Die gewünschte Runde: 9.Spieltag 02.05.2009 Verbandsklasse B |
(65323) Ind.Dame Münster | 2.5 : 5.5 | (65129) SC Steinfurt |
1 | (010) Frie,Michael | (1963-37) |
0-1
|
(108) Freitag,Julia | (2105-26) |
2 | (078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
1-0
|
(023) Klein,Björn | (1974-55) |
3 | (096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
Remis
|
(013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
4 | (124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
0-1
|
(134) Just,Evgeny | (1902-9) |
5 | (083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
Remis
|
(118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
6 | (008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
Remis
|
(021) Janning,Rainer | (1911-51) |
7 | (117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
0-1
|
(132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
8 | (050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
0-1
|
(036) Raue,Thorsten | (1821-21) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 03.05.2009, 21:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65329) DJK Adler Buldern | 3 : 5 | (65208) SK Ochtrup |
1 | (017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
0-1
|
(070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
2 | (001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
1-0
|
(105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
3 | (033) Lober,Sascha | (1671-21) |
0-1
|
(113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
4 | (003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
1-0
|
(111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
5 | (036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
0-1
|
(139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
6 | (009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
0-1
|
(005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
7 | (029) Heller,Gillian | (1342-15) |
0-1
|
(012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
8 | (018) Eiersbrock,David | (1276-7) |
1-0
|
(081) Jacob,Barbara | (1599-49) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 02.05.2009, 23:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65112) SK KöSpr. Nordwalde | 3.5 : 4.5 | (65214) SC Gronau |
1 | (247) Wetterau,Georg | (1906-34) |
0-1
|
(153) Monsma,Menno | (2021-6) |
2 | (209) Overesch,André | (1896-61) |
0-1
|
(008) Storck,Martin | (2013-71) |
3 | (220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
+:-
|
(142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
4 | (049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
Remis
|
(138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
5 | (053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
Remis
|
(144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
6 | (280) Mense,Jens-Uwe | (1741-35) |
0-1
|
(120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
7 | (241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
Remis
|
(004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
8 | (232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
+:-
|
(147) Kipping,Jörg | (1251-4) |
Eingetragen von Dieter Overesch am 02.05.2009, 23:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten II | 3.5 : 4.5 | (65202) TV Borken |
1 | (1005) Düsterbeck,Jan Wilm | (-) |
0-1
|
(114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
2 | (140) Tillmann,Frank-Peter | (1881-36) |
Remis
|
(113) Beckmann,David | (1918-45) |
3 | (076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
Remis
|
(096) Farwick,Christian | (1852-40) |
4 | (1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
0-1
|
(119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
5 | (095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
Remis
|
(029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
6 | (084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
1-0
|
(098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
7 | (090) Pfeiffer,Erich | (1616-30) |
0-1
|
(136) Adam,Reimund | (1614-50) |
8 | (083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
1-0
|
(031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
Eingetragen von Philipp Schulze-Schwering am 03.05.2009, 01:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster IV | 4.5 : 3.5 | (65120) SK Westerkappeln |
1 | (517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
Remis
|
(022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
2 | (542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
0-1
|
(108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
3 | (167) Börger,Andreas | (1835-48) |
Remis
|
(036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
4 | (243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
Remis
|
(072) Langer,Ralf | (1780-64) |
5 | (098) Schmitt,Konrad | (1795-58) |
Remis
|
(021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
6 | (618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
Remis
|
(001) Schwarze,Hugo,Prof. Dr. | (1843-87) |
7 | (643) Dietrich,Johannes | (1798-33) |
1-0
|
(114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
8 | (653) Sundorf,Jannik | (1670-11) |
1-0
|
(064) Zachert,Axel | (1642-27) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 03.05.2009, 09:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
- - - Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend: - - -
|
|
1.Spieltag 13.09.2008 Verbandsklasse B |
(65120) SK Westerkappeln | 2 : 6 | (65129) SC Steinfurt |
1 | (022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
Remis
|
(142) Apkhaidze,Natia | (2126-21) |
2 | (108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
0-1
|
(108) Freitag,Julia | (2105-26) |
3 | (036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
0-1
|
(023) Klein,Björn | (1974-55) |
4 | (072) Langer,Ralf | (1780-64) |
Remis
|
(013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
5 | (001) Schwarze,Hugo,Prof. Dr. | (1843-87) |
0-1
|
(134) Just,Evgeny | (1902-9) |
6 | (086) Galluschke,Thorsten | (1633-22) |
Remis
|
(118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
7 | (114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
0-1
|
(021) Janning,Rainer | (1911-51) |
8 | (064) Zachert,Axel | (1642-27) |
Remis
|
(132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
Eingetragen von Rainer Janning am 13.09.2008, 22:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65202) TV Borken | 4 : 4 | (65301) SK Münster IV |
