | 0-1 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
3 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) | Remis | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) |
4 | (146) Omran,Wael | (1567-9) | 0-1 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
5 | (083) Schmitt,Stefan | (1594-17) | Remis | (118) Berg,Jürgen | (1573-54) |
6 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) | Remis | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) |
7 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
8 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | 1-0 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) |
Eingetragen von Frank Israel am 11.01.2009, 18:40 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 08.02.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82014) Theresianum Mainz | 1 : 7 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1001) Hasari,Sorush | (-) | 0-1 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
2 | (081) Schulz,Simon | (1159-9) | 0-1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) |
3 | (017) Fox,Dennis | (1460-26) | -:+ | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
4 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) | 0-1 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) |
5 | (086) Hans,Felix | (1280-3) | Remis | (118) Berg,Jürgen | (1573-54) |
6 | (1004) Osiecki,Timo | (-) | 0-1 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
7 | (084) Foskanjan,David | (988-7) | -:+ | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) |
8 | (076) Manthe,Felix | (1174-6) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) |
Eingetragen von Timo Osiecki am 08.02.2009, 16:15 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Kurt Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 5 : 3 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | Remis | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) | Remis | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) |
3 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | +:- | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) |
4 | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) | Remis | (146) Omran,Wael | (1567-9) |
5 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | Remis | (083) Schmitt,Stefan | (1594-17) |
6 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | 0-1 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
7 | (210) Borchert,Marian | (1197-11) | +:- | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
8 | (236) Gellert,Helena | (1112-13) | 1-0 | (123) Arenz,Julian | (1373-15) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 08.02.2009, 15:35 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Israel. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg II | 4.5 : 3.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) |
2 | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) | 1-0 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) |
3 | (001) Boese,Monika | (1285-35) | -:+ | (111) Colditz,Björn | (1627-9) |
4 | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) | Remis | (101) Zuka,Naser | (1479-14) |
5 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) | 1-0 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1479-9) |
6 | (103) Roth,Michael | (1304-49) | 1-0 | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) |
7 | (095) Merkelbach,Harald | (1440-37) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (974-6) |
8 | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) | 0-1 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) |
Eingetragen von Hans Günter Meurer am 08.02.2009, 16:08 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 3.5 : 4.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) | Remis | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) |
2 | (063) Bolle,Jürgen | (1446-17) | 0-1 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) |
3 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) | 0-1 | (006) Deutsch,Otto | (1532-48) |
4 | (011) Meller,Edwin | (1386-61) | 1-0 | (184) Ohler,Philipp | (927-11) |
5 | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) | 1-0 | (182) Ohler,Max | (921-11) |
6 | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) | 1-0 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) |
7 | (095) Bartsch,Norbert | (1256-18) | 0-1 | (210) Flosbach,Nicolas | (1247-8) |
8 | (067) Kerz,Franz-Albert | (997-1) | 0-1 | (206) Bogner,Danny | (933-6) |
Eingetragen von Rainer Queck am 08.02.2009, 14:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Oswald Götzenbrucker. Mit Bemerkung: Eingetragen von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 3 : 5 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
1 | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) | Remis | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) |
2 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) | 0-1 | (004) Altmann,Andreas | (1684-34) |
3 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) | Remis | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) |
4 | (1015) Holtz,Anja | (1288-20) | Remis | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) |
5 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) | 1-0 | (291) Zemke,Rebecca | (1032-3) |
