1.Spieltag 07.09.2008 C-Klasse I | |||||
(81521) Köspr.Bernkastel III | 3 : 1 | (81519) PST-Trier V | |||
1 | (1009) Faltin,Benjamin | (1222-7) | +:- | (084) Kirsch,Philipp | (731-8) |
2 | (1003) Coen,Christoph | (936-5) | 0-1 | (086) Seebohm,David | (795-5) |
3 | (1000) Le-Dang,Duy-Thao | (827-2) | 1-0 | (8027) Krein,Jonas | (-) |
4 | (1007) Vu,Hao | (833-1) | 1-0 | (8023) Mauel,Fabian | (-) |
Eingetragen von Frank Görgen am 07.09.2008, 14:23 Uhr |
|||||
(81501) Sfr.Bitburg III | 1 : 3 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (185) Lips,Hans-Peter | (999-5) | 0-1 | (035) Steil,Ursula | (1193-30) |
2 | (194) Milbach,Tobias | (828-4) | Remis | (131) Alken,Kevin | (683-7) |
3 | (212) Streit,Alexander | (790-1) | Remis | (138) Görzel,Tim | (-) |
4 | (208) Nguyen,Truong | (715-4) | 0-1 | (8081) Faber,Lukas | (-) |
Eingetragen von Harald Enders am 07.09.2008, 13:21 Uhr Mit Bemerkung: Brett3 Bitburg: Alexander Streit8082; Brett 4 Zewen: Lukas Faber |
|||||
(81515) SC Wittlich IV | 4 : 0 | (81511) SK Speicher II | |||
1 | (261) Jung,Ralf-Henning | (1545-2) | 1-0 | (106) Conen,Peter | (792-10) |
2 | (263) Freis,Ulrich | (1052-3) | 1-0 | (119) Schopphoven,Lucas | (793-4) |
3 | (264) Enders,Michael | (1081-5) | 1-0 | (123) Densborn,Christian | (-) |
4 | (262) Jung,Adrian | (862-2) | 1-0 | (117) Krämer,Mathias | (-) |
Eingetragen von Elke Klink am 07.09.2008, 15:36 Uhr |
|||||
(81528) SG Trier XVII | 1.5 : 2.5 | (81528) SG Trier XIII | |||
1 | (268) Vu,Marko | (1127-4) | 0-1 | (1043) Hess,Ludwig | (-) |
2 | (8030) Moru,Alejandro | (-) | 0-1 | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) |
3 | (267) Vu,Marvin | (712-5) | Remis | (232) Reineke,Jörg | (966-9) |
4 | (1007) Conrad,Tarek | (868-4) | +:- | (1012) Oberteis,Hendrik | (-) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 07.09.2008, 16:04 Uhr |
2.Spieltag 28.09.2008 C-Klasse I | |||||
(81519) PST-Trier V | 0.5 : 3.5 | (81528) SG Trier XIII | |||
1 | (1002) Rudolph,Leonard | (793-2) | Remis | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) |
2 | (8027) Krein,Jonas | (-) | 0-1 | (232) Reineke,Jörg | (966-9) |
3 | (8091) Ilisar,David | (-) | 0-1 | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) |
4 | (8092) Nykytenko,Daniel | (-) | 0-1 | (1101) Berse,Sven | (762-1) |
Eingetragen von Frank Görgen am 28.09.2008, 16:41 Uhr |
|||||
(81511) SK Speicher II | 3.5 : 0.5 | (81528) SG Trier XVII | |||
1 | (106) Conen,Peter | (792-10) | Remis | (268) Vu,Marko | (1127-4) |
2 | (119) Schopphoven,Lucas | (793-4) | 1-0 | (8030) Moru,Alejandro | (-) |
3 | (123) Densborn,Christian | (-) | 1-0 | (267) Vu,Marvin | (712-5) |
4 | (117) Krämer,Mathias | (-) | 1-0 | (1007) Conrad,Tarek | (868-4) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 28.09.2008, 17:35 Uhr |
|||||
(81517) SK Zewen III | 0.5 : 3.5 | (81515) SC Wittlich IV | |||
1 | (117) Huber,Sebastian | (1020-9) | 0-1 | (261) Jung,Ralf-Henning | (1545-2) |
2 | (140) Scheuer,Maximilian | (-) | 0-1 | (263) Freis,Ulrich | (1052-3) |
3 | (8081) Faber,Lukas | (-) | Remis | (264) Enders,Michael | (1081-5) |