1 | (114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
0-1
|
(553) Voß,Norbert | (1840-14) |
2 | (113) Beckmann,David | (1918-45) |
Remis
|
(517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
3 | (096) Farwick,Christian | (1852-40) |
1-0
|
(542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
4 | (119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
Remis
|
(167) Börger,Andreas | (1835-48) |
5 | (136) Adam,Reimund | (1614-50) |
0-1
|
(678) Kurzeja,Marian | (1793-49) |
6 | (031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
1-0
|
(618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
7 | (110) Wechsler,Björn | (1380-19) |
1-0
|
(562) Zoeke,Lars | (1782-44) |
8 | (134) Rosengarten,Detlef | (1421-4) |
0-1
|
(508) Krahn,Jan Henrik | (1755-51) |
Eingetragen von Philipp Schulze-Schwering am 14.09.2008, 03:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau | 4 : 4 | (65126) SC Roch. Emsdetten II |
1 | (153) Monsma,Menno | (2021-6) |
+:-
|
(1005) Düsterbeck,Jan Wilm | (-) |
2 | (008) Storck,Martin | (2013-71) |
0-1
|
(1006) Carrion Lara,Luis | (-) |
3 | (142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
0-1
|
(1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
4 | (138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
Remis
|
(095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
5 | (144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
Remis
|
(084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
6 | (120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
Remis
|
(090) Pfeiffer,Erich | (1616-30) |
7 | (1002) Kolllen,Zyon | (-) |
1-0
|
(086) Muhmann,Reinhard | (1481-38) |
8 | (004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
Remis
|
(1004) Hoogendoorn,Paulus Jan | (-) |
Eingetragen von Martin Storck am 13.09.2008, 22:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65208) SK Ochtrup | 3.5 : 4.5 | (65112) SK KöSpr. Nordwalde |
1 | (070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
0-1
|
(209) Overesch,André | (1896-61) |
2 | (174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
0-1
|
(220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
3 | (105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
Remis
|
(049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
4 | (113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
1-0
|
(053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
5 | (111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
0-1
|
(280) Mense,Jens-Uwe | (1741-35) |
6 | (139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
0-1
|
(241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
7 | (005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
1-0
|
(248) Keller,Hansjürgen | (1643-97) |
8 | (016) Nickel,Wolfgang | (1726-41) |
1-0
|
(271) Sandmann,Matthias | (1529-46) |
Eingetragen von Bernd Lerke am 13.09.2008, 22:49 Uhr Ergänzt am 17.09.2008 von Bernd Lerke: Brett 8 Ochtrup : Wolfgang Nickel. Korrigiert, Görgen. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65323) Ind.Dame Münster | 6 : 2 | (65329) DJK Adler Buldern |
1 | (010) Frie,Michael | (1963-37) |
0-1
|
(017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
2 | (078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
Remis
|
(015) Eiersbrock,Marko | (1757-50) |
3 | (096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
Remis
|
(001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
4 | (124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
1-0
|
(033) Lober,Sascha | (1671-21) |
5 | (073) Wigger,Reiner | (1827-56) |
1-0
|
(003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
6 | (083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
1-0
|
(036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
7 | (008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
1-0
|
(009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
8 | (117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
1-0
|
(029) Heller,Gillian | (1342-15) |
Eingetragen von Reiner Wigger am 14.09.2008, 09:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
2.Spieltag 11.10.2008 Verbandsklasse B |
(65129) SC Steinfurt | 6 : 2 | (65329) DJK Adler Buldern |
1 | (108) Freitag,Julia | (2105-26) |
0-1
|
(017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
2 | (023) Klein,Björn | (1974-55) |
+:-
|
(015) Eiersbrock,Marko | (1757-50) |
3 | (013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
1-0
|
(001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
4 | (134) Just,Evgeny | (1902-9) |
1-0
|
(033) Lober,Sascha | (1671-21) |
5 | (118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
Remis
|
(003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
6 | (021) Janning,Rainer | (1911-51) |
1-0
|
(036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
7 | (132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
Remis
|
(009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
8 | (065) Freitag,Michael | (1600-31) |
1-0
|
(029) Heller,Gillian | (1342-15) |
Eingetragen von Frank Görgen am 02.11.2008, 20:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65112) SK KöSpr. Nordwalde | 2.5 : 5.5 | (65323) Ind.Dame Münster |
1 | (247) Wetterau,Georg | (1906-34) |
0-1
|
(078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
2 | (209) Overesch,André | (1896-61) |
Remis
|
(096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
3 | (220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
Remis
|
(124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
4 | (049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
Remis
|
(073) Wigger,Reiner | (1827-56) |
5 | (053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
0-1
|
(083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
6 | (241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
0-1
|
(008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
7 | (304) Ratert,Matthias | (1695-50) |
1-0
|
(117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
8 | (271) Sandmann,Matthias | (1529-46) |
0-1
|
(089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
Eingetragen von Dieter Overesch am 11.10.2008, 21:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten II | 5.5 : 2.5 | (65208) SK Ochtrup |
1 | (140) Tillmann,Frank-Peter | (1881-36) |
0-1
|
(070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
2 | (076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
0-1
|
(174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
3 | (1006) Carrion Lara,Luis | (-) |