6 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) | Remis | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) |
7 | (1013) Wieber,Dominik | (1166-5) | 0-1 | (311) Schädel,Tim | (1126-13) |
8 | (1003) Karsay,Pascal | (895-5) | 0-1 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) |
Eingetragen von Marcel Gruber am 08.02.2009, 14:48 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 08.03.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 4 : 4 | (82014) Theresianum Mainz | |||
1 | (004) Altmann,Andreas | (1684-34) | Remis | (071) Kappes,Klaus | (1745-12) |
2 | (307) Krause,Lukas | (1502-6) | 1-0 | (088) Kjarimow,Wartan | (923-3) |
3 | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) | 0-1 | (041) Herda,Max | (1455-15) |
4 | (317) Krause,Andreas,Dr. | (1204-4) | 0-1 | (086) Hans,Felix | (1280-3) |
5 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) | 0-1 | (1004) Osiecki,Timo | (-) |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) | Remis | (076) Manthe,Felix | (1174-6) |
7 | (311) Schädel,Tim | (1126-13) | 1-0 | (084) Foskanjan,David | (988-7) |
8 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) | 1-0 | (087) Kjarimow,Alexander | (726-4) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 08.03.2009, 18:20 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Timo Osiecki. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 2 : 6 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) | Remis | (1017) Wernet,Markus | (1549-31) |
2 | (006) Deutsch,Otto | (1532-48) | 0-1 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) |
3 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) | 0-1 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) |
4 | (158) Seibert,Jan | (1479-29) | 1-0 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) |
5 | (184) Ohler,Philipp | (927-11) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) |
6 | (182) Ohler,Max | (921-11) | 0-1 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1252-6) |
7 | (210) Flosbach,Nicolas | (1247-8) | Remis | (110) Troeger,Beate | (1111-9) |
8 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) | 0-1 | (1013) Wieber,Dominik | (1166-5) |
Eingetragen von Oswald Götzenbrucker am 08.03.2009, 15:41 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Marcel Gruber. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 3 : 5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1773-52) | 0-1 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) | Remis | (063) Bolle,Jürgen | (1446-17) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1627-9) | 1-0 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) |
4 | (101) Zuka,Naser | (1479-14) | 1-0 | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) |
5 | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) | 0-1 | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) |
6 | (124) Gaul,Richard | (974-6) | 0-1 | (067) Kerz,Franz-Albert | (997-1) |
7 | (078) Hoffmann,Werner | (1215-15) | 0-1 | (070) Schindler,Moritz | (918-7) |
8 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) | Remis | (099) Föll,Oliver | (-) |
Eingetragen von Rolf Girg am 08.03.2009, 18:04 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rainer Queck. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 3.5 : 4.5 | (82028) SC Lerchenberg II | |||
1 | (042) Knecht,Ronald | (1730-38) | 1-0 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) |
2 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | +:- | (001) Boese,Monika | (1285-35) |
3 | (146) Omran,Wael | (1567-9) | Remis | (094) Meurer,Hans Günter | (1483-38) |
4 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) | Remis | (115) Punstein,Holger | (1490-3) |
5 | (083) Schmitt,Stefan | (1594-17) | Remis | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) |
6 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | 0-1 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) |
7 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) | 0-1 | (076) Katte,Oliver,Dr. | (1538-34) |
8 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) | 0-1 | (103) Roth,Michael | (1304-49) |
Eingetragen von Frank Israel am 08.03.2009, 21:22 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Hans Günter Meurer. Ergänzt am 08.03.2009 von Frank Israel: scheiß Programm keine Änderung möglich Kommentar SBRHH (10.03.2009, Meurer): Partie 5 endete Remise. GÖRGEN: Eingabe korrigiert, aber ein Scheiß-Programm ist das hier nun wirklich nicht; aus Sicherheitsgründen dürfen nur Spielleiter Einträge löschen und dann neu erstellen. Zur nächsten Saison wird der Eintragende 10 Minuten lang korrigieren können (der Spielleiter kann diese Funktion dann ein/ausschalten). [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 4 : 4 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (090) Konrath,Martin | (1698-41) | Remis | (102) Hein,Christoph | (1579-32) |
2 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | 1-0 | (018) Püschel,Wilhelm | (1702-64) |
3 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | Remis | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) |
4 | (118) Berg,Jürgen | (1573-54) | Remis | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