4 | (8007) Scheuer,Mareike | (-) | 0-1 | (262) Jung,Adrian | (862-2) |
Eingetragen von Frank Görgen am 28.09.2008, 15:50 Uhr |
|||||
(81521) Köspr.Bernkastel III | 1 : 3 | (81501) Sfr.Bitburg III | |||
1 | (1003) Coen,Christoph | (936-5) | 0-1 | (185) Lips,Hans-Peter | (999-5) |
2 | (1008) Schwarz,Stefan | (1113-6) | 0-1 | (191) Koster,Pascal | (900-12) |
3 | (092) Gabriel,Lucas | (887-6) | 0-1 | (000) | (-) |
4 | (1004) Hart,Matthias | (796-2) | 1-0 | (206) Kappelmann,Florian | (940-5) |
Eingetragen von Christoph Coen am 28.09.2008, 17:07 Uhr |
3.Spieltag 26.10.2008 C-Klasse I | |||||
(81501) Sfr.Bitburg III | 3.5 : 0.5 | (81519) PST-Trier V | |||
1 | (191) Koster,Pascal | (900-12) | Remis | (084) Kirsch,Philipp | (731-8) |
2 | (185) Lips,Hans-Peter | (999-5) | +:- | (8027) Krein,Jonas | (-) |
3 | (194) Milbach,Tobias | (828-4) | 1-0 | (1002) Rudolph,Leonard | (793-2) |
4 | (206) Kappelmann,Florian | (940-5) | +:- | (079) Bergweiler,Jonas | (899-1) |
Eingetragen von Harald Enders am 26.10.2008, 18:02 Uhr Ergänzt am 26.10.2008 von Frank Görgen: Die zwei offenen Bretter wurden Samstags angekündigt. |
|||||
(81515) SC Wittlich IV | 4 : 0 | (81521) Köspr.Bernkastel III | |||
1 | (263) Freis,Ulrich | (1052-3) | 1-0 | (1004) Hart,Matthias | (796-2) |
2 | (264) Enders,Michael | (1081-5) | 1-0 | (1003) Coen,Christoph | (936-5) |
3 | (262) Jung,Adrian | (862-2) | 1-0 | (092) Gabriel,Lucas | (887-6) |
4 | (8093) Beicher,Bastian | (-) | 1-0 | (1007) Vu,Hao | (833-1) |
Eingetragen von Elke Klink am 26.10.2008, 17:30 Uhr Mit Bemerkung: Brett 4: Beicher, Bastian VSG: 80/93. korrigiert, Görgen |
|||||
(81528) SG Trier XVII | 2.5 : 1.5 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (015) Rongioletti,Michele | (1426-30) | 1-0 | (131) Alken,Kevin | (683-7) |
2 | (268) Vu,Marko | (1127-4) | 1-0 | (140) Scheuer,Maximilian | (-) |
3 | (8030) Moru,Alejandro | (-) | 0-1 | (8081) Faber,Lukas | (-) |
4 | (267) Vu,Marvin | (712-5) | Remis | (8007) Scheuer,Mareike | (-) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 26.10.2008, 13:41 Uhr |
|||||
(81528) SG Trier XIII | 2 : 2 | (81511) SK Speicher II | |||
1 | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) | 0-1 | (106) Conen,Peter | (792-10) |
2 | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) | 1-0 | (119) Schopphoven,Lucas | (793-4) |
3 | (1007) Conrad,Tarek | (868-4) | 0-1 | (117) Krämer,Mathias | (-) |
4 | (232) Reineke,Jörg | (966-9) | 1-0 | (114) Krämer,Johannes | (-) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 26.10.2008, 13:44 Uhr |
4.Spieltag 09.11.2008 C-Klasse I | |||||
(81519) PST-Trier V | 1.5 : 2.5 | (81511) SK Speicher II | |||
1 | (086) Seebohm,David | (795-5) | 1-0 | (119) Schopphoven,Lucas | (793-4) |
2 | (8027) Krein,Jonas | (-) | Remis | (123) Densborn,Christian | (-) |
3 | (8092) Nykytenko,Daniel | (-) | 0-1 | (097) Roth,Alexandra | (1018-14) |
4 | (8091) Ilisar,David | (-) | 0-1 | (004) Heid,Klaus | (1563-38) |
Eingetragen von Frank Görgen am 09.11.2008, 13:42 Uhr |
|||||
(81517) SK Zewen III | 2 : 2 | (81528) SG Trier XIII | |||
1 | (131) Alken,Kevin | (683-7) | 0-1 | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) |