1-0
|
(105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
4 | (1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
1-0
|
(113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
5 | (095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
1-0
|
(111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
6 | (084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
Remis
|
(139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
7 | (083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
1-0
|
(012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
8 | (116) Schellmann,Maraike | (1594-48) |
1-0
|
(081) Jacob,Barbara | (1599-49) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 12.10.2008, 04:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster IV | 8 : 0 | (65214) SC Gronau |
1 | (553) Voß,Norbert | (1840-14) |
0-1
|
(153) Monsma,Menno | (2021-6) |
2 | (517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
0-1
|
(142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
3 | (542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
0-1
|
(144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
4 | (167) Börger,Andreas | (1835-48) |
Remis
|
(120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
5 | (243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
Remis
|
(004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
6 | (678) Kurzeja,Marian | (1793-49) |
1-0
|
(027) Rövekamp,Wolfgang | (1483-23) |
7 | (098) Schmitt,Konrad | (1795-58) |
1-0
|
(145) Schwabenland,Arthur | (1310-12) |
8 | (618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
1-0
|
(100) Gerdes,Joachim | (1341-32) |
Eingetragen von Norbert Voß am 11.10.2008, 22:52 Uhr Ergänzt am 08.02.2009 von Frank Görgen: 8:0 wegen falscher Ersatzgestellung gem. Info von Bernd Lerke. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65120) SK Westerkappeln | 2.5 : 5.5 | (65202) TV Borken |
1 | (022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
0-1
|
(114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
2 | (108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
0-1
|
(113) Beckmann,David | (1918-45) |
3 | (036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
0-1
|
(096) Farwick,Christian | (1852-40) |
4 | (072) Langer,Ralf | (1780-64) |
1-0
|
(119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
5 | (021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
0-1
|
(029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
6 | (001) Schwarze,Hugo,Prof. Dr. | (1843-87) |
0-1
|
(098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
7 | (086) Galluschke,Thorsten | (1633-22) |
Remis
|
(136) Adam,Reimund | (1614-50) |
8 | (114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
1-0
|
(031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 11.10.2008, 20:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
3.Spieltag 08.11.2008 Verbandsklasse B |
(65202) TV Borken | 2.5 : 5.5 | (65129) SC Steinfurt |
1 | (114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
0-1
|
(108) Freitag,Julia | (2105-26) |
2 | (113) Beckmann,David | (1918-45) |
Remis
|
(023) Klein,Björn | (1974-55) |
3 | (096) Farwick,Christian | (1852-40) |
0-1
|
(013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
4 | (119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
Remis
|
(134) Just,Evgeny | (1902-9) |
5 | (029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
0-1
|
(021) Janning,Rainer | (1911-51) |
6 | (098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
Remis
|
(036) Raue,Thorsten | (1821-21) |
7 | (136) Adam,Reimund | (1614-50) |
1-0
|
(099) Dehler,Markus | (1561-47) |
8 | (031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
0-1
|
(143) Amirezashvili,Maia | (1579-8) |
Eingetragen von Rainer Janning am 25.10.2008, 23:33 Uhr Mit Bemerkung: Dieser Mannschaftskampf wurde bereits am 25.10.2008 gespielt! [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau | 0 : 8 | (65120) SK Westerkappeln |
1 | (153) Monsma,Menno | (2021-6) |
Remis
|
(022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
2 | (008) Storck,Martin | (2013-71) |
Remis
|
(108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
3 | (142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
Remis
|
(036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
4 | (138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
1-0
|
(072) Langer,Ralf | (1780-64) |
5 | (144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
1-0
|
(021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
6 | (120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
1-0
|
(086) Galluschke,Thorsten | (1633-22) |
7 | (004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
Remis
|
(114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
8 | (9999) Jäschke, Thomas | (-) |
0-1
|
(064) Zachert,Axel | (1642-27) |
Eingetragen von Martin Storck am 09.11.2008, 11:18 Uhr Ergänzt am 08.02.2009 von Frank Görgen: 0:8 wegen falscher Ersatzgestellung gem. Info von Bernd Lerke. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65208) SK Ochtrup | 4.5 : 3.5 | (65301) SK Münster IV |
1 | (070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
Remis
|
(517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
2 | (174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
Remis
|
(542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
3 | (105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
1-0
|
(167) Börger,Andreas | (1835-48) |
4 | (113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
0-1
|
(678) Kurzeja,Marian | (1793-49) |
5 | (111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
0-1
|
(098) Schmitt,Konrad | (1795-58) |
6 | (139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
1-0
|
(618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
7 | (005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
1-0
|
(1016) Redemann,Rolf | (1598-44) |
8 | (012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
Remis
|
(653) Sundorf,Jannik | (1670-11) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 08.11.2008, 22:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65323) Ind.Dame Münster | 8 : 0 | (65126) SC Roch. Emsdetten II |
1 | (010) Frie,Michael | (1963-37) |
1-0
|
(076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
2 | (078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
1-0
|
(1006) Carrion Lara,Luis | (-) |
3 | (096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
1-0
|