5 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) | Remis | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) |
6 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | Remis | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
7 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) | 0-1 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) |
8 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) | Remis | (236) Gellert,Helena | (1112-13) |
Eingetragen von Annette Klein am 08.03.2009, 15:41 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 26.04.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 6.5 : 1.5 | (82014) Theresianum Mainz | |||
1 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | 1-0 | (041) Herda,Max | (1455-15) |
2 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) | 0-1 | (086) Hans,Felix | (1280-3) |
3 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | 1-0 | (070) Bub,Konstantin | (1160-10) |
4 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | 1-0 | (1004) Osiecki,Timo | (-) |
5 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) | Remis | (076) Manthe,Felix | (1174-6) |
6 | (084) Rösch,Daniela | (1520-42) | 1-0 | (083) Hessmann,Stefaan | (1084-5) |
7 | (228) Mueller,Volker | (1244-6) | 1-0 | (000) | (-) |
8 | (127) Palmer,Michael | (1484-30) | 1-0 | (1005) Lotz,Leon | (-) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 26.04.2009, 16:29 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Timo Osiecki. Mit Bemerkung: Spieler Brett 7 Th Mainz: Piewig (recht unleserlich geschrieben) Ergänzt am 26.04.2009 von Timo Osiecki: Piewig ist korrekt [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg II | 2 : 6 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (104) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1438-59) | -:+ | (090) Konrath,Martin | (1698-41) |
2 | (087) Pokorny,Roland | (1523-18) | 0-1 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
3 | (013) Kuhr,Volker | (1670-50) | Remis | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
4 | (103) Roth,Michael | (1304-49) | 0-1 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) |
5 | (095) Merkelbach,Harald | (1440-37) | 0-1 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) |
6 | (076) Katte,Oliver,Dr. | (1538-34) | Remis | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) |
7 | (033) Krempel,Andreas | (1337-44) | 0-1 | (177) Brahmer,Nicolas | (1342-15) |
8 | (000) | (-) | 1-0 | (187) Spielberger,Moritz | (1180-9) |
Eingetragen von Andreas Krempel am 26.04.2009, 14:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Kurt Klein. Mit Bemerkung: Bei SCL Brett 8 : Karpp,Veit (1002) [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1456-71) | 0-1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (068) Wassen,Antoine | (1282-14) | Remis | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
3 | (011) Meller,Edwin | (1386-61) | 1-0 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
4 | (066) Schumacher,Wolfram | (1378-3) | 1-0 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) |
5 | (103) Stecken,Olaf | (1286-2) | 1-0 | (180) Arenz,Julian Oleg | (1373-15) |
6 | (067) Kerz,Franz-Albert | (997-1) | Remis | (024) Ohnsorg,Roland | (1581-38) |
7 | (074) Zink,Sven | (729-4) | 0-1 | (157) Berkes,Paul | (1283-12) |
8 | (091) Klein,Simon | (858-3) | 0-1 | (171) Worth,Lucas Albert | (1236-5) |
Eingetragen von Rainer Queck am 26.04.2009, 15:07 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Israel. Mit Bemerkung: eingetragen von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 4 : 4 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (108) Gruber,Marcel | (1400-3) | Remis | (067) Welsch,Roland | (1773-52) |
2 | (094) Maillet,Jürgen | (1415-6) | 0-1 | (065) Girg,Rolf | (1687-130) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1403-11) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1627-9) |
4 | (131) Gassel,Zvi | (1295-2) | 1-0 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1479-9) |
5 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1252-6) | Remis | (102) Espelöer,Florian | (1114-14) |
6 | (110) Troeger,Beate | (1111-9) | +:- | (124) Gaul,Richard | (974-6) |
7 | (1013) Wieber,Dominik | (1166-5) | 0-1 | (1000) Wilhelm,Felix | (934-6) |
8 | (100) Kappes,Daniel | (1047-7) | Remis | (069) Dickenscheid,Ursula | (861-12) |
Eingetragen von Marcel Gruber am 26.04.2009, 15:02 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 5.5 : 2.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) | 1-0 | (057) Herrmann,Heinz | (1572-73) |
2 | (004) Altmann,Andreas | (1684-34) | -:+ | (078) Götzenbrucker,Oswald | (1574-99) |
3 | (9999) Mkrtchyan, Georg (VSG) | (-) | Remis | (158) Seibert,Jan | (1479-29) |
4 | (305) Efinger,Cornel | (1041-14) | 1-0 | (200) Rogler,Tobias | (870-5) |
5 | (311) Schädel,Tim | (1126-13) | 1-0 | (184) Ohler,Philipp | (927-11) |
6 | (291) Zemke,Rebecca | (1032-3) | 0-1 | (210) Flosbach,Nicolas | (1247-8) |
7 | (1020) Grubert,Torben | (1198-3) | 1-0 | (136) Walter,Annette | (1292-41) |
8 | (337) Beck,Johannes | (949-7) | 1-0 | (178) Walter,Christoph | (1108-8) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 26.04.2009, 13:33 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Oswald Götzenbrucker. [Bemerkung] [Löschen] |