2 | (140) Scheuer,Maximilian | (-) | 0-1 | (232) Reineke,Jörg | (966-9) |
3 | (8081) Faber,Lukas | (-) | 1-0 | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) |
4 | (8007) Scheuer,Mareike | (-) | 1-0 | (8095) Lamberty,Sven | (-) |
Eingetragen von Ursula Steil am 09.11.2008, 14:51 Uhr Mit Bemerkung: An Brett 4 bei SG Trier spielte Sven Lamberti (8095). Korrigiert, Görgen |
|||||
(81521) Köspr.Bernkastel III | 3.5 : 0.5 | (81528) SG Trier XVII | |||
1 | (1003) Coen,Christoph | (936-5) | Remis | (015) Rongioletti,Michele | (1426-30) |
2 | (1004) Hart,Matthias | (796-2) | 1-0 | (268) Vu,Marko | (1127-4) |
3 | (1007) Vu,Hao | (833-1) | 1-0 | (8030) Moru,Alejandro | (-) |
4 | (092) Gabriel,Lucas | (887-6) | 1-0 | (267) Vu,Marvin | (712-5) |
Eingetragen von Christoph Coen am 09.11.2008, 15:29 Uhr |
|||||
(81501) Sfr.Bitburg III | 1.5 : 2.5 | (81515) SC Wittlich IV | |||
1 | (191) Koster,Pascal | (900-12) | 0-1 | (261) Jung,Ralf-Henning | (1545-2) |
2 | (194) Milbach,Tobias | (828-4) | 0-1 | (264) Enders,Michael | (1081-5) |
3 | (206) Kappelmann,Florian | (940-5) | 1-0 | (262) Jung,Adrian | (862-2) |
4 | (208) Nguyen,Truong | (715-4) | Remis | (279) Enders,Stefan | (-) |
Eingetragen von Harald Enders am 09.11.2008, 12:31 Uhr |
5.Spieltag 30.11.2008 C-Klasse I | |||||
(81515) SC Wittlich IV | 4 : 0 | (81519) PST-Trier V | |||
1 | (261) Jung,Ralf-Henning | (1545-2) | +:- | (084) Kirsch,Philipp | (731-8) |
2 | (264) Enders,Michael | (1081-5) | 1-0 | (1002) Rudolph,Leonard | (793-2) |
3 | (262) Jung,Adrian | (862-2) | 1-0 | (086) Seebohm,David | (795-5) |
4 | (8093) Beicher,Bastian | (-) | 1-0 | (8091) Ilisar,David | (-) |
Eingetragen von Frank Görgen am 30.11.2008, 14:06 Uhr Mit Bemerkung: Brett 1 freigelassen, wie telefonisch angekündigt. |
|||||
(81528) SG Trier XVII | 3 : 1 | (81501) Sfr.Bitburg III | |||
1 | (268) Vu,Marko | (1127-4) | 1-0 | (185) Lips,Hans-Peter | (999-5) |
2 | (8030) Moru,Alejandro | (-) | 1-0 | (194) Milbach,Tobias | (828-4) |
3 | (267) Vu,Marvin | (712-5) | 0-1 | (206) Kappelmann,Florian | (940-5) |
4 | (1007) Conrad,Tarek | (868-4) | 1-0 | (212) Streit,Alexander | (790-1) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 30.11.2008, 14:43 Uhr |
|||||
(81528) SG Trier XIII | 2.5 : 1.5 | (81521) Köspr.Bernkastel III | |||
1 | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) | 1-0 | (1003) Coen,Christoph | (936-5) |
2 | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) | Remis | (1007) Vu,Hao | (833-1) |
3 | (1101) Berse,Sven | (762-1) | 1-0 | (1004) Hart,Matthias | (796-2) |
4 | (232) Reineke,Jörg | (966-9) | 0-1 | (092) Gabriel,Lucas | (887-6) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 30.11.2008, 14:46 Uhr |
|||||
(81511) SK Speicher II | 2 : 2 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (106) Conen,Peter | (792-10) | 1-0 | (131) Alken,Kevin | (683-7) |
2 | (119) Schopphoven,Lucas | (793-4) | 1-0 | (140) Scheuer,Maximilian | (-) |
3 | (117) Krämer,Mathias | (-) | 0-1 | (8081) Faber,Lukas | (-) |
4 | (114) Krämer,Johannes | (-) | 0-1 | (138) Görzel,Tim | (-) |