(1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
4 | (124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
1-0
|
(095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
5 | (118) Buß,Harald | (1795-40) |
1-0
|
(084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
6 | (083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
1-0
|
(090) Pfeiffer,Erich | (1616-30) |
7 | (008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
1-0
|
(083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
8 | (117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
1-0
|
(116) Schellmann,Maraike | (1594-48) |
Eingetragen von Bernd Lerke am 09.11.2008, 09:27 Uhr Mit Bemerkung: Korrigiert von Lerke [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65329) DJK Adler Buldern | 4 : 4 | (65112) SK KöSpr. Nordwalde |
1 | (017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
Remis
|
(209) Overesch,André | (1896-61) |
2 | (015) Eiersbrock,Marko | (1757-50) |
0-1
|
(220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
3 | (001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
Remis
|
(049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
4 | (033) Lober,Sascha | (1671-21) |
Remis
|
(053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
5 | (003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
1-0
|
(280) Mense,Jens-Uwe | (1741-35) |
6 | (036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
0-1
|
(241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
7 | (009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
Remis
|
(232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
8 | (029) Heller,Gillian | (1342-15) |
1-0
|
(041) Herding,Rudolf | (1695-76) |
Eingetragen von Dieter Overesch am 08.11.2008, 23:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
4.Spieltag 06.12.2008 Verbandsklasse B |
(65129) SC Steinfurt | 4 : 4 | (65112) SK KöSpr. Nordwalde |
1 | (142) Apkhaidze,Natia | (2126-21) |
0-1
|
(247) Wetterau,Georg | (1906-34) |
2 | (108) Freitag,Julia | (2105-26) |
1-0
|
(209) Overesch,André | (1896-61) |
3 | (023) Klein,Björn | (1974-55) |
0-1
|
(220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
4 | (013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
Remis
|
(049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
5 | (134) Just,Evgeny | (1902-9) |
0-1
|
(053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
6 | (118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
Remis
|
(280) Mense,Jens-Uwe | (1741-35) |
7 | (132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
1-0
|
(241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
8 | (036) Raue,Thorsten | (1821-21) |
1-0
|
(232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
Eingetragen von Rainer Janning am 29.11.2008, 22:15 Uhr Mit Bemerkung: Die Paarung wurde bereits am 29.11.2008 vorgespielt! [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten II | 5 : 3 | (65329) DJK Adler Buldern |
1 | (076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
Remis
|
(017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
2 | (1006) Carrion Lara,Luis | (-) |
1-0
|
(015) Eiersbrock,Marko | (1757-50) |
3 | (1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
Remis
|
(001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
4 | (095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
0-1
|
(033) Lober,Sascha | (1671-21) |
5 | (084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
1-0
|
(003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
6 | (090) Pfeiffer,Erich | (1616-30) |
Remis
|
(036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
7 | (083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
1-0
|
(009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
8 | (116) Schellmann,Maraike | (1594-48) |
Remis
|
(018) Eiersbrock,David | (1276-7) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 07.12.2008, 03:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster IV | 3 : 5 | (65323) Ind.Dame Münster |
1 | (553) Voß,Norbert | (1840-14) |
0-1
|
(010) Frie,Michael | (1963-37) |
2 | (517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
0-1
|
(078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
3 | (542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
0-1
|
(008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
4 | (167) Börger,Andreas | (1835-48) |
1-0
|
(117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
5 | (243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
1-0
|
(089) Glotzbach,Thomas | (1788-7) |
6 | (678) Kurzeja,Marian | (1793-49) |
0-1
|
(050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
7 | (618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
1-0
|
(101) Kerkhoff,Werner | (1673-71) |
8 | (641) Hartmann,Steffen | (1806-19) |
0-1
|
(079) Namokel,Stefan | (1389-28) |
Eingetragen von Norbert Voß am 07.12.2008, 10:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65120) SK Westerkappeln | 3.5 : 4.5 | (65208) SK Ochtrup |
1 | (022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
Remis
|
(070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
2 | (108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
0-1
|
(174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
3 | (036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
0-1
|
(105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
4 | (072) Langer,Ralf | (1780-64) |
Remis
|
(113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
5 | (021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
Remis
|
(111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
6 | (086) Galluschke,Thorsten | (1633-22) |
0-1
|
(139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
7 | (114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
1-0
|
(005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
8 | (064) Zachert,Axel | (1642-27) |
1-0
|
(012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 06.12.2008, 22:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65202) TV Borken | 3 : 5 | (65214) SC Gronau |
1 | (114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
Remis
|
(153) Monsma,Menno | (2021-6) |
2 | (113) Beckmann,David | (1918-45) |
Remis
|
(008) Storck,Martin | (2013-71) |
3 | (096) Farwick,Christian | (1852-40) |
0-1
|
(142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
4 | (119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
Remis
|
(138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
5 | (029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
0-1
|
(144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
6 | (098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
Remis
|
(120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
7 | (136) Adam,Reimund | (1614-50) |
0-1
|
(004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
8 | (031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
+:-
|
(147) Kipping,Jörg | (1251-4) |
Eingetragen von Philipp Schulze-Schwering am 07.12.2008, 09:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
5.Spieltag 10.01.2009 Verbandsklasse B |
(65214) SC Gronau | 6.5 : 1.5 | (65129) SC Steinfurt |
1 | (153) Monsma,Menno | (2021-6) |
1-0
|
(108) Freitag,Julia | (2105-26) |
2 | (008) Storck,Martin | (2013-71) |
Remis
|
(013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
3 | (142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
1-0
|
(134) Just,Evgeny | (1902-9) |
4 | (138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
1-0
|
(118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
5 | (144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
1-0
|
(021) Janning,Rainer | (1911-51) |
6 | (120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
1-0
|
(132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
7 | (1002) Kolllen,Zyon | (-) |
Remis
|
(065) Freitag,Michael | (1600-31) |
8 | (004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
Remis
|
(034) Radisic,Sascha | (1732-51) |
Eingetragen von Martin Storck am 10.01.2009, 22:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65208) SK Ochtrup | 5.5 : 2.5 | (65202) TV Borken |
1 | (070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
0-1
|
(114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
2 | (174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
1-0
|
(113) Beckmann,David | (1918-45) |
3 | (105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
+:-
|
(096) Farwick,Christian | (1852-40) |
4 | (113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
Remis
|
(119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
5 | (111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
0-1
|
(029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
6 | (139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
1-0
|
(098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
7 | (005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
1-0
|
(136) Adam,Reimund | (1614-50) |
8 | (012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
1-0
|
(110) Wechsler,Björn | (1380-19) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 10.01.2009, 22:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65323) Ind.Dame Münster | 5.5 : 2.5 | (65120) SK Westerkappeln |
1 | (078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
1-0
|
(022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
2 | (096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
Remis
|
(108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
3 | (124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
Remis
|
(036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
4 | (073) Wigger,Reiner | (1827-56) |
Remis
|
(072) Langer,Ralf | (1780-64) |
5 | (083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
Remis
|
(021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
6 | (008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
1-0
|
(114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
7 | (117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
Remis
|
(064) Zachert,Axel | (1642-27) |
8 | (043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
1-0
|
(077) Hohenberger,Rudolf | (1353-33) |
Eingetragen von Reiner Wigger am 10.01.2009, 21:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65329) DJK Adler Buldern | 2.5 : 5.5 | (65301) SK Münster IV |
1 | (017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
Remis
|
(553) Voß,Norbert | (1840-14) |
2 | (001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
Remis
|
(517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
3 | (033) Lober,Sascha | (1671-21) |
0-1
|
(542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
4 | (003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
1-0
|
(167) Börger,Andreas | (1835-48) |
5 | (036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
Remis
|
(243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
6 | (009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
0-1
|
(618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
7 | (029) Heller,Gillian | (1342-15) |
0-1
|
(641) Hartmann,Steffen | (1806-19) |
8 | (016) Eiersbrock,Jan | (1251-16) |
0-1
|
(631) Sroka,Andre | (1770-29) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 03.01.2009, 23:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65112) SK KöSpr. Nordwalde | 5 : 3 | (65126) SC Roch. Emsdetten II |
1 | (209) Overesch,André | (1896-61) |
Remis
|
(140) Tillmann,Frank-Peter | (1881-36) |
2 | (220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
1-0
|
(1006) Carrion Lara,Luis | (-) |
3 | (049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
Remis
|
(1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
4 | (053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
Remis
|
(095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
5 | (280) Mense,Jens-Uwe | (1741-35) |
Remis
|
(084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
6 | (241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
Remis
|
(083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
7 | (232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
1-0
|
(116) Schellmann,Maraike | (1594-48) |
8 | (248) Keller,Hansjürgen | (1643-97) |
Remis
|
(104) Lukasiewicz,Günther,Dr. | (1560-3) |
Eingetragen von Dieter Overesch am 10.01.2009, 22:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
6.Spieltag 07.02.2009 Verbandsklasse B |
(65129) SC Steinfurt | 6 : 2 | (65126) SC Roch. Emsdetten II |
1 | (108) Freitag,Julia | (2105-26) |
Remis
|
(076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
2 | (023) Klein,Björn | (1974-55) |
+:-
|
(1006) Carrion Lara,Luis | (-) |
3 | (013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
Remis
|
(1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
4 | (134) Just,Evgeny | (1902-9) |
0-1
|
(084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
5 | (118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
1-0
|
(090) Pfeiffer,Erich | (1616-30) |