Eingetragen von Ursula Steil am 30.11.2008, 13:25 Uhr |
6.Spieltag 18.01.2009 C-Klasse I | |||||
(81519) PST-Trier V | 2 : 2 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (8027) Krein,Jonas | (-) | -:+ | (131) Alken,Kevin | (683-7) |
2 | (8023) Mauel,Fabian | (-) | 1-0 | (140) Scheuer,Maximilian | (-) |
3 | (8091) Ilisar,David | (-) | 0-1 | (8081) Faber,Lukas | (-) |
4 | (8092) Nykytenko,Daniel | (-) | 1-0 | (8007) Scheuer,Mareike | (-) |
Eingetragen von Frank Görgen am 18.01.2009, 18:40 Uhr Mit Bemerkung: Kampfloses Brett rechtzeitig angekündigt. |
|||||
(81521) Köspr.Bernkastel III | 3 : 1 | (81511) SK Speicher II | |||
1 | (1003) Coen,Christoph | (936-5) | 1-0 | (106) Conen,Peter | (792-10) |
2 | (1009) Faltin,Benjamin | (1222-7) | 0-1 | (123) Densborn,Christian | (-) |
3 | (1007) Vu,Hao | (833-1) | 1-0 | (117) Krämer,Mathias | (-) |
4 | (1004) Hart,Matthias | (796-2) | 1-0 | (114) Krämer,Johannes | (-) |
Eingetragen von Christoph Coen am 18.01.2009, 20:40 Uhr |
|||||
(81501) Sfr.Bitburg III | 1 : 3 | (81528) SG Trier XIII | |||
1 | (194) Milbach,Tobias | (828-4) | Remis | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) |
2 | (206) Kappelmann,Florian | (940-5) | Remis | (232) Reineke,Jörg | (966-9) |
3 | (212) Streit,Alexander | (790-1) | 0-1 | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) |
4 | (9007) Jutz,Fabian | (-) | 0-1 | (1101) Berse,Sven | (762-1) |
Eingetragen von Harald Enders am 18.01.2009, 13:01 Uhr Mit Bemerkung: Bitburg: Brett 4: Fabian Jutz, 9007 Ergänzt am 18.01.2009 von Harald Enders: Streit Alexander ist doppelt geführt: Pass-Nr 212 und vorl. 8082; Bitte zusammenführen. Erledigt/Korrigiert, Görgen. |
|||||
(81515) SC Wittlich IV | 4 : 0 | (81528) SG Trier XVII | |||
1 | (261) Jung,Ralf-Henning | (1545-2) | 1-0 | (268) Vu,Marko | (1127-4) |
2 | (263) Freis,Ulrich | (1052-3) | 1-0 | (8030) Moru,Alejandro | (-) |
3 | (264) Enders,Michael | (1081-5) | 1-0 | (267) Vu,Marvin | (712-5) |
4 | (262) Jung,Adrian | (862-2) | 1-0 | (1007) Conrad,Tarek | (868-4) |
Eingetragen von Elke Klink am 18.01.2009, 13:18 Uhr |
7.Spieltag 15.02.2009 C-Klasse I | |||||
(81528) SG Trier XVII | 3 : 1 | (81519) PST-Trier V | |||
1 | (268) Vu,Marko | (1127-4) | 1-0 | (086) Seebohm,David | (795-5) |
2 | (8030) Moru,Alejandro | (-) | 1-0 | (8023) Mauel,Fabian | (-) |
3 | (267) Vu,Marvin | (712-5) | 0-1 | (079) Bergweiler,Jonas | (899-1) |
4 | (9999) Müllers,Jörg | (-) | 1-0 | (8092) Nykytenko,Daniel | (-) |
Eingetragen von Frank Görgen am 14.02.2009, 18:57 Uhr Mit Bemerkung: Wettkampf vorverlegt. |
|||||
(81528) SG Trier XIII | 0.5 : 3.5 | (81515) SC Wittlich IV | |||
1 | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) | 0-1 | (261) Jung,Ralf-Henning | (1545-2) |
2 | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) | Remis | (264) Enders,Michael | (1081-5) |
3 | (232) Reineke,Jörg | (966-9) | 0-1 | (262) Jung,Adrian | (862-2) |
4 | (1007) Conrad,Tarek | (868-4) | 0-1 | (283) Beicher,Bastian | (-) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 15.02.2009, 14:11 Uhr |
|||||
(81511) SK Speicher II | 0 : 4 | (81501) Sfr.Bitburg III | |||