6 | (021) Janning,Rainer | (1911-51) |
1-0
|
(116) Schellmann,Maraike | (1594-48) |
7 | (132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
1-0
|
(103) Schneider,Richard | (1555-66) |
8 | (036) Raue,Thorsten | (1821-21) |
1-0
|
(086) Muhmann,Reinhard | (1481-38) |
Eingetragen von Michael Freitag am 07.02.2009, 22:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster IV | 3 : 5 | (65112) SK KöSpr. Nordwalde |
1 | (553) Voß,Norbert | (1840-14) |
Remis
|
(247) Wetterau,Georg | (1906-34) |
2 | (517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
0-1
|
(209) Overesch,André | (1896-61) |
3 | (542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
Remis
|
(220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
4 | (167) Börger,Andreas | (1835-48) |
Remis
|
(049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
5 | (243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
1-0
|
(053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
6 | (678) Kurzeja,Marian | (1793-49) |
-:+
|
(280) Mense,Jens-Uwe | (1741-35) |
7 | (098) Schmitt,Konrad | (1795-58) |
0-1
|
(241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
8 | (618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
Remis
|
(232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
Eingetragen von Dieter Overesch am 07.02.2009, 22:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65120) SK Westerkappeln | 5.5 : 2.5 | (65329) DJK Adler Buldern |
1 | (022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
0-1
|
(017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
2 | (108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
1-0
|
(015) Eiersbrock,Marko | (1757-50) |
3 | (036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
Remis
|
(033) Lober,Sascha | (1671-21) |
4 | (072) Langer,Ralf | (1780-64) |
Remis
|
(033) Lober,Sascha | (1671-21) |
5 | (021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
Remis
|
(003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
6 | (086) Galluschke,Thorsten | (1633-22) |
+:-
|
(027) König,Daniela | (1492-65) |
7 | (114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
1-0
|
(036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
8 | (064) Zachert,Axel | (1642-27) |
1-0
|
(009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 07.02.2009, 21:03 Uhr Ergänzt am 07.02.2009 von Achim Koch: Für Buldern wurde 2x Lober, Sascha eingetragen [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65202) TV Borken | 5 : 3 | (65323) Ind.Dame Münster |
1 | (114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
1-0
|
(010) Frie,Michael | (1963-37) |
2 | (113) Beckmann,David | (1918-45) |
1-0
|
(078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
3 | (096) Farwick,Christian | (1852-40) |
Remis
|
(096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
4 | (119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
1-0
|
(124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
5 | (029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
Remis
|
(073) Wigger,Reiner | (1827-56) |
6 | (098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
0-1
|
(083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
7 | (136) Adam,Reimund | (1614-50) |
1-0
|
(008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
8 | (110) Wechsler,Björn | (1380-19) |
0-1
|
(117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
Eingetragen von Philipp Schulze-Schwering am 08.02.2009, 02:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau | 3.5 : 4.5 | (65208) SK Ochtrup |
1 | (153) Monsma,Menno | (2021-6) |
1-0
|
(070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
2 | (008) Storck,Martin | (2013-71) |
0-1
|
(174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
3 | (142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
0-1
|
(105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
4 | (138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
0-1
|
(139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
5 | (144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
1-0
|
(005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
6 | (120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
1-0
|
(012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
7 | (1002) Kolllen,Zyon | (-) |
-:+
|
(081) Jacob,Barbara | (1599-49) |
8 | (004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
Remis
|
(162) Strohmeyer,Marcel | (1005-7) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 01.02.2009, 08:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
7.Spieltag 07.03.2009 Verbandsklasse B |
(65208) SK Ochtrup | 2 : 6 | (65129) SC Steinfurt |
1 | (070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
0-1
|
(108) Freitag,Julia | (2105-26) |
2 | (174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
Remis
|
(023) Klein,Björn | (1974-55) |
3 | (105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
0-1
|
(013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
4 | (113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
Remis
|
(134) Just,Evgeny | (1902-9) |
5 | (111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
0-1
|
(021) Janning,Rainer | (1911-51) |
6 | (139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
1-0
|
(132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
7 | (005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
0-1
|
(036) Raue,Thorsten | (1821-21) |
8 | (012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
0-1
|
(098) Just,Sergej | (1643-29) |
Eingetragen von Rainer Janning am 28.02.2009, 21:17 Uhr Mit Bemerkung: Diese Paarung wurde bereits am 28.02.2009 vorgespielt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65323) Ind.Dame Münster | 3.5 : 4.5 | (65214) SC Gronau |
1 | (010) Frie,Michael | (1963-37) |
0-1
|
(153) Monsma,Menno | (2021-6) |
2 | (078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
0-1
|
(008) Storck,Martin | (2013-71) |
3 | (096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
1-0
|
(142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
4 | (083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
0-1
|
(138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
5 | (008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
1-0
|
(144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
6 | (117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
Remis
|
(120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
7 | (058) Tenberge,Norbert | (1818-45) |
1-0
|
(1002) Kolllen,Zyon | (-) |
8 | (120) Scholz,Andreas | (1649-1) |
0-1
|
(004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
Eingetragen von Martin Storck am 01.03.2009, 10:26 Uhr Mit Bemerkung: Runde wurde vorgespielt [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65329) DJK Adler Buldern | 1.5 : 6.5 | (65202) TV Borken |
1 | (017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
0-1
|
(114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
2 | (001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
0-1
|
(113) Beckmann,David | (1918-45) |
3 | (033) Lober,Sascha | (1671-21) |
-:+
|
(119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
4 | (003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
1-0
|
(029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
5 | (027) König,Daniela | (1492-65) |
-:+
|
(098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
6 | (036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
0-1
|
(136) Adam,Reimund | (1614-50) |
7 | (009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
0-1
|
(031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
8 | (029) Heller,Gillian | (1342-15) |
Remis
|
(110) Wechsler,Björn | (1380-19) |
Eingetragen von Philipp Schulze-Schwering am 08.03.2009, 01:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65112) SK KöSpr. Nordwalde | 3 : 5 | (65120) SK Westerkappeln |
1 | (247) Wetterau,Georg | (1906-34) |
0-1
|
(022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
2 | (209) Overesch,André | (1896-61) |
1-0
|
(108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
3 | (220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
Remis
|
(036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
4 | (049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
Remis
|
(072) Langer,Ralf | (1780-64) |
5 | (053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
Remis
|
(021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
6 | (241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
-:+
|
(086) Galluschke,Thorsten | (1633-22) |
7 | (232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
0-1
|
(114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
8 | (041) Herding,Rudolf | (1695-76) |
Remis
|
(064) Zachert,Axel | (1642-27) |
Eingetragen von Dieter Overesch am 07.03.2009, 21:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten II | 1.5 : 6.5 | (65301) SK Münster IV |
1 | (140) Tillmann,Frank-Peter | (1881-36) |
Remis
|
(553) Voß,Norbert | (1840-14) |
2 | (076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
Remis
|
(517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
3 | (1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
0-1
|
(542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
4 | (095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
Remis
|
(167) Börger,Andreas | (1835-48) |
5 | (084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
0-1
|
(243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
6 | (083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
0-1
|
(098) Schmitt,Konrad | (1795-58) |
7 | (116) Schellmann,Maraike | (1594-48) |
0-1
|
(618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
8 | (104) Lukasiewicz,Günther,Dr. | (1560-3) |
0-1
|
(333) Raschke,Wolf Dieter | (1627-98) |
Eingetragen von Bernd Lerke am 08.03.2009, 21:16 Uhr Mit Bemerkung: Korrektur Brett 8 Münster Raschke [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
8.Spieltag 28.03.2009 Verbandsklasse B |
(65129) SC Steinfurt | 5 : 3 | (65301) SK Münster IV |
1 | (108) Freitag,Julia | (2105-26) |
Remis
|
(553) Voß,Norbert | (1840-14) |
2 | (023) Klein,Björn | (1974-55) |
1-0
|
(517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
3 | (013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
1-0
|
(542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
4 | (134) Just,Evgeny | (1902-9) |
1-0
|
(167) Börger,Andreas | (1835-48) |
5 | (118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
0-1
|
(243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
6 | (021) Janning,Rainer | (1911-51) |
Remis
|
(098) Schmitt,Konrad | (1795-58) |
7 | (132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
Remis
|
(618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
8 | (036) Raue,Thorsten | (1821-21) |
Remis
|
(612) Schütt,Hartwig | (1590-52) |
Eingetragen von Rainer Janning am 28.03.2009, 23:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65120) SK Westerkappeln | 3 : 5 | (65126) SC Roch. Emsdetten II |
1 | (022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
+:-
|
(1005) Düsterbeck,Jan Wilm | (-) |
2 | (108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
1-0
|
(076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
3 | (036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
0-1
|
(1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
4 | (072) Langer,Ralf | (1780-64) |
0-1
|
(095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
5 | (021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
0-1
|
(084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
6 | (086) Galluschke,Thorsten | (1633-22) |
0-1
|
(090) Pfeiffer,Erich | (1616-30) |
7 | (114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
Remis
|
(083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
8 | (064) Zachert,Axel | (1642-27) |
Remis
|
(116) Schellmann,Maraike | (1594-48) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 28.03.2009, 22:04 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65202) TV Borken | 5.5 : 2.5 | (65112) SK KöSpr. Nordwalde |
1 | (114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
1-0
|
(209) Overesch,André | (1896-61) |
2 | (113) Beckmann,David | (1918-45) |
0-1
|
(220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
3 | (096) Farwick,Christian | (1852-40) |
Remis
|
(049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
4 | (119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
1-0
|
(053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
5 | (029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
1-0
|
(241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
6 | (098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
Remis
|
(232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
7 | (136) Adam,Reimund | (1614-50) |
Remis
|
(304) Ratert,Matthias | (1695-50) |
8 | (031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
1-0
|
(262) Bröker,Sebastian | (1356-35) |