1 | (106) Conen,Peter | (792-10) | 0-1 | (185) Lips,Hans-Peter | (999-5) |
2 | (119) Schopphoven,Lucas | (793-4) | 0-1 | (209) Roschinski,Carsten | (1032-10) |
3 | (117) Krämer,Mathias | (-) | 0-1 | (194) Milbach,Tobias | (828-4) |
4 | (114) Krämer,Johannes | (-) | 0-1 | (212) Streit,Alexander | (790-1) |
Eingetragen von Klaus Heid am 15.02.2009, 17:10 Uhr |
|||||
(81517) SK Zewen III | 4 : 0 | (81521) Köspr.Bernkastel III | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Ursula Steil am 15.02.2009, 11:25 Uhr Mit Bemerkung: Spiel wurde von Bernkastel wegen Krankheit abgesagt |
8.Spieltag 01.03.2009 C-Klasse I | |||||
(81515) SC Wittlich IV | 3 : 1 | (81501) Sfr.Bitburg III | |||
1 | (264) Enders,Michael | (1081-5) | 1-0 | (185) Lips,Hans-Peter | (999-5) |
2 | (263) Freis,Ulrich | (1052-3) | 0-1 | (194) Milbach,Tobias | (828-4) |
3 | (262) Jung,Adrian | (862-2) | 1-0 | (206) Kappelmann,Florian | (940-5) |
4 | (8093) Beicher,Bastian | (-) | 1-0 | (208) Nguyen,Truong | (715-4) |
Eingetragen von Elke Klink am 01.03.2009, 17:10 Uhr |
|||||
(81528) SG Trier XIII | 3 : 1 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) | 1-0 | (035) Steil,Ursula | (1193-30) |
2 | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) | 1-0 | (140) Scheuer,Maximilian | (-) |
3 | (1013) Stremmer,Daniel | (920-5) | 1-0 | (8007) Scheuer,Mareike | (-) |
4 | (232) Reineke,Jörg | (966-9) | 0-1 | (8081) Faber,Lukas | (-) |
Eingetragen von Kurt Lellinger am 01.03.2009, 14:14 Uhr |
9.Spieltag 15.03.2009 C-Klasse I | |||||
(81517) SK Zewen III | 2 : 2 | (81501) Sfr.Bitburg III | |||
1 | (131) Alken,Kevin | (683-7) | Remis | (185) Lips,Hans-Peter | (999-5) |
2 | (140) Scheuer,Maximilian | (-) | Remis | (191) Koster,Pascal | (900-12) |
3 | (144) Faber,Lukas | (1072-1) | Remis | (212) Streit,Alexander | (790-1) |
4 | (8007) Scheuer,Mareike | (-) | Remis | (208) Nguyen,Truong | (715-4) |
Eingetragen von Harald Enders am 14.03.2009, 14:26 Uhr Mit Bemerkung: Vorgespielt auf Wunsch von Bitburg wg. Jugendturnier in Mondorf |
|||||
(81515) SC Wittlich IV | 2 : 2 | (81528) SG Trier XIII | |||
1 | (261) Jung,Ralf-Henning | (1545-2) | 1-0 | (010) Nicolay,Heinz | (997-18) |
2 | (264) Enders,Michael | (1081-5) | Remis | (004) Schmidt,Dirk | (1040-11) |
3 | (263) Freis,Ulrich | (1052-3) | Remis | (232) Reineke,Jörg | (966-9) |
4 | (262) Jung,Adrian | (862-2) | 0-1 | (1013) Stremmer,Daniel | (920-5) |
Eingetragen von Elke Klink am 15.03.2009, 14:01 Uhr |
10.Spieltag 29.03.2009 C-Klasse I | |||||
(81528) SG Trier XIII | 4 : 0 | (81501) Sfr.Bitburg III | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Kurt Lellinger am 29.03.2009, 17:35 Uhr Mit Bemerkung: Bitburg hat die Begegnung abgesagt. |
|||||
(81515) SC Wittlich IV | 2 : 2 | (81517) SK Zewen III | |||
1 | (263) Freis,Ulrich | (1052-3) | Remis | (131) Alken,Kevin | (683-7) |
2 | (264) Enders,Michael | (1081-5) | Remis | (140) Scheuer,Maximilian | (-) |
3 | (262) Jung,Adrian | (862-2) | Remis | (8007) Scheuer,Mareike | (-) |
4 | (8093) Beicher,Bastian | (-) | Remis | (138) Görzel,Tim | (-) |
Eingetragen von Elke Klink am 29.03.2009, 14:37 Uhr |