Eingetragen von Philipp Schulze-Schwering am 28.03.2009, 23:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65214) SC Gronau | 5.5 : 1.5 | (65329) DJK Adler Buldern |
1 | (153) Monsma,Menno | (2021-6) |
1-0
|
(017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
2 | (008) Storck,Martin | (2013-71) |
1-0
|
(015) Eiersbrock,Marko | (1757-50) |
3 | (142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
-:-
|
(001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
4 | (138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
1-0
|
(033) Lober,Sascha | (1671-21) |
5 | (144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
0-1
|
(003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
6 | (120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
+:-
|
(027) König,Daniela | (1492-65) |
7 | (004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
Remis
|
(036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
8 | (027) Rövekamp,Wolfgang | (1483-23) |
1-0
|
(009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
Eingetragen von Martin Storck am 22.03.2009, 09:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65208) SK Ochtrup | 3.5 : 4.5 | (65323) Ind.Dame Münster |
1 | (070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
1-0
|
(010) Frie,Michael | (1963-37) |
2 | (174) Teykh,Dimitrij | (2016-10) |
0-1
|
(078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
3 | (105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
Remis
|
(096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
4 | (113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
0-1
|
(124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
5 | (111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
0-1
|
(083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
6 | (139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
Remis
|
(008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
7 | (005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
1-0
|
(117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
8 | (012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
Remis
|
(043) Janocha,Hans-Dieter | (1597-59) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 29.03.2009, 10:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
9.Spieltag 02.05.2009 Verbandsklasse B |
(65323) Ind.Dame Münster | 2.5 : 5.5 | (65129) SC Steinfurt |
1 | (010) Frie,Michael | (1963-37) |
0-1
|
(108) Freitag,Julia | (2105-26) |
2 | (078) Meyer,Ulrich | (1895-107) |
1-0
|
(023) Klein,Björn | (1974-55) |
3 | (096) Knispel-Roth,Martin | (1869-75) |
Remis
|
(013) Grälken,Matthias | (2005-90) |
4 | (124) Ollech,Dirk | (1880-48) |
0-1
|
(134) Just,Evgeny | (1902-9) |
5 | (083) Dittberner,Markus | (1776-51) |
Remis
|
(118) Wessel,Johannes | (1893-57) |
6 | (008) Wichmann,Norbert | (1755-58) |
Remis
|
(021) Janning,Rainer | (1911-51) |
7 | (117) ter Veen,Michael | (1758-30) |
0-1
|
(132) Schlitter,Klaus | (1878-21) |
8 | (050) Brambrink,Ulf | (1630-47) |
0-1
|
(036) Raue,Thorsten | (1821-21) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 03.05.2009, 21:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65329) DJK Adler Buldern | 3 : 5 | (65208) SK Ochtrup |
1 | (017) Eiersbrock,Robin | (1844-49) |
0-1
|
(070) Jacob,Helmut,Dr. | (2008-61) |
2 | (001) Kordel,Mathias | (1880-103) |
1-0
|
(105) Lütkehermölle,Martin | (1926-46) |
3 | (033) Lober,Sascha | (1671-21) |
0-1
|
(113) Schwietering,Ralf | (1696-34) |
4 | (003) Reufer,Berthold | (1675-84) |
1-0
|
(111) Holtmannspötter,Thomas | (1633-35) |
5 | (036) Leeners,Stephan | (1490-28) |
0-1
|
(139) Boshe-Plois,Stefan | (1843-30) |
6 | (009) Dolheimer,Peter | (1194-40) |
0-1
|
(005) Füllborn,Dietrich | (1785-61) |
7 | (029) Heller,Gillian | (1342-15) |
0-1
|
(012) Kaiser,Günter | (1635-49) |
8 | (018) Eiersbrock,David | (1276-7) |
1-0
|
(081) Jacob,Barbara | (1599-49) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 02.05.2009, 23:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65112) SK KöSpr. Nordwalde | 3.5 : 4.5 | (65214) SC Gronau |
1 | (247) Wetterau,Georg | (1906-34) |
0-1
|
(153) Monsma,Menno | (2021-6) |
2 | (209) Overesch,André | (1896-61) |
0-1
|
(008) Storck,Martin | (2013-71) |
3 | (220) Lerke,Bernd | (1893-94) |
+:-
|
(142) Grotenhuis,Gerald | (1965-14) |
4 | (049) Holstegge,Ludger | (1929-58) |
Remis
|
(138) Reinhold,Klaus,Dr. | (1930-84) |
5 | (053) Overesch,Dieter | (1805-79) |
Remis
|
(144) Langendijk,Andre | (1914-10) |
6 | (280) Mense,Jens-Uwe | (1741-35) |
0-1
|
(120) Rothkegel,Jürgen | (1858-34) |
7 | (241) Diepenbrock,Till | (1761-50) |
Remis
|
(004) Binger,Friedhelm | (1794-61) |
8 | (232) Steens,Rudolf | (1815-84) |
+:-
|
(147) Kipping,Jörg | (1251-4) |
Eingetragen von Dieter Overesch am 02.05.2009, 23:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65126) SC Roch. Emsdetten II | 3.5 : 4.5 | (65202) TV Borken |
1 | (1005) Düsterbeck,Jan Wilm | (-) |
0-1
|
(114) Schulze-Schwering,Philipp | (1936-33) |
2 | (140) Tillmann,Frank-Peter | (1881-36) |
Remis
|
(113) Beckmann,David | (1918-45) |
3 | (076) Lachmuth,Matthias | (1718-67) |
Remis
|
(096) Farwick,Christian | (1852-40) |
4 | (1002) Wernsmann,Rolf | (1780-72) |
0-1
|
(119) Schroer,Klaus | (1817-46) |
5 | (095) Hedwig,Johannes | (1691-57) |
Remis
|
(029) Rickert,Berthold | (1840-42) |
6 | (084) Fehlings,Gerd | (1655-96) |
1-0
|
(098) Klüppel,Ralf | (1722-35) |
7 | (090) Pfeiffer,Erich | (1616-30) |
0-1
|
(136) Adam,Reimund | (1614-50) |
8 | (083) Wessendorf,Klaus | (1704-51) |
1-0
|
(031) Ridder,Hans-Peter | (1665-56) |
Eingetragen von Philipp Schulze-Schwering am 03.05.2009, 01:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|
(65301) SK Münster IV | 4.5 : 3.5 | (65120) SK Westerkappeln |
1 | (517) Schulz,Stefan | (1770-53) |
Remis
|
(022) Lagemann,Stefan | (2053-53) |
2 | (542) Zarubin,Ilja | (1720-32) |
0-1
|
(108) Bienhüls,Franz-Josef | (1942-41) |
3 | (167) Börger,Andreas | (1835-48) |
Remis
|
(036) Werremeyer,Achim | (1805-35) |
4 | (243) Schöpper,Oliver | (1865-47) |
Remis
|
(072) Langer,Ralf | (1780-64) |
5 | (098) Schmitt,Konrad | (1795-58) |
Remis
|
(021) Beimdiek,Reiner | (1840-51) |
6 | (618) Miemietz,Carsten | (1667-56) |
Remis
|
(001) Schwarze,Hugo,Prof. Dr. | (1843-87) |
7 | (643) Dietrich,Johannes | (1798-33) |
1-0
|
(114) Jonas,Alexander | (1626-25) |
8 | (653) Sundorf,Jannik | (1670-11) |
1-0
|
(064) Zachert,Axel | (1642-27) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 03.05.2009, 09:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
|